Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 1:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

31 марта. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".

 

ГОЛЛАНДИЯ - ИСПАНИЯ
2:0

 

Де Врей, 13 (1:0), Клаассен, 16 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме были близки испанцы к тому, чтобы забить хотя бы один гол. Однако, Вермеер провел просто блестящий поединок в "рамке", а у самой "Фурии рохи" не нашлось бы заводилы, который повел партнеров за собой до победного конца. Голландия же спокойно докатала мячик и удовлетворилась "сухой" победой в 2 гола.
+3 Все. Стандартные 3 минуты истекли. Матч окончен.
+2 Доигрывается матч, откровенно доигрывается. Похоже, гола от испанцев мы так и не увидим, хотя несколько раз они были к этому близки.
90 А будет ли что-то добавлять главный арбитр? Да, замен было очень много, но ведь и матч товарищеский.
88 Сильва очень старается в подыгрыше. Давид опять очутился на левом крае, вошел в штрафную и простреливал под удар партнеру - Бруну Мартинс выносит. Угловой разыграли испанцы, но очень быстро мяч потеряли.
87 На этой же минуте в результате контратаки пробивает по воротам Альваро Мората с правого края штрафной, но мимо цели. Примечательно, что чуть ранее упал Бас Дост, но рефери не посчитал это падением нарушением правил.
87 Навесил справа с корнера Иниеста, но удар Серхио Рамоса из центра штрафной точным не стал. Выше перекладины.
86 ! Вот это было симпатично! Но теперь Иниеста не реализовывает момент. Головой Андрес пробивал из пределов штрафной после подачи от Витоло, но дотягивается до мяча Вермеер. Угловой для гостей.
84 Мемфис Депай хорошо постарался. Уступает он свое место на поле Ибрахиму Афеллаю.
82 ! Даже показалось, что гол! Это Депай напомнил о себе, когда с левого края штрафной ахнул по воротам. Мяч влетел в сетку и заметался в ней, но с внешней стороны. Защита опять не уследила.
81 ! Что сейчас придумал Фабрегас? Забить хотел с нулевого угла? Давид Сильва теперь уже по правому краю сделал отличный скрытый пас в штрафную практически в лицевую, куда уже забежал Фабрегас. Сеску надо было просто покатить в центр и чуть назад под удар партнеру, но вместо этого он ахнул с нулевого угла, намереваясь прошить Вермеера. Кеннет выставил ногу и мяч, срикошетив, полетел далеко от ворот.
80 Что? И даже углового нет? Есть! Это Сильва сделал классную закидушку на левый край штрафной на Иниесту. Андрес в прыжке остановил мяч, но набежавший сзади защитник выбил сферу. Разыграли корнер слева испанцы, но поторопились, погорячились, и... И ничего не вышло.
79 Таки да! Бас Дост выходит у Хиддинка минут на 12-14 вместо Клааса-Яна Хунтелаара.
77 Бернат получил пас слева как раз от Иниесты, вошел в штрафную, начал финтить, но ничего путного не вышло. Отбросили мяч назад испанцы, откуда и зарядил по воротам Фабрегас - точно в Вермеера.
76 И только сейчас покидает поле Касорла. Андрес Иниеста выходит вместо него. Публика приветствует его и одобрительными возгласами, и свистом. Помнят, кто забил все-таки тот гол в финале ЧМ-2010...
73 Тут же снимает Блинда Хиддинк, выпуская на поле де Гузмана.
72 Дэйли Блинд получает по ногам от Альваро Мораты перед своей штрафной. Там Касорлу смогли остановить по правилам, а Альваро лез в борьбу и зарядил манкунианцу сзади.
71 Почему я не вижу Доста? Ну, явно подустал Хунтелаар. Надо быть дать ему отдохнуть.
70 ! Забивает гол Давид Сильва, но тут же отменяет арбитр взятие ворот. Да, после паса от Мораты на левый угол вратарской находился в офсайде Сильва, который и забил в пустые ворота. Примечательно, что Альваро тоже бил, а не отдавал пас, но попал в Давида.
