Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

2 февраля. Малага. Стадион "Ла Росаледа".

 

МАЛАГА - ВАЛЕНСИЯ
1:0

 

Кастиллехо, 26 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Абсолютно заслуженная победа "Малаги". Столько моментов еще умудрились загубить подопечные Хави Грасии. С реализацией "анчоусам" еще работать. "Валенсия" же упустила возможность до среды обгонять в это
Все! Матч окончен.
+4 Еще одна карточка. Грубо в середине поля сыграл Перес.
+3 Чуть было случайный гол не залетел в ворота "Малаги". После очередного стандарта Мустафи выиграл подбор и вторым касанием пробил. Снаряд угодил в спину Алькасера, изменил направление и чуть было не залетел в сетку ворот.
+2 Угловой на левом фланге заработали гости. Подача во вратарскую стала легкой добычей для Диего Алвеса.
+1 Четыре минуты добавлены арбитром.
89 И опять Негредо пробил, не входя в штрафную гостей. Теперь форвард метил в правый нижний угол. И в этом эпизоде ему не хватило точности.
88 Снова шанс для "летучих мышей". Недалеко от верхнего угла штрафной заработали стандарт гости. Последовала навесная передача на точку пенальти, откуда состоялся удар Негредо. Выше ворот.
87 По-прежнему хозяева не дают сопернику даже перешагнуть за центральную линию поля. Неужели "Валенсия" уже смирилась с поражением? Ни одна замена Нуну пока никак не сработала.
86 Последняя замена у хозяев. Вместо Самуэля на поле вышел Орта.
85 Гайя и Самуэль на газоне. Оба столкнулись в борьбе за верховой мяч. Врачи оказывают хавбеку "Малаги".
83 Как не повезло Амрабату! Принял он длинную передачу перед своей штрафной, на замахе убрал Орбана и хлестко пробил в левый угол ворот. Диего Алвес не доставал этот мяч. Но гости вздохнули, когда снаряд ударился в штангу и вылетел в поле.
82 Странно, но в меньшинстве подопечные Нуну заиграли интенсивнее и интереснее. Гайя, например, стал гораздо чаще, чем в первом тайме подключаться к выпадам своей команды.
81 Росалес так далеко забрался вперед, что почти с линии штрафной бил по воротам Диего Алвеса. На месте кипер. Вместо Фуэго на поле появился Орбан.
80 Рано стал затягивать время Камени. За это и было удостоен желтой карточкой от рефери.
79 Готовились-готовились, а все закончилось бездарным ударом Негредо. Пытался форвард пробить в левый верхний угол, а снаряд в итоге полетел гораздо выше перекладины ворот.
78 Желтая карточка Велигтону. Ох, как часто стал доставать горчичник из кармана рефери. Стандарт заработали гости прямо перед чужой штрафной. Камени внимательно выстраивает стенку.
77 Как активно вели себя у чужой штрафной "летучие мыши", но все равно чуть не упустили опасную атаку на свои ворота. Амрабат соревновался в скорости с Отаменди и этот забег проиграл.
76 Опять замена. Кастиллехо поле покинул, а вместо него вышел Ресио.
75 Получается, что сейчас у "Валенсии" схема 3-2-4. Сейчас многое будет зависеть от Нуну, на какие он перестановки пойдет, какую замену задумает. Время еще есть, чтобы отыграться.
74 Канселу отправился отдыхать раньше своих партнеров. За минуту до этого он совершил еще один фол, и арбитр его простил. Не успокоился Канселу и нарушил правила снова. Теперь его команда осталась вдесятером.
73 Де Пауль появился на поле вместо Андре Гомеша.
73 Желтая карточка Дардеру за срыв атаки соперника.
72 Есть еще время у "Валенсии", и "летучие мыши" постепенно наращивают свою численность на подступах к чужой штрафной. Но количество пока никак не переходит в качество.
70 Могли убить интригу хозяева. Теперь Амрабата вывели на рандеву с Диего Алвесом партнеры. Успел голкипер "Валенсии" сократить дистанцию и с огромным трудом парировал этот выстрел в упор.
