Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "D", 1-й тур.

20 января. Малабо. Стадион "Малабо".

 

МАЛИ - КАМЕРУН
1:1

 

С.Ятабаре, 71 (1:0), Битоло, 84 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хороший матч, с красивыми комбинациями и голами. Похоже, что группа D будет самой интересной. Определить, кто из нее выйдет в стадию плей-офф после первого тура просто невозможно. Ни Камерун, ни Мали сегодня не заслужили поражения.
Конец матча. Ничья!
+4 Последняя замена у Мали. Траоре вышел вместо С.Ятабаре.
+3 А Касперчак уже по-победному вскинул вверх руками. Оказалось, что рано радовался наставник сборной Мали. Тем более, что и камерунцы в ответной атаке попали в положение "вне игры".
+2 Вот так момент! Заработали малийцы стандарт недалеко от чужой штрафной. Кейта нанес мощнейший удар, но Ондоа выстрел потянул. Снаряд отлетел к С.Ятабаре, который проткнул мяч в сетку ворот. Однако, боковой арбитр зажег флажок на линии.
+1 Четыре минуты добавлены арбитром.
90 Ничья, конечно, более справедливый итог сегодняшней встречи. Подопечные Касперчака активно провели первую половину матча, камерунцы - вторую. По ударам - почти разница, как и по владению мячом. Тут должна быть ничья.
89 Маига вышел вместо М.Ятабаре. Вторая замена в составе сборной Мали.
87 Концовка должна получиться интригующей. Ведь никто не станет закрываться, каждый хочет победить и возглавить турнирную таблицу. С Алжиром, вероятнее всего, в плей-офф встречаться никто не хочет.
84 ГОООООООООООЛ!!! Битоло, (1:1)!!! На заглядение получился гол! Мотинг из центральной зоны вырезал великолепный пас на правый край штрафной, куда на полной скорости ворвался Битоло. Защитник легко обработал передачу, а затем покатил снаряд в сетку ворот мимо Диаките. Заслужили "Неукротимые Львы" этот мяч.
83 Небольшая стычка в штрафной Диаките. Абубакар чуть лбом оттолкнул Силлу, который рухнул на газон, как подкошенный. Хотя там было просто прикосновение. Хорошо, что на это падение не купился арбитр.
82 Неутомимый Сако! Снова форвард сборной Мали пытался в одиночку на левом фланге накрутить двух соперников. Но теперь против него стали плотнее играть защитники, развернуться не позволяют.
81 Если сборная Мали начнет сушить игру, то это может для них грустно закончиться. Камерун возрождает свои атаки. С флангов стали часто проходить прострелы в штрафную Диаките.
80 Случается первая замена у Мали. Н`Диайе отправляется отдыхать, а вместо него вышел Думбия. По позиции замена.
79 И Касперчак готовит внести изменение в игру. Тонго Думбия скоро появится на поле. Дежурит он уже у боковой линии.
78 Франк Этунди появился на поле вместо Франка Кома. Обратная замена от Финке. Такое нечасто приходится видеть. Не вошел Франк Ком в игру по мнению наставника команды?
77 Заставили немного потрудиться Диаките. Голкипер сборной Мали уверенно сыграл на выходе, прерывая фланговую подачу.
76 Негативно пропущенный мяч повлиял на камерунцев. Вся их комбинационная игра куда-то пропала. Как будто и не было активного начала второго тайма со стороны подопечных Финке.
74 Нет, не останавливаются футболисты сборной Мали. Тамбура с повреждением помчался вперед, пытаясь организовать комбинацию с Сако. Успели вернуться в оборону камерунские защитники.
72 Будут ли развивать успех подопечные Касперчака? Или же постараются сохранить победу? Этот результат оставит их до второго тура на первой строчке в турнирной таблице.
71 ГОООООООООООЛ!!! С.Ятабаре, (1:0)! Гол все же состоялся! И очень знаменательно, что автором голевой передачи стал Кейта. Его диагональная передача со стандарта дошла на правый край штрафной, где камерунцы одного оставили С.Ятабаре. Тот спокойно принял мяч и хлестко пробил между ног у Ондоа.
70 Против Кейта нарушены правила. Много сегодня страдает капитан сборной Мали. Не жалеют его подопечные Финке.
68 Уже настоящая рубка пошла в середине поля. А играть еще полтайма точно. Наверно, если игроки не успокоятся, то арбитр покажет еще несколько горчичников.
67 Все же в сопровождении врачей Тамбура покидает пределы поля. И это головная боль для Касперчака. На своем фланге Тамбура действовал очень надежно.
