Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

РОМА - ФИОРЕНТИНА
0:3

Родригес, 9 - с пенальти (0:1). Алонсо, 18 (0:2). Басанта, 21 (0:3).

- Во втором тайма скорее "Фиорентина" была ближе к ещё большему разгрому, чем "Рома" к голу престижа. Да-да, именно престижа, потому что на большее римляне сегодня не наиграли. Если в первом тайме было предостаточно шансов и, казалось, что всё это продолжится и после перерыва. Однако, на второй тайм "Фиорентина" вышла куда более заряженной и один только Салах мог забивать в двух эпизодах и ставить крест на "Роме". Крест, в общем-то, был поставлен ещё в первом тайме. Речь о трёх забитых мячах. Спасибо командам, что после перерыва они продолжали радовать нас опасными моментами, пусть голов в итоге мы и не увидели. Бесславный вылет римлян и успех "фиалок"! На этом всё, спасибо за внимание и до новых встреч друзья!
+1 Всё, матч окончен! "Фиорентину" поздравляем с выходом в следующую стадию!
90 Минута добавлена и она уже истекает.
90 Дальний удар по воротам наносит Де Росси, но мяч летит значительно выше цели.
89 Доигрывают команды эту встречу. Вдесятером мячом владеют римляне.
88 Вторая жёлтая карточка и, как следствие, красная. Удаление получает Адем Ляйич, который поскользнулся и потерял мяч, а затем сзади ударил по ноге Аквилани!
86 Хоакин тоже в чужой штрафной соперника легко разобрался с оперником и отыграл под удар Аквилани. Тот оказался не готов, но всё же пробил. Защитник встал на пути мяча.
85 "Фиорентина" убегает в контратаку. Мяч на левом краю получает Варгас. На замахе перуанец убирает защитника и внешней стороной стопы пытается закрутить снаряд в дальний, но попадает в защитника.
84 Уже обе команды ждут завершения этого матча.
83 Хуан Итурбе на чужой половине поля мяч перехватил. Сместился к центру и пробил, но всё это семечки для Нето. Мяч летит точно ему в руки.
82 Время тает на глазах, а хозяевам не удаётся забить даже гола престижа. Да, очередной провал для команды Руди Гарсии.
80 Ляйич здорово обыграл защитника на движении, но пробить ему всё-таки не дал другой деф "фиалок".
79 Аквилани вместо Борха Валеро появляется на поле стадиона "Олимпико". Последняя замена у "Фиорентины".
79 Ляйич свою жёлтую карточку всё-таки получил сегодня, за подножку.
78 !! Ответ гостей куда более опасным получается! Салах во втором тайме очень хорош! Дальний удар и штанга вступается за хозяев!
77 Де Росси отличный заброс на Флоренци сделал. Офсайда не было, но Алессандро тянулся к мячу и так толком пробить не сумел. В руках Нето мяч оказался.
76 Слишком сильную передачу на Салаха выполнил Борха Валеро. В итоге первым на мяче были голкипер.
75 Разыграли этот корнер римляне. Верде всё-таки выполнил навесную передачу. Де Росси на неё откликнулся и скидывал дальше, но туда партнёр не устремился. От ворот.
74 Флоренци врывается по месту правого инсайда в чужую штрафную и пытается прострелить, а затем сигнализирует арбитру, что была рука. Нет, лишь угловой, показывает Чакыр.
73 Грубо играет Ляийч около чужой штрафной против Матиаса Фернандеса, но Чакыр обходится устным внушением.
72 Флоренци делает пас вперёд на Верде, но того грамотно опережает защитник, ставит корпус и не пускает игрока "Ромы" к мячу.
71 Хоакин с правого фланга атаки доставляет мяч в штрафную, но кому и зачем? Там вообще никого из партнёров не было.
70 Двадцать минут остаётся у "Ромы", чтобы хоть как-то исправить тот позор, который случился с командой в первом тайме. Пока всё тщетно.
69 На дальнюю штангу следует подача. Там оказался Жервиньо, но толком обработать мяч ивуарийцу не удалось и он улетел за пределы поля. От ворот.
