Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/4 финала.

8 марта. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - БЛЭКБЕРН
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не смогли. Не дожали. И, напротив, выстояли, не сломились. Теперь "Блэкберн" при такой игре будет фаворитом у себя дома, хотя "красные" получат мощный козырь в лице Стивена Джеррарда. А что касается сегодняшнего матча, то "Ливерпулю" не хватило гибкости, чтобы прорвать оборону, а во втором тайме "бродяги" и вовсе забыли про атаку, бросив все силы на защиту.
+1 И ничего за эту минуту не случилось. Матч окончен. Нас ждет переигровка.
90 Ого! 1 минуту добавляет Андре Марринер. Всего лишь 1 минуту!
88 Кэйрни получает желтую карточку за фол против Балотелли. Нуу, прямой ногой в колено итальянцу на ровном месте. Зачем?
85 Балотелли, кстати, неплохо вошел в игру. Перевод из центра направо на Джонсона. Глен навешивает с фланга в центр вратарской, где Балотелли собрал на себя двух защитников, но удар нанести не смог. Дальше пробивал уже головой Стерлинг, но мимо штанги.
83 ! Совсем чуть-чуть не хватает до гола Коутиньо. Бразилец подобрал снаряд на левом крае, вошел в штрафную, легко усадил на газон Эванса и с правой неожиданно пробивал под ближнюю штангу. Попал в сетку с внешней стороны.
82 ! После розыгрыша корнера с правого края Хендерсон успел добежать на катящийся мяч и сильно пробил низом практически с нулевого угла. Вратарь успевает все-таки сыграть ногами. Еще угловой будет.
82 Есть еще 2 замены у Гэри Бойера, но он их почему-то не делает. Тэйлор в защите играет на отбой - угловой для "Ливерпуля".
80 Нет, сбился прицел уже даже у Коутиньо. Пробивал с правой с этого штрафного Филиппе, но направил мяч существенно выше цели.
79 Балотелли зарабатывает штрафной для своей команды. Здорово он накрутил Конвея на левом фланге и упал после фола со стороны соперника.
78 Кстати, да. Далглиш выиграл Кубок английской лиги в 2012-м году вместе с "Ливерпулем". Это последний титул клуба на данный момент.
77 Кенни Далглиша нам показывают на трибунах. Напомним, что он тренировал "Блэкберн" и даже завоевал с ним чемпионский титул в середине 90-х. А вот из "Ливерпуля" он был уволен за то, что не выиграл титулов. А сколько титулов выиграл Роджерс?
76 Чем ближе к концу поединка, тем меньше у нас событий. Устают футболисты, устают. Сильный навес с правого края во вратарскую на голову Балотелли, но того аккуратно придерживал Баптиште и этого хватило, чтобы добрался Иствуд до мяча.
73 Балотелли выпилил очень неплохую передачу вперед на рывок Старриджу. Баптиште подставил голову, но только подправил мяч под ногу Даниэлю. Тот пробил с левой с левого края штрафной - мимо цели.
72 А "Ливерпулю" может понадобиться еще одна вынужденная замена. На ровном месте захромал Коло Туре... Что там с ним случилось? Матч пока что не остановлен.
70 "Блэкберн" уже начинает потягивать время. Неспешно Иствуд выбивает мяч от ворот. Ну, да. На своем поле "Роверс" всяко будут играть интереснее в атаке. Да и состав, думаю, будет основнее.
68 Замена у гостей. Вместо Бена Маршалла выходит Крис Тэйлор.
67 Рахим Стерлинг смело пошел на двух защитников по левому флангу. Закрутился, завертелся, но не смог пройти. Потеря.
66 Сам и двинул с левой Старридж с этого стандарта по воротам. Попал в "стенку", а потом его партнер после подбора также пробивал по воротам, но попал в соперника.
65 Старридж все равно солирует в атаке "Ливерпуля". Придержал мяч у правого угла штрафной Даниэль и получил по ногам. Свисток.
64 Коутиньо фолит в атаке на чужой половине поля. Кэйрни там против него играл и руками придержал его хавбек "Ливерпуля".
63 Балотелли играет по центру и справа. Попытался качнуть сейчас Олссона справа, но вынужден был откинуть сферу назад на Джана. Покатали мяч еще. Лаллана потом откинул на дугу на Коутиньо, но того закрыли и пробить не дали.
