Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 2-й тур.

22 января. Эбебьин. Стадион "Эбебьин".

 

ЗАМБИЯ - ТУНИС
1:2

 

Маюка, 59 (1:0), Акайчи, 70 (1:1), Шихауи, 88 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Замбийцы играли лучше ровно 70 минут. Они создали массу моментов, не получили два пенальти в свои ворота, то есть должны были выигрывать с преимуществом в 2-3 мяча, но не смогли эти самые моменты реализовать. Как итог, команда получила два мяча в ответку и серьезно ухудшила свои шансы на выход в плей-офф. В третьем туре ее устроит только победа. А Тунис стоит похвалить - они выбрали правильную тактику и добились результата.
+5 Мусонда уже на 5-й минуте пробивает с правого угла штрафной с левой после короткого паса от партнера, но не попадает в ворота. Тут же звучит финальный свисток.
+4 Разыграли корнер с правого фланга номинальные гости, покатали снаряд, а там и аут нарисовался. В общем, похоже, что замбийцы не отыграются.
+3 Грамотно убивают время тунисцы. Они атакуют. Юнес пробежался по правому краю, попытался подать, но угодил в ногу защитника. Угловой.
+2 Замбийцы все-таки пытаются спасти игру. Заработали они штрафной по правому флангу. Сильный навес во владения Матлути, но мяч выбили защитники. Повторный наброс приводит к офсайду. Свистит рефери.
+1 Да... Вот роль момента в истории. Маюка не смог забить второй гол, травмировался, покинул поле - и команда посыпалась. А ведь при счете 2:0 все могло быть совсем по-другому.
90 4 минуты добавляет арбитр.
88 !!! Как выиграть матч за 20 минут второго тайма? Спросите у Туниса! Мсакни оказался в одиночестве на левом фланге, смог сделать навес в центр штрафной, а там Шихауи сыграл на опережение и головой пробил мимо защитника и под руку вратаря. Отскок от земли - снаряд в воротах.
88 ГОООООЛ!!! Шихауи, 1:2
88 Последняя замена у Замбии. Муленга Мукука выходит вместо Эванса Кангвы.
87 Неудачный навес с правого корнера у Туниса оборачивается стремительной контратакой замбийцев. Мусонда прорвался по левому флангу, получил заброс и пытался вывести на ударную позицию Калабу, но мяч попал в кочку и отскочил на ногу защитнику. Тот выносит в аут.
86 ! Спасает Мвеене! Не самая сложная была ситуация, но все-таки вратарь оказался на высоте. Шихауи по правому краю штрафной оказался на лицевой и простреливал с нулевого угла, но кипер Замбии коленом отбил мяч на угловой.
85 Сунзу дорабатывает до конца в защите и заставляет сфолить на себе Юнеса. Доказывал форвард Туниса, что он не нарушал правила, но рефери этому не поверил.
83 Только угловой для подопечных Лекенса. Навес с правого корнера особо ничего не дал. Ну что? Кто-то рискнет пойти ва-банк в конце ради трех очков?
82 Давят, давят на арбитра тунисцы, пытаясь выпросить пенальти... Прострел в штрафную на Али Монсера, который проталкивал мяч себе на ход и параллельно с этим зацепился ногой через ногу защитника. Да, контакт был, но вряд ли был умысел. Очень красиво просто упал хавбек.
80 Последняя замена у Туниса вроде. Хамза Юнес выходит вместо Акайчи.
79 Желтую карточку за фол против Мсакни в центре поля получает Мунтали. Толкнул он соперника и перебросил через ногу.
78 Игра идет абсолютно на три результата. Настоящий африканский футбол. Быстрая атака Замбии все-таки заканчивается ударом по воротам. Мяч из центра был сброшен на правый угол штрафной, откуда пробил кто-то из "медных пуль", но с левой и довольно слабовато. Матлути накрывает мяч.
76 ! Ого! Чуть не прилетело за шиворот Мвеене, когда после прохода по левому флангу кто-то из тунисцев сделал навес-удар на дальнюю "девятку" и только в прыжке смог Кеннеди смахнуть мяч из створа.
75 Еще замена у Туниса. Вместо Саихи появляется Сасси.
