Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "I", 5-й тур.

29 марта. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".

 

ПОРТУГАЛИЯ - СЕРБИЯ
2:1

 

Рикарду Карвалью, 10 (1:0); Матич, 61 (1:1); Коэнтрау, 63 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Португалии одерживает вполне уверенную победу. Команда Фернанду Сантуша контролировала ход поединка и быстро сумела ответить на пропущенный мяч в середине второго тайма. Сербам игра сегодня не удалась. Впереди гости выглядели неуверенно и с трудом организовывали свои атаки, да и у своих ворот сыграли не очень надежно. Португалия выходит на первое место в группе "I", а Сербия осложняет себе ситуацию до предела. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 В атаку отправились гости. Мяч доставлен на правый фланг, где Баста получил сферу и навесил в центр штрафной. Шкулетич попытался пробить по воротам головой, но мяч прилетает в руки Патрисиу.
+3 Снова с мячом Португалия. Однако передача в штрафную на Куарежму не проходит. Сфера достается голкиперу.
+2 Роналду решил пробить по воротам со штрафного, однако мяч попадает в стенку и отскакивает в поле. Сербы перехватили мяч и попытались отправиться в атаку, однако Моутинью фолит на сопернике, за что получает предупреждение от арбитра.
+1 4 минуты добавил арбитр.
+1 Джуричич получил желтую карточку за предыдущий эпизод.
90 Хозяева владеют мячом в центре поля. Перепасовка на половине поля соперника завершается фолом на Криштиану Роналду со стороны Джуричича. Штрафной назначает арбитр.
88 ОПАСНО! Перехватили мяч футболисты сборной Португалии у чужой штрафной. Сфера была тут же отправлена на правый край штрафной, где Нани попробовал навесить в штрафную, однако мяч угодил в Настасича и чуть не нырнул под перекладину!
88 Роналду получил мяч в центре поля и дал старт для новой атаки для своей команды. Однако Куарежма не сумел сохранить сферу у боковой линии.
87 Сербия бежит в атаку. Попытка продраться в штрафную через центральную зону, впрочем, не проходит.
86 Замена у Португалии: вместо Данни появляется на поле Вилльям Карвалью.
85 Замена у Сербии: вместо Ляйича выходит Шкулетич. Первый матч за сборную у игрока "Локомотива".
84 Неудачно разыграли стандарт хозяева, быстро потеряв мяч. Коларов получил сферу на левом фланге, обыграл Бозингву, после чего ворвался в штрафную, но затем потерял сферу.
82 Тошич нарушает правила против Моутинью на своей половине поля и получает желтую карточку.
82 Разыграли штрафной португальцы. Мяч доставлен на правый фланг, откуда Нани дважды навесил в штрафную, однако сфера в итоге достается голкиперу сборной Сербии.
81 Португалия вновь с мячом. Мяч отправлен на правый фланг, где арбитр фиксирует нарушение правил в пользу хозяев поля.
80 Роналду устроил прессинг у чужой штрафной и приходится Стойковичу выбить сферу за боковую. Однако после вввода мяча из аута Куарежма попадает в положение вне игры.
78 Замена и у Сербии: вместо Тадича появляется на поле Зоран Тошич.
78 Замена у Португалии: вместо Коэнтрау выходит Куарежма.
76 Право на угловой заработала Сербия на левом фланге. Коларов навешивает корнер, но сфера соперником выбита. Но подбор за гостями. Ляйич получил мяч слева и прострелил в центр штрафной, однако сфера снова оппонентами отправлена за пределы штрафной, после чего выстрелил по воротам издали Петрович, но снаряд полетел в руки голкиперу.
74 Коэнтрау оказался на газоне и не сразу смог футболист подняться на ноги. Пауза в игре возникла.
73 Гости активны на чужой половине поля. Однако свободных зон у соперника не наблюдается и приходится гостям откатиться на свою половину поля. Снова идет вперед Сербия. Джуричич черпачком отправляет мяч на левый край штрафной, где получил сферу свободный Ляйич. Адем получил мяч, а затем отправил снаряд назад на линию штрафной. Джуричич выстрелил по воротам, но мяч попадает в соперника.