62 Два угловых подряд слева подает Коутиньо. Но если первая подача была на голову защитнику и он выбил мяч за лицевую, то повторный навес был выбит на самого Филиппе. Однако, бразилец не смог ничего придумать. Потеря.
61 Осаждают, осаждают уже ворота Иствуда "красные". Сильный прострел низом на левую штангу, но там защитник в подкате выносит сферу за лицевую. Угловой.
59 !!! А гол мог забивать ранее вышедший на замену игрок! Коутиньо со штрафного с левого фланга подал на правый угол вратарской, где Туре перевисел Олссона и пробивал с отскоком от земли в ворота. Штанга спасает "Блэкберн"! От ворот.
59 И все-таки Балотелли призван спасать игру. Меняет он Лазара Марковича.
58 "Ливерпуль" пытается переломить ситуацию. Да, гол нужен этой игре. Классный перевод с левого края на дальний угол вратарской, но там не удается проткнуть мяч мимо защитника.
56 Стивен Джеррард со стаканом кофе в руках с трибуны чуть не выпрыгнул на поле, увидев, что не назначил пенальти на Старридже судья.
55 А это должен был быть пенальти... Но это Англия! Тут такое или не судят, или потом не судят судьи, которые такое не судят. Старридж врывался по центру в штрафную на линию вратарской, куда шел пас от Стерлинга, но Килгэллон рукой дернул форварда и сбил с ног. Нет, молчит свисток...
54 Хенли сейчас только чудом не устраивается на желтую карточку за то, что въехал в ноги Эмре Джану в центре поля.
53 Нет, я поспешил, сказав, что ничего не изменилось со времен первого тайма. В игре добавил "Блэкберн". Одинокий Конвей по правому флангу открылся, получил пас и от лицевой набрасывал мяч в центр штрафной, но там выносит снаряд защитник. Обошлось.
51 Старридж хорош, но не хватает этого, чтобы забить гол! Даниэль открылся на левом крае штрафной, обработал мяч, убрал под правую и пальнул, но Баптиште подставился под удар. Рикошет в сторону никак не в пользу хозяев.
50 Похоже, что "Ливерпулю" нужны замены. Вот только, кого выпускать, если все умнейшие уже на поле? Балотелли и Ламберт - это шаг в сторону "блэкбернизации" команды. Или клин клином вышибают?
49 !!! Голевейший момент! Навес с правого корнера пошел в центр штрафной, откуда Баптиште пробивал в правую "девятку". Чуть вышел из ворот Миньоле, но все равно успел в прыжке достать снаряд рукой, а при приземлении снес Лаллану, который тоже хотел спасти ворота.
48 Конвей прорвался по правому краю и сильно прострелил в штрафную, но там успел подставить ногу Деян Ловрен. Угловой.
47 Пока что никак кардинально не меняется игра на "Энфилде". Команды продолжают играть в бей-беги, что с первого тайма.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Сила солому ломит. Но "Блэкберн" никак не является соломой, что он успешно и доказывает на "Энфилде". Ничего не могут поделать хозяева с крепкой обороной гостей и с трудом противостоят их немного тяжеловесному нападению. Думается, много голов мы по этому матчу не увидим, если увидим их вообще.
На этом и заканчивается многострадальный первый тайм. Перерыв.
+8 Джонсон совершил чуть ли не первый забег в чужие владения по правому флангу. Ушел в лицевую Глен и прострелил во вратарскую, но опять неточно. Мяч отрикошетил, правда, на партнера, но тот подставил голову и сфера попрыгала за ворота.
+7 ! Вот это было очень хорошо! Стерлинг разогнал атаку по левому флангу, отдал пас в центр на линию штрафной на Старриджа. Даниэль собрал на себя двух защитников, сместился левее и пробил с левой под перекладину - парирует Иствуд. Вот только углового почему-то не было. Почему? Странно. Не показали нам момент.
+6 В результате быстрой контратаки по правому флангу свой стандарт зарабатывают и хозяева. Угловой с правого края подал Хендерсон, но мяч выбили защитники на него же. Повторный удар от Джордана был в никуда. От ворот.
