Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Голландии, 28-й тур.

22 марта. Роттердам. Стадион "Де Кейп".

 

ФЕЙЕНООРД - ПСВ
2:1

 

Ахабар, 59 (1:0); Ахабар, 63 (2:0); Депай, 68 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Фантастическую игру показали команды, соответствующую положению клубов в турнирной таблице чемпионата Голландии. И хозяева, и гости долго не могли открыть счет в матче, однако середина второго тайма выдалась просто великолепной, когда опасные моменты возникали каждые две минуты. В результате, роттердамцам дважды удалось отправить мяч в сетку, а ПСВ ответил лишь одним точным выстрелом. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+6 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+5 Право на угловой зарабатывает ПСВ. Зут в чужой штрафной. Подача в штрафную, после чего Мемфис попытался пробить по воротам низом, но хозяева бросаются под этот выстрел.
+5 "Фейеноорд" отправляет мяч на половину поля соперника, где на фланге завязалась борьба за мяч и право на штрафной заработали хозяева у боковой линии. Розыгрыш стандарта завершается потерей.
+3 Мячом владеют гости. Опять попытки ворваться в штрафную соперника заканчиваются неудачей.
+2 В атаке ПСВ. Две попытки последовали отправить мяч в штрафную, но хозяева поля успешно выбивают сферу к центру поля. Но новая волна атаки пошла ПСВ и следует опять подача в штрафную, но голкипер ловит сферу.
+1 5 минут добавил арбитр.
90 Вынужденная замена у "Фейеноорда": вместо Карсдорпа выходит Булахруз.
88 Карсдорп получил повреждение и потребовалась помощь футболисту "Фейеноорда".
87 МОМЕНТИЩЕ! Шла борьба в центре поля, после чего мяч был доставлен хозяевами на Карима-Ричардса. Колин обокрал Рекика, после чего выскочил на ворота и покатил сферу на Боэтиюса, который из центра штрафной пробил по воротам, но Брума бросается под этот выстрел! Мяч, однако, отскочил к Ману, который наносит новый удар по воротам, однако на этот раз мяч отбивает ногой Зут!
86 Зарабатывает право на штрафной ПСВ на правом фланге атаки. Мяч со стандарта заброшен в штрафную, но сфера выбита, после чего новая подача пошла в штрафную соперника с правого фланга, однако на дальней штанге никого из гостей не оказалось.
85 Новый заброс следует от флажка, но после короткой борьбы за мяч сфера оказывается в руках у голкипера гостей.
84 Подача корнера следует на дальнюю штангу, после чего Ману попытался пробить по воротам, но сфера снова уходит на угловой.
83 "Фейеноорд" в атаке. Мяч получил Ману, который ворвался на левый край штрафной соперника и заработал право на угловой для своей команды.
83 Замена у ПСВ: вместо Махера выходит Влут.
81 Конголо неудачно приземлился на газон и только после помощи врачей сумел подняться на ноги.
80 Гости теперь идут вперед. Мяч на левом фланге, где де Йонг отдал передачу на Виллемса, который затем прострелил вдоль ворот, но замкнуть эту передачу никому не удается.
79 "Фейеноорд" теперь отправляется в атаку и право на штрафной заработали хозяева на чужой половине поля, однако после розыгрыша стандарта сфера достается сопернику.
77 ОПАСНО! Мяч со стандарта отправлен Виллемсом в центр штрафной соперника, где де Йонг оказывается первым на мяче и наносит удар головой, стоя прямо перед воротами. Однако мяч полетел выше перекладины!
77 Гости владеют сферой на левом фланге, где против Виллемса нарушены правила. Штрафной назначает арбитр.
75 Теперь ПСВ проводит свою атаку. Махер отправил сферу отличной передачей в штрафную хозяев. Депай выскочил на ударную позицию и попытался перекинуть вышедшего из ворот голкипера, однако мяч полетел мимо цели. К тому же положение вне игры фиксирует арбитр.
74 В атаке "Фейеноорд". Мяч получил с левого фланга на краю штрафной Ману, который попытался обыграть сразу двух оппонентов и выйти на оперативный простор, но не сумел пробросить себе на ход мяч.