73 Тунис-то разыгрался! Поверили в себя "Орлы Карфагена", которые полетели вперед, чтобы забить еще. Быстрая атака гостей по левому флангу завершалась пасом в центр штрафной, но подставил ногу защитник, а Мвеене вышел из ворот и забрал мяч, успев первым.
71 Джексон Мванза выходит у Замбии вместо Маюки. Эммануэля понесли на носилках в подтрибунное помещение, то есть, скорее всего, сейчас повезут в больницу.
70 !!! А вы знаете, что Али Монсер все-таки сказал свое слово! Пока не было на поле Маюки, номинальные гости заработали угловой с правого фланга. Навесил Мохамед на ближний край вратарской, где головой кто-то из из его партнеров срезал снаряд на дальний угол вратарской. Туда первым успел Акайчи, который с 3 метров расстрелял пустые ворота.
70 ГОООООЛ!!! Акайчи, 1:1
68 А вот тут травма что ли? Даже носилки вынесли на поле. Грузят Маюку врачи, а потом еще фиксируют повязками. То ли спину потянул в этом шпагате, то ли ногу... Непонятно. Но вряд ли форвард продолжит игру.
67 !!! Мог окончательно стать героем встречи Маюка, но и тут не вышло. Калаба очень классно открылся на левом углу штрафной, получил мяч и прострелил на линию вратарской на Маюку, а тот в подкате машет ногой мимо мяча и въезжает сам в ворота. Мда...
66 Выходит голеадор у Туниса. Али Монсер меняет Хазри. Забьет ли Мохамед сегодня?
66 Ай! Почти наработал Мусонда на гол, но не сложилось. Лубамбо прошелся справа от центра, не стал ни с кем делиться мячом, а пробивал с правой в ближний нижний, но не попадает.
65 Мболу подтолкнул Мсакни в атаке, а это заметил лайнсмен, который тут же поднял флаг. Свисток. Мяч переходит к замбийцам, которые, не исключено, уже будут начинать тянуть аккуратно время.
63 А Кангва то ли не может продолжить игру, то ли еще что... Там он просто столкнулся с Абденнуром, когда его обыгрывал в предыдущем эпизоде. Врачи вышли на поле.
62 И снова замбийцы чуть не соорудили второй гол. Кангва протащил мяч левее центра, вошел в штрафную и то ли бил с левой в дальний нижний угол, то ли отдавал такой плохой пас на Маюку... В общем, мяч прошел мимо штанги.
59 !!! Забивает Маюка, но все для гола сделал Калаба! Капитан по центру метров с 28 пробил, но угодил в защитника на дуге штрафной. Сам и подобрал мяч, сместился на левый край штрафной, собрал на себя сразу четырех защитников и ухитрился вырезать сферу на правый угол вратарской, где пробежал мимо мяча один игрок Замбии, а вот Маюка с правой влепил снаряд под ближнюю "девятку".
59 ГОООООЛ!!! Маюка, 1:0
57 Мсакни вступил в борьбу за мяч на границе чужой штрафной после вброса мяча из аута. Защитник Замбии вроде как пытался сыграть в мяч, но цепанул со всего размаху форварда в бедро сзади. Это Мбола отметился, но рефери не стал ставить пенальти. Нууу, очень спорно. Как и эпизод с первым неназначенным пенальти, кстати.
56 Подача с левого корнера от Калабы ничего не принесла. Мяч выбили на левый фланг, после чего "медные пули" перевели его в центр, чуть не потеряли, но все-таки кто-то из номинальных хозяев смог пробить по воротам метров с 23-25 - в руки Матлути.
55 Абденнур бросился в подкат под удар Кангвы с правого угла штрафной. Смог заблокировать этот выстрел Аймен, но и сам немного пострадал. Так, угловой будет для Замбии, а вот с защитником Туниса все нормально. Продолжит он встречу.
54 Калаба очень хотел заработать хотя бы угловой для своей команды. Рвался капитан в атаку по левому флангу, вступил в борьбу за мяч в чужой штрафной, но рефери показал, что последним снаряда коснулся все же замбиец, поэтому будет удар от ворот.
52 Маюка и Калаба провели очень классную атаку! Заброс по центру в штрафную привел к тому, что Эммануэль в борьбе с Абденнуром ухитрился скинуть мяч налево на Калабу, а Ренфорд простреливал чуть ли не с нулевого угла во вратарскую, но Матлути накрыл снаряд.
