Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "С", 3-й тур.

27 января. Монгомо. Стадион "Монгомо".

 

ЮАР - ГАНА
1:2

 

Масанго, 17 (1:0), Бойе, 73 (1:1), Андре Айю, 83 (1:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Долгое время сборной Ганы не удавалось воплотить своё преимущество в опасные моменты, но в концовке подопечные Гранта всё же вырвали путёвку в плей-офф, отличившись дважды за десять минут. Драматичная развязка. ЮАР и Сенегал борьбу на турнире прекращают, их соперники представят группу С в матчах на вылет.
Финальный свисток!
+3 Мяч у Ганы на левом фланге. Похоже, что всё. Гана и Алжир идут в плей-офф.
+2 Идёт в атаку ЮАР! Не сдаётся. Но сейчас теряет мяч на правом фланге и пропускает на свои ворота контратаку, которая заканчивается неточной передачей в штрафную с левого края.
+1 Асамоа Гьян перехватил мяч в центре поля и едва не вывел партнёра по команде один на один. С трудом удалось защитнику перехватить мяч.
90 +3 минуты.
90 Жёлтая карточка Разаку Брима за затяжку времени.
89 Удар! Ренеилве Летшолоньяне пробил из-за штрафной, но в момент удара поскользнулся, попал в соперника, после чего от досады нарушил правила.
88 Гана в полном составе на своей половине поля, ЮАР идёт в атаку церез центральную зону. Передача вперёд - подкат - фол. Вакасо слишком жёстко пошёл на соперника.
87 Длинный заброс в линию атаки ганской сборной - надёжен защитник.
86 Теперь ЮАР совсем уж нечего защищать, поэтому южноафриканцы побежали в атаку. И заработали угловой на правом фланге, после розыгрыша которого во всей красе себя показали ганские защитники.
85 Бернард Паркер сменил Ндулулу.
83 !!! ГОООООЛ! Андре Айю! 1:2! Гол! Ганский характер! Рахман навесил с левого фланга во вратарскую, где Айю опередил вратаря и головой вколотил мяч в сетку! Ошибка Хузвайо и Гана делает решительный шаг в плей-офф.
82 Сборная ЮАР выбралась в контратаку, но до удара по воротам её не довела. Что теперь? Очередное наступление ганской сборной?
81 Мощнейший удар со средней дистанции в исполнении Баду - рикошет и очередной корнер. Вакасо сегодня чаще всего занят тем, что перемещается от одного углового флага к другому.
80 Очередной угловой для ганской сборной после удара Вакасо. Сколько их уже набралось?
79 Падение в пределах штрафной площади сборной Ганы - судья не свистит. А вот срыв контратаки видит и показывает Дину Ферману жёлтую карточку. Рукой подыграл себе капитан южноафриканцев.
77 Бриллиант Хузвайо забирает мяч в руки после розыгрыша ганского углового. Нужен ещё один гол сборной Гане, и "чёрные звёзды" идёт вперёд! Грант вышел к бровке и тоже гонит своих подопечных в атаку.
75 Удар! Тут же ещё момент! Кристиан Атсу пробивает с линии штрафной - рядом с ближней девяткой!
74 !!! И тут же ещё один момент! Асамоа Гьян зацепился за мяч у чужой штрафной, соорудил скидку на Квеси Аппиа, тот мяч подработал, прицелился, и вторым касанием пробил низом в ближний угол - от руки голкипера мяч срикошетил в штангу и ушёл за лицевую! На кураже идёт вперёд Гана!
74 Ренеилве Летшолоньяне сменил Ратси.
73 !!! ГОООООЛ! Джон Бойе! 1:1! И всё-таки количество ганских атак перерастает в качество! У Андре Айю не получился удар с линии штрафной, зато получилась передача на оставшегося с розыгрыша стандарта в чужой штрафной Бойе. Тот вторым касанием расстрелял ворота с шести метров.
72 Право на угловой удар на правом фланге заработали футболисты сборной Ганы. Последовала подача на ближнюю штангу, пара скидок и удар с 15-ти метров с разворота - рикошет, снова угловой. На этот раз с левого фланга.
