Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

8 апреля. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".

 

НАПОЛИ - ЛАЦИО
0:1

 

Лулич, 79 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Лацио" одержал непростую победу над "Наполи" в ответной игре 1/2 финала Кубка Италии и вышел в решающий поединок, где сыграет с "Ювентусом". Игра сегодня, по сути, шла до забитого гола, и тут "Лацио" оказался просто удачливее, так как сложно сказать, что "Наполи" заслуживал поражения. У хозяев были свои неплохие моменты, но они ими не воспользовались, что в итоге привело к поражению в сегодняшней встрече и в дуэли в целом.
+4 Матч завершен!
+3 Еще одна подача слева, Де Гузман добирается до мяча, но метров с 16 бьет головой куда-то в сторону от ворот.
+3 Инсинье набросил слева в штрафную, но прямо на соперника, мяч выбит.
+2 Пароло на чужой половине грубо сыграл против Инлера в борьбе за мяч.
+1 А теперь уже Гамшик грузит мяч слева в штрафную, Кальехон выигрывает воздух на дальней штанге и мягко сбрасывает в центр вратарской, где шар легко забирает Бериша.
+1 Гулам подает слева, но Кальехон, на которого шел пас, не добирается до мяча - первый на нем бек гостей.
90 4 минуты добавлено к матчу.
88 Опасно! Инсинье слева ворвался в штрафную и отдавал мимо Андухара на дальнюю штангу, где совсем один был Кальехон, но спас ситуацию Лулич, который в падении выбил мяч с самой ленточки, не дав испанцу замкнуть пас партнера!
87 Андерсон легко перед штрафной проехал на скорости трех соперников, и уже готовился бить метров с 16, но спас ситуацию Гамшик, бросившийся на соперника и заблокировавший его выстрел.
86 Не пускает "Лацио" хозяев на свою половину, пока уверенно держат мяч гости в центре поля.
85 Инсинье вместо Гаргано у "Наполи".
85 Желтая Де Гузману, который у бровки откровенно въехал в Башту.
85 Клозе и Андерсон вдвоем выскакивали на одного защитника, но немец слишком далеко отпустил мяч и упустил шанс обострить ситуацию.
84 Гамшик пытался пробить метров с 17 - блокирован выстрел словака.
83 Каванда вместо Брафхайда вышел у "Лацио".
82 Маджо с правого угла штрафной забрасывал мяч на Игуаина, но тот не сумел как следует подстроиться под пас и метров с 15 послал мяч в касание сильно выше ворот.
81 "Наполи" тут же зарабатывает стандарт на левом фланге, но Гулам не может подать нормально - подскользнулся он в момент удара, и мяч даже не долетает до штрафной.
79 ГОЛ! Лулич! 0:1! Клозе справа у штрафной скинул мяч головой на Андерсона, тот провел снаряд чуть ближе к лицевой, откуда прострелил в центр вратарской, где Лулич опередил двух беков "Наполи" и в касание отправил снаряд в сетку ворот хозяев!
79 Совсем глубоко сел "Наполи", почти всей командой сейчас прижались хозяева к своей штрафной.
77 Гамшик, подкараулив отскок мяча, заряжает левой метров с 22 - очень мощным выходит удар, и снаряд проходит совсем близко от штанги ворот гостей!
76 Опасно! Андухар спасает "Наполи"! Андерсон справа легко убежал от Гулама, после чего подал на дальний угол вратарской, откуда Лулич бил головой в ближний угол, но великолепен вратарь, который успевает среагировать и отбивает мяч руками!
75 Билья наносит крайне неточный удар из-за штрафной, мяч летит сильно мимо цели.
75 Андерсон подавал от правого края штрафной - Бритос головой выносит мяч.
74 Отошел "Наполи" сейчас назад, отдав территорию в центре поля гостям.
73 В быстрой атаке Гамшик верхом кинул мяч в штрафную на Де Гузмана, но тот не сумел как следует принять снаряд, от ноги голландца круглый полетел в руки Берише, который спокойно забрал шар.
72 Кальехон у "Наполи" поменял Габбиадини.
72 Игуаин фолит справа у чужой штрафной на Брафхайде, сражаясь с голландцем за пас из глубины поля.
71 Подобрался "Лацио" к чужой штрафной, где пытался обострить ситуацию пасом на ход Клозе Маури, но неудачно - мяч перехвачен.
