Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "Н", 5-й тур.

28 марта. София. Стадион "Василь Левски".

 

БОЛГАРИЯ - ИТАЛИЯ
2:2

 

Минев, 4 - автогол (0:1), Попов, 11 (1:1), Мицански, 17 (2:1), Эдер, 84 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После яркого первого тайма команды выдали довольно посредственную вторую половину. Болгарская команда после перерыва сосредоточилась на обороне, а итальянцы долгое время пытались ее безуспешно вскрыть. В итоге все решило индивидуальное мастерство новичка гостей Эдера, который сумел отличиться в своем дебютном поединке за "Скуадру Адзурру". Итог же встречи, пожалуй, справедлив. Италия не наиграла на победу, да и болгары, отказавшиеся от атак во втором тайме, тоже вряд ли заслуживали сегодня всех трех баллов.
+4 Матч окончен!
+4 Несколько подряд подач в чужую штрафную организовали гости, но болгары сумели отбиться.
+3 А вот теперь уже опасно! Иммобиле слева ворвался в штрафную, после чего низом покатил на дальнюю штангу на Габбиадини, но спасает ситуацию Бодуров, в падении выбив снаряд на угловой!
+2 Попытались итальянцы вновь встать у чужой штрафной, но на сей раз неудачно. Мяч упущен в аут.
+1 Божинов исполнил стандарт, закрутив мяч левой ногой прямо в руки Сиригу.
90 4 минуты добавлено к матчу.
90 Дармиан слева у своей штрафной срубил Славчева.
90 Дармиан слева остро подал во вратарскую, где Эдера сумел опередить Бодуров.
89 Василев вместо Миланова. Замена у хозяев.
88 Сориано получил желтую за срыв болгарской атаки в центре поля.
87 Опасно!!! После подачи с правого фланга Иммобиле головой сбросил мяч на Габбиадини, который остался один метрах в 10 от ворот и, приняв пас, пробил низом левой с разворота - круглый проходит буквально в сантиметрах от дальней штанги!
86 После гола продолжают владеть мячом гости. Пасуются они у чужой штрафной.
85 Славчев вместо Миланова у Италии.
84 ГООООЛ!!! Эдер! 2:2!!! Кьеллини отдал слева на линию штрафной на Эдера, тот красиво развернулся, уйдя от Дякова, после чего закрутил мяч правой в дальний угол ворот! Михайлов явно такого не ожидал и даже прыгать не стал, проводив шар взглядом!
82 Желтую получил Иммобиле за симуляцию в чужой штрафной. Спорный эпизод, кажется, все-таки был небольшой контакт с ногой соперника у Чиро.
81 Опасно! После подачи Габбиадини с углового с правого фланга мяч отскочил на Кьеллини, который метров с 11 не сумел попасть в створ ворот, послав снаряд левой ногой мимо дальней штанги!
80 Кандрева и Александров столкнулись головами в борьбе за мяч. Оба игрока лежат на газоне.
79 Попов подключил левым флангом Минева, чей навес в штрафную был вынесен Бонуччи.
78 Верратти покатил поперек на Барцальи, который сходу зарядил правой метров с 25 - сильно выше ворот.
77 Габбиадини у Италии поменял Антонелли.
76 Дяков отдал направо на Миланова, который подавал уже от самой лицевой - мяч полетел на дальний край вратарской, но рефери дает свисток - шар еще в полете покинул поле.
75 Верратти отправляет очередной заброс в штрафную - мяча касается головой игрок болгарской команды, после чего снаряд прилетает прямо в руки Михайлову.
73 Божинов у хозяев поменял Мицански.
72 На чужой половине поля в простой ситуации ошибся Кандрева, послав мяч в аут и сорвав позиционную атаку своей команды.
72 У Италии Сориано вышел вместо Бертолаччи.
70 Верратти длинным пасом нашел слева в штрафной Антонелли, который в касание сбросил в центр, где были только болгарские игроки.
