Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок лиги. Полуфинал, первый матч.

7 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити
1:3

 

Силва, 17 (0:1); Махрез, 33 (0:2); Перейра, 39 - а/г (0:3); Рэшфорд, 70 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:15; Удары в створ – 3:5; Угловые – 4:3; Офсайды – 2:5;
Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2;
Владение мячом – 43% : 57%.
Перед вторым матчем хороший задел сделали футболисты Гвардиолы. И «Манчестер Юнайтед» неплохо провёл второй тайм, правда, один гол Рэшфорда вряд ли означает, что «дьяволы» вернулись в противостояние. «Манчестер Сити» мощно «хлопнул» соседей на «Олд Траффорд», сделав заявку на финал Кубка лиги. Гвардиола намерен взять хотя бы этот трофей.
+3 Звучит финальный свисток Майка Дина.
+2 Не дают мяч хозяевам "горожане". На правом краю ходит сфера, но Бернарду Силва не торопится обострять.
+1 Фил Фоден на левом фланге финтом ушел от Уильямса, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут заработал.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Антони Марcьяль на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
88 Не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю Бернарду Силвы, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
87 Фил Фоден появляется на поле, Рияд Махрез неспешно покидает газон.
85 Зачем же, Кайл? Уокер неоправданно грубо пошёл в отбор, заработав необязательный "горчичник" в спокойной ситуации.
84 А "Сити" тут вообще в "Оле" играет. Не дают мяч "дьяволам", устроили перепасовку.
83 Марсьяль на Гринвуда. Не поздновато ли атаку усиливать, Сульшер?
82 В центральном круге держат мяч футболисты "Сити", но пока передача так и не может найти свежего Жезуса, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
81 Перейра завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
80 Кевин де Брейне заменен. Габи Жезус доиграет матч за бельгийца.
79 Илкай Гюндоган классно принял диагональ слева, сбросил мяч в штрафную себе на ход, но в подкате успел сыграть защитник, организовавший аут у своих ворот.
78 Новая атака "МЮ". Уильямс пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
77 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Гринвуд слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
75 И ещё неудача. Попытка дриблинга от Бернарду Силвы. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
74 Рахим Стерлинг убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
73 Брэндон Уильямс не особо грубо сыграл в воздухе, но Майк Дин углядел фол на жёлтую карточку.
72 Немедленный ответ "Сити". Стерлинг врывает в штрафную площадь, простреливает на Махреза, но удар алжирца блокируют.
70 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАРКУС РЭШФОРД!!! 1:3!!!
Просыпаемся? Гомес в центре поля опередил Родри, далее Гринвуд отдал на ход Рэшфорду, а Маркус идеально реализовал момент. Ворвался справа в штрафную площадь и точно пробил низом.
69 Рияд Махрез без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, де Хеа намертво его забрал.
68 Следует диагональный перевод на Перейру к левому углу штрафной, но Андреас забирается в офсайд.
66 Энджел Гомес появился на поле, заменён Даниел Джеймс.
65 Несмотря на дальнюю дистанцию пробить решился Рэшфорд. Маркус славится классным исполнением стандартов, но в этот раз совсем не попал.
64 Родри грубейшим образом срубил в центре поля Гринвуда. Жёлтая карточка за этот эпизод.
63 Падает Стерлинг в штрафной площади, но это после офсайда. Кевин де Брейне пробил в защитника, Рахим к мячу не успел к тому же.
62 Рэшфорд выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдал передачу низом в направлении Гринвуда, но последнего опередил защитник.
60 Не торопится подниматься Уокер. Спокойно разыграл сферу Браво, в короткий пас играют "горожане". Счёт гостей устраивает.
59 Кайл Уокер получил по ногам у своей штрафной площади, сыграв в отборе. Даниел Джеймс правила нарушил.
58 Маркус Рэшфорд зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
57 В первые минуты ничего второго тайма опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
55 Рияд Махрез извиняется перед партнёрами. Алжирец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
54 Даниел Джеймс выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
53 Гости решили немного успокоить темп игры. Клаудио Браво с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
52 Фред двумя ногами сзади скосил Бернарду Силву. Совсем ненужный фол в центре поля оценен жёлтой карточкой.
50 Мейсон Гринвуд включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Уильямса.
