Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги. Полуфинал, 1-й матч.

20 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Главный арбитр - Мартин Аткинсон.

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ЧЕЛСИ
1:1

 

Азар, 17 пен. (0:1), Стерлинг, 59 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Добиваются вполне приемлемого для себя ничейного исхода аристократы, которым теперь в ответной встрече можно будет на "Стэмфорд Бридж" даже со счётом 0:0 сыграть. Впрочем, в любом случае, вся борьба в этой паре впереди, и будем её по этой причине с нетерпением ждать! Ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
+3 И вот звучит финальный свисток!
+1 Ну а сейчас Стерлинг слева от вратарской Куртуа за мяч цепляется, следует затем навес над его головой, который успевает прервать с большим трудом вратарь "Челси".
90 2 минуты добавлено.
89 А вот сейчас Стерлинг вновь ускоряется невероятно резво по центру к чужой штрафной, но вот далее теперь решается он на дальний удар, который выходит чересчур неточным...
88 Сако вперёд идёт, следует пас левее на Морено, которому не удаётся пробиться к штрафной "Челси".
87 Всей командой сейчас обороняются синие, и никак не могут растянуть их плотные порядки футболисты "Ливерпуля".
85 Ну а Моуринью, видимо, приберёг все свои замены с целью потянуть время в концовке поединка. Сейчас вот неспешно уходит у него с поля Виллиан. Вместо же него появляется защитник, Сесар Аспиликуэта.
84 Любопытный момент... Пристраивается сейчас Иванович на бровке с мячом в руках, дабы далее пульнуть его поближе к владениям Миньоле. А непосредственно за его спиной сидит бабушка, лет 70-ти, с шарфом "Ливерпуля" на шее, которая при этом артистично демонстрирует якобы исходящий от Бранислава крайне неприятный запах!...
82 "Плетут кружева" у штрафной "Ливерпуля" гости. Виллиан справа пытается обыграть Морено. Тот при этом выносит сферу в аут.
81 Коутиньо слева новую атаку "Ливерпуля" организует, следует далее навес в его исполнении вдоль вратарской Куртуа, который оказывается чересчур высоченным.
79 Редчайшая ответка синих, слева у них продирается Коста, которому при этом не даёт создать опасный момент Шкртел.
78 Разыгрывают слева корнер красные, и сейчас Лаллана уже в роли ассистента выступает, выводя Стерлинга на ударную позицию, выстрел которого со средней дистанции приходится в небеса...
76 !!! Уффф... Ну а сейчас просто спасает уже свою команду Куртуа!... Ведь выстрелил по его воротам Лаллана метров с 18-ти что есть силы, да ещё и слёта, после скидки Стерлинга! Плюс полетел тут снаряд аккурат в левый от него угол ворот! Однако кончиками пальцев таки достал тут его Куртуа!...
75 Нда... Ну а сейчас вновь есть веские основания у болельщиков "Ливерпуля" высказывать претензии Аткинсону... Ведь бросившись на линии своей штрафной в ноги Стерлингу Куртуа далее откровенно выскочил со сферой в руках примерно на метр за её пределы... Однако, несмотря на недоумение трибун, развёл тут руки в стороны главный арбитр нашей встречи...
73 ! А сейчас уже низом разыгрывают стандарт хозяева, причём сперва тут по воротам Куртуа выстреливает с дальней дистанции Хендерсон, и довольно рискованно отбивает сферу прямо перед собой кипер "Челси"!... Следом же добивает его в упор Стерлинг! Аккурат в Тибо!...
72 Кэхилл роняет на бровке Стерлинга, ускоряется затем слева у красных Морено, которого далее откровенно подрубает сзади Оби Микел...
71 Стандарт слева от чужой штрафной хозяева сейчас зарабатывают, и вот следует навес с него аккурат на голову Шкртелу, который далее макушкой выстреливает намного выше перекладины.
70 Ну а сейчас Хендерсон у владений Куртуа уже на Лаллану пытается сыграть, но снова ничего толкового у него из этого не выходит...