69 Давно не били по воротам Камени. Андре Гомеш подкараулил снаряд возле чужой штрафной. Как только получил возможность, так сразу пробил. Но выстрел пришелся в Камени.
68 Встревожен на бровке Хави Грасия. Хоть его команда ведет в счете, спокойно контролирует игру, при этом какой-то уверенности в победе над "летучими мышами" пока он, видимо, не чувствует.
67 То не было нарушений, а то сразу понеслись. Амрабат откровенно рукой оттолкнул соперника в середине поля, за что получил от рефери желтую карточку. Такие предупреждения необходимо избегать.
66 Никто не успел поддержать Кастиллехо, а он здорово сыграл на опережение на чужой половине поля, пошел один на защитников и снаряд потерял. Пошло развитие контрвыпада гостей, и Камачо нарушил правила против Андре Гомеша. Первый горчичник в составе хозяев.
64 Первая замена у "Малаги". Герра, который сегодня неплохо тревожил оборону "Валенсии", уступил место на поле Амрабату. По позиции провел изменение Хави Грасия.
63 Как в касание все разыграно у "Малаги". Очень быстро хозяева могут выбраться в атаку за счет игры в мелкий пас. А если соперник включает прессинг, то в дело вступают длинные передачи, которые были так опасны в первой половине сегодняшней встречи.
62 Очень много фолов со стороны подопечные Нуну. Мустафи на левом фланге подтолкнул в спину Самуэля. Долго спорил при этом защитник с рефери, пытаясь доказать свою правоту в этом эпизоде.
61 Камачо перед своей штрафной столкнулся со своим же партнером. И небольшая пауза возникла из-за этого, пока полузащитник "Малаги" возвращался в чувство. Такие паузы полезны для "Валенсии", кстати. Эти остановки сбивают темп, который набрали "анчоусы".
60 Бока со стандарта обводяще подавал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда удар головой нанес Санчес. Выше перекладины взлетел снаряд, и Диего Алвесу не следовало даже реагировать.
59 Получается, что у "Валенсии" на поле четыре номинальных форварда. Нуну еще до середины второго тайма бросил в бой Алькасера. Тем временем Канселу, чтобы остановить на фланге Кастиллехо, выставил руку и попал в лицо сопернику. Еще одна желтая карточка.
58 Ужасно плохо разыграли корнер подопечные Хави Грасии. С угловыми у "анчоусов" в сегодняшней встрече не ладится. У "Валенсии" первая замена. Алькасер сменил на поле Парехо.
57 Вот и провал случился в обороне "Малаги"! Родриго прорвался между Велигтоном и Санчесом с левого края и с близкого расстояния наносил удар по воротам. Каким-то чудом Камени среагировал на этот выстрел, отразив снаряд в сторону.
56 Несмотря на такую блеклую игру, подопечным Нуну удается удерживать скользкий счет 0:1, который можно изменить за счет любой более-менее качественной атаки.
54 Нет, совсем не дают "анчоусы" сопернику повладеть мячом. Очень быстро отнимают его еще в середине поля. Однако гостям удалось прорваться левым флангом. Но прострел Родриго сумел заблокировать Камени.
53 Запутывают соперника своими передвижениями хавбеки "Малаги". Так сместившийся в центральную зону Самуэль заставил сфолить против себя Фуэго. Долго хозяева готовились исполнить стандарт. В итоге, Бока пробил левее рамки ворот.
52 Завозился и передержал мяч на Кастиллехо на левом фланге. Упустил хавбек возможность для подачи, затем стал смещаться к лицевой, где его и повалили на газон. Стандарт был исполнен плохо, прострел пришелся прямо в Мустафи.
51 Как будто и не отдыхали команды пятнадцать минут... "Малага" продолжает контролировать снаряд практически на всех участках поля. У гостей подолгу мяч не задерживается, для потери хватает четырех-пяти передач.
50 По такой игре трудно поверить, что "Малага" умудрилась проиграть "Альмерии" в 2015 году. То ли "анчоусы" так расслабились после первого круга и переоценили свою беспроигрышную серию, то ли это все можно списать на случайность и невезение.
