Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии. Полуфинал, первый матч.

4 марта. Рим. Стадион "Олимпико".
Главный арбитр - Антонио Дамато.

 

ЛАЦИО - НАПОЛИ
1:1

 

Клозе, 32 (1:0), Габбьядини, 56 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ну что, повезут теперь в Неаполь результативную ничью футболисты "Наполи". Борьба же в этой паре вся ещё впереди, потому как ни на йоту не уступает "Лацио" в этом сезоне подопечным Бенитеса, а у тех, напомню, в календаре дополнительно Лига Европы значится, на которую будут уходить немалые силы. И в этом плане всё уже зависит от "Динамо", ну а текущую трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
+5 И вот звучит финальный свисток!
+4 Переа выигрывает верховую борьбу на половине поля "Наполи", а следом выстреливает подхвативший там сферу Катальди с дальней дистанции, направляя мяч намного выше перекладины ворот Андухара.
+3 Неудачно разыгрывают корнер гости, а далее пытается разогнать контратаку "Лацио" по центру Пароло, однако адресным его заброс в штрафную неаполитанцев не оказывается.
+1 ! Ну а сейчас доходит дело до удара в атаке "Наполи", в ходе которой выстреливает с дальней дистанции точно в левый от себя нижний угол Инлер, и только вытянувшись в струнку переводит тут сферу на угловой Бериша!
90 4 минуты добавлено.
89 Возвращается в строй Лопес, и вот следует очередной заброс к штрафной "Лацио", к которому первым поспевает Де Врей.
87 Держится сейчас за грудную клетку в центре поля Лопес, от которого там чуть ранее отмахнулся чересчур активно Переа.
86 И снова сейчас слева угловой римляне зарабатывают, причём теперь уже Де Врей пытается подсечь сферу головой с близкого расстояния, но вот ему не удаётся до неё в чужой вратарской дотянуться.
84 Чуть же ранее состоялась вторая замена у "Лацио", у которого вместо Клозе на газон выбежал Брайан Переа.
83 ! Угловой слева хозяева зарабатывают, и в ходе его розыгрыша подсекает сферу головой метров с 7-ми Маурисио, посылая её при этом немного правее владений Андухара!
82 Очередной "горчичник" предъявляет сейчас Дамато: Инлер на бровке не справился с ускорением Андерсона.
80 Последняя замена следует сейчас у "Наполи", в составе которого появляется Марек Гамшик вместо Де Гузмана.
79 Два подряд выпада как раз Кейты, и сперва выстреливает он со средней дистанции мимо ворот "Наполи", ну а затем вырезает с левого фланга прострел за владения Андухара.
77 Не успев толком войти в игру решает попасть тут же в объективы телекамер Кейта, роняя сейчас Место на газон.
76 В составе же "Наполи" сейчас, скорее всего, вынужденная замена следует: вместо хромающего к бровке Бритоса на поле выходит Калиду Кулибали.
74 ! И снова только Де Врей сейчас становится на пути мяча, летящего в ворота "Лацио"! Де Гузман по ним со средней дистанции выстреливал, замыкая прострел Игуаина от левого фланга. Всё ближе ко второму голу гости!
73 Чуть же ранее ещё и у "Лацио" рокировка состоялась: вместо Кандревы на поле вышел Бальде Кейта.
72 Баста справа у "Лацио" вновь с мячом, навес толковый снова выдать оттуда ему не удаётся, после чего нарушает правила на бровке Маурисио.
71 У гостей же замена сейчас следует: вместо автора единственного покамест их гола, Габбьядини, на поле выходит Хосе Кальехон.
69 Ну а сейчас Кандрева с правого фланга уже точно на Клозе заброс выдаёт, и тот своей активностью у чужой вратарской угловой зарабатывает!
68 Дежа вю... С правого фланга у "Лацио" сейчас уже Кандрева навес выдал. Причём как и в случае с Бастой оказался он чересчур высоченным...
67 ! Вот это да... Вполне могли сейчас на ровном месте выйти уже и вперёд гости! Лопес у них слева в чужую штрафную ворвался, причём далее выдав скорее всего прострел вдоль вратарской Бериши, при этом пошёл он точно в створ под руками албанца. И хорошо для римлян, что подстраховал своего кипера на самой ленточке Де Врей.
66 Новую же атаку "Лацио" справа сейчас Баста разгоняет, навес которого выходит чересчур высоченным...
64 Нда... Не успел толком вернуться в строй Клозе, как тут же отомстил он Альбиолю... Пошёл он сейчас на него прямой ногой у штрафной "Наполи"...
63 Ну а пока разнимает футболистов Дамато, оказывают медики "Лацио" срочную медпомощь Клозе.
