Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "L", 6-й тур.

12 декабря. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Сандро Шерер (Швейцария).

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АЗ АЛКМААР
4:0

 

Янг, 53 (1:0); Гринвуд, 59 (2:0); Мата, 62 - пен (3:0); Гринвуд, 64 (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:8; Удары в створ – 7:4; Угловые – 5:3; Офсайды – 2:5;
Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 52% : 42%.
Необычный матч. "АЗ" первый тайм провёл лучше, больше желал выиграть, но в начале второй половины встречи просто сломался. За 11 минут пропустил 4 раза и уже не смог от шока оправиться. "Манчестер Юнайтед" групповой турнир Лиги Европы завершил феерической победой, к очередному туру чемпионата Англии готовится будет радостнее.
+2 Финальный свисток! "АЗ" разгромлен.
+1 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Стенгс, но теряет мяч в борьбе с Матичем.
90 Две минуты всего добавил арбитр. Не стал напрягать команды.
89 Тахит Чонг много финтит, хочет показать себя. Не очень удачно получается, сейчас вот мяч потерял.
88 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю от Дрейфа, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
87 Перейра на левом фланге финтом ушел от Свенссона, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
85 Дрейф завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
84 Огрубела игра. Убегал в контратаку Чонг, откровенно получил по ногам от Коопмейнерса. Заслуженная желтая карточка нашла капитана "АЗ".
82 Этон Лэйрд слишком рьяно вошёл в игру. Прямой ногой пошёл на соперника - жёлтая карточка.
80 Класи выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Магуайр и выбил его подальше.
79 Наконец-то интересный момент! Свенссон с фланга прострелил в центр, мяч лег под удар Стенгсу, но Ромеро в прыжке перевел на угловой.
78 Усама Идрисси поле покинул, Томас Ауэян в игре.
77 Всё, больше ничего не нужно? В последние минуты ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
75 Больше не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Чонг, потом Перейра, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
73 По инерции идут вперёд гости, но всё заканчивается неточной передачей на Идрисси. Старался Усама, однако не сумел мяч догнать.
72 Давно не видели мы атак "АЗ". Сместился с правого фланга Дрейф, напоролся на Джонса, попытался обыграть, но Фил в чистом подкате вынес мяч в аут.
70 Каскад замен завершили голландцы. Юкинари Сугавара уступил свое место Рону Влаару.
69 Эшли Янга заменил совсем молодой Этон Лэйрд.
68 Ещё перестановки у "МЮ". Фил Джонс вышел вместо Мейсона Гринвуда.
67 Свежий Чонг на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
65 Ферди Дрейф заменил Дани де Вита.
64 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Мэйсон Гринвуд!!! 4:0!!!
Ну совсем поплыли голландцы. Никто не встретил Мэйсона Гринвуда, который по правому краю ворвался в штрафную площадь и ювелирным ударом попал в ближний угол.
62 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Хуан Мата!!! 3:0!!!
Что происходит с голландцами. Класи по ногам отоварил Гринвуда, который ворвался в штрафную площадь. Хуан мата пенальти реализовал уверенно, пробив в правый верхний угол.
60 Тахит Чонг заменил Антони Марсьяля.
59 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Мэйсон Гринвуд!!! 2:0!!!
Поплыл "АЗ". Андреас Перейра отобрал мяч на чужой половине поля, сразу заметил Гринвуда и покатил ему на линию штрафной площади, откуда тот пробил в нижний угол.
58 И сразу же Мидтшо вступил в борьбу, переусердствовал, потому ещё с арбитром поговорил. Жёлтая карточка.
57 Фредрик Мидтшо нанёс точный удар по воротам, но до них было метров 25-28, поэтому сильным выстрел не получился. Ромеро намертво фиксирует сферу.
55 Усама Идрисси убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
