Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "D", 1-й тур.

20 января. Малабо. Стадион "Малабо".

 

КОТ-Д`ИВУАР - ГВИНЕЯ
1:1

 

Яттара, 36 (0:1); Думбия, 72 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме получился очень увлекательный футбол. Сначала в составе ивуарийцев удалился Жервиньо. Казалось, "слонам" будет очень трудно отыграться, но они всё же вытерпели и сумели сравнять счёт, когда отличился вышедший на замену форвард ЦСКА Сейду Думбия. В итоге случилась ничья, которая в такой ситуации в целом устроила обе команды. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Гвинейцы провели быструю атаку левым флангом, последовал опасный прострел в штрафную, но там первым на мяче оказался Коло Туре.
+1 Бубакар Фофана получил повреждение в центре поля и ему потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Небольшое территориальное преимущество остаётся на стороне сборной Кот-д`Ивуара. Сейчас Сейду Думбия выполнил опасную передачу в штрафную соперника, там случилось падение Сержа Орье, но никакого нарушения правил арбитр не зафиксировал.
88 Сборная Гвинеи тоже не собирается рисковать в конце этого матча. Кажется, обе команды вполне согласны на ничью.
86 Последняя замена в составе сборной Кот-д`Ивуара: Шейк Дукуре вместо Яя Туре. Капитанскую повязку полузащитник "Манчестер Сити" передал своему брату Коло Туре.
84 Эрик Бертран Байи в результате предыдущего эпизода оказался в нокауте. Впрочем, после небольшой паузы самоотверженный защитник пришёл в себя и продолжил встречу.
83 Исполнять такой перспективный штрафной подошёл Кевин Костант, который нанёс мощнейший удар по воротам, но мяч принял на себя Эрик Бертран Байи, который выше всех выпрыгнул из "стенки".
82 Гвинейцы провели хорошую позиционную атаку и заработали опасный "стандарт"...
80 Кот-д`Ивуар сейчас играет весьма осторожно, понимая, что лучше уж удержать ничью, чем пойти вперёд и пропустить контратаку. Ничья в такой ситуации для ивуарийцев является вполне приемлемым результатом.
78 Капитан "слонов нации" Ибраима Траоре подобрался к штрафной соперника и нанёс сильный удар по воротам, но в этом эпизоде футболисту гвинейской команды не хватило точности.
76 Гвинейцы провели быструю контратаку, в результате которой Ибраима Траоре навесил прямо на Абдула Камара, тот головой пробил по воротам, но попал точно в голкипера "слонов" Сильвена Гбоуо.
74 Продолжают активно давить "слоны". В очередном эпизоде Вилфрид Бони после прострела с правого фланга в одно касание бил в ближний угол, но Фоде Камара заблокировал этот выстрел форварда соперника.
72 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Кот-д`Ивуар сравнивает счёт! Ивуарийцы провели отличную атаку правым флангом, далее последовал заброс на Вилфрида Бони, тот технично принял мяч и вывел Сейду Думбия практически один на один с вратарём соперника. Ну а форвард ЦСКА свой шанс не упустил! Браво!
71 Первая перестановка в составе у гвинейцев: Абдул Камара заменил Мохамеда Яттара.
70 Сейду Думбия протащил мяч к штрафной соперника, после чего последовала передача на Вилфрида Бони, тот нанёс мощный удар по воротам, но попал в защитника.
68 Кот-д`Ивуар пытается переломить ход встречи, но в меньшинстве это сделать ещё труднее. К тому же сборная Гвинеи поймала кураж в эти минуты и действует очень здорово.
66 Тут же в игру вошёл Сиака Тьене, который заменил Серея Дье, на счету которого была жёлтая карточка.
65 Первая замена в матче: на поле появился форвард ЦСКА Сейду Думбия, который занял место Саломона Калу.