62 Всё более закипают у нас страсти... Сейчас вот Альбиоль откровенно срубил на бровке убежавшего там от него Клозе... И едва не пошли тут же "стенка на стенку" футболисты "Лацио" и "Наполи"...
60 Разыгрывают угловой хозяева, и фиксирует далее "нападение на вратаря" в штрафной "Наполи" Дамато.
59 ! И летят сейчас большими силами вперёд уже хозяева, выстреливает у них с дальней дистанции что есть силы точно под перекладину ворот "Наполи" Клозе, и с большим трудом переводит сферу на угловой Андухар!
57 И вот снова зажигается у нас жёлтый свет: как раз Габбьядини скосил сейчас подножкой у чужой штрафной владевшего там мячом Билью...
56 !!! И вот всё-таки приводит мощный прессинг "Наполи" на первых минутах второго тайма к голу! Вывел сейчас Мертенс Игуаина фактически на свидание с Беришей по правому краю штрафной "Лацио", при этом не стал жадничать тут Гонсало, далее покатив сферу мимо кипера римлян левее на Габбьядини! Маноло же далее оставалось только не промахнуться мимо пустого уже перед ним створа примерно с метра!
56 ГООООЛ!!! Габбьядини! 1:1!
54 Ну а сейчас уже как раз Клозе правила нарушает, срубая в центре поля обокравшего его там Место.
53 Дамато же вновь сейчас жёлтую карточку достаёт, теперь предъявляя её игроку "Наполи", Место, который чуть ранее срубил на бровке Клозе.
52 ! И вот снова жарко у ворот Бериши, по которым сейчас, в ходе розыгрыша штрафного, опасно выстрелил с дальней дистанции Габбьядини, и с большим трудом, только кончиками пальцев, выудил тут сферу из-под правой от себя стойки Андухар!
51 Гулям слева набирает скорость, натыкается он там далее на Басту, который при этом приобнимает за талию своего оппонента.
50 И вот уже хозяева на атаку сподобились, только вот не удалось Андерсону своим прострелом создать остроту у штрафной Андухара.
49 !!! От флажка же следует сейчас навес к линии вратарской "Лацио" аккурат на голову Лопеса, который следом выстреливает с отклонением корпуса назад по владениям Бериши, и тот только наблюдает далее за тем, как мяч сотрясает его перекладину!
48 Взялись очень активно сейчас за дело гости! Игуаин дважды подряд пытается справа к чужой вратарской пробиться. Во втором случае зарабатывает он в борьбе с Раду угловой.
47 Антонио Конте присутствует на этой игре, при этом потенциальных кандидатов в сборную Италии сейчас на поле можно пересчитать по пальцам одной руки.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Очень живой первый тайм мы наблюдали, где в ходе равной, в принципе, борьбы, более повезло, всё-таки, "Лацио", футболисты которого один из своих голевых моментов использовали, в то время как тот же Игуаин так и не смог ни в первом, ни во втором своём опасном выпаде закинуть сферу в сетку.
+2 Перерыв.
+1 Мертенс слева вновь с мячом, пробиться самостоятельно ему не удаётся, как и подать к вратарской Бериши.
45 1 минута добавлена.
44 !!! И тут же голевой момент уже у ворот "Наполи" возникает, причём просто обязан тут был делать дубль Клозе, который оказался в одиночестве перед Андухаром, грамотно открывшись на грани офсайда под навес с левого фланга! Вот только пробил тут с разворота Миро аккурат в аргентинца, ну а далее уже Андерсон добавлял!... Прямо в ногу Бритоса...
42 !!! И как раз Бериша едва не привозит "гол в раздевалку" в свои ворота, неудачно пошедши на перехват навеса к линии своей вратарской, от которой вынес он сферу кулаком аккурат на Мертенса... Тот же следом скинул её правее на Игуаина, ну а Гонсало далее пробил в сторону дальнего от себя левого угла ворот "Лацио"! В притирку со створом!...
41 И не торопится сейчас Бериша, для команды которого в данную минуту главной задачей является доиграть без приключений первый тайм.
40 Игуаин слева от штрафной "Лацио" мяч подбирает, и может он далее опасно выстрелить по владениям Бериши, однако успевает вовремя подставиться под его удар Маурисио.
39 Мертенс слева вновь с мячом, пытается он там сразу двух оппонентов обыграть, что сделать ему не удаётся.
38 Ну а сейчас атака "Наполи" завершается дальним ударом Альбиоля, который приходится в руки Бериши.
36 Пихаются сейчас чересчур активно на бровке Де Гузман и Баста, и вынужден подозвать их к себе для серьёзного разговора Дамато.
35 Мертенс слева теперь Гуляма разгоняет, тот от самой лицевой вырезает прострел к вратарской "Лацио", где его без помех встречает в партере Бериша.
