Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

31 января. Эйбар. Стадион "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа".

 

ЭЙБАР - АТЛЕТИКО
1:3

 

Гризманн, 7 (0:1); Манджукич, 23 (0:2); Манджукич, 25 (0:3); Пьоваккари, 89 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме футболисты "Атлетико" действовали предсказуемо осторожно. Гости тратили минимальное количество сил и спокойно вели дело к победе. В итоге команда Диего Симеоне свои три очка заработала, но гол всё же пропустила. Теперь на счету "матрасников" 47 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Расслабились гости в самом конце матча, вот и пропустили. Впрочем, едва ли этот гол расстроит мадридцев, которые всё равно набирают свои три очка.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! И всё-таки "Эйбар" сумел размочить счёт! Абрахам великолепно в подкате сыграл на левом фланге, далее Сауль Берхон на скорости ушёл от Хосе Марии Хименеса, далее ещё и обыграл своего оппонента, а потом навесил в штрафную точно на Федерико Пьоваккари, который в одно касание с близкого расстояния отправил мяч в цель!
88 Под занавес матча у нас вновь начался сильный дождь. Ну а футболисты "Атлетико" спокойно ведут дело к уверенной победе.
86 Хави Лара с левого фланга сместился чуть в центр и попытался издалека пробить по воротам, однако мяч после его плотного выстрела попал в Хосе Марию Хименеса.
85 "Атлетико" продолжает атаковать флангами. В очередном эпизоде случился который уже угловой. Кани выполнил высокую подачу, но довести дело до удара по воротам мадридцы не сумели.
84 Рауль Хименес заработал угловой на левом фланге, Кани выдал отличную передачу на Тиагу Мендеша, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но попал в защитника.
82 Федерико Пьоваккари открылся на чужой половине поля и получил мяч себе на ход, однако в этом эпизоде случился офсайд. Оборона "Атлетико" просто великолепна сегодня.
80 Кани тут же отправился исполнять угловой, но мяч после его навеса спокойно выбил защитник хозяев. Очень спокойная у нас концовка встречи.
79 Последняя замена в сегодняшнем матче: Кани вместо Коке.
78 Коке попытался забросить мяч в штрафную "Эйбара", но получилось слишком сильно, так что игровой снаряд вышел за пределы поля.
77 Лилло получил жёлтую карточку за очень грубый подкат против Марио Манджукича.
75 А вот теперь момент был у Марио Манджукича, который классно пробил головой после отличного навеса, но Хаби Ирурета среагировал и спас свою команду!
74 Сауль Ньигес после мягкого заброса из центральной зоны эффектным ударом в касание отправил мяч в ворота Хаби Ируреты, но в этом эпизоде случился офсайд. Гол справедливо не засчитан.
73 Теперь "матрасники" провели атаку через левую бровку. Гильерме Сикейра выполнил высокий навес в штрафную, но оборона "Эйбара" справилась.
72 Рауль Хименес подключил по правому флангу Хесуса Гамеса, но тот потерял мяч и тут же нарушил правила в атаке.
70 Рауль Хименес заменил Антуана Гризманна.
68 Федерико Пьоваккари открылся на правом фланге и получил мяч в свободной зоне, однако его манёвр остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
66 Марио Манджукич исполнил "рабону" с левого фланга и заработал аут. А противостоящий ему в этом эпизоде Лилло чуть ли не с кулаками полез на хорвата, говоря ему о том, что такие изящества сейчас не нужны. "Эйбар" и так дома проигрывает с крупным счётом. Арбитр быстро уладил стычку, ограничившись устным предупреждением обоих.
65 Коке неудачно исполнил "стандарт", но зато Антуан Гризманн выиграл подбор. Далее француз выполнил острую передачу на Марио Манджукича, тот почти обыграл вратаря, но тут же в борьбе с подоспевшим защитником мяч потерял.
64 Тут же Абрахам схлопотал "горчичник" за блокировку соперника на левом фланге.
63 Сауль Ньигес подыграл себе рукой в центре поля и получил ха это жёлтую карточку, которая стала для него первой в сезоне.
