Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 28-й тур.

21 марта. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".

 

АТЛЕТИКО - ХЕТАФЕ
2:0

 

Торрес, 3 (1:0), Тьягу, 44 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Атлетико" снова создал ряд голевых моментов, но реализовать их не смог. "Хетафе" честно пытался забить гол престижа, но у него не вышло. В целом, привычный матч для "матрасников", которые показывают, что они готовы побороться минимум за третье место в Примере.
+4 Ни секунды не добавляет больше Мунера. Финальный свисток.
+3 А, даже так. Арда Туран уступает место Марио Суаресу. Ну, это уже тактические замены тактичнее некуда.
+2 Угловой с левого фланга хозяевам ничего не принес. Зато под аплодисменты уходит с поля Фернандо Торрес. Кани появляется вместо него.
+1 Гризманн в следующей атаке своей команды с левого угла штрафной набросил на дальнюю штангу. Там Торрес заполучил мяч и вернул его на Антуана, но в падении защитник головой выбивает снаряд. Угловой.
90 Сколько там времени добавлено? 4 минуты, оказывается. Ну, это из-за травмы Йода.
90 Дальний удар из-за пределов штрафной по воротам Облака не принес никаких неприятностей. Вратарь спокойно забрал мяч в руки.
89 Доигрывается матч. В принципе, и ко второму тайму можно ничего не добавлять. Ибо смысл?
87 Опасно было! Падает в борьбе за мяч Фернандо Торрес в чужой штрафной, но рефери показывает, что надо играть дальше. Продолжилась борьба и мяч в результате отскочил на дугу штрафной, откуда пробил с правой Тьягу Мендеш - мимо левой "шестерки".
87 Интересная ситуация. Два мяча оказалось на поле, но Мунера так равнодушно посмотрел на второй мяч... Гризманн подбежал и выбил его за пределы поля.
85 Ну, максимум на голик и наиграют гости. "Атлетико" очень уж организованно защищается и вряд ли пропустит больше одного мяча.
84 Да, обратная замена у "Хетафе". Вместо Йода выходит Алекс Филип.
83 Несколько раз прокрутили повтор. Такое впечатление, что он там сам то ли ногу вывихнул, то ли и вовсе сломал, оступившись... В общем, нужна замена. Пожелаем Кариму здоровьяю
82 По ноге получает Йода, причем на ровном месте. Вроде и не жесткий был фол, но вызвали на поле врачей и готовятся на носилки перекладывать игрока...
81 Сарабия навесил с левого корнера мяч в штрафную, а там на выходе не совсем уверенно кулаками отбивает снаряд Облак. Обошлось все для "матрасников".
80 Активно включился в игру Диавара. Именно в борьбе с ним вынужден выносить головой мяч защитник за пределы поля. Угловой.
79 Педро Леона теперь меняют. Вместо него выходит Баба Диавара у "Хетафе".
78 Неплохо, очень неплохо... Фернандо Торрес пробивает головой в падении после навеса от Хуанфрана. С линии вратарской направил снаряд форвард в борьбе с защитником мимо правой штанги.
77 Подровнялся процент владения мячом. Всего лишь 52 на 48 в пользу "матрасников". Но стоит отметить, что команда отчаянно хочет забить третий гол. Проход Турана по правому флангу ничем не заканчивается.
76 Коке с правого края со стандарта набрасывал мяч на линию вратарской, но снаряд оттуда выбили защитники "Хетафе".
75 Теперь уже Ласен нарушает правила. Просят и для него трибуны предупреждение, но судья ограничивается назначением штрафного удара. До ворот далековато.
74 Желтую карточку получает Габи. В центре поля капитан хозяев задержал руками Сарабию и сорвал атаку гостей.
72 Разрешает провести замену Мунера. Вместо Фреди появляется Йода.
72 Педро Леон с правой набрасывал мяч со штрафного на дальний угол вратарской, но пробить головой никому из партнеров не удалось. Мяч вышел в аут.
71 И снова навес с правого корнера от Сарабии ничего не приносит, а вот во второй волне атаки Гамес сбивает того же Сарабию у края своей штрафной. Свистит Мунера.
70 ! Пабло Сарабия преимущественно подает угловые. Навес с правого корнера опасным не стал, но мяч вылетел за пределы штрафной, откуда по нему и пробил игрок "Хетафе". С трудом выуживает снаряд Облак из нижнего угла своих ворот. Еще угловой.
69 Неплохая подача с левой бровки на дальнюю штангу ворот Облака, но Хесус Гамес головой выбивает снаряд за лицевую. Корнер для гостей.
68 Гризманн открывался под пас в чужую штрафную. Передача низом пошла на Антуана, но Гуаита не спал и в падении накрыл сферу.
