Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Турции, 23-й тур.

8 марта. Стамбул. Стадион "Шюкрю Сараджоглу".

 

ФЕНЕРБАХЧЕ - ГАЛАТАСАРАЙ
1:0

 

Кёйт, 81 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Фенербахче" одерживает победу над "Галатасараем" и сокращает отставание от лидеров до минимума. Хозяева поля завладели довольно большим преимуществом во второй половине встречи и свой гол заслужили. У "Галатасарая" также были моменты для взятия ворот, однако гости проявляли свою активность у чужой штрафной все же реже. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Неудачно разыграли угловой хозяева, но и "Галатасараю" никак не удается начать атаку.
+3 Хозяева получают право на штрафной на чужой половине поля. Кейт заработал стандарт. Мяч отправлен Эмре на левый фланг, откуда последовала подача в штрафную, но там замкнуть прострел не удается. Сфера улетела на угловой.
+2 Гости отправили сферу поближе к штрафной соперника, после чего мяч отправлен на левый край штрафной, где против Кёйта нарушены правила. Мяч передается "Фенербахче".
+1 Прессингует гостей "Фенербахче" на чужой половине поля, но при этом были нарушены правила. Мяч снова у "Галатасарая".
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 Мяч снова у хозяев. Завязалась борьба у углового флажка, где гости все же сумели перехватить сферу. Выиграны лишние секунды.
89 Замена у "Галатасарая": вместо Алтынтопа появляется на поле Чолак.
88 После розыгрыша углового на левом фланге мяч был заброшен в штрафную, но это было сделано неудачно. Мяч достался сопернику.
87 "Фенербахче" активен на левом фланге атаки. После перепасовки последовала попытка прострелить в штрафную, но мяч уходит на угловой.
85 Замена у "Фенербахче": вместо Соу выходит Шахин.
85 Инан подал угловой, после чего Шеджу попытался пробить по воротам, однако не попал в створ.
83 ОПАСНО! Право на штрафной заработали гости. После розыгрыша стандарта последовала проникающая передача в штрафную хозяев. Озтекин выскочил один на один с голкипером и пробил по воротам, однако Демирель успел коснуться мяча и сфера пролетела над перекладиной!
81 ГООООООООООООООООООЛ! Кейт, 1:0! Быстрая атака удается "Фенербахче", которая становится голевой! Мяч был доставлен к штрафной соперника, где Топал принял сферу, а затем перевел мяч на дальний угол штрафной. Кейт получил передачу, чуть сместился к центру и хлестким ударом с линии штрафной отправил мяч в ближний нижний угол!
80 Гости зацепились за мяч на чужой половине поля. Перевод следует на правый фланг, однако там пробиться к штрафной соперника не удается. Теперь мяч переведен к центру, откуда последовал удар по воротам издали в исполнении Алтынтопа. Демирель отбил мяч в падении, а повторным броском накрыл сферу.
78 Эркин подает угловой в штрафную, откуда последовала попытка пробить по воротам головой в исполнении Коркмаза, но мяч отправился мимо ворот за пределы поля.
77 Замена у "Фенербахче": вместо Диего выходит на поле Вебо.
76 "Фенербахче" отправляет мяч поближе к штрафной соперника. Снаряд оказывается на левом фланге, где хозяева зарабатывают право на угловой.
75 Гости перехватили мяч и отправились в атаку. Сфера доставлена на левый фланг, однако судья на линии увидел положение вне игры.
73 Вновь идут хозяева в атаку по левому флангу. Мяч затем переведен в центр, откуда навес в штрафную был выполнен неудачно.
72 Эмре со стандарта навесил мяч в штрафную, где Соу попытался пробить по воротам, однако не попал в створ.
70 Мяч снова у "Фенербахче". Попытка забросить сферу на правый фланг завершается нарушением правил со стороны гостей. Диего со стандарта отправил мяч в штрафную, однако сфера выбита, но недалеко. Подбор за "Фенербахче" и снова штрафной назначает арбитр. Теперь на левом фланге.
67 Снова ОПАСНО! Право на угловой заработали хозяева. Эмре разыграл этот стандарт, после чего сфера была отправлена с фланга на дальнюю сторону штрафной. Соу играет головой, переправив сферу к вратарской. Муслера не сумел добраться до мяча в борьбе с оппонентом, но защитник подстраховал голкипера, выбив мяч головой!
66 Замена у "Фенербахче": вместо Эменике выходит Потук.
