Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Клубный чемпионат мира, полуфинал.

18 декабря. Доха. Стадион "Халифа".
Судья - Роберто Тобар (Чили).

 

МОНТЕРРЕЙ - ЛИВЕРПУЛЬ
1:2

 

Кейта, 12 (0:1); Фунес, Мори, 14 (1:1); Фирмино, 90+3 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:12; Удары в створ – 8:6; Угловые – 4:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 4:7; Фолы – 8:13; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 38% : 62%
Очень близки были мексиканцы к тому, чтобы сотворить хотя бы небольшую сенсацию, ведь вряд ли кто-то верил в то, что "Монтеррей" доиграет до дополнительного времени, но чуда не случилось. Казалось, что очень припозднился с заменами Юрген Клопп, но победитель Лиги чемпионов и сам знает что и когда нужно делать, что в очередной раз доказал. "Монтеррей" все равно заслуживает уважения, команда провела отличный матч, но к таким скоростям на девяносто минут в мире мало кто готов, неготовы оказались и мексиканцы.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 ГОООООООООООООООЛ! Роберто Фирмино выводит "Ливерпуль" вперед, 1:2!
Сколько раз в этом сезоне "красные" делали это? Добивались своего в последние пару минут? Вышел Роберто Фирмино, который сейчас оказался на ближнем краю чужой вратарской и в касание переправил мяч под Бароверо после паса Трента!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Родолфо Писарро отправляется отдыхать, его заменил Хонатан Гонсалес.
89 Своим угловым отвечают гости, подача последовала на ближний край штрафной, где уже защитник "Монтеррея" выбил снаряд точно на Кейта, а тот не смог обвести соперника на входе в штрафную.
87 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Ливерпуля" выбил снаряд подальше. Подбор остался за "Монтерреем".
85 Роберто Фирмино выходит вместо Дивока Ориги.
84 Сельсо Ортис получил травму, пытаясь в подкате заехать по ногам сопернику, а в это время побежал переодеваться Роберто Фирмино. Не хочется Юргену Клоппу лишние тридцать минут смотреть игру, да и футболистов жаль.
82 Ого, Дорлана Пабона снимают с игры. Максимилиано Меса выходит вместо него.
81 Садио Мане получил мяч около чужой штрафной, откуда с левой ноги пробил точно по позиции Бароверо, который без особых проблем забрал снаряд в руки. Дожмут ли гости?
79 Мигель Лайюн выходит у хозяев вместо получившего травму Сесара Монтеса.
78 Хесус Гальярдо получил предупреждение за фол против Окслейда-Чемберлена в центре поля.
77 Я же говорил, что весело сегодня будет. Антонио Мохамед очень хотел желтую карточку для Джо Гомеса, которому от его же ноги отскочил мяч в руку, Мохамед побежал чуть ли не с Алексанера-Арнольда требовать что-то, в результате тренер "Монтеррея" побеседовал на повышенных тонах с Клоппом. Оба получили по желтой.
75 Трент Александер-Арнольд вышел вместо Джеймса Милнера.
74 Ориги! Шикарную передачу Окслейд-Чемберлен выдал на правый фланг на абсолютно одного Милнера, тот прострелил в центр на Ориги, а от ноги Дивока снаряд отскочил в Мане, все равно пройдя мимо створа!
73 А играть-то осталось минут двадцать, а "Ливерпуль" уже и сам достаточно сильно устал. Робертсон попытался пробросить мяч по левому флангу мимо соперника, но даже это действие Эндрю не удалось совершить.
71 Сам же Милнер навесил в центр штрафной на Хендерсона, который попытался пробить по воротам, но снаряд пошел сильно левее штанги, миновав всех партнеров.
70 Мане сыграл по правому флангу на Джеймса Милнера, который попытался навесить в штрафную, но его опередил соперник, выбивший снаряд за лицевую линию на угловой.
68 Первый угловой в матче заработали хозяева, с правого фланга подача последовала в центр штрафной точно на Монтеса, который головой направил снаряд выше цели.
68 А вот и первая замена у гостей. Садио Мане выходит вместо Джердана Шакири.
