Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 23-й тур.

31 января. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Главный арбитр - Марк Клаттенбург.

 

ЧЕЛСИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:1

 

Реми, 41 (1:0), Сильва, 44 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не увидели мы во втором тайме голов, ну а итоговый счёт устроил, понятное дело, более "Челси", чем "Манчестер Сити". Ведь, в конце концов, разница в баллах между ними сохранилась в прежнем виде, в объёме 5-ти очков, которую можно расценивать как некую "синицу в руках" синих. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до встречи!
+4 Финальный свисток!
+3 Последняя атака горожан. Милнер слева не продирается, а вот Навас своим кроссом справа угловой зарабатывает. В ходе же розыгрыша корнера спокойно ловит сферу в своей вратарской Куртуа.
+2 Неудачно разыгрывают корнер гости, и вновь пауза в нашей игре возникает, потому как в составе "Челси" замена следует: Рубен Лофтус-Чик выбегает вместо Оскара.
+1 Санья навес с правого фланга вырезает. Не ахти как. Следом же Навас оттуда добавляет. Угловой он при этом зарабатывает!
90 3 минуты добавлено.
89 Последняя замена в составе "Манчестер Сити": вместо Сильвы на поле выходит Стеван Йоветич.
88 Ну и тут же разворачивают контратаку хозяева поля, впереди у которых оказывается в офсайде Дрогба.
87 ! Милнер же сейчас вследствие серии рикошетов оказывается в одиночестве на левом углу вратарской "Челси", при этом от него вырезает он то ли прострел вдоль неё, а то ли выстреливает здесь Джеймс, ну а мяч при этом летит вдалеке от правого угла ворот Куртуа.
86 Вторая замена в составе "Челси". Под овации трибун уходит с поля форвард синих, Реми. Вместо же него появляется защитник, Гари Кэхилл.
85 Сильва к вратарской Куртуа набирает ход, следует на него заброс через полполя, к которому не поспевает Давид.
84 Демикелис в центральном круге с мячом, бросается на него аки коршун Дрогба, не позволяя тем самым аргентинцу начать атаку "Сити".
83 Клиши слева одну попытку делает прорваться, следом вторую подряд, и в обоих случаях не выходит у него там от опеки освободиться.
82 Рокировка теперь уже у гостей. Эдин Джеко выходит у них дабы освежить атаку. Меняет же он Агуэро.
81 Аспиликуэта слева с мячом, следует навес к штрафной "Сити", с которым без труда справляется оборона гостей.
80 И тут же самым активным образом вступает в игру наисвежайший Дрогба, у чужой штрафной вынуждая нарушить правила Демикелиса!
79 И вот следует вынужденная замена в составе аристократов, у которых вместо Виллиана на поле выбегает Дидье Дрогба.
78 С газона же, тем временем, не торопится подниматься Виллиан, к которому тут же выбегают медики "Челси".
77 К штрафной же "Сити" устремляется сейчас на всех парах Реми, при этом заброс на него выходит чересчур сильным.
76 Ну, кстати, далеко не все болельщики "Челси" позитивно встретили появление Лэмпарда на поле: каждое его касание мяча некоторые фанаты синих встречают довольно дружным недовольным гулом...
75 Ну вот и первая рокировка. Фрэнк Лэмпард таки выходит на поле. Меняет он при этом Фернандо.
74 Иванович справа с мячом, выдаёт он заброс в центр вратарской Харта, где к нему не поспевает никто из синих.
73 Всё тяжелее и тяжелее становится наша игра, при этом, как мы и предполагали, посвежее выглядят в концовке игры горожане.
72 Пффф... Фернандо, Фернандо... Едва не выбил он сейчас из тазового сустава правую ногу Азара...
70 Меняют вектор атаки горожане, справа у них, естественно, активничает сейчас Навас, но и тут ничего интересного в итоге у "Сити" не выходит.
