Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

31 марта. Турин. Стадион "Ювентус".

 

ИТАЛИЯ - АНГЛИЯ
1:1

 

Пелле, 29 (1:0), Таунсенд, 79 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм имени сборной Англии. Хоть и у подопечных Конте были интересные моменты, англичане во второй половине встречи сыграли выше всяких похвал. Мало того, что комбинационная игра у гостей появилась, так они еще проявили характер. Прогресс команды Ходжсона на лицо.
Матч окончен.
+2 Кейн перед чужой штрафной поймал мяч на ногу, и получился мощнейший удар в правый нижний угол. Буффон сразу зафиксировать снаряд в руках не сумел, лишь со второй попытки это получилось сделать.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени встречи.
90 Кажется, что команды согласны на ничью. Товарищеские матчи и должны, наверно, заканчиваться ничьями. Они же товарищеские.
88 Вместо Гиббса на поле вышел Бертран.
87 Два подряд угловых у ворот Харта исполняли итальянцы. И оба раза ничего опасного создать у хозяев не удалось. Зато попались на контратаку. Бонуччи, прерывая фланговый прострел, удачно отбросил мяч в руки Буффону.
85 Как же здорово разыграли итальянцы! Васкес, Иммобиле и Антонелли раскатали просто оборону гостей. Последнего партнеры вывели на свидание с Хартом. Последовал удар в нижний правый угол. Почти чиркнул штангу снаряд, когда выкатывался за лицевую линию.
84 Но стандарты так и не получаются у англичан. Который по счету угловой становится легкой добычей для итальянских защитников. На этот раз Раноккья головой выбил мяч из своей штрафной.
83 Затягивает чересчур Иммобиле. По правому флангу он тащил снаряд, рядом был свободен партнер, но форвард дождался момента, когда вокруг него уже были два защитника, который забег быстро остановили.
82 Подопечные Ходжсона не собираются останавливаться на достигнутом. Вновь затяжная позиционная атака собирается на ворота Буффона. Последние минуты для итальянцев станут настоящим испытанием.
81 Англичане этот гол заслужили своей игрой во втором тайме. Если в первой половине у гостей мало, что получалось, то во второй - они камня на камне не оставляют от подопечных Конте.
79 ГОООООООООООООООЛ!!! Таунсенд, (1:1)!!! Угадал с заменой Рой Ходжсон. Перед чужой штрафной Таунсенд подхватил мяч, чуть выбрал себе позицию, а затем мощно пробил в левый угол. Как не тянулся Буффон, достать этот мяч он уже не смог. Равный счет теперь!
78 Вератти с корнера не стал подавать, а послал мяч низом на ближнюю штангу. Снаряд заметался по штрафной, и только Джонс успел его выбить за лицевую линию. Второй корнер завершился офсайдом - Антонелли слишком поторопился.
77 Иммобиле на правом фланге подобрал мяч после заброса из глубины поля. Форвард стал смещаться в штрафную площадь, где один в один он не смог обыграть Джагиелку. Угловой зато заработал для своей команды.
75 Мейсон вместо Хендерсона появился на поле.
74 Неудержим Руни! Теперь в роли ассистента для него выступал Кейн. Форвард "Тоттенхэма" отодвинулся на правый фланг, откуда прострелил на ближнюю штангу. Руни опередил опекуна и в касание пробил в дальний угол. Рядом со штангой пролетел снаряд.
73 Моретти вышел вместо Кьеллини, Дармиана заменил Антонелли.
72 Так и есть! Поплыл центр обороны хозяев. Гиббс выполнил отличную закидушку за спину Кьеллини и Бонуччи, и Руни предоставился шанс выйти на рандеву с Буффоном. Переиграть один в один голкипера не удалось.
70 Джонс получил горчичник за фол против Иммобиле в середине поля.
70 Понял Ходжсон, что необходимо прорывать оборону итальянцев по центру, поэтому сделал полузащиту еще мощнее - Таунсенд вышел вместо Делфа. Должны теперь еще прибавить гости.
69 Если форварды итальянские на голодном пайке, то вперед идет Раноккья. Защитник "Интера" как-то незаметно подобрался к владениям Харта и со средней дистанции запулил мяч в левый угол. Неточным оказался выстрел.
67 Для первого матча Вальдифиори сыграл неплохо, но не более того. Вератти появился на поле вместо новичка сборной. Конте решил все же укрепить центральную зону, которая с появлением Баркли немного "поплыла".
66 Могли нарваться на контрвыпад итальянцы. Точнее, нарвались. Баркли на высокой скорости домчался до чужих владений, где уже в штрафной площади в замечательном чистом подкате Кьеллини лишил хавбека английской сборной мяча.
