Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 26-й тур.

21 февраля. Манчестер. Стадион "Этихад".
Главный арбитр - Крис Фой.

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - НЬЮКАСЛ
5:0

 

Агуэро, 2 пен. (1:0), Насри, 11 (2:0), Джеко, 20 (3:0), Сильва, 50 (4:0), Сильва, 51 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- 9 мячей, как никак, забили в последних двух встречах горожане, и теперь с весьма хорошим настроением будут они встречать у себя дома каталонцев. В чемпионате же Англии у подопечных Пеллегрини сегодня вновь появились неплохие шансы на возобновление борьбы за "золото", потому как "Челси" неожиданно потерял 2 очка дома с "Бернли", и теперь отрыв аристократов от своих преследователей из Манчестера сократился до 5-ти баллов. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+3 Финальный свисток!
+2 Однако тут же подбирает мяч у чужой штрафной Коларов, и сейчас слёта выстреливает он метров с 25-ти по воротам Крула, направляя сферу намного левее них.
+1 Лэмпард справа от штрафной "Ньюкасла" стандарт зарабатывает, и вновь у мяча Коларов, удар которого на этот раз приходится точно в "стенку"...
90 2 минуты всё-таки добавлено.
89 Ну вот таки ускоряется справа Навас, прострел которого во вратарской сорок первым встречает Колоччини.
87 Туре в центре поля с мячом, следует пас на Фернандиньо, ну а тот возвращает сферу вновь на Яя...
86 Пешочком уже расхаживают по полю футболисты обеих команд, и на месте Фоя я бы не добавлял ни секунды.
84 Бони вновь по центру пытается сейчас в чужую штрафную пробиться, не выходит у него это, как, впрочем, далее и у Джеко.
83 Замена в составе "Ньюкасла" сейчас следует: Габриэль Обертан на поле выходит вместо Гуффрана.
81 В ходе же розыгрыша углового удара вновь радостно взвывают трибуны "Этихада", потому как от выпрыгнувшего высоко вверх в чужой вратарской Джеко мяч далее следует в сетку ворот Крула, вот только, во-первых, с обратной стороны, а, во-вторых, от руки Эдина...
80 ! Стандарт справа от чужой штрафной Сабалета сейчас зарабатывает, ну а выстреливает далее мимо "стенки" под ближнюю к себе стойку Коларов, и не без труда переводит тут сферу на угловой в падении Крул.
79 Новая атака "Сити", и сейчас уже Лэмпард пытается выйти по центру на свидание с Крулом, однако с его рывком справляются гости.
78 Туре вблизи от чужой штрафной стандарт сейчас зарабатывает, и далее сам же пострадавший вырезает навес к вратарской Крула, правда чересчур высоковатый.
77 Джеко слева совсем один, и сам Бог велел ему далее выдать точный пас правее на Бони, однако видимо чересчур устал уже Эдин, потому как переводит он сферу аккурат на одного из оппонентов...
76 ! И вновь от правого углового флажка следует сейчас навес к вратарской Крула, и вдоль ленточки его ворот далее подсекает сферу головой не кто-нибудь, а свой же, Колоччини...
74 !!! Ну а сейчас уже Крул у своей штрафной пожарит, вынося от неё сферу аккурат на ногу Туре, который следом пасом в касание выводит Бони на свидание с кипером "Ньюкасла", и тот далее с невероятным трудом исправляет свою же собственную ошибку!...
73 Навас справа угловой, тем временем, зарабатывает, который он же далее разыгрывает не ахти как.
71 !!! Нда... Начудил сейчас по центру от своей штрафной Сиссоко, катнув там мяч точно на Джеко. Эдин же при этом выскочил на свидание с Крулом, но тот попутно грамотно ускорился в сторону форварда "Сити", практически вынудив боснийца выстрелить в ближнем с ним бою ему в грудь!...
70 Ну и не сможет по результатам консилиума врачей продолжить нашу игру Янмат, вместо которого выходит сейчас Райан Тейлор.
69 Чуть же ранее слёг на газон в районе центрального круга Янмат, к которому сейчас выбегают медики "Ньюкасла".
68 И следует сейчас последняя замена в составе "Сити": Фрэнк Лэмпард выбегает на газон вместо Насри.
66 Немного подуспокоилась сейчас наши игра, и вследствие этого выбегает едва ли не к центру поля с мячом Крул, не встречая сопротивления извне.
65 Ну а теперь уже Джеко имеет все шансы сделать дубль в этой встрече, однако в высоченном прыжке замыкает он головой навес Наваса от правой бровки вдалеке от ворот Крула.
63 Айдара слева пытается разогнаться, при этом уже успели вернуться назад горожане, а потому пасует француз вынужденно назад, на Абейда...