62 Хави Лара прорвался по левому флангу и опасно закрутил мяч в штрафную "Атлетико". Было опасно, но Мигель Анхель Мойя предельно надёжно сыграл на выходе.
60 Хозяева прекрасно понимают, что отыграться у них уже не получится. Футболисты "Эйбара" сейчас пытаются просто поиграть в футбол, забыв о счёте. Но прорваться сквозь мощную оборону гостей не получается.
58 Много угловых сегодня у "матрасников", но пока со "стандартов" гости ничего интересного создать не могут. В очередном эпизоде Коке навесил в центр чужой штрафной, где борьбу выиграли защитники "Эйбара".
57 Очень спокойно развиваются события на поле. Футболисты "Атлетико" действуют надёжно, но при этом в атаку практически не идут. Команда Диего Симеоне играет в экономном режиме.
55 Первая замена в составе мадридской команды: Марио Суарес вместо Рауля Гарсии.
54 Команда Диего Симеоне отдала инициативу сопернику и спокойно действует "вторым номером".
53 Сауль Берхон выиграл подбор перед штрафной гостей и тут же нанёс неприятный удар по воротам, получилось довольно опасно, но Мигель Анхель Мойя среагировал и спокойно забрал мяч.
52 А теперь хозяева заработали "корнер" на правом фланге. Хави Лара выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, откуда его партнёр практически подстроился под удар по воротам, но ему в последний момент помешал Сауль Ньигес.
50 Футболисты "Атлетико" заработали угловой, который не лучшим образом исполнил Коке. "Эйбар" легко отбился в этом эпизоде.
48 Отметим, что дожде в Эйбаре прекратился, что не может не радовать. Качество игры должно улучшиться. Сейчас хозяева пытаются наладить контроль мяча в центре поля.
47 Деян Лекич приблизился к штрафной соперника и нанёс плотный удар со средней дистанции, получилось неплохо, но мяч прошёл мимо цели.
46 В перерыве в составе "Эйбара" произошли сразу три замены. На поле появились Андер Капа, Деян Лекич и Хави Лара, а Ману Дель Мораль, Микель Арруабаррена и Йон Эррасти остались отдыхать.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме борьбы не получилось. Футболисты "Атлетико" быстро забили три мяча, после чего игра разбилась на фрагменты. Лишь под занавес тайма команды обменялись опасными моментами, но счёт не изменился. Несмотря на сильный дождь и плохое качество поля, мадридцы чувствуют себя очень уверенно и спокойно ведут дело к победе.
+2 Перерыв.
+1 ! Гости едва не забили четвёртый свой гол! Гильерме Сикейра с левого фланга прострелил в штрафную, где Антуан Гризманн навязал борьбу двум защитникам, последовал неудачный вынос прямо на Сауля Ньигеса, тот нанёс мощный удар в дальний угол, но Хаби Ирурета справился. Рауль Гарсия выиграл подбор и мягко набросил мяч на Гризманна, однако тому пробить по воротам не позволили.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! "Эйбар" мог отыграть один гол! Федерико Пьоваккари после длинного заброса из центральной зоны выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч к линии вратарской, там Диего Годин неудачно сыграл на вынос, выбив мяч точно в Тиагу Мендеша. От португальца игровой снаряд отскочил к Ману Дель Моралю, который из убойной позиции бил, казалось, наверняка, но Мигель Анхель Мойя спас свою команду!
43 Микель Арруабаррена взял инициативу на себя и нанёс дальний удар по воротам. Получилось совсем плохо. Мигель Анхель Мойя в первом тайме в игру практически не вступает.
42 Рауль Гарсия немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
40 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Сауль Берхон набросил мяч на ближнюю штангу, где борьбу легко выиграл Антуан Гризманн. Ничего не получается у "Эйбара".
38 "Эйбару" удалась фланговая атака, которую сильным прострелом в штрафную завершил Федерико Пьоваккари, однако его передачу легко перехватил Диего Годин.
