Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, 1/4 финала.

1 февраля. Малабо. Стадион "Малабо".

 

ГАНА - ГВИНЕЯ
3:0

 

Атсу, 4 (1:0); Аппиа, 44 (2:0); Атсу, 61 (3:0);

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме сборная Ганы только подтвердила своё превосходство в классе над гвинейской командой. Подопечные Аврама Гранта добились уверенной победы и шагнули в полуфинал турнира, где сыграл со сборной Экваториальной Гвинеи. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+8 Финальный свисток.
+7 ! Сборная Ганы очень долго готовилась к исполнению "стандарта", в ворота гвинейской команды встал защитник Абдулайе Сиссе. В итоге Андре Айю не стал бить по воротам, а покатил мяч низом на Мохаммеда Рабиу, тот в одно касание выстрелил из убойной позиции, но каким-то чудом умудрился пробить выше цели!
+4 ! Вратарь сборной Гвинеи Наби Яттара удалён с поля! Асамоа Гьян выскочил один на один с голкипером "слонов нации", а тот на всех порах выбежал на встречу капитану сборной Ганы и сыграл строго ему в корпус. Справедливое решение арбитра.
+3 Интересное решение арбитра. Вратарь сборной Ганы Разак Брима слишком долго держал мяч в своей штрафной, так что судья назначил свободный. Ибраима Конте после розыгрыша "стандарта" нанёс обводящий удар в дальний угол, но попал в защитника "чёрных звёзд".
+1 Сборная Гвинеи разыграла "корнер" с левого фланга, далее последовал высокий заброс в штрафную, с которым без особых проблем справился.
90 Арбитр зачем-то решил добавить четыре минуты.
90 Джибриль Пайе отметился жёлтой карточкой за срыв атаки соперника.
89 Гвинейцы заработали угловой на левом фланге, быстро его разыграли, но довести дело до удара по воротам не сумели.
88 Сборная Ганы удерживает мяч на половине поля соперника, а "слоны нации" окончательно остановились. Все с нетерпением ждут финального свистка.
86 Полузащитник краснодарской "Кубани" Мохаммед Рабиу заменил Африе Акву.
85 Андре Айю продолжает исполнять свои излюбленные финты на левом фланге. В очередном эпизоде против него нарушил правила Абдулайе Сиссе.
83 Немного издевательски действуют сейчас футболисты сборной Ганы. Сейчас Андре Айю начал набивать мяч на левом фланге, едва не спровоцировав своего оппонента. В итоге всё обошлось нормально.
81 Франсуа Камано заменил Абдула Камара.
80 Спокойно развиваются события на поле в конце этого матча. Гвинея держит мяч под своим контролем, но не более того. Всем уже давно всё ясно.
79 Всё-таки решил поменять Кристиана Атсу тренерский штаб сборной Ганы. Вместо него на поле появился Франк Ачимпонг.
78 Гана катает мяч в центре поля, дожидаясь финального свистка. Интересно, что Аврам Грант обходится пока без замен.
77 У Кристиана Атсу свело ногу и на поле появились врачи с носилками. Впрочем, после небольшой паузы герой сегодняшнего матча самостоятельно поднялся на ноги и показал, что готов продолжить встречу.
76 Асамоа Гьян на дриблинге попытался ворваться в штрафную соперника, но Баиссама Санко сумел отобрать мяч у капитана "чёрных звёзд".
74 ! Опасный момент! Гвинейцы забросили мяч в штрафную "чёрных звёзд", там не лучшим образом на выходе сыграл Разак Брима, которому противостоял Абдул Камара, далее мяч отскочил к Ибраиме Конте, тот бил практически по пустым воротам, но попасть в створ не сумел!
72 Сборная Ганы заработала штрафной на левом фланге, Мубарак Вакасо выполнил хорошую подачу на Асамоа Гьяна, тот головой пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
70 Бубакар Фофана нарушил правила против Андре Айю и получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
68 Сборная Ганы играет просто в своё удовольствие. Подопечные Аврама Гранта технично разыгрывают мяч в центре поля, стараясь порадовать зрителей эффектными действиями.
