Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 1-й тур.

18 января. Эбебьин. Стадион "Эбебьин".

 

ЗАМБИЯ - ДР КОНГО
1:1

 

Сингулума, 2 (1:0); Боласи, 66 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ничейный счет можно назвать справедливым итогом встречи. Ни одна из команд не наиграла сегодня на победу. Обе сборные показали довольно слабую игру, с которой пробиться в плей-офф будет довольно тяжело. Футболисты совершили достаточно много ошибок в обороне, к тому же возникли вопросы по поводу физической готовности футболистов, так как командные скорости заметно упали во второй половине встречи. Поблагодарим футболистов за игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Мвеене поднялся с газона и игра возобновлена. Замбия идет в атаку. Кангва получил мяч перед штрафной и смело пошел вперед, обыграв своих оппонентов, после чего попытался прострелить в центр штрафной, но эта передача не прошла.
+3 Оказывают помощь голкиперу сборной Замбии, который получил повреждение в предыдущем эпизоде. Замен у Замбии больше не осталось.
+2 Гости заработали штрафной на левом фланге атаки. Боласи навесил со стандарта в центре штрафной. Мбемба выскочил на этот мяч, при этом атаковав грубо голкипера соперника, что увидел арбитр. Свисток прерывает атаку сборной ДР Конго.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Гости уже с мячом. Последовал перевод на левый фланг, но эта передача получается безадресной. Удар от ворот.
89 Мяч у Замбии. "Хозяева" бросаются в атаку по левому флангу, но до штрафной соперника добраться так и не удается.
87 Штрафной назначает арбитр в пользу Замбии. Розыгрыш стандарта последовал и мяч отправлен на левый фланг, но там происходит потеря мяча.
86 Замена у Замбии: вместо Синкала, который получил травму, на поле появился Мунтали.
83 Активны гости на левом фланге. Мяч прискакал в штрафную соперника, где Мбокани, находясь под острым углом, нанес удар через себя. Мяч полетел вдоль ворот, но этот прострел никто из сборной ДР Конго замкнуть не сумел.
81 Синкала получил предупреждение от арбитра за предыдущий эпизод.
80 Синкала и Боласи оказались на газоне после столкновения в воздухе и потребовалась помощь медперсонала обеих команд.
79 Замбия снова проявляет активность на левом фланге, откуда последовала подача в штрафную соперника, однако голкипер ловит сферу.
77 Замбия зарабатывает угловой. Подача корнера и сфера уходит на новый угловой. Новый навес от флажка, но сфера снова выбита из штрафной ДР Конго.
76 Штрафной зарабатывает Замбия на половине поля соперника. Кангва пострадал. Розыгрыш стандарта не принес проблем гостям.
74 Вынужденная замена у Замбии: вместо Кампамбы появляется на поле Муленга.
74 Подача корнера состоялась. Мяч выбит, однако с линии штрафной последовал удар по воротам, но этот выстрел был блокирован, после чего мяч был отправлен подальше от ворот.
72 Угловой заработали гости на правом фланге, однако подача корнера задержалась, так как Кампамба оказался на газоне. Потребовалась помощь футболисту сборной Замбии.
70 Новая атака сборной ДР Конго. Мяч достался Мабвати, который нанес мощный выстрел по воротам, однако мяч пролетел чуть мимо цели.
68 Замена у Замбии: вместо Маюки выходит Кангва.
68 Сингулума получает предупреждение за фол против соперника.
66 ГООООООООООООООООЛ! Боласи, 1:1! Защитник сборной Замбии теряет мяч на фланге на собственной половине поля и сферу подхватил Мабвати, вышедший на замену. Седрик продвинулся вперед и прострелил в штрафную на Боласи, который мощным выстрелом отправляет мяч в сетку! Счет равный!
64 Еще одна замена у ДР Конго: вместо Каге появляется на поле Кабананга.
63 Замена у ДР Конго: вместо Ндомбе выходит Мабвати.
62 Не возникают практически моменты у ворот соперников во втором тайме. Подходы к штрафной есть, но далее следует банальный навес, с которым защитники справляются.
61 Гости идут вперед. Мбокани получил мяч на левом фланге и последовал навес в штрафную сборной Замбии, но "хозяева" поля перехватывают сферу.
60 Мяч забирает себе Замбия и последовал заброс вперед к штрафной соперника из центрального круга, однако голкипер оказывается первым на мяче.