36 Очень спокойно действуют "матрасники" в эти минуты. Они уверенно контролируют мяч, иногда пытаясь обострить ситуацию длинным забросом вперёд. Правда, сейчас Антуан Гризманн не откликнулся на перспективную передачу партнёра.
34 Гости заработали угловой, который исполнил Коке, однако оборона "Эйбара" отбилась. Впрочем, организовать контратаку хозяева не сумели.
32 Футболисты "Атлетико" спокойно катают мяч в центре поля. Гости окончательно освоились на таком плохом газоне и сейчас не испытывают практически никаких проблем с таким тяжёлым полем.
30 В этом матче с победителем уже всё ясно. "Атлетико" не упустит такого внушительного преимущества. Пока же отметим, что дубль Марио Манджукича позволил ему сравняться с Антуаном Гризманном по количеству забитых мячей в нынешнем испанском чемпионате. Оба футболиста забили по 10 голов.
28 Федерико Пьоваккари слишком агрессивно пошёл прессинговать оборону "Атлетико", нарушив в итоге правила. Итальянцу надо быть осторожнее, так как на его счету уже есть жёлтая карточка.
27 Рауль Гарсия сыграл слишком грубо и схлопотал "горчичник".
25 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! Не получается у нас борьбы. Гости делают счёт разгромным. Сауль Ньигес выиграл подбор перед штрафной соперника, но потом мяч из-под ног у него выбили. Однако тут как тут оказался Тиагу Мендеш, который сразу же сыграл в штрафную, там ошиблись два защитника "Эйбара", так что Марио Манджукич получил мяч в очень удобной позиции и с близкого расстояния спокойно расстрелял цель!
24 Федерико Пьоваккари получил жёлтую карточку. Итальянский нападающий слишком жёстко сыграл на фланге против Коке, буквально втоптав того в газон.
23 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! "Атлетико" увеличивает своё преимущество в счёте! Сауль Ньигес пошёл в борьбу на двух защитников "Эйбара" и выцарапал мяч для Антуана Гризманна, тот сразу же навесил на дальнюю штангу, где совсем один оказался Марио Манджукич. Хорватскому форварду не составило особого труда отправить мяч в ворота.
22 Гости совершенно спокойно действуют "вторым номером". Конечно, "Атлетико" очень помог быстрый гол.
21 Лилло выиграл подбор перед чужой штрафной и отважился на удар со средней дистанции. Получилось сильно, но уж слишком неточно.
20 Сауль Берхон выполнил высокую подачу от левого углового флажка, с которой спокойно справились защитники "Атлетико". Команда Диего Симеоне в обороне в первом тайме действует практически безупречно.
19 Абрахам после розыгрыша "стандарта" зацепился за мяч в штрафной соперника и попытался пробить по воротам, однако случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
18 Антуан Гризманн проиграл борьбу в воздухе Йону Эррасти, после чего руками сзади схватил своего оппонента, завалив его на газон. Арбитр справедливо наказал француза жёлтой карточкой.
16 Хозяева провели атаку левым флангом, но там Сауль Берхон нарушил правила, с чем хозяева категорически не согласились. Что касается качество газона, то оно с каждой новой минутой только ухудшается, хотя дождь вроде бы начал заканчиваться.
14 Старенький "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа" сегодня заполнен до отказа, что неудивительно, ведь вместимость арены составляет всего 5250 зрителей. Кстати, на гостевом секторе заметны два болельщика "Атлетико", которые очень радовались голу Антуана Гризманна.
12 Футболисты "Эйбара" пытаются доставить мяч в штрафную Мигеля Анхеля Мойя, но со всеми длинными забросами уверенно справляются защитники мадридской команды.
10 Стоит отметить, что сегодняшний матч пропускает Арда Туран, который недавно получил повреждение. Зато в строю оказался Коке, который числился в лазарете.
8 Антуан Гризманн забил свой 10-й гол в нынешнем чемпионате Испании. В своей команде он является лучшим бомбардиром. У Марио Манджукича, напомним, 8 забитых мячей.