+5 Стандарты стабильно зарабатывают на чужой половине поля гости. На этот раз - штрафной. Подача от Маршалла в центр вратарской, где выше всех выпрыгивал Гестеде, но руки Миньоле все-таки выше.
+3 Малозаметен был в первом тайме Маркович. Обычно он играет куда веселее. Пробивал сейчас Лазар с правого края штрафной, но Олссон подставил ногу и Иствуд спокойно забрал срикошетивший мяч.
+2 Не хватает периодически гостям точности при розыгрыше стандартов. Навес с левого края на правый край штрафной, но там ничего интересного для гостей.
+1 Эмре Джан получает желтую карточку за срыв атаки. Да, все верно. Кстати, кажется, это лишь первое предупреждение в нашем матче.
45 Марринер компенсирует 8 минут. Все верно.
45 В атака "Ливерпуля" заканчивается основное время первого тайма. Катают хозяева мяч перед чужой штрафной, ожидая, сколько добавит арбитр.
43 Рахим Стерлинг вынужден отрабатывать по всему флангу и в защите тоже. Не дал он сейчас убежать от себя Конвею и в подкате выбил снаряд. Только аут для гостей.
41 Аут в следующей атаке зарабатывают гости. Вброс мяча с правого фланга закончился набросом на линию вратарской, но защитники "Ливерпуля" спокойно выносят мяч.
40 И снова Миньоле выигрывает борьбу у Гестеде. Надо сказать, что форвард немного утихомирил свой пыл и в грудь ногой уже никого не бьет. И то хлеб.
39 Гестеде в очередной раз рвется к чужим воротам по центру. Ищут, ищут этого габаритного форварда партнеры пасами, но не все они проходят.
36 Коутиньо теперь собирается забивать шедевры в каждом матче. Именно этим можно объяснить тот факт, что Филиппе пытается сразу пробить с любой более-менее приличной дистанции. Теперь с правой пальнул бразилец метров с 27 - выше цели.
35 Подача с левого корнера от Хендерсона в центр штрафной, но мяч оттуда спокойно выносят гости. "Ливерпуль" на подборе, но удар по воротам во второй волне атаки не получается.
35 Стерлинг своим упорством все-таки зарабатывает угловой. Оторвался хавбек по левому флангу в лицевую, попытался подать через ноги Хенли, но Адам выставил бутсу и мяч отправился на угловой.
33 !!! Радостно мчится к центре поля Коло Туре после того, как он вколотил мяч в чужие ворота, но лайнсмен уже стоит с поднятым флагом. Офсайд. Вот только повтор показал не только тот факт, что в положении "вне игры" был Туре, а также и то, что Гестеде на линии вратарской подыграл себе рукой, то есть должен был быть назначен пенальти. Но нет. Марринер сотоварищи и тут проморгали.
31 ! Опаснейшая комбинация, а вот удар у Конвея явно не вышел! Маршалл оставил мяч слева на Кэйрни, а тот сделал пас на дугу. Гестеде не стал ничего выдумывать, а покатил снаряд на правый край штрафной на Конвея. Крейг сходу влепил с правой - на трибуны.
30 Неплохо, но выше. Коутиньо перед чужой штрафной разбросал финтами защитников и с левой двинул по мячу, целясь в верхний угол. Нет, выше.
29 Теперь уже "Ливерпуль" не может перейти через центр поля. "Блэкберн" играет очень просто: проход - навес. А там, как повезет, но играть приходится хозяевам периодически на отбой.
28 А "Блэкберн"-то хорош. Вот только следует малость утихомирить Гестеде, который сейчас рвет и мечет в чужой штрафной. Сильная подача на правый край и Руди в прыжке пробивает ногой по... Рахиму Стерлингу, который бежал на мяч. Щуплого хавбека буквально сносит в сторону. Отметим, что при этом Стерлинг подыграл себе рукой, поэтому если бы не было фола, то мог бы теоретически быть пенальти.
25 Очень высоко вновь выпрыгивает Гестеде в чужой вратарской. Аут слева был вброшен именно на Руди, который головой перебрасывал сферу дальше, но Миньоле забирает снаряд в руки.
24 "Блэкберн" зацепился за мяч и не спешит с ним расставаться. Навес с правого корнера ничего опасного не принес, но во второй волне атаки Бен Маршалл подавал с левого края - Коло Туре выносит.
