Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 1:3)

4 марта. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - БАРСЕЛОНА
1:3

 

Неймар, 3 (0:1), Хонатан, 39 (1:1), Суарес, 73 (1:2), Неймар, 88 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Барса" и тут выигрывает со счетом 3:1. Отметим, что "Вильярреал" мог претендовать на большее, если бы реализовал хотя бы пару моментов в тайме первом. А так, второй гол в свои ворота плюс удаление - это бесперспективно.
90 Ни секунды и не добавил Борбалан. Финальный свисток.
89 Думается, по такой игре нельзя добавлять ни минуты. А Марселино Гарсия Тораль, похоже, все же был удален, потому что смотрит он за игрой с трибуны.
88 !!! Хави все-таки гений! Получил он короткий пас с правого фланга и закрутил со своей правой точно на линию вратарской, куда вынырнул Неймар и пробил головой мимо Асенхо. Голу аплодировал даже Марселино Гарсия Тораль. То ли саркастически, то ли восхищенно.
88 ГООООЛ!!! Неймар, 1:3
87 Лишь 58 процентов владения мячом осталось за "Барселоной". Да, не упирали на это каталонцы сегодня.
86 Согласитесь, что игра умерла после второго гола "Барсы", да? В принципе, "Вильярреал" тогда станет грандом, когда будет выгрызать ситуации до конца. Даже при таком счете и даже в меньшинстве. Хотя, возможно, сохранить силы на чемпионат уже будет правильнее. Но сегодня была типичная игра "маленькой" команды.
85 Очередной дальний удар от кого-то из "подводников". Слева от центра также удар мимо створа, но на этот раз мимо правой штанги. На том все и закончилось.
84 Так, с Бускетсом вроде все нормально. Во всяком случае, парень не в больнице сейчас, а сидит на скамейке запасных. Показали повтор - он там тоже что-то митинговал.
84 Прицел сбился и у Виетто. Сам прошел Лусиано по левому краю и сам пробил, но куда-то на трибуны. От ворот.
83 А что тут у нас за народные волнения на скамейке "Барселоны"? Переживают за Иниесту или что? Непонятно. Но вроде как никто удален не был.
82 Хоэль Кэмпбелл получает желтую карточку за фол против того же Иниесты, но уже в следующем эпизоде.
81 Иниеста упал от короткого толчка в центре поля и посмотрел на судью. Да, все-таки фол.
80 Типичная концовка матча в исполнении "Барселоны". Мяч где-то в центре поля, вратари на трибунах дают автографы и пьют кофе. Игра идет без ворот.
77 Идут вперед по инерции хозяева. Угловой с левого фланга заработали они. Хонатан дос Сантос подал в чужую штрафную, но мяч выбили, а вот повторный заброс пришелся в офсайд. Свисток.
76 Видимо, Маскерано тоже получил какую-то травму. Потому что именно его снимает с игры Луис Энрике. Вместо аргентинца появляется Иван Ракитич.
74 И последняя замена от Марселино Гарсии Тораля. Вместо Тригероса выходит Мои Гомес. Но это уже так, на побегать.
73 !!! Не получилось ничего придумать с углового у каталонцев, но зато получилось с игры. Контролировали мяч гости, а потом Маскерано сделал заброс из центра на правый край. Суарес легко рванулся в штрафную, ушел от защитника, прошел в штрафную, на замахе обманул вратаря и пробил спокойно уже в пустые ворота.
73 ГООООЛ!!! Суарес, 1:2
72 !!! Жадничает Неймар опять! Контратака по центру у "Барсы" три в одного. Неймар вышел в штрафную слева от центра, убрал защитника и с левой бил метров с 14 низом, но Асенхо закрыл "домик" и отбил мяч. Только угловой.
71 Виетто активно играет на острие, но и у него сегодня не все получается. Хороший пас на Лусиано на правый край штрафной, вот только там накрыли аргентинца. Аут.
70 Минимум 20 минут есть еще у "Вильярреала", вот только куда-то делись острые атаки этой команды. Нужен гол, иначе можно будет заканчивать.
69 Нет, не забьет Черышев сегодня. Вместо Дениса выходит Хоэль Кэмпбелл.
