Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "С", 1-й тур.

19 января. Монгомо. Стадион "Монгомо".

 

АЛЖИР - ЮАР
3:1

 

Фала, 51 (0:1), Хлатшвайо, 67 (1:1 - автогол), Гулям, 72 (2:1), Слимани, 83 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
С трудом сборная Алжира добыла сегодня победу. В чем-то подопечным Гуркюффа очень повезло. Поэтому в следующем туре "Лисам Пустыни" необходимо будет рассчитывать только на себя. "Бафана-Бафана" стоит поблагодарить за открытый, искрометный футбол.
Матч окончен. "Алжир" одерживает первую победу на Кубке Африки.
+2 Стараются подопечные Машабы отыграть еще один мяч. За это команду стоит поблагодарить. Даже в такой момент, они стараются, бьются на чужой половине поля, не опускают руки.
+1 Уже дополнительное время пошло.
90 Судани появился на поле вместо Браими. От форварда "Порту" , признаться, на этом турнире ожидали куда большего. Но он даже в матчем против скромного соперника себя никак не проявил.
88 Опять угловой у ворот Мболи. Фала с партнером корнер разыграли, но ничего полезного из него выжать не сумели. Над стандартными положениями подопечным Машабы надо много поработать.
87 Слимани, видимо, хочет закатить мяч в ворота Кита. Уже второй подряд момент он подбирается к чужой штрафной, но тянет с ударом. Успевают его накрывать защитники ЮАРа.
86 Гуркюфф можно расслабиться. А то в первом тайме наставник сборной Алжира был мрачнее тучи. Машабе же стоит задуматься об игре в обороне своей команды.
85 Как все резко поменялось в игре. Если в первом тайме Кит буквально тащил команду, то во второй половине он стал ее хоронить. Вместо Велаказе на поле появился Масанго. Последняя замена у ЮАР.
83 ГООООООООООООЛ!!! Слимани, (3:1)! Даррен Кит убивает интригу в сегодняшнем матче. Привычная атака разыгрывалась у Алжира. Слимани с линии штрафной выстрелил в самый угол. Такие удары Кит в первом тайме легко отражал, а в этом моменте по-детски пропустил снаряд под рукой. Все, ЮАР теперь не отыграется.
82 Теперь уже алжирцы стали действовать, как ЮАР в первом тайме, на контратаках. Из глубины поля фланговые защитники "Лис Пустыни" исполняют длиннющие забросы в переднюю линию.
80 Да и у подопечных Машабы силы стали заканчиваться. Джали уже с такой легкостью, как ранее, в чужую штрафную не врывается. Пытается за счет мощи продавить соперника, но и это не удается.
79 Неспешно стали разыгрывать свои атаки подопечные Гуркюффа. Такое ощущение, что у Алжира с физической подготовкой есть определенные трудности. Вместо Ранти на поле вышел Ндулула. Вторая замена у ЮАР.
78 Вроде не сдаются подопечные Машабы. Устраивают одну атаку за другой, только прежней опасности они в себе не таят. Да и количество потерь на подступах к владениям Мболи возросло.
76 Перестали получаться у "Бафана-Бафана" точные передачи в атаке, как это было в первом и начале второго тайма. Видимо, второй гол их все же надломил немного.
75 Аллиша на носилках унесли с поля. Очередная травма в сегодняшней встрече. Или подопечные Гуркюффа решили уже с этой минуты начать тянуть время до финального свистка.
74 На Машабу жалко смотреть. Его команда полтора тайма давила и раскатывала соперника, загубив массу опасных возможностей. И за пять минут алжирцы перевернули все с ног на голову.
72 ГООООООООООООООЛ!!! Гулям, (2:1)! Все, кончилась сказка сборной ЮАРа! Гулям по левому флангу самостоятельно разогнал атаку своей команды. Ворвавшись в штрафную, он вложил все усилия в выстрел в ближний угол. Кит и тут намудрил, упустив снаряд в сетку прямо над рукой.
