Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "С", 2-й тур.

23 января. Монгомо. Стадион "Монгомо".
Главный арбитр - Али Лемгхаифри (Мавритания).

 

ЮАР - СЕНЕГАЛ
1:1

 

Маньиса, 47 (1:0), Мбоджи, 57 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не смогли добиться победы и в данном матче южноафриканцы, хотя весьма близки они были к ней. Однако победный счёт держался недолго, ну а ничейный исход. в итоге, вполне устроил Сенегал, у которого в активе теперь 4 очка. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до встречи!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Последняя замена и у Сенегала сейчас следует: вместо Папе Диопа на поле выбегает Анри Сайве.
+1 Редкий по последним минутам ответ ЮАР, слева у данной сборной забегает в чужую штрафную Ранти, далее выстреливая вдалеке от створа.
90 3 минуты добавлено.
89 !!! Держится за глаз Матлаба, ну а Сенегал справа угловой разыгрывает, при этом упускает реальную возможность сотворить дубль Мбоджи, потому как замыкает он навес в свой адрес от флажка, метров с 4-х, на миллиметр левее створа!...
87 Мане, правда, чуть ранее откровенно отмахнулся на фланге от Матлабы, чего, тем не менее, не заметил мавританский арбитр...
86 К штрафной же ЮАР сейчас уже Мане ускоряется, далее вырезая прострел в её пределы точно в одного из оппонентов.
85 Ндойе же, тем временем, вновь на скорости к штрафной ЮАР сейчас приближается, далее снова неудачно разыгрывая мяч с одним из коллег по сборной.
83 И вновь на острие атаки Сенегала Ндойе, который теперь передачу на одного из партнёров выдаёт, которая при этом не достигает цели.
82 Замена в составе сборной Сенегала следует: Шейху Куяте выбегает на газон вместо Ндиайе.
81 ! Неудачно разыгрывают корнер сенегальцы, и уже у ворот Кундула жарко, по которым в упор выстреливает Матлаба, замыкая фланговый прострел, однако успевает накрыть его удар в самый последний момент Сане.
80 !!! О-хо-хо!... И как же красочно тут же включается в игру Ндойе, который сейчас что есть силы выстреливает метров с 22-х аккурат в левую от себя девятку! И с невероятным трудом выуживает из неё сферу кончиками пальцев Мабокване.
78 Нам же этот матч становится смотреть с этой минуты интереснее, потому как на поле выбегает Даме Ндойе, меняя Соу.
77 Ну и вот таки не выдерживают нервы у мавританского арбитра, который сейчас предъявляет "горчичник" одному из игроков: Ферману, за снос Гуйе.
75 В составе же сборной ЮАР сейчас уже 3-я рокировка следует: вместо Маньисы на поле выбегает Ренеилве Летшолоньяне.
74 И вновь в атаке ЮАР. Матлаба сейчас пытается всё того же Ранти вывести на свидание с Кундулом. Не выходит проникающей данная передача.
72 Ранти оказывается на ударной позиции у штрафной Сенегала, выстреливает он от её линии что есть силы, при этом, правда, попадая не по мячу, а по выставленной в сторону ноге Мбенге...
71 Ферман атаку ЮАР разгоняет, выстреливает он сейчас с дальней дистанции, направляя сферу намного левее створа.
70 Заметно активизировались после забитого мяча сенегальцы, у которых, как-будто, открылось сейчас "второе дыхание".
69 Целая серия корнеров следует у ворот ЮАР! Справа, слева!... Диуф головой выстреливает рядом со штангой. И только фол Гуйе прерывает таки эту цепочку.
67 В ходе же розыгрыша углового возникает неслабая паника во вратарской Сенегала, где только со второй попытки добирается до мяча рукой Мабокгвейн.
66 Мане слева резво ускоряется, натыкается он там на Нгонгу, который при этом успевает вынести сферу за лицевую линию своих ворот.
64 В составе ЮАР вторая замена сейчас следует: вместо Фалы поле выходит Бернард Паркер.
63 Разнимает игроков главный арбитр, после чего выстреливает что есть силы со штрафного Сане, направляя мяч и намного выше "стенки", и над перекладиной.