33 И на эмоциях летят забивать вновь римляне, но сейчас не удаётся Андерсону выдать точный заброс в штрафную "Наполи".
32 !!! И всё-таки забивают хозяева, полностью перехватившие инициативу в этом матче в последние минуты! Разогнали они чуть ранее скоростной выпад на ворота "Наполи" 3 в 3, в ходе которого выдал точнейший пас на ход Клозе Андерсон, а тот далее катнул в касание сферу аккурат под правую ногу Андухара! Метров с 12-ти!
32 ГООООЛ!!! Клозе! 1:0!
30 Катальди у "Лацио" вновь справа с мячом, при этом снова навес в его исполнении толковым не оказывается, следуя над головами его коллег по клубу...
29 А сейчас справа у "Лацио" уже Клозе мяч подхватывает, навес которого далее оказывается чересчур высоченным.
27 Новая атака "Лацио", и сейчас дважды подряд пытается Катальди продавить правую бровку, однако в обоих случаях не выходит у него это.
26 И тут же ответ "Лацио" следует, в ходе которого выстреливает со средней дистанции над головой Андухара Клозе, при этом тот достаточно спокойно ловит сферу, выставив вверх руки в своей вратарской.
24 !!! О-хо-хо... Снова сейчас слева атака "Наполи" пошла, только вот Мертенс куда опаснее прострелил к владениям Бериши, аккурат на находящегося перед ним в одиночестве Игуаина! Гонсало же, однако, умудрился метров с 4-х подсечь сферу точно по позиции албанца!...
23 Гулям слева контратаку "Наполи" разгоняет, следует навес к штрафной "Лацио", из центра которой неточно головой выстреливает Габбьядини.
22 Возобновляется у нас игра. Андерсон справа к чужой штрафной мяч тащит. Не удаётся ему далее выдать навес к владениям Андухара.
20 И вынуждены сейчас уже и медики слегка подмокнуть, потому как не может самостоятельно подняться с газона Клозе...
19 Первая жёлтая карточка в нашем матче. Причём, скорее всего, заработана она по причине мокрого газона... Бритос при подкате под Клозе не смог вовремя притормозить...
17 По воротам же Андухар сейчас снова дальний удар следует, которым сейчас отличается Пароло, выстреливающий чуточку выше перекладины неаполитанского створа.
16 Стекает мощными ручьями вода по лицам и Пиоли, и Бенитеса, однако они не только не прячутся под своими навесами, но, находясь постоянно у бровки, даже не пользуются капюшонами, имеющимися, между прочими, в их костюмах.
15 И вот уже справа ускоряются бело-голубые, пытается там Клозе продраться к чужой штрафной, однако не пускают в её пределы немца неаполитанцы.
14 Хозяева же, тем временем, вновь сейчас слева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает с дальней дистанции в небеса Катальди.
13 Игуаин справа мяч подхватывает, переводит он его далее левее на Де Гузмана, который нарушает правила в борьбе с Катальди.
12 Ответ гостей, с левого фланга идёт у них навес правее на Габбьядини, который пробегает мимо мяча в штрафной "Лацио".
11 Новая атака "Лацио", и снова сейчас Клозе головой выстреливает по воротам Андухара, правда уже со средней дистанции, да и точно в руки киперу адзурри.
10 !!! И вот первый голевой момент в нашем матче! Пошёл сейчас навес от левой угловой отметки аккурат на голову Клозе, который пробил далее метров с 7-ми по воротам Андухара, на долю секунды опередив в верховой борьбе Гуляма. И совсем немного не попал тут в цель немец, угодив аккурат в левую от себя стойку!
9 А сейчас уже слева атака "Лацио" развивается, причём вследствие небольшого рикошета летит мяч от тамошней бровки вроде как аккурат в ноги Клозе, и тот совсем немного не добирается до него на линии вратарской "Наполи".
8 А вот сейчас ошибается на ровном месте у своей штрафной Гулям, которого там обкрадывает Кандрева, после чего пробегает с мячом к самой лицевой Антонио, но пот подать от неё толком ему не удаётся.
7 Разыгрывают слева угловой неаполитанцы, и вновь пытается далее Мертенс слева создать остроту, но теперь там разряжает обстановку вышедший далеко из створа Бериша.
6 Штрафной сейчас слева гости зарабатывают, до ворот Бериши метров 25, решает пробить напрямую по ним Габбьядини, попадая при этом в левую часть "стенки".
5 И вновь слева разворачивается атака "Наполи", у которого там теперь Мертенс неплохой ход набирает, и с большим трудом справляются далее с его прострелом защитники "Лацио".