68 Двойная замена у Испании. Серхио Рамос и Микель Сан Хосе вышли вместо Херарда Пике и Альбиоля, скорее всего. Ан нет! Марио Суарес ушел с поля, а не Альбиоль.
68 ! Уууу... Все сделали для Витоло партнеры, но он снова не забивает. Берната первоначально вывели испанцы в центр штрафной, но толком пробить Хуану не дали. Мората подобрал снаряд сам пробивал, но сфера отскочила на Витоло, причем вратарь был дезориентирован и стоял в другом углу. Хавбек бил в пустой угол и... не попал.
66 Дальний навес с левого фланга от Блинда становится легкой добычей для Де Хеа. Зрители на трибунах уже восклицают какие-то считалочки-кричалки. Ну, а что еще делать?
65 И опять у нас небольшое затишье. Хочется верить, что перед бурей. Не могут же испанцы не пойти ва-банк и не попробовать отыграть хотя бы один гол?
62 Вейналдум меняет Снейдера. Это первая замена от Хиддинка. Кстати, перед тем, как бил штрафной Пике, оба тренера стояли рядом и чуть ли не обсуждали этот эпизод. Или они замены обсуждали? Товарищеская игра, как она есть.
62 Альваро Мората вышел у Дель Боске вместо Хуанми, само собой.
61 ! Знаете, а ведь Пике мог бы стать уже героем матча... Именно он тогда вываливался один на один с Вермеером, а сейчас ему доверили пробить штрафной. Херард с 18 метров выстрелил сильно низом через "стенку". Вермеер падал в одну сторону, а мяч летел в другую, но все-таки ногами остановил снаряд кипер.
60 Нет, и все-таки не пенальти! Витоло цепляют по ногам на входе в штрафную на глазах у арбитра. Рефери разобрался правильно - опаснейший и перспективнейший стандарт.
58 Франка де Бура нам показывают на трибунах. Ну, да. Это ведь родной стадион его команды. Как тут пропустить такую игру?
57 Касорлу тоже бы поменять... Сейчас просто на ровном месте Санти отдал мяч сопернику. Моментально с правого фланга игрок сборной Голландии сделал заброс к чужой штрафной, но Де Хеа прочитал ситуацию, вышел за пределы своих владений и сыграл грудью.
56 ! Голландцы активизировались, что дает более радостную картинку. Снова Депай легко накрутил Карвахаля и с правой пальнул с линии штрафной по воротам. Де Хеа лишь в падении отбивает в сторону. На подборе - испанцы.
54 !!! Сегодня в воздухе просто беда какая-то у испанцев! Снейдер спокойно с правого угла поля навесил на дальний угол вратарской, а там никто не держал Бруну Мартинса. Тот в прыжке с отскоком от земли пробивал с 4 метров, но мяч стукнулся об землю слишком близко от футболиста и перепрыгнул через перекладину, а не влетел под нее.
53 В своей ответной контратаке зарабатывают угловой "оранжевые". Депай смело полез по центру на защитников, а потом отбросил мяч направо на Нарсингха. Тому сделать ничего не дали, но корнер он заработал.
52 Ну, не форвард Карвахаль, не форвард! Пике выпилил передачу метров на 40 из центра на правый край чужой штрафной как раз на Данни. Тот даже пробросил себе снаряд на ход, но защитник в последний момент смог выбить сферу из-под ног.
50 ! И только подставить ногу! В короткий пас обыгрались перед чужой штрафной сразу 3 или 4 испанца. Передача пошла на Давида Сильву к левому краю, а он оттуда прострелил через всю вратарскую. Никто не среагировал, но и никому из гостей не удалось подставить ногу, чтобы замкнуть сферу в пустые ворота.