68 Ляийч подаёт в штрафную площадь, где верховую борьбу выигрывает Маркос Алонсо, переправляя снаряд на угловой.
67 Практически все попытки взломать оборону "Фиорентины" в позиционной атаке тщетны. Сейчас вот правда удалось заработать штрафной.
66 Джюнейт Чакыру приходится угомонить Олебаса, который считает что играли против него грубо.
65 Жервиньо подталкивает в спину соперника и следует свисток от арбитра. Фол действительно был.
63 Хоума Бабакар поле покидает. Вместо него перуанец Хуан Мануэль Варгас. Вторая замена гостей.
63 Оккупировали уже чужую штрафную римляне, но до удара дело не дошло. Флоренци полез в глубь штрафной в расчёте на удачу, но защитники его нейтрализовали.
62 "Фиорентина" владеет мячом на своей половине поля под свист трибун. В принципе закрытого футбола после перерыва мы не видим и это радует.
60 Вываливается на рандеву с голкипером Жервиньо, однако Басанта сыграл блестяще в обороне. Успел вернуться и не позволил ивуарийцу сократить отставание в счёте.
60 Матиас Фернандес наносит удар слёта после подачи с правого фланга, но круглый летит в руки голкиперу.
59 Флоренци тоже мог сделать передачу, но решился на удар. И снова выше цели. Что же такое с ударами у хозяев?
58 Давиде Астори вместо Мапуэ Янга-Мбива. Вот такая последняя замена от Руди Гарсии. Не выйдет Тотти сегодня.
57 Провалы в обороне римлян просто колоссальные. Сейчас Скорупски сыграл как последний защитник, а ведь к мячу Хоакин устремлялся на большой скорости.
56 Очень смело играют "фиалки" на чужой половине поля последнее время. А почему бы и нет, если получается!
55 !! Какой шанс для "Фиорентины", которая после перерыва куда опаснее, чем до него. Блестяще вновь играет Салах. Ускоряется и уходит от оппонентов, а потом выпоняет шикарную передачу между защитниками на Хоума Бабакар. Сенегалец пытался послать снаряд в дальний, но Скорупски прочитал этот манёвр и свою команду выручил.
54 Матиас Фернандес вступает в отбор на чужой половине поля и нарушает правила. Штрафной в пользу "Ромы".
53 Итурбе присоединяется к своим партнёрам и тоже наносит дальний удар. Неудачно получается. Убрал под левую, но зарядил далеко и высоко.
52 Франческо Тотти тем временем переодевается и сейчас появится на поле. Посмотрим, кого заменит ветеран и легенда "Ромы".
51 Борха Валеро делает хорошую передачу на подключавшегося Маркоса Алонсо, но того ценой повреждения сумел остановить Верде.
50 Удар по воротам от Лияйча, который как и Пьянич не чурается таких эпизодов и смело их завершает ударами. Прямо в Нето мяч прилетел, который уверенно сыграл в рамке.
49 С левого фланга хозяева пытаются доставить мяч в штрафную соперника. Это сделать удаётся, только в последствии ничего опасного не произошло.
48 !! Похоронили бы сейчас "Рому" гости. Салах убежал в контратаку, ушёл от нескольких оппонентов и на технику бил в дальний угол. Мяч угодил в перекладину и улетел за ворота! Вот такое начало!
47 Очень активно начинают вторую половину матча хозяева, но "Фиорентина" сразу же всеми силами выстраивается перед своими воротам.
46 Второй тайм стартовал!
- Под оглушительный свист ушли команды на перерыв. Событийным получился первый тайм. По-другому и не скажешь. И пенальти мы увидели, который был перебит и забит. И уже три замены, а, самое главное, три забитых мяча, причём в сетку ворот хозяев! Кто бы мог подумать. Конечно шок для хозяев, которые должны выходить на второй тайм со свежей головой и уже не думать о счёте. Почему? Да потому что ничего хорошего это не даст, а скорее напротив. "Фиорентина" не играет на голову лучше соперника. "Рома" даже опаснее атаковала и имела парочку по-настоящему голевых моментов, в то время как "фиалки" подловили своего соперника на грубых ошибках. Особенно это касается второго гола, который полностью висит на плечах голкипера "Ромы". Ну что же, давайте отдохнём. Вернёмся совсем скоро.
