Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. 1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

28 января. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".

 

АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА
2:3

 

Торрес, 1 (1:0), Неймар, 9 (1:1), Рауль Гарсия, 30 - с пенальти (2:1), Миранда, 38 - автогол (2:2), Неймар, 41 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Так получилось, что 5 голов мы посмотрели в первом тайме, а вот удаления, грязную игру и фолы футболисты оставили на тайм второй. У мадридцев не было сил уже сопротивляться, да и забивать надо было 3 гола, что в меньшинстве было просто нереально. А каталонцы не стали рвать жилы и довели матч до победы малой кровью. "Барса" выходит в полуфинал Кубка Испании и становится главным претендентом на победу в нем.
Даже не дает толком провести ответную атаку каталонцам рефери. Свистит досрочно. Ну, оно и правильно. Матч окончен.
+2 Заработали штрафной в своей последней атаке хозяева. Сауль подал с правой бровки на линию штрафной, но там воздух выиграли сине-гранатовые. Во второй волне атаки Торрес прорывался на левый край штрафной, но в подкате у него выбили мяч.
90 2 минуты добавляет Хиль Мансано. Можно было и свистеть сразу...
90 ! Мощный выстрел с правой из-за пределов штрафной от Иниесты! Метров с 23 пробил капитан "Барсы" по воротам, но Облак опять правильно выбрал позицию и накрыл снаряд.
88 Рафинья фолит в атаке в чужой штрафной. Положил руку на плечо соперника игрок "Барселоны". Ну, думается, что свистеть стоит ровно по истечению основного времени.
87 Разыграли стандарт гости, после чего пошел наброс на линию вратарской, но выиграть воздух не удалось никому из каталонцев. Правда, особо и не хотели этого сине-гранатовые.
86 И Кани получает карточку. Сколько еще игроков не получило предупреждение? Опять достается Месси по ногам перед штрафной.
85 Сам Месси и пробивал с этого штрафного метров с 26. С левой Лионель перебросил "стенку", но Облак смещался по мячу и забрал снаряд.
84 Которая превращается в красную. Вдевятером будет заканчивать матч "Атлетико".
84 И зачем так было играть? Марио Суарес на ровном месте бьет по ногам Лионеля Месси на глазах судьи. Сзади, наступил он аргентинцу на ногу. Карточка для опорника...
83 Очень громко возмущался Хосе Мария Хименес, который считал, что мяч покинул пределы поля от Суареса. За споры и показал ему предупреждение главный арбитр матча.
81 !!! Не дает себе забить Облак! Иниеста смог продраться по центру и вышел на рандеву с Облаком, но не смог пробить голкипера низом. Мяч отскочил налево на Педро Родригеса и вингер "Барсы" с правой бил в ближний нижний, но Облак и тут в падении накрывает.
80 Вроде как Месси подавал с этого стандарта от левого угла штрафной на линию вратарской. Суарес там выпрыгивал в борьбе за мяч, но снаряд отлетел на правый край штрафной, откуда по нему с левой влет пробивал Рафинья. Мяч отскочил от газона и попал в соперника - неопасно. Даже не вступал в игру Облак.
79 Раулю Гарсии надо быть аккуратнее. Снова он фолит в защите перед своей штрафной и сбивает уже Рафинью. Свисток.
77 Под свист трибун уходит меняться Неймар. Вместо него появляется Педро Родригес. Все, замен у нас больше нет.
75 Гильермо Сикейра тоже доигрался до желтой карточки. Месси он руками очень усиленно придерживал.
74 А вот теперь точно карточка. Даниэль Алвес сзади отоваривает по ногам Кани в центре поля, за что и получает предупреждение.
74 Ну что? Вроде как не было карточки. Фернандо Торрес падает в центральном круге после толчка от соперника.
72 ! Корнер с правого фланга ничего не принес хозяевам, но моментально получили мадридцы контратаку на свои ворота. Неймар пробежался с мячом, а потом подарил снаряд Месси под левую. Аргентинец из пределов штрафной бил мягко, но в ближний угол, надеясь обмануть кипера. Облак играл по мячу и забрал его.