61 И тут же кидается Маньиса на Мбенге, который, помимо прочего, следом ещё и на бедро принял южноафриканца...
60 Меняют вектор атаки южноафриканцы, справа прорывается у них Маньиса, при этом подыгрывает себе в борьбе с ним рукой Мбенге.
58 Матлаба слева разыгрывает мяч с Ранти, тот подхватывает его уже в штрафной Сенегала, однако создать остроту ему далее в её пределах не удаётся.
57 !!! А вот сейчас всё чисто! Заработали справа второй подряд свой штрафной сенегальцы, после чего пошёл навес Диопа на дальний от него левый угол вратарской ЮАР. Ну а от него опосля пробил головой аккурат под перекладину Мбоджи, заставив таки арбитра переписать нуль в графе голов своей команды!
57 ГООООЛ!!! Мбоджи! 1:1!
55 А вот в ходе розыгрыша штрафного удара следует сперва прострел вдоль вратарской ЮАР, который отражает прямо перед собой в полёте Мабокване, после чего заносит сферу в сетку Мане, однако чуть ранее был зафиксирован у него офсайд лайнсменом.
54 Соу слева мяч подбирает, врезается у него тут же двумя ногами Гкаба, при этом и тут не вынимает жёлтую карточку мавританский арбитр.
53 Вилакази в центре поля мяч подхватывает, пытается он далее вывести Ранти на свидание с Кундулом, однако совсем немного не хватает ему для этого силы паса.
52 Редкий ответ Сенегала, Диуф вырезает прострел вдоль ворот Мабокване, который оказывается при этом безадресным.
51 Слева теперь атака ЮАР развивается, там у южноафриканцев пытается пробиться Матлаба, однако не пускают его сенегальцы.
50 В атаке же снова южноафриканцы, у которых справа ускоряется Фала, упуская при этом сферу в аут.
49 "Руки в боки" теперь у Машабы, который, как мне кажется, уже предвкушает победу над Сенегалом, сенсационную, понятное дело.
47 !!! Ага! А вот и трансформируется большое территориальное преимущество сборной ЮАР в гол! С правого фланга пошёл сейчас прострел на левый край штрафной Сенегала, где забыли львы совершенно Маньису, ну а тот далее спокойно так выстрелил правее одного из защитников точно в уголок! Правый, собственно, от себя.
47 ГООООЛ!!! Маньиса! 1:0!
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Закончили первую половину на мажорной ноте сенегальцы, хотя до того смотрелись они из рук вон плохо... И медлительными они выглядели, и без особой мысли в атаке. Как следствие, всем нам стоит ждать весьма интересного второго тайма, ведь той же ЮАР нужна только победа.
+3 И отправляются команды в раздевалки.
+1 !!! И вот долгожданный голевой момент у Сенегала, у которого в ходе розыгрыша углового удалось выстрелить головой из убойной позиции Диуфу, однако не смог он при этом попасть в створ метров с 4-х, послав сферу в притирку с правой от себя стойкой!...
45 2 минуты добавлено.
44 Ну а Мбенге сейчас смещается уже в штрафную ЮАР, далее своим ударом от левого её края зарабатывая угловой.
43 Мбенге слева вновь с мячом, на этот раз разыгрывает он там его с Мане, который следом аут зарабатывает.
42 А сейчас уже слева развивается атака ЮАР, Матлаба завершает её дальним ударом, попадая точно в руки Кундулу.
41 Численное превосходство у южноафриканцев в их контратаке, следует прострел с правого фланга мимо Ранти в район 11-метровой отметки, откуда Вилакази сходу вновь выстреливает в небеса.
40 Диоп от флажка вырезает прострел к вратарской ЮАР, не без труда отбиваются далее подопечные Машабы, ну а Диуф головой выстреливает аккурат в руки Мабокване!...
39 Мбенге слева с мячом, следует далее вновь заброс на ход Соу, который далее угловой зарабатывает.
38 И вот снова нарушают правила подопечные Машабы, однако и в данном случае ничего толкового не извлекают из него сенегальцы.