+2 А вот и перерыв подоспел! Пока что более чем уверенное преимущество выездной команды!
+1 С правого фланга удар по воротам пытался Флоренци нанести. Но мяч полетел в защитника. Угловой вновь удачным никак не назовёшь.
45 Две минуты добавлено.
44 Сейду Кейта уходит с поля. Видимо тоже вынужденная замена. Даниэле Верде вышел на поле.
43 Томович, тем временем, активно вошёл в игру и заработал аут на чужой половине поля.
42 Итурбе, Пьянич и... Нето. Жаль, но передача Миралема точной не получилась. Пытаются мелкими передачами заставить соперника капитулировать хозяева, но последнего точного паса не хватает.
41 Да, действительно замена. Савич сразу же ушёл в раздевалку, а на поле вышел Ненад Томович.
40 Пауза в матче. Оказался на газоне Савич, который поднялся, но поле покинуть ему пришлось. Скорее всего замена потребуется.
39 Рукой подыграл себе Константинос Манолас, что не осталось без внимания арбитра. Можно и карточку было показать.
38 ! И снова Борха Валеро здорово играет! Подача и удар Пьянича, казалось, в пустые ворота, но прямо на ленточке собственных ворот оказался капитан "фиалок"! Своей лысой головой он и спас "Фиорентину" от верного гола!
37 А что сейчас? Бубакар фолит на левом фланге обороны и штрафной в пользу хозяев. Подал Флоренци точно в Борха Валеро. Угловой будет.
36 Угловой в пользу "Ромы". Хорошая передача на ход Жервиньо, но того сумел опередить защитник, выбивший мяч на угловой. Корнер, к слову, ничего опасного не принёс.
35 Дают играть игроки "Фиорентины". Сейчас не столь плотно они действуют. Передача в центр на Пьянича, который вновь прибегает к дальнему удару. Прямо в Нето пробил, который намертво забрал мяч после этого удара.
34 Разыгрывают мяч гости, но одна неточная передача и аут в пользу хозяев.
33 Ошибка в простой ситуации вновь. Ляйич только выходил из офсайда, а Кейта всё-таки отдал ему мяч. А из офсайда выйти серб не успел.
32 Грубая ошибка Итурбе, который делает передачу поперёк поля, но к счастью не смогли гости этим воспользоваться. Пошла передача в сторону Салаха, но того опередил защитник.
30 Адем Ляйич уже у чужих ворот. Смещается к центру и бьёт выше цели. Игра сейчас без центра поля проходит.
30 Подача на ближнюю, но там ного мяч вынес Ляйич. Вторым темпом атака гостей продолжилась. Бубакар пытался зацепиться за мяч, но тот всё же улетел за лицевую.
29 Маркос Алонсо с левого фланга простреливал на Хоакина, но того успел прикрыть Янга-Мбива, выбивший мяч на угловой.
28 Да что же такое... Сейду Кейта практически на ровном месте оступился и держался за колено... Слава богу всё впорядке и игру продолжить он сможет.
27 !! Будут забивать сегодня хозяева или нет? Шикарный шанс у Адема Ляйича сейчас был, но блестяще в рамке сыграл Нето, отразивший выстрел соперника!
27 Василис Торосидис уходит с поля, а появляется Хуан Итурбе. Надо рисковать, поскольку забивать уже надо целых четыре мяча.
26 А теперь уже мячом владеют гости, пытаясь успокоить темп матча. Сейчас замена первая у "Ромы" будет.
25 Игроки "Ромы" в шоке сейчас находятся. Ну ещё бы. Попытки атаковать прерываются уверенной игрой гостей в обороне.
24 Непонимает происходящего и Франческо Тотти, который, напомню, остался сегодня в запасе.
