Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 1-й тур.

18 января. Эбебьин. Стадион "Эбебьин".

 

ТУНИС - КАБО-ВЕРДЕ
1:1

 

Али-Мансер, 70 (1:0); Элдон, 78 - с пенальти (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме на поле продолжилась интересная борьба, в которой шансы на победу были у каждой из команд, но в итоге случилась ничья, которая в целом является вполне справедливым итогом встречи. При этом сборная Кабо-Верде оставила очень приятное впечатление от своей игры, особенно на фоне такого сильного соперника. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Сборная Туниса хитрым образом разыграла "стандарт", так что на ударной позиции в штрафной соперника оказался Эдем Раиби, но вышедший на замену футболист не сумел подстроиться до мяч и его выстрел оказался совсем неточным.
+2 Юссеф Мсакни взял игру на себя и заработал опасный штрафной...
+1 Хамза Маслуси прошёл по правому флангу и заработал аут, далее он сам же забросил мяч в штрафную, откуда головой по воротам пробил Яссин Шикауи, однако мяч прошёл мимо цели.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Стефан Натер подхватил мяч в центральной зоне, самостоятельно прошёл вперёд и нанёс мощный удар по воротам, однако точности полузащитнику сборной Туниса сильно не хватило.
88 Жорж Лекенс призывает свою команду к более активным атакующим действиям.
87 Последняя замена в сегодняшнем матче. В игру вступил Хосин Рагед, который занял место Жамеля Саихи.
86 Сборная Туниса контролирует мяч в центре поля, но в атаке особо не рискует. Кажется, обе команды вполне согласны на ничью.
84 Тут же последовала последняя замена в составе сборной Кабо-Верде. На поле появился форвард французского "Реймса" Одаир Фортеш, который заменил подуставшего нападающего Кука.
83 Только сейчас Жорж Лекенс провёл свою первую замену. На поле появился Юссеф Мсакни, который занял место Вахби Хазри. Кроме того, Эдем Раиби вышел на поле вместо Ахмеда Акаичи.
81 На розыгрыш "стандарта" пришёл капитан "карфагенских орлов" Аймен Абденнур, который после хорошего навеса головой пробил из убойной позиции, но Возинья спас свою команду, да и линейный арбитр зафиксировал офсайд.
80 Сборная Туниса активно пошла в атаку и заработала опасный штрафной...
78 !!! Гоооооооооооооол! 1:1 Сборная Кабо-Верде сравнивает счёт! Элдон исполнил эффектный разбег с несколькими торможениями, а в итоге последовал мощный удар в левую от полузащитника "синих акул" "девятку". Аймен Маслуси направление полёта мяча угадал, но спасти свою команду не сумел.
77 ! Пенальти назначается в ворота сборной Туниса! При этом довольно спорный. Элдон слева на скорости ворвался в штрафную "карфагенских орлов", где против него в подкате сыграл Сиам Бен-Юссеф. Судья уверенно указал на "точку", хотя игрок "синих акул" начал падать ещё до контакта.
75 Райан Мендеш заменил Карлитуша.
73 Всё в порядке. Аймен Маслуси быстро пришёл в себя и продолжил встречу. Жоржу Лекенсу не понадобится проводить вынужденную замену.
72 Пауза в игре... Голкипер сборной Туниса Аймен Маслуси самоотверженно сыграл на выходе в своей штрафной, получив при этом повреждение. Вратарю "карфагенских орлов" сейчас оказывают медицинскую помощь.
70 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И всё-таки сборная Туниса открывает счёт в матче! Жамель Саихи из центральной зоны выполнил великолепную передачу в штрафную на подключившегося к атаке левого защитника Али Малула, тот классно прострелил на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Мохамед Али-Мансер, пробивший точно под перекладину!
69 Жулио Тавареш заменил Джанини.
68 Тунис в середине второго тайма проводит атаку за атакой, но оборона Кабо-Верде действует сконцентрированно и в целом справляется с нейтрализацией атакующих футболистов соперника.