68 Опасно! Иммобиле финтом ушел перед штрафной от соперника, после чего мощно пальнул правой метров с 20 - Михайлов отразил снаряд на Бодурова, который неудачно отбил его на левый край штрафной, откуда заряжал уже Бертолаччи - рядом с ближней штангой!
67 Разыгрывали мяч итальянцы метрах в 35 от чужих ворот, после чего подскользнулся на мокром газоне Кандрева, упустив снаряд в аут после паса партнера.
65 Начинают уже убивать время болгары, в любой ситуации стараются они отсрочить ввод мяча в игру.
64 Кьеллини отдал налево на Бертолаччи, который попытался подать в штрафную, но попал в спину сопернику и заработал лишь аут.
63 Подошли болгары справа к чужой штрафной, но Александрову не удалось подать из-под двух соперников. Еще и мяч от него ушел за лицевую. Будет удар от ворот.
62 Кандрева справа вошел в штрафную, после чего подал вдоль ворот - мяча никто не коснулся, и он улетел на другой фланг.
61 После подачи углового с правого фланга мяч выскочил на линию штрафной Верратти, который стрельнул левой в нескольких метрах от штанги ворот Михайлова.
60 Кандрева подал который уже угловой слева, и Михайлов на сей раз сыграл как-то не очень уверенно, под прессингом отправив мяч рядом со штангой собственных ворот на еще один угловой.
59 Первые минуты второго тайма пока разочаровывают. Мало что получается у команд впереди.
58 Эдер поменял у Италии Дзадзу. Дебютирует бразилец за сборную Италии.
58 Попытались болгары провести быструю атаку левым флангом, но в итоге перевели мяч чуть назад, начав позиционное наступление.
56 Дяков получил желтую за подкат сзади в центре поля.
55 А очередная подача с угла поля Италии в который уже раз ничего не приносит. Вновь воздух остается за хозяевами.
54 Бертолаччи взял на себя игру слева у штрафной, попытался накрутить соперника, после чего подал в штрафную - мяч попал в болгарского игрока и ушел на очередной угловой.
53 Дзадза слева отдавал в штрафную на врывавшегося туда Иммобиле, однако надежно действует защитник хозяев, в падении перехватывая острый пас.
52 Бертолаччи из центральной зоны отдавал низом в штрафную на ход Дзадзе, но неудачно - мяч приходит к Михайлову.
50 Попов закрутил мяч со штрафного на дальнюю штангу, где до снаряда никто не добрался, в результате чего тот ушел за лицевую.
49 Манолев взял игру на себя справа у штрафной гостей и вынудил сфолить на себе Антонелли. Будет стандарт для болгарской команды.
48 Бертолаччи после борьбы за мяч с Дяковым неудачно приземлился и повредил руку. Увели врачи итальянской команды игрока с поля.
47 Итальянцы сразу пытаются установить контроль над мячом, расположившись в центре поля и устроив перепасовку.
46 Второй тайм начался!
Очень насыщенными на события получились первые 20 минут, когда команды забили три гола и создали еще несколько очень неплохих моментов. Ближе к концовке тайма игра успокоилась, и скорости серьезно упали. Итальянцы пока не слишком креативно выглядят в атаке, однако при этом все равно время от времени находят неплохие свободные зоны в чужой обороне, причиной чему не самая уверенная игра болгарских защитников. Хозяева же в первой половине прекрасно действовали первую очередь в контратаках, благодаря чему и забили два мяча.
+1 Первый тайм окончен!
+1 После подачи углового мяч отскочил на линию штрафной к Дармиану, чей удар был блокирован. Мяч снова ушел на угловой, создать с которого ничего интересного гостям не удалось.
45 1 минута добавлена к первому тайму.
45 Кандрева слева у лицевой накрутил Дякова, после чего вошел в штрафную и попытался исполнить пас в центр - мяч попал в соперника и ушел на корнер.
