Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "В", 2-й тур.

22 января. Эбебьин. Стадион "Эбебьин".

 

КАБО-ВЕРДЕ - ДР КОНГО
0:0

 

22:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После перерыва от игрового преимущества Кабо-Верде не осталось и следа. Команды продемонстрировали упорный футбол с равными шансами на успех, ничью можно назвать справедливым итогом сегодняшнего противостояния.
Финальный свисток.
+4 Удар от ворот. Один из главных геров матча Роберт Мутеба готовится пробить свободный удар.
+3 Очень серьёзно досталось капитану Кабо-Верде. Бокила всем весом упал на ногу Бабанку и чуть было её не сломал.
+3 Врачи на газоне, носилки... Бабанку унесут с поля.
+2 Кто-то из кабовердианцев пострадал в центре поля. Кто это? Это Бабанку, которому досталось в борьбе с Бокила.
+1 Мощный удар по воротам Возиньи со средней дистанции - слишком уж высоко. На добрый десяток метров промахнулся бивший футболист.
90 +3 минуты.
89 Неудачная подача со штрафного с левого фланга атаки сборной ДР Конго. Жан Касусула виноват.
88 !!! Элдон! И ещё один момент имени Роберта Мутебы! Элдон принял мяч на правом краю штрафной, сместился в центр, обыграв защитника, а затем что есть силы пробил по воротам - в бросившегося навстречу вратаря.
87 Мубеле Ндомбе едва не просочился в штрафную после того, как обыграл двух соперников. Неплохо вошёл в игру вышедший на замену футболист.
86 Мубеле Ндомбе появился на поле в составе ДР Конго. Вместо Мабиди.
85 !!! Моментище после углового у ворот ДР Конго! После подачи от Элдона Варела пробил головой с линии вратарской по центру ворот, Мутеба отбил перед собой, после чего Жеже в упор пробил точно во вратаря. Дальше подстраховали защитники. Как же так?
84 Очень неточный, хоть и сильный удар по воротам Кабо-Верде метров с 30-ти. Возинья сначала попьёт воды, а затем отправит мяч на чужую половину поля ударом головой.
83 В очередной раз не доходит мяч до Мбокани после фланговой подачи, защитник Кабо-Верде первый на мяче.
82 Элдон завалился на газон в ходе смещения на скорости с правого фланга в центр, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.
81 Мбокани соорудил скидку головой после подачи с правого фланга. Неточную, но скидку, после чего конголезцы нарушают правила.
80 Элдон Рамош сыграл очень коряво и выпустил мяч за лицевую линию на правом фланге атаки. Техничный футболист, а так сыграл...
79 Платини вместо Жулиу Тавареша.
78 Мбокани завозился с мячом на левом фланге и свёл на нет контратаку своей команды. Зато мяч не потерял, Конго в позиционной атаке.
77 Бабанку ошибается в передаче на левый фланг, после чего ДР Конго организовывает стремительную контратаку через свой правый край. Наступление завершается неточной передачей в направлении Мбокани.
76 Седрик Мабвати в спорном офсайде на левом фланге атаки сборной ДР Конго. Седрика можно назвать самым опасным футболистом в составе номинальных гостей сегодняшнего матча.
75 После подачи с левого фланга защитник сборной Кабо-Верде очень хладнокровно с линии вратарской сбросил мяч в руки своему голкиперу. Рискованно, но очень хладнокровно.
74 Возинья не торопится ввести мяч в игру ударом от ворот. Похоже, ничья кабовердианцев устраивает.
73 Мбокани наконец-то выиграл борьбу на втором этаже и сбросил мяч в направлении ворот из центра штрафной после подачи с правого фланга. Получилось слишком слабо да и неточно тоже.
72 Одер Фортеш меняет Мендеша.
71 Мбокани собрал около себя нескольких соперников, а затем покатил мяч под удар Лема Мабиди, который в створ не попал.
70 Мендеш с правого фланга набросил мяч к линии вратарской, где Мутеба со второй попытки зафиксировал его в руках. Не очень уверенная игра голкипера.