66 Едва не вышел вперед "Монтеррей"! С правого фланга последовал заброс в центр штрафной, там Писарро не дотянулся до мяча, упав на газон, снаряд дошел до партнера, который прострелил на Пабона, а тот с правого края пробил выше перекладины!
64 Дивок Ориги очень легко прокинул мяч мимо соперника по левому флангу у чужой штрафной, но сам слишком обрадовался своему счастью, вторым касанием буквально пнув его за лицевую.
62 Все-таки забили второй гол гости, Дивок Ориги оказался в центре штрафной и переправил мяч в ворота, но защитники "Монтеррея" вовремя вышли вперед, создав офсайд.
61 Продолжает биться о стену мексиканской команды "Ливерпуль", а в финале "красных" уже ждет бразильский "Фламенго", ставший обладателем Кубка Либертадорес. Или не "Ливерпуль" ждут бразильцы?
59 Могло все совсем печально закончиться для "Ливерпуля", потому как мог посчитать арбитр, что Фунес Мори убегал на свидание с Алиссоном, а его не по правилам остановил Джо Гомес, но судья показал лишь желтую карточку.
58 Кейта! Еще один момент у Наби, который в третий раз фактически вырвался на рандеву с Бароверо, но на этот раз пробил почти сразу же, попав точно в корпус вратарю!
56 Первый угловой в матче заработал "Ливерпуль", Шакири с правого фланга выполнил подач на ближнюю штангу, откуда защитник хозяев головой выбил снаряд к центральному кругу.
54 "Ливерпуль" по-прежнему с большим трудом продвигается вперед, будто бы по зыбучим пескам пытается пройти, а отдохнувший "Монтеррей" без особых проблем отбивается.
52 Пока что Клопп не спешит с перестановками, а Салаху в очередной раз не хватило буквально одного шага, чтобы добраться до мяча быстрее Бароверо, который сыграл на выходе.
50 А Пабону вообще без разницы из какой позиции бить! С левой ноги в ближний угол, оказавшийся левым, Дорлан направил мяч, но Алиссон в шикарном прыжке выручил свою команду!
49 Джо Гомес прямо перед своей штрафной нарушил правила против соперника, карточку не получил, да и для левоногого Пабона не самая удобная позиция, но все же будет опасно.
47 Ого, а желтые карточки Тобар в перерыве все-таки купил в ближайшем киоске, судя по всему. Леонель Ванджони заехал по ногам Шакири в центре поля, за что получил предупреждение.
46 Начался второй тайм.
Очень хороший первый тайм провели обе команды, "Монтеррею" удалось даже создать побольше голевых моментов, чем это сделал довольно смешанный состав "Ливерпуля", счет пока что равный и абсолютно по делу. Будет ли Клопп выпускать "тяжелую артиллерию" в лице Фирмино и Мане или рискнет доиграться до дополнительного времени?
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил Роберто Тобар.
44 Наверняка хотелось бы "красным" выйти вперед под самый занавес тайма, минуты две арбитр должен добавить, ибо остановок было много, а хозяева уже совсем устали.
42 Кейта! Влетел в чужую штрафную Наби, получив абсолютно идентичную голевой передаче Салаха передачу от Окслейда-Чемберлена, попытался прокинуть мяч мимо Бароверо, но вратарь рукой остановил снаряд!
41 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, Юрген Клопп наверняка уже раздумывает над тем, чтобы выпустить Фирмино и Мане, потому что Салаха явно не хватает.
39 Мохамед Салах вошел в чужую штрафную по правому краю, обыграл двоих соперников, но на третьем уже запнулся, а Наби Кейта, пытаясь вернуть мяч, нарушил правила в атаке.
37 Пабон! Не будь ему уже за тридцать, сразу бы появился на прицеле у европейских клубов, просто рвет Дорлан! Получил мяч на правом фланге, влетел в штрафную и выдал шикарный прострел на дальнюю штангу, только Алиссон кончиками пальцев буквально снял снаряд с ноги Фунеса Мори!
36 Очень уверенно обороняется "Монтеррей", причем на пресловутый "автобус" это вообще не похоже, больше на "Интер" при Жозе Моуринью - просто ничего не дают сделать сопернику на своей половине.