44 Верратти забросил мяч на дальний край вратарской, куда ворвался Антонелли, удалось защитнику "Милана" в касание отправить снаряд в центр владений Михайлова, где кипера серьезно прессинговал Иммобиле, однако добраться до мяча форварду гостей не удалось. Снаряд в итоге пришел к защитнику болгарской команды и был вынесен.
43 Все в порядке с Дармианом, готов он вернуться в игру. Матч же уже возобновлен.
42 Небольшая пауза в игре. Проблемы у Дармиана, которому в борьбе заехал рукой по лицу соперник.
41 Бонуччи после относительно затяжной атаки мощно приложился метров с 23 - мяч летит сильно выше цели. Михайлов исполнит свободный удар.
40 Минев длинным пасом понизу выводил в штрафную Мицански, тот оторвался от защитника, но при этом забрался в офсайд.
39 Болгарская сборная держит сейчас мяч, перепасовываясь в районе центрального круга. Итальянцы прессинг там особо не используют.
38 Кандрева после навеса с левого фланга в касание переводил мяч в центр от правого края вратарской - Михайлов в падении накрывает шар.
37 Опасно!!! Попов прекрасно исполнил стандарт, послав мяч над стенкой в ближний верхний угол - снаряд погладил перекладину и улетел за лицевую!!!
36 Опасный штрафной заработал Мицански, которого метрах в 22 от ворот завалил руками Кандрева. Мяч установлен чуть левее центра ворот.
35 Дзадза на чужой половине откровенно срубил сзади Бодурова, но Скомина ограничивается лишь устным предупреждением.
34 Заметно упал темп по сравнению со стартовыми 15-20 минутами, сейчас очень медленно действуют обе команды при розыгрыше мяча.
32 А вот и еще один корнер слева для Италии - после удара Дзадзы издалека мяч попал в соперника и ушел за лицевую. Подал Кандрева, но вновь ничего опасного - фолят гости в атаке, и рефери назначает штрафной в сторону ворот Сиригу.
31 Подали гости еще один угловой с левого фланга, но уже в который раз воздух остается за защитой сборной Болгарии.
30 Вновь Антонелли слева отдавал в штрафную, на сей раз низом, но надежно действуют оборонцы хозяев - мяч выбит прочь.
29 Быстро разыграли хозяева корнер, после чего Минев от левого края штрафной пасом низом выводил к вратарской Михаила Александрова, но чуть сильно - мяч уходит за лицевую.
28 После потери итальянцев болгары провели быстрый контрвыпад, Попов отдал низом в штрафную на ход Мицански, но того опередил Бонуччи, выбив мяч на угловой.
28 Вновь стараются гости наладить контроль над мячом, перепасовываяся в середине поля.
26 Антонелли слева верхом подал во вратарскую, где Михайлов забрал мяч в руки, опередив шедшего на пас Иммобиле.
25 Пытаются итальянцы разыгрывать мяч низом на чужой половине, но пока многовато брака у подопечных Конте. Возможно, виной тому состояние поля, которое далеко от идеала.
24 Минев слева опасно закручивал мяч к вратарской, где были два его партнера, но воздух остался за Барцальи.
23 Кандрева пытался пасом справа обострить ситуацию у вратарской хозяев, но мяч выбит.
21 Какое-то безумное количество опасных моментов на старте встречи. Будь команды чуть точнее в завершении, мы могли бы увидеть не три гола, а все пять-шесть.
19 Опасно!!! Верратти со стандарта с левого фланга подал к вратарской, где Иммобиле ушел от опеки нескольких защитников и пробивал головой, казалось, наверняка, но не сумел попасть в пустой угол ворот!
17 ГООООЛ!!! Мицански!!! 2:1!!! Болгары вновь перешли в быструю атаку, мгновенно доставив мяч из центра поля к владениям гостей. Попов перед штрафной отдал направо в свободную зону на Миланова, а тот классно подал к 11-метровой, где Микански опередил на мгновение Барцальи и головой отправил мяч мимо Сиригу прямо в сетку ворот!
16 Попытались болгары немного покомбинировать на чужой половине, но быстро потеряли мяч.
