Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии, 1/4 финала.

3 февраля. Рим. Стадион "Олимпико".

 

РОМА - ФИОРЕНТИНА
0:2

 

Гомес, 65 (0:1), Гомес, 89 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Впервые Винченцо Монтелла побеждает "Рому" на посту тренера "Фиорентины"! Такая важная победа, которая вывела команду в полуфинал Кубка Италии. Дубль Марио Гомеса снял все вопросы в этом матче, а у "Ромы" не нашлось человека, который будет забивать, хотя моменты в первом тайме были. Падение "волков" продолжается.
+5 Тэтэрушану выбил мяч и сразу свистнул Дамато. Матч окончен.
+4 Финтил-финтил в штрафной слева Адем Льяич, но на ударную позицию его так и не пустили. Сделал пас на дугу штрафной на Найнгголана, но и бельгийцу пробить не дают
+3 Ого! Да тут и еще раз могли забить гости. Заброс справа на левый угол вратарской на Томовича, который делал скидку, но защитник подставил грудь и сбросил сферу в руки кипера.
+2 Две минуты прошли фактически на половине поля "Ромы". Никак хозяева не могут выйти из обороны.
90 4 минуты добавляет рефери, но вряд ли это поможет "волкам".
90 Гомеса тут же снимает Монтелла. Вместо него выходит Хоума Бабакар.
89 !!! Во второй раз подряд ловят на один и тот же финт гости хозяев. Марио Гомес по центру в офсайде, но пас идет не на него, а на Мануэля Паскуаля на левый край. Тот потом делает передачу на немца на 11-метровую, но Гомес уже в правильном положении. Принял снаряд на грудь, сбросил себе под ноги, попутно обыграв Астори на замахе, а потом с левой пробил под перекладину ворот Скорупски, который уже приседал и помочь своей команде не смог.
89 ГООООЛ!!! Гомес, 0:2
88 Лучше, просто лучше действуют "фиалки". У них осталось больше сил, они точнее играют в пас и все такое прочее. Сдалась уже "Рома" что ли?
86 Разыграли снаряд слева подопечные Монтеллы. Да, они сейчас спокойно тянут время, потому что главное - победа.
86 Найнгголан неожиданно ошибается с пасом назад и вынужден Астори выносить сферу из своей штрафной на угловой, чтобы не дать добраться к мячу сопернику.
85 Давиде Писарро получил толчок в центральном круге и упал. Пришлось полежать хавбеку, потому что свело у него ногу. Но все нормально.
84 Давиде Астори точно получает желтую карточку за то, что въехал в подкате в ноги сопернику у чужой штрафной. Еще ухитрился и на рефери за что-то накричать.
84 Здесь точно нужен повтор! Кейта отдает классный пас из центра на левый угол штрафной. Там на всей скорости врывался внутрь Зшли Коул, но упал после контакта с защитником. Пенальти? Неа, не свистит рефери.
83 Подача от Пьянича с левой бровки со штрафного на линию вратарской, но там опять пробить по воротам не получается. Аут только справа для "Ромы".
83 Что-то непонятно. Была желтая карточка кому-то из "фиалок" или нет? Стандарт с левого фланга точно хозяева заработали.
82 Седьмой, уже седьмой офсайд у игроков "Фиорентины". Преимущественно в них попадал Марио Гомес, как и сейчас.
80 Майкон уступает место на поле Даниэле Верде. Это уже все ва-банк у Руди Гарсии.
80 Флоренци сделал эту подачу со штрафного. Навесил с правой на линию вратарской, а там Давиде Астори выиграл воздух и пробил головой - выше.
79 Во время паузы делаются замены. Матиас Фернандес у гостей меняет Борху Валеро.
78 Вот тут фол на Ибарбо заметили. А дождь у нас не останавливается, кстати. Если и была передышка, то совсем небольшая. Стандарт с правой бровки для хозяев.