34 Салах был в одном сопернике от выхода на рандеву с Бароверо, но именно этот самый соперник, коим оказался Николас Санчес, сумел чисто отнять мяч у Мохамеда.
33 Родолфо Писарро получил по ногам около центральной черты, хотя сам фол грубым не назовешь, особенно если сравнивать с тем, что себе позволяли сами мексиканцы.
31 У Хесуса Гальярдо с дальними ударами пока явно хуже, чем у одноклубника Пабона, с левого края из-за штрафной Хесус пробил по воротам, мяч пролетел очень высоко над перекладиной.
29 Если считать опасные моменты, то уже три, пожалуй, набралось у "Монтеррея", а "Ливерпуль" ответил дважды. Да, конечно, нет нескольких игроков старта у "красных", но все равно ожидал ли кто-то такой плотной игры?
27 Пабон-то хорош! Второй раз практически из ничего Дорлан создал момент, пробежавшись по правому краю к линии штрафной, откуда зарядил в дальнюю "девятку", но вновь Алиссон выручил!
25 Очень долго вводил мяч из-за боковой Джордан Хендерсон, в итоге все же сумел найти передачей партнера, но атака "Ливерпуля" абсолютно не задалась, ведь все хозяева же расположились на своей половине.
23 А теперь Милнер уже сам мог забивать! Прорвался Джеймс по правому краю чужой штрафной, получил мяч от Салаха, который выдал отличный пас пяткой, но переиграть Бароверо не сумел!
22 Милнер из-за пределов штрафной пытался перебросить мяч за спину защитнику на Мохамеда Салаха, но попал точно в ногу сопернику, после чего снарядом завладел Марсело Бароверо.
21 73% против 27% в первой половине первого тайма распределилось владение мячом в пользу "Ливерпуля", разумеется, но пока что опасных моментов у хозяев набралось даже побольше.
19 Очень жестко играют мексиканцы, абсолютно неоправданно. Влетел Гальярдо в прыжке точно в спину Джеймсу Милнеру, вообще не имея шансов добраться до мяча. В итоге обоим требуется помощь, а арбитр опять не показывает карточку.
18 Ух, какой же колоритный тренер у "Монтеррея", которого зовут Антонио Мохамед, хотя могло ли быть иначе с такими именем и фамилией? И одет стильно, и темперамент аргентинский, весело будет.
16 Кстати говоря, брат-близнец Рохелио, которого зовут Рамиро, играет за испанский "Вильярреал", а раньше три года защищал цвета... ливерпульского "Эвертона". Явно радуется сейчас Рамиро за своего брата.
14 ГОООООООООООООЛ! Рохелио Фунес Мори сравнивает счет, 1:1!
Уже через две минуты хозяева отыгрались, да как! Заработали стандарт на левом фланге, подача последовала на правый край штрафной, оттуда мяч отскочил к линии штрафной, где Монтес выдал передачу головой левее на партнера. Тот пробил в дальний угол, Алиссон отбил снаряд перед собой, а первым на добивании оказался Фунес!
13 Пабон! Не сказать, что стопроцентный момент упустил Дорлан, но все-таки это было опасно. Нападающий хозяев получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и мощно пробил в ближнюю "девятку", чуть-чуть не попав в створ!
12 ГОООООООООООЛ! Наби Кейта открывает счет в матче, 0:1!
Только я начал писать про то, что мексиканцы могут поплатиться за то, что каждый отбор пытаются совершить в подкате, в результате Мохамед Салах получил мяч метрах в десяти от чужой штрафной и выдал шикарную передачу вперед между защитников на Кейта. Тот без проблем переиграл вышедшего из ворот Бароверо!
10 "Ливерпуль" тоже не сказать, что сильно торопится, мяч у номинальных гостей ходит достаточно неплохо, но уж больно медленно, чтобы провести хотя бы одну нормальную атаку.
8 Не стал церемониться с Салахом Ванджони, который влетел в подкате точно в голеностоп Мохамеду. Где желтая карточка, мсье арбитр? Абсолютно неоправданное и грубое нарушение.
7 Никуда не спешат футболисты мексиканской команды, был у них выпад на первой же минуте, который завершился практически сразу после старта, а дальше ни одной атаки мы не видели.