73 Замена у "Фейеноорда": вместо Ахабара появляется на поле Казим-Ричардс.
71 Пауза в игре. Ахабар просит замену. Видимо, нападающий получил повреждение. Пока готовится замена, а Анасс сидит на газоне.
68 ГОООООООООООООООООООООЛ! Депай, 2:1! А этот мяч - результат индивидуального мастерства Депая! Сферу получил Мемфис перед штрафной соперника от де Йонга. Депай после этого нанес удар по воротам, мяч полетел по замысловатой траектории и направился в сетку рядом с дальней штангой ворот хозяев поля!
67 Замена у ПСВ: вместо Нарсинга выходит Локадия.
66 ОПАСНО! Опять бегут в атаку хозяева поля. Мяч отправлен на левый фланг, где Ману завладел сферой, смело вошел в штрафную, обыграв Бренета, и пробил по воротам с острого угла в упор, однако мяч отбивает Зут!
63 ГООООООООООООООООООООЛ! Ахабар, 2:0! Снова отправился в атаку "Фейеноорд". Боэтиюс и Ахабар устроили перепасовку на линии штрафной соперника, после чего мяч принял на краю площади Анасс и нанес отличный удар по воротам, направив сферу в сетку в притирку с дальней стойкой ворот!
62 ОПАСНО! В атаке находились хозяева поля, но теряют мяч у чужой штрафной. Сфера тут же отправлена в центр поля, где Депай пробросил себе сферу на ход и полетел вперед, вышел один на один с голкипером, но пробил выше ворот!
59 ГООООООООООООООООООООЛ! Ахабар, 1:0! Очень красивый мяч! Последовала длинная передача в штрафную соперника из центра поля в исполнении ван Бека. Ахабар принял мяч и тут же с разворота, при этом положив корпус, отправил сферу в сетку мимо голкипера!
58 ОПАСНО! Новая атака "Фейеноорда". Сферу получил Ману на левом краю штрафной. Элвис выскочил один на один с голкипером и попытался пробить по воротам с острого угла, но Зут отбивает этот выстрел!
56 Вот это МОМЕНТ! В атаке "Фейеноорд". С правого фланга пошла передача в штрафную на Ману. Сферу попытался перехватить Бренет, но при этом играет рукой. Судья показывает на точку, но затем слышит подсказку от бокового арбитра, что Ману в момент передачи находился в офсайде и меняет свое решение под негодование трибун!
55 Неприятный эпизод для хозяев. Депай со стандарта направил мяч в штрафную, где де Йонг выскакивал на эту передачу, но не успел добраться до мяча и нанести удар по воротам.
54 Гости отправляются в атаку. Мяч на левый фланг отправлен, где Депай зарабатывает право на штрафной для своей команды.
53 Идет борьба у центральной линии поля, после чего мяч хозяевами был отправлен вперед по правому флангу. Зут несколько неуверенно пошел за мячом и чуть Боэтиюс не завладел сферой у самой лицевой линии.
51 А теперь Вейналдум пока не может подняться с газона после контакта с соперником. Пауза в игре
50 До линии штрафной соперника очень далеко, но сфера установлена по центру. Однако Депай решил пробить по воротам. Мяч скакнул перед голкипером, тем не менее, Вермер завладел снарядом.
49 Гости теперь идут вперед по центру, после чего де Йонг зарабатывает право на штрафной для своей команды на чужой половине поля.
48 Вновь мяч оказывается у хозяев поля. Сфера переведена на правый фланг, откуда последовала передача в штрафную, однако Зут выходит из ворот и легко добирается до мяча.
47 Хозяева готовят атаку, владея мячом на своей половине поля. Последовала передача на половину поля соперника, однако ПСВ забирает себе снаряд в центре поля.
46 Второй тайм стартовал! ПСВ начинает с центра поля.
46 Замена у "Фейеноорда": вместо Торнстры выходит Боэтиюс.