70 Квеси Аппиа меняет Джордана Айю.
70 Эммануэл Агеманг-Баду выходит вместо Аквы.
69 Ещё одна атака сборной ЮАР, на этот раз даже до удара по воротам дело дошло. Ривалдо Кутзее приложился к мячу с дальней дистанции, но попал в бросившегося под мяч защитника.
68 Впервые за долгое время южноафриканцы выбрались с мячом на чужую половину поля, с левого фланга напрашивалась подача в штрафную, но её почему-то не последовало. И вскоре мяч был потерян.
66 Очень невнятная передача по правому флангу в направлении Джордана Айю, но даже с его скоростью до такого мяча добраться очень проблематично. Удар от ворот, шанс для южноафриканских защитников перевести дух.
65 А время идёт, всё меньше времени у ганской команды для того, чтобы уйти от поражения. Гана и ЮАР вне зоны плей-офф на данную минуту.
63 А вот здесь опасно! Неуверенная игра Бриллианта Хузвайо на выходе и дело едва не доходит до удара по воротам из убойной позиции. Защитники подстраховали.
63 Вакасо подаёт точно на голову южноафриканскому защитнику, который выносит мяч на угловой.
62 Андре Айю сбили около правого угла штрафной площади сборной ЮАР. Отсюда можно опасно навесить.
61 Атакует сборная Ганы много, но вот фантазии явно не хватает. Пора бы уже придумать что-то этакое, если команда хочет в плей-офф.
60 Мощный удар низом в касание с дальней дистанции в исполнении Вакасо - мяч со страшной силой летит куда-то в направлении углового флага.
59 Токело Ранти отработал в обороне и не позволил сопернику выполнить подачу с правого фланга. Аут для южноафриканцев.
58 Сибусисо Вилакази вместо Фала в составе сборной ЮАР.
57 Бриллиант Хузвайо добрался до мяча кончиками пальцев и сыграл на выходе, прервав опасную подачу с правого края штрафной.
56 После углового ничего опасного у чужих ворот номинальные гости не создали. ЮАР организовал контратаку, но Ранти не удалось выиграть соревнование в скорости у защитника.
55 Удар! Рикошет! Мубарака Вакасо решил пробить с дальней дистанции и после рикошета от ноги южноафриканского защитника мяч улетел на угловой.
54 Переместили игру на чужую половину поля ганские футболисты, но опасных моментов как не было так и нет.
53 Теперь Гана пытается организовать атаку, с левого фланга следует подача в штрафную - неточно. Никаких проблем для обороны.
52 Ещё одна атака команды ЮАР, на этот раз подача с левого фланга - за ворота. Снова удар от ворот для стража ворот сборной Ганы.
51 Прострел с правого края штрафной площади сборной Ганы, удар в касание с острого угла - ничего опасного. Свободный удар.
50 Южноафриканцы фолят в атаке на левом фланге, после чего заводятся футболисты обеих команд и дело едва не доходит до драки.
49 Теперь Масанго пробивает со средней дистанции, но мяч сваливается с ноги и улетает даже не в аут, а за боковую.
48 Удар! Асамоа Гьян решил пробить под перекладину, практически по центру ворот, но промахнулся на пару метров.
47 Опасный штрафной удар для сборной Ганы! Против Асамоа Гьяна нарушены правила практически на самой линии штрафной площади. Сам Гьян и пробьёт?
46 Второй тайм!
Упорный первый тайм, в котором больше повезло южноафриканцам. Несмотря на это, ни ЮАР, ни Гана на данный момент в плей-офф не выходят, всему виной - результат параллельного матча. Ну и отметим, что и в двух предыдуших матчах ЮАР забивал первым, но ни разу не выиграл.
Перерыв.
+1 Проникающая передача в южноафриканскую штрафную - защитник первый на мяче.
45 +1 минута.
44 Неплохая подача со штрафного с правого фланга - никто из южноафриканских нападающих на эту передачу не откликнулся.