64 ! И вновь было жарко у ворот сборной Кот-д`Ивуара! Гвинейцы заработали угловой на левом фланге, последовал навес на ближнюю штангу, откуда Сильвен Гбоуо выбил мяч прямо на Кевина Костанта, тот из очень выгодного положения пытался переправить мяч в ворота, но немного промахнулся!
62 Шейк Тиоте получил жёлтую карточку. Опорный полузащитник ивуарийцев грубо сыграл против Мохамеда Яттара.
61 ! Ибраима Траоре едва не удвоил преимущество сборной Гвинеи. Представитель менхенгладбахской "Боруссии" получил отличную передачу от партнёра, далее обыграл сразу двух защитников "слонов" и с левой ноги нанёс роскошный удар по воротам, но ивуарийцев спасла перекладина! Сильвен Гбоуо в этом эпизоде уже ничего поделать не мог.
60 Теперь команде Эрве Ренара будет ещё сложнее отыграться. А ведь второй тайм "слоны" начали очень даже неплохо.
58 ! Жервиньо удалён с поля! Нападающий ивуарийцев поддался на провокацию Наби Кейта и рукой пихнул того по голове. Главный арбитр матча этого эпизода не видел, но с подсказки своего помощника справедливо отправил Жервиньо отдыхать раньше времени. Форвард "слонов" после такого решения судьи ещё долго бил кулаками по земле, но уже ничего не изменить. Не сумел сдержать себя ивуариец, за что и поплатился.
56 Шейк Тиоте подобрался к штрафной гвинейцев и сыграл на Яя Туре, тот сразу же выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
54 Серей Дье получил жёлтую карточку за грубейший подкат против Ибраимы Конте. Это уже второе командное предупреждение для ивуарийцев.
53 Защитник гвинейской команды Иссиага Силла поддержал атаку своей команды и сумел нанести дальний удар по воротам, однако выстрел у футболиста французской "Тулузы" совсем не получился.
52 Мохамед Яттара подхватил мяч на левом фланге и попытался прорваться к штрафной "слонов", но против него очень здорово в подкате сыграл Шейк Тиоте.
50 Ивуарийцы продолжают оказывать довольно серьёзное давление на ворота соперника. Видно, что на второй тайм "слоны" настроились решительно.
49 Кот-д`Ивуар заработал угловой, который неплозо исполнил Яя Туре, но Вилфриду Бони не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и попытаться переправить его в ворота.
47 В перерыве обошлось без замен. Ласина Траоре, Сейду Думбия и все остальные по-прежнему остаются в запасе. Посмотрим, что во втором тайме продемонстрирую Вилфрид Бони и компания.
46 Начался второй тайм.
Сборная Кот-д`Ивуара в первом тайме произвела невнятное впечатление. Яя Туре и компания много владели мячом, но совсем слабо действовали в атаке. Лишь в одном эпизоде Жервиньо создал опасный момент за счёт индивидуального мастерства, однако гвинейцев спасла перекладина. А потом уже сами "слоны нации" взорвали эпизод и на 36-й минуте открыли счёт. Во втором тайме ивуарийцам надо будет сильно постараться, чтобы переломить ход встречи.
45 Перерыв.
45 Гвинейский голкипер Наби Яттара смело сыграл на выходе, после чего врезался с форварда "слонов" и получил повреждение. Впрочем, после небольшой паузы Яттара поднялся на ноги и продолжил встречу.
44 После забитого мяча сборная Гвинеи чувствует себя очень уверенно и совершенно ничего не позволяет сопернику создать у ворот Наби Яттара.
42 Совсем не получаются угловые у Кот-д`Ивуара в первом тайме. В очередном эпизоде Яя Туре неудачно навесил с правого фланга, а потом ивуарийцы нарушили правила в атаке.
40 Гвинейцы разыграли "стандарт" с левого фланга, далее последовал опасный прострел в штрафную соперника, там возникла небольшая паника, но удара по воротам всё же не последовало. Тут же Серж Орье получил жёлтую карточку, которая стала первой в сегодняшнем матче.