62 Довольно сомнительный, откровенно говоря, офсайд был в предыдущем эпизоде... А сейчас пытается уже Насри дубль сделать, принимая заброс Туре у вратарской Крула. Вот только далее однозначно передерживает он там мяч...
60 А сейчас уже стандарт вблизи от штрафной "Сити" гости зарабатывают, и в ходе его розыгрыша вываливается на свидание с Хартом Сиссоко, причём далее выстреливая ему аккурат в грудь, однако уже поднят тут флажок бокового арбитра.
59 Колбэк к штрафной "Сити" ускоряется, следует пас правее на Сиссоко, навес которого выходит чересчур высоченным.
57 Следом же ещё и Вилфрид Бони, заигрывая с приветствующими его болельщиками "Сити", выбегает на газон, меняя тем самым другого лидера горожан, Агуэро.
57 Ну и вот то, о чём я писал ранее. Решается сейчас сразу на двойную замену Пеллегрини. Сперва убирает он с поля автора дубля, Сильву, выпуская вместо него Хесуса Наваса.
56 В шоковом состоянии пребывает сейчас Карвер, хотя какая тут уже разница, с каким счётом завершится дання игра: 0:3, 0:5 или как-то иначе...
54 В ходе же последующего розыгрыша углового удара идёт от правого флажка навес точно на голову Мангаля, который следом несильно подсекает сферу намного левее створа.
53 Давление же на ворота "Ньюкасла" не ослабевает, и сейчас пытается поразить их практически от правого угла вратарской Крула Сабалета, однако успевают блокировать его удар слёта защитники гостевой команды.
51 !!! Сильва же за пару минут дубль делает! Туре тут филигранный заброс от центра поля к линии штрафной "Ньюкасла" точно на Агуэро выдал, ну а Кун далее в касание скинул сферу правее на Сильву. Давид же опосля выстрелил сходу метров с 22-х точно под правую к себе стойку, вследствие чего и тут не достал снаряд как ни старался Крул!
51 ГООООЛ!!! Сильва! 5:0!
50 !!! А вот уже и 4-й пошёл! Причём всё тут сделал для взятия ворот Агуэро, сперва выцарапав мяч в центре поля, а затем притащив его к штрафной "Ньюкасла". Далее же пошёл пас правее на Насри, который следом не пожадничал, откатив сферу левее на Сильву, после чего Давид спокойно переиграл в ближнем бою Крула!
50 ГООООЛ!!! Сильва! 4:0!
48 Разыгрывают угловой гости, и сейчас с правого фланга уже Янмат у них навес вырезает, который при этом точным не выходит.
47 !!! Ох ты! И вполне могли сейчас таки вернуть интригу в нашу игру гости, потому как сперва вывел Сиссоко на левый край чужой штрафной на ударную позицию Сиссе, ну а тот следом пушечным выстрелом отправил оттуда мяч аккурат под перекладину! И однозначно спас опосля тут свою команду Харт, с превеликим трудом переведя сферу на угловой.
46 В перерыве произвёл одну замену Карвер, выпустив Мехди Абейда на поле вместо Вурнона Аниты.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Всё в нашем матче уже, конечно, решено, и во втором тайме Пеллегрини вполне может решиться на эксперименты с составом. Что особенно, важно, повторюсь, в преддверии стыка с "Барселоной". Коллектив же Карвера, в свою очередь, разве что на случайный "гол престижа" может рассчитывать, потому как впереди у сорок практически ничего не выходит.
+3 Перерыв!
+2 Ну и тут же пытается вернуть мяч под контроль "Сити" Сабалета, едва не укладывая очередной "горчичник" в пассив в своей команды, по итогам борьбы с Колбэком...
+1 Насри с мячом, следует пас правее на Агуэро, которому далее не удаётся протиснуться к чужой штрафной мимо Сиссоко.
45 2 минуты добавлено.
44 Справа же гости аут сейчас зарабатывают, при этом пытается у них далее Перес пробиться к вратарской Харта, однако далековато от себя он сферу тут отпускает.
42 Сиссоко неспешно к штрафной "Сити" приближается, следует пас левее на Айдару, прострел которого не становится проблемным для защиты горожан.
41 Ну а следом пытается Перес начать от центра поля контратаку сорок, вот только при этом пуляет он мяч оттуда в полнейшую пустоту...
39 Справа теперь атака "Сити" развивается, и вновь сходятся там в ожесточённом единоборстве в штрафной "Ньюкасла" Айдара и Джеко, при этом удаётся выдать тут прострел к чужой вратарской Эдину, вот только приходится он аккурат в руки Крулу.
