Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

18 февраля. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

БАЗЕЛЬ - ПОРТУ
1:1

 

Гонсалес, 11 (1:0); Данило, 79 - с пенальти (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не удержал преимущество в счете "Базель", но необходимо отметить, что "Порту" никак не заслуживал сегодня поражения. Команда Хулена Лопетеги больше владела мячом и была намного активнее своего соперника. "Базель", по сути, провел одну опасную атаку, которая завершилась голом, после чего сделал ставку на удержание счета, но в этом не преуспел. "Порту" получает преимущество в виде забитого мяча в гостях перед ответной встречей, но в этой паре ничего еще не решено. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Мяч забирает себе "Базель". Длинный перевод на левый фланг и происходит потеря.
+3 Угловой зарабатывает "Порту". Кинтеро отправил сферу от флажка в штрафную, но мяч выбит, однако подбор оказывается за гостями.
+2 Потеряли мяч хозяева и уже в атаке "Порту". Мартинес проявляет активность на левом фланге и зарабатывает штрафной. Разыграли стандарт "драконы" и заработали новый штрафной у центральной линии.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 "Базелю" ничего не удается придумать впереди. Хозяева катают мяч на своей половине поля и пока не могут пересечь центральную линию. Новый заброс длинный вперед и на этот раз мяч улетает в аут в пользу "Базеля".
89 "Порту" идет вперед по левому флангу. Сандро попытался прорваться к штрафной, однако там встречает сопротивление и в итоге теряют мяч гости.
88 Неудачно разыграли стандарт хозяева и уже мяч у "Порту". Но снова потеря гостей оборачивается фолом в центре поля. Хозяева разыграли стандарт, после чего отправили снаряд на левый фланг, но там мяч улетает за лицевую в пользу соперника.
87 "Порту" владеет сферой но тут же ошибается с передачей Данило на своей половине поля, после чего останавливает недозволенным приемом соперника и получает предупреждение.
85 "Базель" теряет мяч на своей половине поля. Гости тут же отправили сферу на правый фланг и угловой зарабатывает "Порту". Розыгрыш стандарта, после чего последовал навес в штрафную, однако снаряд прилетает в руки голкипера.
83 Замена у "Базеля": вместо Гаши выходит Амуди.
82 Сейчас, конечно, перевернулась ситуация. "Порту" забил очень важный гол в гостях и может быть доволен. Самуэлю трудно было увернуться от этого прострела Куарежмы, так что защитнику "Базеля" должно быть обидно.
81 Замена у "Порту": вместо Тельо вывходит Кинтеро.
80 Снова атакует "Порту" по правому флангу, однако на этот раз прострел в штрафную завершается потерей мяча. Сферой завладели хозяева поля.
79 ГОООООООООООООООООЛ! Данило, 1:1! Данило подошел к одиннадцатиметровой отметке и мощно пробил в левый от себя угол. Вацлик угадал направление удара, но потащить такой мяч было невозможно!
78 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Порту"! Продолжилась атака "Порту". Мяч был доставлен на правый фланг, где Куарежма прострелил в штрафную и мяч попадает в руку Самуэлю!
76 "Драконы" снова не особо спешат в атаку, видимо пытаясь вытащить на себя соперника. Снова перевод налево на Тельо следует, а затем мяч оказывается в зоне перед штрафной "Базеля", но проникнуть вперед гостям не удается.
75 Упали немного скорости в матче сейчас. "Порту" катает мяч на своей половине поля, после чего следует длинный пас на левый фланг на Тельо, который не сумел зацепиться за мяч.
73 Теперь гости контролируют сферу. Долго катает мяч в центре поля "Порту", в результате чего происходит потеря. "Базель" попытался провести свою атаку. Джака побежал с мячом вперед по правому флангу, однако упал Таулянт на газон и потерял мяч.
71 Сфера у хозяев, которые пока не могут покинуть свою половину поля. Вратарь "Базеля" отправил мяч в центр штрафной, где сферу перехватили гости, но контратаку провести толком не удается.
69 Мяч сейчас у "Базеля". Пошли вперед хозяева по правому флангу, однако навес в штрафную соперника назвать удачным нельзя. Снаряд оказывается в руках у голкипера.
68 Замена у "Порту": вместо Торреса выходит Невеш.
67 Торрес получает травму плеча, по всей видимости, и уже покинул поле. Вынужденная замена у "Порту" последует.
65 ОПАСНО! Как же так?! "Порту" оказывается в новой атаке. Мяч доставлен к линии штрафной, где Торрес сделал отличную передачу на Мартинеса в центр штрафной. Джексон опередил защитника и выскочил один на один с голкипером, после чего отправил мяч над вратарем, который уже бросался в ноги, однако мяч полетел и над перекладиной!