66 Вот бы Гризманна выпустить в атаку "Хетафе", потому что никак не могут партнеры найти Альваро на острие атаки. Как итог, ни тебе ударов по воротам Облака, ни опасных пасов, ничего...
64 Вот и замена. Вместо Рауля Хименеса в атаку выходит Антуан Гризманн.
63 Педро Леон с назначенного стандарта метров с 25-28 слева от центра пробивал по воротам, но угодил точно в "стенку". В образовавшейся контратаке Торреса даже попробовали вывести к воротам, но получилась скидка в руки Гуаиты.
62 Тьягу Мендеш устраивается на желтую карточку за фол против Пабло Сарабии. Держал его за руку опорник прямо на глазах судьи.
60 Игра в центре поля, но скорости при этом не падают. "Хетафе" все равно пытается отыграться или забить хотя бы один мяч. Кстати, у "Атлетико" скоро будет замена. Как только мяч выйдет, а он не выходит уже минуты 3.
57 Коке навесил с правого корнера, а Диего Годин головой сбросил мяч на Тьягу Мендеша во вратарскую. Португалец пробивает с близкой дистанции, но в створ не пропадает, да и звучит свисток. Офсайд у Тьягу.
56 Хименес и Торрес убежали в атаку по центру. Рауль отдал передачу направо на Фернандо, а того сбивают перед штрафной, но при этом форвард ухитрился протолкнуть мяч вперед на Турана. Арда простреливал от лицевой, но защитник подставил ногу. Угловой. А перед подачей углового прошла раздача слонов - Диего Кастро и Вигарай получили отложенные желтые карточки за фолы. Один сбил Торреса перед своей штрафной, а второй наступил на ногу Коке у штрафной "Атлетико" при попытке организации контратаки.
54 Пабло Сарабия навесил с правого корнера в штрафную Облака, но пробить по воротам ни у кого из партнеров не получилось. Чуть позже мяч оказывается у хозяев.
53 Никак не пойму, почему Хесус Гамес выигрывает конкуренцию у Кристиана Ансальди. Вперед он бегает хуже, бьет с ноги хуже, фолит чаще... На угловой сейчас выбивает мяч левый бровочник "Атлетико".
52 Не сбавляют скорости подопечные Симеоне. Видно, что они хотят идти вперед и забивать снова, и снова. Арда Туран делает перевод с правого фланга в центр штрафной - неточно.
51 А вот теперь Коке перестарался. Навесил хавбек со стандарта с левого края на дальнюю штангу, но перебил ворота. Свободный пробьет Гуаита.
50 ! Опасно же! Коке навесил с правого корнера в центр штрафной, где головой пробил Годин. но мяч попал в защитника во вратарской. Гуаита в игру так и не вступил. Чуть позже все того же Година сбивает Налдо по левому краю атаки. Свисток. Штрафной.
50 "Атлетико" тоже не забывает искать счастье у чужих ворот. Прострел Арды Турана с правого края прерывает защитник, подставляя ногу. Угловой.
48 Шансы "Хетафе" во многом завязаны на стандартах, потому что просто так "матрасники" к своей штрафной не пускают. Педро Леон со штрафного с правого края подал во владения Облака, но по мячу никто не пробил. Сфера вылетела налево, откуда последовал перевод на правый угол вратарской. Пробил там Сарабия - неточно.
46 Снова хозяева начинают с опасной атаки. С правого края последовал прострел в штрафную на Рауля Хименеса, но форварду не дали добраться до мяча. Перехват.
Вроде как без замен в перерыве, хотя уже усиленно разминается и готовится переодеваться Гризманн. Второй тайм.
"Атлетико" много атаковал и довольно часто транжирил моменты, но на пару голов он наработал и эту пару забил. У "Хетафе" вряд ли есть какие-то шансы спасти встречу. Максимум, на что могут рассчитывать гости, это гол престижа.
45 Угловой подают с левого края футболисты "Хетафе" - это всего лишь первый у них в первом тайме. Подача получилась так себе, после чего и свистнул Мунера. Ничего не добавил рефери. Перерыв.
44 !!! При таком преимуществе этого стоило ожидать! Подача с правого края со стандарта от Коке на линию вратарской, где в падении Рауль Хименес головой перебросил сферу на левый край вратарской, а добежавший туда Тьягу Мендеш вколотил ее головой мимо вратаря с пары метров.
44 ГООООЛ!!! Тьягу, 2:0
41 Коке с левого угла поля закручивал снова во вратарскую и там даже мяч проскочил на Турана, который с 4 метров подставлял голову, но попасть в створ не смог. От ворот.