5 На первый удар отважился Джердан Шакири, получивший мяч перед чужой штрафной, снаряд был направлен в левый от швейцарца угол, но в створ ворот не попал и близко.
3 Очень интересный матч нас ожидает, судя по всему, потому что Дивок Ориги кончиком пальца задел плечо соперника, борясь за мяч, а Николас Санчес рухнул на газон, схватившись за лицо.
2 Достаточно интересным составом сегодня вышел играть "Ливерпуль", вчера с "Астон Виллой" играла академия "красных", сегодня фактически второй состав. Хендерсон в центре обороны, Милнер на фланге, таких людей, как Вирджил Ван Дейк вообще нет даже на скамейке.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Монтеррей" сотворить сенсацию и одолеть порядком уставший "Ливерпуль", который всего несколько дней назад еще был в Англии и переигрывал "Уотфорд"? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
Про "Ливерпуль" много рассказывать и не нужно, полагаю, подопечные Юргена Клоппа два года подряд попадали в финал ЛЧ, на второй раз одолев сопротивление "Тоттенхэма", а сейчас идут первыми в АПЛ с отрывом в десять очков от "Лестера" и четырнадцать - от действующего чемпиона "Манчестера Сити". В прошлом сезоне "Ливерпуль" проиграл чемпионат, имея отрыв примерно в десять баллов к Новому году, посмотрим, что случится в этом сезоне, но пока причин для беспокойства нет. Кстати, буквально за день до нашего матча также "Ливерпуль" будет играть с "Астон Виллой" в рамках Кубка Англии. Преодолеть такое расстояние за день нереально, так что на Клубный ЧМ поехал основной состав с Клоппом, а в Кубке будет задействована молодежь.
"Монтеррей" представляет одноименный мексиканский город, очень красивый, кстати говоря, в котором проживает более миллиона человек. Если считать с агломерацией, то выйдет более четырех миллионов людей, что является третьим показателем после столицы Мехико и Гвадалахары. Сама футбольная команда "Монтеррей" всего четырежды становилась чемпионом Мексики, дважды выигрывала национальный кубок, но четыре раза выигрывала Лигу чемпионов КОНКАКАФ, только представьте себе - за 74 года существования всего четыре раза выиграть национальный чемпионат и при этом выиграть четырежды за десятилетие местный аналог Лиги чемпионов. В клубном чемпионате мира "Монтеррей" одолел катарский "Аль-Садд" со счетом 3:2, да и в плей-офф "своей" Лиги чемпионов забил шестнадцать голов за восемь матчей, так что команда явно не из оборонительных.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Не так часто мы говорим о таком турнире как Клубный чемпионат мира, хотя название, согласитесь, очень величественное, но за громким названием скрывается достаточно горькая правда - у победителя европейской Лиги чемпионов практически нет хоть сколько-нибудь равных соперников среди победителей лучших клубных первенств других федераций. Именно поэтому "Ливерпуль" стартует сразу с полуфинала, а играть будет с мексиканским "Монтерреем".

 
МОНТЕРРЕЙ 
Марсело Бароверо 
Сесар Монтес  79 
Николас Санчес 
Стефан Медина 
Леонель Ванджони  47 
Родолфо Писарро  90 
Хесус Гальярдо  78 
Сельсо Ортис 
Рохелио Фунес Мори  14 
Дорлан Пабон  82 
Карлос Родригес 
Запасные:
Луис Карденас 
Эдсон Ресендес 
Мигель Лайюн  79 
Жозе Басанта 
Хоан Васкес 
Александр Мехиа 
Максимилиано Меса  82 
Эдсон Гутьеррес 
Хонатан Гонсалес  90 
Анхель Сальдивар 
Хонатан Урретавискайя 
Артуро Гонсалес 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Эндрю Робертсон 
Джордан Хендерсон 
Джо Гомес  59 
Джеймс Милнер  75 
Адам Лаллана 
Наби Кейта  12 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Джердан Шакири  68 
Мохамед Салах 
Дивок Ориги  85 
Запасные:
Адриан 
Энди Лонерган 
Трент Александер-Арнольд  75 
Кёртис Джонс 
Неко Уильямс 
Садио Мане  68 
Роберто Фирмино  85  90