71 Хозяева в новой атаке. Мяч на левом фланге, откуда последовала попытка продраться в штрафную соперника, но она завершается неудачей.
70 Португалия устраивает прессинг у штрафной соперника, в результате чего Коэнтрау перехватывает снаряд, идет в штрафную и бьет по воротам, однако защитник успевает броситься под этот выстрел.
69 Снова мяч у Сербии. Перепасовка на чужой половине поля затянулась. Мяч на правом фланге оказывается, где Элизеу удается перехватить сферу.
68 Гости готовятся идти вперед. Мяч на правый фланг отправлен, однако на подступах к штрафной соперника гости теряют сферу.
67 Португалия в атаке. Мяч на левый фланг отправлен, но здесь Коэнтрау упускает сферу за боковую линию.
65 Замена у Сербии: вместо Марковича выходит Джуричич.
63 ГООООООООООООООООЛ! Коэнтрау, 2:1! Отвечает сборная Португалии! Роналду поборолся за сферу на правом фланге, после чего сделал передачу к штрафной на Моутинью. Жоау тут же отправил сферу во вратарскую на дальнюю штангу, где Коэнтрау отправляет мяч в падении в ворота!
61 ГОООООООООООООООЛ! Матич, 1:1! Это было ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Коларов навесил корнер в центр штрафной, где Петрович скидывает сферу на дальнюю штангу. Матич получил мяч, стоя спиной к воротам, после чего пробил по воротам в падении через себя! Мяч в сетке!
60 Хозяева потеряли мяч в результате неудавшейся атаки. Сербы пытаются придумать что-то свое. Мяч опять у Коларова на левом фланге, который зарабатывает право на угловой.
59 Сербия идет вперед. Мяч получил Коларов на левом фланге, после чего Александр делает плохую передачу вдоль линии штрафной и происходит потеря.
58 Португалия пытается завладеть мячом в центре поля. Роналду подхватил мяч в центральном круге, после чего побежал вперед по центру и попытался вырезать передачу направо, однако Коларов перехватывает этот пас.
56 Португалия начинает атаку, направив мяч на левый фланг, но там гости разбираются с ситуацией и выбивают сферу.
55 Моутинью столкнулся с Петровичем в центре поля и потребовалась помощь футболисту сборной Португалии. Пауза в игре.
53 ОПАСНО! Перехватили мяч сербы и побежали в быстрое нападение. Мяч был заброшен на левый фланг, откуда Тадич выполнил отличный кросс в центр штрафной. Митрович опережает двух защитников и бьет по воротам в упор, но направляет мяч выше перекладины!
52 Пытаются хозяева продраться в штрафную. Мяч снова отправлен на левый фланг, откуда Коэнтрау прострелил во вратарскую, однако мяч выбит на угловой. После подачи корнера сфера выбита Коларовым подальше от ворот.
51 Португалия идет вперед по левому флангу. Попытка направить мяч в штрафную низом не проходит. Но мяч по-прежнему у хозяев поля.
49 Сербия в атаке. Мяч заброшен на левый фланг, где началась перепасовка. Тадичу удается навесить в штрафную, однако Фонте выбивает мяч головой.
48 Разыграли стандарт хозяева на чужой половине поля, после чего Тьягу попытался пробить по воротам, но мяч по большой дуге направился в руки голкиперу.
47 Ляйич у мяча. Адем навешивает со стандарта в штрафную, но Роналду подставляет голову и выбивает мяч. Отправились хозяева в быструю атаку и Роналду уже бежит к штрафной соперника, но Криштиану сбивает Коларов и получает желтую карточку.
46 Сербия сразу отправляется в атаку. Мяч доставлен на левый фланг, где Тадич падает на газон у угла штрафной площади. Штрафной назначает арбитр.
46 Второй тайм стартовал! Сербия начинает с центра поля.
