Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, первый матч.

24 февраля. Турин. Стадион "Ювентус".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

ЮВЕНТУС - БОРУССИЯ Д
2:1

 

Тевес, 12 (1:0), Ройс, 16 (1:1), Мората, 44 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Равносильный ничейному исход повезут теперь в Дортмунд футболисты "Ювентуса", однако пусть и микроскопическое, но всё же преимущество у них в этой паре перед ответной встречей имеется. И может как раз охраняя его не шибко рисковали после перерыва туринцы, предпочитая получить "синицу в руках". Трансляцию же провёл Александр Малышев: до встречи!
+4 Хозяева же следом неудачно разыгрывают стандарт у штрафной "Боруссии", после чего звучит финальный свисток!
+3 Блащиковски на правом фланге с мячом, следует пас в район 11-метровой отметки на Ройса, при этом и тут точным заброс не оказывается.
+1 Ройс слева от штрафной хозяев, следует навес над её поверхностью, при этом адресным он не оказывается.
90 3 минуты добавлено.
89 И вот последнюю свою замену в этом матче делает Аллегри, выпуская на поле Кингсли Комана вместо Тевеса.
88 Мората справа на пару с Лихтштайнером пытается сейчас пробиться, однако чересчур там всё плотно в данную минуту.
86 Вторую свою замену использует сейчас Аллегри, выпуская на поле Симоне Падоина вместо Артуро Видаля.
85 !!! Эх ты... Мората сейчас вывел Перейру весьма мягким пасом на левый край чужой штрафной, и оттуда далее выстрелил практически без помех Роберто в сторону дальнего от себя нижнего угла ворот Вайденфеллера! Впритирку со створом!...
84 Новая атака "Боруссии", и сейчас в её ходе идёт обостряющий заброс на Обамеянга, которого только в самый последний момент в своей штрафной опережает Бонуччи.
83 Шмельцер слева от штрафной "Ювентуса", скидывает ему туда мяч Гюндоган, после чего Марсель выстреливает с дальней дистанции вдалеке от владений Буффона.
82 Возобновляется у нас игра, и вот сейчас Погба слева вновь набирает ход, однако далее там уверенно обкрадывает его Блащиковски.
81 Хуммельс же чуть ранее в верховой борьбе с Бонуччи неумышленно врезался тому в затылок, и теперь вот в лёгком нокдауне Леонардо...
80 Ройс у мяча, вырезает он со штрафного навес на Хуммельса, который следом головой выстреливает вдалеке от створа.
79 Контратака "Боруссии", в её ходе убегает от Перейры Мхитарян, далее получая от Роберто сзади по ногам...
78 ! Угловой справа хозяева разыгрывают, и сейчас уже неплохо по чужим воротам выстреливает головой Кьеллини, только вот мяч всё равно летит выше перекладины ворот Вайденфеллера!...
77 ! Тевес же справа от штрафной "Боруссии" обыгрывает сейчас Гинтера, как следствие вываливается на неплохую для удара позицию Карлос, и далее не без труда отражает его прямо перед собой Вайденфеллер!
76 В атаке же, тем временем, снова гости, и вот выстреливает у них с дальней дистанции уже Ройс, направляя мяч немного левее ворот Буффона.
75 На лице же Иммобиле сейчас нарисовано неописуемое удивление... Потому как меняет его Клопп. Выпускает же он вместо него Якуба Блащиковски.
74 Ну а в атаке покамест гости, и вот выстреливает прицельно с дальней дистанции Иммобиле, направляя мяч чуточку выше перекладины ворот Буффона!
73 Вышел далеко за пределы своей зоны сейчас Аллегри, призывая своих подопечных к ещё большей активности!
72 Хозяева же сейчас уже справа угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого неудачно выстреливает головой со средней дистанции Кьеллини.
71 Разыгрывают слева угловой хозяева, и постепенно взвинчивают они сейчас темп, и вот вынужден Вайденфеллер выйти далеко из створа, дабы с ноги вынести сферу куда подальше!
70 ! Маркизио слева к штрафной "Боруссии" продирается, следует пас на её дужку аккурат под Тевеса, который следом выстреливает метров с 18-ти впритирку с левой от себя стойкой!...
69 Серия жёстких стыков следует сейчас у нас... Сперва Ройс на бровке по ногам от Лихтштайнера получил... Следом же Бонуччи локтем Иммобиле встретил...
68 Шмельцер у мяча, и сейчас вновь следует навес к вратарской Буффона, где теперь Мората всех опережает.
67 Новая атака гостей, и в её ходе справа набирает неплохой ход Обамеянг, далее также зарабатывая корнер у ворот Буффона!