49 Испанцы заработали штрафной по левому краю. Кстати, очень мало фолов у нас было в первом тайме. Фабрегас навесил со стандарта в район линии вратарской, но там головой пробить по воротам не получилось. Отбились голландцы.
47 Голландия продолжает играть в свой футбол концовки тайма первого: пока мяч у нас, нам не забьют. Вот и катают "оранжевые" сферу на своей половине поля.
Голландцы вроде как без замен, но будем разбираться дальше. Второй тайм.
Смотрим на замены. Уже появился Давид Сильва вместо Педро Родригеса, а Витоло заменил Иско.
Сборная Голландии забила 2 гола за 3 минуты, чем всерьез шокировала испанцев. Гости и так не блистали, а тут вообще сдулись. Правда, "Фурия роха" раскачалась и даже создала пару моментов, но блестяще в воротах действовал Вермеер. А вот "оранжевые" бросили играть и больше активных действий практически не предпринимали, что не добавляет матчу зрелищности.
Ничего не добавляет судья. Свисток на перерыв.
45 Теперь Карвахаль пострадал. Врезался Даниэль в голкипера сборной Голландии, когда рвался на мяч. Стык был рабочий, вроде ничего страшного.
43 Хунтелаар и Альбиоль повздорили. Клаас-Ян махнул ногой назад и чуть не попал Раулю ниже пояса, а тот толкнул его в спину. Рефери успокоил обоих - без карточек.
42 Ошибаются "оранжевые", но результативно использовать эту ошибку никак не получается у гостей. Вермеер неудачно выбил мяч, который был перехвачен. Проникающий пас вперед на Хуанми в штрафную, но форварду не хватило сантиметров, чтобы зацепиться за снаряд.
41 Попытка контратаки от сборной Испании. Рванулся вроде вперед Педро Родригес, но мяч у него отобрали. Более того, Блинд при этом подкате задел по ноге испанца, но рефери не увидел этот эпизод, потому встречу и не остановил.
40 Уже ровно 3 минуты на поле ничего не происходит. Голландцы катают мяч, а испанцы особо не лезут прессинговать. Просто пытаются встречать в центре поля - не раньше.
37 Нарсингх попытался повторить подвиг товарища, когда прорвался по правой бровке за мячом, но подал он сферу крайне неудачно - срезка. От ворот пробьет Де Хеа.
36 Навес с левого угла поля в исполнении Снейдера снова ничего не дал. Да, можно было вспомнить первый гол, но там прошла не прямая подача с корнера, а повторная, когда стройность рядов уже была нарушена.
35 Депай сегодня хорош. Раз за разом он накручивает защитников сборной Испании, показывая классные финты. При помощи одного из них он и заработал очередной угловой для своей команды.
34 Хуанми пробивает с дуги штрафной с разворота с правой, но мяч идет правее "девятки". Надо больше бить, да. Раз уж в ближнем бою переиграть Вермеера не получается.
32 В результате быстрой атаки угловой заработали "оранжевые" по левому флангу, но подача его ничем не запомнилась. Отбились гости.
31 !!! Да что ж такое! Вермеер просто разрывает всех на последнем рубеже! Карвахаль покатил мяч с правой бровки в лицевую. Бруну Мартинс неожиданно поскользнулся и подарил снаряд Педро Родригесу. Игрок "Барселоны" подобрал подарок, вышел на угол вратарской, заложил финт, но Вермеер смело бросился в ноги и смутил футболиста. Педро попробовал переложить мяч, но лежащий кипер рукой выбил его подальше. Браво!
30 Испания успокоилась. Взяла мяч, начала перекатку... Так, может, что-то и получится.
29 !!! Вот такие надо забивать! Заработали угловой в продолжение этой атаки подопечные Дель Боске. Быстро разыграли его с правого края, после чего пошел заброс на 11-метровую, куда вываливался, кажется, Пике. Вермеер смело бросился на мяч и не дал его протолкнуть под собой в ворота, а на добивание испанцев уже не пустили. Вынос.