38 Гвинея забила гол в очень важный момент матча, а Мохамед Яттара подтвердил свой статус одного из лидеров сборной. Напомним, что в нынешнем чемпионате Франции форвард "Лиона" появлялся на поле в 10-ти матчах, но голов не забивал.
36 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Гвинея добивается своего, проведя очень много времени в обороне! "Слонам нации" удалась атака правым флангом, далее последовал навес в штрафную, где не лучшим образом сыграл защитник ивуарийцев Серж Орье, выбивший мяч прямо на Мохамеда Яттара, а тот мощным выстрелом заставил капитулировать Сильвена Гбоуо. Голкипер Кот-д`Ивуара даже не шелохнулся.
34 Жервиньо после передачи партнёра из глубины поля сумел обыграть своего оппонента на подступах к штрафной соперника, но удар у форварда "слонов" получился не самым сильным, так что Наби Яттара спокойно забрал мяч.
32 Встреча продолжает проходить в очень тягучей манере, но при этом большое территориальное преимущество на стороне Кот-д`Ивуар.
30 Жервиньо на скорости ворвался в штрафную гвинейцев и разыграл широкую "стенку" с Яя Туре, далее форвард ивуарийцев выстрелил из убойной позиции, но попал прямо во вратаря, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
28 Яя Туре исполнил очередной "стандарт", на этот раз лидер "слонов" поднял мяч в воздух, но Жервиньо выиграть борьбу на "втором этаже" не сумел.
26 В такой игре ивуарийцам не помешал бы Сейду Думбия, но форвард ЦСКА не попал в стартовый состав. Впрочем, во второй половине матча он, скорее всего, появится на поле, хотя вариантов у Эрве Ренара много.
24 Ивуарийцы заработали "стандарт" на левом фланге, Яя Туре низом сильно прострелил в штрафную, но довести дело до удара по воротам "слоны" вновь не сумели.
22 Сборная Гвинеи в целом справляется с нейтрализацией атак соперника. Вилфрид Бони, например, совсем не заметен на поле. Да и Саломона Калу в игре практически не видно.
20 Кот-д`Ивуар продолжает активно атаковать. Команда Эрве Ренара в очередном эпизоде попыталась прорваться по правому флангу, но оборона гвинейцев сыграла надёжно.
18 Наконец-то включились в игру "слоны". Сейчас, впрочем, у них не получился угловой с левого фланга, а потом Саломон Калу попытался эффектно сыграть пяткой, но его пас был перехвачен.
17 ! Перекладина! Кот-д`Ивуар был близок к тому, чтобы открыть счёт! Жервиньо подхватил мяч на своей половине поля и на скорости смело пошёл вперёд. В итоге форвард "Ромы" обыграл двух защитников и прострелил на Вилфрида Бони, у того удар совсем не получился, но зато мяч вновь отскочил к Жервиньо, тот в одно касание мощно выстрелил по воротам, однако угодил в планку ворот!
16 Яя Туре очень долго готовился к исполнению углового с левого фланга, в итоге последовал прострел низом в центр штрафной, где первым на мяче оказался защитник гвинейской команды.
14 Совсем пешком перемещается по полю сборная Кот-д`Ивуара, а гвинейцы после активного начала большими силами ушли в оборону и сейчас сосредоточены исключительно на защитных действиях.
12 Подопечные Эрве Ренара завладели мячом в центре поля, но не более того. Скорости в стартовый отрезок встречи оставляют желать лучшего. Ну а опасных моментов пока вообще нет.
10 Яя Туре ворвался в штрафную соперника, но там мяч потерял и нарушил правила в борьбе с Баиссама Санко. Пока сборная Кот-д`Ивуар совсем не впечатляет своей игрой.
8 Гвинейнцы получили право на ещё один "корнер" с левого фланга, на этот раз Бубакар Фофана головой сумел пробить по воротам, но ничего опасного в этом эпизоде не произошло.
