Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 5-й тур.

27 марта. Кишинев. Стадион "Зимбру".

 

МОЛДОВА - ШВЕЦИЯ
0:2

 

Ибрагимович, 46 (0:1); Ибрагимович, 84 - с пенальти (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Швеции не испытала никаких проблем в игре против Молдовы, добившись заслуженной победы. Гости уверенно держали мяч и контролировали ситуацию на поле до самого финального свистка. Хозяева поля ничего не сумели показать в сегодняшней встрече, так и не создав ни одного опасного момента у ворот скандинавской команды, в результате чего и потерпели поражение. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+6 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+5 Молдова готовится выполнить штрафной удар. Мяч был со стандарта отправлен в штрафную соперника, однако гости легко выбивают мяч.
+4 Теперь Гацкан получает предупреждение от арбитра за какую-то провинность.
+3 УДАЛЕНИЕ Гранквиста! Молдова зацепилась за мяч в центре поля и Гранквист попытался выиграть верховую борьбу за сферу у Фрунзе, однако делает это с нарушением правил, за что получает вторую желтую карточку, а затем и красную!
+2 Теперь Форсберг попытался добраться до мяча на левом фланге, но сфера успевает раньше пересечь ленточку лицевой линии.
90 4 минуты добавил арбитр.
89 А сейчас Ольссон попытался пробить по воротам с острого угла, получив сферу на левом краю штрафной соперника, однако мяч полетел мимо створ.
87 И тут же Георгиев получает предупреждение от арбитра за фол против соперника.
86 Замена у Молдовы: вместо Богю выходит Георгиев.
85 Замена у Швеции: вместо Зенгина появляется на поле Вернблум.
84 ГООООООООООООООООООООЛ! Ибранимович, 0:2! Ибрагимович решил исполнить одиннадцатиметровый удар и направил мяч в сетку верхом рядом с левой от себя штангой ворот!
83 ПЕНАЛЬТИ в пользу Швеции! Новая атака гостей. Сфера доставлена на правый край штрафной хозяев, где Болохан сбивает с ног Форсберга, останавливая таким образом выход к воротам соперника! Арбитр тут же показывает на точку!
81 МОМЕНТИЩЕ! Создает очередной момент сборная Швеции. В результате атаки гостей мяч был доставлен в штрафную соперника, откуда Берг пробил по воротам низом, однако удар Чебану отбивает в падении. Мяч отскочил к Ольссону, который наносит новый удар по воротам, но опять Чебану тащит мяч!
80 Замена у Швеции: вместо Ларссона выходит Форсберг.
80 ОПАСНО! В новую атаку отправились гости. Мяч получил Ларссон, который продвинулся по свободному пространству к штрафной соперника, после чего выстрелил по воротам, однако защитник успевает в подкате блокировать этот выстрел!
79 Хозяева катают мяч в центре поля, после чего мяч заброшен к линии штрафной соперника, но там гости легко завладели снарядом.
78 Через левый фланг попытались шведы организовать атаку. Сфера была отправлена на край штрафной, однако дальнейшая передача в одно касание не проходит и сфера потеряна.
77 Молдова владеет мячом, однако у центральной линии происходит потеря и гости приступают к подготовке к очередной атаке.
75 ОПАСНО! Гацкан нарушает правила против Ибрагимовича не так далеко от линии собственной штрафной и шведы получают право на штрафной. Ибрагимович решил пробить по воротам со стандарта. Сфера полетела мимо стенки и готова была влететь в ворота, однако Чебану находился как раз в нужном месте и сумел кулаками отбить удар!
74 В очередной атаке гости. Вновь мяч отправлен из центральной зоны в штрафную хозяев, но футболисты Молдовы, хоть и с трудом, выбили мяч.
72 Гости владеют мячом. Атака развивается скандинавов путем заброса мяча в штрафную соперника, откуда Берг попытался пробить по воротам в одно касание, однако этот удар толком не получается у футболиста.
70 Замена и у Молдовы: вместо Андроника появляется на поле Фрунзе.
70 Замена у Швеции: вместо Кизе-Телина выходит Берг.
69 Кизе-Телин не сразу поднялся с газона после верховой борьбы. Небольшая пауза в игре возникла.