53 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Эшли Янг!!! 1:0!!!
Вот и гол подоспел! На левом фланге началась комбинация, которую хлестким прострелом завершил Матич. На противоположном краю никто не закрыл Янга, а Эшли с острого угла поразил ворота.
52 Какой момент! Лучший сегодня. Джеймс Гарнер не встретил сопротивления на фланге и спокойно нашёл передачей Марсьяль. Антони метров с восьми бил по воротам, но просто не попал. Чуть выше ушла сфера.
50 Опять с фланга пришла угроза. Мидтшо пробежался, прострелил вдоль ворот на Сугавару, но тому пробить не позволил Уильямс.
49 Хорошо атаковали хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Марсьяль, но до мяча не добирается.
48 Хорошо! Убежал по левому флангу Идрисси, прострелил низом в штрафную площадь, там в касание пробил Стенгс, но Ромеро справился.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Марсьяль покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Сандро Шерер пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Манчестер Юнайтед" - "АЗ" не подарил болельщикам фантастических скоростей и опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Гости даже активнее выглядели, но в завершающей стадии слишком мельчили, нервничали. Видно что англичанам ничего не нужно, голландцы тоже не рвут жилы.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 В штрафной площади принял мяч Марсьяль, воспользовавшись кроссом Маты, но его попытку сблокировал защитник.
43 Уже что-то. Калвин Стенгс на дуге штрафной площади мяч принял, пару раз качнул корпусом и пробил. Слабо, неточно.
42 Что-то совсем затихли команды к перерыву. Темп матча никак не назовёшь высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
40 Мэйсон Гринвуд зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
38 Зачем же так торопиться? Cntyuc перехватил слабую передачу центрального защитника "МЮ", сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки Ромеро.
37 Неплохо. технично принял мяч в штрафной соперника Мата и сбросил под удар Гринвуду, которого чётко сблокировал Вейндал.
35 Джеймс Гарнер промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Вёйтенс.
34 Разыграли мяч голландцы, продолжили нарабатывать процент владения. Мидтшо уже на поле, быстро его привели в чувство.
33 Фредрик Мидтшо получил в ухо от Перейры. На газоне игрок "АЗ", небольшая пауза образовалась. Арбитр Андреаса не стал наказывать.
32 Калвин Стенгс принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
30 Со штрафного ничего интересного придумать не удалось. Долго думал Мата, в итоге забросил на правый край, откуда неудачно навесил Гринвуд.
29 Грубо играет Йорди Класи, неудивительно что первая жёлтая карточка в матче нашла его. Голландец наказан за фол на Марсьяле.
28 Хуан Мата выполнил кросс со стандарта. Мяч прилетел к Гринвуду, но тот пробить акцентировано не сумел.
27 Недоволен арбитр, угрожает жёлтой карточкой. Это Гринвуд получил по ногам на фланге от Вайндала.
25 Предпочитают флангами атаковать команды. Уильямс разобрался на левом краю, покатил в центр на Перейру, где Андреаса заблокировал Класи.
24 В центральном круге держат мяч футболисты "МЮ", но пока передача так и не может найти Антони Марcьяля, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
23 Снова накатывается голландская атака. С левого фланга подал в штрафную Вайндал, пытался пробить головой Де Вит, но проиграл верх Магуайру.
22 Перемудрил Идрисси. Усама получил мяч на дуге штрафной площади, мог бить, но стал показывать ненужные финты и момент упустил.
20 Антони Марcьяль выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Гарнера, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
18 Подавал сейчас от углового флага Класи. Этот корнер совсем не доставил хлопот манчестерской команде.
17 Мидтшо убежал по фланг, отдал чуть вперед на Сугавару, но японца в последний момент опередил защитник. Угловой будет.
