Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 25-й тур.

28 февраля. Гранада. Стадион "Нуэво Лос-Карменес".

 

ГРАНАДА - БАРСЕЛОНА
1:3

 

Ракитич, 25 (0:1), Суарес, 48 (0:2), Рико, 53 - с пенальти (1:2), Месси, 70 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После того, как команды во втором тайме обменялись быстрыми голами, была довольно интересная игра на встречных курсах. Однако, точку в матче поставил третий гол. После этого каталонцы могли забить еще пару-тройку мячей, но громить "Гранаду" не стали.
+2 Не стал ничего компенсировать еще рефери. Финальный свисток.
+1 Маскерано и Альба оказались на газоне перед своей штрафной. Ага... Саксесса за такое надо удалять. Шел он в чужую штрафную между двумя защитниками "Барсы". От Альбы он отмахнулся рукой и задел того по лицу, упал, потерял мяч и попытался его отобрать, двинув сзади по ногам Маскерано.
90 2 минуты компенсирует Латре.
88 !!! А теперь прощает Педро Родригес! После розыгрыша углового с правого фланга Месси сделал заброс на 11-метровую отметку, где Педро остался сам против Ойера, но легонько перебрасывал мяч через кипера. Такое впечатление, что не забить хотел Родригес, а проучить. В итоге, Ойер быстро рванулся к линии ворот и мяч забрал.
87 !!! Пожадничал Месси! Развернули быструю контратаку каталонцы. Неймар пробежался по левому флангу и выложил мяч направо на Месси. Лионель подработал снаряд под правую и пробил в ближний угол вместо того, чтобы отдать в центр на Педро. В итоге, Ойер в ближнем углу парировал корпусом мяч. Еще угловой.
87 Подача углового с правого фланга ничего не приносит гостям кроме того, что они еще больше убили время, которого и так не много осталось в этом матче.
86 Желтую карточку получает кто-то из запасных "Гранады" за то, что рефери назначил угловой. Кажется, претензии были в том, что в офсайде был Алвес. Толкового повтора не дали.
86 Дани Алвес пробежался по правому флангу с мячом и прострелил в штрафную на Неймара, но Кала встал на пути снаряда. Угловой
85 Месси не против забить еще. Открылся теперь он на левом крае штрафной, принял снаряд, но тут же раздался свисток арбитра. Офсайд.
84 "Барселона" держит мяч. Кажется, хозяева все-таки сдались. А каталонцы никуда не спешат, экономят силы и все такое.
81 Месси мог вполне оформить дубль, когда подкараулил мяч на правом крае штрафной. Неймар сделал аккуратный пас на аргентинца, а тот с левой сходу пробивал в ближний нижний, но удар получился корявым. От ворот.
81 Намекают нам на то, что недоволен своей заменой Луис Суарес. Он сидит на лавке и качает головой, скрестив руки на груди. Не улыбается уругваец.
80 Исаак Саксесс сразу же получает мяч у чужой штрафной, но при его остановке подыграл себе рукой, что и заметил рефери. Свисток.
79 Вроде как прошла и замена у хозяев сразу. Вместо Бангура вышел Даниэл Кандеяш.
79 У "Барселоны" вместо Луиса Суареса выходит Педро Родригес. Публика провожает свистом уругвайца.
78 Вместо Джона Кордобы появляется Исаак Саксесс - это запланированная замена у "Кордобы".
78 Уууу, Бангура сидит на газоне. Показали повтор. Дернул он заднюю поверхность бедра. Это однозначно замена.
77 Ракитич не оставляет мысли о дубле. Отдал пас Иван на левый край к штрафной, а сам подбежал на угол владений Ойера, получил ответную передачу и с левой сходу пробил - в руки кипера.
76 Корнер слева у "Барсы" тоже не получился. Навес был на ближний край штрафной, но защитники "Гранады" выбили мяч подальше.
75 Серхио Бускетс выходит вместо Жереми Матье. Это значит, что Маскерано уйдет в защиту.
74 Неймар прорывается по левому краю. Вошел он в штрафную и простреливал с нулевого угла, но там то ли защитник подставил ногу, то ли еще что... В общем, угловой.
74 Было несколько повторов, но вроде все же мяч в руку Альбе не попал. Заиграли.