70 Маджо протащил мяч по правому флангу, где образовалась огромная свободная зона, после чего крайне неудачно подал в штрафную. Были там Игуаин и Габбиадини, но Маджо запустил мяч куда-то совсем далеко, где никого из его товарищей не находилось.
68 Провалился центр обороны "Лацио", в результате чего Игуаин выскочил по центру на свидание с Беришей, но кипер спасает ситуацию, выскочив за штрафную и в подкате выбив мяч у пытавшегося обыграть его аргентинца.
67 Лулич у "Лацио" вышел вместо Кандревы.
67 Замена у "Наполи". Де Гузман вместо Мертенса.
67 Кандрева справа выкрутил мяч в центр штрафной, где в падении пытался его достать Маурисио. Однако до снаряда он не добрался. Будет удар от ворот для хозяев.
66 Андерсон крайне легко слева у штрафной убежал от Маджо, после чего прострелил от лицевой, но сразу два игрока "Наполи" бросились на мяч и заблокировали пас.
65 Игуаин после подачи углового с правого фланга пробивает в падении ногой у дальней штанги, но хорошим удар не назовешь. Красиво, да, но мяч просто полетел вдоль ворот, после чего был вынесен гостями.
64 Игуаин после скидки от партнера на правом фланге пытался вдоль лицевой пройти в штрафную, но надежен бек гостей - мяч выбит на угловой.
63 Слегка выросли у нас скорости. Сейчас стараются обе команды быстро проходить центр поля.
62 Повторили пару раз момент с прорывом в штрафную Клозе, возможно, тут и слегка сфолил на нем Альбиоль, который пошел в отбор мяча. Очень сложный эпизод для арбитра.
61 Маджо справа вошел в штрафную и исполнил то ли навес, то ли удар - как бы там ни было, мяч летит в паре метров от ближней девятки. Бериша, кажется, все контролировал.
60 Габбиадини в быстрой атаке бросил мяч на ход Игуаину, тот мог вывалиться на свидание с кипером, но неудачно обработал мяч, далеко отпустив его, в результате чего Бериша легко забрал снаряд.
59 Билья отдал слева в свободную зону на Клозе, тот принял передачу и полез через центр в штрафную, где быстро потерял мяч в борьбе с соперником.
58 Андерсон взял на себя игру слева и смело вошел в штрафную, пойдя на двух соперников, но затем потерял мяч, попытавшись обыграть находившихся перед ним беков хозяев.
57 Вновь обостряет справа "Наполи", на сей раз простреливает оттуда Маджо - защитник "Лацио" выносит мяч.
57 Габбиадини на скорости справа ворвался в штрафную и прострелил на Игуаина, но тот под прессингом соперника обработать пас не сумел, пропустив мяч между ног.
56 Маури вместо Катальди. Замена у "Лацио".
56 Кандрева после скидки грудью от партнера пробивал правой низом метров с 19 - снаряд идет прямо по центру, и его легко забирает вратарь.
55 Кандрева взял на себя игру на чужой половине, проскочил на скорости Гаргано, после чего упал у угла штрафной после небольшого контакта с Маджо. Просил Кандрева штрафной, но рефери нарушения не увидел.
54 На старте второго тайма мяч пока исключительно у хозяев. "Лацио" в атаке после перерыва еще ничего не показал.
52 Опасно! Гамшик, получив мяч от Мертенса, бросил направо на ход Маджо, который в одиночестве ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Игуаин не сумел в падении замкнуть прострел! Чуть не успел аргентинец, и мяч в итоге от Башты отскочил к Берише!
50 "Наполи" быстро разыграл стандарт, после чего Гулам слева подал в штрафную, где Бритос в борьбе за мяч сфолил на Пароло.
49 Желтая Маурисио, который метрах в 37 от своих ворот сбил в подкате принимавшего мяч Игуаина.
48 Очередная плохая передача вперед в исполнении "Наполи", мяч уходит за боковую на правом фланге. Очень неудачно в созидании продолжают играть хозяева.
47 Инлер пытался подать слева, но неудачно - мяч срезается и уходит за лицевую. Удар от ворот для гостей.
47 Инлер левым флангом бросил к штрафной Гамшика, но того опережает Де Врей и выбивает мяч в аут.
46 Второй тайм начался!