23 ! Ого! Показалось, что чуть не подправил мяч в свои ворота Джонсон. Стерлинг проиграл борьбу на левом фланге защиты и дал сопернику подать на линию вратарской. Туда забегал Конвей, но Джонсон грудью сбрасывал снаряд за лицевую. Совсем рядышком со штангой. Угловой.
22 Ага, упорные ливерпульские телевизионщики несколько раз прокрутили повтор. И вроде как намекают на то, что не коснулся мяча защитник "Блэкберна". Очень, очень спорный эпизод.
21 Навес с правого корнера опять не получается у ливерпульцев. Подавляющее преимущество у "красных", вот только в голы его преобразовать никак не удается.
20 Иии, нет пенальти! Маркович прострелил с правого края в штрафную на Лаллану, а Килгэллон сзади вместе с ногами выбивает снаряд у Адама. Тот падает. Но свисток судьи молчит. Только угловой. Повозмущались немного хозяева, но повтор показал, что в мяч попал защитник.
18 Хендерсон навесил с левого корнера в центр штрафной, но мяч оттуда скинули назад. Маркович вернул снаряд на линию штрафной, откуда пробивал Коутиньо, но подставил ногу Гестеде - накладка. Сфера улетает на фланг, а Филиппе начинает прихрамывать.
17 Ого! Чуть рикошет не сыграл за хозяев. Стерлинг обыграл Хенли на левом крае штрафной и простреливал на линию вратарской, но мяч угодил в соперника. Рикошет, и мяч пролетел мимо левой штанги. Угловой.
17 Кстати, розовым мячом играют футболисты. Почему? Снега явно не предвидится. Или это официальный цвет мяча для Кубка Англии?
16 Старриджа очень неплохо выводили по центру на рандеву с Иствудом, но кипер в падении накрыл мяч и опередил нападающего.
15 Кстати, лишь 4 игрока основы вышло на кубковый матч в составе "Блэкберна". Очень странно. Настолько не верит в успех Гэри Бойер, что хочет сохранить состав на игры Чемпионшипа? Запасной вратарь, резервные форварды...
14 Маркович на скорости прорывался к чужой штрафной, попробовал пробить с линии, но угодил в защитника. Рикошет, но Иствуд спасает команды от углового, накрывая мяч аккурат на лицевой.
13 Публика старательно освистывает Гестеде, в единоборстве с которым и пострадал Шкртел. Кэйрни навесил слева на правый угол вратарской, где Гестеде вступил в борьбу с Миньоле и даже пробил головой, продавив вратаря. Мимо цели.
12 Очень тяжело вернуться в игру. Только настроились, и тут остановка на 10 минут фактически. Но надо играть дальше. Штрафной зарабатывают по левому флангу гости.
11 Вот только сейчас вынесли Шкртела, которого заменил Коло Туре. Пожелаем крепкого здоровья Мартину!
9 Уууу, похоже, это шина на позвоночник. Потому что перекладывать на носилки игрока будут за специальные подставки. Шею ему загипсовали... Сразу, видимо, отправят в больницу Шкртела. Сам он разводит руки в стороны, пытаясь лежа приветствовать "Энфилд", хотя врачи говорят ему, чтобы он не шевелился.
8 Никакой информации относительно здоровья Шкртела. Его еще даже не положили на носилки. Он по-прежнему лежит на поле, но вроде как в сознании. Что же случилось? Носилки так и стоят рядом. Шину что ли на позвоночник накладывают?
6 Уже минуты 3-4 придется добавлять к первому тайму Андре Марринеру. Да уж... Пожелаем здоровья Мартину Шкртелу. Вроде как не надели ему кислородную повязку, хотя врачей там очень много и закрывают они лежащего футболиста. Операторов на поле, естественно, не пускают.
5 Пауза затягивается. Видимо, все-таки будет замена. Туре уже практически переоделся, а Шкртел по-прежнему лежит на поле.
4 Уже даже носилки вынесли на поле, а побежал разминаться Коло Туре. Пока что только приводят в чувство Шкртела. На носилки его еще не переложили.
3 И сразу же у нас вынужденная остановка. Мартин Шкртел столкнулся в воздухе с Гестеде и упал с высоты своего роста, ударившись головой об землю. Быстро выбежали врачи, растолкали всех игроков и стали оказывать помощь словаку.
