Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/8 финала.

15 февраля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Главный арбитр - Майк Дин.

 

АРСЕНАЛ - МИДЛСБРО
2:0

 

Жиру, 25 (1:0), Жиру, 27 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ну что, достаточно буднично проходит в следующий раунд Кубка Англии "Арсенал", потому как "Мидлсбро" этим вечером выглядел лишь бледной копией самого себя, если вспоминать его знаменитую победу на "Этихаде". Посмотрим теперь, смогут ли подопечные Венгера отстоять титул победителя в этом турнире: покамест по всему видно, что очень сильно они к этому стремятся. Ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до встречи!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 !!! Ну а вот и голевой момент у гостей подоспел тут у нас! Кике сейчас зряче головой подрезал мяч метров с 7-ми в сторону ворот Щесны, замыкая фланговый навес. При этом попал испанец аккурат в левую от себя стойку!...
+2 Возобновляется у нас игра. Гиббс от левого фланга навес к чужой вратарской вырезает. Спокойно с ним справляется Лидбиттер.
+1 Жёсткий верховой стык сейчас у штрафной "Мидлсбро", по итогам которого начинает корчится от боли Омеруо.
90 3 минуты добавлено.
89 Ух... А вот сейчас вполне мог хоть как-то обострить нашу игру Адома, потому как выстрелил он с дальней дистанции в притирку с ближнем от себя правым углом ворот "Арсенала". Впрочем, Щесны тут ситуацию контролировал.
87 ! У штрафной же "Мидлсбро" сейчас уже Уолкотт справа открывается, выбегает он далее на свидание с Мехиасом, опосля выстреливая в дальний от себя левый угол ворот, и вновь блестящую реакцию демонстрирует кипер гостей!
86 Ну вот таки довозят мяч до чужой штрафной хозяева, выстреливает по воротам Мехиаса со средней дистанции Озил, попадая аккурат по его позиции.
85 Ну а сейчас уже Акпом в центре поля по ногам получает, под которого крайне жёстко подкатился Фредерикс...
84 Тем временем, решает в центре поля покатать мяч Касорла, попутно демонстрируя чудеса владения им, за что приходит к нему наказание в виде подножки Фоссена...
83 Клейтон в атаку своей команды подключается, вырезает он навес в центр штрафной "Арсенала", к которому там никто из смогги не поспевает.
82 Последняя, третья замена следует сейчас в составе "Арсенала": вместо Жиру на поле выходит Чуба Акпом.
81 Меняют вектор атаки канониры, с левого фланга очередной свой прострел вырезает Гиббс, который Касорла далее подсекает в одного из оппонентов.
79 Но вот ускоряется как в лучшие свои времена вперёд Уолкотт, следует пас правее на Чамберса, прострел которого не оказывается адресным.
78 Призывают болельщики "Арсенала" своих любимцев к более активным действиям, но те в данную минуту предпочитают катать мяч в центре поля...
76 Озил слева аут зарабатывает, разыгрывает он далее там мяч с партнёрами по команде, следом получая у самой бровки по ногам.
75 Росицки подключает слева Гиббса, тот далее выкручивает навес вдоль вратарской Мехиаса, который выходит чересчур высоченным.
73 Впрочем, вновь неудачно разыгрывают стандарт гости, и тут же снова разгоняют стремительную контратаку канониры, в концовке которой Касорла выстреливает с дальней дистанции чуточку выше перекладины.
72 Тем временем, в простейшей ситуации ошибается сейчас Паулиста, упуская мяч за лицевую линию у своих ворот в борьбе с Ричем...
70 И тут же активно включается в игру Росицки, который сейчас вырезает навес к вратарской смогги, с которым без труда справляется Мехиас.
69 Ну а следом у "Арсенала" ещё и Томаш Росицки выходит на газон, меняя тем самым Уэлбека.
69 А сейчас уже Венгер на двойную замену решается. Сперва Санчеса убирает он с поля. Вместо него появляется Тео Уолкотт.
67 Впрочем, почти тут же, и канониры неудачно стандартом распоряжаются, заработанным Касорлой слева от штрафной "Мидлсбро".
