Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 27-й тур.

4 апреля. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".

 

ВОЛЬФСБУРГ - ШТУТГАРТ
3:1

 

Родригес, 41 - с пенальти (1:0), Харник, 44 (1:1), Родригес, 65 (2:1), Шюррле, 76 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Видимо, все силы оставили в первом тайме "швабы". Во второй половине встречи они не показали ничего в атаке, плюс наошибались в защите, за что и получили два мяча. "Вольфсбург" доказал свое превосходство и продолжает чисто теоретически чемпионскую гонку.
Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+2 Неплохой прострел с левого фланга в штрафную "Штутгарта", но гости крупно проигрывать не хотят - вынос.
+1 !!! Шюррле замахивался на дубль, но все-таки не исполнил... Убежал Андре в штрафную под заброс слева в свободную зону. В прыжке он правой ногой перебрасывал мяч через вратаря в касание, но Ульрайх стоял на месте и сферу поймал.
90 2 минуты компенсирует Тобиас Велц. Типично для Бундеслиги.
89 Вот и последняя замена в матче. Марсель Шефер заменил у "Вольфсбурга" Кевина Де Брейне. Бельгийца проводили аплодисментами.
88 В последние 3-4 минуты подопечные Стевенса что-то пытаются показать, но выходит плохо даже при условии не самой надежной обороны хозяев. Подача справа в штрафную получается на ногу защитника.
87 Подача с левого корнера ничего интересного не принесла. "Волки" немного лениво отбиваются и также не лезут вперед.
86 Очень долго готовились произвести замену гости. Мориц Ляйтнер появляется на 5-6 минут вместо Александру Максима. Игру спасти такому "Штутгарту" уже просто невозможно.
85 Редкая атака в исполнении "швабов" привела к назначению штрафного с левого края. Навес пошел во владения Бенальо, но защитники выбили мяч на угловой.
82 Выход Перишича, кстати, не произвел такого влияния на игру, как появление Шюррле. Ну, возможно, у Ивана было свое задание от Хекинга. Атак-то "Штутгарта" нет от слова совсем.
81 Кнохе, кстати, по совокупности тоже уже наиграл на желтую карточку. Много фолов на совести этого центрдефа. Сейчас он сбил в центральном круге Костича. Свисток.
80 Луис Густаво решается на хлесткий удар с левого края штрафной по воротам. Угол был не такой уж и острый, но Ульрайх закрыл ближнюю штангу, а мяч влетел в сетку с внешней стороны.
78 Как-то очень уныло у "Штутгарта" в атаке. Не держится мяч, нет каких-то комбинаций... Сдулись гости. Обидно.
76 !!! Вот теперь точно все! Диего Бенальо выбил с руки далеко мяч из своей штрафной. Снаряд прилетел к Де Брейне, которого атаковали сразу два защитника, но не помешали протолкнуть мяч в центр на свободного Шюррле. Андре вывалился один на один с кипером и спокойно пробил с 14 метров под левую "девятку" с правой, расстреляв Ульрайха.
76 ГООООЛ!!! Шюррле, 3:1
75 Луис Густаво получает желтую карточку за опасную игру. Прямой ногой пошел на соперника бразильский опорник.
73 Мартина Харника снимает с игры Хуб Стевенс. Вместо него появляется Тимо Вернер.
73 Опять давит "Вольфсбург". Снова пробивает Дост после навеса корнера справа, но опять не попадает в ворота. Мяч идет выше.
72 !!! Не назначает пенальти рефери! Де Брейне промчался по левому флангу и отдал пас в центр под удар Шюррле. Андре пробивал сходу, но угодил в руку защитнику, который падал в штрафной, пытаясь помешать мячу. Получился лишь угловой.
71 Первый раз в объективы телекамер попадает Андре Шюррле. Мяч был заброшен на него по левому краю, но хавбек не достал сферу. От ворот.
70 Де Брейне слишком уж поверил в себя. Накрутил на одном финте двух защитников перед чужой штрафной, полез на третьего, но тот его чисто "обезмячил". Правда, контратаки у "Штутгарта" все равно не вышло.
69 Рикардо Родригес навесил с левого корнера опять же в штрафную, вот только верховую борьбу выиграли гости. Прострел слева пришелся на ногу кому-то из защитников "Штутгарта". И тут вынос.
68 Продолжает давить "Вольфсбург". Да, команда не хочет повторять ошибок первого тайма. Виейринья подает с правого фланга в штрафную на Доста, но тому не дают толком пробить головой. Угловой.