77 ! Должен был забивать Иличич, но гол все равно не засчитали бы! Марио Гомес сделал классный короткий пас из центра левее на Мануэля Паскуаля, а хавбек разрезал всю защиту передачу низом в центр на Иличича. Йосип должен был забивать, но пробил так коряво, что сфера навесиком опустилась через вратаря и попала в перекладину. После этого раздается свисток - в офсайде был Иличич. Да, повтор доказал правоту судьи.
76 Нет, все нормально с Виктором. Продолжит он игру, но удивительно, что лайнсмен не заметил этого фола. В общем, проморгали рефери всей своей группой это нарушение от Савича.
75 А что тут? Нужен повтор. Ибарбо врывается на дугу штрафной, а Савич в высоком прыжке ногой бьет в грудь форварду, пытаясь сыграть в мяч. Дамато пропустил этот момент и не свистит. Мда... А Ибарбо остался лежать на газоне.
73 Колумбиец сразу же попытался обострить, полез вперед на левый край штрафной, попробовал обыграть и пробить, но сделать этого не дали защитинки "Фиорентины". Более того, даже мяч ушел от "волка". От ворот.
73 В офсайд по левому флангу залезает Мануэль Паскуаль. В это время производится замена. Виктор Ибарбо выходит вместо Франческо Тотти. Да, надо усиливать атаку.
72 Даже трудно сказать, за счет чего собирается отыгрываться "Рома". Какие-то беззубые действия у римлян.
70 А замена следует от Монтеллы. Вместо Алессандро Диаманти выходит Йосип Иличич.
69 Слева с корнера навешивает Пьянич в чужую штрафную, но ничего там интересного не получается. Мяч выбит подальше в поле.
68 "Рома" тут же полезла вперед. Наверное, нужны еще замены для усиления атаки, потому что эта троица не справляется. Угловой зарабатывают хозяева.
65 !!! Отличный дальний перевод из центра налево на Мануэля Паскуаля. Тот от линии штрафной сделал прострел в центр вратарской, а на ближнем углу не смог прервать передачу Костас Манолас в подкате. Чуть дальше стоял Марио Гомес, который тоже в подкате ухитрился подправить ногой снаряд так, что тот пролетел мимо рук Скорупски, ударился об дальнюю штангу и влетел в ворота. Счет открыт!
65 ГООООЛ!!! Гомес, 0:1
64 Борха Валеро зарабатывает желтую карточку в стыке в центре. Грубо он пошел в подкат под Эшли Коула прямой ногой. Ну, хоть травму не нанес.
62 Борха Валеро ушел по левому флангу и сделал прострел в центр штрафной, но там Манолас выбивает мяч в падении. Все надежно.
61 Похоже, перехвалили мы игроков... 15 минут прошло, а вот активность спала уже минут после 10 после начала второго тайма. Все больше и все длиннее становятся паузы. Вроде как и дождь даже прекратился...
59 Вышедший Пьянич сразу забрал мяч, чтобы исполнить штрафной за снос Майкона. Исполнил, но первый блин вышел комом. Чуть позже фолит уже сам Майкон на своем фланге у чужой штрафной.
58 Вот и пошли замены. Пока лежал на газоне Майкон, Пьянич заменил Паредеса у "Ромы". Кстати, бразилец поднялся сам, но он пока прихрамывает.
57 Теперь и Майкон пострадал. Корчится от боли на газоне бразилец, но вроде все с ним будет нормально.
55 Явно агрессивнее заиграли "фиалки". Мануэль Паскуаль протащил мяч по левому флангу и поделился с Диаманти. Тот забрасывал снаряд в штрафную на Марио Гомеса, но немцу развернуться не дали. Вынужден он был выходить за пределы штрафной и бороться с Коулом, но сфолил на Эшли. Свисток.
53 Есть, есть удары по воротам. Льяич поборолся за мяч на левом углу штрафной с Хоакином в воздухе, но толком выбороть снаряд не сумел. Правда, сфера отлетела в центр точно на Найнгголана, который метров с 22 пробивает с правой - выше цели.