73 А Рочина-то хорош! Накрутил он Дани Алвеса по левому краю атаки, ушел в лицевую и оттуда набросил мяч. Снаряд упал в ноги защитника "Барселоны", но Альба (это был он) сыграл так неаккуратно, что сфера, показалось, прокатилась по руке и отскочила к сопернику. Пенальти? Нет! Арбитр показывает, что надо играть и там уже партнеры Альбы разобрались и вынесли сферу.
70 !!! Провалились в защите гранадцы! Все тот же Ракитич сделал заброс из глубины поля на рывок Суаресу по правому краю. Луис вырвался один на один с Ойером, обыграл его, но вратарь задел мяч. Правда, снаряд остался у Суареса, который не стал пробивать сам, а покатил сферу на линию вратарской, где стоял Месси и Лионель спокойно с правой отправил снаряд в пустые ворота.
70 ГОООООЛ!!! Месси, 1:3
67 Замена у "Гранады" нацелена на атаку. Вместо Хави Маркеса появляется Рубен Рочина. Ну, да. Счет-то скользкий.
66 Не успел выйти Рафинья на поле, как на нем уже фолят. Подтолкнули в спину футболиста "Барселоны" в центре поля.
65 Первая замена в матче. Вместо Хави Эрнандеса выходит Рафинья. Капитаном теперь стал Месси.
65 Месси сам и решил исполнить стандарт. Разбежался и с левой пробил аргентинец с этого штрафного. Послал мяч над "стенкой", но и над перекладиной. От ворот.
64 Лионеля Месси сбивают перед штрафной "Гранады". Будем рабираться, получил ли там кто-то карточку, но вот стандарт будет с довольно опасной точки.
62 Кордоба даже повалялся на газоне, обращая на себя внимание арбитра. Нет, никаких изменений не последовало.
61 Джон Кордоба оказался на газоне после стыка с Матье. Жереми не добрался толком до мяча, а потом вроде как задел форварда. Тот рухнул, как подкошенный, но Латре не увидел в полном объеме эпизода, а лайнсмен отмашку не дал. В итоге, штрафного нет.
59 Нет, со стандартами у хозяев сегодня просто беда. Сильная подача с правого края на линию вратарской, но Браво уверенно действует на выходе и забирает мяч в руки. Без шансов.
58 Много фолов допускают каталонцы в защите. Жереми Матье скосил Итурру перед своей штрафной, за что и получил предупреждение.
57 Луис Суарес залезает в офсайд по правому краю, а пас на уругвайца делал опять Ракитич. Кажется, эта парочка нашла себя?
56 С назначенного стандарта с правого фланга последовал навес в штрафную Браво, но довольно легко отбиваются каталонцы. Такое впечатление, что "Гранада" снова собирается завладеть мячом. Думается, только третий мяч в ворота хозяев все окончательно расставит на свои места.
55 Страсти накаляются. Неймар получает желтую карточку на бровке за фол против соперника. Это значит, что бразилец пропустит следующую игру своей команды.
54 Альба и Хави, как два главных бомбардира, оказались сейчас на линии вратарской в чужой штрафной. Наброс шел справа от Месси, но не дотянулся до него ни капитан, ни защитник. Ойер шел на перехват, но тоже толком по мячу не попал.
54 Несколько раз показали нам повтор с падением Бангура. Весь интерес в том, что Бартра уже поставил ногу и не двигался, а Бангура врезался в эту ногу и упал. В общем, пенальти с душком. Но есть мнение, что рефери просто извинился за неназначенный пенальти в первом тайме.
53 !!! Фран Рико разбежался и с правой пробил в правый угол. Браво смог угадать направление удара, но роста не хватило ему, чтобы отбить сильно пущенный снаряд.
53 ГООООЛ!!! Рико, 1:2
52 !!! Лассана Бангура явно нашел себя на левом крае атаки. Пошел он смело на двух защитников каталонцев, качнул Дани Алвеса, пробросил мяч мимо Марка Бартры и... красиво упал. Рефери ставит мяч на "точку".
52 !!! Пенальти!
50 Учитывая сколько забивает "Гранада", кажется, речь идет теперь для хозяев максимум о ничьей. А еще же Месси будет стараться забить - это сто процентов.
48 !!! Дани Алвес вбросил аут с правой бровки на Луиса Суареса. Уругваец отдал пас на Ракитича и рванулся вперед в чужую штрафную. Иван отдал ответную передачу, а Суарес обогнал защитника и легонько катнул сферу мимо рук кипера, который выбегал навстречу.