49 А как аккуратно играет "Малага"! Можно только восхищаться этой командой сегодня. Надежны в обороне, разнообразны в атаке и все это без грубости и нарушений правил. Приятно смотреть за игрой "Малаги"!
48 Продолжили подопечные Хави Грасии давить соперника. Доставил слева Бока снаряд на Дардера, который с линии штрафной технично пробил в левый угол. Диего Алвес среагировал на этот удар. В борьбе в районе центрального круга за отмашку горчичник получил Парехо.
47 Заработали угловой хозяева. Корнер был разыгран, и Дардер с правого фланга забрасывал снаряд на дальнюю штангу. Получилось очень сильно и очень неточно. Мяч вылетел за боковую линию.
46 Любопытный момент. Пока "Валенсия" ждала выхода на поле футболистов "Малаги", она не теряла времени даром. Физиотерапевт заставил игроков провести что-то вроде интенсивной разминки. Видимо, чтобы быстрее вкатиться во вторую половину встречи.
Второй тайм.
Подопечные Хави Грасии ведут в счете абсолютно заслуженно. Они даже могли иметь и более крупную разницу на табло. Но где-то отвернулась удача, где-то выручил Диего Алвес.
Первый тайм выдался весьма и весьма увлекательным. "Малага" поначалу стеснялась, но затем так прибавила, что не дала спокойной жизни Отаменди и Ко. Сама "Валенсия" имела мало опасных моментов.
Перерыв.
44 Простили хозяева соперника! Снова Мустафи и Отаменди намудрили, позволив Герре спокойно принять передачу на углу вратарской площади. Его выстрел на этот раз с близкого расстояния пришелся прямо в голкипера "Валенсии".
43 Не узнать сегодня оборону "Валенсии". Позиционная ошибка привела к моменту с ударом Герры с линии штрафной. Этот выстрел Диего Алвес прекрасно контролировал и взглядом проводил мяч за лицевую линию.
42 Намерены подопечные Нуну огорчить соперника "голом в раздевалку". А Хави Грасия начал какие-то перепалки с боковым арбитром встречи. Кажется, что команды и их партнеры на скамейках заводятся.
40 Неплохо Парехо пробил после подачи с корнера! Точно на капитана "Валенсии" пришелся заброс, а он в касание бил в угол. В сантиметре над перекладиной пролетел снаряд.
39 Продолжается битва за центральный круг. Мяч постоянно переходит от одного соперника к другому. Удается "лытучим мышам" выбраться в атаку, чтобы заработать угловой удар.
38 Может быть, под занавес первого тайма кончились силы у хозяев? Как-то совсем легко они отдали сопернику инициативу. Но "Валенсия" этим подарком воспользоваться пока не может.
36 По количеству передач "Валенсия" опережает соперника, но угроз от этого у ворот Камени не прибавляется. Тем временем, за жесткую борьбу в воздухе желтую карточку от арбитра увидел Отаменди.
35 Давно уже гости не подбирались к воротам Камени. По два-три игрока "анчоусов" в чужой штрафной (!) начинают прессинг. Тяжело пока подопечным Нуну выбираться даже на чужую половину поля.
34 Вот теперь у Отаменди получилось сыграть надежно. Хуанми отодвинулся на левый фланг, откуда решил прострелить на Герру. В падении Отаменди сумел прервать данную передачу.
33 Что сегодня творится с центром обороны "Валенсии"? Вновь передача из глубины поля на Герру могла стать голевой. Мяч пролетел между Мустафи и Отаменди, которые прозевали Герру, но тот немного замешкался и переиграть Диего Алвеса не сумел.
31 А ведь моментов у ворот "анчоусов" практически нет, хоть и в стартовом составе "Валенсии" сразу три номинальных форварда. Однако, причина слабой игры в линии нападения - серость центральной линии. Полузащитники "Валенсии" стали довольно слабо прессинговать соперника.
30 Мустафи чуть было не привез второй гол! Вновь Самуэль изящно забросил мяч с правого фланга в чужую штрафную. Над Отаменди мяч пролетел, а Мустафи сам пропустил мимо себя снаряд. В итоге, Герра выскочил один на один с Диего Алвесом, но переиграть голкипера не удалось.