Сборная Португалии владеет игровым преимуществом в матче и заслуженно ведет в счете. При этом хозяева продолжают оказывать давление на оборонительную линию соперника. Сербия выглядела неплохо лишь короткий отрезок в середине первого тайма. Все остальное время гости оборонялись и не так часто пересекали центральную линию поля.
+1 И первый тайм завершен! Перерыв!
45 Португалия вновь владеет сферой. Мяч заброшен на половину поля соперника длинной передачей, но здесь происходит потеря.
44 Быстро вернули себе мяч хозяева. Сфера на правом фланге, но после короткой перепасовки Дании попадает в положение вне игры.
43 Атакует Португалия. Мяч отправлен на правый фланг, откуда сфера была отправлена на край штрафной, но Коларов завладевает сферой.
41 Коэнтрау навешивает корнер, но сфера выбита, однако затем у бровки возник конфликт между Ляйичем и Коэнтрау, в результате которого арбитр решил наградить желтыми карточками обоих футболистов. А спровоцировал ситуацию здесь все же Адем...
40 Теперь по правому флангу бегут вперед хозяева. Мяч отправлен в штрафную соперника, но гости выбивают снаряд на угловой.
39 Новая атака хозяев. Элизеу получил мяч на левом фланге и делает кросс в штрафную, но сфера выбита. Подбор за хозяевами. Теперь Моутинью получил мяч на левом фланге, после чего побежал вдоль линии штрафной и пробил по воротам издали, но мяч полетел выше цели.
38 Португалия идет вперед по левому флангу. Попытка забросить сферу в штрафную не проходит, но мяч вновь у хозяев и теперь Тьягу попытался пробить по воротам, однако мяч полетел в сторону от ворот.
37 Сербия устроила перепасовку на своей половине поля, что заканчивается потерей, однако хозяева пока не спешат в атаку.
36 Разыграли стандарт хозяева, после чего началась перепасовка у штрафной соперника. Коэнтрау отправил мяч слева в штрафную соперника, однако эта передача на Роналду не удается.
35 Португалия с мячом на своей половине поля. Патрисиу направил мяч на половину поля соперника, где недалеко от центрального круга против Нани играют не по правилам.
33 А теперь Нани врывается в штрафную слева после передачи из глубины, однако прежде арбитр свистит офсайд и останавливает атаку хозяев поля.
31 Пару угловых подали хозяева. Второй из них завершился попыткой удара по воротам в исполнении Фонте, но сфера полетела мимо.
30 Снова ОПАСНО! Теперь Роналду не стал бить издали, а влетел в штрафную с левого фланга, обыграв пару оппонентов, и прострелил от лицевой во вратарскую мимо голкипера, однако Настасич оказывается первым на мяче!
29 ОПАСНО! Сербия отправилась в очередную атаку, но происходит потеря. Хозяева полетели в быструю атаку, в результате которой Роналду нанес великолепный удар издали по воротам гостей. Мяч готов был опуститься прямо под перекладину, однако Стойкович спасает свои ворота!
28 А теперь Тадич решил пробить по воротам хозяев поля. Душан получил мяч, вошел в штрафную и попробовал направить снаряд в дальний нижний угол, но мяч прошел мимо.
27 Подача Ляйича от флажка на ближнюю штангу, но сфера выбита. Гости подхватили мяч, однако придумать ничего в атаке не сумели.
26 Сербия забирает себе мяч и пытается выбраться со своей половины поля, что удается. Мяч на левый фланг отправлен, откуда Тадич вешает в штрафную, но сфера выбита, после чего Ляйич пробил издали по воротам, однако сфера улетает на угловой.
25 Матич нарушает правила в центре поля и получает желтую карточку.
24 Ляйич решил навесить корнер в штрафную соперника, однако Настасич неудачно бьет головой по воротам, отправив сферу мимо створ.
23 Хозяева теряют мяч на фланге и сербы помчались вперед, однако кросс в штрафную с левого фланга получается не очень удачным, но мяч уходит на угловой тем не менее.
22 Сербия в новой атаке. Мяч отправлен на левый фланг, однако Коларов неудачно распоряжается мячом, отдав снаряд сопернику.