71 !!! Пытаются сохранить лицо мадридцы! Торрес разогнал атаку по центру, откинул мяч направо, а оттуда последовал перевод на левый край штрафной, где все забыли Кани. Хавбек принял сферу на грудь, а потом слету с правой вколачивал ее под перекладину метров с 13, но тер Штеген в прыжке парирует, а Пике потом головой выносит зависший снаряд. Угловой.
70 Замена от Луиса Энрике. Вместо Ивана Ракитича выходит Рафинья.
69 Марио Суарес двинул сзади по ногам Бускетса в момент приема мяча, за что был наказан карточкой желтого цвета.
67 Сам Лионель и выполнял стандарт от правого угла штрафной. Сильный удар с левой, но не смог даже Марио Суареса в "стенке" перебросить аргентинец. Вынос.
66 Безжалостно бьют по ногам Неймара и Месси. Если бразильца окучивает Хесус Гамес, то аргентинцу "промассировал" ахилл Кани. Свисток.
66 Если в первом тайме процент владения мячом доходил до 60 на 40 в пользу мадридцев, то теперь уже 61 на 39 в пользу "Барселоны". Весь второй тайм снаряд держится у сине-гранатовых.
64 Марио Суарес зарабатывает фол для своей команды. Опорник мадридцев тащил мяч по правому флангу, но был сбит. Свистит Мансано.
63 И последняя замена у "Атлетико". Дебют. Кани появляется вместо Арды Турана, который заведен, "сидит" на карточке, поэтому стоит турка убрать с поля.
62 Замена и у "Барсы". Жереми Матье выходит вместо Хавьера Маскерано.
61 Существенно поскучнела игра. У "Атлетико" с уходом Гризманна исчез креатив, а гости особо никуда не спешат, потягивая время.
59 Вторая замена у Симеоне. Вместо уставшего Хуанфрана выходит Хесус Гамес. Да и карточка была у правого защитника "Атлетико".
58 Луис Суарес пробивает через себя с левого угла вратарской после обработки мяча. Не в падении бил уругваец, а просто так поставил ногу, но снаряд опустился на сетку сверху.
57 Куражится "Барселона". Разыгрывает лишнего на любом участке поля, проводит классные комбинации... Думается, что голы еще мы сегодня увидим.
55 Разыграли стандарт с левого фланга каталонцы. Месси рванул на дугу штрафной, чтобы побороться за мяч и выставлял там прямую ногу. Мог и травму нанести сопернику, но по ноге не попал. Момент заигран.
54 Нет, надо как-то аккуратнее играть "матрасникам". Понятно, что исход проигран, но надо и проигрывать с достоинством. Неймара сейча сносит Хуанфран на всем ходу. Правда, рукой подтолкнул, а не по ногам врезал. Опять свисток.
53 Нууу, жестковато.Гильерме Сикейра врезал по ноге Даниэлю Алвесу на правом крае атаки "Барсы". Алвес рухнул на газон, а судья свистнул - штрафной. Или все-таки аут?
52 Тер Штеген застоялся в воротах. Отбросили мяч на вратаря каталонцы, а того тут же побежал прессинговать Торрес. Марк-Андре немного занервничал и при попытке обыгрыша чуть не подарил снаряд сопернику. Нет, обошлось.
51 Наши догадки оказались верны. Габи был удален в подтрибунном тоннеле за какой-то инцидент между футболистами.
50 Ну что? Тут и догадок никаких не надо. Если и были какие-то шансы у "Атлетико", то на 99 процентов они растаяли как дым после удаления Габи. Тут не проиграть бы дома крупно теперь...
49 Разыграли свободный с правого фланга сине-гранатовые, но довольно быстро мяч потеряли. Аут справа вбросит Хуанфран.
49 Право на свободный, кстати, получают каталонцы, хотя вроде как и фолили они. Вот такие дела. Нет, Мансано рано судить такие матчи, очень рано. Пусть на "Хетафе" с "Кордовой" тренируется.
48 Мансано-то наш пошел в разнос. Наступили на ногу Арде Турану и получилось, что слетела бутса. Хавбек "Атлетико" просто взял и швырнул ее в сторону лайнсмена. Чуть не зашиб... Карточка Турану.