59 Новая атака ДР Конго намечается. Длинный перевод последовал на правый фланг, откуда последовала подача в штрафную, но защитники Замбии справляются с этой ситуацией.
58 Мяч у ДР Конго. Сфера отправлена на левый фланг, после чего Касусула навесил в штрафную соперника, однако замбийские футболисты выбивают сферу подальше.
56 Синкала пострадал в верховой борьбе и потребовалась помощь футболисту Замбии. Пауза в игре.
55 Гости заработали право на штрафной на половине поля соперника. Боласи решил исполнить этот стандарт, пробив по воротам соперника. Мяч полетел под перекладину, однако голкипер сборной Замбии контролировал ситуацию и забрал сферу в руки.
54 В атаке уже "леопарды". Сфера доставлена в штрафную соперника, где Мбокани с разворота попытался пробить по воротам Замбии, но сфера полетела очень высоко.
52 Мяч снова у Замбии. "Медные пули" проявляют активность на правом фланге. Последовал заброс в штрафную, где Сингулума падает на газон после контакта с Мулумбу, но свисток судьи промолчал. Спорный эпизод...
51 Заработали право на штрафной футболисты Замбии на чужой половине поля. Со стандарта сфера отправлена в штрафную гостей, где голкипер легко забирает сферу себе в руки.
50 Повредил руку голкипер Замбии в предыдущем эпизоде и потребовалась помощь вратарю.
49 Снова забирает себе сферу ДР Конго. Последовала быстрая атака и мяч был отправлен в штрафную соперника. Каге выскочил на эту передачу, однако Мвеене, хоть и с трудом, успел первым к мячу.
48 Снова мяч у "леопардов". Сфера отправлена в штрафную соперника, но там фол в атаке фиксирует арбитр против Мтонга. Мяч передается Замбии.
47 Мяч у ДР Конго, но сферу гости теряют. Тем же отвечают и футболисты сборной Замбии. В атаку бросается ДР Конго по правому флангу, откуда последовал простел в штрафную соперника. Мбокани в падении пытался замкнуть эту передачу, но толком это сделать не сумел.
46 Второй тайм стартовал! ДР Конго начинает с центра поля.
Удалось забить быстрый гол футболистам сборной Замбии, после чего "медные пули" ушли в оборону. ДР Конго много владел мячом в первой половине встречи, создал достаточное количество моментов, чтобы отыграться, но мяч в сетке ворот сборной Замбии пока не побывал. Команды довольно слабо играют в защите, так что, вероятно, счет 1:0 не сохранится на табло.
+2 И первый тайм завершен! Перерыв!
+1 Новая волна атаки ДР Конго. Мяч на левом фланге оказывается, но продраться к штрафной Замбии на этот раз гостям не удается.
45 Мяч снова у гостей. "Леопарды" отправили сферу к линии штрафной соперника, но футболисты сборной Замбии оказываются первыми на мяче и выбивают сферу.
43 Боласи зарабатывает стандарт у линии штрафной соперника. Мяч расположен около угла штрафной площади. Боласи решился пробить по воротам. Мяч попадает в Синкалу, который стоял в стенке, после чего сфера пролетела чуть мимо дальней стойки ворот!
41 Калабе потребовалась помощь медперсонала, но все в порядке с футболистом и капитан сборной Замбии готов продолжить игру.
39 Снова проявляет активность ДР Конго на чужой половине поля. Мяч на правом фланге, но оттуда прорваться в штрафную соперника не удается. Новая волна атаки завершается навесом в штрафную на Мбокани, однако "хозяева" поля действовали внимательно и выбили сферу.
37 ОПАСНО! Штрафной заработали футболисты ДР Конго на чужой половине поля. Последовал навес в штрафную со стандарта и Мбокани выигрывает верховую борьбу и наносит прицельный удар по воротам головой, однако Мвеене в эффектном прыжке ловит сферу!
36 Новая атака ДР Конго. Мяч отправлен на правый фланг, после чего сфера достается Каге, который решился на удар издали, но мяч попадает в оппонента и отскакивает в поле.
35 В атаке "леопарды". Последовал длинный заброс на левый фланг, где Боласи сумел догнать сферу, после чего последовал навес в штрафную, однако Мбола выиграл верховую борьбу и выбил сферу подальше от собственных ворот.
34 Мяч снова у гостей. Быстро развивается атака ДР Конго. Последовала передача на правый фланг, но там зафиксировано положение вне игры и сфера передается сборной Замбии.