65 Гиббс нарушает правила у своей штрафной, вешает далее вновь Лидбиттер у гостей со стандарта, что выходит у него не ахти как.
64 Напомню, что "Мидлсбро" является одним из лидеров чемпионшипа, а потому, вполне возможно, в следующем сезоне нашим сегодняшним соперникам придётся вновь "скрестить шпаги"!
62 !!! И в предыдущем эпизоде блестящую реакцию продемонстрировал Мехиас, ну а сейчас он просто "мёртвый" мяч парирует, реагируя на выстрел Санчеса головой метров с 4-х, который, в свою очередь, замыкал навес Касорлы со штрафного!
61 ! У ворот же "Мидлсбро" сейчас вновь жарко, причём остроту там теперь создаёт Гиббс, который продрался чуть ранее к левому краю вратарской Мехиаса, далее мощно выстрелив, как и чуть ранее Озил, в выставленные вверх его руки!...
59 Вуди Харрельсон, кстати, присутствует на этом матче, располагаясь на трибуне аккурат над баннером с надписью "Arsenal America".
58 Снова сейчас вовсю "раскочегарились" фанаты "Арсенала", теперь уже наверняка уверовав в победу своих любимцев!
57 Жиру слева совсем один, вырезает он от бровки навес к вратарской "Мидлсбро", где его спокойно встречает Мехиас.
56 Достаточно неплохой шанс у гостей, однако бездарно распоряжаются им они, потому как выстреливает Лидбиттер аккурат в "стенку"...
55 И вот свежий Рич тут же невероятно резво ускоряется слева к штрафной "Арсенала", вблизи от которой борцовским приёмом останавливает его Паулиста...
54 Ну а далее ещё и Бэмфорда убирает с поля наставник "Мидлсбро", выпуская вместо него Адама Рича.
54 Каранка же решается сейчас сразу на двойную замену. Йелле Фоссен выходит у него на поле. Меняет он Томлина.
53 !!! Меняют вектор атаки хозяева, и сейчас у них слева в чужую штрафную врывается Озил, далее выстреливая в ходе рандеву с Мехиасом аккурат ему в руки, выставленные вверх!...
52 ! Тем временем, ускоряется к правому углу вратарской "Мидлсбро" Уэлбек, после чего перекидывает он от него вышедшего из створа Мехиаса, ну а мяч следом проходит прям по ленточке его ворот!...
51 Чамберс справа сперва убегает от Френда, а затем, уже потеряв контроль над мячом, ещё и обкрадывает Джорджа, однако всё это бестолку, потому как следом пуляет сферу в пустоту Калум.
50 Озил на этот раз наносит дальний удар по воротам Мехиаса, при этом и его выстрелу явно не хватает точности.
49 Санчес мяч подбирает, выстреливает он далее по воротам "Мидлсбро" метров с 25-ти, направляя при этом сферу вдалеке от них.
48 Неудачно разыгрывают угловой гости, и тут же проводят разящую контратаку хозяева, в концовке которой не удаётся Уэлбеку как следует приложиться к мячу вблизи от вратарской Мехиаса.
47 Ну и тут же, как мы и ожидали, бросаются вперёд гости, при этом Томлин зарабатывает слева угловой.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Так и не смогли распечатать в первом тайме ворота "Арсенала" футболисты "Мидлсбро", и теперь вся их надежда связана со стартовыми минутами второй половины, а иначе поражения подопечным Каранки уж точно не избежать.
+2 Перерыв.
+1 Гиббс слева ускоряется, следует пас правее на Озила, которому не удаётся продраться с мячом в штрафную "Мидлсбро".
45 1 минута добавлена.
44 Паулиста подбирает мяч перед штрафной гостей, выстреливает он далее в одного из оппонентов, после чего не удаётся Уэлбеку первым подоспеть на добивание.
43 Ну вот ускоряется таки слева вперёд Санчес, однако не позволяют ему приблизиться к своей штрафной смогги.
42 Санчес, Касорла, снова Санчес: разыгрывают стоя на месте мяч сейчас в центре поля канониры...
40 Попритихли сейчас трибуны "Эмирейтс", и подстать им делает в данную минуту крайне неточную передачу Озил...
39 Уэлбек же вновь к левому краю штрафной "Мидлсбро" сейчас ход набирает, и теперь там его в борьбе за мяч опережает уже Мехиас.
38 А вот Адома смещается сейчас с левого фланга на правый, при этом далее выстреливает он сходу оттуда по воротам Щесны, и справляется достаточно легко с ударом ганца поляк.