66 Угловой слева шмели зарабатывают, а в ходе его розыгрыша в центре внимания оказывается Погба, удачно отрабатывающий в обороне!
65 Мхитарян к штрафной "Ювентуса" ускоряется по центру, не поспевает за ним тут Перейра, руками цепляя сзади 10-ку "Боруссии".
64 По владению мячом, кстати, по-прежнему у нас превосходство у "Боруссии", но в последние минуты игру явно контролирует "Ювентус".
63 Мората слева совсем один, следует навес в его исполнении в центр вратарской Вайденфеллера, откуда не без труда выносят сферу далее гости.
61 Ну а сейчас Перейра уже на бровке борьбу гостям навязывает, зарабатывая там в стыке с Гинтером аут.
60 ! Перейра на линии вратарской "Боруссии" открывается, следует на него навес от правого фланга, и вот скидывает далее сферу головой с рикошетом от Хуммельса на Тевеса Роберто, после чего Карлос выстреливает метров с 12-ти сходу выше перекладины!...
58 Ну а тут что... Кирх сейчас рухнул вроде как на ровном месте справа от штрафной "Ювентуса". При этом попытался он тут доказать Лаосу, что получил он ощутимый удар по челюсти от оппонента...
57 Справа теперь атака бьянконери развивается, и забирается в офсайд там у самой бровки Маркизио.
56 Ответ "Юве", и вот Погба слева в штрафной "Боруссии" мячом жонглирует, едва не вываливаясь в результате на свидание с Вайденфеллером!
55 Меняют направление атаки гости, с левого фланга выдаёт тут навес Ройс точно на голову Обамеянга, который далее скидывает сферу в пустоту.
54 А сейчас вновь пожарит оборона "Ювентуса", позволяя гостям подолгу разыгрывать мяч у своей штрафной, и вот выстреливает с правого его угла Иммобиле, попадая аккурат в руки Буффону.
53 ! И вот уже слева право на угловой "Ювентус" получает, в ходе розыгрыша которого удачно откликается под навес от флажка Бонуччи, далее головой переправляя сферу левее ворот Вайденфеллера!
52 Погба теперь слева у "Юве" с мячом, обыгрывает он там Кирха, но тот таки успевает вынести сферу за боковую линию.
51 Меняют вектор атаки хозяева, и вот справа они уже угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого забирается в чужой вратарской в офсайд Мората.
50 И вот первая атака "Ювентуса" во втором тайме, слева у туринцев ускоряется Перейра, далее зарабатывая там только аут.
49 Шмельцер со штрафного навес вырезает, и первым к нему у вратарской Буффона поспевает свежий Кирх, однако акцентированным его удар не выходит.
48 Первое предупреждение в нашем матче: Видаль сейчас слева от штрафной "Ювентуса" скосил Ройса.
47 Шмельцер слева ускоряется, пытается он там пару оппонентов обыграть, при этом упуская сферу в аут.
46 Второй тайм!
46 В перерыве же решил Клопп ещё одну замену в своей команде сделать, выпустив на второй тайм Оливера Кирха вместо Сократиса.
- Вышли таки вперёд у нас хозяева поля, причём забив "гол в раздевалку", однако гостевой мяч Ройса по-прежнему оказывает давление на счёт этого матча в его преломлении на ответный поединок, следовательно "Ювентусу" надо не сбавлять оборотов!
+3 Перерыв!
+2 Сбросили сейчас скорости футболисты, пытаясь уже без особого риска доиграть первую половину.
+1 И вот уже гости начинают слегка нервничать, что выражается, к примеру, фолом Гюндогана в центре поля в борьбе с Моратой.
45 2 минуты добавлено.
44 !!! И в тот момент, когда казалось бы всё уже в руках, как минимум до перерыва, у футболистов "Боруссии", выходят вперёд хозяева! Вышел причём их гол на загляденье, т.к. сперва разогнался у них по центру весьма уверенно Тевес, далее выведя левее от себя Погба. Поль же следом выдал прострел в центр вратарской Вайденфеллера, где на грани офсайда открылся Мората, опосля спокойно переправив сходу сферу в сетку!
44 ГООООЛ!!! Мората! 2:1!
42 Неудачно разыгрывают угловой гости, но далее и "Юве" не лучшим образом действует, в составе которого не удаётся слева как следует разогнаться Тевесу.
41 Затяжная же атака "Боруссии" имеет своё продолжение, и сперва слева аут Иммобиле зарабатывает, после чего уже вновь право на угловой шмели там получают!
39 И вот статистика по владению мячом подоспела, где мы видим преимущество у "Боруссии", причём аж на 14%!
38 Гости же, тем временем, разыгрывают угловой, пытается справа у них вновь на скорости Мхитарян создать остроту, однако теперь не проходит его прострел к вратарской Буффона.