65 !!! Вот потому и не играет Ульрайх в какой-нибудь "Баварии" или "Боруссии"... Рикардо Родригес с правого края метров с 35-40 с левой подал мяч в штрафную. Налдо снаряд не достал, но он стукнулся во вратарской об газон и влетел строго в левую "девятку". Ульрайх не ждал такого поворота, поэтому прыгнул с опозданием и мяч не достал.
65 ГОООООЛ!!! Родригес, 2:1
64 Ориоль Ромеу недалеко ушел от Дье... Дергает он за футболку на ровном месте Де Брейне, не давая Кевину откликнуться на пас, за что и получает предупреждение.
62 А Андре Шюррле поменял Даниэля Калиджиури. Это явный прицел на атаку.
61 И тут же двойная замена от Хекинга. Вместо Гилавоги вышел Перишич.
61 Даниэль Калиджиури принял пас на левом фланге, а потом навесил в центр штрафной, но Досту пробить головой не дали. Мяч отскочил назад, откуда выстрелил Гилавоги - выше цели.
59 Вот где защита "Вольфбсурга"??? Снова проход у "швабов" по левому флангу заканчивается подачей на дальнюю штангу, где дежурили сразу два футболиста "Штутгарта", но ни один не смог замкнуть головой навес. От ворот.
58 Первая замена у "Штутгарта". Откровенно выдохшегося и получившего желтую карточку Дье меняет испанец Ориоль Ромеу. Это замена по позиции.
56 ! Два опасных момента за несколько секунд у ворот Ульрайха! Сначала после навеса слева мяч удалось буквально снять с головы у Доста кому-то из защитников, но снаряд прилетел на Виейринью на правый край. Хавбек набросил аккурат на ногу Досту, который в прыжке пробивал с линии вратарской - выше перекладины.
55 Первая желтая карточка. Получает ее Серей Дье, который откровенно снес Де Брейне при попытке бельгийца убежать вперед.
55 Упорная борьба за мяч по левому краю атаки "Штутгарта" завершилась тем, что Гентнер выцарапал себе мяч, сместился к центру и пробил с правой метров с 22 - в руки Бенальо.
54 Не хватило атакующих навыков Гилавоги! Де Брейне отдал классный проникающий пас по центру в штрафную, но Жозуа запутался в ногах, не смог обработать снаряд, чтобы вывалиться один на один.
53 Рикардо Родригес подал с левого корнера в штрафную, но мяч оттуда выбили. Неудачей увенчался и повторный навес с левого фланга.
53 Серей Дье теперь персонально играет против Де Брейне? Реактивный Кевин промчался по левому флангу в лицевую, но опорник "Штутгарта" в подкате не дал ему навесить. Только угловой.
52 ! Рикардо Родригес с левой бровки сделал пас на Калиджиури, который обработал мяч, вошел в штрафную и с правой саданул под дальнюю штангу. Ульрайх в падении отбивает перед собой, а дальше фолит кто-то из подопечных Хекинга, пытаясь опередить защитника "Штутгарта". Свисток.
51 Да, с Де Брейне явно провели воспитательную работу в перерыве. Кевин теперь на всех участках поля. Именно его по центру сбивает Нидермайер. Свисток. Разыграли штрафной "волки".
50 Де Брейне фолит в атаке. Пробросил мяч бельгиец мимо Дье, но затем сам наступил ему на ногу. Судья был рядом, потому и свистнул. Кстати, такое впечатление, что "швабы" уже потихоньку потягивают время. Ну, как мы и говорили, любой результат кроме поражения гостей устроит.
48 ! Хорошо! Остро! Но гола нет... Де Брейне накрутил по левому флангу парочку соперников, после чего сообразил прострел на линию вратарской. Бас Дост опередил вратаря и подставлял ногу, но попал в падающего на мяч Ульрайха. Рикошет в пользу гостей.
47 Ага! Пауза у нас в игре. На поле выбежал болельщик, который очень хотел пожать руку Диего Бенальо. Пожал, после чего его сразу увели стюарды... Судьба сего юноши неведома. Штраф впаяют, наверное.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Счет справедлив, кстати. "Вольфсбург" больше владел мячом, но опасных моментов было раз-два, и обчелся. "Волки" забили с чистого пенальти, а потом чуть не получили 11-метровый в свои ворота. В концовке защитники расслабились больше, чем было надо, за что и были наказаны голом Харника. Второй тайм интригует.