64 "Порту" в атаке. Мяч на левом фланге, где Тельо попытался проникнуть в штрафную, но хозяева выбивают сферу и "Порту" отступает к центру поля.
63 Замена у "Базеля": вместо Штреллера выходит Эмболо.
62 Мартинес рвется вперед по центру и Сухи фолит на сопернике. Желтая карточка от арбитра. Марек пропустит ответную игру.
61 Замена у "Порту": вместо Браими выходит Куарежма.
61 Джака получил повреждение и потребовалась помощь футболисту "Базеля".
60 Снова мяч у футболистов "Порту", которые готовят атаку. Перевод следует на правый фланг, однако этот пас не получается точным.
59 Мяч у "Порту", но теперь "Базель" бросается в прессинг, поэтому никак гости не могут начать атаку. Но вот последовала длинная передача к углу штрафной. Тельо подобрал мяч, полетел к воротам под острым углом и пробил, однако Вацлик сумел отбить этот мяч! Опасный момент!
57 Гаши нарушает правила на чужой половине поля и получает предупреждение.
56 Прессингуют гости соперника на чужой половине поля и это дает свой эффект, так как голкипер вынужден отправить мяч за боковую линию.
54 Гости продолжают атаковать. Последовала проникающая передача в штрафную, но судья останавливает атаку "Порту", так как Тельо оказывается в положении вне игры.
53 "Порту" идет вперед по левому флангу и право на угловой получают гости. Тельо навешивает от флажка, но сфера выбита.
51 Сандро получил желтую карточку, так как нарушил правила в борьбе за мяч.
48 Угловой заработали гости. Тельо навешивает в штрафную и Майкон пробил по воротам головой. Вацлик отбил мяч перед собой. Возникла небольшая суматоха у вратарской, после чего Каземиро отправил мяч в сетку с близкого расстояния. Игроки "Порту" отправились праздновать забитый мяч, а главный судья пошел совещаться с боковым арбитром и отменил гол после паузы, зафиксировав положение вне игры под ликование трибун!
46 Самуэль фолит на фланге против Мартинеса и получает желтую карточку.
46 Второй тайм стартовал! "Порту" начинает с центра поля.
Очень много владеет мячом "Порту", однако практически не создает моменты у ворот "Базеля". Швейцарская команда старается действовать очень аккуратно, пытаясь свести к минимуму свободное пространство у собственной штрафной, при этом изредка отвечая резкими контратаками, одна из которых завершилась взятием ворот.
+5 И первый тайм завершен! Перерыв!
+4 Первый тайм никак не закончится. Споры начались с арбитром, так как Джаке не понравилось, как Мартинес сыграл против него в верховой борьбе. Судье пришлось поговорить с футболистами.
+3 Джака оказался на газоне и не сразу поднялся, поэтому новая пауза в игре возникла.
+2 Каземиро выстрелил по воротам со стандарта, но мяч угодил в стенку и отскочил к центру поля.
+1 "Порту" отбирает мяч недалеко от штрафной соперника, после чего Каземиро падает на газон после контакта с Дзуффи. Штрафной.
+1 3 минуты добавил арбитр!
45 "Порту" продолжает давить по левому флангу и зарабатывает право на угловой. Тельо подает корнер, однако сфера выбита хозяевами из собственной штрафной. Новая подача с левого фланга и мяч уже в руках у вратаря.
43 Продолжилась атака "Порту". Мяч по-прежнему на левом фланге и следует перевод к штрафной соперника, однако после удара Браими мяч прилетает в руки к голкиперу.
42 "Порту" активен на чужой половине поля. Сфера отправлена на левый фланг, после чего мяч отправлен в штрафную, но хозяева сферу выбивают.
41 Мяч у "Базеля". Сфера на правый фланг направлена, где футболисты "Порту" разбираются с ситуацией, отбирая сферу у Джаки.
40 А теперь право на штрафной заработали хозяева поля. Стандарт разыгран и мяч отправлен на правый фланг, но там "Порту" быстро захватил сферу. Однако мяч снова забирает себе "Базель" и из центрального круга мяч отправлен к штрафной соперника, но там Штреллер попадает в офсайд.
38 Перевод на правый фланг следует, а затем на левый, откуда последовал навес в штрафную, но Самуэль выбивает мяч головой. Новый заброс к штрафной, но попытка новой подачи с левого фланга не проходит.
37 Мяч у "Порту". Сфера на левый фланг переведена, откуда последовала передача в центр штрафной, но сфера выбита. Подбор за гостями, которые откатываются к центру поля, чтобы придумать новое наступление.
36 Оливер Торрес и Эльнени получили предупреждения от арбитра.
35 "Порту" попытался устроить быструю атаку на ворота соперника. Последовала проникающая передача к штрафной на Тельо, однако футболист "Порту" попадает в положение вне игры.