69 Бокила каков! Взял игру на себя, дотащил мяч до чужой штрафной, около которой футбольный снаряд и потерял. Наверное, стоило раньше расставаться с мячом, но очень уж резво бежал вперёд форвард. Казалось, всех обыграет.
68 Бокила оказался на правом фланге, но мяч партнёры ему не адресовали. В ответной атаке Тавареш забрался в положение "вне игры" после передачи на ход.
67 Райан Мендеш с лицевой линии решил мощно пробить по воротам. Не попал в створ, и прострел точным не получился.
66 Бабанку очень неудачно навесил со штрафного с правого фланга, по высокой траектории отправив мяч за лицевую линию. А штрафной удар перед этим заработал Жулиу Тавареш.
65 Жан Касусула нуждается в медицинской помощи, пауза.
64 Удар в ближний угол с левого края штрафной - Роберт Мутеба без труда переводит мяч на угловой.
63 Жереми Бокила вместо Боласи. Нападающий грозненского "Терека" вступил в игру.
62 Роберт Мутеба в своём стиле сыграл на выходе после подачи с левого фланга и едва рёбра себе не сломал. Беречь себя нужно опытному вратарю. Тем более, в случае гола предстоит известным образом прыгать, празднуя гол.
61 Согласны ли обе команды ны нулевую ничью? Если встреча завершится без голов, то обе команды, разумеется, шансы на выход из группы сохранят.
60 Нарушены правила на правом фланге против игрока в белой форме. ДР Конго исполнит подачу со штрафного.
59 Элдон Рамош сменил Куку.
58 Возинья играет кулаками после подачи с левого фланга. Подбор за футболистами сборной Кабо-Верде.
57 После подачи с правого фланга атаки сборной ДР Конго Мбокани зацепиться за мяч не смог, защитник головой выбил мяч за пределы своей штрафной площади.
56 Жан Касусула после фола на левом фланге мог получить жёлтую карточку, но арбитр защитника пожалел.
55 Как подменили футболистов сборной Кабо-Верде в перерыве. Мало что получается у номинальных хозяев в первые минуты второго тайма.
53 !!! Как опасно! Слишком слабо покатил мяч на своего партнёра Кука с правого фланга, Седрик Мабвати его подхватил, ловко проскочил мимо соперника, ворвался в штрафную, а затем пробил в ближний верхний угол - мяч скользнул сверху по сетке! Чуть ниже - и быть голу!
52 Теперь Мбокани нарушает правила в борьбе за мяч в районе центрального круга.
51 Нарушение правил на правом фланге атаки сборной Кабо-Верде, это Жан Касусула попытался незметно толкнуть Куку в спину, а получилось очень даже демонстративно.
49 Позиционная атака сборной ДР Конго ничем вразумительным не завершилась. Отметим, что мяч у Кабо-Верде в начале второго тайма совсем не держится.
48 Мбокани проиграл борьбу на втором этаже после подачи с правого фланга, зато подбор выиграл конголезец, последовал удар в касание со средней дистанции - очень неточно.
47 Сборная ДР Конго выбралась в атаку и заработала аут на правом фланге.
46 Второй тайм!
Сборная Кабо-Верде в первом тайме смотрелась значительно лучше своего соперника, особенно это стало заметно после вынужденной замены одного из лидеров ДР Конго Мулумбу. Интересные моменты в первом тайме были, страсть присутствовала, ждём вторую половину встречи.
Где их и застигает свисток на перерыв.
+2 Очнулись игроки сборной ДР Конго под занавес тайма. Идут в атаку!
+1 Боласи! Взял игру на себя форвард, продвинулся вперёд, а затем пробил метров с 23-х в дальний нижний угол - голкипер вытянулся в струнку и зафиксировал мяч в руках.
+1 Неточная диагональ с правого на левый фланг атаки сборной ДР Конго, снова потеря. Следом номинальные хозяева получают право ввести мяч в игре из-за боковой.
45 +2 минуты.
44 Боласи потерял мяч на правом фланге, тут же его отобрал, после чего футболисты сборной ДР Конго потеряли футбольный снаряд окончательно. Много брака, неточных передач, ошибок.
43 Райан Мендеш получил удар по голове. Нужна помощь. Пауза.