Ничего не добавляет Велц. Свисток на перерыв.
45 Налдо совершил сольный проход правее центра и, не входя в штрафную, двинул по мячу, рассчитывая застать врасплох Ульрайха. Мимо цели.
44 !!! А мы говорили о защите, да? Костич прошелся по левому краю и спокойно навесил на дальний угол вратарской, где почему-то никто не играл с Харником. Мартин даже без прыжка пробивает головой под ближнюю штангу, а Бенальо просто не успел сместиться.
44 ГООООЛ!!! Харник, 1:1
42 Хо-хо! И моментально возникает спорный момент уже в штрафной "Вольфсбурга". Харник просочился за мячом между несколькими соперникам, вроде как успел оказаться первым на снаряде, но столкнулся с Налдо и упал. Кто там кому первый наступил на ногу - непонятно. Тобиас Велц разводит руки в стороны... Ну, надо бы больше повторов и с разных камер, чтобы разобраться.
41 !!! Разбежался левый защитник "волков", выдержал паузу, увидел, что Ульрайх дернулся к левой штанге, а сам с левой пробил в противоположный угол. Без шансов.
41 ГООООЛ!!! Рикардо Родригес, 1:0
40 !!! Калиджиури все-таки выиграл у Кляйна! Принял мяч у левого края штрафной Даниэль, пробросил его себе в лицевую, а Флориан зачем-то решил преградить ему путь и врезал в подкате по ногам. Несильно, но зацепил. Судья не колебался.
40 !!! Пенальти!
39 Снова навесил Де Брейне с углового, и снова плохо. Ну, не идет у парня! Не идет! Более того, контратаку развернули по левой бровке подопечные Стевенса, но кто-то из хавбеков ухитрился "подтоптать" Калиджиури и сорвал свой же контрвыпад фолом в атаке.
38 Корнер справа исполнил Де Брейне, но получилось это плохо. Мяч выбили практически сразу из штрафной. Во второй волне атаки хозяева зарабатывают еще один корнер справа.
37 Навес с правого фланга в штрафную Ульрайха потенциально мог стать опасным, если бы первым на мяче не оказался защитник "Штутгарта", который и выбил мяч на угловой.
35 Калиджиури в следующей атаке оказался на правом фланге, откуда и подал в штрафную Ульрайха. Точно в руки киперу. Да, обоим тренерам предстоит серьезная работа в перерыве.
34 "Штутгарт" уже огрызается довольно редко, но пытается делать это очень метко. И вы знаете, получается. Харник выиграл борьбу у правой штанги после верховой подачи слева и сбрасывал мяч под удар партнеру, но кто-то из защитников "Вольфсбурга" разряжает ситуацию. Аут для "швабов".
32 А стандарты стандартно ничего не приносят хозяевам. Де Брейне уже экспериментирует с разными подачами со штрафных, но вот навесить точно на своего никак не может.
31 Возмущается Де Брейне и требует желтой карточки для обидчика. В самом деле, сбили сейчас бельгийца на всем ходу, когда он уходил к чужой штрафной, но Велц показывает, что будет только стандарт. Либеральничает, либеральничает...
30 Рикардо Родригес навесил с левого корнера в центр штрафной, но Гилавоги сфолил в верховой борьбе. Свисток судьи. Ульрайх пробьет штрафной.
29 Угловой у ворот "Штутгарта". Это после вброса аута Луис Густаво красиво пяткой сыграл на бровку на Калиджиури, а тот подавал, но угодил в соперника. Рикошет отправил мяч за лицевую.
28 "Штутгарт" огрызнулся контратакой по левому флангу. На Гинчека был пас в штрафную, но Бенальо на перехвате сыграл надежно и накрыл снаряд.
26 Хитрую комбинацию хотели разыграть хозяева по центру. Виейринья пробежался и делал пас на Доста, но тот был в офсайде, поэтому хавбек в последний момент отправил сферу направо. И все бы хорошо, но Дост успел добежать и туда, а затем коснуться мяча раньше партнера. Лайнсмен поднимает флаг - офсайд.
25 Неа, у Кевина сегодня ничего не получается. Подача с правой была очень плохой - мяч приняла на себя "стенка". Рикошет сыграл также не в пользу "волков" - пришлось откатываться назад.
24 Кляйн отомстил Калиджиури, когда снес того у своей штрафной опять же в борьбе за мяч. Неаккуратно сыграл защитник, а Де Брейне получает шанс снова подать на гол.
