Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

17 февраля. Париж. Стадион "Парк де Пренс".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

ПСЖ - ЧЕЛСИ
1:1

 

Иванович, 36 (0:1), Кавани, 54 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Везут на "Стэмфорд Бридж" гостевой гол лондонцы, и теперь на своей арене их устроит и нулевая ничья. Впрочем, в любом случае, борьба в столице Англии ожидается нешуточная, с чем я Вас и поздравляю! А эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+3 Финальный свисток!
+2 !!! Уффф... И всё-таки могли забить победный гол в ворота "Челси" парижане, на острие атаки которых сейчас оказался Ибрагимович, пробив метров с 7-ми головой практически в правую от себя девятку! Однако снова на высоте положение оказался Куртуа, кончиками пальцев переведя тут сферу на угловой!
+1 Нет, вряд ли что-то уже измениться в нашем поединке, потому как ну никак не могут сейчас пересечь даже центральную линию поля парижане...
90 И всего 2 минуты добавляет Чакыр.
89 Слева же у "ПСЖ" сейчас уже Пасторе оказывается, следует заброс вдоль вратарской "Челси", до которого не добирается совсем немного Матюиди.
88 Беснуется сейчас "Парк де Пренс", требуя от своих любимцев уехать в Лондон таки с победным счётом!
86 Оборона же "Челси" сейчас едва не проваливается снова слева в своей штрафной, где теперь на ударную позицию чуть было не пробился Матюиди.
85 Кавани же сейчас в обороне "ПСЖ" отрабатывает, причём удачно, вот только далее не справляется с его забросом в центральном круге Ибрагимович.
84 Моуринью же производит сейчас последнюю замену в своей команде: вместо Фабрегаса на поле выходит Оскар.
82 В атаке же "ПСЖ" сейчас вновь с левого фланга во вратарскую "Челси" навес следует, откуда не удаётся пробить через себя Кавани...
81 Ну вот и Блан начинает делать рокировки в своей команде. Выпускает он сейчас на поле Хавьера Пасторе. Вместо Лавесси.
80 В составе же "Челси" очередная замена сейчас следует: Лоик Реми выбегает на газон, меняя Косту.
79 !!! Ах ты... Кавани сейчас ворвался слева в штрафную "Челси", практически не заметив присутствие рядом с собой ни Матича, ни свежего Куадрадо! Следом же в ходе рандеву с Куртуа пробил Эдинсон в сторону дальнего от себя правого угла его ворот, ну а мяч предательски при этом прокатился в миллиметре от рамки!...
78 Первая замена в нашем матче. Хуан Куадрадо выходит на поле у гостей. Меняет же он совершенно незаметного сегодня Виллиана.
77 Ну а сейчас уже в сторону "ПСЖ" зажигается жёлтый свет: Верратти в ходе своего подката едва не оторвал ступню Азару...
76 Разыгрывают стандарт гости, и пытается следом продраться в чужую штрафную Азар, однако на грани фола не пускают его хозяева в её пределы.
75 Виллиан уверенно держит мяч у штрафной "ПСЖ", следует пас далее на Ивановича, который следом получает по ногам от Луиса.
74 Меняют направление атаки парижане, разгоняет справа от себя Ван дер Вила Маркиньос, однако теперь не удаётся создать остроту на своей бровке голландцу.
72 И вновь с левого фланга следует навес к вратарской "Челси", только теперь в исполнении Максвелла, но сейчас не дотягивается никто из хозяев до него там.
71 В пассив же "Челси" сейчас очередной "горчичник" ложится, причём получает его Сеск, срубая практически на дужке своей штрафной Матюиди...
70 Совсем разладилась сейчас атакующая игра у "Челси", футболисты которого, похоже, в данную минуту скорее заботятся о сохранении ничейного исхода с гостевым голом...
69 Разыгрывают угловой хозяева, и сейчас уже Коста оказывается первым на мяче в своей вратарской, вынося его далее в район центрального круга.
68 Новая же атака "ПСЖ" справа сейчас развивается, где Ван дер Вил своим прострелом зарабатывает очередной корнер к воротам Куртуа.
66 Один корнер слева хозяева разыгрывают. следом второй подряд, и во втором случае уверенно таки забирает мяч в руки Куртуа.
65 ! И едва не выходят сейчас вперёд парижане, потому как под навес со штрафного в исполнении Лавесси первым во вратарской "Челси" откликается Давид Луис, далее затылком переправляя сферу аккурат под перекладину, и вновь выручает "Челси" вездесущий Куртуа!
64 И тут же следует стремительная контратака "ПСЖ", в ходе которой на левой бровке откровенно заваливает Иванович на газон борцовским приёмом Кавани...
63 Гости же сейчас слева штрафной зарабатывают, в ходе розыгрыша которого шикарно отрабатывает в своей вратарской Ибрагимович, в полёте, "ножницами", выбивая оттуда сферу!