69 И вновь в атаке красные! Хендерсон вырезает заброс к чужой вратарской на Стерлинга. Немного неаккуратно.
68 И вот проводит первую замену в своей команде Роджерс: вместо провожаемого традиционными овациями Джеррарда на поле выбегает Адам Лаллана.
67 Новый же удар Коутиньо с дальней дистанции приводит к назначению углового удара, в ходе розыгрыша которого удачно отрабатывает в своей вратарской Терри.
66 ! Коутиньо же сейчас у чужой штрафной берёт игру на себя, выстреливая от её дужки в сторону правого угла ворот, и прямо перед собой отбивает далее сферу в падении Куртуа!...
65 !!! О-хо-хо... И вот проваливается слева в своей штрафной оборона "Челси", потому как сперва спокойно позволяют синие Коутиньо выдать пас в район 11-метровой отметки на Джеррарда, ну а тот следом не менее вольготно выстреливает по воротам Куртуа! Аккурат в левую от себя стойку!... Тибо же здесь даже не дёрнулся!
64 Коутиньо в центре поля мяч теряет, ускоряется далее справа на всех парах Фабрегас, которому не позволяет создать там остроту Шкртел.
63 Матич новую атаку "Челси" слева разгоняет, следует далее и здесь заброс вдоль левой бровки на Косту, при этом снова забегает в положение "вне игры" Диего.
62 А сейчас уже обратная картина, потому как уже Азар вываливается после распасовки с Костой практически на свидание с Миньоле, и вот здесь офсайда нет, но пробить по воротам Симона Эдену не позволяет Шкртел.
60 Коста слева освобождается от опеки, разыгрывает он далее сферу с Азаром, опосля оказываясь в очевидном офсайде у вратарской Миньоле.
59 !!! И вот всё-таки забивает "Ливерпуль"! Хендерсон сейчас пасанул от центрального круга немного вперёд на ход Стерлингу, который следом совершил феноменальный рывок к чужой штрафной! Ведь обыграл Рахим сперва Матича, а далее ещё и Кэхилла, опосля оказавшись с глазу на глаз перед Куртуа, после чего, не сближаясь с бельгийцем, послал сферу в дальний от себя правый угол ворот 31-й номер красных, метров с 12-ти!
59 ГООООЛ!!! Стерлинг! 1:1!
57 Ну а теперь добирается мяч на левой бровке до Морено, однако в данном эпизоде оказывается в офсайде испанец.
56 В атаке же снова красные, Джеррард пуляет мяч на левый фланг под Морено, которого там опережает в борьбе за него Виллиан.
54 Отчаянно писал чуть ранее что-то в свой знаменитый блокнот, несмотря на ненастную погодку, Роджерс, а сейчас присел он на скамейку запасных, принявшись шептаться о чём-то со своими помощниками.
53 Коутиньо забрасывает мяч на левый угол вратарской "Челси" под Стерлинга, тот далее грамотно его там ловит, но вот толком выстрелить Рахиму не позволяет Иванович.
52 И снова Азар вблизи от центрального круга за мяч цепляется, следует далее кросс правее на Косту, до которого тот в итоге не добирается...
51 Азар в центре поля мяч подбирает, помогает ему там далее Сеск, при этом, правда, нарушая правила.
50 Меняют вектор атаки хозяева, одну попытку делает Коутиньо слева мяч разогнать, вторую, и в обоих случаях не выходит ничего интересного у него тут.
49 С правого же фланга левее на Хендерсона следует в данную минуту заброс, которым крайне неудачно пользуется в чужой штрафной Джордан.
48 Маркович справа неспешно продвигается, натыкается он там на Луиса, в результате зарабатывая аут.
47 Ух ты... Терри сейчас со своей половины поля отправил мяч в сторону чужой штрафной, вблизи от которой не стал касаться его Сеск. В результате же тот почти уже оказался в ногах у Косты, которому опосля предстояло бы выйти на свидание с Миньоле, однако бельгиец грамотно прочёл тут ситуацию, заблаговременно покинув створ.