24 Де Брейне навесил с левого края со стандарта в чужую штрафную с правой. В борьбе за мяч пробить по воротам никто не смог.
23 Нет, не считает Велц, что пора показывать карточки. Сейчас Дье просто снес на своей половине поля Калиджиури, но судья назначает только штрафной.
21 У "Вольфсбурга" в атаку подключаются все, кому не лень. Треш прорвался по правой бровке в лицевую и смог подать на 11-метровую отметку. Гилавоги добежал, выпрыгнул выше всех и пробил головой - мимо правой штанги.
19 Калиджиури грубо сыграл против Кляйна, зарядив тому локтем в затылок в борьбе за мяч. Можно было и карточку показывать, но рефери, видимо, эпизода не увидел, потому что остановил встречу только после подсказки. Там Кляйн не мог с газона подняться, но все-таки все обошлось без помощи врачей.
18 ! Защита подопечных Хекинга пока что ошибается и ошибается часто. Теперь после прострела с левого фланга никто не сыграл с Харником, который бил с острого угла с правого края вратарской, но угодил в защитника внутри этой самой вратарской. Мяч отскочил назад, а вот добить не получилось. Да, пока что "Вольфсбург" не выглядит претендентом на чемпионство. Так играть с аутсайдером чемпионата просто не позволительно.
17 Две подачи подряд с угловых у "Штутгарта". Сначала навес слева не получился, но потом после заброса в штрафную Бенальо решил не рисковать и перебросил сферу через лицевую. Подача же с правого корнера у гостей была не такой опасной, но сферу у себя "швабы" сохранили.
16 !!! Не реализовывают просто свои моменты гости, за что могут быть наказаны... Харник получил короткий пас справа у штрафной, вошел во владения Бенальо и выдал изумительную передачу на левый угол вратарской. Там никто не играл с Костичем, который расстреливал пустой угол ворот, но Бенальо как-то успел среагировать, метнулся под снаряд и отбил его на угловой.
16 Родригес подал теперь уже с левого корнера аккурат на голову Налдо, который пробивал с отклонением метров с 12, но точно в руки Ульрайха.
15 ! Хороша нога у Родригеса! Теперь он после получения мяча из аута с левой подал на ближний угол вратарской, где Дост в падении подрезал сферу в ворота. Ульрайх не среагировал, но так удачно поставил ногу, что мяч ударился в нее. Вынос на угловой.
14 Серей Дье ошибается с передачей в центре поля, чем начинает контратаку "Вольфсбурга". Хозяева сразу вперед не полезли, но после перевода на левый фланг заработали аут.
13 Де Брейне вступил у правого угла поля в борьбу с Глоушеком и даже претендовал на корнер, но мяч все-таки укатился от него, как показал лайнсмен. Трибуны оглушительно свистят, но арбитр решение не меняет - от ворот.
10 Подача с левого корнера у "швабов" опять получилось точной. Мяч прилетел на голову Дье, который метров с 14 пробил по центру ворот - в руки Бенальо. Неопасно.
9 А "Штутгарт" играет довольно смело! Проникающий пас с левого фланга в штрафную на Максима, но тот не смог обыграть Кнохе. Робин выбил у него снаряд из-под ног. Уже дежурный угловой.
8 Вот это симпатичнее, но надо бы точнее! Максим навесил с правого угла поля аккурат на голову Нидермайеру, который в прыжке пробивал в правую "девятку", но сфера опустилась на сетку ворот сверху. Бенальо стоял по центру и не факт, что дотянулся бы.
8 Кнохе надежен. После прохода по правому флангу кто-то из штутгартцев подал в центр штрафной, но Робин сыграл четко на вынос. Еще угловой.
7 Раз за разом камеры выхватывают нам Кевине Де Брейне. Пока что бельгиец особо ничем не отметился.
6 Максим, похоже, выполняет все стандарты у гостей. Углового добились футболисты "Штутгарта" с правого фланга. Александру снова удался неплохой навес с правой на линию вратарской, но замыкать опять было некому. Примечательно, что и защитники "волков" не сразу смогли выбить мяч, но все-таки ситуация разрешилась в пользу хозяев.
5 Яркое солнце светит в Вольфсбурге. Половина стадиона находится в тени, а половина залита солнечным светом. Не совсем удобно для обзора, если честно.
4 !!! А здесь надо было забивать! Рикардо Родригес навесил с левого угла поля на линию вратарской, откуда Кнохе то ли пробивал под правую штангу головой, то ли сбрасывал туда мяч. Луис Густаво побежал замыкать и бедром оттер мяч в сторону от ворот за лицевую... Да уж... Свободный пробьет Ульрайх.