72 Ляпы и грубейшие ошибки в футболе никто не отменял. Но будет обидно, что только из-за этого, на ровном месте, сегодня проиграет такая симпатичная команда ЮАРа.
70 Уже Даррен Кит чуть не привез гол в собственные ворота! С правого фланга состоялась подача от Фегули, которую в воздухе не сумел поймать голкипер ЮАРа. Мяч полетел к Слимани, которому помешал точно пробить защитник.
69 Теперь еще любопытнее будет наблюдать за игрой подопечные Машабы. Рискнут ли они? Ведь соперник, по сути, ничего не создал и много ошибается в обороне.
67 ГООООООООООЛ!!! Хлатшвайо, (1:1 - автогол). Да, такую сборную ЮАРа могут погубить только собственные защитники. У Бельфодила с левого фланга получился абсолютно привычный навес. Но Хлатшвайо превратил его в голевой, ударом головой с одиннадцатиметровой отметки. Прямо над Китом пролетел снаряд.
67 Середина второго тайма. Только полтайма осталось у подопечных Гуркюффа, чтобы постараться переломить ход встречи. Пока все под контролем "Бафана-Бафана". "Лисы Пустыни" даже опасаются раскрываться, чтобы не получить второй мяч в свои ворота.
65 И ведь небольшими силами атакуют футболисты "Бафана-Бафана", но просто алжирцы за ними не успевают. На прекрасной скорости играют подопечные Машабы. Джали с острого угла в очередной атаке пытался пробить ближний угол, но угодил во внешнюю сетку.
64 Опять подопечные Машабы заработали угловой у ворот Мболи. Остановкой в игре пользуется Гуркюфф, проводя вторую замену. Вместо Ласена на поле появился Таидер.
62 Как раскатывают соперника футболисты ЮАРа. Начали они атаку на правом фланге, довели розыгрыш до левого края, откуда с убойной позиции наносил удар Джали, но умудрился не попасть в створ ворот.
61 Бельфодил появился на поле вместо Махреза. Первая замена от Гуркюффа. Да, в атакующей линии ему необходимо было что-то менять. Один момент за час игрового времени - это почти ничего.
60 Уж не у Моуринью учился Машаба? Как же здорово его команда проводит контратаки. Буквально в один-два паса мяч оказывается на чужой половине поля, почти у штрафной площади Мболи. Хорош в организации контрвыпадов и Кит, который рукой сильно выбрасывает мяч вперед.
59 Взяли игру под свой контроль подопечные Гуркюффа. Не могли они предположить от соперника такое сопротивления. А подопечные Машабы бьются, даже на угловых (оружие сборной Алжира) ничего не позволяют сопернику создать.
57 Наверно, необходимо обеим командам успокоиться, прийти в себя. Кажется, что эмоции сейчас бьют через край. И непонятно, на чьей стороне психологическое преимущество. И те пропустили, и эти пенальти не забили.
56 Вот это игра пошла! Фегули разогнался по правому флангу и низом прострелил на ближнюю штангу. Слимани пяткой бил по воротам соперника, и Кит вытащил этот удар. Мяч снова оказался у Слимани, и вновь голкипер ЮАРа оказался на высоте!
55 Ой-ой! Ранти не стал героем встречи. Мболи завалился на бок, а форвард ЮАРа нанес такой мощный удар, что снаряд угодил в перекладину. Интрига пока еще жива, хотя была близка к гибели.
54 Пенальти!Рассыпалась оборона сборной Алжира. Особенно центр защиты. Легко подопечные Машабы прорвались по этой зоне. Прошла очередная передача на Ранти, которого подкатом остановил Манди. Желтая карточка и пенальти!
53 Лишь бы не заигрались футболисты ЮАРа. Сейчас они впятером бросились атаковать ворота Мболи. Но так желали забить еще, что забыли об офсайде. Сразу два игрока оказались в положение "вне игры".