65 Как же ОПАСНО! Мяч установлен на линии штрафной прямо по центру. Опаснейший стандарт! Эмре перекинул стенку навесным ударом и мяч попадает в ПЕРЕКЛАДИНУ, после чего отскакивает прямо на ногу набегавшему Кёйту, который не сумел попасть в створ!
64 Йилмаз к тому же получает "горчичник" за споры с арбитром.
62 Адин получает предупреждение от арбитра за фол против соперника на линии собственной штрафной. Эменике пострадал.
59 И Озтекин сразу поучаствовал в атаке своей команды. Футболист получил мяч на линии штрафной, после чего выстрелил по воротам, однако голкипер "Фенербахче" накрывает мяч в нижнем углу ворот.
59 Замена у "Галатасарая": вместо Теллеса выходит Озтекин.
58 Булут получает предупреждение за споры с арбитром на линии.
57 Гости активны на правом фланге, но перепасовка на бровке завершается потерей мяча. Сфера достается "Фенербахче".
56 А теперь свою атаку проводит "Галатасарай", которая завершилась выстрелом издали в исполнении Снейдера, однако мяч полетел на трибуны.
54 Снова ОПАСНО! Диего подает корнер в центр штрафной, где Эменике сумел нанести удар по воротам в направлении дальнего нижнего угла. Мяч, однако, поскакал чуть мимо, но Кейт не сумел в падении переправить мяч в ворота!
54 ОПАСНО! "Фенербахче" вновь идет вперед. Последовал длинный заброс на линию штрафной, где Соу сумел опередить защитника и принять мяч, после чего Мусса пробил по воротам, однако Муслера в великолепном прыжке тащит мяч!
51 "Фенербахче" вновь оказывается с мячом и с правого фланга последовал прострел в штрафную соперника, однако замкнуть эту передачу никому не удалось.
50 "Галатасарай" теряет мяч на своей половине поля и хозяева отправляются в атаку. Мяч оказывается на правом фланге, откуда пошла подача на дальнюю сторону штрафной. Эркин принял снаряд и пробил по воротам, но мяч полетел слишком высоко.
48 Мяч забирают себе игроки "Галатасарая". Сфера на правом фланге, где гостям удалось зацепиться за мяч. Сфера направлена в зону перед штрафной, откуда Снейдер попытался нанести удар по воротам, но этот выстрел был блокирован.
47 "Фенербахче" зарабатывает право на штрафной в центральном круге. Мяч со стандарта был направлен тут же в штрафную соперника, где Соу не сумел опередить голкипера.
46 Звучит стартовый свисток арбитра! "Галатасарай" начинает с центра поля.
46 Замена у "Галатасарая": вместо Балта выходит Гюнтер.
Игра проходит в острой борьбе с равными шансами на успех. И "Фенербахче", и "Галатасарай" стараются много времени проводить в атаке, поэтому работы у голкиперов хватает. Небольшим преимуществом все же владеют хозяева поля, однако счет в матче пока не открыт.
-- Балта не сможет продолжить игру. Уносят футболиста с поля, поэтому произойдет замена в составе "Галатасарая" сразу после перерыва.
+2 И первый тайм завершен! Перерыв!
+1 "Галатасарай" с мячом. Сфера заброшена вперед на левый фланг, где, однако, Теллес не сумел добраться до мяча.
45 Повреждение получил игрок "Галатасарая" и сейчас футболисту оказывают помощь.
44 Джанер исполнил стандарт, направив мяч в штрафную соперника, но там Муслера выловил мяч без особых проблем.
43 Желтую карточку получает Балта, который сорвал атаку соперника недозволенным приемом на своей половине поля.
41 "Галатасарай" отправляется в новую атаку. Мяч был отправлен на правый фланг, откуда пошел навес, который нельзя назвать удачным. Сферу, тем не менее, гости сохранили себе и вновь последовала попытка отправить мяч в штрафную с фланга, но фол в атаке фиксирует арбитр.
40 Право на штрафной зарабатывает "Галатасарай" на левом фланге. Мяч отправлен Инаном в штрафную соперника, однако зафиксирована атака на голкипера, поэтому мяч передается хозяевам поля.
38 Теперь гости в атаке. Мяч был отправлен на левый край штрафной, однако сферу хозяева выбили, но недалеко. Мяч подхватил Инан, который решил выстрелить по воротам с дальней дистанции, а мяч полетел мимо.
