Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии. 1/4 финала, переигровка.

8 апреля. Блэкберн. Стадион "Ивуд Парк".

 

БЛЭКБЕРН - ЛИВЕРПУЛЬ
0:1

 

Коутиньо, 70 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" одерживает победу с минимальным счетом и проходит в следующую стадию Кубка Англии. Преимущество мерсисайдцев было большим, однако команда Брендана Роджерса рисковала упустить победу. Сегодня футболисты "Ливерпуля" должны благодарить своего голкипера Симона Миньоле, который выручил свою команду в трех очень опасных моментах во втором тайме. "Блэкберн" выбывает из Кубка Англии, а "Ливерпуль" в полуфинале встретится на "Уэмбли" с "Астон Виллой". Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 МОМЕНТИЩЕ! Побежал Иствуд в штрафную соперника. Мяч из аута был отправлен Сперром в штрафную "Ливерпуля", после чего снаряд отскочил к Иствуду, который мощно выстрелил по воротам низом из пределов площади. Миньоле отбил этот удар, однако сфера подскочила над голкипером, но повторным броском Симон накрывает сферу! Потрясающий момент!
+3 Стерлинг получает желтую карточку за споры с арбитром встречи.
+2 А сейчас арбитр мог ставить пенальти. Аллен взял игру на себя и ворвался в штрафную соперника, после чего Уильямсон наступает на ногу футболисту "Ливерпуля" и Джо падает на газон. Однако арбитр посчитал, что отбор мяча был выполнен по правилам.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 ОПАСНО! Отправился "Ливерпуль" в контратаку, перехватив сферу у собственной штрафной. Стерлинг получил мяч в центре поля, после чего смело пошел в штрафную, вышел на ударную позицию и попытался перебросить Иствуда, однако отправил мяч над перекладиной.
89 Сейчас "Блэкберну" удается атака. Несколько попыток последовало отправить мяч в штрафную гостей, после чего состоялся удар по воротам издали, однако он был накрыт.
88 Расклеилась игра у "Блэкберна". После пропущенного мяча хозяева поля не предприняли особых усилий, чтобы переломить ситуацию.
86 ОПАСНО! Гости заработали право на штрафной на чужой половине поля. Мяч был установлен не так далеко от правого угла штрафной площади хозяев. Со стандарта сфера была отправлена на дальнюю штангу, где Ламбетру удалось замкнуть эту передачу, однако мяч был отправлен мимо створ! Рикки мог первым же касанием отправить мяч в сетку ворот...
85 Замена у "Ливерпуля": вместо Старриджа выходит Ламберт.
84 "Ливерпуль" забирает себе снаряд и готовит новую атаку. Мяч находится на половине поля соперника. Пошла передача на правый фланг, откуда Коутиньо исполняет неудачную попытку отправить мяч в штрафную соперника.
82 Мяч уже у Миньоле, который выносит сферу вперед, где происходит потеря. Мяч достается игрокам "Блэкберна", которые никак не могут начать свою атаку.
81 "Ливерпуль" владеет мячом в центре поля, после чего мяч отправлен поближе к штрафной соперника. Не спешат особо в атаку гости.
80 Замена у "Блэкберна": вместо Баптиста выходит Сперр.
77 Хозяева поля теряют сферу и получают ответную атаку, в результате чего Уильямсон срывает продвижение вперед соперника, ударив по лицу Стерлинга. Однако арбитр решил не наказывать игрока "Блэкберна" за этот эпизод.
76 ОПАСНО! Атакуют мерсисайдцы. Пошел великолепный наброс в штрафную соперника. Старридж выскочил один на один с голкипером, перебросил вратаря, однако мяч разминулся со створом ворот!
74 Гости в новой атаке. Мяч на правом фланге, однако передача на Джонсона получается слишком сильной. Сфера покидает пределы поля.
73 Лейва получил повреждение и потребовалась помощь футболисту "Ливерпуля". Пауза в игре.
70 ГОООООООООООООООООЛ! Коутиньо, 0:1! Право на угловой заработали "красные". Коутиньо от флажка неудачно подает на ближнюю штангу, откуда сфера выбита. Однако мяч тут же подхватил на правом фланге Коутиньо, который обыгрался в стенку с Хендерсоном, влетел в штрафную и пробил по воротам, отправив мяч аккурат в дальний нижний угол!
68 Эванс получает предупреждение от арбитра за предыдущий эпизод.
68 Эванс получил повреждение в борьбе за мяч и потребовалась помощь футболисту "Блэкберна". Надо сказать, что сам Корри в этой ситуации нарушил правила, останавливая быструю атаку соперника.
66 Отправились в контратаку хозяева и получили право на угловой, в результате вовремя сделанного подката в исполнении Коло Туре. После подачи корнера мяч был выбит, но снова возвращен в штрафную соперника, где Туре вновь опережает футболистов "Блэкберна".