28 Неплохая попытка от испанцев. Хуанми забегал в штрафную с левого угла, а ему туда катил мяч Иско, но в подкате кто-то из центрдефов "оранжевых" этот пас прерывает.
25 Правый фланг практически не работает у Голландии. Все атаки или через центр, или слева. Вот и теперь Депай прошелся по бровке и сделал подачу в центр штрафной - Де Хеа на месте.
22 Откровенно успокоилась игра. Голландцы добились своего, а вот испанцы никак не могут собраться и провести хотя бы одну толковую атаку.
20 Нет, вроде не было желтой карточки, хотя судья поднимал вверх руку так, как будто в ней что-то было зажато. Далее голландские телевизионщики поиграли крупными планами, поэтому что-то разобрать было проблематично.
19 Еще офсайд у испанцев. На этот раз Бернат забежал по левому флангу под пас от Иско, но забрался во "вне игры", да и подавал уже из-за лицевой.
18 Публике явно нравится такой футбол, а вот сборная Испании выглядит откровенно беспомощной. Где же тот знаменитый контроль мяча? Или конец эпохи Хави обозначает конец эпохи сборной Испании? Фабрегаса и Касорлу на поле практически незаметно.
16 !!! Нормальное такое начало! И снова беда пришла с левого фланга, где, как младенца, оставил за спиной Карвахаля Депай. Пас в штрафную на Виллемса, который покатил мяч дальше на 11-метровую отметку. Клаасена там никто не накрывал и Дави должен был забивать первым касанием, но спас Де Хеа, который грамотно выбрал позицию. Кипер отбил мяч, но снова на Клаассена, который вонзил сферу под перекладину с нескольких метров.
16 ГООООЛ!!! Клаассен, 2:0
13 !!! Снейдер с левого корнера подал в центр штрафной, но мяч оттуда выбили. После пары отскоков снаряд снова доставили на левую бровку на Снейдера и он навесил снова, но на этот раз на линию вратарской. А прибежавший туда де Врей выиграл и воздух, и позицию, после чего головой пробил строго под правую штангу мимо Де Хеа.
13 ГООООООЛ!!! Де Врей, 1:0
12 Хунтелаар своими активными действиями заставляет ошибиться сразу и Альбиоля, и Пике. Угловой.
11 Немного подупал темп матча. Испанцы стараются повыше встречать своих соперников. Голландцев это не совсем устраивает, но иного выхода из обороны (через дальний пас, например) у них пока что не наблюдается.
9 Контратака от сборной Испании. Иско и Фабрегас обыгрались по центру, после чего поделились мячом с Педро. Родригес с разворота отправлял сферу в свободную зону на правый край, но Карвахаль не успел. Потеря.
8 Пока что с позиции силы играют именно голландцы. Они больше владеют мячом. Стадиону это нравится. Амстердамцы не замолкают ни на минуту.
7 ! Отличная, отличная комбинация! Депай прошелся с левого фланга в центр, обыгрался перед штрафной с Хунтелааром, получил ответный пас и с правой с дуги выстрелил под правую "девятку". Де Хеа в блестящем прыжке накрывает мяч намертво.
5 Навес с правого корнера и тут оказался не особо удачным, но Рауль Альбиоль все-таки смог пробить с правого угла штрафной. Мяч проскакал мимо левой штанги под пристальным взором Вермеера. От ворот.
5 А игра раскрывается. Хуанми очень старается быть полезным. На этот раз форвард оказался на правом крае штрафной и простреливал в центр. Рикошет - и угловой уже у ворот сборной Голландии.
4 Нееет, офсайд! Даже если забил бы Хуанми, то гол не засчитали бы. А так, Иско перехватил мяч у чужой штрафной и отдавал проникающий пас по центру на Хуанми. Тот вышел один на один и бил, но угодил в Вермеера, да и лайнсмен стоял с поднятым флагом.