21 Сербия теперь атакует. Попытка прорваться по центру через игру в стеночку гостям не удается. Алвеш выбил сферу. Затем мяч оказывается на левом фланге и пошел навес в штрафную хозяев, но и в этой ситуации мяч выбит Португалией успешно.
20 Быстрая атака Португалии. Мяч отправлен на левый фланг, откуда Коэнтрау прострелил низом в штрафную соперника, однако Иванович выбивает сферу подальше.
19 Мяч снова у хозяев. Сфера длинным забросом к штрафной соперника отправлена, но Роналду не удается зацепиться за мяч.
18 Португалия теперь рассчитывает придумать атаку, но откатывается все дальше к собственной штрафной под сопротивлением соперника. Патрисиу отправил мяч на половину поля соперника, но там происходит потеря.
17 Вынужденная замена у Португалии: вместо Рикарду Карвалью выходит Фонте.
15 Продолжается атака Сербии. Сначала Баста попытался пробить по воротам, однако этот выстрел был блокирован. Мяч снова у гостей оказывается, но новая волна атаки сербам не удается.
13 Отвечает своей атакой Сербия. Мяч у штрафной хозяев. Баста получил сферу и направил ее на линию штрафной, однако Тадичу не удается обводящий удар по воротам низом.
10 ГОООООООООООООООООЛ! Рикарду Карвалью, 1:0! Отправились в быструю атаку хозяева. Мяч доставлен к штрафной соперника, где, впрочем, Коэнтрау не удается опередить Басту, который выбил сферу на угловой. Розыгрыш корнера, после чего Коэнтрау навешивает в центр штрафной с правого фланга и Карвалью замыкает головой эту передачу, отправив мяч в сетку!
9 Сербия сохранила с трудом мяч и отправилась в атаку по левому флангу, где возникла перепасовка, которая заканчивается потерей.
8 Прессингуют хозяева сербов на чужой половине поля, однако Алвеш в пылу борьбы за мяч нарушает правила в центре поля. Гости теперь пытаются придумать свою атаку. Мяч заброшен вперед на левый фланг, однако гостям приходится возвращаться вновь к своим воротам.
6 Очередная атака Португалии. Данни отправил сферу на правый фланг, откуда Нани навесил на дальнюю штангу, однако Баста выбил сферу за лицевую линию. Розыгрыш корнера не удался хозяевам поля.
4 Продолжилась атака хозяев и первый удар по воротам наносит Дании. Футболист "Зенита" получил сферу на линии штрафной и пробил по воротам, но прямо в руки голкиперу.
3 Португалия пытается прорваться вперед по правому флангу с помощью Нани, но это не удается и приходится хозяевам поля откатиться назад. Новая волна атаки Португалии завершается передачей в штрафную верхом, но сфера выбита.
2 Сербия попыталась провести свою первую атаку. Мяч получил Маркович на правом фланге, однако обострить ситуацию не сумел. Удар от ворот.
1 Португалия владеет сферой на своей половине поля, откуда последовала попытка сделать передачу вперед по правому флангу, но мяч улетает за боковую линию в пользу гостей.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Португалия начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! Обслужит встречу итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки.
Сегодня пройдут очередные матчи отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года и в одном из поединков встречаются сборные Португалии и Сербии. Команды выступают в группе I вместе с Данией, Албанией и Арменией.