69 !!! И как тут не забивает Суарес? Проникающий пас на линию вратарской на Луиса от Иниесты, а тот на ходу не смог протолкнуть сферу под кипером, а просто пнул ее мимо створа.
67 Не получилось! Хорди Альба вырезал навес с левого края во вратарскую, где можно было пробить через себя, но Суарес начал останавливать сферу, а та далеко отскочила от ноги.
66 "Барселона" со стандарта не стала подавать мяч в штрафную, а просто разыграла его. Потом и тер Штегена к этой перепасовке подключили. В общем, играет в контроль мяча гостевая команда.
65 Нет, похоже, не отыграться... Пина зачем-то прыгает сзади в ноги Неймару в центре поля, за что моментально ему предъявляет красную карточку Борбалан.
64 Замена и у "Барселоны". Рафинья уступает место Хави Эрнандесу. Не хочет уходить молодой хавбек, не хочет...
63 Не любят опорников "Барселоны". Теперь Маскерано получает по голове у линии своей штрафной от кого-то из хозяев. Борбалан отдает мяч каталонцам.
62 Вот и предсказанная замена. Вместо Икечукву Уче выходит Джованни дос Сантос у Марселино Гарсии Тораля.
62 Вброс аута с правой бровки был на Пину, который поделился мячом с Тригеросом, а тот бабахнул метров с 25 - куда-то на трибуны.
62 Виетто красиво пробежался по правому краю, пробрасывал мяч в лицевую, но снаряд у него выбили, причем даже не за лицевую, а в аут.
60 Хавьер Маскерано получает сзади по ногам от Уче. Такой, рисковый подкат был. Можно и на карточку "присесть" было нигерийцу.
59 В две волны пошла атака. Сначала после подачи в центр штрафной не удалось пробить Виетто, а поом после подбора последовал наброс и головой скинул кто-то из защитников "Барсы" мяч на Черышева. Денис с острого угла слева пробивал, но тер Штеген закрыл угол и сферу забрал.
58 "Вильярреал" во втором тайме играет лучше, надежнее, настырнее. Но не хватает пока что усилий для гола. Маскерано с линии штрафной выбивает мяч за лицевую. Угловой.
57 И тут же во второй волне атаки залезает в офсайд на все том же правом крае штрафной Икечукву Уче. Показали повтор. Ну, да. Чуток было.
57 Черышев отыграл налево на Виетто, который навесил на дальний край штрафной, где пытался головой пробить Уче, но Хорди Альба головой выбил снаряд.
55 Суарес и Виктор Руиз вели очень отчаянную борьбу за мяч, в ходе которой защитник чуть не оседлал форварда, но свисток рефери так и не дал. Мяч остался у гостей, но опасного момента создано не было.
55 ! Вот тут уже посерьезнее! Дальним ударом из-за пределов штрафной отвечает "Барселона". С левой, сходу справа от центра выстрелил Месси после сольного прохода справа - Асенхо отбивает в сторону.
54 Нет, этот момент на опасный претендовать не может. Проход по правой бровке был неплох, как и наброс от Марио Гаспара на линию вратарской, вот только оттуда не пробивал, а просто подставлял ногу Мусаккьо. Тер Штеген спокойно прилег и мячик забрал.
52 Уче, кстати, подсел малость. Может, выпускать уже Джованни или Херарда Морено? Совсем не видно Икечукву.
51 Неплохой наброс с левого края со стандарта через "стенку" под ближнюю штангу с правой от Хонатана, но тер Штеген спокойно забирает мяч.
50 Вот и Пике устраивается на желтую карточку. Срыв атаки со стороны Херарда, который срубил мчавшегося к штрафной Виетто.
50 Суарес пробивает с левой из-за пределов штрафной после того, как Неймар вступил в отбор мяча. Уругваец пальнул по катящемуся мячу справа от центра, но мимо левой штанги.
49 "Барса" старательно успокаивает темп игры. Куда спешить каталонцам? То вперед сбегают, то назад мяч отдадут. Асенхо без работы.
48 "Вильярреал" продолжает давить, причем преиимущественно по правому флангу. Правда, в предыдущей атаке Черышев навесил с левого края от лицевой, но Виетто головой пробил выше цели. А вот в следующей атаке уже пришлось фолить - Неймар подыграл себе рукой на своей половине поля. Розыгрыш стандарта ничего хозяевам не дал.