37 Навес же со штрафного следует в центр вратарской "Мидлсбро", где его первым встречает Мехиас.
36 Новая атака "Арсенала", к левой бровке смещается у него Уэлбек, где тут же получает по ногам.
34 ! Тем временем, прошла чуть ранее передача Гиббса вперёд на Санчеса, причём он сумел тут пробросить мяч мимо вышедшего из створа Мехиаса, однако вблизи от его ленточки достал таки сферу проворный Омеруо.
33 Ну а пока что вновь Френд и Адома слева у гостей мяч разыгрывают, и Альберт в результате скидывает его поближе к своей штрафной...
31 Практически всё уже решено в нашем матче, однако если гости таки сподобятся на "гол в раздевалку", то во втором тайме нам стоит ждать весьма упорной борьбы.
30 Френд слева с мячом, разыгрывает он его с Адомой, которому вновь не удаётся создать остроту у владений Щесны.
28 В атаке же гостей покамест ничего не ладится, и лишним подтверждением этого служит сейчас неточным пас Бэмфорда...
27 !!! Ну а трибуны "Эмирейтс" сейчас вновь затягивают "Жиру! Жиру!" А как иначе, если за пару минут делает дубль Оливье, причём снова замыкая сходу кросс от левого фланга, только теперь в исполнении Озила. Месут здесь при этом, надо отметить, резал навес напрямую от угловой отметки.
27 ГООООЛ!!! Жиру! 2:0!
25 !!! И всё-таки трансформируют своё большое территориальное превосходство в гол канониры! Касорла сейчас на дужке чужой штрафной принял скидку Уэлбека, после чего филигранным пасом вывел он Гиббса на левый край вратарской Мехиаса. Киран при этом далее не менее грамотно распорядился снарядом, выкрутив его правее аккурат на Жиру, которому опосля оставалось только не попасть сходу в кипера "Мидлсбро" метров с 7-ми!
25 ГООООЛ!!! Жиру! 1:0!
24 Бэмфорд в центре поля мяч выцарапывает, следует пас левее на всё того же Адому, который далее пуляет сферу по чересчур уж высоченной траектории над штрафной "Арсенала"...
22 И вновь Жиру ускоряется сейчас к штрафной гостей, пасует ему на ход здесь Касорла, однако оттесняет француза от сферы достаточно грамотно Гибсон.
21 Жиру сейчас подхватывает мяч на половине поля "Мидлсбро", выстреливает он далее метров с 22-х в сторону левого от себя угла ворот Мехиаса, а тот оказывается на все 100% готовым к такому повороту событий.
19 Совсем уж сумбурной стала сейчас наша игра, и по такому её течению всё что угодно может в ней произойти.
18 Касорла вновь с мячом у штрафной смогги, пас левее на Гиббса не проходит, после чего указывает на угол вратарской Мехиаса Дин...
17 Возвращается достаточно быстро в строй Адома. На Бэмфорда следует заброс по центру от штрафной "Арсенала". Далековато от 23-го номера "Мидлсбро"...
16 На левой же бровке сейчас снова пытается принять мяч Адома, при этом теперь получает он небольшое повреждение там в борьбе с Чамберсом.
15 Касорла пасует к штрафной гостей на Жиру, тот же далее пытается пяткой пнуть сферу на ход Уэлбеку, при этом толком по нему не попадая...
14 А сейчас ошибается в простейшей ситуации Чамберс, который неудачно вынес мяч из-за боковой линии на Санчеса...
13 ! Жиру сейчас с мячом по центру от штрафной "Мидлсбро", закидывает он его на правый от себя край вратарской гостей, где задевает его в падении Мехиас, после чего Санчес с острого угла добивает сферу в сетку с обратной стороны!...
11 Чамберс с правого фланга прострел вырезает, переправляет его далее на Санчеса пяткой Уэлбек, после чего оказывается на газоне в результате стыка с Омеруо чилиец во вратарской "Мидлсбро", на что Дин при этом никак не реагирует.
10 Кике в штрафной "Арсенала" к мячу тянется, оттесняет его от него весьма активно Паулиста, не позволяя испанцу создать остроту вблизи от Щесны.
9 ! На острие же атаки "Арсенала" сейчас снова Гиббс оказывается, который теперь фактически на свидание с Мехиасом вываливается по левому краю его штрафной, при этом переиграть его в ближнем бою Кирану не удаётся.