48 ГОООООЛ!!! Суарес, 0:2
48 Остро было! Довольно остро! Лассана Бангура перехватил мяч на чужой половине поля, прорвался по левому краю в штрафную и вырезал снаряд с правой на линию вратарской на Кордобу, но невысокий Браво в прыжке мяч все-таки перехватил и забрал себе.
46 Ибаньес бежал за Альбой по правому флангу, прессингуя Хорди у штрафной "Барселоны". Коснулся хавбек спины Альбы, и лайнсмен тут же отреагировал, подняв флаг.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Барселона" приехала явно отдохнуть и в прогулочном темпе вырвать победу. Пока что это получается, хотя гол был все-таки не самым чистым, а после "помощи" защитника. "Гранада" играет неплохо, каталонцев не боится и кроме того оставила за собой все шансы отыграться. Во втором тайме должно быть интересно.
Практически сразу после этого момента и раздается свисток на перерыв.
+1 !!! Спасает Ойер в ближнем бою! Браво, вратарь! После розыгрыша штрафного с левого фланга у каталонцев был навес во владения Ойера, а там удалась скидка на Месси. Лео в падении протыкал мяч под вратарем, но тот корпусом отбил сферу.
45 1 минуту добавляет арбитр.
45 У нас снова стык. Теперь Хави в центре поля с кем-то из футболистов "Гранады" столкнулся. Ага, там сразу два опекуна были у Эрнандеса и Ньом все-таки цепанул его рукой по лицу.
44 Ну, был заметен офсайд у Месси. Отбились от своей штрафной гости, после чего пошел перевод налево на Неймара. Бразилец пробежался и заметил справа свободного Алвеса. Пас на Дани, а тот уже простреливал на линию вратарской, куда выбегал Месси. Подставлял ногу Лео, но мяч и в ворота не пошел, и офсайд был.
42 Бангура навесил с правого корнера в центр штрафной, но быстро просчитали все ходы каталонцы и выбежали за линию офсайда. В итоге, пришлось только пробивать кому-то из гранадцев головой - в руки Браво.
42 !!! Зазевались? Вот и напомнили о себе хозяева. Хави Маркес после скидки от Кордобы на дугу штрафной с левой пробил аккурат под правую штангу, но Браво вытянулся в струнку и мяч отбил. Угловой.
39 И все-таки по владению мячом "Барса" снова впереди. 63 на 37 в ее пользу по итогам первых 39 минут игры.
38 Ну что? Очень спорный момент. С одной стороны, контакт с ногой Бартры был. С другой, ноги поджимал уже до контакта Фулкье, увидев, что Марк никак не уберет свои. Думается, именно это заметил рефери, который и не назначил пенальти.
37 Тааак! Надо разбираться! Уже в следующей атаке Фулкье прорвался с левого края в штрафную, пробросил мяч и упал после контакта с ногой Бартры. Рефери был рядом и разводит руки в стороны. Чуть позже уже офсайд фиксируется у кого-то из гранадцев.
37 Кордоба очень полезно играет впереди, вот только надо поддерживать такие начинания. Джон укротил мяч в чужой штрафной, сделал паузу и выложил его на дугу под удар Маркесу. С левой пробивал хавбек в левую "девятку" - неточно.
36 ! Вот это было опасно и с прицелом на второй гол! Прострел от Дани Алвеса с правой бровки в штрафную, где Месси подхватил мяч и с правой почти без обработки пробил с угла в левую "девятку". Чуток выше.
35 Удивительное дело, но похоже, что сегодня тот матч, когда хозяйская команда по итогам первого тайма превзойдет "Барсу" в проценте владения мячом. Гости преимущественно контратакуют после забитого гола.
33 Рико с правой бровки навешивал на дугу штрафной, где боролся за мяч Кордоба, но при этом форвард пошел ногой на снаряд, а Бартра - головой. Фол в атаке.
32 Не включает особо высокие скорости "Барселона". Лионель Месси промчался по правому краю в лицевую, вошел в штрафную, обыграл первого защитника и делал пас чуть назад, но мяч перехватили.
30 Сильный удар с левой от Маркеса от левого угла чужой штрафной. Пришелся мяч в кого-то из защитников "Барсы" - Браво опять без работы.
29 "Гранада", похоже, всерьез нацелилась отыграться. Сейчас именно подопечные Ресино держат мяч и зарабатывают стандартные положения. Теперь с углового с левого фланга мяч навешивали в штрафную "Барселоны", но воздух выиграть пока что не удается.