65 Хорош Пароло! Именно он из глубины поля точно забросил мяч на левый край штрафной, где снаряд подхватил Иммобиле. Разобраться с этой передачей форвард не сумел, обострения не получилось. Успели, как коршуны, налететь Джонс и Уокер.
64 Во втором тайме итальянцы практически не переходят на чужую половину поля. Гости же, наоборот, большими силами комбинируют, оставляя в центральном круге только Джонса и Джагиелку.
62 Здорово Хендерсон заметил прорыв Руни и верхом отправил мяч на левый край штрафной. Раноккья прочитал эту передачу и головой прервал ее. Да так, что даже углового не было, оставил защитник мяч в поле.
60 Абате вышел вместо Флоренци, Васкес появился вместо Эдера, а Иммобиле заменил Пелле. Тройная замена от Конте. Что и требовалось ожидать, наставник "Скуадры Адзурры" решил проверить своих атакующих бойцов.
59 Кажется, итальянцы начали уставать. Особенно в борьбе против недавно вышедших на поле игроков. Уокер хотел прокинуть мяч мимо Дармиана, которому пришлось нарушать правила, чтобы остановить соперника. Стандарт у гостей выразительным не получился.
58 Больше движения стало в атакующей линии у англичан. Баркли теперь постарается нарастить давление в центральной зоне, где ни Хендерсон, ни Кэррик ничего не могли поделать против своих оппонентов.
56 Баркли вышел вместо Уолкотта. Последнему сегодня итальянцы не дали ни единого свободного метра. Уолкотт был зажат с обеих сторон, поэтому этот матч можно считать для него неудачным.
55 И вновь пожар в итальянской обороне. Уокер подключился к атаке по правому флангу и сделал заброс на Руни. Уэйн головой скинул Кейну, тот в касание вернул капитану, от которого мяч последовал до Гиббса. С острого угла защитник "Арсенала" бил в ближний угол, но самую малость не попал в створ ворот.
53 Кейн напомнил, что он еще на поле. Подобрал форвард мяч в центральной зоне на линии штрафной, чуть сместился к правому флангу и хлестко выстрелил в правый угол. Буффон замер на месте, а снаряд проскочил очень близко со штангой.
52 Флоренци только с помощью фола сумел остановить прорыв Руни по левому флангу. Тут, скорее всего, было тактическое нарушение правил, поэтому обошлось без желтой карточки. Их итак уже две было показано в первой половине.
50 Никак не могут перехватить инициативу англичане. Казалось бы, контроль над мячом на их стороне. Но как только итальянцы придумывают что-то интересное, так оборона гостей проваливается. Дармиан сейчас прорвался с левого края в центр и низом покатил на Эдера. Последний выскочил на рандеву с Хартом, и голкипер сборной Англии вышел победителем в этой микро дуэли.
48 Кьеллини, кажется, решил переквалифицироваться в атакующего игрока. Подхватил мяч защитник у собственной штрафной и бросился по левому флангу вперед для контрвыпада. Кейн руками остановил его, но арбитр показывать нападающему карточку не стал.
47 Поактивнее начали вторую половину подопечные Ходжсона. Успели сразу заработать корнер на левом фланге, подачу с которого легко на выходе перехватил Буффон. Не идут стандарты пока что у англичан.
46 Пока не видно, кто появился на поле у итальянцев. И вообще сделал ли замены Конте? В обороне у хозяев точно ничего не поменялось. Раноккья, Бонуччи и Кьеллини уже защищаются от Руни и Ко.
Второй тайм.
Уокер появился на поле вместо Клайна.
Уверенне в первом тайме действовали подопечные Конте, отсюда и минимальный перевес в их пользу. Англичанам не хватает острого паса впереди. Уолкотту вообще не дают пространства, а Руни держат сразу два защитника. Конте, кажется, хорошо изучил соперника.
Перерыв.
+1 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44 Кэррик вышел вместо Смоллинга.
43 Какое-то повреждение у Смоллинга. В сопровождении врачей он покинул пределы поля. Кажется, что здесь потребовалась замена. И готовится выйти на поле Кэррик.
41 Нет скорости в действиях англичан, не хватает какой-то искорки. Пока они перебрасывают мяч на подступах к чужой штрафной, итальянцы успевают большими силами оккупироваться.
40 Конте, наверно, будет сильно менять состав во втором тайме. Особенно в атакующей линии ему будет интересно посмотреть на различные сочетания. Да и защитников некоторых (Абате и Сантон) он, видимо, вызывал не просто так.