29 Как же Парехо хотел заработать стандарт на правом фланге? Полузащитник "Валенсии" прокинул мяч мимо защитника, а затем сам просто рухнул на газон. Однако, никакого нарушения правил в том моменте не было.
28 Как теперь будет играть "Валенсия" ? Полезет большими силами вперед, и или предпочтет действовать в стиле, как и начинала встречу. Психологическое преимущество сейчас явно на стороне "Малаги".
26 ГОООООООООООООЛ!!! Кастиллехо, (1:0)! Вот это гол головой от крайнего хавбека "Малаги". Самуэль с правого фланга аккуратно закинул снаряд к линии вратарской, куда дернулся Кастиллехо и затылком кивнул мяч в дальний от Диего Алвеса угол. Кажется, потерял в тот момент ворота голкипер "Валенсии".
25 Но разыграли стандарт "анчоусы". Последовала передача на линию штрафной, откуда в касание в исполнении Бока. Верную позицию занял Диего Алвес, намертво поймав мяч.
24 Велигтон со своей половины поля забросил снаряд на левый край атаки. И снова пострадал и в этом эпизоде Самуэль. Мустафи нарушил против него правила. С такой точки можно даже попытаться пробить в ближний угол.
22 В середине первого тайма "летучие мыши" заработали стандарт ближе к левому краю. Парехо получил по ногам от соперника. Со стандарта последовала навесная передача на линию вратарской, где никто из гостей нанести удар по воротам не сумел.
21 Один из лучших игроков на поле, в данный момент, Велигтон. Бразилец, кажется, ни рза не позволил себя обыграть в одиночку. Все единоборства остаются за капитаном команды.
20 Грубейшая ошибка Санчеса в обороне едва-едва не привела к опасной ситуации у ворот Камени. Андре Лопеш перехватил мяч после ляпа в исполнении Санчеса. В последний момент ситуацию разрядить сумел Бока.
18 В середине поля снаряд практически не задерживается. Команды стараются продемонстрировать атакующий футбол. Кастиллехо в одиночку полез в чужую штрафную, где напоролся на Фуэго, который в подкате выбил снаряд из ног соперника.
17 Ответ от "Валенсии". Родриго поменялся местами с Андре Гомешом и сумел немного обострить ситуацию у чужих ворот. Его тонкий пас едва-едва не дошел до Негредо, который находился на точке пенальти.
16 Как легко, казалось даже беспрепятственно, подопечные Нуну позволили сопернику приблизиться к собственным владениям. Самуэль справа навешивал в чужую вратарскую, где по-хозяйски мяч поймал Диего Алвес.
14 Дардер на средней высоте отправил снаряд на линию штрафной, откуда Санчес мягко сбрасывал в район одиннадцатиметровой отметки. В этой ситуации Мустафи выручил свою команду.
13 Бока, наверно, впервые за игру прибежал вперед помогать своим партнерам. До этого ивуариец практически не выбирался со своей половины поля. Его пас дошел до Кастиллехо, который сумел заработать угловой.
12 Великолепный пас от Отаменди дошел на левый край Андре Гомешу. Последний включил скорости по флангу, а затем обводящую передачу посылал по адресу Негредо. Санчес надежно сыграл на опережение.
11 И опять "летучие мыши" перекатывали снаряд в районе центрального круга, а затем засчет вертикальной передачи, пытались доставить снаряд на Негредо. Велигтон пока безупречно держит центрофорварда "Валенсии".
10 Вдвоем могли создать угрозу воротам Камени Андре Гомеш и Негредо. Первый с большим трудом протиснулся по левому флангу и от боковой линии простреливал на ближнюю штангу. Второй пытался прицельно пробить в касание, но не сумел грамотно подстроиться под мяч и упустил снаряд за лицевую линию.
9 Быстро был разыгран стандарт на левом фланге в исполнении футболистов "Малаги". Низом партнеры пытались довести мяч до Герры, который бросился не в нужную зону, позволив Диего Алвесу спокойно завладеть мячом.