46 7:1 в пользу "Ливерпуля" к данной минуте по ударам, но счёт по голам по-прежнему на стороне "Челси", и вот стартует второй тайм!
- Заметным территориальным превосходством владели в первом тайме мерсесайдцы, однако где-то не повезло им в завершающих стадиях их атак, а в одном из эпизодов явно "насолил" им Аткинсон, не назначив 100%-й пенальти в ворота Куртуа.
+2 Ничего не добавил к первой половине Аткинсон, но 1 лишнюю минуту футболисты всё же сыграли.
+1 Коутиньо подбирает мяч у штрафной "Челси", следует тут же пас в её центр на Стерлинга, которого успевает опередить там в партере Куртуа.
45 Разыгрывают штрафной хозяева поля, и вновь взрыв негодования в адрес Аткинсона несётся с трибун, потому как Коста в районе 11-метровой отметки подгребает под себя мяч рукой, чуть ранее завалившись на газон...
43 Чуть ранее недовольно встретили решение арбитра фанаты "Ливерпуля", ну а сейчас они уже одобрительно в его адрес кричат, потому как наказывается он "горчичником" Филипе Луиса, локтем встретившего на бровке Марковича...
42 Вновь Коутиньо с мячом на половине поля "Челси", не проходит у него пас левее на Морено, после чего, пытаясь вернуть сферу под контроль "Ливерпуля", влетает Лукас двумя ногами под Азара...
40 ! Хендерсон с мячом у штрафной "Челси", следует скидка левее на Коутиньо, который следом с дальней дистанции весьма неплохо выстреливает по воротам Куртуа, и тот в результате с превеликим трудом переводит тут сферу на угловой!
39 На половине же поля "Ливерпуля" сейчас уже Фабрегас на газоне оказывается, но теперь молчит свисток главного арбитра.
37 Азар же у штрафной "Ливерпуля" обыгрывает в данную минуту Джеррарда, и тот слегка подталкивает руками своего более удачливого в этом эпизоде соперника.
36 Зарабатывают сейчас штрафной в центре поля хозяева, следует затем заброс со стандарта на голову Шкртелу, который вблизи от чужой вратарской оказывается в офсайде.
35 Ну а сейчас уже Коста натыкается в штрафной "Челси" на "бедного" Джана, при этом Диего попадает локтем в лицо Эмре, что проходит мимо внимания Аткинсона...
34 Новая атака "Ливерпуля", вблизи от штрафной "Челси" пытается Коутиньо в касание с партнёрами мяч разыграть, однако те поспевают за ходом мысли бразильца.
33 Стерлинг у владений Куртуа мяч подхватывает, выстреливает он следом в ходе своего рывка метров с 15-ти, попадая при этом в одного из оппонентов.
31 Морено слева вновь сейчас за мяч цепляется, следует далее пас на ход Стерлингу, которому не удаётся пробиться к штрафной Куртуа.
30 ! Хозяева же сейчас слева от чужой штрафной стандарт зарабатывают, при этом в ходе его розыгрыша выстреливает напрямую в створ что есть силы Джеррард, и только кулаками отбивает тут сферу куда глаза глядят Куртуа!
29 69:31. Такой сейчас счёт в пользу "Ливерпуля" по владению мячом. Но, покамест, извлечь пользу из такого вот своего мощного территориального превосходства красные не могут.
27 Коста теперь слева у "Челси" с мячом оказывается, пытается он там 1 в 1 Джана обыграть, который на этот раз выцарапывает сферу абсолютно чисто.
26 Ответ синих. Фабрегас слева разыгрывает мяч с партнёрами. Они же, в свою очередь, отсылают его далее напрямую за лицевую линию...
24 И снова Морено слева с мячом, зарабатывает он там теперь угловой, в ходе розыгрыша которого Шкртел головой со средней дистанции выстреливает вдалеке от створа.