27 Никак не повлиял пропущенный гол на игроков хозяев. Маскерано вынужден сбивать соперника на своей половине поля. Наброс со штрафного был на линию вратарской, а там мяч выбили под линию владений Браво. Сильный удар с правой после подбора от Калы, но мяч пошел выше цели.
25 !!! Снова Суареса отправили в дальний забег на левый край штрафной. Луис пробивал мимо Ойера, но в створ мяч не пошел. Кала бежал к своим воротам и подставил ногу. Мяч отскочил на линию вратарской, а набежавший Ракитич спокойно добил его в ворота.
25 ГОООООЛ!!! Ракитич, 0:1
25 Разыграли этот корнер гранадцы. Бангура навесил в центр штрафной, но мяч оттуда выбили. Хави Маркес был на подборе и внезапно головой пробивал метров с 18. Мяч упал на сетку ворот сверху.
24 В следующей атаке свой первый угловой зарабатывают и хозяева. Он тоже будет с правого фланга атаки "Гранады".
23 Подача с правого корнера от Хави опять же ничего не принесла. Лео Месси после подбора у правого угла штрафной обыграл соперника и набросил мяч левее в лицевую, но Неймар не успел. От ворот.
23 ! Началась уже осада ворот Ойера! Луис Суарес получил перевод на левом крае и навесил в центр штрафной. Вынос на него же. Уругваец пошел в обводку, но не стал лезть дальше, а отбросил сферу под линию штрафной на Хави. Капитан "Барселоны" пробивал с правой под перекладину, но Ойер в прыжке перевел снаряд за пределы поля. Угловой.
21 Теперь Неймар пробивает до свистка, но гол все равно не был бы засчитан. Ракитич с дуги штрафной сделал классную скидку в лицевую по левому краю пяткой, а Неймар пробивал с нулевого угла по воротам. Не попал. И убегал форвард уже из офсайда. Тоже все верно разобрались арбитры.
19 А вот здесь офсайд. Суареса снабдили мячом по центру в штрафную, а Луис эффектно перебросил вратаря, но не стал добивать мяч в пустые ворота, потому что раздался свисток. Показали повтор. Корпусом был впереди оборонца уругваец.
19 Показали повтор. А не было-то офсайда! Рефери сделал отмашку, судя по всему, не видя эпизода. Ошибочка в пользу гостей.
18 Ничего себе! Фол был в центре поля на ком-то из игранадцев, но мяч остался у хозяев. Пас на Кордобу к правому углу штрафной. Форвард вываливался на рандеву с Браво, но пробивал уже после свистка. Офсайд.
17 Интересный факт. "Гранада" в последний раз проигрывала дома только мадридскому "Реалу", и было это в ноябре.
16 Луис Суарес получает желтую карточку за отмашку локтем от Калы в центральном круге. Рефери, показалось, не сразу понял ситуацию, но все рассудил правильно.
14 Ленивая игра под испанским солнышком. Пока что никто не форсирует темп матча. Думается, что "Барсе" надо решить вопросы еще до перерыва.
12 Хави подал с правого угла поля в центр штрафной. Мяч оттуда вынесли, но точно на Ракитича, который приложился с правого фланга влет по воротам - выше.
12 Лео Месси теперь уже выдал сольный рейд по правому краю, подстроил мяч под левую и навесил в штрафную. Защитник "Гранады" подставляет ногу - угловой.
11 Хорди Альба после розыгрыша штрафного получил мяч на левой бровке. Первый рейд защитника не особо удался, потому что наброс на линию вратарской на Луиса Суареса был точно в руки Ойера.
11 Фран Рико фолит в центре поля, придержав кого-то из каталонцев. То ли Ракитича, то ли Месси. В общем, рабочий такой фол, но негрубый. Просто свисток.
9 Всего лишь первый удар по воротам от игроков "Барселоны". Маскерано почему-то решил проверить на прочность Ойера и выстрелил метров с 25. Рикошет, но снаряд катится строго в руки кипера.
7 Кордоба с левого фланга убежал практически в лицевую и все-таки смог откинуть снаряд назад, а оттуда его уже подали в центр штрафной. Разобрались там защитники "Барсы", которые вынесли сферу на дугу. Итурра подхватывал сферу, но при этом угодил мячом себе в руку. Рефери подумал и свистнул. Штрафной пробьют гости.
5 Дани Алвес только сейчас возвращается в игру. Ему там останавливали кровь, причем бразилец даже на поле выбежал с какой-то тряпочкой или бинтиком, чтобы прикладывать к носу. Так можно? Монтойя, кстати, уже разминается.