36 ОПАСНО! Снова в атаке хозяева поля. На этот раз последовал дальний удар по воротам в исполнении Диего, однако Муслера в эффектном прыжке отбивает этот выстрел!
35 Последовали две попытки пробить по воротам после розыгрыша стандарта, но оба выстрела были блокированы. Однако атака "Фенербахче" продолжилась и мяч в штрафную был отправлен с левого фланга, где Коркмаз выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, однако мяч полетел мимо.
33 Долго идет подготовка к пробитию штрафного. Много времени ушло на споры футболистов. Мяч установлен в метрах четырех от линии штрафной правее центра.
31 Теперь мяч теряет "Галатасарай" на собственном фланге. Сферу подхватил Соу, который продвинулся вперед. Затем последовала передача в зону перед штрафной соперника, где Генюла сбивают с ног. Опасный штрафной назначает арбитр.
29 "Фенербахче" перехватывает мяч и бросается в атаку. Последовала передача на линию штрафной, где Кёйт принял сферу и попытался пробить по воротам, но Шеджу блокирует этот выстрел.
27 А теперь атака "Фенербахче" по левому флангу. Последовала подача на дальнюю штангу, где Кёйт попытался пробить головой, однако Адин блокирует этот выстрел.
26 Неожиданно мяч теряют футболисты "Фенербахче" на своей половине поля. Гости устроили короткую перепасовку, после чего мяч получил Йилмаз, который попытался ворваться в штрафную по центру, однако его не пустили защитники.
25 "Фенербахче" с мячом. Сфера на правый фланг отправлена, где Соу не сумел выиграть борьбу за мяч у своего оппонента.
23 Хозяева поля с мячом. Длинный заброс последовал к штрафной соперника, где защитники "Галатасарая" с трудом выбили мяч.
21 ОПАСНО! Хозяева поля идут вперед. Мяч отправлен на правый фланг, откуда последовала попытка сделать передачу в штрафную, но она была прервана. Мяч снова оказывается на правом фланге, где Генюл обыграл защитник и покатил сферу на угол штрафной на Кёйта, который выстрелил по воротам, но Муслера сумел зафиксировать мяч в руках!
20 Гости зарабатывают право на угловой. Снейдер навешивает в штрафную от углового флажка, однако мяч прилетает в руки голкиперу.
19 "Галатасарай" идет вперед. Мяч отправлен на левый фланг, где, впрочем, никого не оказалось и сфера покидает пределы поля.
17 Хозяева отправились вперед, но снова потеря обрывает атаку "Фенербахче". Тем не менее, быстро возвратили себе мяч хозяева, однако заброс к штрафной соперника получается неудачным.
16 "Галатасарай" готовит свою атаку. Мяч отправлен на левый фланг, откуда последовала передача в штрафную, однако Демирель успешно забирает сферу в руки.
15 "Фенербахче" владеет мячом под прессингом соперника. Перевод следует направо, но слишком сильно был исполнен этот заброс. Мяч улетает за боковую линию.
13 Мяч у "Галатасарая". Комбинируют гости на левом фланге, но лишь теряют сферу и чуть "Фенербахче" не удается организовать быструю контратаку.
12 "Фенербахче" активен на левом фланге. Последовал заброс в штрафную, однако арбитр на линии зафиксировал офсайд у футболиста "Фенербахче".
11 ОПАСНО! Быструю атаку проводит "Галатасарай"! Мяч заброшен из центра поля к штрафной "Фенербахче", где Йилмаз подхватил мяч и уже перекинул сферу через вышедшего из ворот голкипера, однако мяч полетел чуть выше цели!
10 "Фенербахче" в атаке. Сфера на левом фланге оказывается, где, впрочем, следует потеря. Гостями мяч перехвачен.
9 "Фенербахче" перехватывает мяч и пытается пробиться вперед по левому флангу, но передачу вперед гости прерывают.
7 Теперь "Галатасарай" бросается в быструю атаку. Мяч получил на левом фланге Снейдер, после чего выполнил навес в штрафную, однако мяч уходит за лицевую линию в пользу хозяев поля.
5 В атаке опять "Фенербахче". Сфера теперь на левом фланге, откуда следует прострел в штрафную. Падение в штрафной "Галатасарая" Диего, однако судья показывает, что было все в рамках правил.
3 А теперь снова "Фенербахче" идет вперед по правому флангу. Мяч был заброшен в штрафную соперника, откуда последовала попытка пробить по воротам, однако этот выстрел был блокирован.