43 Команда ЮАР заработала право ввести мяч в игру из-за боковой на правом фланге.
42 Удар со средней дистанции по воротам сборной Ганы - слишком высоко. А перед этим неплохо комбинировали южноафриканцы.
40 !!! Опасно! Незаметно подкрались к чужой штрафной южноафриканцы, с левого фланга мяч был переведён на правый, откуда последовала подача на дальний угол вратарской, а затем - состоялся удар головой в ближний угол. Если бы не Разак Брима, то быть голу. А бил Бонгани Ндулула после подачи Анеле Нгонга.
39 Слишком сильный диагональный перевод на правый фланг в направлении набравшего скорость Харрисона Аффула - слишком сильно. Как ни старался, но настигнуть мяч ганский футболист не смог.
37 Первая жёлтая карточка: Анеле Нгонга сбил Андре Айю в центре поля и увидел перед собой прямоугольник жёлтого цвета. По совокупности, наверное, потому как этот фол на "горчичник" вряд ли тянул.
36 Время для вынужденной замены: Джон Бойе меняет Джонатана Менса, который в одном из последних эпизодов получил повреждение.
34 !!! Ударрр! Неудачно, казалось бы, навесил Вакасо к линии вратарской, но неудачно сыграл и защитник, который выбил мяч к дуге штрафной точно под удар Рахману Баба. Мощный выстрел в касание - и голкиперу приходится с трудом отбивать мяч в сторону.
33 Андре Айю с нарушением правил завалили на газон на левом фланге атаки сборной Ганы. Вакасо навесит со штрафного.
32 Нарушение правил в атаку после подачи с угла поля на дальний угол вратарской.
31 Андиле Джали требуется медицинская помощь. Именно он пострадал в прошлом эпизоде. Кстати, никакого штрафного судья не назначил, только угловой. И это странно.
30 Фол! Грубоватый подкат перед ганской штрафной и команда ЮАР получает право на опасный стандарт.
29 Нет, поколдовали врачи над вратарём сборной ЮАР и он смог продолжить игру. Сильно выбил мяч с рук в руки своему ганскому визами.
28 У Бриллианта Хузвайо какие-то проблемы с ногой. Неужели замена потребуется?
27 Вновь переместилась игра на половину поля команды, которая сейчас ведёт в счёте. Сейчас Мубарак Вакасо навесил со штрафного, последовала скидка, после чего защитник выбил мяч на угловой.
26 Ещё один офсайд у ЮАР. На этот раз на левом фланге.
25 Бриллиант Хузвайо вступил в игру и сыграл на выходе после розыгрыша углового. Вполне уверенно. Старается нагнетать давление у чужих ворот команда Гранта.
24 Андре Айю взял игру на себя на левом фланге, но Анеле Нгонга не прошёл. Зато угловой заработал.
23 Ганские футболисты требуют пенальти за снос Асамоа Гьяна в пределах чужой штрафной, но судья не свистит.
22 Сейчас снова свистит главный судья, на этот раз фиксируя нарушение правил в центре поля со стороны капитана южноафриканской команды. Дин Ферман перестарался.
21 Атака сборной ЮАР увенчалась попаданием в положение "вне игры".
19 Неожиданный гол, смотрим дальше. В скором времени должно стать ещё веселее.
17 !!! ГОООООЛ! Мандла Масанго! 1:0! А это претендент на звание лучшего гола КАН-2015! Мандла Масанго успел упасть около чужой штрафной, успел подняться и, не долго думая, тут же пробил по воротам слёту в касание от дуги штрафной - мяч влетел точно под перекладину. Красота!
17 Высокая подача с левого фланга на дальний угол штрафной, скидка назад, к линии штрафной, но пробить в касание .жноафриканцу не позволяют.
16 Прострел низом с правого фланга атаки сборной Ганы - точно в руки голкиперу.
15 В последние минуты южноафриканской сборной удалось отодвинуть игру от своих ворот, но перевести её непосредственно к воротам соперника пока что не получается. В центре поля ведётся борьба.