46 "Вильярреал" моментально лезет вперед. Проход по правому флангу заканчивается подачей во вратарскую, но там тер Штеген спокойно выигрывает воздух и забирает сферу.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Не самый зрелищный первый тайм, хотя было забито 2 гола, прежде всего по причине малой активности "Барселоны". Каталонцы забили важный гостевой гол в первой же атаке и отдали мяч сопернику. "Вильярреал" атаковал неплохо, но были проблемы с завершением. Счет хозяева смогли сравнять, но надо забивать еще минимум два и не пропускать. Справятся ли?
+2 Так ничего и не произошло. Свисток на перерыв.
45 2 минуты компенсирует рефери.
45 Монтойя ошибается в центре поля и дарит мяч Виетто. Лусиано убежал в центр, чтобы отдать пас налево в свободную зону на Черышева, но перед ним вырос Маскерано, который и не позволил сделать передачу.
44 "Барселона" стремится на тормозах довести первый тайм. Кстати, если "Вильярреал" забьет гол в раздевалку, то может получиться очень интересный второй тайм.
43 Давид Фернандес Борбалан успокаивает Марселино Гарсию Тораля, который очень возмущается всеми действиями судьи.
42 Матье не зря разминался. Выходит он на замену вместо Серхио Бускетса. Маскерано перешел в опорную зону.
40 Показали повтор. Ну, и перелом даже у Бускетса может быть. Не фолил Пина, просто поехала нога и влепил он шипами в голеностоп Серхио. Уносят на носилках Бускетса.
39 !!! Небольшая интрига в игру все-таки возвращается! Томас Пина по центру перед штрафной врезал по ноге Бускетсу в момент с передачей налево на Хауме Косту. Тот навесил на дальний угол вратарской, где Виетто не допрыгнул до мяча, но набежавший Хонатан дос Сантос с левой пробил в противоход киперу под перекладину. Без шансов!
39 ГООООЛ!!! Хонатан, 1:1
38 Черышев сзади врезал по колену Луису Суаресу. Уругваец тут же упал на газон, а Денис получил карточку.
38 Разыграли корнер слева каталонцы, а потом последовал наброс в штрафную Асенхо, но кипер спокойно забирает сферу.
38 Неймар дотащил мяч до чужой штрафной, уложил на газон защитника, а потом просто пробил в него вместо паса направо, где уже были свободные Месси и Суареас. Угловой.
37 "Барса" тянет время, что категорически не нравится публике. Бывает. Такое впечатление, что матч уже заканчивается. "Вильярреал" как-то совсем потух.
36 Вот только этого не надо. Хонатан дос Сантос на ровном месте договорился до желтой карточки. Возмутило его что-то, поэтому подбежал, дернул судью за рукав и тут же увидел "желтый свет".
33 Не то, что скучная, а.... Рядовая игра. Вполне могла бы идти и при счете 0:0. "Барселона", похоже, и так собиралась брать разгон лишь после двух пропущенных, а теперь так и вообще. Пешком преимущественно ходят по полю сине-гранатовые.
32 Корнер справа ничего не принес хозяевам, а в следующей волне атаки Черышеву не удается удар с левого фланга. Ни удар, ни пас... От ворот.
31 Гудят трибуны, требуя штрафного, но его не будет. Навес с правого края от Марио в центр штрафной, где мяч проскочил мимо всех на Виетто. Лусиано пробивал с дуги штрафной с правой, но Монтойя вовремя бросился под удар. Снаряд отскочил назад, а под повторный удар от кого-то из "подводников" поставил ногу второй защитник. Угловой.
30 Ага. У Пике, видимо, какие-то проблемы. Во всяком случае, именно Херард консультировался на бровке о чем-то с представителями тренерского штаба.
27 Разыграли корнер с правого фланга гости, вот только потом ничего придумать не смогли. Секунд через 10 каталонцы снова контролировали мяч, но уже на своей половине поля.
26 Ух! Месси снова классно набросил с левой на правый угол вратарской, куда выскакивал Иниеста, но Мусаккьо в подкате опередил Андреса и с риском автогола выбил мяч. Угловой.