Первый тайм прошел в острой борьбе. И "Фейеноорд", и ПСВ вполне могли открыть счет в матче, однако не реализовали свои моменты. Хозяева поля лучше выглядели в дебюте поединка, но затем гости стали все больше владеть мячом и организовывать свои атаки на ворота соперника. Посмотрим, как будут развиваться события во второй половине встречи.
+1 И первый тайм завершен! Перерыв!
+1 Мяч у хозяев поля. Сферу получил у левого угла штрафной Ахабар, после чего попытался пробить по воротам, но этот удар нельзя назвать опасным. Сфера оказывается в руках у голкипера.
45 Атаку новую организует "Фейеноорд". Попытка отправить мяч в штрафную соперника, но сфера выбита. Снова заброс в штрафную следует и опять мяч отправлен подальше. Теперь с правого фланга следует навес сферы, но защитники ПСВ снова справляются со своей задачей.
43 До ворот 28 метров и сфера установлена у левого угла штрафной ПСВ. Торнстра пробил по воротам со стандарта, но мяч угодил в Нарсинга, который стоял в стенке.
42 "Фейеноорд" в атаке. Мяч отправлен на правый фланг, откуда Эль-Ахмади навесил в штрафную соперника. Сфера выбита, но после этого следует нарушение правил со стороны Нарсинга.
41 Быстро себе возвращает мяч ПСВ, после чего мяч достается Бруме, который попытался нанести удар по воротам с дальней дистанции, но снаряд полетел слишком высоко.
40 Мяч снова у ПСВ, однако на этот раз попытка отправить мяч на половину поля соперника завершается потерей.
38 ПЕРЕКЛАДИНА! Со стандарта сфера была отправлена Виллемсом в штрафную соперника. Гости выбивают мяч за пределы площади, но сфера достается Махеру, который мощно выстрелил по воротам издали! Сфера сотрясает каркас ворот!
37 В атаке по-прежнему ПСВ на правом фланге, где были нарушены правила против Махера. После этого возник небольшой конфликт между Махером и Ману, однако эмоции быстро улеглись.
36 Иммерс оказался на газоне после неудачной попытки отобрать мяч у оппонента. Оказывают помощь футболисту "Фейеноорда".
35 Гости с мячом. Атака начала развиваться по правому флангу, однако попытка отправить сферу в штрафную соперника была пресечена.
32 ОПАСНО! Быстрая атака удается "Фейеноорду". Мяч был доставлен к штрафной соперника, где сферой завладел Ману, который продвинулся на левый край штрафной, после чего прострелил в центр штрафной, где Ахабар попытался пробить по воротам в падении, но мяч до ворот ПСВ не долетает!
31 Очень плохо исполнил этот стандарт Торнстра. Сфера была отправлена в штрафную ПСВ, но улетела за лицевую линию.
30 Виллемс нарушает правила на своей половине поля и получает предупреждение от арбитра.
29 Атакует ПСВ. Мяч гостит на половине поля соперника и пошла передача на дальнюю штангу ворот хозяев, однако сфера пересекает лицевую линию и на этом атака гостей завершается.
28 "Фейеноорд" отправлется в атаку по левому флангу и зарабатывают угловой хозяева поля. Розыгрыш от стандарта, после чего мяч оказывается на противоположном фланге, где, однако, Иммерс неудачно распоряжается мячом.
26 ПСВ постепенно завладевает инициативой после трудных первых минут и сейчас команда из Эйндховена больше владеет мячом.
24 А сейчас Класи получает предупреждение за фол против соперника.
24 Снова ОПАСНО! Конголо завозился с мячом на линии собственной штрафной и де Йонг отбирает мяч у защитника "Фейеноорда", после чего ворвался в штрафную и попытался сделать передачу мимо голкипера в центр штрафной, но Депай уже проскочил адрес передачи и Мемфису сфера не достается!
23 ОПАСНО! Быструю атаку проводит ПСВ. Мяч оказывается на левом фланге, откуда Махер сделал передачу в зону перед штрафной на Депая, который ворвался в штрафную, сместился к центру и пробил по воротам низом в противоход голкиперу, однако Вермер сумел завладеть мячом!
22 Теперь с мячом игроки "Фейеноорда". Сфера оказывается на левом фланге, после чего мяч был заброшен в центр штрафной, откуда с разворота выстрелил по воротам Ахабар, но сфера полетела мимо створ.