33 "Базель" теперь проявляет активность на чужой половине поля. Дзуффи перехватил сферу недалеко от чужой штрафной и пошел было вперед, однако упал на газон. Мяч оказывается у "Порту".
31 ОПАСНО! Тельо подает корнер и Самуэль пробил по воротам из пределов штрафной, однако Самуэль блокирует этот выстрел. Мяч возвращен в штрафную "Базеля". Мартинес вроде бы уже зацепился за мяч и попытался пробить по воротам с разворота, но упал на газон после контакта с Самуэлем так, что капитанская повязка слетела. Однако судья решил, что нарушения не было. Очень спорное решение!
30 Гости в атаке. Мяч отправлен на правый фланг, но оттуда подать в штрафную не дали. Сфера улетела на угловой.
29 Джака готовится исполнить стандарт. Навес следует в штрафную, однако мяч гостями выбит, а затем в офсайд угодил Фрай на фланге.
29 Каземиро сфолил на своей половине поля и получил карточку от судьи.
27 Трудно сказать, сколько свистков уже прозвучало. Много мелких фолов в матче, но нельзя сказать, что игра грубая. Попытались "драконы" сейчас придумать новую атаку, но мяч оказывается в руках у Вацлика.
26 Прессингует "Базель" гостей прямо у чужой штрафной, но "Порту" сохраняет за собой снаряд. Мяч на левый фланг отправлен из центра поля, однако Сандро нарушает правила против оппонента в попытке добраться до сферы.
25 Замена у "Базеля": вместо Гонсалеса выходит Калла.
24 "Порту" забирает себе мяч и идет вперед по левому флангу, однако передача вперед по флангу точной не удается. Сфера улетела за боковую линию.
22 Фрай получил предупреждение от арбитра за фол против соперника.
21 Гонсалес снова лежит на поле и, видимо, футболист не сможет продолжить игру. Последствия столкновения с голкипером "Порту". Видимо, сотрясение у футболиста.
20 "Порту" пытается начать новую атаку. Мяч был доставлен на половину поля соперника и Данило решил пробить по воротам с дальнего расстояния, однако вратарь контролировал ситуацию и достал мяч руками, пусть сфера и летела мимо ворот.
18 Вброс мяча и право на штрафной заработали футболисты "Порту" на чужой половине поля.Со стандарта мяч был отправлен в штрафную Тельо, где Каземиро нанес несильный удар по воротам головой. Мяч оказывается в руках у голкипера.
17 Гости контролируют мяч на своей половине поля. Перевод следует вперед по правому флангу, но там футболисты "Базеля" оказываются первыми на мяче. Снова забирает себе мяч "Порту" и новая попытка заброса вперед, но мяч выбит хозяевами в аут.
15 Мяч опять забирает себе "Порту" и длинный пас следует в штрафную "Базеля" с левого фланга, однако данная передача оказывается безадресной, ведь там никого из "драконов" не оказалось.
14 В атаке "Порту". Мяч у штрафной соперника, однако прорваться на позиции поближе к воротам соперника гостям не удается.
13 Гонсалес, когда забивал гол, столкнулся с голкипером гостей и потребовалась помощь футболисту.
11 ГООООООООООООООООООООЛ! Гонсалес, 1:0! Вот так вот! Владел и владел мячом "Порту", а мяч забил "Базель" в первой же атаке! Фрай получил сферу в центральном круге и тут же отправил мяч к штрафной соперника. На передачу выскочил Гонсалес, который в борьбе с Сандро успел протолкнуть мяч мимо голкипера в ворота!
10 Мяч, как всегда, у "Порту". Заброс длинный следует на половину поля "Базеля", но там Каземиро нарушает правила. Мяч передается хозяевам.
8 Большое преимущество у "Порту". Активны гости опять на чужой половине поля, но до штрафной мяч пока с трудом доставляют "драконы". Браими сейчас попытался прорваться по левому флангу, но упустил сферу за лицевую линию.
7 "Базель" никак не может завладеть мячом. Гости вновь идут вперед и снова неудачная передача на правый фланг прерывает атаку "Порту".
6 "Порту" пытается добраться до чужой штрафной на левом фланге. Последовал навес, но сфера выбита. Подбор за "драконами", однако перевод на правый фланг не получается точным.
5 Быстро возвращает себе мяч "Порту" и готовит атаку. Много свистков на первых минутах встречи. Гости разыграли очередной штрафной, отправив мяч на левый фланг, но там происходит потеря.
4 Мяч у "Порту". Сфера на левый фланг отправлена, где новое нарушение фиксирует арбитр. На этот раз в пользу "Базеля".
3 "Базель", наконец-то, зацепился за мяч и контролирует его на своей половине поля, однако теряют мяч хозяева и "Порту" разыграл стандарт.
2 Снова мяч перехватили гости. Сферу получил на правом фланге Тельо и последовала передача на линию штрафной, но игроки "Базеля" разобрались с ситуацией и завладели мячом.