23 Вот такой кошмарный отрезок для хозяев, которые вроде контролировали игру, но уже горят с неприличным для домашнего матча счётом.
22 Стадион в шоке, на Руди Гарсии лица нет, а Винченцо Монтелла спокоен, как будто ничего не произошло. К слову, Басанта получил рассечение, когда его команда праздновала этот гол. Во до чего уже доходит.
21 ГОООООООООЛ!! Катастрофа! Подача углового и точнейший удар головой Басанты. Вокруг него были несколько соперников, однако только он выпрыгнул на него и вколотил в сетку!
20 На кураже ещё идут вперёд "фиалки". Передача и удар Маркоса Алонсо, в результате угловой будет.
19 Этот гол свидетельствует нам о том, что добавленное времени уже не будет. А "Роме" надо забивать аж три мяча теперь! Кстати, не исключено, что Скорупски не сумел оставить мяч в поле и тот пересёк лицевую. Но всё равно, к чему был такой риск? Он привёл к грубой ошибке.
18 Ой-ёй-ёй! Курьёзней момента не придумаешь! "Фиорентина" вновь забивает! Маркос Алонсо - 0:2! Скорупски на ровном месте привёз себе гол. Ужасная ошибка голкипера. Попытался он достать мяч, который улетал за лицевую, а в итоге отдал его прямо на Маркоса Алонсо. Тот подарком с удовольствием воспользовался!
17 ! ОПАСНО! Хорошая подача углового прямо на голову Василису Торосидису. Бьёт по воротам греческий защитник "Ромы" и мяч летит рядом со штангой. Правда на этой же штанге находился Борха Валеро и вряд ли позволил бы мячу влететь в сетку. Хотя кто знает...
16 Отличная атака "Ромы" левым флангом, который оказался пустым. Олебас подключился, пошёл исправлять свою оплошность. Прострел сумел прервать защитник! Угловой!
15 Здорово контролируют мяч римляне, но всё это вдалеке от ворот. В результате же всё равно следует потеря. Теперь суть матча ясна. Гости будут ждать шанса в контратаке.
14 А вот и нашли зону свободную. Мяч пришёл к лицевой линии, там Жервиньо попытался прострелить вдоль ворот и лишь защитник "Фиорентиы" отвёл угрозу. От него мяч ушёл на угловой, с которым гости также справились.
13 "Фиалки" большим числом отошли к собственным воротам. "Рома" пытается вскрыть эшелонированную оборону, но пока свободных зон практически не возникает. Усложнили себе жизнь римляне конечно.
12 Очень много борьбы в центре поля. Мяч летает от одного игрока к другому и тот кто с мячом сразу же попадает под прессинг, отсюда и брака много.
11 Хороший удар по воротам с правого угла атаки "Ромы". Пьянич вновь обострял, но снаряд разминулся со штангой в нескольких сантиметрах.
10 Чёткий удар в левый угол и "фиалки" открывают счёт. Ну что же, тем интереснее для нейтрального болельщика, ну никак не для "Ромы".
9 ГООООООЛ!! Гонсало Родригес - 0:1! Повели гости! Со второй попытки Гонсало Родригес вновь переиграл голкипера, который не угадал направление мяча!
9 И Басанта за споры с арбитром получает предупреждение.
8 Олебас за фол жёлтую кстати получил.
8 Гонсало Родригес забивает гол! Но он не засчитывается и придётся перебить. Видимо кто-то раньше времени вбежал в штрафную!
7 ПЕНАЛЬТИ! Чакыр ставит мяч на точку. Олебаса опередил Матиас Фернандес и грамотно подставился. Защитник "Ромы" въехал в соперника и турецкий рефери сразу указал на точку!
6 Хоума Бабакар попытался продавить защитников "Ромы", но не сумел. Далее с мячом оказался Хоакин, но пришлось отыгрывать назад, поскольку продолжения атаки впереди не нашлось.