49 Спокоен Родри. Первым успел к передаче Гринвуда, перехватив сферу у полукруга штрафной площади. Отдал далее пас назад.
48 Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Джесси Лингард уступил своё место на футбольном поле Матичу.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Рэшфорд покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Майк Дин пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" не подарил болельщикам интриги и большого количества опасных моментов. Гостям хватило трёх моментов, чтобы сделать счёт разгромным, а ответа у команды Сульшера вообще не нашлось. Полный разнос хозяев «Олд Траффорд», хотя подопечные Гвардиолы особо не напрягались. Интересный сценарий матча.
+1 Звучит свисток Майка Дина. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одна минута компенсирована.
43 Опять на ударную позицию вываливается Стерлинг, замыкая кросс Уокера. Офсайд у Рахима, да и в створ он не попал.
42 Ещё и мяч у "Сити" ходит лучше. Сразу Николас Отаменди сыграл на перехвате, далее отдал на Клаудио Браво.
41 Заход на 0:4! Разрезающая передача от Кевина де Брейне находит Бернарду Силву, который с острого угла бьёт по перекладину. Де Хеа спас, да и португалец был в офсайде, но опять супермомент у "Сити".
39 АВТОГОЛ! Андрес Перейра поразил свои ворота! 0:3!
Тут "Юнайтед" уже не выберется. Быстрая атака гостей завершилась выходом 3 в 2. Кевин де Брейне на замахе убрал Фила Джонса, уложив того на газон, и с острого угла пробил в де Хеа. От голкипера мяч отскочил в ногу Андреасу Перейру, а от бразильца - в сетку.
38 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Рияд Махрез, но теряет мяч в борьбе с Фредом.
37 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Рэшфорд, но до мяча не добирается.
36 Фернандиньо в порядке. А мяч достался "красным дьяволам", но заброс Джонса опять ушёл в аут.
35 Куда же так опрометчиво. Лингард прямой ногой пошёл в борьбу, зацепив Фернандиньо. Бразилец держится за ногу, а Джесси получает жёлтую карточку.
33 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РИЯД МАХРЕЗ!!! 0:2!!!
Ох, Бернарду Силва сделал заявку на MVP матча. Португалец одной передачей вскрыл оборону, выведя Махреза на рандеву с голкипером. Рияд обогнул испанца и покатил сферу в пустой створ.
32 А вот это было смешно. Рахим Стерлинг опять вошёл в штрафную площадь с левого края, пробил в свою же ногу и мяч ушёл за пределы поля.
30 Кевин де Брейне сыплет диагоналями, но скорости атакам не добавляет. Стерлинг с трудом сохранил мяч, далее прострелив в руки голкиперу.
29 Гринвуду нужен простор. Форвард сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут.
28 Аарон Ван-Биссака убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
27 Вот момент! Классный проход по правому краю удался Уокеру, тот в завершении прострелил чуть назад, а Стерлинг получил возможность для удара, но попал в Линделёфа.
25 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты.
24 Сольный проход Бернарду Силву фолом прервал Лингард, однако Майк Дин посчитал, что сыграно было чисто. Португалец пока на газоне.
23 Совсем не виден сегодня де Брёйне. Кевин наконец получил мяч и выдал красивую диагональ, но на перехвате хорош Джонс.
22 Подвиг Бернарду Силвы решил повторить Рияд Махрез. Алжирец тоже взял мяч, пошёл к штрафной площади и пробил. Но попал в защитника.
20 Маркус Рэшфорд! Чуть не перехватил поперечную передачу, однако был накрыт выходом Браво. Клаудио вынес сферу.
19 Буднично открыл счёт "Сити" и снова мяч забрал. В центральном круге держит сферу Фернадиньо.
17 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БЕРНАРДУ СИЛВА!!! 0:1!!!
Как же всё просто! Кайл Уокер коротко сыграл на Бернарду Силву, португалец к линии штрафной площади приблизился и пробил в дальнюю "девятку"! Красиво.
16 Расстроен Маркус Рэшфорд. Рвался за длинным забросом, но мяч догнать не сумел. Опять аут. Скукота.
15 Больше атакуют и держат мяч у себя футболисты "Сити", однако создать хоть что-нибудь опасное у ворот "МЮ" пока не получается.
13 Бернарду Силва принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Линделёф.
12 Заигрываются "горожане" у своих ворот. Фернандиньо пришлось выносить мяч, чтобы не накрыли его
11 Мейсон Гринвуд без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Уокера. Отлично сыграл защитник.