68 Швеция контролирует сферу на чужой половине поля. Мяч доставлен на правый фланг, откуда Ларссон отправил мяч в штрафную, но сфера выбита. Гости опять с мячом и новый заброс в штрафную следует, но опять снаряд соперником отправлен подальше от ворот.
66 МОМЕНТИЩЕ! Мяч снова оказывается у гостей, которые отправились в быструю атаку. Сфера оказывается у Зенгина, который продвинулся вперед по левому флангу, после чего сделал передачу на Ибрагимовича на край штрафной. Златан пробил по воротам низом, целясь в дальний угол, однако сфера пролетела мимо створ!
65 Ибрагимович получает желтую карточку от арбитра.
63 Снова ОПАСНО! Очередная атака шведов. Мяч был быстро доставлен к штрафной соперника и Зенгин выстрелил по воротам, однако этот удар был блокирован. Однако сфера отскочила в штрафную на свободного Кизе-Телина, который долго решал, как нанести удар по воротам, после чего все же выстрелил, однако не попал в створ!
61 ОПАСНО! Удается хорошая атака гостям. Мяч получил недалеко от штрафной по центру Ибрагимович, который отправил снаряд в штрафную хозяев. Кизе-Телин вылетел на эту передачу, попытался обыграть голкипера, что удается, однако сфера успевает пересечь лицевую линию, прежде чем Исаак нанес удар по пустым уже воротам.
60 Мяч по-прежнему у гостей, которые катают снаряд на половине поля сорперника без продвижения вперед. Хозяева стараются организовать прессинг, но он не особо получается.
59 Молдова возвращает себе снаряд, но быстро с ним расстается. Гости готовят свою атаку теперь, не особо куда-то торопясь.
58 Хозяева заработали право на корнер. Андроник навешивает снаряд, после чего завязалась борьба за мяч у штрафной гостей, после чего шведы забирают себе сферу.
57 Ларссон подает корнер в штрафную, но сфера хозяевами поля выбита, после чего Молдова отправилась в быструю атаку.
56 Гости атакуют. Мяч снова был отправлен на правый фланг, но слишком сильно и Ларссон не успевает добраться до сферы. Но после ввода мяча в игру из аута сфера вновь оказывается у гостей, которые заработали право на угловой.
54 Ольссон получает предупреждение за споры с арбитром.
54 Гости в новой атаке. Мяч на правый край заброшен откуда сфера отправлена Ларссоном в штрафную, но Епуряну добирается первым до мяча.
52 Швеция перехватила мяч. Зенгин полетел вперед к левому углу штрафной соперника, после чего навесил снаряд в площадь, однако Армаш не позволяет Кизе-Телину заполучить сферу.
51 Проявляет активность Молдова на правом фланге. Сферу получил Дедов, который попытался обыграть оппонента, однако мяч уходит за лицевую линию в пользу гостей.
50 Снова мяч у хозяев. Быстрая атака хозяев, однако, завершается тем, что Богю забрался в положение вне игры.
47 А сейчас Молдова отвечает атакой. Сферу получил Андроник и пробил по воротам, но этот удар был блокирован и мяч улетел на угловой. После подачи корнера в исполнении Андроника опасность у ворот Швеции не возникла.
46 ГООООООООООООООООООООООЛ! Ибрагимович, 0:1! Что сейчас сотворил Чебану?!! Защитник сборной Молдовы получил мяч и спокойно откатил сферу своему голкиперу. Чебану принял мяч в спокойной обстановке, повозился со снарядом и выбил его, однако сделал это неудачно. Сфера попадает в голову Ибрагимовичу, который стоял за пределами штрафной, и влетела в сетку ворот! Гол на совести вратаря!
46 Второй тайм стартовал! Молдова начинает с центра поля.
Швеция владеет большим территориальным и игровым преимуществом, регулярно оказывая давление на оборонительные порядки хозяев поля. Гости создали пару моментов, в результате которых мог быть открыт счет в матче, однако мяч пока в сетке не побывал. Молдова старается отвечать своими атаками, но они пока не несут проблем для Швеции.
+3 И первый тайм завершен! Перерыв!