39 Теперь уже можно сделать вывод, что Кейн пока в игру не попал. Свой единственный момент сегодня он использовать на 100 процентов, как с Литвой, пока не сумел. Не факт, что Ходжсон будет его менять. Наверно, даст сыграть полностью матч.
38 Еще один угловой получили право исполнить итальянцы. Теперь с правого фланга на дальнюю штангу навешивал Флоренци, но в борьбе с соперником Кьеллини не сумел точно пробить головой.
36 Что-то завелись команды. Теперь Пелле за руку дернул Джонса в совершенно безобидной ситуации. Арбитру пришлось показать горчичник и автору забитого мяча, чтобы успокоить страсти на поле.
35 Смоллинг выступал в роли ассистента, выполняя со своей половины поля длинный перевод к чужой штрафной на Кейна. Мяч пролетел выше форварда и попал точно в руки Буффону.
33 Оказывают помощь Эдеру. В верховой борьбе у своей штрафной он столкнулся с Джонсом. Наставники команд затянувшуюся паузу использовали в качестве таймаута, чтобы дать некоторые указания своим подопечным.
32 Первая желтая карточка в товарищеском матче. Против Сориано грубо сыграли в середине поля, когда он разгонял контрвыпад своей команды. За срыв атаки Гиббс наказан горчичником.
31 Кажется, что в этом отборочном цикле англичанам еще не приходилось бывать в роли догоняющих. Как раз будет экзаменом для Ходжсона, которому необходимо посмотреть на своих игроков и в такой сложной ситуации.
29 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Пелле, (1:0)! И все же нашли итальянцы брешь в английской обороне. Кьеллини на левом фланге сыграл как типичный вингер. Легко защитник ушел от Джонса, забросил мяч на ближнюю штангу, откуда Пелле кивком головы перевел снаряд в дальний угол.
28 Эдер отодвинулся на правый фланг, где подхватил мяч и вырезал передачу в центр штрафной на Пелле. Караулит все забросы в своей штрафной Смоллинг, и эту передачу он легко прервал.
27 Дармиан позволил Руни себя обокрасть на левом фланге. Рванул в атаку капитан сборной Англии и сделал диагональный перевод на Уолкотта. Последний убирал мяч от Раноккья и бил в дальний угол. В падении защитник "Интера" блокировал этот выстрел.
26 Как долго разворачивался в центре Пелле, когда Пароло ему сделал пас с правого фланга. Слева абсолютно один был Дармиан, но пока Пелле разворачивался, Клайн успел вернуться в защиту.
25 После такого всплеска моментов то у одних, то у других ворот, команды немного остыли. Игра отодвинулась в район центрального круга, где происходит бодание без какой-либо мысли и организованности.
23 Позади половина первого тайма в этой встрече. Соперники обменялись острыми моментами, поэтому выделить кого-то особенно не удается. На поле равная игра, тактическая борьба между двумя наставниками.
21 Повезло так повезло! Делфу с левого фланга удался великолепный по точности заброс на дальнюю штангу. Кейн в излюбленном стиле отклеился от опекуна и почти в упор бил по воротам головой. Защитник блокировал этот выстрел. Но мяч отскочил к Уолкотту, который, казалось, бил в пустые ворота, но попал прямо в перекладину.
20 Пока и не чувствуется, что Раноккья - игрок "Интера" в оборонительном звене "Ювентуса". Центральное три итальянцев пока что действует без каких-либо нареканий. Очень надежно.
19 Чувствуется рука Конте. Все движения итальянцев отлажены, каждый знает, куда делать передачу. А быстрые фланги - это у Конте еще с "Ювентуса", где много игры на себя брал тот же Лихштайнер.
17 Отскочили англичане! Дармиан получил мяч от Кьеллини на левом фланге, рванул вперед, убежав от Клайна. От самой лицевой хавбек послал мяч вдоль ворот, и только Джагиелка своей длинной ногой сумел опередить Эдера, который рвался замыкать передачу.
16 Гораздо больше соперника владеют мячом подопечные Ходжсона, но из-за плотного построения у итальянцев в полузащите англичане не в состоянии даже приблизиться к штрафной площади Буффона.
15 Клайн нарушил правила против Эдера. Не так далеко до ворот было. Точка идеальная для Пирло, которого в составе не было. Пробил со стандарта Эдер, послав мяч высоко над перекладиной.
14 Делф - не Пароло. В той же самой позиции оказался английский хавбек, как и итальянский полузащитник тремя минутами ранее. Но только игрок "Астон Виллы" постеснялся пробить, а низом послал мяч на левый фланг Гиббсу.