В плане зрелищности не самым лучшим вышел первый тайм: крайне мало опасных моментов, невысокий темп и довольно большое количество индивидуальных ошибок. Остается надеяться, что после перерыва чуть посмелее будут играть команды в атаке и порадуют более содержательным футболом.
45 Перерыв.
44 В очередной раз в этом матче завязалась между командами ожесточенная борьба за мяч в центре поля. В такой ситуации и одним, и другим продвинуться вперед очень сложно.
43 Затяжную атаку на чужой половине проводил "Наполи", но все завершилось неточной передачей от Мертенса перед штрафной на Игуаина.
42 Кандрева справа выкрутил классную подачу на дальнюю штангу на совершенно свободного Брафхайда, но тот крайне неудачно пробил головой метров с 7, не сумев попасть в створ.
41 Маджо отдал верхом к правому углу штрафной на Гамшика, тот выиграл воздух и скинул мяч в центр, но Игуаин на пас не пошел, а потому мячом завладел Бериша.
40 Потерял "Лацио" на своем правом фланге, после чего Мертенс отдал в штрафную на Игуаина, но тот запутался в своих ногах и создать ничего интересного не сумел, мяч вернулся к Мертенсу, чей прострел на Габбиадини получился неточным.
39 Гамшик подал справа на 11-метровую, куда набежал Габбиадини и пробил головой, опередив соперника, но очень неточно - мяч летит метрах в 9 от дальней штанги.
38 Вновь катает "Наполи" мяч на своей половине. Никуда не спешит команда Бенитеса.
37 Поинтереснее в последние минуты действуют гости, чуть больше у них движения на чужой половине. "Наполи" же продолжает выглядеть в атаке крайне тяжело.
35 Кандрева отдавал справа от лицевой пас низом в центр штрафной на Клозе, но немца опережает Альбиоль.
34 Башта отдал справа в центр на Кандреву, тот принял мяч, после чего откинул его на Пароло, который красиво обыграл соперника и мощно пробил левой метров с 22 заметно мимо цели.
33 Держит мяч "Лацио", перепасовываясь в центре поля.
32 Кандрева пытался подать справа в штрафную, но попал в спину Мертенсу.
32 Желтая Альбиолю, который метрах в 40 от ворот сбил проходившего его на скорости Клозе.
31 Игуаин справа перед штрафной обыграл Маурисио, после чего сместился в центр, где потерял мяч в борьбе с другим защитником "Лацио".
30 Де Врей длинным пасом искал в штрафной Пароло, но первый на мяче Маджо, который головой отбросил круглого вратарю.
29 Опасно! Габбиадини нанес со стандарта левой могучий удар в ближний нижний угол - снаряд сотряс штангу! Бериша тут уже не мог спасти свою команду, но помог ему каркас ворот!
28 Билья перед своей штрафной грубо встретил Инлера. Стандарт для хозяев. До ворот метров 25.
27 Кандрева справа отдал мяч в штрафную на Пароло, но тот неудачно попытался принять пас, в результате чего снаряд полетел прямо в руки Андухару.
26 Андерсон подхватил мяч на левом фланге и пытался на скорости прорваться в штрафную через центр, но слегка переоценил свои силы, пойдя сразу на трех соперников, и в итоге потерял шар.
25 "Лацио" пытался перейти в атаку через левый фланг, но на сей раз Маурисио играет неудачно, отдав мяч в аут.
24 Пытался "Наполи" что-то придумать справа у штрафной гостей, но надежно отработал Маурисио, прервав заброс Гамшика на ход партнеру.
22 Перешли хозяева в атаку, однако пока все очень и очень медленно впереди у команды Бенитеса.
21 Кандрева разыграл корнер с Андерсоном, тот сумел у лицевой красивым финтом пройти Инлера, но при этом чуть не рассчитал и упустил мяч за пределы поля. Удар от ворот.
20 Еще один пас верхом в штрафную на Клозе - на сей раз Альбиоль головой выбивает мяч на угловой.
19 Опасно! Клозе принял в штрафной длинный пас от Кандревы, чуть придержал мяч, после чего отбросил его на набежавшего Антонио, чей мощный выстрел с правой метров с 20 прошел совсем рядом с дальней штангой!
18 Кандрева подключал слева у штрафной Брафхайда, но того легко оттеснил корпусом Маджо. Удар от ворот для "Наполи".