69 Новая атака "Сити". Сильва слева уже почти убегает сейчас от Матича. Серб же, тем временем, срубает своего оппонента.
68 Фернандиньо в центре поля мяч из-под Рамиреса выцарапывает, выстреливает он опосля с дальней дистанции по воротам Куртуа, который на все 100% оказывается готовым к таким вот действиям бразильца.
67 Сильва мяч слева подхватывает, обыгрывает он там далее Ивановича, но вот окончательно освободиться от его опеки ему не удаётся.
66 Возвращается в строй Фернандо. Со штрафного же навес сейчас следует в направлении Агуэро. Тот при этом не добирается к нему во вратарской Куртуа.
65 Новая атака гостей. Фернандо у чужой штрафной накручивает сразу троих оппонентов. При этом срубает его там в итоге Реми.
64 ! Но вот, кстати, оказывается в центре внимания Милнер, головой замыкая с близкого расстояния навес Наваса, причём в полёте над Ивановичем, при этом мяч от макушки Джеймса летит чуточку выше перекладины.
63 Нет покамест замен в нашем матче, хотя некоторые футболисты, те же Милнер и Виллиан, уже вовсю "напрашиваются" к выходу за пределы газона.
62 Ну а далее вновь безобразно действует Виллиан, на этот раз вырезая со штрафного совершенно безадресный навес...
61 И вот пытается Рамирес от центрального круга разогнать редчайшую по последним минутам контратаку "Челси", которую только ценой фола срывает далее Фернандо.
60 А вот сейчас Агуэро продирается в штрафную "Челси", при этом не дают ему там как следует развернуться синие, вследствие чего не выходит удар у аргентинца.
59 Виллиан в центре поля на ровном месте мяч теряет... Агуэро далее справа пытается набрать ход. Перекрыто там всё перед ним.
58 Штрафной же гости разыгрывают через Фернандиньо, который следом пуляет сферу аккурат в одного из синих...
57 Новая атака гостей, Сильва по центру пытается продавить Матича, который при этом слегка подрубает сзади Давида.
56 Разыгрывают очередной корнер горожане. При этом снова невнятные действия демонстрирует Милнер... Забегает он слева на ровном месте в офсайд...
55 ! Но, понятное дело, не отчаиваются гости! И сейчас у них выстреливает прицельно головой со средней дистанции Агуэро! Причём Куртуа пятиться тут назад к своим воротам, вследствие чего далее только кончиками пальцев выуживает он сферу из-под самой перекладины!
54 А вот сейчас ошибается боковой арбитр, не назначая второй подряд угловой слева от ворот Куртуа, потому как в ходе розыгрыша первого вынес мяч за лицевую головой в борьбе с Санья Аспиликуэта...
53 Милнер крайне коряво пуляет мяч вперёд... Тут же другой 7-й номер, Рамирес, отваживает сферу к центральному кругу. Остроты во втором тайме покамест крайне мало...
52 Виллиан с мячом, прокидывает он себе мяч на ход к штрафной "Сити", но там явное численное превосходство у гостей.
51 Неудачно разыгрывают штрафной гости, и тут же пытается Матич разогнать контратаку "Челси" от центрального круга, но там исподтишка подсекает его сзади Сильва...
50 Новая атака горожан, теперь уже левым флангом, где сейчас роняют хозяева рванувшего там вперёд Милнера.
49 Навас справа дриблинг демонстрирует, при этом практически не глядя вырезает он затем навес к вратарской Куртуа, ну а мяч уже в полёте пересекает лицевую линию...
48 Ну а пока перекатывают мяч команды в центре поля, идёт разминаться к бровке Фрэнк Лэмпард, вызывая бурные овации со стороны обеих болельщицких группировок!