66 Тамбура пострадал в жестком стыке в середине поля. Но замена ему, кажется, не потребуется.
65 Подопечные Касперчака стараются перехватить инициативу, которую они, конечно, во втором тайме упустили. Кейта и Ко придерживают снаряд в середине поля, сдерживая натиск соперника.
63 Это уже опасный момент! Абубакар разбежался по правой бровке и то ли бил, то ли простреливал на дальнюю штангу. Диаките уже дотянуться до снаряда не мог. Повезло сборной Мали, что мяч прокатился рядом со штангой.
61 Моментально ответили камерунцы. Только противоположным флангом развили выпад. Салли пытался прострелить вдоль ворот, но его пас оказался заблокирован защитником сборной Мали.
60 Наконец-то Сако взялся за игру. Довели партнеры-таки до него мяч, и форвард сборной Мали предпринял свой забег по левому флангу. Но, войдя в чужую штрафную, Сако уперся в защитника.
58 Долго "Неукротимые Львы" готовили стандарт, но разыграли его неопасно. Выстрел со штрафного пришелся в молоко, мяч полетел гораздо выше перекладины.
57 Великолепный финт от Салли. Набивая мяч головой (целых 4 раза), форвард Камеруна продвигался к чужой штрафной и заставил защитников сфолить против себя. Потенциальный стандарт рядом с линией штрафной площади.
56 Возросло количество борьбы. Много единоборств в середине поля. И пока у Кейта и Ко не получается разобраться с активным прессингом со стороны подопечных Финке, которые успевают перекрывать все направления для развития чужих атак.
55 Как-то Сако за мяч пока не зацепился ни разу. Да и вообще Ондоа еще не попадал в кадр во втором тайме. Что-то случилось с комбинационной игрой малийцев после перерыва.
54 Очередной угловой у ворот Диаките. Подача с корнера вновь полетела в никуда, а точнее чересчур сильно на дальнюю штангу, что никто до нее добраться не сумел.
52 Нет, не получается у малийцев отвести игру от собственных ворот. Позиционные выпады "Неукротимых Львов" продолжаются, но пока не опасны снова.
51 Похоже, что Финке в перерыве со своими подопечными провел серьезный разговор. Их активность на чужой половине поля впечатляет. Футболисты Мали пока своих поклонников порадовать ничем не могут.
49 Подача со стандарта пришлась в центр штрафной, откуда выстрел по воротам Диаките состоялся. Но точным назвать его не получится. На метр выше перекладины взлетел снаряд.
48 И опять, как и в первом тайме, футболисты Мали нарушили правила недалеко от собственной штрафной. Стандарт может быть неприятным у ворот Диаките.
47 Камерунцы активнее начали вторую половину матча. Абубакар старался прорваться по левому флангу, но его дважды останавливали защитники Мали. Удар все же состоялся, но бил партнер Абубакара по атаке.
46 Никаких изменений в составы перерыв не принес. Лишь одна вынужденная замена была в первой половине встречи. А так наставников, видимо, происходящее на поле вполне устраивает.
Второй тайм.
Неплохой первый тайм выдали футболисты Мали и Камеруна. Эти сборные составят достойную конкуренцию ивуарийца, которых, наверно, слишком рано записали в фавориты всего турнира. На этом Кубке Африки может выстрелить любой, множество тактически грамотных команд, в числе которых, кстати, и Камерун с Мали. Ждем второй тайм.
Перерыв.
+1 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44 Подопечные Касперчака решили выбросить из аута прямо в штрафную, превратить это в подобие стандартного положения. Но Ондоа все прочитал и в воздухе снаряд поймал. Не по годам уверенно играет этот камерунский голкипер.
43 Очень много борьбы стало под занавес первой половины матча. При этом все без грубости и жесткости. То есть еще одной вынужденной замены не хотелось бы увидеть.
42 Решится ли кто-то на штурм перед перерывом? Или же постараются на отдых уйти с нулями на табло, а затем с новыми силами броситься во втором тайме? Кажется, что пока соперники согласны на ничью.
40 Давненько не атаковали подопечные Финке. Муканджо наконец-то сумел выиграть борьбу в воздухе у защитников Мали. Но его удар пришелся мимо рамки Диаките.
38 В районе центрального круга подопечные Касперчака здорово разыгрывают комбинации, предпочитая действовать в одно касание. Из-за этого камерунцам приходится нарушать правила. Но без особой грубости.