1 Каземиро нарушил правила у центральной линии. Хозяева разыграли стандарт, но "Порту" тут же перехватывает мяч, однако атаку "драконам" организовать не удается.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Базель" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!
Сегодня состоятся очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов и в одном из поединков встречаются швейцарский "Базель" и португальский "Порту".
"Базель" сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов из не самой простой группы. В квартете "В" швейцарский коллектив противостоял мадридскому "Реалу", английскому "Ливерпулю" и болгарскому "Лудогорцу". Понятно, что первое место без вопросов досталось "королевскому" клубу, а вот за вторую позицию "Базель" боролся на протяжении всего группового этапа, завоевав путевку в 1/8 финала в последнем туре в гостевом матче с "Ливерпулем" (1:1). Этот результат отправил англичан в Лигу Европы, а футболисты Паулу Соузы отпраздновали на "Энфилде" выход в плей-офф главного европейского клубного турнира. Успех "Базеля" во многом был предопределен удачной игрой команды на домашнем стадионе. Победы над "Ливерпулем" и "Лудогорцем" принесли швейцарцам шесть из семи очков на групповом этапе. Даже в домашней встрече с "Реалом" "Базель" выглядел более чем достойно, уступив лишь с минимальным счетом. "Сине-гранатовые" действительно очень не плохо действуют на родном стадионе, так что сегодня "Порту" предстоит провести тяжелый матч. К тому же главный тренер "Базеля" Паулу Соуза - португалец, поэтому прекрасно разбирается в особенностях игры соперника. Пожалуй, вызывает вопросы лишь функциональное состояние "Базеля". Команда только-только вышла из отпуска и успела провести лишь два матча в чемпионате Швейцарии (победа над "Грассхоппером" (4:2) и ничья со "Сьоном" (1:1)). Кроме того, в январе "Базель" покинули полузащитники Марсело Диас и Серей Дье, но к постоянному оттоку кадров швейцарскому клубу не привыкать. Как все эти моменты отразятся на состоянии "Базеля", покажет игра. Однако швейцарский коллектив еще ни разу не пробивался в 1/4 финала Лиги чемпионов, и в этому году у команды Паулу Соузы есть отличный шанс установить новое достижение, ведь пройти "Порту" "Базелю" по силам.
"Порту" очень уверенно провел групповой этап. Попав в не самую сложную группу Н, португальцы не уступили ни в одном матче, дважды обыграв белорусский БАТЭ и испанский "Атлетик", а также два раза сыграв вничью с донецким "Шахтером". При этом команда показала отличную результативность и неплохую игру в обороне. Соотношение мячей 16:4 говорит само за себя. Поэтому ничего нет удивительного в том, что "Порту" считается фаворитом предстоящего противостояния. Коллектив Хулена Лопетеги и сейчас пребывает в превосходной форме. В чемпионате Португалии "драконы" одержали три победы подряд и продолжают преследование "Бенфики". Нападающий команды Джексон Мартинес не устает отправлять мячи в ворота соперников. Форвард наколотил 12 голов в последних 13 матчах за "Порту" и, безусловно, рассчитывает сегодня отпраздновать очередное взятие ворот. В Базеле многим командам приходится несладко, но "Порту" готов к противостоянию со швейцарским коллективом. "Драконам" знаком вкус побед в Лиге чемпионов, так что в "Порту" не собираются останавливаться на стадии 1/8 финала.
У "Базеля" есть потери в составе. Дисквалифицирован защитник Фабиан Шер. Другой игрок линии обороны Иван Иванов травмирован. У "Порту" кадровых проблем нет.
Фаворитом предстоящего противостояния является "Порту", однако первая встреча команд может закончиться с каким угодно результатом. "Базель" отлично выступает на своем стадионе и вполне может сегодня победить. На стороне "Порту" более сильный состав и мощное нападение. Любой мяч, забитый в гостях, имеет особую ценность. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БАЗЕЛЬ
Томаш Вацлик
Вальтер Самуэль
Марек Сухи
Беранг Сафари
Лука Дзуффи
Фабиан Фрай
Мохамед Эльнени
Таулянт Джака
Марко Штреллер
Шкельзен Гаши
Дерлис Гонсалес
Запасные:
Джермано Вайлати
Филипп Деген
Арлинд Айети
Матиас Дельгадо
Ахмед Амуди
Давиде Калла
Брель Эмболо
 
ПОРТУ
Фабиано
Данило
Майкон
Иван Маркано
Алекс Сандро
Каземиро
Ясин Браими
Эктор Эррера
Оливер Торрес
Джексон Мартинес
Кристиан Тельо
Запасные:
Элтон
Бруно Мартинс
Эвандро
Рубен Невеш
Рикарду Куарежма
Хуан Кинтеро
Венсан Абубакар