21 Забирает себе мяч ПСВ и пытается выбраться со своей половины поля, но пока это не удается. Но вот длинная передача последовала вперед, но здесь сфера хозяевами поля перехвачена.
19 Гости в редкой атаке на правом фланге и Нарсинг зарабатывает право на угловой для своей команды. Мяч от флажка направлен Махером в штрафную, однако сферу хозяева выбивают.
18 "Фейеноорд" активен на чужой половине поля. Сфера на правый фланг переведена, откуда последовала попытка исполнить кросс в штрафную, но мяч попадает в соперника.
16 Мяч снова у "Фейеноорда". Длинным забросом мяч отправлен к штрафной соперника, где Ману попытался продраться к воротам, однако не сумел переиграть Рекика.
15 Гости теряют мяч, однако роттердамцы пока контролируют мяч в центре поля. Но вот сфера отправлена на правый фланг, где завязалась борьба, после чего мяч покидает пределы поля в пользу ПСВ.
13 Хозяева постоянно контролируют мяч, однако игра остановлена, так как Виллемс получил повреждение и требуется помощь футболисту ПСВ.
12 Атакует "Фейеноорд". Мяч отправлен вперед по правому флангу, однако Ахабар нарушает правила в борьбе за мяч.
11 Мяч у "Фейеноорда". Сфера гостит на половине поля ПСВ, однако затем хозяевам приходится откатиться назад под сопротивлением соперника.
9 ПСВ попытался сейчас придумать атаку, когда мяч был отправлен из центрального круга вперед к штрафной соперника на Депая, однако защитник сыграл надежно, перехватив передачу.
7 А теперь Ману завладел мячом и попытался прорваться по левому флангу, но игрока "Фейеноорда" сбивают с ног. Со стандарта мяч был направлен в штрафную ПСВ, однако сфера гостями выбита.
6 Теперь ПСВ проявляет активность на правом фланге атаки. Мяч раза четыре был вброшен из аута, после чего направлен в центр поля.
5 Хозяева поля с мячом на чужой половине поля, но на этот раз добраться до штрафной площади соперника не удается.
2 И снова напряженный момент у ворот гостей. Мяч снова направлен в штрафную ПСВ, где мяч заметался между игроками, после чего сфера попала к футболисту "Фейеноорда" и затем отскочила в руки голкиперу.
1 Опаснейший МОМЕНТ! "Фейеноорд" сразу же отправился в атаку. Сфера заброшена на левый фланг, откуда мяч был отправлен Ману в штрафную соперника. Иммерс выскочил один на один с голкипером и попытался в одно касание переправить мяч в ворота, но сфера полетела мимо!
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Фейеноорд" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Пол ван Букел.
В центральном матче 28-го тура чемпионата Голландии встречаются "Фейеноорд" и ПСВ. Команды находятся на самом верху турнирной таблицы Эредивизие: роттердамцы занимают 3-е место; команда из Эйндховена расположилась на 1-й позиции.
"Фейеноорд" вряд ли уже сможет забраться в зону Лиги чемпионов, однако третью позицию в турнирной таблице необходимо еще отстоять. Преследователи находятся совсем близко, поэтому роттердамцам терять очки никак нельзя. Однако в прошлом туре "Фейеноорд" чуть не оступился. У команды Фреда Рюттена неожиданно возникли проблемы в матче с аутсайдером чемпионата Голландии "Дордрехтом". Роттердамцы довольно быстро открыли счет в матче, однако в середине второй половины встречи позволили сопернику отыграться. "Фейеноорд" бросился в атаку и только в компенсированное время Анасс Ахабар спас свою команду от конфуза. Но на этом приключения "Фейноорда" не завершились. На 4-й добавленной минуте "Дордрехт" упустил две великолепные возможности вновь сравнять счет. Особенно острым получился эпизод после подачи углового, когда пришедший в штрафную "Фейеноорда" голкипер Филип Курто великолепно пробил по воротам головой, однако Кеннет Вермер совершил невероятный сэйв, потащив мяч из верхнего угла. Роттердамцы, что называется, отскочили и заработали три очка. В сегодняшнем поединке задача перед "Фейеноордом" будет стоять более сложная. ПСВ - лидер чемпионата, который выиграл 23 матча из 27-и в текущем сезоне Эредивизие. Однако в пользу роттердамцев говорит тот факт, что команда Фреда Рюттена удачно играет на своем стадионе. Из последних 10 домашний матчей "Фейеноорд" выиграл девять, забивая при этом минимум два мяча в ворота соперников. Что касается очных встреч с ПСВ, то в Роттердаме "Фейеноорд" победил в последних четырех матчах против команды из Эйндховена во всех турнирах. Так что у коллектива Фреда Рюттена есть хорошие шансы огорчить своего сегодняшнего соперника.