26 Хорди Альба пробегает по левой бровке и все-таки подает от лицевой во вратарскую, где открывался Неймар, но мяч забирает Асенхо.
25 Через пас вышли от своей штрафной сине-гранатовые. Через короткий же пас и дошли на чужую половину поля, но там атака и захлебнулась.
23 Снова по левому краю не успевает за мячом Черышев. Партнеры много играют на Дениса, вот только не всегда точно. Аут для "Барсы", которая особо вперед не ходит и совсем не напоминает себя настоящую.
21 Черышев открывался на левом фланге как раз под пас Виетто, но сильно была дана передача. Денис успел подать, но мяч уже вылетел за пределы поля. От ворот.
20 ! "Вильярреал" играет очень хорошо! Беда в том, что хозяева уже пропустили гол. А так, очередная атака подопечных Марселино Гарсии Тораля вполне могла стать голевой. Проникающий пас на Черышева, который пробивал с правой с острого угла из пределов штрафной, но точно в тер Штегена.
19 Не все получается и у "Барселоны", правда, каталонцы сейчас атакуют исключительно малыми силами. Перехватили мяч на чужой половине поля после вброса аута и потом уже Месси отдавал проникающий пас низом в штрафную - перехват от защитника, вот только контратаки от "подводников" нет.
17 ! Близко! Очень близко к голу! Классный разрезающий пас от Пины из центра на правый край штрафной, а ворвавшийся туда Икечукву сходу бьет с правой в ближний угол. Тер Штеген летел за мячом, но тот попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
16 Публика освистывает Серхио Бускетса, который в следующем стыке получил по спине и некоторое время полежал на газоне. Судья, кстати, матч не останавливал. Ну и ладно.
15 Рафинья получает по ногам в центре поля. Рабочий фол, который дежурным свистком отмечает Борбалан.
14 У "Барселоны" уже разминается Матье, хотя не было никаких стыков и никто из игроков "Барсы" не просил помощи врачей. С чем тогда связана разминка?
13 Теперь и гости сбегали в атаку. Месси с правого фланга пытался вырезать пас низом на ход партнеру на ближний угол вратарской, но Асенхо в падении накрывает мяч.
12 ! Симпатично! Хауме Коста на левом фланге атаки раздергал Монтойю и смог-таки подать на 11-метровую отметку, откуда в гордом одиночестве пробивал Виетто левее центра, но точно в руки тер Штегена. Под штангу не получилось.
11 Небольшое затишье на поле. "Барселона" не лезет вперед, потому что команду уже все устраивает, а вот хозяева пытаются найти себя.
10 Краткие итоги первой десятиминутки. "Вильярреалу" надо забивать три для перевода игры в овертайм, а это значит, что нас ожидает интересный футбол. Правда, если "Барса" забьет второй, то хозяевам придется забивать пять. Это уже вряд ли реально.
9 Черышев нацелен на удар, но пока все мимо цели. Неплохо он сыграл на перехвате на чужой половине поля, подработал себе под левую и с слева от центра пробил из-за пределов штрафной - мимо правой штанги.
8 Луис Суарес фолит в центре поля. Отмахнулся там уругваец от соперника и зацепил его рукой по шее. Борбалан свистит.
7 ! Хорошо! Но где же удар в створ? Навес с правого корнера пошел на ближний край штрафной, где мяч удалось протолкнуть на Черышева. Денис с острого угла бил по воротам метров с 2, но отправил сферу на трибуны. Как же так?
6 Уче очень старается. Прямо рвет мяч из рук тер Штегена. Там обыграл нигериец соперника в штрафной, но защитник успел выбить сферу. Голкипер "Барсы" пошел немножко потянуть время, а Уче стал вырывать снаряд у немца. Судье пришлось успокаивать всех.
5 Хозяева пытаются идти вперед. Следующую атаку проводили "подводники". Перевод из центра налево на Черышева, но там ногу подставил Пике, который и перехватил мяч.
3 !!! Как-то все очень просто вышло у гостей. Намекали нам операторы на офсайды в ходе этой атаки, но повтор показал, что их не было. А так, Маскерано подал на левую бровку на Суареса. Тот перевел мяч на правый угол штрафной, а Лео легко переправил сферу на линию вратарской, куда уже выскочил Неймар и, подставив ногу, отправил мяч по дуге мимо Асенхо под дальнюю штангу.