66 Не сдаётся команда Мишеля Дюссье, пытаясь хоть что-то создать в атаке. Ну а "чёрные звёзды" спокойно обороняются в эти минуты.
64 Теперь уже окончательно всё ясно. Сборная Ганы взяла мяч под свой контроль и начала катать его в центре поля. В полуфинале победитель этой пары сыграет со сборной Экваториальной Гвинеи.
62 Кристиан Атсу оформил дубль, забив свои первые мячи на турнире. Великолепно проявляет себя в сегодняшнем матче полузащитник "Эвертона", а ведь в английском чемпионате у него практически нет игровой практики. Атсу сыграл всего лишь три матча в нынешнем розыгрыше АПЛ.
61 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Потрясающий гол забивает Кристиан Атсу! Просто фантастика! Это один из лучших голов на турнире! Сборная Ганы заработала штрафной в центре поля и быстро его разыграла. Далее Атсу получил мяч на правом фланге, ушёл от своего опекуна и с острейшего угла нанёс неберущийся удар точно в дальнюю "девятку"! Браво!
60 Ибраима Конте с правого фланга попытался ворваться в штрафную сборной Ганы, но его за пределя поля корпусом вытеснил более мощный Абдул Рахман Баба.
58 Сам же Ибраима Конте решил исполнить этот "стандарт". Несмотря на острый угол, капитан "слонов нации" нанёс прямой удар по воротам, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", но мяч прошёл намного выше цели.
57 Ибраима Конте получил мяч справа от штрафной соперника и попытался вырваться на ударную позицию, однако против него нарушил правила Абдул Рахман Баба.
56 Вторая замена в составе сборной Гвинеи: Наби Кейта вместо Кевина Костанта.
55 Мубарак Вакасо неудачно исполнил штрафной с левого фланга, но Абдул Рахман Баба выиграл подбор, после чего последовал мощный удар по воротам, однако получилось высоковато.
54 Асамоа Гьян после длинного заброса из глубины поля попытался продавить в чужой штрафной Баиссаму Санко, но сделать этого не сумел, упуствив мяч за лицевую линию поля.
53 В центре поля Мубарак Вакасо обыграл одного своего оппонента, а вот со вторым справиться уже не сумел. Тем не менее, бывший полузащитник казанского "Рубина" впечатляет своими действиями.
52 Мубарак Вакасо со "стандарта" опасно закрутил мяч к линии вратарской, но там не растерялся Наби Яттара, который надёжно кулаками сыграл на выходе.
51 Многовато фолят гвинейские футболисты. В очередном эпизоде были нарушены правила против Кристиана Атсу, который пошёл в обводку по правому флангу.
50 Гана долго готовилась к исполнению штрафного, в итоге Асамоа Гьян нанёс мощный удар по воротам, но угодил в "стенку".
48 Асамоа Гьян откликнулся на длинную передачу из глубины поля, а против него грубовато нарушил правила Фоде Камара. Арбитр немного подумал, а потом показал виновнику эпизода жёлтую карточку.
47 Сборная Гвинеи активно начала вторую половину матча, что и понятно, так как "слонам нации" необходимо забивать минимум два мяча.
46 Начался второй тайм.
Сборная Ганы уже в первом тайме решила практически все свои вопросы. Команда Аврама Гранта сначала забила быстрый гол, а потом ушла в обороне, где действовала предельно надёжно. А перед самым перерывом "чёрные звёзды" воспользовались грубейшей ошибкой обороны Гвинеи и забили второй свой гол. Едва ли по такой игре "слоны нации" сумеют переломить ход встречи во втором тайме. Впрочем, в футболе бывает всякое.
+2 Перерыв.
+1 Мохамед Яттара заменил травмированного Идриссу Силла.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Глупейший гол пропускает сборная Гвинеи. "Слоны нации" разыграли аут на своей половине поля, далее последовала передача назад на Баиссаму Санко, а тот толком не попал по мячу, выдав практически голевую передачу подоспевшему Квеси Аппиа. Представитель английского "Кембриджа" спокойно отправил мяч в ворота!