36 И да... Усаживается на скамейку запасных Пирло... Вместо же Андреа на газон далее выбегает Роберто Перейра.
35 Тем временем, скорее всего и "Юве" потребуется сейчас ранняя замена, потому как захромал к бровке чересчур уверенно Андреа Пирло...
34 Новую же атаку "Боруссии" сейчас Ройс разгоняет, следует пас левее на Иммобиле, который далее зарабатывает угловой в борьбе с Погба!
33 Шахин к штрафной "Ювентуса" сейчас с мячом приближается, и не без труда справляется далее с его прицельным выстрелом Буффон.
32 И на удивление уверенно контролирует сейчас мяч "Боруссия", подолгу разыгрывая сферу как у своей штрафной, так и в центре поля!
31 Обамеянг справа с мячом, выдаёт уже он заброс к чужой вратарской, к которому первым поспевает Бонуччи.
30 Пищек же нашу игру продолжить всё-таки не сможет, и вот вместо него на поле сейчас выходит Маттиас Гинтер.
28 На острие же атаки "Ювентуса" сейчас как раз Погба оказывается, вырезает на него заброс от левой бровки Видаль, при этом выходит пас чилийца крайне неточным.
27 Не спешит возвращаться в строй Пищек, вследствие чего в меньшинстве сейчас гости. На Шмельцера к левой бровке следует заброс. Аут далее зарабатывает там Марсель.
26 А сейчас недовольно гудят вновь в сторону Лаоса трибуны "Ювентус Арены", потому как сперва не стал он останавливать игру после падения Мораты у штрафной "Боруссии", но вот после подката Погба под Пищека уже прозвучал свисток испанца.
24 Бело-чёрные же слева вновь угловой сейчас зарабатывают, и вот здесь уже добирается в чужой вратарской до навеса Пирло от углового флажка Бонуччи, однако толком пробить по воротам Вайденфеллера ему в результате не удаётся.
23 И вот справа скоростная контратака "Боруссии" развивается, в её концовке вырезает прострел вдоль вратарской Буффона Мхитарян, и прокатывается здесь далее сфера буквально параллельно ленточки ворот "Ювентуса"!
22 Хозяева же, тем временем, слева сейчас один угловой зарабатывают, следом второй подряд, однако не удаётся тут ни Кьеллини, ни кому-либо другому из состава "Ювентуса" до мяча в чужой штрафной дотянуться.
21 У штрафной же "Ювентуса" сейчас вновь царит неразбериха, которой едва не пользуются сполна Иммобиле и Пищек.
19 ! И вот уже Тевес слева в штрафную "Боруссии" врывается, следует от него скидка чуть назад на Морату, удар которого сходу, со средней дистанции, приходится немного правее ворот Вайденфеллера!
18 Ну что, гостевой гол есть теперь в активе "Боруссии", и "Юве" в этой ситуации надо теперь с удвоенной энергией идти вперёд!
16 !!! Фантастика! Уже равный у нас счёт! А привёз гол в свои ворота фактически Кьеллини, который вблизи от штрафной "Ювентуса" поскользнулся на ровном месте, в результате чего мяч отскочил аккурат на Ройса. Марко же далее спокойно вышел на свидание с Буффоном, уверенно переиграв следом его в ближнем бою!
16 ГООООЛ!!! Ройс! 1:1!
15 Возобновляется у нас игра, причём снова ускоряется к штрафной "Боруссии" невероятно резво Мората, но теперь создать вблизи от неё остроту ему не удаётся.
13 А сейчас пауза в нашей игре возникает, причём неигровая, связанная с неполадками в нательном оборудовании главного арбитра.
12 !!! Ну а "Ювентусу" таки удаётся первому гол у нас забить! Причём весьма быстрый! Мората сейчас у туринцев уже слева набрал неплохой ход, далее выдав обостряющий прострел вдоль вратарской Вайденфеллера. Ну а тот следом неудачно прямо перед собой мяч отбил, чем не преминул воспользоваться набежавший к вратарской шмелей Тевес, на долю секунды опередивший там Шмельцера!
12 ГООООЛ!!! Тевес! 1:0!
10 В чересчур уж спокойное русло перетекла сейчас наша игра, потому как по всему видно, что крайне осторожничают покамест обе команды.
9 Меняют вектор атаки гости, с левого фланга правее от себя на Обемеянга переводит сейчас сферу Шмельцер, ну а габонец далее выстреливает в одного из туринцев...
7 Ответ "Боруссии", Иммобиле с правого фланга также не ахти какой прострел сейчас выдаёт, причём в отличие от Мораты он даже и аута не зарабатывает...