6 Быстро разобрались с техническими неполадками в Экваториальной Гвинее, так что сейчас всё стало в порядке. Пока же номинальные гости заработали угловой на левом фланге, после подачи которого Сильвен Гбоуо уверенно сыграл на выходе.
5 Тем временем, у нас возникли проблемы с трансляцией. Пока картинка из Малабо не поступает.
3 Команда Мишеля Дюссье провела агрессивную атаку правым флангом, которая завершилась опасным прострелом в центр штрафной ивуарийцев, но там первым на мяче оказался Коло Туре.
2 Сборная Гвинеи начала встречу с контроля мяча в центре поля. Пока же отметим, что в своей истории команды встречались 5 раз. В 4 случаях победили ивуарийцы, а ещё один раз была зафиксирована ничья.
1 Матч начался.
Кот-д`Ивуар традиционно является фаворитом Кубка Африки, если учесть состав этой команды. Вот и сейчас французский специалист Эрве Ренар вызвал под знамёна "слонов" многих ярких футболистов. Тут и Яя Туре из"Манчестер Сити", и Сейду Думбия из ЦСКА, и Жервиньо из "Ромы", и Ласина Траоре из "Монако" и ещё много отличных футболистов. В рейтинге ФИФА Кот-д`Ивуар занимает 22-е место. "Слоны" 19 раз участвовали в финальном турнире Кубка Африки, но выигрывали трофей лишь однажды - в 1992-м году. Сейчас ивуарийцы настроены решительно. Они всерьёз собираются побороться за титул сильнейшей сборной Чёрного континента. Первым соперников Кот-д`Ивуара становится национальная команда Гвинеи, которую тоже возглавляет французский тренер Мишель Дюссье. Кстати, гвинейцев в Африке тоже называют слонами, а точнее - "слонами нации". В рейтинге ФИФА эта команда расположилась на 71-й позиции. В составе сборной Гвинеи не так много звёзд, как у ивуарийцев, но сильных футболистов тоже хватает. Можно отметить форварда "Лиона" Мохамеда Яттара или полузащитника Кевина Костанта, который сейчас выступает за турецкий "Трабзонспор". Сборная Гвинеи 9 раз выступала в финальном турнире Кубка африканских наций, а в 1976-м году "слоны нации" заняли второе место, уступив в решающем матче сборной Марокко. Сегодня Гвинея едва ли может рассчитывать на медали, но попортить нервы фаворитам команда Мишеля Дюссье способна. В любом случае сегодняшняя встреча будет очень интересной.
Здравствуйте! На стадионе "Малабо" в рамках группового этапа Кубка африканских наций сыграют сборные Кот-д`Ивуара и Гвинеи. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мехди Абидом Шарефом из Алжира. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
КОТ-Д`ИВУАР
Сильвен Гбоуо
Эрик Бертран Байи
Коло Туре
Вилфрид Канон
Серж Орье
Шейк Тиоте
Яя Туре
Серей Дье
Жервиньо
Саломон Калу
Вилфрид Бони
Запасные:
Бубакар Барри
Саюба Манде
Усман Виера
Сиака Тьене
Жан Акпа-Акпро
Шейк Дукуре
Исмаэль Дьоманде
Рожер Ассале
Макс Градель
Жюниор Талло
Ласина Траоре
Сейду Думбия
 
ГВИНЕЯ
Наби Яттара
Флорентин Погба
Иссиага Силла
Бубакар Фофана
Баиссама Санко
Фоде Камара
Кевин Костант
Ибраима Траоре
Ибраима Конте
Наби Кейта
Мохамед Яттара
Запасные:
Абдул Азиз Кейта
Абубакар Камара
Мохамед Диарра
Ланфиа Камара
Джибриль Пайе
Камиль Зайятт
Абдулайе Сиссе
Сейдуба Сума
Идрисса Силла
Ги Мишель Ландель
Абдул Камара
Франсуа Камано