15 Эшли Янг локтем получил в верховой борьбе. Игровой эпизод был, считает арбитр. Но пауза неминуема.
14 "АЗ" дошёл до чужой штрафной площади, но "МЮ" всё так плотно закрыл, что атака той же волной откатилась на голландскую половину поля.
13 Живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает. Поют фанаты.
11 "АЗ" не боится хозяев, это хорошо. С правого края Сугавара мощно прострелил в штрафную площадь на ход Де Виту, но того опередил Туанзебе.
10 Соперники присматриваются друг к другу. Андреас Перейра перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую.
9 Эх, хороший мог быть ответ. Идрисси после заброса от Стенгса классно разогнался, но не выдержал линию офсайда.
8 У Джеймса Гарнера получился классный проход. По левому краю он пробежался, опасно прострелил, но Марко Бизот опередил форвардов, набегавших на мяч.
7 Антони Марcьяль извиняется перед партнёрами. Француз неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
5 Есть первый удар в створ ворот. Юкинари Сугавара откликнулся на подачу партнёра и слабо скинул сферу в руки Ромеро.
4 Нарушение правил. В верховой борьбе Стенгс получил по голове от Гарнера. До ворот далековато.
3 Не тушуются голландцы, играют в пас, нарабатывают владение. Они сегодня в необычной чёрной форме выступают.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад/
1 Стартовал матч на "Олд Траффорд". Сандро Шерер наш арбитр сегодня.
Сильно упираться соперники не будут - и англичане, и голландцы уже обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы. Однако остаётся борьба за первую строчку. Чтобы её заполучить, «АЗ» должен победить на выезде «Мнчестер Юнайтед». Скажет, невыполнимая задача? Вы просто не слышали, как сейчас идут дела у «АЗ». За последние 9 матчей – 8 побед и 1 ничья в Лиге Европы. Общий счёт 30:2. Клуб из Алкмаара даже сокращает отставание от «Аякса» в чемпионате Голландии. Трио Стенгс - Боаду - Идрисси в феноменальной форме. Посмотрим, что эти парни покажут на «Олд Траффорд».
«Манчестер Юнайтед» постепенно приходит в себя, а Сульшер становится грозой авторитетов. В чемпионате «дьяволы» не проигрывают уже пять матчей кряду. Сыграли вничью с ноунеймами вроде «Астон Виллы» и «Шеффилд Юнайтед», но зато одолели «Брайтон», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». Прошлая неделя вообще была шикарной - «хлопнули» сначала Моуринью, оформив тому первое поражение с «Тоттенхэмом», а затем обыграли Гвардиолу в дерби. Кстати, на «Олд Траффорд» в этом сезоне подопечные Сульшера потерпели только одно поражение, так что при семи победах и трёх ничьих. Так что «АЗ» будет особенно сложно.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Завершаем еврокубковые дела этой недели, завершаем еврокубковые дела группового этапа. Лига чемпионов передала эстафету «младшей сестре». Лига Европы за один четверг подарит любителям футбола 24 классных матча, а мы постараемся не упустить главные события. В Манчестер пожалует голландский «АЗ» Алкмаар, чтобы проверить на себе воскрешение «дьяволов». Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём классный футбол, это же еврокубки.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Серхио Ромеро 
Эшли Янг  53  69 
Аксель Туанзебе  
Гарри Магуайр 
Брэндон Уильямс 
Неманья Матич 
Хуан Мата  62 
Андреас Перейра 
Джеймс Гарнер 
Антони Марcьяль  60 
Мэйсон Гринвуд  59  64  68 
Запасные:
Ли Грант 
Фил Джонс  68 
Фред 
Скотт Мактоминей 
Этон Лэйрд  69  82 
Тахит Чонг  60 
Маркус Рэшфорд 
 
АЗ АЛКМААР 
Марко Бизот 
Юнас Свенссон 
Оуэн Вейндал 
Стейн Вёйтенс 
Йорди Класи  29 
Фредрик Мидтшо  58 
Теун Коопмейнерс  84 
Дани де Вит  65 
Юкинари Сугавара  70 
Усама Идрисси  78 
Калвин Стенгс 
Запасные:
Роди де Бур 
Рон Влаар  70 
Ферди Дрейф  65 
Томас Ауэян  78 
Закария Абухляль 
Тиджани Рейндерс 
Йорис Крамер