43 Идрисса Силла получил повреждение и, кажется, не может продолжить встречу. Скорее всего, будет вынужденная замена.
42 Ибраима Конте попытался разыграть "стенку" с Идриссой Силла, но ответная передача гвинейского форварда на своего капитана оказалась неудачной.
40 Асамоа Гьян подхватил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс неплохой удар на исполнение, но Наби Яттара всё прекрасно видел и сыграл надёжно.
38 Ибраима Траоре получил мяч на чужой половине поля и смело пошёл в обводку сразу на двух оппонентов, однако проскочить сквозь ганских защитников представитель немецкого чемпионата не сумел.
36 Команда Аврама Гранта продолжает обороняться большими силами. При этом "чёрные звёзд" не прижимаются к своим воротам, встречая соперника в центре поля. В такой ситуации гвинейцам очень тяжело переломить ход встречи.
34 У вратаря сборной Гвинеи сдали нервы. Наби Яттара подбежал к Кристиану Атсу и руками толкнул того в спину. На поле начались небольшие разборки, а в итоге арбитр наказал голкипера жёлтой карточкой, хотя за такой эпизод можно было и удалять Наби Яттара.
32 А теперь сборная Ганы заработала "стандарт", Мубарак Вакасо выполнил хорошую подачу в штрафную, откуда по воротам попытался пробить Джон Бойе, но защитник "чёрных звёзд" не попал по мячу.
31 Ибраима Конте попытался приблизиться к штрафной соперника, но против него грубо в подкате сыграл Мубарак Вакасо. В итоге капитану сборной Гвинеи потребовалась медицинская помощь, а Вакасо остался без "горчичника", хотя, казалось, арбитр обязан достать карточку.
30 Не самый у нас высокий темп, да и зрелищность игры оставляет делать лучшего. Сборная Ганы после быстрого забитого мяча стала играть от обороны, а Гвинея ничего со своей инициативой поделать не может.
28 У сборной Гвинеи сейчас небольшое территориальное преимущество. 55% на 45% по владению мячом в пользу "слонов нации". Впрочем, ничего из этого преимущества команда Мишеля Дюссье извлечь не может.
26 Сборная Ганы заработала "стандарт", до ворот было далековато, но Джонатан Менса всё равно решился на прямой удар. Получилось очень сильно, но слишком уж высоковато.
24 Многовато ошибаются гвинейцы в простых ситуациях. Вот и сейчас ошибся полузащитник бельгийского "Андерлехта" Ибраима Конте, который потерял мяч в центре поля, хотя ему никто не мешал.
22 Кристиан Атсу в борьбе с Бубакаром Фофана заработал штрафной на правом фланге, Мубарак Вакасо выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно и мяч ушёл за пределы поля.
20 Джон Бойе немного передержал мяч на левом фланге, так что его прессингом "накрыл" Кристиан Атсу. Но всё же защитник Гвинеи разобрался и выбил мяч так, что он ушёл за пределы поля от ноги Атсу. В следующем эпизоде Кевин Костант получил жёлтую карточку за грубоватую игру.
18 Кевин Костант прорвался по левому флангу и опасно прострелил в штрафную, откуда в одно касание по воротам пробил Идрисса Силла, но мяч сорвался с ноги гвинейского форварда и в итоге ничего опасного не произошло.
17 Не получается у команды Мишеля Дюссье игра в атаке. Оборона "чёрных звёзд" в первой половине тайма чувствует себя спокойно. Форварды Гвинеи редко цепляются за мяч.
15 Мубарак Вакасо из глубины поля выполнил длиннющий заброс в штрафную сборной Гвинеи, где надёжно на выходе сыграл Наби Яттара.
14 Харрисон Аффул, который на этом турнире уже приучил к тому, что регулярно подключается к атакам по своему правому флангу, пока вперёд идёт не очень охотно. Сейчас вот защитник сыграл на своего вратаря Разака Брима.
12 Сборная Ганы уверенно контролирует мяч, при этом очень надёжно держа свои оборонительные порядки. Тем временем, Асамоа Гьян зацепился за мяч в районе центрального круга и против него нарушили правила.
10 Асамоа Гьян открылся в штрафной соперника и после длинного заброса из глубины поля пытался зацепиться за мяч, но против него уверенно в обороне сыграл Баиссама Санко.