51 ГОООООООООООООЛ!!! Фала, (0:1)! Все закономерно! ЮАР заслужил этот гол. А какая шикарная атака получилась у подопечных Машабы. Началось все на левом фланге. Ранти низом отправил на Велаказе, тот в касание на Фала, который с линии вратарской беспрепятственно пробил в правый угол ворот сборной Алжира.
50 Фала поддержал атаку команды по правому флангу, заставив Манди выбить мяч за лицевую. Угловой у ворот Мболи вновь опасным не стал. С корнерами у обеих команд сегодня не ладится.
49 Великолепен Махрез. У боковой линии, буквально "на носовом платке", одним движением он сумел разобраться с двумя соперниками. А вот далее передачу точную выполнить не смог. Потеря в середине поля.
48 Хитро задумал Браими. Тащил он снаряд по центральной зоне к чужой штрафной и низом пытался отправить передачу на Махреза. Успел кто-то из защитников ЮАРа этот пас заблокировать.
47 И уже без боязни действуют футболисты сборной ЮАРа. На Ранти следовала передача по левому флангу. Но уж очень торопится форвард, раньше времени стартовал и забрался в положение "вне игры".
46 Теперь уже подопечные Машабы активно начали встречу, постарались быстрой атакой застать алжирцев врасплох. Но уверенно отыграли "Лисы Пустыни", спокойно забрали мяч под свой контроль, начав свой позиционный выпад.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Если бы "Бафане-Бафане" улыбнулась удача, то на наших глазах зарождалась бы вторая подряд сенсация. ЮАР очень активно стал действовать с середины первого тайма, создав несколько моментов у ворот Мболи. Алжирцам пока везет, что удалось не пропустить.
Перерыв.
44 Судя по всему, "Лис Пустыни" в перерыве ждет серьезный разговор с Гуркюффом. Допускать такие нелепые ошибки никак нельзя фавориту турнира. Да и в атаке нужно проявлять себя гораздо активнее.
43 Вторая подряд грубейшая ошибка обороны Алжира. Джали с левого фланга сместился в чужую штрафную площадь и оказался на расстоянии в пять метров от ворот соперника. Но пробил игрок ЮАРа прямо в Мболи, который не завалился в сторону, а кулаками отразил снаряд.
42 Теперь уже Мболи спасает свою команду! Прорезали подопечные Машабы оборону соперника с левого фланга. Прошла передача на Велакази, который прикрыл снаряд корпусом и был готов уже пробить. Но ударить собирался и Матлаба. В итоге, друг другу помешали партнеры, позволив Мболи в падении подхватить мяч в руки.
41 Наверно, если матч закончится с таким счетом, то и этот результат посчитают сенсацией. По именам сборная Алжира, конечно, на голову выше соперника. И не только сегодняшнего, а практически любого на этом турнире.
40 Опасного момента у ворот Кита так и не случилось. Хоть и алжирцы больше владеют мячом, больше бьют по воротам, опасности защитники ЮАРа создать у собственных владений не позволили.
38 Мболи снова высказывает своим защитникам, что нужно действовать внимательнее. Ранти сумел на правом фланге обманным движением уйти сразу от двух соперников, но затем снова упустил снаряд за лицевую.
37 Слимани активно вступил в борьбу за мяч на "втором" этаже, нарушив правила против защитника ЮАРа. У этого форварда сегодня не получается ровным счетом ничего - не самому взять игру на себя, ни помочь партнерам.
35 После некоторой вспышки у ворот Мболи алжирцы стали действовать плотнее у себя в обороне. Отсюда и отсутствие атак со стороны подопечных Машабы, которые привыкли использовать пространство для контрвыпадов.
34 У алжирцев сегодня стандартные положения совсем не идут. Браими со штрафного так ужасно навесил, что мяч еще в полете покинул пределы поля. Никто из партнеров даже не ожидал такой ошибки.
32 Удалось перехватить алжирцам инициативу. В основном, это произошло благодаря активным действиям Фегули. Ускорился он по правому флангу и вынудил против себя сфолить. Матлаба за этот фол получил горчичник.