23 Коутиньо подбирает мяч на дужке штрафной "Челси", следует тут же пас вперёд на Стерлинга, тот далее переводит сферу левее на Морено, с прострелом которого с большим трудом справляются гости, ну а подоспевший Маркович добавляет слёта аккурат в корпус Луиса.
21 Меняют вектор атаки хозяева, слева у них пытается забежать Маркович, но и ему не удаётся создать что-либо опасное.
20 Контратака "Ливерпуля", справа ускоряется у него Хендерсон, под которого грамотно подкатывается Терри.
18 И вновь сейчас в атаке синие. Иванович на правом фланге мячом владеет. Успевает перехватить далее его заброс Джеррард, опережая Луиса.
17 !!! Доносится с трибун "Азар! Азар!" А всё потому, что именно Эден подошёл чуть ранее к 11-метровой отметке, далее уверенно разведя мяч и Миньоле по разным углам! В результате едва ли не первая атака "Челси" приводит к взятию ворот.
17 ГООООЛ!!! Азар! 0:1!
15 !!! Пенальти! Вот это да... Неудачно разыграли корнер красные, и тут же, вполне ожидаемо, выдали на гора скоростную контратаку гости. В её же концовке от самой бровки закинул сферу в чужую штрафную Сеск, а там наткнулся на бедро Джана Азар...
14 ! А вот и первый опасный момент! Джеррад сейчас метров с 30-ти смачно так выстрелил с подъёма по воротам Куртуа, аккурат ему за спину, вследствие чего тому стоило больших трудов перевести здесь сферу на угловой! Только кончиками пальцев.
12 Новая атака "Ливерпуля". Причём проходит в её развитии прострел Морено от левого фланга аккурат на Стерлинга. Вот только принять толком сферу вблизи от Куртуа Рахиму не удаётся.
11 Разыгрывают слева корнер хозяева, и вот пытается Коутиньо своим мягким пасом вывести Стерлинга на свидание с Куртуа, однако немного не добирается до него Рахим.
10 Стерлинг слева от штрафной "Челси" пасует на ход Хендерсону, у того адресным соответствующий прострел не выходит, после чего своим рывком зарабатывает там же угловой Морено.
9 Ну а теперь уже хозяева на своей половине поля мяч теряют, подбирает его при этом там Азар, при этом и ему не удаётся далее пробиться с ним в чужую штрафную.
8 А вот сейчас Джеррард таки перехватывает мяч на половине поля "Челси", пытается он далее продавить там Оби Микела, также зарабатывая аут.
7 Сильная метель сегодня в Ливерпуле, но пока что хаотичного движения мяча по газону или проскальзываний футболистов мы не видим.
6 Ну вот таки возникает пустота в атаке "Челси" на правом фланге, там пытается создать остроту Иванович, однако как-либо глубоко продвинуться ему там не удаётся.
5 Откровенно "вторым номером" действуют на первых минутах лондонцы, явно вытягивая красных большими силами на свою половину поля.
4 Ну а сейчас уже Фабрегас в центре внимания оказывается, при этом и он, в своём игровом эпизоде, выносит мяч за боковую линию.
3 Терри у своей штрафной неуверенно разыгрывает мяч с Куртуа, при этом бросается тут же на него Джеррард, вынуждая бельгийца вынести сферу в аут!
2 Подолгу разыгрывают мяч на чужой половине поля хозяева. Коутинью наконец решается на обостряющий пас, в сторону Стерлинга. Не проходит он.
1 Привычно разливается над "Энфилдом" гимн "Ливерпуля", призывают фанаты мерсесайдцев своим баннером Джеррарда проложить красным путь на "Уэмбли", и вот первыми мяч в игру вводят как раз хозяева!