62 Довольно интересна статистика этого матча к данной минуте. По владению мячом абсолютно равные показатели покамест у команд. А вот по ударам счёт 9:2 в пользу хозяев!
61 Разнимает вовремя Косту и Луиса Чакыр, пытается далее Матич слева атаку "Челси" разогнать, однако теряет серб сферу в довольно простой ситуации.
60 В центре же поля сходятся сейчас у нас в борьбе за мяч Коста и Луис, при этом второй откровенно срубает там первого, опосля едва не получая от испанца по "первое число"...
58 !!! Ну, понеслось! Ибрагимович сейчас после короткой распасовки вываливался слева в чужой штрафной на свидание с Куртуа, а тот далее парировал удар шведа с близкого расстояния только ногой!... Причём подоспел тут весьма вовремя на добивание Лавесси, при этом выстрел аргентинца практически на ленточке принял на себя Аспиликуэта!
57 Разыгрывают справа корнер хозяева, следует заброс к вратарской Куртуа на Кавани, и сейчас не добирается там до мяча уругваец!...
56 И тут же на эмоциональном подъёме бросаются забивать второй гол парижане, и едва не удаётся сделать это Матюиди, который, тем не менее, зарабатывает угловой во вратарской "Челси"!
54 !!! А вот уже и равный у нас счёт! Причём и гол "ПСЖ" состоялся в результате точного удара головой с близкого расстояния, который забил Кавани, замкнув точнейший навес Матюиди от левой бровки! Проспал же полёт Эдинсона один из соавторов гола "Челси", Гари Кэхилл...
54 ГООООЛ!!! Кавани! 1:1!
53 В поле Ленина стоит сейчас у бровки Моуринью, выставленной вперёд рукой указывая направление дальнейшего движения своим подопечным.
52 Никак не отреагировал на стенания Верратти Чакыр, ну а сейчас вновь в центре внимания в ходе ожесточённой борьбы за мяч оказывается Азар, получая по ногам от Ван дер Вила.
51 И вновь сходятся у нас в чрезвычайно жёстком стыке Верратти и Азар, по итогам которого показывает итальянец Чакыру, что вроде как ударил его бельгиец в верховой борьбе локтем в лицо...
50 Теряет мяч Матич на ровном месте, и тут же пытаются организовать контратаку парижане, однако успевает вынести сферу в аут подоспевший Рамирес.
49 Ну а сейчас уже как раз Верратти действует жёстко, руками укладывая на газон убегающего от него Азара.
48 Новая атака "ПСЖ", Максвелл из центра поля вырезает заброс в район 11-метровой отметки на Ибрагимовича, где тот не совсем удачно встречает его головой.
47 Верратти слева в штрафной "Челси" кружит вокруг себя сразу трёх защитников, пытается он далее протиснуться к вратарской Куртуа, и только на грани фола останавливают итальянца гости!
46 Возвращаются команды у нас на поле, второй тайм!
- Довольно красивый, пока что, поединок мы наблюдаем, в котором каждый из его участников строго следует своей тактике. Вот только лондонцам она уже принесла плоды. Посмотрим, смогут ли парижане ответить достойно после перерыва.
45 И не добавляет ничего к первой половине Чакыр.
44 Метров 19 до ворот Куртуа, и вот выстреливает напрямую со штрафного в сторону левой от себя девятки Ибрагимович, при этом посылая сферу чуток выше крестовины.
42 Верратти на правом углу штрафной "Челси" обыгрывает сейчас 1 в 1 Матича, и сербу ничего тут не остаётся, как только подсечь исподтишка своего оппонента.
41 И всей командой выстроились сейчас по периметру своей штрафной лондонцы, не позволяя соперникам к ней приблизиться.
39 Коста же в своём репертуаре... В центре поля он сейчас въезжает в ноги Луису... И делает форварду "Челси" покамест устное предупреждение Чакыр.
38 Лавесси слева в штрафную "Челси" пытается сейчас пробиться, однако вновь на высоте оказывается Иванович, теперь удачно действуя в отборе!
37 Вот так вот, спокойно терпели опаснейшие нападки парижан лондонцы, попутно не забыв результативно использовать едва ли не единственный свой мало-мальски толковый выпад!
36 !!! О-хо-хо! И какой же красивый гол забивают сейчас гости! Терри тут с левого фланга, после подбора выноса Тьяго Силвы при розыгрыше стандарта, выдал вроде как совсем обычный заброс в район 11-метровой отметки, но вблизи от неё подправил далее сферу пяткой аккурат на голову Ивановича Кэхилл! Ну а Бранислав оказался следом в одиночестве перед Сиригу, спокойно переиграв его в ближнем бою, опередив при этом на долю секунды на втором этаже Давида Луиса!