37 Интересно, кстати, что при довольно большом территориальном преимуществе, аж в 3 раза больше фолили к данной минуте южноафриканцы.
36 Соу слева ускоряется, из-под двух защитников вырезает он оттуда навес, который выходит чересчур высоченным.
35 Штрафной же сенегальцы разыгрывают через Мане, который вблизи от вратарской Мабокване оказывается в офсайде.
34 Меняют направление атаки сенегальцы, Гассама там у них ускоряется из-под Ранти, который следом роняет своего оппонента.
33 Редкая ответка львов, Мбенге вдоль левого фланга выдаёт заброс, который приходится аккурат в руки Мабокване!...
32 Разыгрывают штрафной южноафриканцы, и сейчас у них довольно неплохо выстреливает с дальней дистанции Маньиса, направляя мяч с сумасшедшей силой чуточку выше перекладины!
31 Фала с мячом слева от штрафной Сенегала, уходит он там от Сане, который далее буквально втаптывает своего оппонента в газон...
30 Недоуменно смотрит в сторону поля Машаба, потому как не показывает по итогам предыдущего эпизода Гассаме "горчичник" главный арбитр...
29 По газону же у нас сейчас корчась от боли катается уже Джали, которого чуть ранее прямой ногой встретил Гассама.
27 И всё-таки не может продолжить нашу игру Хлатшвайо, вместо которого на газон выбегает Аянда Оскар Гкаба.
26 В крайне неторопливом темпе проходит пока что наша игра, при этом южноафриканцы смотрятся на данную минуту однозначно предпочтительнее.
25 Возобновляется у нас матч, и сейчас уже Папе Диоп правила нарушает, чересчур жёстко врезаясь в центре поля в только-только вернувшегося в строй Хлатшвайо...
24 Уносят на носилках Хлатшвайо, и начинает немного нервничать по этому поводу Эфраим Машаба.
23 А сейчас уже Хлатшвайо требуется срочная медицинская помощь, у которого, скорее всего, нарушено зрение после очередного в нашем матче жёсткого верхового стыка...
22 И вот сам же пострадавший выстреливает по воротам ЮАР со штрафного, при этом направляя мяч точно в руки Мабокгвейну.
21 Разыгрывают слева корнер сенегальцы, принимает мяч теперь уже перед чужой штрафной Папе Диоп, где снова нарушают против него правила южноафриканцы.
20 Возобновляется у нас игра, навес к левому углу вратарской ЮАР сейчас следует, и только кончиками пальцев переводит оттуда сферу Мабокване.
19 И вновь у нас требуется выход медиков на поле, потому как чуть ранее столкнулись головами в воздухе Хлатшвайо и Ндиайе...
18 Ну а у сенегальцев вновь ничего не ладится впереди, где сейчас не поспевает за передачей вдоль правого фланга Соу...
16 Южноафриканцы же вновь красивую комбинацию проводят, в ходе которой Вилакази скидывает мяч на дужку чужой штрафной под Фалу, удар которого успевает заблокировать Сане.
15 А сейчас уже Папе Диоп овладевает мячом у Сенегала, в центре поля, и теперь уже здесь не по правилам встречают одного из своих оппонентов южноафриканцы.
13 Переходят таки в атаку подопечные Жиресса, один они штрафной на чужой половине поля зарабатывают, следом второй, однако создать остроту у ворот Мабокване в ходе их розыгрышей им не удаётся.
12 И вот второй подряд корнер южноафриканцы у ворот Кундула разыгрывают. следом третий кряду, и не без труда отбиваются сенегальцы!
10 ! В ходе же розыгрыша корнера не менее жарко у владений Кундула, потому как навес от левого флажка следует точно на голову Матохо, после чего тот буквально расстреливает свободный перед ним правый угол створа Кундула, однако успевает прийти на помощь своему голкиперу Матлаба!
9 ! Первый опасный момент в нашем матче! Причём создают его всё те же южноафриканцы! Нгонга скинул сейчас мяч перед чужой штрафной на Вилакази, после чего тот мощно пробил метров с 18-ти аккурат под перекладину! И с большим трудом перевёл далее сферу на угловой Кундул!