40 ! Два опасных момента подряд! Сначала защитник "Хетафе" и Гуаита не поняли друг друга, когда оборонец перебросил головой мяч через кипера, но сфера прокатилась мимо левой стойки. А потом после навеса с левого корнера от Коке головой сбросил снаряд с дальнего края вратарской кто-то из "матрасников" в сторону ворот, но опять защитник подставил ногу. Еще угловой.
40 Перехвалили мы "синих", похоже. Уже 15 фолов на двоих совершили команды, причем гости фолят в два раза чаще.
39 Нет, с игры как-то получалось лучше у подопечных Симеоне. Снова подача от Габи со стандарта с правого края в штрафную "Хетафе", но пробить головой никак не выходит.
38 Не успели разыграть первый штрафной хозяева, как тут же заработали еще один, но с правого края. Габи подал в штрафную Гуаиты, но головой там пробить никому не удалось. Чуть позже Альваро толкает в грудь на бровке кого-то из "матрасников". Еще стандарт.
36 Налдо получает желтую карточку за фол против Торреса на своей половине. Выставил руку центрдеф "Хетафе" и угодил локтем в голову форварду.
35 Сарабия получает пас на левой бровке из центра, а потом навешивает во вратарскую Облака в расчете на то, что кто-то из партнеров поборется в воздухе. Нет, мяч у кипера "Атлетико".
33 Нет, все-таки не в кровь, что радует. Просто колено в колено получился болезненный стык. Вроде как должен вернуться на поле игрок "Хетафе".
32 Эскудеро пострадал у нас на ровном месте. Там и Туран с ним боролся, и Габи... В итоге, кто-то разбил ему колено в кровь, кажется. Выходят на поле медики.
30 На удивление, малоконтактная игра у нас. Всего лишь 8 нарушений правил - по 4 на каждую команду. Но это ведь и хорошо, верно?
27 Облак с трудом выцарапывает мяч в ногах у Альваро, который убегал в штрафную под диагональную передачу с правого края. Успевает кипер в падении накрыть сферу.
26 Диего Кастро падает после подката в центральном круге, но рефери был рядом, и он показывает, что надо вставать.
25 ! Могла наступить расплата прямо сейчас! Фреди взял игру на себя, с левого края вошел в штрафную, но сходу бить не стал. Начал хавбек улучшать позицию, убрал под правую, но удар нанести не дали защитники, которые уже буквально стелились под мяч.
22 Вот сейчас "Атлетико" похож на себя. Команда забила, команда чувствует себя очень хорошо, продолжает давить... Но нужны еще голы, иначе можно и пострадать при всего лишь минимальном преимуществе.
21 Хесус Гамес открылся на левом крае под пас Торреса, получил мяч, промчался в лицевую и попробовал прострелить в центр, но снаряд сначала нашел ногу игрока "Хетафе", а потом отскочил в руки Гуаите. Неопасно.
19 ! Транжирят моменты хозяева. Особенно отличается в этом Коке. Все сейчас сделали для хавбека партнеры: один подал, а второй выиграл воздух и сбросил мяч на ногу Коке на линию вратарской, но тот с правой в каратистском прыжке отправил мяч в руки Гуаите.
17 Рауль Гарсия, Мигель Анхель Мойя и еще кто-то из игроков "Атлетико" сидят на трибуне. В костюмах, деловые такие... Улыбок на лицах нет.
15 Уже третий угловой за 15 минут у "Атлетико", но на этот раз с правого края. Навесил Коке вроде как, но мяч выбили гости. Во второй волне атаки все тот же Коке рвался в штрафную с правого угла, но поделился мячом с Раулем Хименесом. Тот бьет низом в левый угол - чуток мимо.
14 Нууу, слишком уже завести мяч в ворота пытались хозяева. Пас на Торреса левее центра. Фернандо ворвался в штрафную и отдал обратно на партнера к дуге штрафной. Тот вместо удара забрасывал снаряд на линию вратарской на рывок Хименесу, но Гуаита забирает мяч, сыграв на опережение.
12 Улыбается даже сам Хуанфран. Покатили мяч на защитника по правому краю в лицевую, а он при попытке подать его в штрафную просто выбил за пределы поля. Срезалась сфера. От ворот.
10 "Синие" продолжают разминать Облака, но делают это очень скромно. Снова проход по правому флангу завершается прострелом во вратарскую от Педро Леона, и опять кипер накрывает мяч.
9 !!! Вот это была бы фантастика! Нам нужен повтор! Коке получил мяч на дуге штрафной слева, развернулся и пробил с правой в правую "шестерку". Снаряд вонзился в штангу и отскочил в бутсу лежащего голкипера, покатился под другую штангу, но линию ворот все-таки не пересек, хотя был близок к этому. Гуаита забирает сферу.
8 "Атлетико" продолжает давить и прессинговать. Угловой заработали мадридцы с левого фланга, но подача от Коке особо опасной не получилось. Бывает.