31 Фегули взрывается на правом фланге, но партнеры не могут поддержать его высокой скорости. В итоге, атака тормозит, защитники ЮАРа успевают вернуться, и подача Фегули летит слишком далеко за лицевую линию.
29 Нлапо появился на поле вместо Кутзее. Этот защитник, как и покинувший поле, выступает в чемпионате ЮАРа. Посмотрим, как повлияет это изменение на сплоченную оборону коллектива Машабы.
28 Ой-ой. Кутзее на носилках покинул пределы поля. Слезы на глазах защитника сборной ЮАРа, а это, кажется, что турнир для него завершен. И готовится первая замена, вынужденная.
27 Еще один корнер заработали подопечные Машабы. Даже алжирцы, кажется, ни разу не исполняли угловой удар. А у ЮАР - это уже второй. Долго, кстати, подопечные Машабы готовятся исполнить этот стандарт у ворот Мболи.
26 Не имея в составе ярких и сильных игроков, ЮАР предстает командой хорошо организованной и тактически обученной. А еще у "Бафаны-Бафаны" отличный голкипер - Даррен Кит, который выступает в бельгийском чемпионате.
24 Сантиметры отделили ЮАР от гола! Великолепную позиционную атаку разыграли футболисты "Бафана-Бафана". Доставили мяч в центральную зону на Фермана, который вторым касанием мощно пробил. Мболи лишь чиркнул по летящему мячу, а тот ударился о перекладину и выскочил обратно в поле.
23 Не хватает мастерства подопечным Машабы. И снова Ранти включил такую скорость, что оставил за спиной Меджани. Только теперь форварду ЮАРа удалось пробить из пределов штрафной. Мяч не лег на ногу и полетел мимо ворот.
22 Теперь уже Слимани запорол момент. На левом фланге вновь активно себя проявил Мехраз, который точно отправил мяч на одиннадцатиметровую отметку, где снаряд подхватил форвард "Спортинга", но как следует обработать его не сумел.
20 Кит пока лучший игрок матча. Браими здорово приложился к мячу из-за пределов штрафной. Мяч летел в левый угол на средней высоте. Но успел в эту зону переместиться Кит и отразить здорово снаряд.
19 Этот эпизод может положительно повлиять на действия подопечных Машабы. Все же одна сенсация в группе С сегодня уже случилась, почему бы не произойти и второй следом?!
17 А первый опасный момент в матче возникает у ворот Мболи. Прошел длинный заброс из глубины поля на Ранти, которому проиграл позицию Меджани. Голкипер Алжира выскочил на встречу сопернику, но проскочил мимо мяча. Повезло "Лисам Пустыни", что Ранти не сумел сохранить мяч в пределах поля.
16 Манди выполнил сильный перевод на левый край, где мяч подхватил Махрез. Хавбек на замахе убрал защитника и верхом забрасывал на ближнюю штангу. Очень уверенно на выходе сыграл Кит, забрав мяч в руки.
15 Не получился у алжирцев гамбит. И как-то увереннее стали действовать подопечные Машабы. В очередной атаке футболисты ЮАРа оказались в положение "вне игры". Мболи сильным ударом со свободного ввел мяч в игру.
13 С корнера пришлась подача прямо в центр штрафной площади, где против Слимани были нарушены правила. Этот нападающий, как мы помним, постоянно на стандарты возвращается в свою штрафную площадь.
12 Браими со штрафного закручивал мяч на правый угол вратарской. Здорово на выходе сыграл Кит, намертво зафиксировав снаряд в руках. В контратаке подопечные Машабы заработали угловой удар.
11 Еще один стандарт заработали алжирцы у чужой штрафной. Махреза завалили на газон. Долго подопечные Гуркюффа готовились исполнять это стандартное положение.
10 Огрызнулись подопечные Машабы. Матлаба ускорился по левому флангу, откуда попытался прострелить в штрафную Мболи. Успели эту передачу заблокировать защитники Алжира.