4 Меняют фланг атаки гости, но вот Лопес под прессингом вынужден перевести мяч к центральной линии поля.
3 А вот Игуаину удаётся таки на чужой половине поля за мяч зацепиться, тащит он его вдоль левой бровки, где зарабатывает аут.
2 Подолгу на своей половине поля держат сейчас мяч бело-голубые, пытается там выцарапать его Габбьядини, однако не подпускают его к себе хозяйские защитники.
1 Бурлит римская арена, заполненная, правда при этом, лишь процентов на 60, не больше. Разыгрывают стороны поля Раду и Инлер. И вот первыми под аккомпанемент довольно сильного дождя мяч в игру вводят хозяева!
- Возвращаясь же вновь непосредственно к нашей игре, нельзя не сказать, что к ней футболисты "Лацио" однозначно в куда лучшем расположении духа подходят, чем коллектив Бенитеса. Ведь в прошедший уик-энд бело-голубые пролонгировали свою победную серию до 3-х матчей кряду, причём разгромив в гостях весьма крепкий "Сассуоло", который при этом ещё отнюдь не гарантировал себе присутствие в элите итальянского футбола на будущий сезон. "Наполи" же, в свою очередь, был бит в Турине, причём отнюдь не "Ювентусом", а другим тамошним клубом из Серии А, в результате чего теперь отрыв неаполитанцев от их сегодняшних оппонентов по Кубку сократился всего до 2-х очков, ну а на кону у них, напомню, путёвка в Лигу Чемпионов. Посмотрим же, насколько серьёзно, в этой связи, отнесутся ко второму по значимости итальянскому клубному турниру адзурри, не попытается ли Бенитес переложить сейчас все силы на первенство, где, при желании, партенопейцы, после целой серии осечек "Ромы", могут теперь и вторую строчку за собой застолбить, ну а трансляцию их сегодняшнего противостояния с другой римской командой проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Если же окинуть взором четвертьфиналы текущего розыгрыша Кубка Италии, то здесь нельзя не отметить схожесть данного этапа для "Наполи" и "Лацио" и в плане его прохождения, и что касаемо их соперников но нему. Ведь и неаполитанцам, и римлянам тут достались в качестве оппонентов вчерашние гранды итальянского футбола, а сейчас его середняки, "Интер" и "Милан", соответственно, причём в обоих случаях был зафиксирован счёт 1:0, только подопечные Пиоли забили свой решающий гол в конце первого тайма, с пенальти, ну а адзурри вырвали победу аж на 4-й добавленной ко второй половине минуте, когда, казалось бы, уже ничего не могло помешать переводу игры в овертайм.
- В Кубке Италии очередь дошла уже до полуфиналов, и, в отличие от многих европейских стран, на Апеннинах в них лицом к лицу сойдутся отнюдь не середняки тамошнего первенства, и, уж тем более, не представители низшего дивизиона, а фавориты Серии А. Непосредственно же сегодня мы увидим противостояние 4-й и 3-й команд согласно текущей классификации итальянского чемпионата, "Лацио" и "Наполи", причём для нас, российских болельщиков, данный матч будет вдвойне интригующим, ведь неаполитанцы являются следующими соперниками московского "Динамо" по Лиге Европы, и это двухраундовая битва стартует уже на будущей неделе. Впрочем, то всё дела будущие, ну а возвращаясь к Кубку Италии, нельзя не отметить, что подопечные Бенитеса являются действующими его обладателями, и по этой причине они в декабре, напомню, участвовали в поединке за Суперкубок своей страны, в котором по пенальти переиграли в Дохе "Ювентус", в то время как в прошлом сезоне оппонентом старой синьоры в данном формате был как раз "Лацио", и вот там упорной борьбой уже и не пахло, потому что бело-голубые, в свою очередь, были обыграны туринцами в основное время, причём "в одну калитку".

 
ЛАЦИО
Этрит Бериша
Душан Баста
Стефан Де Врей
Маурисио
Стефан Раду
Данило Катальди
Лукас Билья
Марко Пароло
Антонио Кандрева
Фелипе Андерсон
Мирослав Клозе
Запасные:
Федерико Маркетти
Томаш Стракоша
Диего Новаретти
Эдсон Брафхейд
Луис Каванда
Кристиан Ледесма
Оджени Онази
Онорато Эдерсон
Кристофер Ойкономидис
Бальде Кейта
Брайан Переа
 
НАПОЛИ
Мариано Андухар
Рауль Альбиоль
Мигель Бритос
Фаузи Гулям
Давид Лопес
Джандоменико Место
Гекхан Инлер
Джонатан Де Гузман
Гонсало Игуаин
Дрис Мертенс
Маноло Габбьядини
Запасные:
Рафаэл Кабрал
Роберто Коломбо
Калиду Кулибали
Энрике
Иван Стринич
Жоржиньо
Хосе Кальехон
Марек Гамшик
Дуван Сапата