66 Перехватили инициативу номинальные хозяева. Подустали немного "синие акулы", вот и начали они проседать. Сейчас наступает решающий момент матча.
64 Сборная Туниса почувствовала, что оборона соперника в любой момент может дрогнуть. Сейчас "карфагенские орлы" провели атаку левым флангом и заработали угловой, подача которого, впрочем, оказалась не самой удачной.
62 ! А вот и момент у ворот сборной Кабо-Верде! Тунис получил право на "стандарт", Мохамед Али-Мансер выполнил хорошую подачу с правого фланга, а Возинья грубо ошибся на выходе. В итоге Яссин Шикауи головой пробил по воротам, но угодил в перекладину. На отскок активно пошли сразу несколько футболистов и мяч в итоге оказался в сетку ворот, но судья зафиксировал справедливое нарушение правил против голкипера "синих акул".
60 Взволнован наставник сборной Туниса Жорж Лекенс. Не получается игра у его команды. Возможно, необходимы какие-то замены, но всё ещё впереди.
58 Во втором тайме преимущество сборной Кабо-Верде ещё более очевидно, чем в первые 45 минут. А ведь явным фаворитом считали национальную команду Туниса. Впрочем, счёт по-прежнему не открыт и произойти может всё что угодно.
57 Не везёт "синим акулам" в этом матче. Всё у них получается хорошо, вот только мяч никак не идёт в сетку ворот сборной Туниса.
56 ! Вот это момент! Сборная Кабо-Верде продолжает доминировать на поле. Кука после отличной передачи партнёра выскочил один на один с Айменом Маслуси, обыграл его и пробил уже по пустым воротам, но мяч с самой ленточки успел выбить Сиам Бен-Юссеф!
54 Стопира попытался выйти со своей половине поля, но против него грубо в подкате сыграл Мохамед Али-Мансер. Арбитр вполне мог показать и жёлтую карточку, но решил ограничиться устным предупреждением.
53 Номинальные хозяева получили право на угловой, Вахби Хазри выполнил высокую подачу с правого фланга, последовал не самый сильный удар головой, так что Возинья никаких проблем в этом эпизоде не испытал.
51 Наставник сборной Кабо-Верде Руй Агуаш активно подгоняет свою команду вперёд, понимая, что сейчас вполне можно решить судьбу матча. Всё у "синих акул" получается, вот только осталось забить гол.
50 Сборная Туниса включила высокий прессинг, но отобрала мяч только с нарушением правил. Это опорный полузащитник Жамель Саихи сбил своего оппонента на подступах к штрафной площади Возиньи.
48 А теперь "синие акулы" получили право на "стандарт". И вновь навес с правого фланга исполнил Бабанку, однако получилось совсем уж неудачно, так что Аймен Маслуси спокойно сыграл на перехвате.
47 Второй тайм начался в схожей манере с первым. Сборная Кабо-Верде заработала угловой, но на этот раз после навеса Бабанку ничего опасного не произошло.
46 Начался второй тайм.
Казалось, в этом матче совершенно однозначный фаворит. Однако в первом тайме сборная Туниса выглядела не лучшим образом, а вот футболисты Кабо-Верде действовали просто великолепно, создав множество опасных моментов, вот только реализация подвела "синих акул". В итоге голов в первые 45 минут не случилось, хотя футбол в целом получился очень живым и динамичным.
+2 Перерыв.
+1 Кука после длинной передачи партнёра пытался зацепиться за мяч на чужой половине поля, но его спокойно опередил капитан сборной Туниса Аймен Абденнур.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Али Малул с левого фланга забросил мяч в штрафную соперника, а там в борьбе с защитником упал Яссин Шикауи, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
42 Сборная Кабо-Верде провела ещё пару неплохих атак, но в обоих случаях возникли проблемы с последним пасом. Всё-таки ощущается нехватка мастерства у номинальных гостей, а в целом они играют с большим желанием и полностью выкладываются на поле.