6 Но вот Мората справа ускоряется, пытается он далее выдать навес к штрафной "Боруссии", зарабатывая при этом только аут.
5 И вот с весьма напряжённым выражением лица дежурит уже у бровки Аллегри, подопечные которого покамест явно испытывают нервную дрожь.
4 Буффон же и Кьеллини сейчас крайне неуверенно разыгрывают мяч у своей штрафной, и привозят тут аут к ней данные два туринца...
3 И вот первая атака хозяев в нашем матче, Погба у штрафной "Боруссии" пасует на Тевеса, которого далее роняет там Шмельцер, на что, тем не менее, не реагирует Лаос.
2 ! И сразу же весьма опасная ситуация возникает у ворот "Ювентуса"! По ним сейчас Иммобиле с дальней дистанции выстрелил в сторону левой девятки, и только взглядом провожал тут сферу Буффон! Неплохое начало со стороны дортмундцев!
1 Бурлит туринская арена, тепло обнимаются в подтрибунном помещении Буффон и Вайденфеллер, выстраиваются далее футболисты в центральном круге под звуки гимна Лиги Чемпионов, рвутся петарды в секторе фанатов "Ювентуса", разыгрывают стороны поля капитаны команд, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, если, с другой стороны, посмотреть на недавние результаты "Ювентуса", то здесь есть немалый повод для возникновения небольшого оптимизма в рядах дортмундцев. Ведь туринцы в 5-ти своих последних матчах явно сбавили ход, лишь "Милан" в той или иной степени одолев уверенно, при этом в Удине и Чезене они потеряли по 2 очка, ну а другие аутсайдеры текущего итальянского первенства, "Аталанта" в рамках Серии А и "Парма" в Кубке Италии, уступили бело-чёрным в каждом случае лишь с разницей в 1 мяч. Остаётся только добавить, что наши сегодняшние соперники на европейской арене встречались друг с другом 7 раз, причём нечётность числа данных противостояний вызвана тем, что в одном случае это был финал как раз Лиги Чемпионов, в котором, напомню, в сезоне 96-97 "Боруссия" уверенно разделалась с "Ювентусом" со счётом 3:1, уже в первом тайме благодаря дублю Ридле фактически расставив все точки над "i". Посмотрим же, как всё сложится сегодня, смогут ли дортмундцы, уже в матче с по-настоящему грозным соперником, доказать окончание у них глубочайшего игрового кризиса, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же ситуация, понятное дело, совершенно иная, и даже тот факт, что "Боруссия" выиграла во всех 3-х своих последних матчах, вряд ли может отвлечь нас от того незавидного места, на котором шмели в данный момент расположились в немецком первенстве. А там, если Вы внимательно посмотрите, подопечные Клоппа лишь на 4 очка выше "зоны вылета" находятся, причём, как ни крути, но те вышеозначенные 3 виктории были одержаны ими отнюдь не над грандами, в противостояниях с безоговорочными аутсайдерами, "Штутгартом" и "Фрайбургом", да в битве с соседом по табели о рангах, "Майнцом", следовательно делать по ним далеко идущие выводы однозначно рановато.
- Ещё год назад вывеска данного матча вполне себе тянула бы на статус финального в Лиге Чемпионов, причём изначально, понятное дело, определить в данной паре фаворита тогда было нельзя. И дело тут не только в том, что на тот момент та же "Боруссия" единственной из немецких команд пыталась хоть какую-то конкуренцию "Баварии" составить в Бундеслиге, пусть и на излёте сезона, но всё же переиграв её в середине апреля не где-нибудь, а в Мюнхене, причём с разгромным счётом. Попутно же, как Вы помните, подопечные Клоппа год назад ещё и на европейской арене выглядели на высочайшем уровне, едва не выбив из розыгрыша данного турнира на стадии 1/4-й его будущего победителя, мадридский "Реал", который следом, между прочим, камня на камне не оставил от коллектива Гвардиолы, в отличие от шмелей вчистую уступившего сливочным!...

 
ЮВЕНТУС
Джанлуиджи Буффон
Штефан Лихтштайнер
Леонардо Бонуччи
Джорджио Кьеллини
Патрис Эвра
Клаудио Маркизио
Андреа Пирло
Поль Погба
Артуро Видаль
Карлос Тевес
Альваро Мората
Запасные:
Марко Сторари
Мартин Касерес
Анджело Огбонна
Симоне Падоин
Роберто Перейра
Кингсли Коман
Фернандо Льоренте
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Илкай Гюндоган
Нури Шахин
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Чиро Иммобиле
Запасные:
Митчелл Лангерак
Маттиас Гинтер
Оливер Кирх
Синдзи Кагава
Якуб Блащиковски
Себастьян Кель
Адриан Рамос