47 Напомню, что на этой неделе "Челси" провёл 120-минутную тяжелейшую встречу с "Ливерпулем", а потому ближе к концовке этой игры силёнок у горожан может оказаться поболее.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Как мы и предполагали, едва забила гол одна из команд в нашем матче, так тут же и другая намного активнее стала в своих действиях, но кто мог представить, что отыграется она практически тут же! Что ж, вторую половину мы будем встречать опять же ничейным результатом. Но, думаю, что действия команд уже не будут такими крайне острожными, как при нулях на табло.
+3 И звучит свисток на перерыв!
+2 Попутно же получает повреждение Санья, к которому в данную минуту выбегают на поле медики "Сити".
+1 И несутся вперёд сейчас уже хозяева, у которых с правого фланга вырезает навес Азар, которому не суждено стать адресным.
45 2 минуты добавлено.
44 !!! Ха-ха! И невероятно быстро сравнивают счёт в нашем матче горожане! Удалось со второй подряд попытки открыться справа Навасу, после чего выдал он в целом не ахти какой навес в центр чужой вратарской. Однако там не дотянулся до мяча Куртуа, в результате чего сфера отлетела точно на Агуэро, пушечный выстрел которого метров с 15-ти подправил затем в сетку в падении Сильва!
44 ГООООЛ!!! Сильва! 1:1!
42 Ну что, счёт открыт! И сейчас с утроенной энергией летят вперёд гости! Вот только при этом не удаётся Навасу продавить правый фланг.
41 !!! И вот на таком преспокойном фоне открывают счёт хозяева поля! Иванович сейчас вовремя перевёл мяч с правого фланга на левый, аккурат на Азара, который следом выдал филигранный кросс вдоль чужой вратарской! Настолько филигранный, что не поспел к нему как не тянулся в подкате Компани, в результате чего выскочивший у него из-за спины Реми расстреливал далее Харта метров с 4-х без каких-либо помех!
41 ГООООЛ!!! Реми! 1:0!
39 Как следствие, гробовая тишина сейчас на трибунах "Стэмфорд Бридж"... Фернандиньо, тем временем, пытается игру обострить. И ему не удаётся это вследствие плотной опеки сделать...
38 Совсем "потухла" сейчас у нас игра... Санья в центре поля выигрывает верховую борьбу... Продвижения вперёд при этом ни у синих, ни у гостей давно уже нет...
36 Азар слева мяч принимает, возвращает он его следом на Рамиреса, ну а тот далее вновь им не лучшим образом распоряжается...
35 Прихрамывает теперь слегка Азар... У "Челси" же вперёд сейчас Рамирес ускоряется. Под пристальным взором Косты и Фабрегаса, восседающих этим вечером на трибуне, не удаётся и бразильцу остроту у ворот Харта создать...
33 Серия стыков сейчас у нас в центре поля, и вот в ходе одного из них получает по ногам от Санья Азар...
32 Оскар у "Челси" справа очередную атаку своей команды разгоняет, при этом неудачно он там мячом распоряжается, и указывает Клаттенбург на угол вратарской Харта.
30 !!! В атаке же "Сити" сейчас вновь острота возникает справа от штрафной "Челси", туда в её пределы врывается теперь уже Агуэро, выстреливая следом, как и Фернандиньо, в опасной близости от дальней к себе левой стойки ворот Куртуа!...
29 Матич в центре поля здорово сейчас мяч перехватывает, отдаёт он далее пас левее на Азара, которому не удаётся на скорости проникнуть глубоко в оборону "Сити".
28 Реми же слева теперь совершенно один, вырезает француз далее пас правее, транзитом под Азаром, на также забытого всеми Оскара, который опосля метров с 22-х выстреливает и слабовато, и аккурат в руки Харту!...
27 А сейчас стандарт уже у ворот "Сити", Виллиан навес к чужой штрафной вырезает, при этом оказывается его заброс совершенно безадресным...
26 Гости же, тем временем, слева один угловой у ворот Куртуа сейчас разыгрывают, тут же и второй подряд, и вот в последнем случае заваливает в чужой вратарской Аспиликуэту Фернандо.