8 И вот едва ли не первая атака Сенегала, следует длинный заброс вперёд на ход Диуфа, который оказывается в очевиднейшем офсайде.
7 Чем-то напоминает стадион в Монгомо арену в Томске... Маленькая, уютная. Ну, впрочем, выбирать африканской федерации в ситуации с отказом Марокко было не из чего...
6 Разыгрывает справа мяч у ЮАР Фала, следует далее пас на всё того же Джали, после чего Сане возвращает сферу за боковую линию.
5 Довольно активны на первых минутах номинальные хозяева. Джали лезет активно в прессинг в штрафной Сенегала. Вынуждает он при этом Кундула вынести сферу в аут!
4 Новая атака сборной ЮАР, причём вновь идёт с правого фланга тут навес к владениям Кундула, который теперь опережает всех в верховой борьбе.
3 И сразу же возникает в нашей игре продолжительная пауза, потому как выбегают на поле медики ЮАР, оказывая далее помощь Матохе, неудачно столкнувшегося чуть ранее с Мбенге.
2 Первая атака ЮАР, в её концовке Вилакази замыкает фланговый прострел из пределов штрафной Сенегала, отсылая при этом сферу намного выше ворот Кундула.
1 Разыгрывают ворота Ферман и Кундул, занимают свои места в ВИП-секторе высокопоставленные представители ЮАР и Сенегала, и вот первыми мяч в игру вводят южноафриканцы!
- Вспоминая же вновь первый тур в группе C, нельзя не упомянуть лишний раз о победе Сенегала в нём, которая была добыта львами аж на 3-й добавленной минуте! После первого же тайма подопечные Жиресса, напомню, проигрывали ганцам, так что виктория над ними вдвойне знаменательна для Ндойе и Ко, вследствие проявленных ими волевых качеств. Посмотрим же, сможет ли Сенегал сегодня продолжить свою победную поступь, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Ну а на "мельницу" южноафриканцев сегодня однозначно не льёт воду ещё и статистика их личных встреч с сенегальцами. Ведь проведя их в количестве 5-ти штук с ноября 2002 г. представителям южной оконечности Африки покамест ещё ни разу не удалось обыграть львов, попутно проиграв им дважды, а ещё в одном случае уступив нынешним подопечным Жиресса по пенальти. Другое дело, что из всей этой пятёрки поединков только один был официальным, и он то как раз завершился ничейным исходом, ну а состоялось данное противостояние в рамках именно Кубка африканских наций, в 2008 г., и тогда, между прочим, данный исход оставил обоих наших оппонентов без стадии плей-офф…
- Совершенно очевидно, что в группе C нынешнего Кубка Африки основная борьба за две путёвки в следующий раунд развернётся между тремя коллективами: командами Алжира, Сенегала и Ганы. Причём в первом туре в лидеры тут выбились первые два представителя из этого списка, сделали они это за счёт синхронных побед над своими соперниками, и тем теперь, как ни крути, а кровь из носу нельзя более терять баллы, памятуя о скоротечности отбора в четвертьфинал. Вот только, что касается непосредственно южноафриканцев, даже одно очко им и сегодня, и далее набрать будет крайне сложно, ведь, согласитесь, подопечные Машабы укомплектованы намного слабее всех своих конкурентов по квартету C, имея в своём "багаже" в основном местных футболистов.

 
ЮАР
Джексон Мабокване
Эрик Матохо
Табо Матлаба
Анеле Нгонга
Тулани Хлатшвайо
Дин Ферман
Андиле Джали
Упа Маньиса
Тусо Фала
Сибусисо Вилакази
Токело Ранти
Запасные:
Даррен Кит
Бриллиант Хузвайо
Сиябонга Нлапо
Мандла Масанго
Ривалдо Кутзее
Айянда Гкаба
Ренеилве Летшолоньяне
Тамсанка Сангвени
Темба Зване
Бонгани Зунгу
Бернард Паркер
Бонгани Ндулула
 
СЕНЕГАЛ
Буна Кундул
Кара Мбоджи
Ламин Сане
Шейх Мбенге
Ламин Гассама
Альфред Ндиайе
Папе Диоп
Садио Мане
Идрисса Гуйе
Маме Бирам Диуф
Мусса Соу
Запасные:
Лис Гомис
Папа Камара
Зарго Туре
Папе Джилободжи
Папе Суаре
Салиф Сане
Стефан Баджи
Шейху Куяте
Анри Сайве
Мусса Конате
Паписс Сиссе
Даме Ндойе