9 С левого фланга "Лисы Пустыни" исполняли стандартное положение. Фегули закручивал снаряд в ближний угол, но голкипер ЮАРа Кит занял верную позицию и мяч надежно поймал.
8 Даже ни разу еще не попался Мболи в объектив камеры. Все потому, что "Бафана-Бафана" совсем не выбирается на чужую половину поля. Без атак играют футболисты ЮАРа.
6 В нынешнем составе сборной ЮАРа уже нет таких ярких звезд, какие были в 90-е годы. Или даже уровня Стивена Пинара. Большая часть состава "Бафана-Бафана" выступает в национальном чемпионате ЮАРа.
5 Гулям на левом фланге выбросил снаряд из аута на Браими, который, как и Фегули, постарался в одиночку обыграть двух защитников. Протиснуться в штрафную площадь ЮАРа у них не получилось. Отразились подопечные Машабы выпад соперника.
4 Прижали соперника "Лисы Пустыни". Меджани и Манди - центральные защитники Алжира - также активно подключаются к атакам своей команды, время от времени забрасывая снаряд то на правый, то на левый фланг.
3 Вновь на правом фланге проявляет себя Фегули. Хавбек попытался финтами раскачать защитника ЮАРа, но тому удалось прервать прострел от Фегули, отправив снаряд за лицевую. Угловой у алжирцев опасным не вышел.
2 За счет длинных передач попытались алжирцы доставить мяч на Фегули. Активно против хавбека "Валенсии" сыграли в отборе. И подопечным Гуркюффа пришлось начинать свою атаку заново.
1 С центра разыграли футболисты сборной Алжира. Они и попытались организовать первый выпад на ворота соперника. Здорово на чужой половине поля включили прессинг футболисты ЮАРа, им удалось остановить "Лис Пустыни".
Старт первого тайма. Начался матч.
Команды готовятся прослушать национальные гимны, после которых начнется игра.
Сегодня на Кубке Африки в бой вступают представители группы С. Сборная Алжира сразится с национальной командой ЮАРа. Обидчик россиян на чемпионате мира довольно ярко провел 2014 год и теперь может считаться одним из фаворитов турнира. У Лис Пустыни после мундиаля сменился главный тренер. Вместо Вахида Халилходжича у руля команды встал французский специалист Кристиан Гуркюфф. В сборной есть несколько довольно ярких игроков - это и Гулям из "Наполи", и Фегули из "Валенсии". На Кубке Африки алжирцы в последний раз становились чемпионами двадцать пять лет назад. ЮАР в девяностых был одним из лидеров африканского футбола. Сборная не только пробивалась на чемпионат мира, но и побеждала в Кубке Африки. Последний раз это случилось в 1996 году, когда в своей стране южноафриканцы одолели в финале Тунис. Так что сегодняшний матч можно назвать поединком прошлого и настоящего африканского континента. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
АЛЖИР
Раис Мболи
Карл Меджани
Фаузи Гулям
Айсса Манди
Рафик Аллиш
Набиль Бенталеб
Мехди Ласен
Рияд Махрез
Софиан Фегули
Ислам Слимани
Ясин Браими
Запасные:
Аззедин Духа
Мехди Зеффан
Маджид Бугерра
Джамель Месба
Лассин Кадамуро
Сафир Тайдер
Ахмед Каши
Эль-Араби Судани
Абдельмумен Джабу
Исхак Бельфодиль
Фуед Кадир
 
ЮАР
Даррен Кит
Ривалдо Кутзее
Табо Матлаба
Анеле Нгонга
Тусо Фала
Андиле Джали
Дин Ферман
Упа Маньиса
Токело Ранти
Тулани Хлатшвайо
Сибусисо Вилакази
Запасные:
Бриллиант Хузвайо
Джексон Мабокгване
Айанда Гкаба
Эрик Матохо
Мандла Масанго
Тамсанка Сангвени
Ренеилве Летшолоньяне
Сиябонга Нлапо
Темба Зване
Бернард Паркер
Бонгани Ндулула
Бонгани Зунгу