13 Пауза в игре. Пострадал кто-то из футболистов ганской команды. Это Даниэль Амарти получил повреждение в борьбе с Токело Ранти.
12 Офсайд на левом фланге ганской команды.
11 Вот это уже неплохо! Проходит диагональная передача на правый фланг в исполнении Андиле Джали, следует резкая подача к линии вратарской, где Ранти едва не опережает защитника. Первый острый выпад команды ЮАР.
9 Пока что атакующая игра у сборной ЮАР не клеится. Попытка перейти в наступление через центральную зону едва не оборачивается контратакой на ворота Бриллианта Хузвайо.
8 Ещё одна атака ганской команды, высокая подача с правого фланга - мяч попадает в сетку с внешней стороны.
6 !!! Тут же ещё один голевой момент у ворот южноафриканской сборной! Удар низом из пределов штрафной - Бриллиант Хузвайо справляется, но не удерживает мяч в руках, Джордан Айю его подхватывает, пробивает с близкого расстояния - защитник успевает выставить ногу и спасает свою команду от верного гола.
5 !!! Первый голевой момент! После подачи со штрафного с левого фланга Андре Айю выиграл борьбу на втором этаже на дальнем углу вратарской и пробил головой, целя под дальнюю штангу - чуть-чуть неточно.
4 Фол в атаке: Бонгани Ндулула подыграл себе рукой в борьбе с защитником.
3 Гана отвечает своей атакой, следует перевод на правый фланг, а там никого из футболистов в белой форме не оказывается.
2 Сильный удар с правого фланга в линию атаки южноафриканской команды - форварду за мяч зацепиться не позволяют защитники.
1 Матч начался!
В последний раз Гана обыгрывала ЮАР в 2005-м году. После этого сегодняшние соперники провели между собой четыре матча, в которых южноафриканцы выиграли три раза, ещё в одной встрече была зафиксирована ничья.
Приветствую, друзья. На Кубке африканских наций в самом разгаре пора решающих матчей, сегодня черёд участников группы С выяснить свои турнирные отношения. Ни одна из команд шансов на выход из группы ещё не потеряла, ни одна из команд выход в плей-офф себе не гарантировала. Увереннее всего себя должен чувствовать Сенегал, в активе у которого четыре набранных очка. Гана и Алжир имеют по три очка, ЮАР замыкает квартет с одним баллом в активе. Что нужно сегодня ганской команде для того, чтобы выйти из группы? Гане необходимо сыграть с командой ЮАР не хуже, чем Алжир сыграет с Сенегалом. Что нужно ЮАР? Нужна победа. И подходящий результат в параллельной встрече. Отметим, что в четырёх сыгранных в рамках группы С матчах лишь раз была зафиксирована ничья, что для нынешнего Кубка Африки можно считать удивительным явлением. Совсем скоро узнаем, сколько ничьих будет зафиксировано сегодня. А так же названия команд, которые продолжат борьбу в плей-офф. У нейтральных болельщиков ещё есть немного времени, чтобы определиться, какой из команд отдать свои симпатии. Не пропустите текстовую трансляцию матча ЮАР – Гана. Вместе с вами за перипетиями предстоящего поединка будет следить Владимир Щербань.

 
ЮАР
Бриллиант Хузвайо
Табо Матлаба
Анеле Нгонга
Эрик Матохо
Ривалдо Кутзее
Мандла Масанго
Дин Ферман
Тусо Фала
Андиле Джали
Бонгани Ндулула
Токело Ранти
Запасные:
Джексон Мабокване
Даррен Кит
Айянда Гкаба
Сиябонга Нлапо
Сибусисо Вилакази
Ренеилве Летшолоньяне
Тамсанка Сангвени
Бонгани Зунгу
Темба Зване
Бернард Паркер
 
ГАНА
Разак Брима
Джонатан Менса
Харрисон Аффул
Даниэль Амарти
Абдул Рахман Баба
Кристиан Атсу
Мубарак Вакасо
Африе Аква
Асамоа Гьян
Джордан Айю
Андре Айю
Запасные:
Эрнест Сова
Фатау Дауда
Эдвин Гима
Мохаммед Авал
Махатма Отоо
Джон Бойе
Франк Ачимпонг
Мохаммед Рабиу
Эммануэл Агеманг-Баду
Давид Аккам
Соломон Асанте
Квеси Аппиа