52 Диаманти с левого края со стандарта навесил на дальний угол вратарской, но слишком перестарался. Там никого не оказалось из своих, поэтому мяч спокойно укатился за боковую. Аут для хозяев.
51 "Фиорентина" пробует играть первым номером. Довольно рискованно делать это в Риме, но приходится и рисковать "фиалкам". Майкон сбивает соперника, наступив ему на ногу. Правда, бразилец оппонента не видел и это спасло его от карточки.
50 Марио Гомес смотрит на лайнсмена, который определил у него офсайд на линии штрафной, но стоит признать, что тут судьи не ошиблись. Чуток, но залез во "вне игры" форвард.
49 Поживее пошла игра после перерыва. Теперь "Рома" убежала в атаку малыми силами. Льяич забежал с мячом в штрафную и с левого края делал наброс на 11-метровую отметку, но Тотти не решился бить влет в прыжке, начал подстраиваться под мяч и сразу три защитника снаряд у него отобрали.
48 Ого! Это было вообще неожиданно! Пас по правому краю на Баделя, а тот мягко подсек снаряд от линии штрафной чуть назад и в центр. Алессандро пробивал с левой влет и мог застать врасплох Скорупски, но выстрелил мимо.
47 Возмущается Найнгголан, считая, что он вообще не фолил на Диаманти, но рефери назначает штрафной и показывает Радже желтую карточку за срыв атаки.
Вроде как без замен у нас в перерыве. Второй тайм.
Не удалось командам взломать оборону соперника. "Рома" играла чуть поострее, чуть поопаснее, но этого чуть не хватило. Вряд ли у противников есть желание переводить игру в овертайм, потому что сил оставляют очень много на поле при такой погоде футболисты. Пожалуй, стоит ждать усиления атаки в перерыве.
45 Ни минуты не добавляет Дамато. Свисток на перерыв.
44 Бадель подключился к атаке своей команды и пробил с правой метров с 24 по воротам по центру. Нет, то ли мяч скользкий, то ли нога поехала - сильно мимо цели.
42 Не получается отличиться у Гомеса с игры, так на помощь пришли стандартные положения! Заработали корнер слева гости и навес от Диаманти пошел на ближний угол вратарской, откуда головой пробивал Гомес в борьбе с двумя защитниками. Выше и неточно.
41 Дальний удар по воротам Тэтэрушану наносит Паредес. С носка метров с 23 пробивал Леандро по отскочившему мячу, но взял выше.
39 Нет, никак не получается у "фиалок" вывести на ударную позицию Марио Гомеса. Без мяча бегает бомбардир у чужой штрафной. Пытается что-то сделать сам, но эти попытки пресекаются.
37 Льяич подал с правой в штрафную со стандарта, но сделал плохой навес, поэтому головой спокойно выбивает мяч защитник. Аут справа бросит Майкон.
36 Упал Флоренци после фола и тут же требует он карточку для нарушившего правила игрока. Это Диаманти его подсек по ногам. Ну, да. Грубовато. Нет, только штрафной с правого края для римлян.
35 Первая карточка в нашем матче. Это Милан Бадель сзади врезал по ногам Коулу в момент приема мяча. Дамато не стал церемониться.
34 Да, инициатива плавно перетекает к "фиалкам". Пока что это выражается лишь в контроле мяча, но все начинается с малого...
32 Да что ж такое? Больше минуты не играют футболисты, а занимаются выяснением отношений. Дамато ходит туда-сюда и успокаивает преимущественно римлян. Тот Тотти закипел, то Кейта там чем-то недоволен... Все обошлось без карточек, но обстановка потихоньку накаляется.
30 ! Вот это уже было довольно опасно! После быстрой атаки римлян пробивает из-за пределов штрафной добежавший вторым темпом Коул. С левой под левую штангу выстрелил Эшли, но Тэтэрушану блокировал удар, а потом и вовсе накрыл мяч.
28 Выровняли гости игру. Опять снаряд преимущественно держится в центре поля. Скорупски вообще без работы, а вот его визави периодически все же приходится мячик пощупать.