46 Вот это да! "Атлетико" на второй тайм вышел в меньшинстве. Габи ухитрился получить красную карточку. Вот только была ли эта прямая красная или вторая желтая - непонятно. Не показали нам и сам факт удаления. Может, в подтрибунном помещении что-то судье сказал? Узнаем только завтра в новостях.
"Барселона" без замен. Второй тайм.
Замена у "Атлетико". Сауль выходит вместо Гризманна.
Эмоции, сплошные эмоции могут быть после первого тайма. Какой тут здравый анализ? Шедевральный футбол, голевое пиршество! "Барселона" проигрывает во владении мяча и в голевых моментах, но выигрывает в счете. "Атлетико" забил гол с ненастоящего пенальти и не получил право на заслуженный... Теперь, правда, мадридцам, надо забивать трижды во втором тайме и не пропускать. Очень, очень фантастическая задачка.
Так... А у нас возникли споры и чуть ли не потасовка уже после свистка. Сначала Неймар с Торресом выясняли отношения, потом подключились тренеры, массажисты и запасные игроки. Кто-то разнимал, а кто-то начал сам спорить... Мда... Но вроде разошлись.
45 В атаке эту последнюю минуту были каталонцы. Мог быть еще один выход один на один, но Неймар отдал неточный пас направо на Месси. После этого и свистит судья. Перерыв.
44 И Месси наработал на предупреждение за то, что выбил мяч в рекламные щиты после падения на половине поля "Атлетико" Арды Турана. Нервы сдали у аргентинца что ли?
41 Желтую карточку за споры получает капитан мадридской команды Габи.
41 !!! Моментально после этого спорного эпизода развернулась контратака "Барсы". Мяч вынесли на Месси на правый край. Лионель пробежался и сделал наброс на левый край штрафной, куда уже успел прибежать Хорди Альба. В падении переправил Хорди мяч на линию вратарской, откуда Неймар первым касанием легко пробросил мяч мимо Облака, а вторым закатил в пустые ворота с двух метров.
41 ГООООЛ!!! Неймар, 2:3
41 !!! Вот это матч у нас! Вот это накал! "Атлетико" снова идет в атаку. Сикейра прорвался по левому флангу и сделал снова наброс на 11-метровую отметку, а там опять был одинокий Гризманн. Антуан расстреливал ворота тер Штегена, но угодил в руку отворачивающегося от мяча Хорди Альбы. Мансано был рядом и... не свистнул.
38 !!! Ну, тут надо бы повтор с другой камеры... Чтобы понять, автогол это или нет. Иван Ракитич напрямую подал с правой с правого корнера, а Серхио Бускетс выиграл воздух и пробил головой во вратарскую. Там Миранда боролся с Луисом Суаресом и махнул ногой в направлении своих ворот. Автогол записан на счет Жоао.
38 ГОООООЛ!!! Миранда - автогол, 2:2
37 !!! Ух! Мог забивать Ракитич! Разыграли корнер с правого фланга каталонцы. Дани Алвес резаным пасом нашел Ракитича в штрафной, а тот с правой метров с 14 пробивал с разворота, но сразу два защитника "Атлетико" бросились под этот удар и мяч после рикошета просвистел над перекладиной. Еще угловой.
37 Всего лишь третий угловой "Барселоны" в этом матче. Заработал его Дани Алвес по правому краю, но теперь решили разыграть его гости.
36 Уже понятно, что никакого дополнительного времени не будет в нашем матче. Теперь кто-то победит в основное время. Для того, чтобы пройти дальше, хозяевам надо побеждать с преимуществом в 2 мяча. Не менее.
35 Нет, здесь пенальти не будет. Суарес делает очередной проход по правому флангу, врывался в штрафную, но Сикейра его оттеснил корпусом. Упал уругваец, но рефери показывает, что надо подниматься.
34 Луис Суарес теперь по правому флангу пробовал что-то изобразить. Пофинтил он немного, вот только пас на Неймара или Ракитича сделать не смог - не дали.
32 Навесил с левой Лео Месси с правого корнера на линию вратарской, но мяч оттуда выбит. Нет, ничего опасного. Наверное, стоит разыгрывать такие стандарты каталонцам.