40 ! "Синие акулы" долго готовились к исполнению такого опаснейшего "стандарта", в итоге Бабанку нанёс мощный удар по воротам, а мяч угодил в защитника Туниса, который уже начал вываливаться из "стенки", отскок выиграл Кука, который добивал мяч из очень выгодной позиции, но ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы открыть счёт!
38 Футболисты сборной Кабо-Верде намекали арбитру на пенальти по итогам предыдущего эпизода, заявляя, что нарушение правил было уже внутри штрафной, но арбитр всё же настоял на своём, убедив игроков, что фол был за пределами штрафной.
37 Нуну Роча выполнил великолепную передачу на Элдона, который уже врывался в штрафную соперника, но против него в самый последний момент нарушили правила.
35 56% на 44% игрового времени в пользу сборной Туниса, но ничего из своего небольшого территориального преимущества "карфагенские орлы" извлечь не могут.
34 Активный Джанини на скорости прорвался по правому флангу и набросил мяч на дальнюю штангу, куда врывался Кука, но эта передача в итоге оказалась чуть неточной, хотя в целом момент был довольно опасным.
32 Подопечные Руя Агуаша продолжают переигрывать своего более статусного соперника. Вот только "синим акулам" немного не хватает исполнительского мастерства при завершающей стадии атак.
30 ! Очередной свой момент создаёт сборная Кабо-Верде! После прострела с правого фланга Джанини оказался в убойной позиции и мог расстреливать Аймена Маслуси, но удар у форварда "синих акул" получился не самым сильным, так что голкипер Туниса сумел отбить мяч.
28 Сборная Туниса атакует так, словно пытаясь усыпить бдительность соперника. Номинальные хозяева действуют слишком уж медленно, так что команда Кабо-Верде обороняется довольно уверенно.
27 Мохамед Али-Мансер подобрался к штрафной соперника и выполнил обостряющую передачу на Али Малула, однако линейный арбитр зафиксировал довольно спорный офсайд.
25 Успокоилась игра в середине тайма. Сборная Туниса контролирует мяч в центре поля, но в данный момент без особого продвижения вперёд.
23 Яссин Шикауи долго держал мяч под своим контролем, а потом попытался подключить к атаке Вахби Хазри, который открылся на левом фланге, но эта передача получилась слишком уж неточной и мяч покинул пределы поля.
22 Куку здорово сыграл на фланге и оказался на ударной позиции, но выстрелить по воротам форвард "синих акул" не решился. В итоге мяч перехватил Али Малул. Тут же Бабанку нарушил правила.
20 Бабанку исполнил угловой с левого фланга, выполнив сильный навес на дальнюю штангу, но там надёжно на выходе сыграл Аймен Маслуси.
19 ! Сборная Кабо-Верде провела быструю атаку и едва не забила гол! Это Кука отважился на дальний удар по воротам, получилось так здорово, что Аймену Маслуси пришлось проявить весь свой талант, чтобы сохранить счёт без изменений.
17 Джанини подхватил мяч на правом фланге и попытался обыграть своего оппонента, но нападающий сборной Кабо-Верде исполнил слишком уж размашистый финт, упустив мяч за пределы поля.
16 ! Хороший момент был у Туниса после розыгрыша "стандарта". Последовал отличный навес в центр штрафной, где Ахмед Акаичи выиграл борьбу в воздухе и головой классно пробил в дальний угол, однако Возинья среагировал и спас свою команду!
15 Вахби Хазри получил первую в матче жёлтую карточку. Полузащитник сборной Туниса в грубом подкате на фланге снёс Элдона.
13 Карлитуш по правому флангу подключился к атаке "синих акул" и выполнил высокую подачу в штрафную, но там надёжно на выходе сыграл Аймен Маслуси.
12 Сборная Туниса постепенно перехватила инициативу. Команда Жоржа Лекенса сейчас заработала штрафной на правом фланге, последовал быстрый розыгрыш мяча и попытка дальнего удара от Яссина Шикауи, но получилось слишком уж высоко.
10 Мохамед Али-Мансер перестарался с прессингом на чужой половине поля и нарушил правила против Бабанку.