65 Гости перехватили снаряд и быстро доставили его вперед, однако передача низом в штрафную получается неудачной.
65 Замена у "Блэкберна": вместо Конвея выходит Жестед.
63 "Ливерпуль" с мячом на подступах к штрафной соперника. Заброс сферы в центр штрафной, но игроки "Блэкберна" просто дерутся за мяч и выбивают снаряд подальше от собственных ворот.
62 "Ливерпулю" пора забивать, если команда хочет пробиться в полуфинал. Счет на табло пока 0:0...
61 Хендерсон навешивает мяч от флажка на ближнюю штангу, но сфера выбита футболистами "Блэкберна".
60 "Ливерпуль" катает мяч перед штрафной соперника, после чего Джонсон попытался прострелить справа в штрафную, но мяч уходит на угловой.
59 Гости идут вперед, но хозяева перехватывают сферу, однако Уильямсон снова играет неудачно, после чего Баптисте пришлось в подкате выбивать снаряд за пределы поля на линии собственнной штрафной.
58 "Ливерпуль" пытается прорваться к штрафной соперника по центру, но происходит потеря и мерсисайдцы чуть не получили контратаку на свои воропа.
56 Хозяева заработали право на угловой. После подачи корнера сфера оказывается в зоне перед штрафной "Ливерпуля", после чего последовал выстрел по воротам издали, но Миньоле оказывается на месте.
53 После подачи корнера Хендерсоном мяч улетает на противоположную бровку, где со сферой оказался Аллен, который сохранил сферу для своей команды.
52 "Ливерпуль" готовит новую атаку, отправив мяч налево на Стерлинга, который зарабатывает право на угловой для своей команды.
50 Гости получили право на угловой. Подача корнера в исполнении Хендерсона, однако сфера хозяевами поля успешно выбита.
47 МОМЕНТИЩЕ! Корнер был подан в центр штрафной "Ливерпуля", где Маршалл опережает всех и наносит великолепный удар по воротам головой, однако Миньоле в невероятном прыжке тащит мяч почти из нижнего угла ворот!
46 ОПАСНО! Идет борьба за мяч в центре поля, после чего "Блэкберн" отправляется в атаку. Мяч доставлен на левый фланг, откуда передачу получил Кейрни, который решился на удар по воротам с дальней дистанции. Выстрел получился знатным и Миньоле пришлось продемонстрировать великолепный прыжок, чтобы отбить этот удар! Мяч уходит на угловой.
46 Второй тайм стартовал! "Ливерпуль" начинает с центра поля.
"Блэкберн" практически весь первый тайм оборонялся, тем не менее команда получила один шанс поразить ворота соперника, но не воспользовалась им. "Ливерпуль" гораздо больше атаковал и вполне мог открыть счет в матче, однако мяч в сетке ворот "Роверс" пока не побывал.
+2 И первый тайм завершен! Перерыв!
+1 Право на штрафной заработали гости на левом фланге. Пошла длинная передача в штрафную со стандарта, но сфера улетает на фланг.
44 По-прежнему мяч у "Ливерпуля". Снаряд направлен на правый фланг, откуда пошел заброс в штрафную, но мяч выбит. Подбор за гостями, которые попытались прорваться вперед по центру, но хозяева поля действуют внимательно.
43 Мяч у "Ливерпуля". Две диагональные передачи были отправлены в штрафную соперника "красными" с разных флангов, но они не достигли цели.
42 Катают мяч мерсисайдцы в центре поля. Но вот мяч отправлен на правый фланг, откуда пошел навес в штрафную соперника, но очень сильный. Мяч оказывается на противоположном фланге, где Стерлинг не успевает догнать сферу.
40 Мяч у гостей и опять Коутиньо пробует пробить издали, однако на этот раз мяч попадает в ногу сопернику и прилетает в руки голкиперу.
38 Снова атакует "Ливерпуль". Коутиньо получил мяч перед штрафной и попытался выйти на ударную позицию, но это не удается, после чего мяч отправлен направо, а затем последовала обратная передача и затем Коутиньо пробил по воротам, однако мяч полетел выше цели.
36 ОПАСНО! Хендерсон навесил корнер в штрафную соперника, но гости оказываются первыми на мяче, однако затем Уильямсон неудачно играет в собственной штрафной и мяч достается Коутиньо, который низом выстрелил по воротам с линии штрафной, однако Иствуд в падении отбивает сферу, после чего мяч прокатился рядом со стойкой ворот!
35 Теперь Стерлинг получил мяч на левом фланге и попытался прострелить в штрафную соперника, но Уильямсон выбивает мяч на угловой.
33 Старридж решил проверить на бдительность Иствуда, пробив из не очень удобного положения из-за пределов штрафной, однако этот выстрел нельзя назвать опасным.