2 Теперь "Галатасарай" активен на фланге. Подача слева пошла в штрафную, но мяч перехвачен.
1 Сразу же хозяева поля бросаются в атаку. Мяч отправлен на правый фланг, откуда следует навес в штрафную, однако там "Фенербахче" не сумел зацепиться за мяч и сфера покидает поле в пользу гостей.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Фенербахче" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
В центральном матче 23-го тура чемпионата Турции встречаются "Фенербахче" и "Галатасарай". Команды находятся на самом верху турнирной таблицы: "Галатасарай" расположился на 1-й строчке, "Фенербахче" занимает 3-ю позицию.
"Фенербахче" продолжает вести борьбу за первую строчку, однако команда в последних матчах потеряла несколько очков и откатилась на третью позицию. В прошлом туре "Фенербахче" не сумел обыграть "Коньяспор", а до этого и вовсе проиграл "Акхисару" в домашнем матче. Тем не менее, отставание от первого места составляет всего четыре очка, поэтому вся борьба за чемпионство еще впереди. На этом фоне предстоящая встреча с "Галатасараем" приобретает важное значение. Победа позволит "Фенербахче" приблизиться на минимальное расстояние к лидеру, что обострит борьбу до предела. Надо отметить, что "Фенербахче" очень удачно играет на своем стадионе против "Галатасарая" - команда не проигрывала своему сегодняшнему сопернику в последних 20 домашних поединках во всех турнирах. Дома "Фенербахче" вообще очень хорошо выступает. До недавнего поражения от "Акхисара" "Фенербахче" не проигрывал на родном стадионе в течение 33 матчей (!!!), так что "Галатасараю" сегодня придется очень не просто.
"Галатасарай" возглавил таблицу в результате отличной серии игр. Команда не проигрывает уже в 12 матчах подряд в чемпионате Турции. Текущая победная серия клуба составляет четыре встречи. При этом "Галатасарай" забивал как минимум два мяча в ворота соперников в последних семи матчах чемпионата. Команда действует хорошо как дома, так и на выезде. Футболисты Хамзы Хамзаоглу выиграли в шести из семи последних гостевых матчей в Суперлиге. Так что ничего удивительного нет, что сейчас "Галатасарай" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Турции. Конечно, отрыв от преследователей совсем не велик, любая осечка сейчас может оказать серьезное значение на итоговое распределение мест в турнирной таблице. Встречу первого круга против "Фенербахче" "Галатасарай" выиграл со счетом 2:1, дубль тогда оформил Уэсли Снейдер, но эта встреча проходила на домашнем стадионе. Сегодня "Галатасараю" предстоит выездная игра, что имеет большое значение. Команде Хамзы Хамзаоглу важно не проиграть, тогда, по крайней мере, сохранится отрыв от одного из преследователей.
У "Фенербахче" есть некоторые вопросы по составу. Рискуют пропустить матч защитники Бекир Иртегюн, Сердар Кесимал, Гекхан Генюл, хавбек Алпер Потук. В составе "Галатасарая" не появятся на поле полузащитники Филипе Мело, Айдин Йилмаз, нападающий Горан Пандев. Под вопросом участие защитника Семиха Кайя, хавбека Хамита Алтынтопа.
Фаворита в предстоящем матче нет. Обе команды вполне могут рассчитывать на успех, однако встреча пройдет на поле "Фенербахче", что дает преимущество команде Исмаила Картала. "Галатасарай" может устроить и ничья, но, безусловно, обе команды будут играть на победу. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ФЕНЕРБАХЧЕ
Волкан Демирель
Гекхан Генюл
Бруну Алвеш
Эгемен Коркмаз
Джанер Эркин
Эмре
Мехмет Топал
Диего
Дирк Кейт
Эммануэль Эменике
Мусса Соу
Запасные:
Мерт Гюнок
Бекир Иртегюн
Раул Мейрелеш
Сельчук Шахин
Алпер Потук
Мехмет Топуз
Пьер Вебо
 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Сабри Сариоглу
Алекс Теллес
Орельен Шеджу
Хакан Балта
Сельчук Инан
Хамит Алтынтоп
Уэсли Снейдер
Олджан Адин
Умут Булут
Бурак Йилмаз
Запасные:
Синан Болат
Корай Гюнтер
Блерим Джемайли
Арминдо Брума
Ясин Озтекин
Эмре Чолак
Синан Гюмюш