8 И снова у "Малаги" проблема с организацией атаки. В новом году "анчоусы" потеряли тот задор и смелость, которыми все восхищались в 2014. Куда-то после перерыва в чемпионате подевалось взаимопонимание между игроками.
7 Как-то торопятся и те, и другие. В итоге, даже до штрафных площадей соперники пока добраться не в состоянии. Все действия протекают в районе центрального круга. Андре Гомеш сумел-таки выскочить на свидание с Камени, но сделал это из положения "вне игры".
6 Перехватили снаряд подопечные Нуну. Энцо Перес отыграл на Парехо, который низом отпасовал вперед на Негредо, а тот в касание перевел направо Родриго. Последний к мячу не успел, и снаряд выкатился за лицевую линию.
5 "Малага" начала просыпаться. После двухминутного давления со стороны "Валенсии" "анчоусы" стали много времени проводить на чужой половине поля, заставляя соперника двигаться без мяча. Да и атаки хозяева пытаются организовать на максимально высокой скорости.
4 И состоялся удар по воротам "Валенсии". Дардер с правой ноги пытался закрутить снаряд в левый верхний угол. Диего Алвес вроде бы среагировал, но не факт, что сумел отразить бы такой выстрел. Повезло гостям, что мяч просвистел чуть выше перекладины ворот.
3 Зацепились за мяч подопечные Хави Грасии. Из глубины прошел пас на Герру, которого на опережение пытался обыграть Отаменди. Но только лишь нарушил правила аргентинский защитник. До штрафной Диего Алвеса совсем немного. Можно и пробить.
2 "Валенсия" продолжила прессинг у чужой штрафной. Правым флангом атаковали защитников "Малаги" Родриго и Парехо, но "анчоусы" сумели оставить снаряд под своим контролем. Теперь уже хозяева стали пробираться вперед.
1 Неудачно "летучие мыши" пытались организовать первый выпад к чужим воротам. Длинная передача от Отаменди прилетела точно к Велигтону. Однако, капитан "Малаги" завозился с мячом, позволив сопернику себя попрессинговать, и упустил снаряд за боковую линию.
С центра разыграли подопечные Нуну. Поехали!
Двадцать первый тур испанской Примеры закончится матчем между "Малагой" и "Валенсией". "Летучие мыши" ведут борьбу за попадание в Лигу Чемпионов, а если быть точнее, то за четвертую строчку в турнирной таблице. Пока это место принадлежит "Севильи", которая опережает "Валенсию" на одно очко и имеет в запасе один матч. Поэтому подопечными Нуну ни в коем случае нельзя терять заветные баллы. Тем более в матче с "Малагой", которая активно борется с "Вильярреалом" за шестую строчку и может воспользоваться вчерашним поражением "Желтой подводной лодкой". Новый год, правда, "Малага" начала не так удачно, как завершила прошлый длинной беспроигрышной серией. В 2015 году коллектив Хави Грасии сумел набрать только два балла в четырех матчах, сыграв вничью с "Вильярреалом" и "Атлетиком". В матчах с "Альмерией" и "Севильи" "Малага" уходила с поля побежденной. Посмотрим, как будет сегодня. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
МАЛАГА
Карлос Камени
Велигтон
Игнасио Камачо
Самуэль
Хави Герра
Хуанми
Роберто Росалес
Артур Бока
Серхио Санчес
Самуэль Кастиллехо
Серхи Дардер
Запасные:
Гильермо Очоа
Нордин Амрабат
Рикарду Орта
Хосе Ресио
Маркос Анхелери
Луис Альберто
Мигель Торрес
 
ВАЛЕНСИЯ
Диего Алвес
Жоау Канселу
Шкодран Мустафи
Альваро Негредо
Даниэль Парехо
Энцо Перес
Родриго
Андре Гомеш
Хави Фуэго
Николас Отаменди
Хосе Луис Гайя
Запасные:
Йоэль
Рубен Везу
Филипе Аугусто
Лукас Орбан
Пако Алькасер
Антонио Барраган
Родриго Де Пауль