14 Подали гости очередной свой угловой, но воздух опять за болгарской командой.
13 Кандрева подал справа на дальний край вратарской, откуда Манолев вынес мяч ногой на корнер.
11 ГОООЛ!!! Попов!!! 1:1!!! Болгары малыми силами перешли на чужую половину, Манолев с правого фланга отдал в центр на Попова, который сумел принять мяч, пройдя неудачно бросившегося на перехват Бонуччи, после чего мощно зарядил правой метров с 22 - снаряд пошел точно в дальний нижний угол - Сиригу тут бессилен!
11 Не создали итальянцы ничего опасного после корнера, отбились легко болгары от стандарта соперника.
10 Иммобиле после заброса из глубины слева сумел ворваться в свободную зону в штрафной, но ушел слишком далеко к лицевой, после чего сумел выжать из эпизода лишь угловой.
9 Сумели болгары ответить своей опасной атакой, однако мяч уже снова под контролем итальянской дружины.
8 Мицански справа смело вошел в штрафную, после чего подал на дальний край, откуда Михаил Александров пробивал правой в касание, но спасает ситуацию Барцальи, который ногой выбил мяч из пустого уже угла ворот!
7 Проваливают начало встречи хозяева, пока на поле только одна команда - сборная Италии.
6 И снова опасно! Итальянцы заработали стандарт метрах в 25 от ворот, с небольшим креном в правый фланг, что не смутило Кандреву, который мощно зарядил внешней стороной правой ноги по диагонали в верхний угол, откуда Михайлов с большим трудом достал снаряд!
4 ГОООЛ!!! 0:1!!! Свои ворота поразил Минев!!! Бертолаччи слева подобрался к штрафной, после чего закрутил мяч во вратарскую, где Минев под прессингом Дзадзы грудью поразил собственные ворота! Неудачно тут сыграл и вратарь Михайлов, не сумевший выбить пролетавший прямо перед ним мяч.
2 Ничего не принес Италии первый угловой. Неудачно исполнена подача, и хозяева довольно легко отбились.
1 Опасно! После длинного заброса из глубины поля в собственной штрафной оступился болгарский защитник, в результате чего мяч пришел к Иммобиле, который оказался фактически один на один с Михайловым, но Чиро переиграть кипера не сумел - мяч от ноги вратаря ушел на угловой!
1 Матч начался!
Не лучшая погода сегодня в Софии. Идет довольно сильный дождь.
Как стало известно незадолго до старта поединка, вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон пропустит игру из-за симптомов гриппа.
В сегодняшнем поединке один из лидеров группы Н Италия, которая, как и Хорватия, имеет 10 баллов после 4 матчей, встречается на выезде с командой Болгарии, которая не лучшим образом начала отбор и пока с 4 очками занимает лишь 4-е место. Болгары до сих пор сумели выиграть в текущем отборочном цикле лишь один поединок, одолев в 1-м туре в гостях 2:1 Азербайджан. После этого болгарская дружина уступила дома 0:1 хорватам, 1:2 - в гостях Норвегии, а также не сумела дома справиться с главным аутсайдером группы Мальтой - 1:1. Естественно, что такие результаты наверняка далеки от того, на что рассчитывали болгары перед стартом отбора, и теперь их шансы зацепиться даже за 3-е место, которое даст пропуск в плей-офф, не очень высоки, ведь от идущей сейчас третьей Норвегии команду Ивайло Петева уже отделяют 5 очков. Команда Антонио Конте начала отборочный турнир с трех побед подряд (2:0 над Норвегией в гостях, 2:1 над Азербайджаном дома, 1:0 над Мальтой в гостях), после чего в 4-м туре дома поделила очки с Хорватией. Пока для "Скуадры Адзурры" в плане развития ситуации в группе все складывается относительно успешно, хотя по качеству игры к подопечным Конте осенью были довольно серьезные претензии. В этом плане очень интересно