8 Капитан "слонов нации" Ибраима Траоре отважился на удар по воротам с острого угла, получилось довольно опасно, но мяч в створ всё же не попал.
7 Ибраима Траоре получил мяч на подступах к штрафной соперника и выполнил опасный заброс на дальнюю штангу, но там Разак Брима уверенно сыграл на выходе, опередив Ибраиму Конте.
6 Команда Аврама Гранта после быстрого гола взяли мяч под свой контроль и начали комбинировать в центре поля. Пока Гана смотрится намного лучше, чем Гвинея.
4 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Сборная Ганы забивает быстрый гол! Всё с перехвата в центре поля начал Мубарак Вакасо, который сразу же сыграл вперёд. Далее Квеси Аппиа прошёл по левому флангу и сыграл в штрафную на Андре Айю, тот пяткой эффектно прострелил на Кристиана Атсу, который в одно касание спокойно отправил мяч в цель!
3 Идрисса Силла попытался обыграть Джонатана Менса, но мощный защитник сборной Ганы так умело поставил корпус, что форвард "слонов нации" попросту рухнул на газон. При этом никакого нарушения правил не было.
2 Гвинея активно начала встречу. Ибраима Конте сразу же попытался прорваться по правому флангу, но его последующий прострел спокойно заблокировал Джонатан Менса.
1 Матч начался.
Сборная Ганы пробилась в четвертьфинал турнира, выиграв группу С. "Чёрные звёзды" стартовали с поражения от Сенегала, но потом собрались и одержали две победы, одолев Алжир и ЮАР. А вот сборная Гвинеи в 1/4 финала попала по итогам жеребьёвки. В группе D "слоны нации" трижды сыграли вничью со счётом 1:1. Такой же показатель был и у сборной Мали. Ну а жребий выбрал команду Мишеля Дюссье. На групповом этапе сборная Ганы проявила себя волевой дружиной, которая способна выпутываться из самых сложных ситуаций. В составе "чёрных звёзд" подобрана отличная группа атаки. Тут и братья Айю, и Асамоа Гьян, и ряд других качественных футболистов. У Гвинеи состав менее звёздный. При этом "слоны нации" настроены в основном на разрушение. В общем, сценарий матча можно легко предсказать. Сборная Ганы будет владеть инициативой и постоянно атаковать, а гвинейцы уйдут в оборону и будут ждать ошибки соперника. Посмотрим, кто в этой ситуации проявит себя лучше. На бумаге Гана яввный фаворит. Всего в своей истории команды встречались четыре раза. Дважды победу одерживали "чёрные звёзды", а ещё в двух случаях была зафиксирована ничья. Последня встреча между сегодняшними соперниками состоялась 15-го октября прошлого года. Тогда Гана победила со счётом 3:1. В том матче Асамоа Гьян открыл счёт на 14-й минуте, а на 34-й минуте Мохамед Яттара восстановил статус-кво. Однако во втором тайме Гана заметно прибавила и добиалсь своего. Сначала "чёрных звёзд" вывел вперёд Андре Айю, а окончательный счёт на последней минуте установил Эммануэл Агеманг-Баду.
Здравствуйте! На стадионе "Малабо" в 1/4 финала Кубка африканских наций сыграют сборные Ганы и Гвинеи. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Джанни Сиказве из Замбии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ГАНА
Разак Брима
Харрисон Аффул
Джонатан Менса
Абдул Рахман Баба
Джон Бойе
Африе Аква
Квеси Аппиа
Мубарак Вакасо
Кристиан Атсу
Андре Айю
Асамоа Гьян
Запасные:
Эрнест Сова
Фатау Дауда
Мохаммед Авал
Даниэль Амарти
Эдвин Гима
Мохаммед Рабиу
Соломон Асанте
Эммануэл Агеманг-Баду
Давид Аккам
Франк Ачимпонг
Джордан Айю
Махатма Отоо
 
ГВИНЕЯ
Наби Яттара
Джибриль Пайе
Баиссама Санко
Фоде Камара
Абдулайе Сиссе
Бубакар Фофана
Кевин Костант
Ибраима Конте
Абдул Камара
Ибраима Траоре
Идрисса Силла
Запасные:
Абдул Азиз Кейта
Абубакар Камара
Иссиага Силла
Мохамед Диарра
Камиль Зайятт
Флорентин Погба
Наби Кейта
Ланфиа Камара
Ги Мишель Ландель
Сейдуба Сума
Франсуа Камано
Мохамед Яттара