3 Банальный вынос вперед оборачивается контратакой хозяев. Подача с правого фланга на линию вратарской, куда забежал Виейринья, но защитник выбивает снаряд головой. Корнер.
3 Максим со штрафного подал с правой в район 11-метровой отметки. Бенальо напрягся, но вступить в игру ему так и не довелось. Мяч пометался в воздухе в штрафной, но удара по воротам не последовало. Вынос.
2 Первый стандарт зарабатывают у нас "швабы". Кнохе сфолил на своей половине поля, хоть и вдали от штрафной.
1 Не полетели в атаку с первых минут "волки". Спокойно они держат мяч на своей половине поля. Треш далеко метнул сферу из аута с правой бровки, благодаря чему, чуть не получился проход Виейриньи по левому флангу, но защитники гостей не дремали.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Ну что? По одному четко выраженному форварду у команд, но в запасе есть неплохое усиление, как у одних, так и у других. Тобиас Велц рассудит команды на "Фольксваген-Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересное дело, но клубы сыграли между собой 35 матчей в Бундеслиге и у них полный паритет: по 15 побед при 5 ничьих. Как видим, встречи отличаются бескомпромиссностью. В последний раз команды играли вничью 7 встреч назад, кроме того "Вольфсбург" сейчас ведет 5-матчевую победную серию против "швабов". На данный момент хозяева с 54 баллами расположились на 2-м месте и никуда с него не сдвинутся, потому что на 10 баллов отстают от "Баварии" и на 7 очков опережают "Боруссию" М. У "Штутгарта" 23 очка, но при победе он может скакнуть сразу на 15-ю строчку со своего последнего места, что должно неплохо мотивировать. "Вольфсбург" второй по результативности (57 голов) и делит 3-4-ю позиции по надежности обороны вместе с "Байером" (29 пропущенных). У "Штутгарта" забито 27 мячей (14-й показатель), а пропущено 46 (15-я строчка). Если говорить о сериях, то у подопечных Хекинга в 3 последних матчах три разных результата. У "швабов" в прошлом туре прервалась 9-матчевая безвыигрышная серия. Теперь о потерях. У хозяев из-за перебора желтых карточек не сыграет Арнольд, плюс травмирован Хант. У гостей в лазарете Рюдигер и Дидави.
"Вольфсбург" и "Штутгарт" решают принципиально разные задачи в этом сезоне. "Волки" еще пытаются сражаться за чемпионство с "Баварией", а вот "швабы" нацелены исключительно на выживание в Бундеслиге. Команда занимает последнее место и нуждается в срочном пополнении очкового багажа. Битва за выживание, скорее всего, будет длиться до последнего тура, в отличие от чемпионской гонки, поэтому сегодня "Штутгарту" нужны любые очки. Для "Вольфсбурга", скорее, есть смысл сосредоточиться на Лиге Европы, потому что отрыв от преследователей и отставание от "Баварии" достаточно велики. А вот европейский трофей может серьезно поднять позиции клуба, привлечь новых спонсоров и все такое. Понятно, что матчи европейских чемпионатов после поединков сборных отличаются непредсказуемостью - усталость лидеров после перелетов, какие-то травмы и повреждения, малое количество совместных тренировок, но при всем при этом "Вольфсбург" на родном стадионе должен спокойно обыгрывать гостей. Помешать им в этом может только недонастрой и какой-то очень уж несчастный случай.

 
ВОЛЬФСБУРГ
Диего Бенальо
Кристиан Треш
Налдо
Робин Кнохе
Рикардо Родригес
Луис Густаво
Жозуа Гилавоги
Виейринья
Кевин Де Брейне
Даниэль Калиджиури
Бас Дост
Запасные:
Макс Грюн
Себастьян Юнг
Тим Клозе
Марсель Шефер
Иван Перишич
Андре Шюррле
Никлас Бенднтер
 
ШТУТГАРТ
Свен Ульрайх
Флориан Кляйн
Тимо Баумгартл
Георг Нидермайер
Адам Глоушек
Кристиан Гентнер
Серей Дье
Филип Костич
Александру Максим
Мартин Харник
Даниэль Гинчек
Запасные:
Торстен Киршбаум
Готоку Сакаи
Даниэль Швааб
Мориц Ляйтнер
Ориоль Ромеу
Ведад Ибишевич
Тимо Вернер