8 Попытка контратаки со стороны смогги, следует заброс Томлина левее на Адому, который выходит чересчур высоченным.
7 Подавляющее на первых минутах превосходство у канониров. И вновь сейчас Гиббс вырезает кросс от левого фланга вдоль вратарской Мехиаса. Тот теперь первым оказывается в её пределах у мяча.
5 Новая атака "Арсенала", в её концовке вешает Гиббс от левого края чужой штрафной к вратарской "Мидлсбро", от линии которой не удаётся пробить сходу Жиру.
4 Разыгрывают справа угловой хозяева, пытается Чамберс подать от самой лицевой линии, при этом упуская сферу за пределы поля.
3 ! Со штрафного же целит напрямую в створ Касорла, направляя мяч над "стенкой" точно в ближний от себя правый угол ворот, из которого с огромным трудом тащит его далее в полёте Мехиас.
2 Очень спокойно разыгрывают мяч в центре поля канониры. Ускоряется таки вперёд Жиру. Роняет его вблизи от своей штрафной Гибсон.
1 Приветствуют друг друга у бровки Венгер и Каранка, замечательная солнечная погодка сегодня в Лондоне, и вот первыми мяч в игру вводят как раз хозяева!
- При этом, помимо прочего, нельзя не отметить также и тот факт, что "Арсенал" сейчас находится на весьма хорошем ходу. Ведь за исключением недавнего минимального поражения в лондонском дерби от "Тоттенхэма", канониры за последние полтора месяца выиграли во всех других 6-ти своих матчах, причём одним из пострадавших от пушкарей на данном временном отрезке оказались всё те же горожане. Причём "Манчестер Сити" проиграл "Арсеналу" один в один как и "Мидлсбро", на своей арене и со счётом 0:2, посмотрим теперь, смогут ли смогги повторить таки тот свой этихадский подвиг, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Непосредственно же сегодня, как ни крути, ожидать новой сенсации нам, наверно, не стоит, и этому есть не только чисто статистическое объяснение. Ведь, во-первых, "Арсенал" является действующим обладателем данного трофея, причём стал он им во многом по той простой причине, что на этот турнир Арсен Венгер по весне сделал основную ставку, уже к концу марта растеряв практически все шансы на высокое место в премьер-лиге. Во-вторых же, уже непосредственно в нынешнем сезоне канониры вновь не претендуют на чемпионство, при этом из другого британского соревнования на выбывание, Кубка Лиги, они вылетели аж в сентябре, следовательно, не принимая, понятное дело, всерьёз их шансы в лигочемпионских баталиях, наставнику пушкарей и в текущем году можно теперь смело отгружать все силы на старейший футбольный турнир мира.
- Так уж складывается сетка текущего розыгрыша Кубка Англии для "Мидлсбро", что покамест все матчи в его рамках смогги проводят исключительно в гостях. Вот и сегодня им предстоит сразиться со своим очередным соперником по данному турниру не на своей арене, однако это обстоятельство до сего момента никак не сказывалось в отрицательную сторону на подопечных Каранки. Причём если уверенную гостевую победу над "Барнсли", представителем более низкого по сравнению с "Мидлсбро" английского дивизиона, со счётом 0:2 вполне себе, понятное дело, можно было ожидать, то вот абсолютно аналогичная виктория в поединке с самим "Манчестер Сити" однозначно стала одной из самых громких сенсаций предыдущего раунда Кубка Англии, с которой ровняться тогда смогло только, наверно, фиаско "Челси" в противостоянии с ещё более скромным "Брэдфордом".

 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Калум Чамберс
Габриэл Паулиста
Лоран Косьельни
Киран Гиббс
Матьё Фламини
Санти Касорла
Месут Озил
Дэнни Уэлбек
Алексис Санчес
Оливье Жиру
Запасные:
Дамиан Мартинес
Пер Мертесакер
Начо Монреаль
Томаш Росицки
Франсис Коклен
Тео Уолкотт
Чуба Акпом
 
МИДЛСБРО
Томас Мехиас
Райан Фредерикс
Кеннет Омеруо
Бен Гибсон
Джордж Френд
Грант Лидбиттер
Адам Клейтон
Альберт Адома
Ли Томлин
Кике
Патрик Бэмфорд
Запасные:
Коннор Рипли
Джеймс Хасбенд
Джонатан Вудгейт
Эмилио Нсуэ
Адам Рич
Йелле Фоссен
Дин Уайтхед