4 Выбила немножко всех из колеи эта неожиданная остановка. Чуть позже мяч все-таки захватили себе каталонцы, которые еще ни разу не перешли на чужую половину поля.
3 Ага. Арбитр посчитал, что фолил в этом случае все-таки Маркес и показывает ему желтую карточку. Погудели трибуны, но все быстро успокоились.
2 И тут же остановка игры. Хави Маркес и Даниэль Алвес столкнулись на углу штрафной "Барселоны" в борьбе за мяч. Оба шли полусогнутыми ногами и выставив вперед руки. Как итоге, у Дани Алвеса кровь на носу, а футболист "Гранады" просто лежит на газоне.
1 Резвое начало от хозяев. По левому флангу довольно быстро ворвался в чужую штрафную, кажется, Бангура. Он финтами пробовал разбросать соперников, но мяч у него все-таки выбили.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Определенные перестановки в командах прошли. Луис Энрике опять дает отдохнуть Бускетсу, а впереди все та же грозная троица. Сантьяго Хайме Латре рассудит команды на "Нуэво Лос-Карменес". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 44 поединка и 34 раза выигрывала "Барселона" при 5 ничьих и 5 победах "Гранады". Однако, год назад на этом же стадионе гранадцы сделали весьма ощутимый щелчок по носу "Барсы", когда обыграли ее со счетом 1:0. Напомним, что до чемпионского титула каталонцам не хватило как раз 3 баллов. На данный момент хозяева с 19 баллами в активе занимают 19 место и даже при победе не поднимутся выше. У гостей 56 очков и даже при победе они не догонят идущий первым "Реал". Гранадцы забили меньше всех в Ла Лиге (всего 15 голов) и пропустили 37 (14-й результат). У сине-гранатовых вторая атака (67 забитых мячей) и лишь 14 пропущенных голов (лучший показатель). "Гранада" в последних трех матчах добыла три разных результата, причем команда не может забить 2 игры подряд. Каталонцы также прервали свою 6-матчевую голевую серию и не играют вничью уже 9 туров. Теперь о потерях. Абель Ресино не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Колунгу, Эль-Араби и Хуана Карлоса. Травмированы Марех и Паскуаль. У гостей дисквалификацию отбывает Пике, а травмирован Вермален.
Каталонская "Барселона" за 4 дня сыграла в очень противоречивый футбол. Сначала дома сине-гранатовые совершенно ничего не могли поделать с "Малагой", которая всяко не гранд испанского футбола, а потом в блестящем стиле разобрали на части "Манчестер Сити", причем, если бы не играли в режиме экономии сил и провели второй тайм так, как и первый, то на ответную игру можно было бы определять состав "Барселоны-Б". Но в чемпионате "Реал" снова оторвался на 4 очка и грядущая встреча этих команд на "Камп Ноу" тоже оптимизма не внушает. Хотя, тот же "Реал" в прошлом году откровенно плюнул на чемпионат ради победы в Лиге чемпионов. Что мешает каталонцам сделать так же? Визит в Гранаду к одноименной команде сложным не представляется. Подопечные Абеля Ресино занимают предпоследнее место, солидным бюджетом не обладают и вместе с "Кордовой" прочно стоят на вылет. Удивить футболисты "Барселоны" могут только самостоятельно, если опять будут еле передвигать ноги по полю и не создавать моментов у чужих ворот. В другом случае, все станет ясно еще в первые 45 минут. На что может рассчитывать "Гранада"? На счастливый случай, "автобус" у своих ворот, благосклонность судей и на то, что Месси не выспался. Как-то так.

 
ГРАНАДА
Ойер Оласабаль
Аллан-Ромео Ньом
Жан-Сильвен Бабен
Кала
Димитри Фулкье
Мануэль Итурра
Фран Рико
Хави Маркес
Роберт Ибаньес
Лассана Бангура
Джон Андрес Кордоба
Запасные:
Роберто
Луиш Мартинш
Джейсон Мурильо
Рубен Перес
Даниэл Кандеяш
Рубен Рочина
Исаак Саксесс
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Марк Бартра
Жереми Матье
Хорди Альба
Хавьер Маскерано
Хави Эрнандес
Иван Ракитич
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Мартин Монтойя
Адриано Коррейя
Серхио Бускетс
Андрес Иниеста
Рафинья
Педро Родригес