3 ГООООЛ!!! Неймар, 0:1
2 Наседает, наседает "Вильярреал". Теперь уже с левого фланга во второй волне атаки пошел неплохой наброс от Косты на Черышева. Тот подставлял голову, но пробить по мячу из вратарской никто не смог.
2 Ого! Херард Пике чуть не привозит опасность к своим воротам. Скидывал мяч назад ногой центрдеф, а тер Штегену пришлось головой выбивать сферу не глядя вперед. Удалось отбиться.
На табло перед началом поединка были цифры 1:0. Этого счета не хватит. С центра поля разыграли гости. Вперед!
Отметим, что перед этим матчем Марселино Гарсия Тораль недосчитался ряда игроков: травмированы Йокич, Бруно Сориано, Адриан Марин, Рукавина, тогда как у "Барсы" в лазарете числится только Вермален. Итак, отметим, что Джованни дос Сантос у хозяев остался в запасе, а в дело брошен Уче. Ну, и Черышев, само собой. У гостей - без каких-то радикальных изменений. Разве что Дани Алвеса на фланге заменил Монтойя. Давид Фернандес Борбалан рассудит команды на "Эль Мадригале". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
На стадионе "Эль Мадригал" команда Дениса Черышева попробует совершить весьма серьезный подвиг и обыграть с нужным счетом каталонскую "Барселону", чтобы выйти в финал Кубка Испании. Напомним, что первая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу сине-гранатовых, но результат мог быть куда крупнее. Теперь, "Вильярреалу" необходимо выигрывать с разницей в 3 мяча или же со счетом 2:0, чтобы проходить дальше. Согласитесь, что это не так просто. Кроме того, "подводники" узнали соперника и по 1/8 финала Лиги Европы: ехать далеко не придется, потому что им стала "Севилья". В общем, есть над чем призадуматься. Наверное, нет особого смысла сравнивать имена футболистов. Да, Черышев. Да, Вьетто. Да, братья дос Сантосы. К сожалению, их стоимость не составит даже половину Месси, да и по узнаваемости с титулами тоже слабовато. Правда, Лионель может быть не в форме, но это уже другая история. Надежда "Вильярреала" только на тренерский гений Марселино Гарсии Тораля и на то, что "Барса" опять, как уже бывало в этом сезоне, расслабится и не сможет поймать нужный ритм. В самом деле, если бы не два нелепейших домашних поражения от "Сельты" и "Малаги", то каталонцы были бы в приличном отрыве от мадридского "Реала" в чемпионате. Однако, тогда мяч в ворота не шел. Может, не пойдет и сейчас? Если же пойдет, то ловить хозяевам будет особо нечего - каталонцев не перебегаешь и в футбол не переиграешь. Во всяком случае, таким составом "Вильярреала". И тут не угадаешь, что нужно для того, чтобы совершить чудо. То ли забить два быстрых мяча и до конца матча сидеть в обороне, то ли катать нулевую ничью с риском пропустить гол и выстрелить дуплетом в конце. Песочные замки получаются. Но "Вильярреал" доказал, что может играть с лидерами, ведь он смог отобрать очки на "Сантьяго Бернабеу", вот только хватило бы сил и на сегодняшний поединок - "Барса"-то играла в субботу. Прогнозы? Черышев забьет, а дальше будет так, как будет.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Серхио Асенхо
Марио Гаспар
Матео Мусаккьо
Виктор Руиз
Хауме Коста
Ману Тригерос
Томас Пина
Джонатан дос Сантос
Денис Черышев
Лусиано Вьетто
Икечукву Уче
Запасные:
Мигель Баньюз
Хосе Дорадо
Эрик Бейли
Мои Гомес
Жоэль Кэмпбелл
Джованни дос Сантос
Херард Морено
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Мартин Монтойя
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Рафинья
Андрес Иниеста
Лионель Месси
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Хорди Масип
Даниэль Алвес
Адриано Коррейя
Жереми Матье
Иван Ракитич
Хави Эрнандес
Педро Родригес