38 Ну а сейчас вновь вспоминают о том, кто тут хозяин поля горожане, вследствие чего резво ускоряется у них слева Коларов, вот только далее вновь неудачный прострел он от бровки вырезает...
37 Да что ты будешь делать... И вновь зажигается жёлтый свет в сторону "Манчестер "Сити"... Туре сейчас, причём опять же в центре поля, руками притормозил Колбэка...
36 Сиссе в центре поля укрывает мяч от Компани, а тот далее как косой срубает сенегальца, зарабатывая совсем необязательный "горчичник" в свой пассив...
35 Напомню, что уже во вторник "Сити" предстоит тяжелейший домашний лигочемпинский поединок против самой "Барселоны", и текущий счёт как нельзя лучше способствует экономии сил горожанами в его преддверии.
33 А сейчас уже справа развивается атака горожан, причём неудачно тут распоряжается мячом Джеко, однако тут же подхватывает его Фернандиньо, далее выстреливая метров с 30-ти точно в руки Крулу.
32 Сильва по центру набирает ход, следует пас левее на Коларова, прострел которого далее встречает одного из гостей.
30 Угловой справа гости сейчас зарабатывают, и вновь не видим мы чего либо опасного, т.к. выходит невнятным навес Колбэка от флажка.
29 Горожане же сейчас стандарт слева от чужой штрафной зарабатывают, при этом мяч в ходе его розыгрыша находит ногу Сиссоко, а не кого-нибудь из хозяев.
27 Перехватывают таки теперь уже чисто мяч гости, и ускоряется у них тут же справа у них Янмат, прострел которого принимает на себя Мангаля.
26 Совершенно справедливо не назначил в предыдущем эпизоде пенальти Фой, т.к. касание мяча рукой со стороны Айдары было абсолютно неумышленным, ну а теперь вновь в центре внимания оказывается главный арбитр, награждая "горчичником" Колбэка за фол против Сильвы в центре поля с последующим высказыванием недовольства в адрес судейской бригады.
24 К штрафной же "Ньюкасла" сейчас слева уже Коларов ускоряется, следует прострел в его исполнении аккурат в Айдару, от руки которого снаряд далее идёт за лицевую линию.
23 Кстати, по ударам сейчас превосходство у "Ньюкасла", что лишний раз доказывается бессмысленность чрезмерного увлечения статистическими выкладками в футболе.
21 Но не сдаются гости, у которых сейчас справа к чужой штрафной Сиссоко разгоняется, далее выстреливая метров с 22-х вдалеке от владений Харта.
20 !!! "Летят" по полной, всё-таки, сороки!... Сильва сейчас над головой Колбэка пульнул мяч метров на 25 вперёд к вратарской "Ньюкасла", вблизи от которой, в свою очередь, не уследил за Джеко Айдара. Эдин же далее спокойно принял сферу, вторым касанием переиграв в ближнем бою Крула!
20 ГООООЛ!!! Джеко! 3:0!
18 Красивой вышла предыдущая атака горожан, ну а сейчас уже гости летят вперёд, вот только возникает у них недопонимание между Колбэком и Пересом в штрафной "Сити"...
17 ! Крайне неудачно разыгрывает стандарт гостей Сиссоко, после чего ускоряется справа у хозяев Сильва, далее вырезая почти от углового флажка прострел в район 11-метровой отметки, где пропускает между ног сферу аккурат на Агуэро Сабалета, ну Кун следом выстреливает сходу немного левее створа!...
15 К штрафной же "Сити" сейчас вновь в одиночестве Перес ускоряется, и вот слегка задевает его вблизи от её дужки Сабалета.
14 Новая атака горожан, и сейчас в её концовке выстреливает с разворота с дальней дистанции Джеко, направляя мяч вдалеке от ворот Крула.
12 Фой же имеет сейчас все права назначить уже второй пенальти в ворота "Ньюкасла", потому как на линии штрафной сорок откровенно цепляет руками Джеко Айдара, однако решает, видимо, главный арбитр не хоронить покамест окончательно гостей.
11 !!! Ага! А может всё-таки будет и сегодня разгромной победа "Манчестер Сити"?! Джеко тут выпилил с левого фланга довольно корявый прострел к вратарской Крула, однако далее подправили защитники "Ньюкасла" мяч аккурат на Насри... Самир же следом одним касанием подработал под себя сферу, вторым, уже практически упустив её из-под контроля, выстрелив в ближнюю от себя левую девятку, и тут даже не дёрнулся кипер сорок.
11 ГООООЛ!!! Насри! 2:0!
9 И вот попритихли уже трибуны "Этихада", а ведь по первым минутам этой встречи болельщикам Сити" явно показалось, что не избежать их любимцам лёгкой прогулки этим вечером.