42 С помощью нарушения правил сборная Кабо-Верде срывает контратаку соперника. Без жёлтой карточки для сфолившего против Мбокани Бабанку, что странно.
41 Подача! Удар! После навеса с углового Тавареш пробил головой с угла вратарской, но попал в кого-то из защитников. Ещё один корнер.
40 Мягкая подача со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу - защитник сборной Конго выносит мяч на угловой.
39 Где же Мбокани? Где Боласи? С уходом Мулумбу игра сборной Конго стала совсем тоскливой.
38 Роберт Мутеба ошибается на выходе после подачи со штрафного с левого фланга, но Варела до мяча не добирается. Прощает сейчас голкипера кабовердианец!
37 Опасно! Какой провал в обороне сборной ДР Конго! Кука врывается в свободную зону после передачи на ход, смещается с левого края штрафной в центр, а затем мощно пробивает в Кимуаки.
36 Жулиу Тавареш запрессинговал защитника на левом фланге и в итоге нарушил правила, ловко уложив соперника на зелёный африканский газон. Судья был рядом, всё видел, просвистел.
34 Кука набрал скорость на левом фланге и выбежал с мячом за пределы поля. Аут для Конго.
33 Возинья снова неуверенно сыграл, на этот раз - на выходе. Не очень удачно действует голкипер команды Кабо-Верде в первом тайме. В перерыве нужно будет собраться, водички попить.
32 Возинья и защитник на ровном месте привезли на свои ворота угловой.
31 !!! А здесь можно было забивать! Нацеленная подача со штрафного на дальний угол вратарской, откуда забытый защитниками Калу пробил головой точно в руки вратарю. Момент! Если бы в угол бил, то счёт был бы открыт.
30 Неплохая подача с левого фланга в направлении Жулиу Тавареша - борьбу на втором этаже выигрывает защитник сборной ДР Конго, которая в последние минуты совсем позабыла об атакующих действиях.
28 Ударрр! Беспрепятственно продвинулся вперёд игрок в красивой синей форме, а затем пробил низом - в паре метров от правой штанги, вратарь всё контролировал. А кто бил? Бил Жулиу Тавареш.
26 После вынужденной замены Мулумбу Кабо-Верде вновь завладел инициативой. Прострел с правого фланга в исполнении Мендеша - неточно. Как насчёт контратаки Конго?
25 Серия ошибок в центре поля, мяч отправляется в ноги голкиперу Кабо-Верде. Стоит ли говорить, что сумбурный футбол мы наблюдаем? Вряд ли можно было ожидать другой игры.
23 Нельсон Мунганга сменил Мулумбу.
22 Унесли Мулумбу за пределы поля, а его соотечественники в меньшинстве пытаются идти вперёд. Получается не очень хорошо. Отметим, что Мулумбу испытывал проблемы со здоровьем уже продолжительное время, а игрока, который мог бы его заменить, наставник даже и не думал отправить разминаться.
21 Юсуф Мулумбу всё же просит замену. Большая потеря для сборной ДР Конго.
20 Так сильно разогнались кабовердианцы в ходе своей атаки, что сами растерялись и выпустили мяч за боковую линию.
19 Кабовердианец как ни старался догнать мяч на правом фланге, но сохранить его в пределах поля не сумел. Удар от ворот.
18 Ожидали подачу в направлении головы Мбокани, а получилась подача на ближнюю штангу, где мяч стал лёгкой добычей защитника. Атака всё же увенчалась ударом, но дальним и очень неточным.
17 Потеряли мяч на своей половине поля номинальные гости, но почти сразу же свою ошибку исправили, после чего заработали штрафной удар около правого углового флага.
16 Мбокани принял мяч на своей половине поля, дотащил его до центральной линии, где и получил удар по ноге.
15 Пока замены нет, один из лидеров сборной ДР Конго пришёл в норму и готов вести своих партнёров по команде к большим свершениям.
14 Юсуфу Мулумбу больно, проблемы с задней поверхностью бедра. Неужели замена?
13 Отметим, что пока что сборной Кабо-Верде смотрится поинтереснее.
12 Интересно! Бабанку не стал бить/подавать, а низом покатил мяч вдоль линии штрафной под удар своему партнёру. Тот пробил в касание низом - слабовато и в руки эксцентричному вратарю сборной ДР Конго.