8 Активно на левом фланге атак сборной Туниса смотрится Ахмед Акаичи. Пока именно он является самым заметным в составе своей команды.
7 Стопира получил повреждение в борьбе на "втором этаже" со своим оппонентом. Впрочем, после небольшой паузы защитник "синих акул" самостоятельно поднялся на ноги и продолжил встречу.
5 Сборная Туниса только сейчас провела первую свою атаку. Ахмед Акаичи открылся в штрафной соперника, но после неплохой передачи партнёра зацепиться за мяч не сумел.
4 Сборная Кабо-Верде продолжает владеть инициативой на первых мгновениях встречи. "Синие акулы" действуют на высоких скоростях, заставляя соперника нарушать правила. Сборная Туниса допустила уже несколько фолов.
2 ! Едва началась встреча, как футболисты Кабо-Верде создали опаснейший момент! После подачи углового с левого фланга в исполнении Бабанку, подключившийся к атаке защитник Фернанду Варела головой выстрелил в дальний угол, а мяч угодил в штангу!
1 Матч начался.
Сборную Туниса, которую называют "Орлы Карфагена", возглавляет 65-летний бельгийский специалист Жорж Лекенс. В рейтинге ФИФА эта команда занимает 31-е место. Сборная Туниса 4 раза участвовала на чемпионатах мира. Последний раз в 2006-м году. В Кубках африканских наций "Карфагенские орлы" принимали участие 12 раз, а в 2004-м году выиграли главный турнир Чёрного континента. Капитаном команды является защитник "Монако" Аймен Абденнур. В двух последних товарищескитх матчах Тунис не выигрвыал. Сначала было поражение от Бельгии (0:1), а потом ничья с Алжиром (1:1). Тогда единственный гол за сборную Туниса забил 23-летний полузащитник "Бордо" Вахби Хазри. Сборная Кабо-Верде занимает более скромную позицию в мировом футболе. Команда, которую сейчас тренирует 54-летний португальский специалист Руй Агуаш, расположилась на 75-м месте в рейтинге ФИФА. Сборная Кабо-Верде никогда не участвовала на чемпионатах мира, а на Кубок африканских наций впервые пробилась в 2013-м году, где вышла в четвертьфинал. Костяк сборной составляют футболисты, которые выступают в средних португальских клубах. В двух своих последних товарищеских матчах сборная Кабо-Верде выглядела неплохо. Сначала была нулевая ничья с Люксембургом, а потом случилась победа над Конго со счётом 3:2. В составе "синих акул" самой яркой звездой является, пожалуй, Райан Мендеш, который представляет французский "Лилль". Стоит обратить внимание и на форварда Элдона Рамуша, который недавно перебрался в лиссабонский "Спортинг". Что касается фаворита сегодняшнего матча, то он очевиден - это сборная Туниса. Ну а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Эбебьин" состоится матч Кубка Африки, в котором сразятся сборные Туниса и Кабо-Верде. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Эриком-Арно Отого Кастане из Габона. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ТУНИС
Аймен Маслуси
Али Малул
Сиам Бен-Юссеф
Аймен Абденнур
Стефан Натер
Жамель Саихи
Вахби Хазри
Мохамед Али-Мансер
Хамза Маслуси
Ахмед Акаичи
Яссин Шикауи
Запасные:
Фарук Бен-Мустафа
Моэз Бен-Черифиа
Рами Бедуи
Селим Бен Джемия
Билель Мохсни
Мохамед Али Якуби
Хосин Рагед
Фержани Сасси
Эдем Раиби
Юссеф Мсакни
Хамза Юнес
Амин Шермити
 
КАБО-ВЕРДЕ
Возинья
Стопира
Жеже
Карлитуш
Фернанду Варела
Нуну Роча
Калу
Бабанку
Джанини
Элдон
Кука
Запасные:
Иван Круш
Кевин
Джеффри Фортес
Нивалдо
Кау
Гарри Родригес
Платини
Тони Варела
Семедо
Одаир Фортеш
Райан Мендеш
Жулио Тавареш