26 И еще один угловой! На этот раз Флоренци решил зарядить практически по воротам с правого корнера, но Тэтэрушану был начеку и отбил кулаками за лицевую. Вторая подача от Алессандро справа была менее опасной, плюс там в атаке сфолил Найнгголан. Свисток.
24 Гомес зарабатывает штрафной для своей команды в центре поля. Слишком резко влетел в него Паредес. Фол. Быстро разыграли стандарт гости.
24 С корнерами что-то никак не складывается. Подача с левого угла поля идет в никуда. От ворот пробьет Тэтэрушану.
23 И еще угловой. С левого фланга последовал заброс от Флоренци на Тотти, но центрдеф "Фиорентины" в подкате выбивает мяч за лицевую.
22 Хорошие, хорошие комбинации у "Ромы"! Паредес подержал мяч перед чужой штрафной и отдал на Льяича. Адем сбросил направо на Майкона, а сам рванул в штрафную, куда бразилец забрасывал сферу. Получилось, правда, на Флоренци, но на линию вратарской, вот только защитники не дали Алессандро принять мяч. Адем пытался подработать на отскоке, но рикошет был в пользу "фиалок". Вынос.
19 Поле подводит даже Тотти. Капитан римлян хотел сделать очень элегантный пас пяткой по левой бровке, но споткнулся и попал мячом себе в ногу. Чуть потеря не случилась, но острота атаки, само собой, сошла на нет.
18 Подача с левого корнера опасной не получилась. Очень тяжело спрогнозировать полет мяча в такую погоду. Вообще, футбол мог быть и поскучнее, так что надо быть благодарным футболистам и за такое.
17 Льяич пытается играть по всему фронту атаки! Классная атака сейчас прошла у римлян. Выводил партнера Адема в штрафную, а Льяич пробивал с правой с левого края метров с 13, но Савич подставил ногу и подправил траекторию мяча. Угловой.
15 Ого-го! Как сейчас чуть не подвел Скорупски своих партнеров! Пас назад должен был заканчиваться выносом, но Лукаш на линии штрафной махнул мимо снаряда. Гомес попробовал навязать борьбу за мяч, но сам подскользнулся и дал защитнику время добраться к сфере первым. А то можно было бы забивать в пустые ворота...
14 Очень хорошо задумал сейчас Найнгголан подключить в атаку Эшли Коула. Проникающий пас на левый край штрафной, но Эшли то ли подскользнулся, то ли просто не дотянулся, но мяч упустил. От ворот.
12 Вот теперь был навес с левого угла поля от Диаманти. Искал он высокого Савича в чужой штрафной, но перестарался. Подбор, правда, остался за гостями, но повторный наброс справа налево на Диаманти точным также не стал. От ворот.
11 Сбегали в атаку и "фиалки". Гости также отметились корнером, но с левого фланга и решили его не подавать. Быстро разыграли стандарт вдвоем, попробовали что-то придумать, но вышла только подача в штрафную. Срезка от защитника - и снова угловой.
10 "Рома", похоже, решила не откладывать дело в долгий ящик. Заработали штрафной римляне. Наброс во владения Тэтэрушану, куда уже вбегали несколько игроков "Ромы", но кипер опередил всех и накрыл снаряд.
9 Вот сейчас было довольно опасно, но неточно. После розыгрыша корнера с правого фланга мяч "впрыснули" в штрафную, куда на всем ходу уже влетел Флоренци и бил с носка по уходящему мячу, но не смог направить его в дальнюю "девятку". Упустили его оборонцы, упустили.
8 Льяич взял игру на себя, прорвался по правому краю, попробовал войти в штрафную, но его накрыли. Прострел не удался - угловой.
7 Дождь, такое впечатление, только усиливается, но поле не раскисает. Это плюс. Посмотрим, что будет во втором тайме.
6 ! Ну что? Запишем момент в опасные за неимением остальных. Раджа Найнгголан подкараулил на дуге штрафной отскок мяча и пробил слету по воротам. Но удар пришелся точно в Тэтэрушану, который спокойно накрыл сферу. Вот если бы в угол...