7 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! А вот и быстрый гол! Хесус Гамес с правого фланга ввёл мяч в игру из-за боковой, далее последовал длинный заброс к штрафной "Эйбара", где великолепно сыграл Рауль Гарсия. Капитан "матрасников" обыграл своего оппонента и выдал идеальную передачу на Антуана Гризманна, а тот мощно низом вколотил мяч в дальний угол!
5 Футбола на первых минутах мало. Обе команды просто подбрасывают мяч в воздух, а потом пытаются хоть как-то протолкнуть его к чужим воротам. Сейчас "Атлетико" перехватил инициативу, если можно так выразиться.
4 "Эйбар" заработал угловой на левом фланге, Сауль Берхон попытался навесить на ближнюю штангу, но мяч сорвался с ноги полузащитника хозяев и улетел за лицевую линию. Крайне неудачная подача.
3 Сауль Берхон подхватил мяч на левом фланге, но обыграть своего оппонента не сумел. Возвращаясь к полю, отметим, что разметка уже начала размываться. А играть в техничный футбол в данных обстоятельствах просто невозможно.
2 Пока футболисты "Эйбара" держат мяч на своей половине поля, отметим, что идёт сильнейший ливень. Поле уже находится в крайне плохом состоянии. Мяч застревает в лужах. В такой ситуации играть очень тяжело.
1 Матч начался.
"Эйбар" и "Атлетико" - команды разного уровня. Подопечные Гаиски Гаритано является новичков в испанской элите сильнейших, а дружина Диего Симеоне пытается сохранить свой чемпионский титул. Впрочем, "Эйбар" в нынешнем сезоне выступает неплохо. Команда после 20-го тура расположилась на приличном для себя 8-м месте, в шаге от зоны еврокубков. Правда, в последних двух матчах "Эйбар" не может победить. Сначала была ничья в гостях с "Кардовой" (1:1), а потом команда Гаиски Гаритано на выезде проиграла "Реалу Сосьедад" (0:1). Теперь настал черёд домашнего матча, но очень уж сильный соперник. Например, мадридскому "Реалу" сегодняшние хозяева на своём поле проиграли 0:4. Но в целом "Эйбар" хорош дома, и просто так три очка "Атлетико" сегодня точно не достануться. В прошлом туре команда Диего Симеоне дома со счётом 3:1 обыграла "Райо Вальекано". В составе "матрасников" дублем отметился Антуан Гризманн. А на неделе мадридцы встречались в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании, где на своём поле со счётом 2:3 проиграли "Барселоне". Теперь мотивация у "Атлетико" более чем высокая, так что "Эйбар" должен оказаться готов к мощному давлению гостей с первых же минут. В первом круге "матрасникам" пришлось постараться, чтобы обыграть "Эйбар". Встреча на "Висенте Кальдерон" завершилась со счётом 2:1. При этом все голы были забиты в первом тайме. Сначала Жоао Миранда и Марио Манджукич дважды заставили капитулировать Хаби Ирурету, а потом Абрахам размочил счёт. После перерыва "Атлетико" достаточно присушил игру, чтобы не пропустить больше и добыть три очка. Что касается кадровой ситуации, то за мадридцев не сыграет Кристиан Ансальди, который продолжает восстанавливаться после травмы. Кроме того, дисквалифицирован Габи. Под вопросом было участие в матче Коке, но он всё же появился в основном составе. У "Эйбара" из-за перебора "горчичников" не сыграет полузащитник Дани Гарсия Каррильо.
Здравствуйте! В рамках 21-го тура испанской примеры на "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа" сыграют "Эйбар" и мадридский "Атлетико". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Педро Монтеро из Альмерии. Проведёт эту текстовую трансляцию - Кретов Максим.

 
ЭЙБАР
Хаби Ирурета
Абрахам
Чема Анибарро
Лилло
Рауль Навас
Борха Фернандес
Йон Эррасти
Сауль Берхон
Ману Дель Мораль
Микель Арруабаррена
Федерико Пьоваккари
Запасные:
Ирасуста
Борха Экиса
Дидак
Андер Капа
Дерек Боатенг
Хави Лара
Деян Лекич
 
АТЛЕТИКО
Мигель Анхель Мойя
Гильерме Сикейра
Диего Годин
Хесус Гамес
Хосе Мария Хименес
Рауль Гарсия
Тиагу Мендеш
Коке
Сауль Ньигес
Антуан Гризманн
Марио Манджукич
Запасные:
Ян Облак
Миранда
Хуанфран
Кани
Марио Суарес
Рауль Хименес
Фернандо Торрес