ПСВ продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата Голландии, опережая "Аякс", который идет на 2-м месте, на 11 очков. В будущем чемпионстве команды Филлипа Коку сейчас уже вряд ли кто сомневается. Команда из Эйндховена в текущем сезоне потеряла лишь 11 очков, больше всех в Эредивизие забила мячей и меньше остальных пропустила, поэтому такому уверенному лидерству ПСВ не стоит удивляться. Однако сейчас эйндховенцы вступают в довольно сложный отрезок календаря. Команде предстоит провести ряд матчей с клубами из верхней половины турнирной таблицы: "Фейеноордом", "Твенте", "Зволле" и "Херенвеном". На этом пути коллектив Филлипа Коку вполне могут поджидать потери очков. В прошлом туре ПСВ также провел не самый простой поединок. "Гронинген" - команда крепкая, которая способна доставить пробемы любому сопернику. Достаточно напомнить, что эйндховенцы сыграли свою пока единственную ничью в чемпионате именно во встрече с "Гронингеном". На этот раз обошлось без потери очков, и ПСВ одержал непростую победу со счетом 2:1. Сегодня команде Филлипа Коку предстоит провести еще более сложный матч. В выездных встречах против "Фейеноорда" эйндховенцы действуют в последнее время не очень успешно, поэтому для достижения положительного результата придется затратить много сил. ПСВ уже вылетел из Лиги Европы, уступив дорогу "Зениту", поэтому команда сейчас может сосредоточиться на выступлении во внутреннем первенстве, что может положительно сказаться на результатах клуба на финише сезона. Однако и "Фейеноорд" уже покинул еврокубковый турнир, так что к сегодняшнему поединку обе команды должны подойти в хорошей физической форме.
У "Фейеноорда" опустел лазарет. Травмированные футболисты вернулись в строй. Под вопросом лишь участие в матче Колина Казим-Ричардса. У ПСВ также нет кадровых проблем. Вызывает сомнение лишь состояние защитника Сантьяго Ариаса.
В сегодняшней встрече фаворита нет. Обе команды вправе претендовать на положительный результат. "Фейеноорд" будет проводить встречу на своем поле, в этом заключается преимущество роттердамцев. В пользу ПСВ говорит тот факт, что команда более стабильно выглядит на протяжении всего сезона и очень редко теряет очки. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ФЕЙЕНООРД
Кеннет Вермер
Мигель Нелом
Свен ван Бек
Теренс Конголо
Рик Карсдорп
Лекс Иммерс
Карим Эль-Ахмади
Йорди Класи
Йенс Торнстра
Анасс Ахабар
Элвис Ману
Запасные:
Эрвин Мюлдер
Йорис Матейсен
Халид Булахруз
Тонни Триндаде де Вильена
Жан-Поль Боэтиюс
Колин Казим-Ричардс
Митчелл те Вреде
 
ПСВ
Йерун Зут
Джошуа Бренет
Йетро Виллемс
Джеффри Брума
Карим Рекик
Адам Махер
Жоржиньо Вейналдум
Андрес Гуардадо
Люк де Йонг
Лусиано Нарсинг
Мемфис Депай
Запасные:
Ремко Пасвеер
Николя Изима-Мирен
Абел Тамата
Йоррит Хендрикс
Раи Влут
Оскар Хильемарк
Юрген Локадия