5 Миралем Пьянич активен на первых минутах. Сейчас мяч попал ему в руку и арбитр данное действие увидел. Штрафной в пользу приезжей команды. Пять минут позади.
4 Хорошие скорости и много желания на первых минутах матча. Это радует. Вот и гости побывали в атаке и тоже сумели доставить мяч в чужую штрафную. Салах получил передачу и с левой ноги пробил над перекладиной! Совсем чуть-чуть точности не хватило!
3 А теперь штрафной на чужой половине поля зарабатывают игроки "Ромы". Попытался Пьянич загрузить мяч в штрафную, но отбились защитники. Затем последовали ещё две подачи уже вторым темпом, но вновь здорово сыграли оборонительные редуты "Фиорентины".
2 Первый удар по воротам произошёл. Подача с правого фланга пошла в штрафную, где верховую дуэль выиграл Миралем Пьянич, правда пробил прямо в руки голкиперу.
1 Первое нарушение правил со стороны хозяев. На газон уложили Хоакина. Трибуны с первых минут начинают гнать своих любимцев вперёд!
1 Матч стартовал! С центра поля начали футболисты "Фиорентины"! Поехали!
- Звучит гимн Лиги Европы!
- Свои матчи в Серии А оба клуба провели уже на этой неделе - в понедельник. "Фиорентина" на своем поле до 83-й минуты уступала в счете "Милану", но в итоге успела не только сравнять счет, но и победить. "Рома", вышедшая на поле двумя часами позже, потерпела очередную неудачу, уступив дома "Сампдории" (0:2). В это почти невозможно поверить, но "джалоросси" на своем поле не могут выиграть в основное время в ... 11-ти (!) матчах кряду. Да, мы помним январскую победу над "Эмполи" в Кубке Италии, но всё-таки она была добыта лишь в овертайме.
- Можно догадываться, как же болельщики "Ромы" устали от того, что их команда с невиданной частотой штампует в последнее время ничьи. Их было уже 11 (!) в 17-ти предыдущих встречах. Это миролюбие, вообще-то не очень свойственное настоящим волкам, грозит испортить римлянам весь сезон. Они уже выбыли из чемпионской гонки, отстав от "Ювентуса" на какое-то огромное количество очков (14), а теперь еще поставили под большое сомнение место в первой тройке и, соответственно, завоевание путевки в Лигу Чемпионов. Кроме того, после домашнего поражения со счетом 0:2 у "джалоросси" остались очень призрачные шансы выйти в финал Кубка Италии. Кстати, мы ведь помним, кому "Рома" проиграла. "Фиорентине" - своему сопернику и по 1/8 финала Лиги Европы. Забавно, но сегодня поклонники "красно-желтых", имеющие неудовольствие наблюдать за крайне угрюмой игрой Тотти и компании в последних матчах, вполне бы согласились на ничью. Не на любую, конечно, но на самую-самую скучную - ту, которая нулевая. Именно такой результат сегодня стал бы пропуском для "Ромы" в четвертьфинал. Напомним, что матч недельной давности во Флоренции завершился ничьей 1:1. В принципе, это было по делу. "Фиорентина" лучше начала матч, забила быстрый гол - отличился Йосип Иличич, но после перерыва инициативу утратила. "Рома" могла отыграться уже на 60-й минуте, но Ляйич не реализовал пенальти. В итоге гол случился уже ближе к концовке после удачного розыгрыша углового.
- За "Рому" не сыграют Раджа Найнгголан, отбывающий дисквалификацию, а также травмированные Леандро Кастан и Кевин Стротман. Под сомнением выход на поле имеющих различные повреждения Виктора Ибарбо и Майкона. Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла вынужден обходиться без Джузеппе Росси, Федерико Бернардески и Марио Гомеса. Были проблемы со здоровьем у Бабакара, Чиприана Тэтэрушану и Стефана Савича, но, возможно, кто-то из них попадает в заявку на матч.
- Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наш портал предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сойдутся итальянские команды "Рома" и "Фиорентина". Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведёт Морозов Денис. Обслуживать эту встречу будет турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейт Чакыром.