10 Что такое? Как можно столько возиться? Рахим Стерлинг получил сферу в штрафной площади, сто замахов сделал, а пробить не сумел.
9 Маркус Рэшфорд на скорости проскочил Отаменди, а затем мощно прострелил в центр штрафной площади, однако попал в соперника.
8 Хорош Фил Джонс! На полукруге штрафной площади сыграл на перехвате, обставив Стерлинга.
7 Долго, долго думает Махрез. Стерлинг, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли Рияда.
5 Очередь "Юнайтед" разыгрывать мяч. Фил Джонс количество поперечных передач нарабатывает, затем выполняет заброс вперёд. Неточно.
4 Мейсон Гринвуд грамотно сыграл на перехвате, отобрал мяч, но по мнению Дина правила нарушил. Опять сфера ходит у "Сити".
3 Мяч так и ходит у "Сити", однако опасности нет. Более того, Бенжамен Менди опрометчиво отпасовал назад, чуть не подарив мяч Рэшфорду.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Стартовал матч на "Олд Траффорд". Классика!
Майк Дин и его помощники будут обслуживать сегодняшний матч.
А чемпион Англии двух последних лет "Манчестер Сити", судя по всему, в этом сезоне уже не сможет защитить титул. Подопечные Хосепа Гвардиолы имеют сорок четыре очка и идут даже не на втором месте, а на третьем, отставая от "Лестера" на один балл, а от "Ливерпуля" - на четырнадцать, причем у "красных" еще и игра в запасе имеется, потому как один из матчей пришлось перенести из-за участия обладателей Кубка чемпионов в Клубном чемпионате мира. "Горожане" уже потеряли больше очков, чем за весь прошлый сезон, а в "Боксинг Дей" проиграли один матч из трех, уступив "Вулверхэмптону" в матче, в котором вели 2:0. Правда, оба гола "Сити" забил в меньшинстве, а в концовке просто сил не хватило, но смягчающие обстоятельства не вернут потерянные очки.
Тяжело найти более нестабильный клуб из числа грандов, чем "Манчестер Юнайтед". Подопечные Уле Гуннара Сульшера могут поочередно обыграть "Тоттенхэм" и "Сити", а затем проиграть "Уотфорду", могут без проблем разделаться с "Бернли" и "Ньюкаслом", а потом проиграть терпящему бедствие "Арсеналу", который выиграл второй раз чуть ли не за пятнадцать последних матчей. В чемпионате "красные дьяволы" идут на пятом месте, набрав тридцать одно очко и отставая от четвертого "Челси" на пять баллов. К примеру, "Арсенал" с десятого места отстает от самих "дьяволов" всего на четыре. Так что пока что очень трудно сказать, смогут ли подопечные Сульшера попасть в четверку, да и о шансах рановато рассуждать.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Пожалуй, нет в лучших европейских лигах более скоротечного турнира, чем Кубок Лиги в Англии. Скоротечных для команд из Премьер-Лиги, разумеется. Казалось бы, еще только начало января - а нас уже ждут первые полуфинальные матчи, в одной из пар состоится очередное манчестерское дерби - "Манчестер Юнайтед" будет принимать "Манчестер Сити", текстовую трансляцию вам представит Иван Терентьев.

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Аарон Ван-Биссака 
Фил Джонс 
Виктор Линделёф 
Брэндон Уильямс  73 
Фред  52 
Андреас Перейра  39 
Даниел Джеймс  66 
Джесси Лингард  35  46 
Маркус Рэшфорд  70 
Мейсон Гринвуд  83 
Запасные:
Серхио Ромеро 
Диогу Далот 
Неманья Матич  46 
Тахит Чонг 
Энджел Гомес  66 
Хуан Мата 
Антони Марcьяль  83 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Клаудио Браво 
Кайл Уокер  85 
Николас Отаменди 
Фернандиньо 
Бенжамен Менди 
Родри  64 
Илкай Гюндоган 
Рияд Махрез  33  87 
Кевин де Брейне  80 
Бернарду Силва  17 
Рахим Стерлинг 
Запасные:
Эдерсон 
Жоау Канселу 
Фил Фоден  87 
Эрик Гарсия 
Давид Сильва 
Габриэл Жезус  80 
Серхио Агуэро