посмотреть, в каком состоянии предстанет итальянская дружина сегодня, после более чем 4-месячного перерыва на матчи сборных. Нельзя сказать, что этот период прошел в итальянской команде гладко и без скандалов. Так, в феврале Конте не дали организовать запланированный сбор футболистов, против которого выступили ведущие клубы Серии А. После этого появилась информация о том, что наставник, разочарованный таким отношением к сборной со стороны клубных команд, решил подать в отставку, и в какой-то момент казалось, что Конте действительно уйдет, однако в итоге разногласия удалось каким-то образом уладить, и тренер подтвердил, что собирается полностью отработать с командой рассчитанный до лета будущего года контракт. Если говорить о личных взаимоотношениях сборных Италии и Болгарии, то нужно отметить, что в последние годы эти команды регулярно пересекались в отборочных турнирах к чемпионатам мира. Так было в отборах к ЧМ-2010 и ЧМ-2014. В обоих случаях итальянцы обыгрывали дома болгар всухую (2:0 в 2009-м и 1:0 в 2013), но при этом не могли набрать все три очка в гостях. Отборочный поединок в октябре 2008-го принес нулевую ничью 0:0, а в сентябре 2012-го итальянцы сыграли с Болгарией на выезде 2:2. Тогда болгары первыми открыли счет на 31-й минуте усилиями Манолева, однако уже через 6 минут Освальдо провел ответный мяч. А еще через 3 минуты он же отличился еще раз и вывел "Скуадру Адзурру" вперед. Отыгрались хозяева в середине второй половины, когда на 67-й минуте свой мяч провел хавбек ЦСКА Георги Миланов. Предстоящий поединок может быть отмечен дебютом в сборной Италии сразу двух натурализованных игроков. На мартовские матчи Антонио Конте пригласил в команду аргентинца Франко Васкеса из "Палермо" и Эдера из "Сампдории". Это уже далеко не первый случай за последние годы, когда итальянцы обращаются к услугам уроженцев других стран. Ранее "ориунди" стали такие футболисты, как уже упоминавшийся Пабло Освальдо, Тиаго Мотта и Габриэль Палетта. Впрочем, по-настоящему важным игроком для сборной никто из этих исполнителей так и не стал. И всем им, безусловно, далеко до самого известного "ориунди" в современной истории сборной Италии Мауро Каморанези, который провел за "Скуадру Адзурру" 55 матчей и выиграл с ней в 2006 году чемпионат мира. Вызов Эдера и Васкеса стал возможен во многом и потому, что пропустят предстоящий поединок по причине травм ветераны команды Даниэле Де Росси и Андреа Пирло. А незадолго до самой встречи получил травму еще один игрок средней линии Клаудио Маркизио. Причем повреждение последнего оказалось достаточно серьезным, и теперь ему придется пропустить несколько недель.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн отборочного матча Евро- 2016 между командами Болгарии и Италии. Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
БОЛГАРИЯ
Николай Михайлов
Николай Бодуров
Иордан Милев
Станислав Манолев
Александар Александров
Михаил Александров
Ивелин Попов
Георги Миланов
Владимир Гаджев
Светослав Дяков
Илиан Мицански
Запасные:
Божидар Митрев
Владислав Стоянов
Иван Бандаловски
Борислав Стойчев
Георги Терзиев
Кристиан Малинов
Ваентисав Василев
Симеон Славчев
Ивайло Чочев
Александар Тонев
Валери Божинов
Радослав Василев
 
ИТАЛИЯ
Сальваторе Сиригу
Джорджо Кьеллини
Маттео Дармиан
Лука Антонелли
Андреа Барцальи
Леонардо Бонуччи
Антонио Кандрева
Марко Верратти
Андреа Бертолаччи
Чиро Иммобиле
Симоне Дзадза
Запасные:
Федерико Моркетти
Эмилиано Моретти
Андреа Раноккия
Роберто Сориано
Мирко Вальдифиори
Марко Пароло
Франко Васкес
Алессио Черчи
Эдер
Грациано Пелле
Маноло Габбиадини