+3 Ибрагимович решил пробить по воротам со стандарта, однако мяч, пущенный низом, попадает в стенку и отскакивает в поле.
+1 Молдова теряет сферу на чужой половине поля, после чего шведы отправляются в быструю атаку. Сфера доставлена к штрафной соперника и Экдаля сбивают с ног. Штрафной назначает арбитр.
45 Раку получает предупреждение от арбитра.
45 Хозяевам поля удается выбраться из-под прессинга соперника, после чего мяч был направлен на правый фланг, но там гости без проблем возвращают себе сферу.
43 Право на угловой заработали гости. Чельстрем отправил мяч от флажка в штрафную хозяев, однако свисток обрывает атаку гостей из-за нарушения правил со стороны Ибрагимовича.
42 Швеция в атаке на левой бровке, после чего мяч отправлен на противоположный фланг, откуда последовала передача в штрафную, но хозяева добираются до мяча первыми и выбивают сферу.
41 Мяч по-прежнему у Молдовы. Дедов подхватил сферу и попытался продраться к лицевой линии на правом фланге, но потерял мяч.
40 Проводит атаку Молдова на правом фланге, однако прорваться к штрафной соперника хозяевам пока не удается.
38 Швеция много владеет мячом в середине второго тайма и уже начала создавать голевые моменты у ворот Молдовы. Гол назревает.
36 ОПАСНО! Новая атака Швеции развивается, после чего сфера направлена в центр штрафной соперника. Ибрагимович продавил защитника и пробил по воротам головой, однако снаряд пролетел чуть выше перекладины!
36 Ранняя замена у Молдовы: вместо Ионицы выходит Кожокарь.
35 Крайне ОПАСНО! Опять гости владеют мячом. Сфера на правом фланге находится, после чего мяч был заброшен в штрафную соперника. Ибрагимович добирается до сферы, после чего мяч достается Кизе-Телину, который пробил по воротам. Чебану бросается в прыжке за мячом, достает его, однако сфера поскакала в направлении дальнего нижнего угла, но слишком медленно и снаряд выбит хозяевами!
34 Ларссон со стандарта отправил сферу в штрафную Молдовы, после чего Кизе-Телин попытался пробить по воротам, но сфера полетела мимо ворот.
32 Мяч у гостей. Атака развивается через длительную перепасовку и передачей на правый фланг. Оттуда сфера направлена в штрафную, но Ибрагимович скидывает сферу в пустое пространство. Однако затем хозяева фолят на фланге в попытке добраться до снаряда и штрафной назначает судья.
31 Продолжается атака гостей. Мяч опять отправлен на левый фланг, где Зенгин снова вешает в штрафную, но сфера опять Молдовой выбита.
30 Швеция бежит в атаку. Мяч у Зенгина на левом фланге, который прострелил в штрафную, но сфера хозяевами выбита.
29 Швеция в атаке. Мяч на половине поля соперника переходит с фланга на фланг. Но вот мяч доставлен к линии штрафной, однако Ларссон нарушает правила в попытке завладеть сферой.
28 Головатенко получает предупреждение за фол против Ибрагимовича в центре поля.
27 Снова мяч у Молдовы. Полетел вперед Гацкан по правому флангу, после чего попытался отправить сферу в штрафную соперника, однако Богю не добирается до снаряда.
26 Молдова попыталась начать свою атаку длинным забросом на левый фланг, однако сфера полетела слишком сильно и не досталась Болохану.
23 Снова ОПАСНО! Снова мяч у сборной Швеции. Сфера доставлена на левый угол штрафной соперника, где мяч получил Зенгин, после чего пробил по воротам обводящим ударом, однако Чебану справился с этим выстрелом!
22 ОПАСНО! Молдова быстро расстается с мячом на чужой половине поля и шведы готовят атаку по левому флангу. Сфера переведена на правый фланг, откуда последовал навес к вратарской площади. Кизе-Телин выиграл борьбу за мяч и попытался пробить по воротам с близкого расстояния, однако сфера полетела параллельно линии ворот.
20 Швеция активна на чужой половине поля. Сфера доставлена на правый фланг, откуда мяч был отправлен на линию штрафной молдован, однако хозяева справляются с этой ситуацией, выбив снаряд подальше.