11 Без устали дует в свисток сенегальский судья. На этот раз зафиксировал фол около левого угла штрафной сборной Конго.
10 Удар! Седрик Мабвати пробил головой из центра штрафной после подачи с левого фланга - в нескольких ворот от дальней штанги пролетел мяч. Первый интересный момент у ворот Кабо-Верде.
9 Прямой удар по воротам! Наотмашь пробил капитан сборной Кабо-Верде Бабанку, но чуть-чуть не попал в створ. А метил в обвод стенки в направлении верхнего угла ворот.
7 Мулумбу сбил соперника в десяти метрах от своей штрафной.
6 Ух ты! Жеже решил головой сбросить мяч своему голкиперу, а тот чуть вышел из ворот и этого не ожидал. В итоге мяч едва не закатился в сетку мимо Возиньи. Хорошо для Кабо-Верде, что мяч катился слишком слабо, и голкипер успел зафиксировать его в руках практически на самой линии.
5 А это уже интересно! Мощный удар с правого края штрафной - над перекладиной. У ворот сборной ДР Конго возник первый опасный момент, отметим.
5 Кабо-Верде бросился в атаку по правому флангу и решительно потерял мяч в самый разгар своего наступления.
4 Теперь Жулиу Тавареш фолит в атаке. Нарушений правил пока что гораздо больше, чем осмысленности в действиях футболистов обеих команд.
3 И тут же ещё один фол: на этот раз против Мбокани нарушены правила. Номинальные гости решили не запускать мяч в штрафную, а быстро стандарт разыграли, после чего столь же быстро выпустили его за боковую на правом фланге.
2 Сенегальский арбитр благодаря подсказке своего помощника зафиксировал первое нарушение правил - нападающий сборной Конго подыграл себе рукой на правом фланге.
1 Стартовый свисток!
Оба матча первого тура в группе В завершились с одинаковым счётом 1:1. Сборная Замбии сыграла вничью с командой ДР Конго, а Тунис поделил очки с Кабо-Верде. Таким образом, после первого игрового дня однозначного лидера в квартете не появилось. Это легко исправить сегодня. Во втором матче игрового дня Кабо-Верде сыграет с Конго, текстовую трансляцию этого противостояния проведёт Владимир Щербань. Конголезцы в поединке против Замбии ничего выдающегося не продемонстрировали, но одним набранным очком тем не менее разжились. Не помешал Конго в этом даже быстрый гол, который замбийцы отправили в сетку чужих ворот уже на 2-й минуте встречи. А на 66-й минуте Янник Боласи отметился результативным ударом, установив тем самым окончательный счёт матча. Что касается команды Кабо-Верде, то она в первом туре очень даже неплохо смотрелась на фоне грозного Туниса. Как и конголезцы, кабовердианцы тоже пропустили первыми – на 70-й минуте. А на 78-й минуте Элдон реализовал одиннадцатиметровый удар. В первый игровой день Кабо-Верде смотрелся в своём матче куда привлекательнее, чем сегодняшний соперник, однако букмекеров это не слишком-то и убедило – пусть небольшим, но фаворитом предстоящего матча они видят команду Конго. Посмотрим оправдается ли их прогноз, ждать осталось совсем недолго. Напоследок добавим, что Конго удачно провёл с Кабо-Верде два последних матча, не потерпев в них ни одного поражения – в активе конголезцев одна победа (2:1) и ничья (1:1).

 
КАБО-ВЕРДЕ
Возинья
Карлитуш
Жеже
Фернанду Варела
Тавареш Стопира
Нуну Роча
Калу
Бабанку
Райан Мендеш
Жулиу Тавареш
Кука
Запасные:
Иван Круз
Карлуш Кай
Сержиу Семеду
Одер Фортеш
Тони Варела
Элдон Рамош
Гарри Родригес
Платини
Джеффри Фортеш
 
ДР КОНГО
Роберт Мутеба
Иссам Мпеко
Жоэль Кимуаки
Седрик Монгонгу
Жан Касусула
Юсуф Мулумбу
Шансель Мбемба
Лема Мабиди
Седрик Мабвати
Янник Боласи
Дьемерси Мбокани
Запасные:
Парфе Манданда
Мулопо Кудимбана
Мабеле Бавака
Кристоф Уалембо
Габриэль Закуани
Нескенс Кебано
Мубеле Ндомбе
Нельсон Мунганга
Седрик Макиади
Жереми Бокила
Жуниор Кабананга
Эрве Каге