5 Если "Атлетико" забивает быстрый гол, то противостоять этому может только "Барселона" и "Реал", да и те не всегда. Для остальных - это почти приговор. Посмотрим, как оно будет дальше.
3 !!! Интересный гол, на самом деле. Коке с левого края со стандарта с правой забросил мяч в центр штрафной, а оставшийся на месте и не побежавший к линии вратарской Торрес головой пробил аккурат под перекладину чуть правее левой "девятки". Гуаита прыгал, но парировать не смог. А интерес вот в чем - во время подачи со штрафного сразу три футболиста "Атлетико" залезли в офсайд, но Торреса среди них не было, а подача шла именно на него. Лайнсмен отмашки не дал.
3 ГООООЛ!!! Торрес, 1:0
2 Хозяева отвечают проходом по левому флангу, но там сбивают Рауля Хименеса. Мунера свистит и назначает штрафной.
1 Интересное начало. Первая же атака "синих" заканчивается подачей в штрафную. Это Педро Леон с правого края сообразил навес через ногу Гамеса, но Облак во вратарской надежно поймал снаряд.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Немного непривычный состав у "Атлетико" в плане защитной линии. Впереди - все те же лица. Отметим, что у "Хетафе" есть ряд знакомых имен. Хуан Мунера рассудит команды на "Висенте Кальдерон". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что в матче первого круга "матрасники" в гостях победили с минимальным счетом 1:0. "Атлетико" идет 4-м с 56 баллами и при победе приблизится вплотную к "Валенсии", но даже при поражении не потеряет свою строчку. На данный момент "синие" занимают 13-е место с 29 очками и при победе догонят "Райо Вальекано" и "Сельту". "Матрасники" обладают 4-й атакой (51 забитый мяч) и 3-й защитой (23 пропущенных). У гостей 24 гола забито (14-я позиция) и 37 пропущено (11-12-й показатели вместе с "Эспаньолом"). "Атлетико" не проигрывает 4 матча подряд, но вместе с тем у него 3-матчевая ничейная серия. В этих 3 матчах был забит лишь 1 гол, но и пропущен тоже. У "Хетафе" 11-матчевая безничейная серия и команда пропускает голы в 12 встречах подряд (не забила ей как раз "Барселона"). Отметим, что из-за дисквалификаций не сыграют у хозяев Манджукич и Миранда, а Мойя, похоже, травмирован.
Мадридский "Атлетико" выходит на матч против "Хетафе" в ранге фаворита, но всего лишь с 4-й позиции в чемпионате Испании. Напомним, что эта строчка не дает прямой пропуск в Лигу чемпионов, куда так снова стремятся мадридцы. Вчера они узнали, что на четвертьфиналы нынешнего розыгрыша главного еврокубка ездить далеко не придется, потому что в соперники выпал мадридский "Реал". Трудно даже сосчитать, какое это по счету будет дерби в текущем сезоне. Если помните, года 3-4 назад "Реал" раза 4 играл двухматчевые противостояния с "Барселоной", а вот теперь пришла пора и мадридскому дерби так войти в историю. Но речь пока не об этом. Напомним, что уже на следующей неделе начинается перерыв в чемпионатах, связанный с поединками сборных команд. Следующий тур будет только через 2 недели, поэтому необходим текущий завершить на мажорной ноте. Главный соперник "матрасников" - "Валенсия" - свой матч уже выиграл, значит, других вариантов кроме победы у команды Симеоне сегодня нет. "Хетафе" комфортно расположился в середине таблицы, но пока еще не обезопасил себя от вылета в Сегунду. Вряд ли "синие" рассчитывают на победу в сегодняшнем поединке, но кровушки они вполне попить могут. Стоит отметить, что на счету команды нулевая ничья с "Барселоной", например, хоть и на своем поле. В общем, команда умеет обороняться и пропускает не так уж и много. А мы помним, что у "Атлетико" периодически бывают проблемы с атакой, поэтому, если звезды сойдутся, сегодня мы вполне можем увидеть мини-сенсацию.

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Диего Годин
Хосе Хименес
Хесус Гамес
Тьягу Мендеш
Габи
Коке
Арда Туран
Рауль Хименес
Фернандо Торрес
Запасные:
Бернабе Барраган
Лукас Эрнандес
Гильерме Сикейра
Кристиан Ансальди
Марио Суарес
Кани
Антуан Гризманн
 
ХЕТАФЕ
Висенте Гуаита
Карлос Вигарай
Эмилиано Веласкес
Налдо
Серхио Эскудеро
Диего Кастро
Мехди Ласен
Пабло Сарабия
Педро Леон
Фреди Инестроса
Альваро Васкес
Запасные:
Хонатан
Роберто Лаго
Альваро Аройо
Абдул Карим Йода
Алекс Филип
Баба Диавара
Эмилиано Буэндиа