19 А сейчас Дедов решил пробить по воротам издали после быстрой атаки своей команды, однако мяч полетел мимо створ.
18 Молдова пытается организовать атаку, которая завершается тем, что Гацкан отправил снаряд в штрафную соперника, но там мяч достается голкиперу.
17 Экдаль получил повреждение в предыдущем эпизоде и потребовалась помощь футболисту сборной Швеции.
16 Шведы отправились в атаку по правому флангу и заработали право на угловой. Чельстрем навешивает корнер в штрафную. Чебану не сумел толком добраться до мяча и завязалась верховая борьба за сферу, после чего арбитр фиксирует блокировку вратаря.
15 Хозяева в атаке. Мяч летает в разные стороны на половине поля гостей, но затем шведы отправляют мяч на противоположную сторону поля, подальше от собственной штрафной.
13 Мяч у Молдовы. Перевод следует на правый фланг, где, впрочем, Раку не сумел обыграть оппонента. Однако гости тут же теряют мяч у собственной штрафной, после чего мяч отправлен хоязевами в штрафную соперника, однако этот пас нельзя назвать удачным.
12 Андроник подал корнер в штрафную, однако Ибрагимович оказывается первым на мяче и выбивает сферу подальше от собственных ворот.
11 Мяч гости теряют на подступах к штрафной Молдовы и теперь хозяева пошли вперед по правому флангу. Дедов получил сферу и заработал право на угловой для своей команды.
10 Снова летят в атаку шведы. На этот раз по левому флангу, однако мяч из собственной штрафной хозяева поля выбили.
9 Швеция атакует по правому флангу, где активны Бенгтссон и Ольссон. Снова мяч отправлен в штрафную, откуда снаряд был выбит, после чего Ибрагимович нарушает правила в борьбе за мяч.
7 Швеция опять забирает себе снаряд и проявляет активность на правом фланге, однако мяч упущен гостями за лицевую линию. Удар от ворот.
6 Швеция в атаке. Мяч на правом фланге, откуда последовал навес в штрафную, но сфера выбита, после чего последовал удар по воротам издали в исполнении Чельстрема, но сфера попадает в соперника.
5 Андроник со стандарта отправил сферу в штрафную шведов, однако Епуряну в борьбе за мяч играет рукой, что увидел арбитр. Мяч передается гостям.
4 Гранквист останавливает быструю атаку соперника на своей половине поля, за что получает предупреждение от арбитра.
4 Швеция владеет мячом. Сфера на левом фланге, откуда мяч отправлен Зенгином к линии штрафной соперника, однако там происходит потеря.
3 Молдова пытается прорваться к штрафной соперника, но лишь теряет мяч, после чего включает прессинг, мешая сопернику выбраться со своей половины поля.
1 Гости забросили мяч на половину поля соперника и заработали право на штрафной удар. Со стандарта последовал удар по воротам издали, однако сфера улетела за пределы поля.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Швеция начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! Обслужит встречу хорватская бригада арбитров во главе с Иваном Бебеком.
Сегодня пройдут матчи 5-го тура отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года и в одном из поединков встречаются сборные Молдовы и Швеции. Команды выступают в группе G вместе со сборными Австрии, России, Черногории и Лихтенштейна.
Сборная Молдовы после сыгранных четырех матчей занимает последнее место в группе G. Команда Александра Куртияна набрала пока лишь одно очко, сыграв вничью в выездном матче со сборной России. До этого случились поражения от Черногории и Австрии, а после успеха в Москве молдаване ошарашили своих поклонников проигрышем в матче с Лихтенштейном. Конечно, результаты сборная Молдовы показывает слабые и пока не является претендентом на путевку в финальную часть Евро-2016. Тем не менее, нельзя сказать, что подопечные Александра Куртияна выглядят на поле так уж плохо. К примеру, лидер отборочной группы сборная Австрии с трудом обыграла Молдову в гостях, добившись победы со счетом 2:1 и заканчивая встречу в численном меньшинстве, так что и сборной Швеции молдаване вполне способны дать бой. В феврале Молдова провела два товарищеских матча. В первой встрече подопечные Александра Куртияна уступили Румынии со счетом 1:2, а во втором поединке сыграли вничью с командой Казахстана (1:1). Сегодня Молдова постарается отнять очки у Швеции. Главный тренер национальной команды Александр Куртиян отметил в преддверии матча, что сборной необходимо реабилитироваться за поражение от сборной Лихтенштейна. Тем не менее, наставник отметил, что ничейный исход его вполне устроит.