36 Ох, как торопятся футболисты сборной Мали. Теперь уже С.Ятабаре рванул раньше остальных к мячу после передачи от Сако. И мог получиться выход один на один с Ондоа, но снова четко лайнсмен определил положение "вне игры".
35 Анри Бедимо, который чуть не покинул поле в начале встречи, отодвинулся на левый край, где пытался принять длинную передачу от партнеров. Пас оказался гораздо сильнее, чем скорость хавбека сборной Камеруна. Он упустил мяч за боковую.
34 Казалось бы, что у ворот Камеруна вновь опасный момент. Сако отклеился от Нкулу и головой замыкал подачу с фланга. Но чудеса реакции проявил в этом моменте Ондоа. Правда, боковой арбитр уже стоял с поднятым флажком. Сако забрался в офсайд.
33 Кейта по-капитански из центральной зоны вырезал чудесную передачу на М.Ятабаре, который корпус прикрыл мяч и нанес удар из пределов штрафной. Ондоа снова в нижнем углу этот выстрел потянул.
32 Теперь Муханджо фолит возле чужой штрафной. Такое ощущение, что после получаса игры у команд резко пропадают силы. Уже не в первом матче с этого времени падают скорости и растет количество мелких фолов.
31 Сако слишком активно вступил в борьбу с защитником на фланге, что нарушил правила. Самый яркий сегодня в составе сборной Мали этот форвард, не дает покоя он обороне соперника, постоянно нагнетает обстановку у чужих ворот.
30 Решили подержать мяч под своим контролем футболисты сборной Мали, усыпили бдительность соперника, а затем рванули по правому краю. М.Ятабаре доставил снаряд по флангу к чужой штрафной, но точно прострелить не сумел.
27 Пожадничал Сако, а мог бы и отпасовать на партнера. Снова форвард сборной Мали на скорости ворвался слева в чужие владения, сместился к лицевой, и вместо передачи нанес хлесткий выстрел в ближний угол. Ондоа этот мяч потащил.
26 В атакующих действиях подопечных Касперчака больше осмысленности, чем у камерунцев. У последних все сводится к длинным забросам в расчете на скоростные данные Абубакара.
25 Подачи "Неукротимых Львов" со стандартов снимаются в чужой штрафной без особых проблем. Футболисты сборной Мали переигрывают соперника на втором этаже с большим преимуществом.
24 У камерунцев стали чаще получаться атаки. По разным фронтам атакуют подопечные Финке. Сейчас пытались развернуть выпад по центру, но Н`Диайе грубым фолом атаку сорвал. Первый горчичник в матче.
23 Не сказать, что игра быстрая и открытая, но половина тайма пролетела незаметно. Хотя и моментов было не слишком много. Но напряжение в штрафных площадях нарастает с каждой атакой.
20 Тамбура грубовато пошел в стык возле своей штрафной. Повезло, что арбитр не расценил этот эпизод как нарушение правил. А мог бы и желтую карточку показать защитнику сборной Мали.
19 И угловой сумели камерунцы заработать, чего раньше не случалось. После корнера подопечные Касперчака хотели убежать в контрвыпад, но он захлебнулся еще в центральной зоне.
18 У подопечных Финке никак не удавалось зацепиться за мяч. Но как только снаряд попал к Абубакару, так сразу возникла опасность у ворот Диаките. Сначала форвард не смог закончить свой забег, а затем головой сильно пробил под перекладину. Спас малийцев голкипер.
16 Замена вынужденная состоялась. Но только заменили не Анри Бедимо. Эйонг Эно из-за травмы поле покинул, а уже упоминавшийся Франк Ком появился. Рановато стали травму получать футболисты.
15 Как же быстро атакуют подопечные Касперчака. С. Ятабаре разогнал выпад команды по правому флангу, откуда последовала точная навесная подача на М.Ятабаре, и только навязавший в воздухе борьбу Н`Кулу помог своей команде избежать опасности.
14 Что-то пока не ясно будет ли замена Анри Бедимо? Франк Ком уже подготовился к выходу на поле, но в самый последний момент Финке его остановил. У Анри Бедимо так быстро прошло повреждение, когда он чуть не увидел табличку со своим номером?
12 И опять пожар в камерунской обороне. Теперь уже на ударной позиции оказался М.Ятабаре. Он наносил удар с близкого расстояния после розыгрыша углового. Помешал форварду только свой партнер, поэтому удар головой пришелся во внешнюю сетку.
11 Первый опасный момент в этой встрече! С.Ятабаре с левого фланга покатил в центральную зону, откуда в касание сильно пробил в правый угол Сако. Ондоа с большим трудом этот мяч потащил.