32 ОПАСНО! В быструю атаку убегают футболисты ДР Конго по правому флангу, после чего мяч был доставлен к линии штрафной соперника. Боласи выстрелил опасно по воротам из пределов штрафной, однако голкипер сумел отбить ногой мяч, который направлялся в нижний угол ворот.
31 Снова Замбия пытается убежать в быструю атаку. Мяч веером отправлен на левый фланг, но там гости отнимают сферу. А Сунзу получает предупреждение от арбитра.
29 Мяч гости теряют в центре поля. Замбия бросается в атаку. Сфера отправлена на левый фланг, где Калаба подхватил сферу, сумел обыграть оппонента и остро прострелил в штрафную. Мяч срикошетил, подлетел вверх над штрафной, после чего сферой завладел голкипер.
28 ДР Конго катает сферу на своей половине поля, пытаясь придумать новую атаку. Мяч отправлен на правый фланг вперед, но там скопилось слишком много футболистов и мяч оказывается упущен за боковую линию.
26 Мяч у Замбии на левом фланге, но там футболисты ДРК быстро ликвидируют возможную угрозу, отнимая мяч у соперника.
25 Гости идут вперед. Мяч переведен на левый фланг, после чего последовал перевод налево, однако здесь свисток арбитра останавливает атаку "леопардов".
24 Замбия пытается зацепиться за снаряд на левом фланге атаки, однако фолят "хозяева" поля в атаке. Это Мбола слишком активно боролся за мяч.
23 Мяч со стандарта был запущен в штрафную соперника, где Мбемба попытался головой пробить по воротам в борьбе с защитником, однако сфера полетела по дуге мимо ворот.
22 Мяч уже у ДРК, но пока не удается гостям начать свою атаку из-за брака в передачах. Но вот последовал перевод на левый фланг, где фол совершают "хозяева" поля. Штрафной назначает арбитр. Нкаусу нарушил правила.
20 Замбия владеет снарядом на своей половине поля. "Леопарды" слегка прессингуют соперника. Пересекли центральную линию "хозяева", однако передача на левый фланг получилась безадресной.
19 Гости уже добираются до линии штрафной соперника. Мбокани мощно выстрелил по воротам, но сфера попала в Каге и улетела за лицевую линию.
18 Маюка проявил активность на половине поля соперника и заработал штрафной для своей команды. Мяч установлен довольно далеко от линии штрафной правее от центра. Калаба решился на удар со стандарта, однако голкипер сумел отбить этот выстрел!
16 Угловой заработали гости. Каге подал в штрафную от флажка, однако сфера прилетела точно в руки голкиперу. На этот раз все обошлось без традиционного уже пожара у ворот Мвеене.
14 ДР Конго владеет сферой на правом фланге, после чего последовал навес в штрафную. Мяч улетел на противоположный фланг. Далее сфера была доставлена в штрафную, откуда замбийские футболисты с трудом ее выбили.
13 Мяч пытается взять под контроль Замбия на своей половине поля под прессингом соперника, что в итоге удается. Последовал длинный заброс к штрафной соперника, но звучит свисток арбитра, так как зафиксировано нарушение со стороны "хозяев" поля.
11 Мяч у Замбии. Пошла передача вперед по левому флангу, однако там никого не оказалось и сфера беспрепятственно уходит за лицевую линию.
9 Футболисты ДР Конго попытались провести свою очередную атаку, однако приходится гостям откатиться на свою половину поля.
7 Гости владеют сферой на своей половине поля. Далее следует заброс вперед по правому флангу. За мяч зацепился у углового флажка Ндомбе, после чего сферу подхватил Мпеко и навесил в штрафную. Мвеене не сумел зафиксировать мяч, который отскочил перед голкипером и Мбокани нанес удар по воротам с близкого расстояния, но умудрился не попасть в створ! Сфера полетела над перекладиной!
5 Право на штрафной заработали гости. Мяч был отправлен со стандарта в штрафную площадь соперника, однако сфера уходит на угловой. Каге навесил корнер, но и этот стандарт на привел к опасности у ворот Замбии.
2 ГОООООООООООООЛ! Сингулума, 1:0! Первая же атака Замбии становится голевой! Мяч оказался на левом фланге, откуда Калаба решил навесить в центр штрафной соперника. Мутеба в падении выбил сферу. Мяч отлетел на линию штрафной, где защитников ДР Конго просто не оказалось. Мяч подхватил Сингулума и выстрелил по воротам из-за пределов штрафной и мяч оказывается в сетке!