36 ГООООЛ!!! Иванович! 0:1!
34 И тут же разгоняет контратаку "Челси" настырный Азар, при этом только ценой фола останавливают её парижане.
33 ! И вновь в центре внимания оказывается сейчас со знаком плюс Куртуа, потому как навес от правой угловой отметки следует к вратарской "Челси" точно на Кавани, удар головой которого в ближнюю от него правую девятку парирует не без труда бельгийский кипер "Челси"!
32 А вот сейчас уже Ибрагимович в центре поля с мячом оказывается, разгоняет он далее слева от себя Кавани, навес которого трансформируется в угловой!
31 Рамирес в центре поля мяч перехватывает, следует пас тут же на Сеска, в борьбе с которым слегка фолит Луис.
30 Коста слева мяч подбирает, пытается он далее продраться вдоль лицевой к штрафной "ПСЖ", однако перекрыто там всё перед ним.
29 Со штрафного же навес к вратарской "ПСЖ" вырезает Сеск, и только в полёте кулаками отбивает сферу подальше от себя Сиригу.
28 Азар же сейчас уже слева от штрафной "ПСЖ" с мячом ускоряется, где получает он далее по ногам.
27 Весьма задумчив сейчас вышедший к бровке Моуринью, но пока счёт у нас не в пользу "ПСЖ" беспокоиться ему в целом не о чем.
26 Тем временем, справа проходит на Ван дер Вила очередной заброс в его адрес, после чего тот вырезает прострел к вратарской Куртуа уже из пределов штрафной аристократов, вот только замкнуть его никому из красно-синих не судьба.
25 Кавани слева дриблинг демонстрирует, помогает там ему Матюиди, но пробиться к штрафной "Челси" им при этом не удаётся.
23 А вот сейчас теряет мяч в центре поля Лавесси, следует тут же пас Сеска правее на ход Азару, который далее от правого края штрафной "ПСЖ" вырезает прострел точно в руки занявшему удачную позицию Сиригу.
22 И вот новая неудачная попытка Косты подобраться к штрафной "ПСЖ", которая заканчивается потерей вблизи от центра поля...
21 Ибрагимович слева мяч подбирает, идёт далее навес в центр штрафной "Челси", откуда следом неудачно выстреливает головой Лавесси.
20 Откровенно "вторым номером" действуют пока что гости, и такая тактика, понятное дело, учитывая грядущий ответный поединок в Лондоне вполне себе оправданна.
18 Верратти слева штрафной зарабатывает, следует заброс далее вновь на Ибрагимовича, который практически от самой лицевой пуляет следом сферу в сетку ворот Куртуа, но только с обратной стороны.
17 И вот новый заброс к штрафной "Челси" следует, в исполнении Луиса, до которого далее не добирается Ибрагимович.
15 Редкую же контратаку "Челси" пытается сейчас разогнать от центра поля Диего Коста, однако не удаётся ему там обмануть Тьяго Силву.
14 Луис в центре поля мяч перехватывает, следует вновь заброс правее на Ван дер Вила, которого там теперь опережает Аспиликуэта.
13 И вот новая атакующая волна накатывается на ворота "Челси", вблизи от который Кавани разгоняет справа от себя Ван дер Вила, однако при этом делает он на него чересчур сильную передачу.
12 ! Ничего себе! И снова весьма жарко у ворот "Челси"! Причём вновь опасность к ним пришла с левого фланга, только теперь головой у хозяев с близкого расстояния пробил Ибрагимович, с отскоком от газона! И вновь только чуткая реакция Куртуа, вовремя выставившего кулак в нужном направлении, помогла уберечь створ лондонцев от взятия!
11 !!! Ага! Ну вот, началось! Пошёл сейчас филигранный навес с левого фланга в центр штрафной "Челси", откуда далее пробил головой, причём зряче, точно в левый от себя угол ворот, Матюиди! И только высокое мастерство Куртуа спасло тут аристократов от неприятностей!
10 Практически нулевой сейчас у нас темп, вследствие чего начинают сейчас недовольно посвистывать болельщики в адрес своих любимцев...
9 Максвелл слева неспешно вперёд продвигается, натыкается он там на Кэхилла, который далее удачно выбивает мяч из-под ног своего оппонента.
8 Коста в центре поля мяч перехватывает, однако тут же вырастает перед ним там Верратти, который моментально возвращает сферу под контроль "ПСЖ".
7 Меняют таки вектор атаки гости, под недовольный гул трибун ускоряется у них справа Виллиан, которого не пускает чересчур глубоко там удачно отошедший назад Кавани.
6 Невероятно спокойно разыгрывают сейчас мяч в районе центрального круга гости. Следует таки заброс левее теперь уже на Косту. Того далее уверенно обкрадывает Маркиньос.