Сборная Швеции подходит к матчу с Молдовой с противоречивыми результатами. С одной стороны футболисты Эрика Хамрена в отборе пока не проиграли ни одного матча, и команда сейчас находится на 2-м месте в группе, но с другой - три из четырех поединков были сведены к ничейному исходу, а отставание от Австрии составляет уже четыре очка. В то же время преследователи плотной группой расположились от Швеции на минимальном расстоянии. Такой расклад указывает скандинавам на то, что терять очки в ближайших матчах нежелательно. Команда Эрика Хамрена сумела обыграть только Лихтенштейн, встречи с Австрией, Россией и Черногорией завершились вничью. Сегодняшний поединок также может пройти для шведов не по самому простому сценарию. Молдова способна навязать борьбу своему сопернику, что прекрасно понимает Эрик Хамрен. История противостояния двух сборных насчитывает пять матчей: во всех случаях Швеция отпраздновала успех с общим счетом 16:3. В 2001 году Молдова потерпела крупное поражение от скандинавов со счетом 0:6, однако вряд ли такой сценарий повторится сегодня. Эрик Хамрен готовит свою команду к трудному матчу и не исключает варианта, при котором его команда будет рада и ничейному результату. Тем не менее, наставник шведов уже огласил стартовый состав своей команды на игру. Он будет выглядеть таким образом: Андреас Исакссон; Пьер Бенгтссон, Андреас Гранквист, Эрик Йоханссон, Мартин Ольссон; Себастьян Ларссон, Ким Чельстрем, Альбин Экдаль, Эркан Зенгин; Златан Ибрагимович, Исаак Кизе-Телин. При подготовке к возобновлению отборочного цикла сборная Швеции провела два товарищеских матча в январе. Команда Кот-д`Ивуара была обыграна со счетом 2:0, а вот в матче с Финляндией шведы потерпели поражение с минимальным счетом. После игры с Молдовой команда Эрика Хамрена отправится в Стокгольм, где встретится 31 марта в очередном товарищеском матче со сборной Ирана. Остается добавить, что из-за повреждения выбыл из строя центральный защитник Микаэль Антоннсон, который уже покинул расположение сборной Швеции.
Фаворитом предстоящего матча является скандинавская команда. Подопечные Эрика Хамрена рассчитывают пробиться в финальный этап Евро-2016, поэтому будут настраиваться только на победу. Молдова способна отобрать очки у своего сегодняшнего противника, но для этого команде Александра Куртияна необходимо приложить серьезные усилия, чтобы сдержать атаку шведов во главе со Златаном Ибрагимовичем. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МОЛДОВА
Илья Чебану
Игорь Армаш
Александр Епуряну
Виктор Головатенко
Петр Раку
Вадим Болохан
Артур Ионица
Александр Гацкан
Георгий Андроник
Александр Дедов
Георгий Богю
Запасные:
Николай Каланча
Алексей Кошелев
Ион Жардан
Вячеслав Посмак
Штефан Бургиу
Андрей Кожокарь
Артур Патраш
Сергей Георгиев
Анатолий Кептине
Кэтэлин Карп
Дан Спэтару
Виорел Фрунзе
 
ШВЕЦИЯ
Андреас Исакссон
Андреас Гранквист
Мартин Ольссон
Пьер Бенгтссон
Эрик Йоханссон
Ким Чельстрем
Себастьян Ларссон
Эркан Зенгин
Альбин Экдаль
Исаак Кизе-Телин
Златан Ибрагимович
Запасные:
Робин Ольсен
Кристоффер Нордфельдт
Филип Хеландер
Антон Тиннерхольм
Понтус Янссон
Эмиль Форсберг
Понтус Вернблум
Робин Квайсон
Маркус Роден
Юхан Эльмандер
Маркус Берг
Ола Тойвонен