32 "Ливерпуль" в атаке. Мяч отправлен вперед на левый фланг, но эта передача не получается точной. Сфера отправляется за боковую.
30 Уильямсон грубо играет против Коутиньо, буквально оседлав игрока "Ливерпуля" в центре поля, и судья проводит беседу с футболистом "Блэкберна".
28 Вынужденная замена у "Ливерпуля": вместо Сако, получившего травму задней поверхности бедра, выходит Коло Туре.
27 А сейчас удается атака "Блэкберну". Мяч был отправлен вперед на левый фланг, после чего пошел кросс в центр штрафной. Роде пробил по воротам головой, но направил сферу очень высоко.
26 "Ливерпуль" теперь пытается прорваться вперед справа, однако на подступах к штрафной происходит потеря.
25 Мерсисайдцы с мячом, но гости теряют сферу на чужой половине поля. Хозяева отправились в атаку по левому флангу, но отправить мяч в штрафную не удается.
24 Гости теперь владеют сферой. "Ливерпуль" с мячом на чужой половине поля, после чего пошла проникающая передача на правый край штрафной, но Старридж не сумел обострить ситуацию.
22 "Блэкберн" в атаке. Попытка добраться до штрафной "Ливерпуля" с обоих флангов не проходит и мяч отправлен гостями на противоположную сторону поля.
19 Продолжается атака гостей. Мяч на левом фланге, откуда пошел навес в штрафную, но сфера выбита. Однако мяч оказался у Старриджа, который мощно выстрелил по воротам. Сфера пролетает над перекладиной!
17 Хендерсон готовится выполнить угловой. Мяч отправлен на дальний край штрафной, где Коутиньо принял сферу и выстрелил по воротам, но этот удар был накрыт.
16 Провел свою атаку "Ливерпуль". Попытка вывести Старриджа на ударную позицию по центру, однако эта передача не проходит.
14 ОПАСНО! Мяч со стандарта был отправлен поближе к штрафной соперника. Последовала скидка головой в штрафную, но Сако, казалось бы, контролировал ситуацию, провожая мяч к голкиперу. Однако Маршалл обокрал Мамаду и уже готовился нанести удар, но Сако успевает подставить ногу под этот выстрел!
13 Фолят почему-то чаще игроки "Ливерпуля". Сейчас Хендерсон в борьбе за мяч нарушил правила на фланге у центральной линии поля.
12 "Блэкберн" попытался придумать атаку. Мяч с левого фланга был отправлен в штрафную соперника, однако до удара по воротам дело не дошло и мяч оказывается снова у "красных".
11 Право на угловой заработали гости. Розыгрыш стандатра и пошла передача во вратарскую соперника, однако Иствуд ловит сферу в руки.
10 Мяч полетал над серединой поля и отправился в сторону штрафной "Блэкберна", где Старридж был готов к такому развитию событий. Даниэл в борьбе с защитником попытался выбраться на ударную позицию, однако это не получилось.
9 "Ливерпуль" начинает свою атаку, отправив мяч к штрафной соперника, однако Лукас Лейва слишком активно боролся за мяч, нарушив правила.
8 Хозяева с мячом и сейчас пытаются прорваться к штрафной соперника, однако все попытки отправить сферу вперед были пресечены мерсисайдцами.
6 "Ливерпуль" вновь владеет сферой. Пошла передача вперед по центру, а затем на левый фланг, после чего мяч получил Стерлинг и из-за пределов штрафной пробил по воротам, но опять снаряд летит мимо.
5 Гости по-прежнему с мячом. Снаряд снова отправлен на правый фланг, после чего последовал заброс в центр штрафной. Верховая борьба и сфера отскакивает к Аллену, который тут же пробил по воротам низом, но мяч проходит мимо створ.
3 "Ливерпуль" возвращает себе мяч и пока особо не спешит в атаку, катая сферу на своей половине поля.
2 Гости пытаются начать свою первую атаку по правому флангу, отобрав сферу у соперника, но все завершается нарушением правил против хозяев поля.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Блэкберн" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
Сегодня состоится вторая встреча "Блэкберна" и "Ливерпуля" в рамках 1/4 финала Кубка Англии. Первый матч команд завершился с "сухим" счетом.