4 Марио Гомес забирается в свой первый в матче офсайд. По центру стартовал немец, но его забег остановил лайнсмен. Да, положение "вне игры" было.
3 Неточный пас вперед следует от Кейта после того, как с правого фланга мяч ему отдал Майкон. Сейду хотел сыграть на Найнгголана, но сделал неточную передачу. Правда, атака гостей тоже захлебнулась, не дойдя толком даже до штрафной.
2 Пока что идет довольно упорная борьба за мяч и инициативу. Снаряд держится в центре поля, а отдать предпочтение никому нельзя. Ну, посмотрим, что будет дальше.
С центра разыграли хозяева. Вперед!
Так, дождь у нас в Риме. И такой, приличный. Вот вам и сразу фактор неожиданности.
4-3-3 Руди Гарсии против 3-5-2 Винченцо Монтеллы. Антонио Дамато рассудит команды на "Стадио Олимпико". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что в предыдущем раунде команды играли домашние матчи и победили с похожими результатами: "Рома" со счетом 2:1 обыграла "Эмполи", а "Фиорентина" разобралась с "Аталантой" - 3:1. Отметим также, что победитель этой пары выходит на туринский "Ювентус", поэтому дорога в финал серьезно осложнена. У "Ромы" отсутствуют ивуарийцы Жервиньо и Думбия, а Стротман выбыл до конца сезона. Также в лазарете Де Росси, Итурбе и Леандро Кастан. У "Фиорентины" не сыграет из-за проблем с ахиллом Альберто Аквилани. Также не поехали в Рим Джузеппе Росси, Федерико Бернардески и Гонсало Родригес.
Буквально неделю назад эти команды играли в чемпионате Италии, правда, во Флоренции. Тогда римляне не смогли выиграть, как впрочем и последние несколько матчей, и обошлись ничьей - 1:1. Сейчас "волки" имеют шанс взять реванш у "фиалок", но уже на своем стадионе. Напомним, что матчи Кубка Италии на этой стадии состоят из одного поединка, поэтому все решится здесь и сейчас - в основное время или по пенальти не так уж важно. Победа, само собой, куда как больше нужна "Роме", чтобы поддержать пошатнувшийся боевой дух. Но и подопечные Винченцо Монтеллы вряд ли приедут туда дублирующим составом, потому что Кубок, как известно, это кратчайший путь в Европу на следующий сезон. Не будем сравнивать показатели коллективов в Серии А, потому что кубковые состязания - это все-таки немного другой коленкор. Тут может быть все: от сверхудачной игры вратаря до судейских ошибок, а если времени на все про все лишь 90 минут, то иногда такой фарт не перебивается, а ошибки не исправляются. Разумеется, "Рома" сильнее по подбору игроков, но психологическое давление может сыграть важную роль в поединке. "Рома" обязана побеждать, но сможет ли? Скоро узнаем.

 
РОМА
Лукаш Скорупски
Майкон
Костас Манолас
Давиде Астори
Эшли Коул
Сейду Кейта
Леандро Паредес
Раджа Найнгголан
Алессандро Флоренци
Франческо Тотти
Адем Льяич
Запасные:
Морган Де Санктис
Василис Торосидис
Артуро Калабрези
Николас Сполли
Мапу Янга-Мбива
Хосе Олебас
Лоренцо Пеллегрини
Салих Учан
Миралем Пьянич
Даниэле Верде
Виктор Ибарбо
Томаш Вестеницки
 
ФИОРЕНТИНА
Чиприан Тэтэрушану
Ненад Томович
Стефан Савич
Хосе Мария Басанта
Хоакин Санчес
Давид Писарро
Милан Бадель
Борха Валеро
Мануэль Паскуаль
Алессандро Диаманти
Марио Гомес
Запасные:
Нето
Антонио Розати
Мика Ричардс
Хуан Варгас
Матиас Фернандес
Андреа Лаццари
Ясмин Куртич
Йосип Иличич
Альберто Джилардино
Алеандро Роси
Хоума Бабакар