8 ! Уффф... А вот это уже довольно опасно! Янмат сейчас разогнался на всех парах к штрафной "Манчестер Сити", далее невероятно мощно пробив практически от её линии в сторону дальней от себя левой девятки! Впритирку с крестовиной!...
7 И вот новая атака "Ньюкасла" у нас следует, в концовке которой неудачно распоряжается мячом у чужой штрафной Перес.
5 Со штрафного же вырезает сейчас скорее всего прострел Айдара, который вследствие рикошета становится лёгкой добычей Харта.
4 Первая, по сути, атака сорок, ускоряется у них справа Сиссоко, которого роняет при этом вблизи от своей штрафной Фернандиньо.
3 В атаке же снова горожане, и сейчас следует заброс по центру к линии штрафной "Ньюкасла", где буквально на долю секунды опережает Крул Насри, ногой далее вынося сферу куда глаза глядят!...
2 !!! К точке же, тем временем, Агуэро сейчас подходит, далее весьма мягко выстреливая точно в правый от себя нижний угол ворот, при этом Крул направление удара не угадывает.
2 ГООООЛ!!! Агуэро! 1:0!
2 Анита же, до кучи, сейчас ещё и "горчичник" перед собой видит, не оспаривая ни на йоту назначение пенальти.
1 !!! Пенальти! Ого! Вот это начало! Джеко сейчас невероятно резво ускорился по левому краю штрафной "Ньюкасла", где не смог справится с его рывком Анита, приняв Эдина фактически на бедро!...
1 Команды на поле, всё готово к старту нашего матча, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- И только, наверно, статистика очных встреч горожан и сорок, не включая, понятное дело, самую последнюю, может вселять изрядную долю оптимизма в сердца болельщиков подопечных Пеллегрини. Ведь "Ньюкасл" до октября прошлого года не мог одолеть "Манчестер Сити" на протяжении долгих 8-ми с лишним лет, при этом на данном временном отрезке в 17-ми матчах "голубая луна" первенствовала аж 15 раз, ну а пятёрка самых недавних её викторий из данного списка показала общую разницу забитых и пропущенных мячей 14:0! Посмотрим же, состоится ли сегодня на таком вот исторически остроатакующем фоне дебют того же Бони в майке горожан, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Во-вторых же, далеко не факт, что недавняя крупная гостевая победа "Сити" над "Стоком" является знаковой в плане выхода горожан из затянувшегося уже в их стане депрессионного состояния, ведь до того, с конца декабря, подопечные Пеллегрини ни разу не смогли победить своих оппонентов с разницей даже в 2 мяча, попутно, как Вы помните, уступив на своей арене с аналогичным "дискаунтом" и "Арсеналу", и даже скромному "Мидлсбро"!... Причём в последнем случае представители славного города Манчестера вылетели из Кубка Англии, ну а следом они уже в противостоянии с "Челси" два важнейших очка потеряли, опосля сдобрив такую вот негативную статистику ещё и ничейным исходом домашней встречи с одним из аутсайдеров нынешнего сезона премьер-лиги, "Халл Сити"…
- Если горожане в нынешнем сезоне ещё ставят перед собой цель отстоять чемпионский титул, то, учитывая аж 7-очкую разницу между ними и "Челси", им далее по турнирному пути премьер-лиги уже никак нельзя терять баллы. Причём что касаемо сегодняшнего противостояния "Сити" и "Ньюкасла", то здесь изначально нельзя на все 100% быть уверенными в победе подопечных Пеллегрини, чему имеются сразу несколько обоснований. Во-первых, в самой последней встрече данных команд, пусть и кубковой, но прошедшей всё же не где-нибудь, а на "Этихаде", хозяева этой арены практически без вариантов проиграли сорокам, пропустив в каждом из таймов по одному мячу, причём только в первые 45 минут "голубая луна" владела тогда хоть каким-то преимуществом на правах хозяев.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Венсан Компани
Эльяким Мангаля
Александр Коларов
Фернандиньо
Яя Туре
Самир Насри
Давид Сильва
Серхио Агуэро
Эдин Джеко
Запасные:
Вилли Кабальеро
Мартин Демикелис
Гаэль Клиши
Фрэнк Лэмпард
Фернандо
Хесус Навас
Вилфрид Бони
 
НЬЮКАСЛ
Тим Крул
Дэрил Янмат
Фабрисио Колоччини
Майк Уилльямсон
Массадио Айдара
Мусса Сиссоко
Вурнон Анита
Джек Колбэк
Йоан Гуффран
Айосе Перес
Паписс Сиссе
Запасные:
Фредди Вудман
Райан Тейлор
Мехди Абейд
Габриэль Обертан
Сэмми Амеоби
Адам Армстронг
Эммануэль Ривьер