32 Иван Ракитич идет вперед по правому краю, практически в одиночку разгоняя атаку. Нет, прострелить хорвату не дают, но он зарабатывает угловой для своей команды.
30 !!! Рауль Гарсия разбежался и с правой пробил аккурат под левую штангу. Тер Штеген отлично среагировал, но даже в броске не достал сильно пущенный снаряд.
30 ГООООЛ!!! Рауль Гарсия, 2:1
28 !!! А судью этого пора прекращать назначать на матчи "Барселоны"... Остался лежать в штрафной Арда Туран, но мяч никто не выбил. Хуанфран рванулся с правого края в штрафную, а на линии его жестко на бедро принял Маскерано. Хуанфран красиво упал во владения тер Штегена, а рефери поставил мяч на "точку" и показал карточку аргентинцу. Вот только повтор показал, что фол был ДО штрафной. Не заметить этого мог только не особо зрячий судья.
28 !!! Пенальти!
28 Гудят трибуны, поднимают руки футболисты "Атлетико", потому что упал в штрафной кто-то из мадридцев. Нет, рефери не реагирует.
27 ! А Гризманн мог забивать! Сикейра выдал классный спурт по левой бровке и навесил на 11-метровую отметку, где почему-то никто не играл с Гризманном. Антуан пробивал с левой с разворота, но прямо в тер Штегена.
27 Непонятно, что сейчас делал Гризманн. То ли навешивал он, то ли пробивал, но снаряд полетел в ближнюю "девятку", но недокрутился и упал на сетку ворот сверху. От ворот.
26 И еще угловой. На этот раз Гризманн по левому краю убегал, пробрасывал мяч, но защитники подстраховали друг друга и смогли отправить сферу за лицевую.
25 Хуанфран по правой бровке во второй волне атаки почти прошел Альбу, но мяч у него выбили. После вброса аута уже Гризманн в чужой штрафной пробовал пофинтить, но снаряд сняли у него с ноги.
24 Гризманн пробежал мимо мяча, а Габи подал с короткого разбега со стандарта с правого угла штрафной на линию вратарской. Там прыгали несколько футболистов, но воздух выиграл Пике, который и выбил сферу подальше.
23 Горячая, горячая у нас игра... Тут и до удалений дело может дойти. Арда Туран зарабатывает стандарт у угла штрафной после того, как сзади его атаковал Иниеста. Ну, все верно. Сфолил капитан "Барсы".
22 Еще одна контратака "Барсы". На этот раз Месси стартовал по правому флангу, пробрасывал мяч мимо Сикейры, который шел в подкате, но Гильерме в подкате снаряда не коснулся, поэтому аут будет в пользу хозяев.
21 Ну, это называется и смех, и грех... Лайнсмен, который показывал, что мяч вышел в аут, опускал флажок, а в этот момент рядом пробегал Хорди Альба, который и получил по голове флажком. Упал, схватившись за голову защитник гостей, но врачей на поле не понадобится. Все нормально.
17 Неплохой был навес с правого корнера, но тер Штеген очень здорово на выходе поймал мяч в руки. Моментально ввел снаряд в игру голкипер "Барселоны" дальним ударом, но Неймар стартовал по центру с половины поля "Атлетико", поэтому залез в офсайд.
16 "Барселона" после забитого гола отошла назад и планирует сыграть на контратаках. Гризманн по правому флангу добивается углового для своей команды.
14 "Атлетико" лезет вперед. Торрес сейчас забирается в офсайд по центру. Да, все верно определил лайнсмен. А Рауль Гарсия получает желтую карточку.
9 !!! Роскошная контратака "Барселоны", в которой поучаствовала вся атакующая троица. Месси прошелся по центру и отдал пас направо, откуда Суарес сумел, вывернув стопу, выложить мячик в штрафную на врывающегося туда Неймара. Бразилец влетел на скорости с правого края штрафной пробил мимо Облака низом под дальнюю штангу.