1 Замбия сразу отправляет мяч за лицевую линию, таким образом теряя сферу уже на 5-й секунде, однако футболисты ДР Конго отвечают взаимностью.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Замбия начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
Кубок африканских наций продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются сборные Замбии и Демократической Республики Конго. Команды выступают в группе "В" вместе с Тунисом и Кабо-Верде.
Сборная Замбии не так давно стала неожиданно триумфатором Кубка африканских наций. В 2012 году эта сборная добралась до финала турнира. Основное время поединка с Кот-д`Ивуаром завершилось вничью, а в серии пенальти сильнее оказались замбийские футболисты, которые подняли в руках почетный трофей. С тех пор прошло всего три года, однако сейчас Замбия не воспринимается даже фаворитом своего квартета "В". Достаточно сказать, что на прошлом КАН-2013 сборная Замбии не сумела выйти в плей-офф турнира, заняв в группе 3-е место. В этот раз ситуация может повториться. Тунис выглядит фаворитом группы, да и команда Кабо-Верде не так уж слаба. Поэтому Замбии очень важно начать турнир с победы именно над ДР Конго, чтобы сохранить реальные шансы на выход из группы. В составе "медных пуль" выделить особо некого. Отметим лишь голкипера Кеннеди Мвеене и полузащитника Чисамба Лунгу, который известен российским болельщикам по выступлениям за "Урал". Можно также отметить неплохую игру сборной Замбии в обороне. В отборочном цикле, например, команда пропустила лишь два мяча в шести встречах. Однако центральный защитник сборной Замбии Ньямб Муленга попал в декабре в автокатастрофу, сломав ногу, и не попал на турнир, что скажется на надежности оборонительной линии "медных пуль".
Сборная ДР Конго также не выглядит фаворитом группы "В". Команда отобралась на основной турнир лишь благодаря лучшим показателям среди сборных, занявших третьи места в своих отборочных группах. Это оказалось возможным во многом из-за того, что сборная Сьерра-Леоне выступила в квартете в качестве раздатчицы очков. Тем не менее, ДР Конго вполне способна побороться хотя бы за второе место в группе. На КАН-2013 "леопарды" не сумели выбраться из своей группы в плей-офф, сыграв все три матча вничью и заняв 3-е место. Но даже такой результат можно воспринимать как успех, ведь в период с 2008 по 2012 годы сборная ДР Конго в финальных турнирах Кубка африканских наций не участвовала. На КАН-2015 коллектив Флорана Ибенге попытается пробиться в 1/4 финала и нельзя сказать, что шансов у ДР Конго нет. Важное значение приобретает предстоящий матч с Замбией. Успех в этой встрече позволит сборной ДРК с оптимизмом смотреть вперед. В составе ДР Конго можно выделить Шанселя Мбемба из бельгийского "Андерлехта" и Дьемерси Мбокани из киевского "Динамо". Также необходимо отметить, что Жереми Бокила, выступающий за грозненский "Терек", присутствует в составе сборной ДР Конго.
Фаворита в предстоящей встрече нет, команды имеют равные шансы на успех. Тем не менее, обоим коллективам необходимо нацеливаться на победу, ведь далее и Замбии, и ДРК предстоит провести поединки с более сильными соперниками. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ЗАМБИЯ
Кеннеди Мвеене
Дэвис Нкаусу
Кондвани Мтонга
Стоппила Сунзу
Эммануэль Мбола
Чисамба Лунгу
Ренфорд Калаба
Натан Синкала
Эммануэль Маюка
Гивен Сингулума
Рональд Кампамба
Запасные:
Джошуа Титима
Дэнни Муньяо
Кристофер Мунтали
Спенсер Сауту
Мукука Муленга
Лубамбо Мусонда
Брюс Масуканья
Эванс Кангва
Патрик Нгома
Родерик Кабве
Джексон Мванза
 
ДР КОНГО
Роберт Мутеба
Жан Касусула
Седрик Монгонгу
Иссам Мпеко
Жоэль Кимуаки
Шансель Мбемба
Эрве Каге
Юсуф Мулумбу
Дьемерси Мбокани
Янник Боласи
Мубеле Ндомбе
Запасные:
Парфе Манданда
Мулопо Кудимбана
Мабеле Бавака
Габриэль Закуани
Кристоф Уалембо
Нескенс Кебано
Нельсон Мунганга
Седрик Макиади
Лема Мабиди
Жереми Бокила
Седрик Мабвати
Жуниор Кабананга