25 Клаттенбург же вполне мог сейчас показать жёлтую карточку Фернандиньо за снос Азара на бровке, однако пока не решается на такой вот шаг главный арбитр.
24 !!! Но вот перехватывают мяч на чужой половине поля гости, при этом выводит Сильва Агуэро едва ли не на свидание с Куртуа по левому краю штрафной "Челси", откуда далее выстреливает аргентинец под прессингом Зумы что есть силы по воротам бельгийца! И тот не без труда вновь отражает сферу прямо перед собой! Причём теперь в отчаянном падении.
23 Терри с мячом на своей половине поля, пас на Зуму, тот выдаёт передачу на Матича, ну а серб возвращает сферу на капитана...
22 Пешочком... По-прежнему пешочком, в основном, передвигаются у нас футболисты по полю... И, наверно, только гол одного из коллективов может таки встряхнуть нашу игру.
21 А вот сейчас решают таки обострить нашу игру хозяева, потому как выводит Виллиан своим филигранным забросом Реми на свидание с Хартом, причём француз уже обыгрывает по левой стороне кипера "Сити", однако параллельно поднимает флажок боковой арбитр, фиксируя офсайд.
20 Иванович неспешно разыгрывает мяч из-за боковой линии, следует далее кросс Оскара к вратарской Харта, к которому только Джо при этом и выдвигается...
19 Оскар теперь справа у синих мячом владеет, вырезает он прострел к штрафной "Манчестер Сити", ну а Клиши далее возвращает сферу за боковую линию...
18 Неудачно разыгрывают угловой гости, и вот вновь ускоряется резво у "Челси" справа Азар, зарабатывая далее аут.
17 Агуэро вдоль левого фланга ускоряется, при этом достаточно удачно подкатывается там под него Зума, чисто выбивая сферу за лицевую.
16 Милнер слева вновь на грани офсайда мяч принимает, идёт далее перевод правее под Наваса, который только аут зарабатывает.
15 Азар справа угловой зарабатывает, при этом в ходе его розыгрыша успевает задеть головой мяч Терри, но не более того.
14 Хитро улыбается давно уже дежурящий у бровки Жозе Моуринью, подопечные которого покамест, наверно, на все 100% выполняют его предписания.
13 Ну и вот Навас справа у "Сити" ускоряется, однако при возникновении угрозы потери мяча решает Хесус отвести его поближе к центральной линии поля...
12 Невероятно осторожно действуют на первых минутах и лондонцы, и представители Манчестера, что лишний раз доказывает практически "золотой" статус данной игры.
11 Ну а что соперник? Клиши сейчас на Сильву вдоль левого фланга заброс вырезает. Не поспевает к нему толком Давид.
10 И вот всей командой выстроились сейчас у своей штрафной синие, явно намекая сопернику, что они будут действовать "вторым номером".
9 Слегка помог в предыдущем эпизоде, как оказывается, рикошет хозяевам, и теперь они слева угловой разыгрывают, при этом удачно мешает им в этом эпизоде Иванович.
8 ! Милнер же сейчас слева уже в чистой позиции за мяч цепляется, следует далее перевод правее на Сильву, который опосля выводит на правый угол чужой вратарской Фернандиньо, удар которого следом приходится немного левее ворот Куртуа!...
7 Справа теперь атака "Челси" развивается, там Оскар забрасывает мяч на ход Виллиану, которому далее немного не хватает проворности, дабы за него зацепиться.
6 Реми в поисках мяча смещается на левую бровку, там пытается он обыграть Санья, однако тот не пускает мимо себя своего соотечественника.
5 Аспиликуэта новую атаку "Челси" начинает, следует в его исполнении заброс далеко вперёд на Виллиана, которому далее не удаётся пройти по центру в штрафную "Сити".
4 Первая атака "Челси", слева у аристократов пытается продраться Азар, и у него на грани фола отбирают мяч горожане.