10 Финке на ногах. Непонятно, чем он больше встревожан - стандартным положением у своих ворот или травмой Анри Бедимо, который пока на поле не вернулся. Но должен появиться обязательно.
9 Сако вновь легко убрал мяч от опекуна и хлестко прострелил вдоль ворот. И опять подопечные Касперчака довольствовались лишь угловым ударом, исполнение которого оставило желать лучшего.
8 Получил кто-то из игроков сборной Камеруна повреждение. Анри Бедимо в сопровождении медицинских работников покинул поле. Кажется, что может случиться замена. Игрок со скамейки запасных уже отправлен на разминку.
7 Салли старался прорваться по левому флангу. Между двух защитником он пытался прокинуть мяч, но те его сумели остановить. Без нарушений правил все произошло, команды продолжают друг к другу приглядываться.
6 В этой группе уже случилась мини-сенсация. Ивуарийцы в матче против Гвинеи не сумели победить, сыграли вничью. В этом поединке сенсации не случится. И Мали, и Камерун могут победить, и это никого не удивит.
5 Стоило на краю добавить агрессивность, так сразу возникло стандартное положение. Сако на левом фланге заработал для своей команды угловой, который партнеры исполнили довольно слабо.
4 Начали команды матч с осторожной разведки. Никто не раскрывается, большими силами вперед не лезет. В основном, соперники атакуют по центральной зоне, фланги пока не активно работают.
3 У Камеруна, кстати, в воротах играет Ондоа - представитель каталонской "Барселоны", правда, он играет за кантеру. Но все равно любопытно понаблюдать за футболистом, который в будущем может заменить Клаудио Браво.
2 Со стандарта последовала передача верхом на линию вратарской, но Диаките на выходе сыграл безупречно. К тому же, в сутолоке еще нарушили правила подопечные Финке.
1 Что-то задумались футболисты сборной Камеруна. Арбитр уже свистнул, а они все еще не начинали матч. Все же встреча стартовала. И камерунцы заработали первый стандарт на правом фланге недалеко от чужой штрафной.
Старт первого тайма!
Уже все готово к старту поединка. Сейчас команды выйдут на поле, прослушают гимны, а затем начнется игра.
В последнем матче первого тура группового этапа Кубка Африки сразятся две "темные лошадки" турнира - сборные Мали и Камеруна. Первые, под руководством польского специалиста Хенрика Касперчака и ведомые многоопытным Сейду Кейта, в этом году рассчитывают добиться больших успехов. Команда у "орлов" - это сплав молодости и опыта. Многие из игроков выступают в Академии ПСЖ, а некоторые представляют ведущие европейские клубы. Еще сборная Мали ни разу не выигрывала Кубок африканский Наций. Поэтому болельщики ждут от них яркой победы. Сборная Камеруна на чемпионате мира в Бразилии запомнилась со знаком "минус". Мало того, что команда показала одну из самых слабых игр среди остальных участников, так еще отметилась скандалом, связанном с выплатой премиальных. Много в той сборной строилось на Самуэле Это`О, который был лидером не только на поле, но и в раздевалке, считаясь основой всех конфликтов с Федерацией футбола страны. Теперь легендарного экс-форварда махачкалинского "Анжи" в составе нет. Но остались ли проблемы прежние, или они тоже благополучно забыты? Узнаем уже в сегодняшней встрече. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
МАЛИ
Сумайла Диаките
Адама Тамбура
Салиф Кулибали
Мустафа Ятабаре
Якуба Силла
Бакари Сако
Сейду Кейта
Самбу Ятабаре
Дрисса Диаките
Мамуту Ндиайе
Молла Ваге
Запасные:
Жермен Берте
Фуссени Диаварра
Идрисса Кулибали
Тонго Думбия
Мохамед Траоре
Сигамари Кулибали
Абдулайе Диаби
Мохамед Конате
Модибо Манга
Абду Траоре
Мишель Самаке
 
КАМЕРУН
Фабрис Ондоа
Николя Нкулу
Рауль Лоэ
Амброс Ойонго Битоло
Бенджамен Муканжо
Венсан Абубакар
Эдгар Салли
Анри Бедимо
Эрик Шупо-Мотинг
Эйонг Эно
Орельен Шеджу
Запасные:
Нди Ассембе
Леонард Квеке
Жером Гиоата
Клинтон Нжие
Франк Баньяк
Джордж Манджек
Франк Этунди
Стефан Мбиа
Седрик Дегуэ
Франк Ком
Патрик Экенг
Пьер Абого