- В целом же апрельская победа подопечных Моуринью на "Энфилде" стала аж 3-й для них кряду в противостояниях с ливерпульцами, причём вторые не могут одолеть первых уже в 5-ти последних подобных поединках, хотя по общему их раскладу по-прежнему первенствуют сегодняшние хозяева поля. Если же посмотреть ни на очные встречи наших соперников, а на их недавние битвы с другими командами, то здесь, откровенно говоря, сколько ни смакуй нынешнюю игру "Челси", а изначально отдать именно синим предпочтение этим вечером никак нельзя. Ведь хоть и выйдут они на газон "Энфилда", имея в багаже 3 победы кряду, причём одержанные с общим счётом 10:0, однако соперниками то у них здесь были отнюдь не гранды, "Уотфорд", "Ньюкасл" и "Суонси", а вот во взаимодействии с куда более сильным оппонентом, "Тоттенхэмом", подопечные Моуринью, как Вы помните, аккурат на 1 января, получили аж 5 фатальных пробоин, ответив на них только 3-мя точными ударами!... "Ливерпуль" же, в свою очередь, может похвастать аж 8-матчевой беспроигрышной серией, причём красные смогли продлить её и в противостоянии с самим "Арсеналом", в конце декабря на 8-й добавленной арбитром минуте сведя его к ничейному исходу, причём оставшись к тому моменту в меньшинстве, да ещё и имея травмированного Шкртела сзади! Но именно Мартин и забил, напомню, тот второй гол в ворота канониров, мало того, вколотил он снаряд за спину Щесны как раз перебинтованной головой, и это, между прочим, был логический финал их мощнейшего штурма, начавшегося ещё до удаления Борини. Посмотрим же, как проявят себя сегодня мерсесайдцы, смогут ли они, как минимум, не проиграть "Челси", чего просто ждут от них их преданные фанаты. Трансляцию же проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, в этом сезоне "Ливерпуль" и "Челси" уже встречались на "Энфилде", и тогда, в начале ноября, победу праздновали лондонцы. Причём подопечные Моуринью первыми пропустили мяч в той встрече, мало того, уже на 9-й минуте, и ещё неизвестно, как бы повлиял такой весьма резвый ход событий на синих, кабы не отыгрались они почти тут же, усилиями Кэхилла, после чего, после перерыва, красных добил Диего Коста. Ну а данная виктория стала уже второй подряд для "Челси" на домашней арене "Ливерпуля", ведь в конце апреля прошлого года лондонцы также одолели её хозяев, при этом даже с более крупным счётом, 0:2, хотя на тот момент мерсесайдцы, в отличие от нынешнего времени, были безоговорочными лидерами премьер-лиги, опережая тех же преследовавших их аристократов на целых 5 очков!...
- Сегодняшний "Ливерпуль" представляет из себя классическую ситуацию, которая наглядно иллюстрирует то, как зачастую невероятно велико влияние всего одного игрока в команде. Ведь сколько бы не слали негатива в адрес Луиса Суареса и ненавистники мерсесайдцев, и их фанаты, а только без него игра красных всё никак не может найти новую для себя колею, вследствие чего подопечные Роджерса после "серебра" предыдущего сезона в этом футбольном году в турнирной таблице барахтаются где-то в её середине... И вот сегодня у "Ливерпуля" есть реальный шанс возможно окончательно сломать такую вот негативную для себя тенденцию, разом подтвердив известную всем поговорку "Не боги горшки обжигают", потому как, хоть и будет ему противостоять сам "Челси", однако, во-первых, синие пожалуют на гостевую для себя арену, а, во-вторых, соперничать с её хозяевами им предстоит в рамках Кубка Лиги, к которому многие гранды, особенно имеющие плотный календарь, относятся весьма прохладно.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Мартин Шкртел
Мамаду Сако
Альберто Морено
Лукас
Эмре Джан
Стивен Джеррард
Джордан Хендерсон
Филиппе Коутиньо
Рахим Стерлинг
Лазар Маркович
Запасные:
Дэнни Уорд
Хосе Энрике
Хавьер Манкильо
Джордан Росситер
Адам Лаллана
Рикки Ламберт
Фабио Борини
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гари Кэхилл
Джон Терри
Филипе Луис
Неманья Матич
Джон Оби Микел
Виллиан
Сеск Фабрегас
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Петр Чех
Курт Зума
Сесар Аспиликуэта
Рамирес
Оскар
Лоик Реми
Дидье Дрогба