13 Неудачно недалеко от своей штрафной обработал мяч Флоренци. Чуть было снаряд не перехватил Кейн. Потом уже Буффон заразился от партнера, начал демонстрировать дриблинг во вратарской. Едва-едва его не накрыли Руни и Уолкотт.
11 Первый опасный момент! Пароло подобрал снаряд в центральной зоне, выбрал удобную позицию и мощно пробил под самую перекладину. С большим трудом Харт сумел перевести мяч за лицевую линию. Угловой у хозяев вышел неопасным.
10 Ответили на такой выпад итальянцы чисто по-английски. Флоренци прорвался по правому флангу, навесил на линию штрафной, где Пелле в верховой борьбе уступил Смоллингу.
9 Как здорово разыграли гости. Клайн низом с правого фланга послал мяч в центр штрафной, где Руни в касание пяткой переводил на Кейна. Повезло итальянцам, что пас Уэйна не получился сильным, и мяч просто малость не докатился до форварда "Тоттенхэма".
8 Конте аплодирует своим игрокам, которые снова ошибаются в передаче в атакующей линии. Пока не клеится игра в созидании у итальянцев, слишком они грешат, выполняя вперед пасы.
7 Вальдифиори впервые решился на неплохой перевод. Заметил он рывок Флоренци по правому флангу и сделал перевод именно в эту зону. Чуть-чуть поторопился Флоренци и оказался в положение "вне игры".
6 Делф грубейшим образом сыграл в середине поля, подарив снаряд Пелле. Но последний воспользоваться таким подарком не сумел, сделав неточную передачу на Эдера. Обменялись ошибками соперники.
5 Пока не заметен Вальдифиори, которому поют дифирамбы в Серии А. Стартовое волнение сказывается на новичка сборной. Зато Эдер действует без всякого стеснения, смело берет игру на себя.
4 Очень медленно действуют команды. Понятно, что этот поединок товарищеский, понятно, что впереди у футболистов насыщенный уик-энд, где в родных чемпионатах все движется к развязке. Но так медленно играть все же не нужно.
3 Сориано завозился с мячом на левом фланге. И его обокрал у самой боковой линии Джонс. Пришлось хавбек итальянцев нарушать правила. Первый фол в этой встрече зафиксирован.
2 Завладели мячом подопечные Ходжсона. Джагиелка сегодня цементирует центр защиты вместе со Смоллингом, когда Джонс продвинулся выше в опорную зону. Посмотрим, что это принесет гостям.
1 С тремя защитниками на матч сегодня вышли хозяева. Только место провалившего матч с болгарами Бардзальи место в центре обороны занял Раноккья. У англичан же на острие Харри Кейн.
Начался матч! С центра разыграли итальянцы.
После крупной победы над сборной Литвы в адрес англичан посыпались комплименты. Действительно, подопечные Роя Ходжсона в этом отборочном цикле выступают более чем уверенно. И на игру не повлияло даже отсутствие Даниэля Старриджа. Кажется, у "трех львов" может появиться новый лидер атак - Харри Кейну хватило одного касания, чтобы в своем дебютном матче отметиться забитым голом. Рахим Стерлинг, который стал лучшим игроком матча против Литвы, получил небольшую травму, из-за которой раньше остальных отбыл в расположение клуба. Итальянцы на выходных сыграли не так удачно, как их сегодняшний соперник. Сначала на Антонио Конте оказывали давление болельщики из-за ситуации с травмой Клаудио Маркизио, затем случилась ничья на выезде против сборной Болгарии. И в том матче итальянцы сумели отыграться лишь благодаря усилиями Эдера. Кажется, что в сборной случился небольшой кризис. Антонио Конте должен разобраться в этих проблемах. Может даже с сегодняшнего матча. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ИТАЛИЯ
Джанлуиджи Буффон
Джорджо Кьеллини
Леонардо Бонуччи
Андреа Раноккья
Алессандро Флоренци
Марко Пароло
Мирко Вальдифиори
Роберто Сориано
Маттео Дармиан
Эдер
Грациано Пелле
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Иньяцио Абате
Марко Вератти
Маноло Габбьядини
Алессио Черчи
Чиро Иммобиле
Симоне Дзадза
Лука Антонелли
Андреа Бардзальи
Давиде Сантон
Антонио Кандрева
Франко Васкес
 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Натаниэл Клайн
Крис Смоллинг
Фил Джагиелка
Киран Гиббс
Фил Джонс
Джордан Хендерсон
Фабиан Делф
Уэйн Руни
Тео Уолкотт
Харри Кейн
Запасные:
Роберт Грин
Джек Батленд
Райан Бертран
Гари Кэхилл
Андрос Таунсенд
Росс Баркли
Майкл Каррик
Кайл Уокер
Райан Мейсон