9 ГООООЛ!!! Неймар, 1:1
5 ! Немного там потолкались игроки, выясняя, почему не было карточки. Ракитич, наконец, получил знак подавать штрафной. Сильно с правой Иван навесил на дальнюю "девятку" и чуть не перебросил вратаря. Облак кулаком выбивает сферу. Угловой.
4 Ракитич подал с этого штрафного с левого края на 11-метровую отметку, но там Торрес выигрывает воздух и выбивает мяч. Подбор остается за каталонцами. Следует перевод опять же на левый фланг, где Хуанфран осознанно сбивает Неймара. Карточка? Нет, Мансано решает пожалеть защитника "Атлетико".
3 Хорди Альба прорывается вперед по левому флангу, но его сзади подталкивает Арда Туран. Свисток. Стандарт будут исполнять каталонцы.
1 !!! Вот это начало! Подержали мяч защитники сине-гранатовых, после чего Маскерано выбивал к центральной линии поля. Там кто-то из мадридцев выиграл воздух и пробросил мяч вперед на Фернандо Торреса. Форвард убрал первым касанием мяч на линии штрафной мимо того же Маскерано, а вторым касанием с правой пробил в левый угол. Тер Штеген попытался дернуться, но сфера вонзилась в штангу и закатилась в ворота. Без шансов.
1 ГОООООЛ!!! Торрес, 1:0
1 Практически до отказа заполнен "Висенте Кальдерон", поэтому моментально начинается шумовой прессинг на каталонцев, которые владеют мячом.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Да что ж такое... А теперь проблемы с сеткой ворот. Надо укрепить колышки какие-то что ли...
Какие-то непорядки с рацией у Мансано. Долго ему поправляют оборудование, поэтому начало матча задерживается.
Итак, нет Година (дисквалифицирован) и Коке у "Атлетико". В принципе, это серьезные потери. В запасе появился экс-хавбек "Вильярреала" Кани, а в основе выходит Рауль Гарсия. Луис Энрике бросает в бой всю основу, только место в воротах займет тер Штеген, а Браво даже не поехал в Мадрид. Хесус Хиль Мансано выведет команды на поле "Висенте Кальдерон". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Противостояние "Барсы" и "Атлетико" продолжается. Сегодня играется третий матч из четырех запланированных, если не учитывать ту возможность, что команды могут пересечься в Лиге чемпионов. И пока что вице-чемпион по всем статьям бьет чемпиона, как в Примере, так и в Копа дель Рей. Первый поединок четвертьфинала Кубка Испании на "Камп Ноу" выдался очень упорным. "Атлетико" хорошо подготовился и вполне мог увезти ничью, но пенальти на 85-й минуте разрушил их надежды. Теперь перед родной публикой команде Диего Симеоне предстоит взять реванш. В целом, учитывая неважную игру каталонцев в этом сезоне на выезде, задача не кажется нереальной. Однако, "матрасникам" в первую очередь надо думать о защите собственных ворот, ведь пропущенный гол заставит забивать сопернику уже целых три мяча. Трижды в этом сезоне сине-гранатовые пропускали только от одного клуба - "Реала" в его лучшей форме. Очень интересно посмотреть, какой сюрприз подготовил "Эль Чоло" своему менее маститому визави. Луис Энрике, без сомнений, будет заходить с козырей и использовать лучшие стороны игроков своей команды. В принципе, этого достаточно, чтобы увезти ничейку с "Висенте Кальдерон". Хозяевам же придется серьезно поднапрячься и для успокоения забить трижды, чтобы один случайно пропущенный гол не поставил под угрозу все свершения. Интересно, прорвет ли сегодня Торреса или Суареса? А, может, обоих? Этот матч может принести, как нулевую ничью, так и разгром одного из соперников. Будет интересно и непредсказуемо!

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Хосе Маря Хименес
Жоао Миранда
Гильерме Сикейра
Марио Суарес
Габи
Арда Туран
Рауль Гарсия
Антуан Гризманн
Фернандо Торрес
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Хесус Гамес
Лукас Фернандес
Кани
Сауль Ньигес
Рауль Хименес
Марио Манджукич
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Хорди Масип
Марк Бартра
Адриано Коррейя
Жереми Матье
Хави Эрнандес
Рафинья
Педро Родригес