3 Меняют направление атаки гости, слева забегает у них под передачу Милнер, оказываясь при этом в миллиметровом офсайде.
2 И сразу же ускоряется в чужую штрафную справа Навас, при этом довольно неожиданно решается он на удар по воротам Куртуа, и тот далее отбивает сферу прямо перед собой.
1 Неистово ревёт "Стэмфорд Бридж", команды уже на поле, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, кризис кризисом, но вот, допустим, если посмотреть на статистику последних встреч наших соперников, но тут хочется отметить такую немаловажную деталь. Лишь 1 раз в 12-ти недавних подобных противостояниях одному из соперников удавалось забить более двух мячей своему оппоненту, при этом виктория с преимуществом в 2 гола фиксировалась только трижды, следовательно и этим вечером нам стоит ждать невероятно упорной борьбы! Посмотрим, помимо прочего, насколько сможет активно действовать "Челси" в атаке без дисквалифицированного Косты и травмированного Фабрегаса, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые поклонники английского футбола! Что же непосредственно до "голубой луны", то у "Манчестер Сити" прямо-таки некий механизм в до того весьма отлаженной машине сломался непосредственно перед наступлением нового, 2015 г. Ведь с конца декабря действующий чемпион Англии выиграл лишь дважды в 6-ти своих встречах, причём даже эти две виктории вышли у горожан невероятно натужными, да ещё и добыты они были в противостояниях с отнюдь даже не середняками британского футбола, а, в одном случае, в битве с его аутсайдером, "Сандерлендом", в другом же в поединке с представителем чемпионшипа, "Шеффилдом"… И всё бы тут ничего, в конце концов, игра забудется, а счёт останется, но параллельно на данном временном отрезке подопечные Пеллегрини умудрились ещё и дважды проиграть, причём если домашнее поражение от "Арсенала" можно им как-то понять и простить, то вот аналогичное фиаско, 0:2, в матче с другим обитателем более низкого британского футбольного дивизиона, "Мидлсбро", уже нельзя обосновать иначе как наличием в текущий момент довольно глубокого кризиса в стане "Сити".
- На дворе конец января, но уже сегодня в английском первенстве одна из команд может сделать весьма существенную заявку на свою победу в нём. Ведь если "Челси" обыграет этим вечером в центральном матче тура на своей арене "Манчестер Сити", то отрыв синих от горожан составит тогда целых 8 очков, причём лондонцы, помимо прочего, в последнее время куда более стабильную, нежели чем подопечные Пеллегрини, игру демонстрируют, по всем признакам сейчас только набирая обороты! Смущают тут, конечно, два недавних громких поражения аристократов, 3:5 от "Тоттенхэма" и 2:4 от совсем уж скромного "Брэдфорда", однако, во-первых, отсутствие коллектива Моуриньо в Кубке Англии немного облегчит их дальнейший невероятно плотный календарь, сэкономив немало сил пенсионеров, в т.ч. и для стадии плей-офф Лиги Чемпионов, ну а фиаско в лондонском дерби со шпорами с лихвой было компенсировано последующими 4-мя викториями сегодняшних хозяев поля, одна из которых помогла им пробиться в мартовский финал Кубка Лиги.

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Джон Терри
Бранислав Иванович
Сесар Аспиликуэта
Курт Зума
Рамирес
Неманья Матич
Виллиан
Эден Азар
Оскар
Лоик Реми
Запасные:
Петр Чех
Джамаль Блэкмен
Натан Аке
Гари Кэхилл
Андреас Кристенсен
Рубен Лофтус-Чик
Дидье Дрогба
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Бакари Санья
Венсан Компани
Мартин Демикелис
Гаэль Клиши
Фернандиньо
Хесус Навас
Фернандо
Джеймс Милнер
Давид Сильва
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Пабло Сабалета
Александр Коларов
Дедрик Боята
Фрэнк Лэмпард
Эдин Джеко
Стеван Йоветич