Сборная Португалии после трех сыгранных матчей идет на втором месте в своем квартете, отставая от Дании всего на одно очко, однако игра команды традиционно вызывает вопросы. В первом туре португальцы принимали на своем поле сборную Албании и умудрились потерпеть поражение со счетом 0:1. После этого последовала отставка главного тренера национальной команды Паулу Бенту, и сборную Португалии возглавил Фернанду Сантуш. При новом наставнике команда одержала в отборочном турнире две победы, однако их нельзя назвать уверенными. Сопротивление датчан было сломлено только в коменсированное время, когда Роналду отправил мяч в сетку на самом исходе поединка. Встреча с Арменией также завершилась с минимальным счетом и вновь победный мяч отправил в ворота соперника Криштиану. Сегодня же португальцам предстоит встретиться с Сербией, которая жаждет поправить свое турнирное положение. Вряд ли подопечных Фернанду Сантуша ждет легкий поединок, а при такой низкой результативности сборной Португалии трудно ожидать большого количества забитых мячей. Тем не менее, команда Сантуша будет играть дома, поэтому обязана сегодня нацеливаться на победу. В составе португальцев могут появиться на поле полузащитник Данни из "Зенита" и нападающий Угу Алмейда из "Кубани". Форвард краснодарского клуба уже давно не вызывался в сборную и теперь рассчитывает закрепить за собой место в составе национальной команды. Остается добавить, что не появится на поле защитник мадридского "Реала" Пепе, у которого обнаружилось небольшое повреждение.
Сборная Сербии пока не может похвастаться хорошими результатами в текущем отборочном цикле. Команда находится на предпоследнем месте и рискует упустить лидеров слишком далеко. При Дике Адвокате сербы сыграли вничью с Арменией и потерпели поражение на своем поле от датчан при пустых трибунах. Конечно, серьезно повлияла на расклад в группе ситуация, возникшая в матче Сербия - Албания. Эта игра была сорвана в результате политической провокации, устроенной албанской стороной. Трудно понять, чем руководствовались в УЕФА, не попытавшись развести команды по разным отборочным группам при жеребьевке. В результате возник скандал, который до сих пор не завершен. По итогам рассмотрения дела Албании было засчитано техническое поражение в матче, но при этом Сербии не было начислено три очка и было указано провести два домашних матча без зрителей. Обе стороны с таким решением предсказуемо не согласились и с апелляциями добрались до Спортивного арбитражного суда в Лозанне, который рассмотрит ситуацию 17 апреля. Тем не менее, если бы матч прошел в спокойной обстановке, сербы вполне могли обыграть своего соперника и завоевать три очка, однако в УЕФА решили оставить сборную Сербии с одним набранным баллом даже после присуждения Албании технического поражения, что серьезно осложнило ситуацию для сербской команды. Вскоре последовавшего за этим проигрыша датчанам сборную Сербии покинул Дик Адвокат и его место занял Радован Чурчич. С новым наставником перед сборной Сербии стоит непростая задача исправить ситуацию в группе и начать выполнять ее придется уже сегодня в сложном поединке с командой Португалии. Отметим, что впервые в сборную Сербии вызван нападающий московского "Локомотива" Петар Шкулетич, который вполне может появиться на поле. Кроме того, в составе балканской команды, как обычно, находится полузащитник ЦСКА Зоран Тошич.
Сборная Португалии является фаворитом предстоящего матча. Команда принимает соперника на своем поле и будет нацелена только на победу. Однако подопечные Фернанду Сантуша играют со скрипом, что предоставляет хорошие шансы команде Сербии не только зацепиться за ничью, но и одержать победу в сегодняшней встрече. Коллективу Радована Чурчича отступать уже некуда, что заставит сербов искать счастье у чужих ворот. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Бруну Алвеш
Фабиу Коэнтрау
Рикарду Карвалью
Жозе Бозингва
Элизеу
Жоау Моутинью
Данни
Тьягу
Криштиану Роналду
Нани
Запасные:
Угу Вентура
Антони Лопеш
Виторину Антунеш
Жозе Фонте
Седрик
Вилльям Карвалью
Андре Гомеш
Жоау Мариу
Угу Алмейда
Виейринья
Рикарду Куарежма
Эдер
 
СЕРБИЯ
Владимир Стойкович
Бранислав Иванович
Душан Баста
Матия Настасич
Александр Коларов
Радослав Петрович
Неманья Матич
Лазар Маркович
Александр Митрович
Душан Тадич
Адем Ляйич
Запасные:
Желько Бркич
Милан Лукач
Иван Обрадович
Душко Тошич
Никола Максимович
Ненад Томович
Неманья Гудель
Зоран Тошич
Лука Миливоевич
Филип Костич
Филип Джуричич
Петар Шкулетич