"Блэкберн" выступает в Чемпионшипе, тем не менее команда продолжает претендовать на выход в полуфинал Кубка Англии. В матче на "Энфилде" "бродяги" сумели отстоять ничью и в сегодняшней переигровке будут принимать именитого соперника уже на своем стадионе, что увеличивает шансы коллектива Гэри Бойера на успех. Первая встреча команд состоялась ровно месяц назад и с тех пор "Блэкберн" сыграл пять матчей в Чемпионшипе, трижды одержав победу и дважды потерпев поражение. Сейчас "бродяги" находятся в середине турнирной таблицы и на повышение в классе претендовать не могут, так что вполне могут сосредоточиться на выступлении в Кубке Англии. Ранее "Блэкберн" на пути к 1/4 финала турнира обходился без переигровок. Команда обыграла "Чарльтон" (2:1), "Суонси" (3:1) и "Сток Сити" (4:1). Выбить из турнира еще один клуб Премьер-Лиги "Ливерпуль" риверсайдцам пока не удалось, но они попытаются это сделать сегодня на "Ивуд Парк". Если "Блэкберн" отпразднует успех, то в полуфинале встретится с "Астон Виллой" - вполне проходимым соперником, но сначала необходимо одолеть ливерпульскую команду. Команда Гэри Бойера пусть и будет играть на своем стадионе, но подходит к сегодняшнему поединку с кадровыми проблемами. Сразу несколько футболистов "Блэкберна" не смогут помочь своей команде, а участие некоторых ироков находится под вопросом. Это усложняет задачу "Блэкберну".
"Ливерпуль" подходит к переигровке в не самом лучшем настроении. Команда Брендана Роджерса потерпела два подряд поражения в важнейших матчах сезона. Встреча с "МЮ" завершилась со счетом 1:2, а игра с "Арсеналом" и вовсе была провалена (1:4). Теперь мерсисайдцы отстали от 4-го места на семь очков и располагают призрачными шансами на участие в Лиге чемпионов в будущем сезоне. Это отразится на возможностях клуба на трансферном рынке, а некоторые ведущие футболисты могут покинуть команду. В частности, уже сейчас неопределенность возникла с Рахимом Стерлингом. Так что последние поражения в чемпионате могут серьезно сказаться на перспективах "Ливерпуля" в следующем сезоне. Брендан Роджерс понимает возникшую ситуацию в Премьер-Лиге и уже нацелил команду на завоевание Кубка Англии, чтобы "красные" сумели завершить сезон на мажорной ноте и с трофеем в руках. Однако для начала необходимо пройти "Блэкберн" и выйти в полуфинал. В первом матче на "Энфилде" мерсисайдцы не справились с задачей и сегодня будут вынуждены играть на арене противника. На пути к 1/4 финала "Ливерпуль" обыграл "Уимблдон" и "Кристал Пэлас" с одинаковым счетом 2:1. А вот противостояние с "Болтоном" прошло не так легко. Первый матч команд завершился вничью, но во втором поединке мерсисайдцы все же добились успеха, обыграв соперника опять же со счетом 2:1. Сегодня "Ливерпулю" вновь предстоит принять участие в переигровке и от команды Бренадана Роджерса будут ждать только выхода в полуфинал. Вылет из турнира будет воспринят крайне негативно, особенно на фоне последних неудач команды в Премьер-Лиге.
У "Блэкберна" серьезные кадровые проблемы. Пропустят матч голкипер Дэвид Рая, защитник Шейн Даффи, полузащитники Джей Спиринг, Джейсон Лоуи, Джон О`Салливан, Крис Тейлор, нападающий Пол Тейлор. Под вопросом участие защитника Гранта Хэнли, хавбека Дэвида Данна, форвардов Криса Брауна, Руди Жестеда, Джошуа Кинга. У "Ливерпуля" также есть потери. Не помогут команде дисквалифицированные защитник Мартин Шкртел, хавбеки Стивен Джеррард, Эмре Джан. Под вопросом участие в матче полузащитника Адама Лалланы и нападающего Марио Балотелли.
"Ливерпуль" является фаворитом предстоящего матча. Команда Брендана Роджерса стремится к победе в Кубке Англии и рассчитывает сегодня реабилитироваться за два поражения подряд в чемпионате. "Блэкберн" также может рассчитывать на успех, так как команда будет играть на своем стадионе, однако добиться победы будет чрезвычайно сложно. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БЛЭКБЕРН
Саймон Иствуд
Адам Хэнли
Алекс Баптист
Мэтью Килгаллон
Маркус Ольссон
Крэйг Конвей
Ли Уильямсон
Корри Эванс
Бен Маршалл
Томас Кейрни
Джордан Родс
Запасные:
Джейсон Стил
Томас Сперр
Янн Сонго`о
Дарраг Ленихен
Коннор Махони
Руди Жестед
Райан Ниамбе
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Глен Джонсон
Деян Ловрен
Мамаду Сако
Альберто Морено
Лукас
Джо Аллен
Филиппе Коутиньо
Джордан Хендерсон
Рахим Стерлинг
Даниэл Старридж
Запасные:
Брэд Джонс
Коло Туре
Хавьер Манкильо
Лазар Маркович
Кэмерон Брэннеген
Рикки Ламберт
Фабио Борини