5 Сеск в центре поля по ногам получает, следует затем заброс на левый фланг в сторону Азара, при этом не добирается тут снаряд до бельгийца...
4 Первая атака хозяев, Ван дер Вил с правого фланга вырезает навес, который приходится аккурат за ворота Куртуа...
3 Кстати, футболисты "Челси" сегодня ну совсем не синие, а полностью жёлтые, ну а игра у нас покамест исключительно в центре поля проходит.
2 Много известных лиц сегодня на трибунах "Парк де Пренс", при этом впритык друг к другу в ВИП-ложе сидят Дэвид Бэкхэм и Алекс Фергюсон, у которых настроение сейчас не хуже, чем у Блана и Моуринью.
1 Очень хорошее настроение и у Блана, и Моуринью, посмотрим, с какими лицами они будут покидать этим вечером "Парк де Пренс", звучит гимн Лиги Чемпионов, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- В отличие же от парижан, лондонцы в данную минуту у себя на родине не только занимают 1-ю строчку, но и создали для себя уже практически недосягаемый отрыв от ближайших в борьбе за чемпионство конкурентов в виде целых 7-ми очков! При этом и игру подопечные Моуринью показывают весьма уверенную, не позволив, к примеру, пару недель назад приблизиться к себе ни на йоту своему главному сейчас сопернику в Англии, "Манчестер Сити", сыграв на "Стэмфорд Бридж" с горожанами вничью, 1:1. В целом же, с середины декабря, синие в 10-ти проведенных с того времени матчах национального первенства лишь один раз проиграли, попутно одержав аж 7 побед, и пусть зачастую выходили они для лондонцев весьма сложными, однако, как говориться, "игра забудется, а счёт останется". Посмотрим же, как всё сложится сегодня для аристократов, насколько поможет им в достижении положительного результата Диего Коста, который, как Вы помните, пропустил 3 недавних матча премьер-лиги по причине дисквалификации, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, то всё дела давно минувшие, год назад, напомню, "ПСЖ" уверенно лидировал во французском первенстве, ну а сейчас красно-синие в его турнирной таблице занимают лишь 3-ю строчку, причём уступая тому же "Лиону" и по результативности, и по количеству побед, и по крепости обороны. Зато в нынешнем сезоне во Франции с подопечными Блана никто и близко не может сравниться по другому показателю, по объёму ничейных исходов, и последний тур стал, во многом, тут весьма знаковым для парижан. Ведь мало того, что очередную свою, уже 10-ю ничейную осечку, "ПСЖ" допустил, пусть и доигрывая в меньшинстве, в противостоянии с одним из аутсайдеров французского первенства, "Каном", плюс не где-нибудь на выезде, а на домашней арене, так ещё и сложился равный счёт на "Парк де Пренс" под самый занавес поединка, к наступлению которого красно-синие уверенно вели игру с результатом 2:0, однако, сперва, когда резервный арбитр уже направился к боковой линии с табло в руках Сала с близкого расстояния совершенно спокойно расстрелял Сиригу, ну а буквально через несколько мгновений Базиль уверенно пробил со штрафного точно в девятку!...
- У нас, в России, о большом футболе говорить покамест рановато, ну а на европейской арене приходит пора решающих баталий! Этим вечером, к примеру, рестарт примет Лига Чемпионов, и в главном матче сегодняшнего игрового дня, в Париже, встретятся одни из самых звёздных команд Старого Света, "ПСЖ" и "Челси". При упоминании же этой пары лично у меня в памяти сразу встаёт их двухранудовая дуэль годичной давности, когда в четвертьфинале главного клубного футбольного турнира, как Вы помните, парижане и лондонцы обменялись домашними победами, причём отмеченными одинаковой разностью забитых и пропущенных мячей. При этом, что особенно было тогда примечательно, весомую интригу в ответный поединок в Лондоне внёс гол Пасторе, забитый во французской столице аж на 3-й добавленной арбитром минуте, однако он, в результате, не помог красно-синим в Англии, где также всё самое интригующее случилось аккурат под занавес противостояния, когда Демба Ба сделал счёт 2:0, т.е. удобоваримым для "Челси".

 
ПСЖ
Сальваторе Сиригу
Грегори Ван дер Вил
Тьяго Силва
Маркиньос
Давид Луис
Максвелл
Марко Верратти
Блез Матюиди
Эсекьель Лавесси
Златан Ибрагимович
Эдинсон Кавани
Запасные:
Николя Душе
Зумана Камара
Лукас Динь
Преснель Кимпембе
Адриен Рабьо
Хавьер Пасторе
Жан-Кристоф Баэбек
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гари Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Рамирес
Неманья Матич
Виллиан
Сеск Фабрегас
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Петр Чех
Филипе Луис
Курт Зума
Оскар
Хуан Куадрадо
Дидье Дрогба
Лоик Реми