52 Подача с правого корнера от Хазри пошла через всю штрафную, но мяч никого не задел из тунисцев. Мусонда подобрал сферу на правом крае, после чего сделал пас вперед, начиная атаку своей команды.
51 Углового добиваются сейчас тунисцы. А первую карточку в матче получает Калаба. Трудно сказать, за какой фол. Наверное, это какой-то отложенный штраф. Да, показали повтор. Там в центре поля кого-то из тунисцев сзади по ногам отоварил Калаба, поэтому все по делу.
50 Замбия плавно начинает возвращать мяч под свой контроль. Тунис, похоже, снова будет отсиживаться в обороне и рассчитывать на контратаки. Но если и сегодня будет ничья, то это совсем интересно и оставит обеим командам шансы на выход в плей-офф.
48 Кангва сейчас получил по ногам на левой бровке атаки своей команды. Довольно жесткий фол, но пока что не спешит награждать футболистов карточками главный арбитр встречи. Просто штрафной.
47 Стало известно, что Натан Синкала, получивший травму в матче первого тура, выбыл до конца турнира. Жаль. Пожелаем замбийцу скорейшего выздоровления.
46 Быстро сбегали в свою атаку тунисцы, но в офсайд на правом крае штрафной попал кто-то из игроков Лекенса. Мвеене пробьет свободный.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Очень быстрая игра у нас в Эбебьине. Тунис вроде как начал активнее, но замбийцы смогли выстоять и перехватить инициативу. Самым опасным был у номинальных хозяев Калаба, который бил с разных дистанций, но пробить Матлути капитан "медных пуль" так и не смог. "Орлы Карфагена" действовали на контратаках, но тоже ничего из них не извлекли.
+3 Сбили в самой концовке Калабу, но рефери не дал исполнить штрафной. Свисток на перерыв.
+3 ! Классный, классный выстрел с левого фланга, хоть и с дальней позиции. Кто там отметился? Опять Калаба? Удар был метров с 27, плотный, но аккурат в Матлути.
+2 Давят, давят замбийцы, но вот короткие передачи у них проходят хуже, чем дальние забросы. Пас с правой бровки в штрафную был неплохим по задумке, но защитник перехватил мяч.
45 Как и ожидалось, 3 минуты компенсирует главный арбитр встречи. Можно было и больше, наверное.
45 ! Ну, Маюка! Ну, как же так можно! Зевнули центрдефы сейчас форварда в своей штрафной, причем оплошность допустил Абденнур, который махнул мимо мяча, но Эммануэль с 8 метров не смог отправить сферу в створ, а тоже поскользнулся и просто катнул снаряд в Матлути.
43 Ну, вроде как успокоилась чуток игра. Попробовали "медные пули" дожать все-таки "Орлов Карфагена", но, видимо, первый тайм так и закончится нулевой ничьей.
41 ! Хорош Маюка! Но надо же в стороны бить, в углы! Быстрая атака замбийцев заканчивается подачей на линию вратарской, где Эммануэль выигрывает воздух и головой пробивает в упор с отскоком от земли, но прямо в стоящего на ленточке Матлути.
40 Нууу, кто же так бьет! Мсакни накрутил нескольких защитников по левому краю атаки, вошел в штрафную и с правой не столько пробил, сколько покатил сферу в правый нижний угол. Легко для кипера.
40 Еще один корнер исполнил Калаба с правого фланга, но в этот раз ничего опасного не получилось у замбийцев.
39 ! Калаба опять подал с угла поля, но уже с левого. Мяч пошел на линию вратарской, но защитники мяч вынесли почти из штрафной. После этого пошел наброс справа уже на левый угол вратарской, откуда пробивал в прыжке и падении немного коряво с правой Сунзу с отскоком от земли, но Матлути среагировал и отбил. Чуть позже защитники выбили опять на угловой.
38 Угловой очередной уже для Замбии. После вброса мяча с левого фланга в штрафную игрок "медных пуль" пробивал с разворота с правой, но попал в защитника. Рикошет, и угловой.
36 Маюка убегал в чужую штрафную, открываясь под пас от партнера, но залез Эммануэль в офсайд. Все верно, как показал повтор.