3 Снейдер навешивает с левого корнера, но получается у него это очень плохо. Мяч даже не перелетел толком первого защитника в штрафной. Подбор остался за "оранжевыми", но они снова ничего не придумали. Чуть позже - фол в атаке. Мяч достается гостям.
2 Неплохой заброс из центра на левый фланг на Нарсингха, но тому противостоял Карвахаль, который и выбил мяч в аут. После его вброса последовал навес на Хунтелаара, но уже кто-то из центрдефов Испании выбивает сферу. Угловой.
1 Пока что самыми активными остаются болельщики. Мы помним, что и голландцы, и испанцы очень любят держать мяч. Вот этим они и занимаются по очереди.
Испанцы разыграли мяч с центра поля. Вперед!
Звучат национальные гимны. Дель Боске и Хиддинк обнимаются.
Как и ожидалось, оба тренеры перетрусили составы. Причем, у испанцев он обновился кардинально. Всего лишь 2 человека сохранили место в основе - Пике и Иско. У голландцев замен куда меньше, но все же они есть. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Товарищеские матчи топовых сборных не несут в себе особой смысловой нагрузки. Ну, проиграла Франция Бразилии, и что? От это французы потеряли Евро-2016 или Бразилия вышла на ЧМ-2018? Неа. Но зато команды порадовали зрителей интересной игрой, тренеры проверили ближайший резерв или основу (в зависимости от задач), футболисты размялись и все такое... Почему интересно смотреть за игрой не условного Сингапура против Сомали, а за матчами немцев, англичан, тех же французов? Потому что в составе национальных команд, которые находятся в первой десятке рейтинга ФИФА, играют настоящие мастера. Футболисты, которые не опускаются ниже определенного уровня ни в товарищеском матче, ни в официальном. Условный Месси даже в дворовом футболе будет играть, как Месси. Он может не добежать в защиту или пожадничать с пасом, но его финты, видение поля и прочее никуда не денутся. Так и здесь, Голландия - Испания - это матч-повторение финала ЧМ-2010. Замечательного финала, который подарил миру нового чемпиона. Голландцы были близки к успеху, но не смогли обыграть "Фурию Роху". Думается, теперь еще долго поединки между этими сборными будут носить крайне принципиальный характер, ведь такое забывается не сразу. Что мы увидим сегодня в Амстердаме? Трудно сказать. Может, Хиддинк решит выставить молодежь или Дель Боске проверит в деле ближайших резервистов - не суть. Но основные игроки на поле тоже выйдут и они постараются не разочаровать, дать урок, посоревноваться между собой... Трудно предсказать, как закончится эта встреча. Не удивлюсь, если голов не будет вообще, но все-таки это команды, играющие в скоростной, техничный футбол, поэтому опасные моменты будут создаваться по определению. Кто их лучше реализует, тот и будет ближе к итоговой победе.

 
ГОЛЛАНДИЯ
Кеннет Вермеер
Дэрил Янмаат
Стефан де Врей
Бруну Мартинс
Джетро Виллемс
Дэйли Блинд
Лусиано Нарсингх
Дави Клаассен
Уэсли Снейдер
Мемфис Депай
Клаас-Ян Хунтелаар
Запасные:
Яспер Силлессен
Тим Крул
Грегори ван дер Виль
Жоэль Велтман
Джеффри Брума
Найджел де Йонг
Квинси Промес
Жоржиньо Вейналдум
Джонатан де Гузман
Ибрахим Афеллай
Люк де Йонг
Бас Дост
 
ИСПАНИЯ
Давид Де Хеа
Даниэль Карвахаль
Рауль Альбиоль
Херард Пике
Хуан Бернат
Марио Суарес
Санти Касорла
Сеск Фабрегас
Иско
Педро Родригес
Хуанми
Запасные:
Икер Касильяс
Серхио Асенхо
Марк Бартра
Серхио Рамос
Хуанфран
Микель Сан Хосе
Серхио Бускетс
Витоло
Коке
Андрес Иниеста
Давид Сильва
Альваро Мората