2 Нет, не заработал угловой в первой атаке "Ливерпуля" Рахим Стерлинг. Прорывался вперед атакующий полузащитник, но его оттеснил оборонец. От ворот.
1 Залита солнечным светом половина стадиона. Светит солнце прямо в лицо Симону Миньоле. Посмотрим, не сыграет ли это злую шутку.
C центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Главной потерей хозяев считается, разумеется, травмированный Стивен Джеррард. У гостей пропустит матч также из-за травмы форвард Джош Кинг. Отметим, что команды пересекались между собой в матчах Кубка Англии 9 раз: 5 побед у "Ливерпуля" при 4 викториях "Блэкберна". Андре Марринер рассудит команды на "Энфилде". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что, согласно формату розыгрыша, ничья в нашем матче будет означать переигровку через несколько дней, но уже на поле "Блэкберна". Вспомним, как команды добрались до этой стадии. "Ливерпуль" вступил в розыгрыш с 3-го раунда, когда обыграл на выезде "Уимблдон" (2:1). В 1/16 финала вступил закон о переигровке и "Ливерпуль" только во втором матче сломил сопротивление "Болтона" (0:0 и 2:1), а в 1/8 финала с таким же счетом (2:1) был повержен "Кристал Пэлас". В общем, турнирная дистанция у "красных" пока что была довольно легкой. Что же "Блэкберн"? В 3-м раунде "бродяги" также в гостях обыграли "Чарльтон" и тоже со счетом 2:1. А потом под раздачу попали клубы из Премьер-лиги. В 1/16 финала был повержен "Суонси" (3:1), а потом - "Сток Сити" (4:1). В общем, команда особо никого не боится и готова забивать, сколько надо.
В четвертьфинале Кубка Англии сойдутся "Ливерпуль" и "Блэкберн". Напомним, что турнир уже лишился ряда главных фаворитов, включая "Челси" и "Манчестер Сити", а в другом четвертьфинале играют "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал", то есть кто-то из них однозначно вылетит до полуфинала. Таким образом, у "красных" появляется отличная возможность достойно проводить из клуба своего капитана Стивена Джеррарда, если мерсисайдцы выиграют Кубок Англии, потому что на что-то другое претендовать уже довольно сложно после того, как команда вылетела из Лиги Европы, а в чемпионате до первого места 12 баллов, что выглядит практически неотыгрываемым расстоянием. Итак, остается Кубок Англии - старейший футбольный турнир, который с годами не потерял своей престижности и привлекательности. Препятствием на этом пути становится "Блэкберн Роверс". Напомним, что сейчас эта команда выступает в Чемпионшипе, где идет всего лишь на 11-ме месте и без особых притязаний на повышение в классе. В общем, с одной стороны, соперник довольно проходимый. С другой, очень уж лихо команда Гэри Бойера проскочила предыдущие стадии турнира, поэтому не исключено, что ставка и сделана именно на Кубок Англии, за который "бродяги" будут рвать и метать. Задача "Ливерпуля" - сыграть перед своими болельщиками уверенно и красиво. В целом, в последнее время "красные" с этой задачей справляются, нашли свой курс, оправились от травм лидеры, поэтому вполне можно говорить о том, что если мерсисайдцы настроятся должным образом на игру, то "Блэкберну" тут ничего не светит. Но Англия на то и Англия, что способна удивлять.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Глен Джонсон
Мартин Шкртел
Деян Ловрен
Эмре Джан
Адам Лаллана
Джордан Хендерсон
Филиппе Коутиньо
Лазар Маркович
Рахим Стерлинг
Даниэль Старридж
Запасные:
Дэнни Уорд
Коло Туре
Альберто Морено
Мамаду Сахо
Джордан Уильямс
Рики Ламберт
Марио Балотелли
 
БЛЭКБЕРН
Саймон Иствуд
Маркус Олссон
Адам Хенли
Мэтью Килгэллон
Алекс Баптиште
Корри Эванс
Бен Маршалл
Том Кэйрни
Ли Уильямсон
Крейг Конвей
Руди Гестеде
Запасные:
Джейсон Стил
Донейл Хенри
Дарраг Ленихан
Крис Браун
Крис Тэйлор
Джордан Родес
Томас Спурр