35 Калаба не устает бить по воротам. С левой теперь пробивал капитан сборной Замбии с левого угла штрафной под ближнюю штангу после отскока, но не смог закрутить мяч. От ворот.
34 Да, в первом тайме Замбия смотрится получше, но непонятно, что будет во второй половине встречи, если "медные пули" не сумеют открыть счет.
33 Накрывает теперь мяч вратарь Туниса. Калаба навесил с правого угла поля снаряд в центр штрафной, а там подставился защитник и срезал сферу в свои ворота, но аккурат в руки Матлути. Все спокойно.
33 ! Вот это уже по-настоящему опасно! Калаба выстрелил с правой, но этот удар стоил предыдущих двух. Прострел с левого фланга на дугу штрафной, а Ренфорд с правой влепил под перекладину, но Матлути выставил руки и отбил мяч. Угловой.
30 В порядке все-таки Мвеене? Около минуты он стоял и смотрел врачу в глаза, обливая голову водичкой из бутылки. Нет, вроде как все нормально. Продолжаем.
29 А над Мвеене все еще колдуют врачи. Лежит вратарь на поле, но носилки пока не выносят, поэтому, скорее всего, продолжит игру кипер. Иначе это будет серьезная потеря.
28 Такими темпами много придется добавлять рефери уже в первом тайме. Кстати, незаметно пролетело почти две трети первой половины встречи, да? Пауз много, много.
27 Да что ж такое. Опять у нас стык. Акайчи до конца бежал на мяч в чужую штрафную и столкнулся с Мвеене, который тоже играл до последнего. Помощь нужна обоим футболистам.
26 Калаба показывает очень классную игру в первые 20 минут! Попробовал по центру продраться Ренфорд, но мяч осткочил от ноги защитника опять же на него. С линии штрафной теперь решился на выстрел Калаба с левой, но в правый угол ворот не попал. Мимо.
26 Теперь Юссефа Мсакни пробовал найти партнером забросом метров на 35-40 на левый угол штрафной, но Мвеене снова вовремя выходит из ворот и забирает мяч.
24 Многовато у нас фолов, многовато остановок. Теперь на газоне оказывается кто-то из замбийцев. А, это в Маюку влетел Бедуи на линии штрафной. Нужны врачи на поле для Эммануэля.
23 Калаба навесил с правого корнера в центр вратарской, но мяч оттуда выбил головой кто-то из защитников. Во второй волне атаки Сунзу протащил сферу по левой бровке, но подтолкнул Бедуи в борьбе за мяч. Фол в атаке фиксирует главный рефери встречи.
22 Возмущается Маюка, требуя назначить штрафной за подкат Абденнура против него на лицевой линии, но лайнсмен показывает, что будет только угловой.
19 Отличный удар! Но вот в динамике смотрелось опаснее. После подачи с правого края в центр штрафной мяч выбили защитники за пределы владений Мвеене. Снаряд подобрал Саихи, который и пробил метров с 23 с правой влет, но попал аккурат во вратаря Замбии. Мвеене накрывает мяч.
18 Тунис абсолютно не тушуется. Номинальные гости не устают покалывать замбийцев своими атаками. В одной из них и зарабатывают штрафной на правом крае подопечные Лекенса.
17 Очень здорово играет на выходе Мвеене! Вертикальный заброс из центрального круга к дуге штрафной на рывок Шикхауи, но вратарь Замбии грудью выносит мяч, опережая соперника. Потом следует вынос.
16 Неплохой удар по воротам Матлути наносит с дуги штрафной Калаба. Никто не накрыл Ренфорда, а тот открылся под передачу и пробил с левой в правую "шестерку". Чуток мимо.
15 Тунис отвечает быстрой контратакой по левому флангу. Прорыв завершился прострелом в центр штрафной, но перед этим сфолил в атаке кто-то из "Орлов Карфагена". Свисток.
14 Пока что трудно отдать кому-то преимущество. Замбийцы вроде как зарабатывают штрафные, но вывести на ударную позицию никак не получается никого из форвардов. Вот сейчас Абденнур в высоком прыжке снял снаряд с головы Маюки в своей штрафной - отлично сыграно!
13 Рами Бедуи сейчас некоторое время полежал на газоне после того, как свой же вратарь попал ему в спину коленом. Да, неприятно, но всякое бывает. Продолжит футболист матч.
11 А теперь опасный момент! Мусонда по месту правого инсайда убежал от защитников и навесил на линию вратарской, там очень неуверенно сыграл Матлути, но никто из игроков сборной Замбии не сумел сыграть на добивании.
9 Первая внятная атака Замбии, но Калабу остановили защитники.
7 Тунис перехватил инициативу, играют первым номером подопечные Жоржа Лекенса.
5 Затем последовал угловой у ворот номинальных хозяев поля, защитники отбились.
4 Вахид Хазри падает в штрафной площади замбийцев. Судья пенальти назначать не стал. Спорный эпизод.
3 Спокойно пока проходят стартовые минуты.
1 Матч начался!
Звучат национальные гимны команд. Стадиончик и тут очень маленький, районного, как говорится, значения.
Ну что? В запасе у Замбии остался игрок екатеринбуржского "Урала" Чисамба Лунгу, а вообще в заявке на матч не присутствует Натан Синкала, видимо, из-за болезни или травмы. У Туниса все в строю, поэтому Лекенсу есть из кого выбирать. Интересно, что забивший гол в прошлом матче Али Монсер остался в запасе. Команды сойдутся в поединке на стадионе "Эбебьин" в одноименном городе. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В группе B сложилась очень интересная ситуация. В первом туре все команды решили расписать мировые, причем оба матча завершились со счетом 1:1 (самый популярный счет 1-го тура на КАН-2015). Как итог, возглавляет группу команда, которая первая по алфавиту. Будет интересно, если все матчи завершатся вничью, например, с одинаковым счетом. Это жребием отсеивать сразу две команды что ли? Или какие там дополнительные показатели на КАН? Желтые карточки? Ну, не будем забегать вперед. В отчетном поединке встречаются Замбия и Тунис. Вот, удивительная сборная Замбии, да? Команда, которая практически неизвестна за пределами "черного континента" (это вам не раскрученные Камерун с Нигерией или Кот-д`Ивуаром), ухитрилась в 2012-м году выиграть Кубок африканских наций, а уже на следующем турнире через год даже не вышла из группы. О чем это говорит? Правильно, о нестабильности. "Медные пули" под руководством Эрве Ренара тогда поразили всех и стали главной неожиданностью турнира. Залогом успеха стала великолепная игра в обороне - в матчах плей-офф команда не пропустила ни одного мяча. Посмотрим, сможет ли сборная Замбии под руководством доморощенного тренера Онура Янза удивить еще раз. Что же касается Туниса, то тут в активе также есть трофей - команда выигрывала КАН-2004 и при этом 4 раза участвовала на мундиалях, причем в не столь далеком прошлом это было 2 раза подряд (в 2002-м и 2006-м годах). Успехов "карфагенские орлы" особых не снискали, но о себе заявили. По-прежнему тунисцы опираются преимущественно на футболистов из домашнего чемпионата, в отличие от сегодняшних соперников. У Туниса не так много легионеров, причем выступают они преимущественно во Франции. Тренирует "Орлов Карфагена" бельгиец Жорж Лекенс.

 
ЗАМБИЯ
Кеннеди Мвеене
Дэвис Нкаусу
Кондвани Мтонга
Стоппила Сунзу
Эммануэль Мбола
Кристофер Мунтали
Лубамбо Мусонда
Ренфорд Калаба
Гивен Сингулума
Эммануэль Маюка
Эванс Кангва
Запасные:
Дэнни Муньяо
Джошуа Титима
Донашано Малама
Брюс Масуканья
Чисамба Лунгу
Спенсер Сауту
Муленга Мукука
Патрик Нгома
Джексон Мванза
Родерик Кабве
Рональд Кампамба
 
ТУНИС
Аймен Матлути
Сям Бен-Юссеф
Аймен Абденнур
Али Маалул
Рами Бедуи
Хусин Рагед
Вахби Хазри
Джамель Саихи
Ахмед Акайчи
Юссеф Мсакни
Яссин Шикхауи
Запасные:
Фарук Бен-Мустафа
Моез Бен-Шерифия
Билель Мохсни
Селим Бен Джемия
Хамза Матлути
Мохамед Али Якуби
Хусин Натер
Мохамед Али Монсер
Ферджани Сасси
Хамза Юнес
Эдем Ржаиби
Амин Шермити