18 Крайне неудачно подал "Лацио" свой первый угловой - мяч еще в воздухе ушел за пределы поля. Катальди исполнял подачу.
17 Башта неудачно попытался подать справа, после чего уже мяч подобрал у линии штрафной Клозе и исполнил еще одну подачу - мяч вынесен на угловой.
16 Едва ли не впервые в матчи "Лацио" почти всей командой на чужой половине поля.
15 Два подряд угловых "Наполи" ни к чему не привели, и лишь вторым темпом удалось хозяевам создать кое-что интересное - это Инлер верхом закинул мяч в штрафную на Мертенса, тот сумел оторваться от беков, но достал снаряд лишь кончиком бутсы, после чего круглый ушел за лицевую.
14 Гулам подключился к атаке левым флангом и пытался на скорости прорваться в штрафную - одного он прошел, но второй бек "Лацио" отыграл надежно и выбил мяч на корнер.
13 Пароло пытался обострить ситуацию с левого фланга, но отдал не лучший пас, и владение в итоге переходит к хозяевам.
12 Свистит "Сан-Паоло" - уже довольно длительное время катает мяч "Лацио" на своей половине в районе центрального круга.
11 Габбиадини зацепился справа в штрафной за длинный заброс, но при этом сфолил на преследовавшем его Брафхайде. Штрафной для гостей.
11 Старается очень широко играть "Наполи", переводя мяч с фланга на фланг, но при этом продвижения вперед у хозяев почти нет. Надежно перекрывает пока зоны "Лацио".
10 Кандрева забрался справа у чужой штрафной в офсайд, получая пас низом от Башты.
10 А теперь "Лацио" держит мяч в центре поля. Гости, как и хозяева, не торопятся при построении своих атак.
8 Мертенс классной передачей с левого фланга бросил мяч в штрафную на Гамшика, тот сумел на огромной скорости обыграть выскочившего на него вратаря, но потом поле кончилось, и словак вместе с мячом выскочил за лицевую.
7 Инлер после скидки Гамшика попытался пробить метров с 20 - очень неточно.
7 Габбиадини справа в штрафной получил пас от Инлера, после чего отпасовал в центр, но прямо на соперника - мяч вынесен.
5 Кандрева, получив передачу низом от Андерсона, слева вошел на скорости в штрафную и попытался пробить метров с 8, но надежен Альбиоль, который успевает перекрыть траекторию и блокирует попытку соперника выстрелить по воротам.
4 Катают хозяева мяч в центре поля, пока в медленном темпе действуют неаполитанцы при построении своей атаки.
3 Бритос попытался вскрыть оборону соперника длинным пасом, но надежно играет бек гостей - мяч выбит в аут.
2 Неспешное у нас начало встречи, мяч пока держится в середине поля.
1 Матч начался!
0 Команды появляются на поле стадиона "Сан-Паоло". Обслуживать матч будет рефери Даниэле Орсато.
Во вчерашней дуэли между "Фиорентиной" и "Ювентусом" определился первый финалист Кубка Италии, которым стал туринский клуб, одержавший в гостях убедительную победу 3:0, а сегодня станет известен соперник "бьянконери" по решающему поединку. В противостоянии "Наполи" и "Лацио" после первого матча, который завершился в Риме со счетом 1:1, небольшое преимущество на счету неаполитанской команды, однако учитывая текущую форму команд, записать подопечных Бенитеса в фавориты никак нельзя. "Наполи" не побеждает на внутренней арене уже в 6 играх подряд - последний успех неаполитанцев в итальянских соревнованиях датируется еще 23 февраля. Из-за этой негативной серии "Наполи" серьезно подпортил свои шансы на попадание в первую тройку и сейчас уже отстает от идущего третьим "Лацио" на 8 очков. А вот римляне в отличие от "Наполи" в последнее время исключительно радуют своих поклонников. "Лацио" победил в 7 играх Серии А подряд и сумел навязать борьбу "Роме" за второе место в чемпионате, которое еще недавно казалось неоспоримой добычей "джалоросси". Многие специалисты отмечают, что на данный момент "Лацио" находится даже в более боевой форме, чем все тот же "Ювентус", который уже, похоже, обеспечил себе очередной чемпионский титул. Конечно, приоритет для "Лацио" в текущей ситуации - второе место и прямая путевка в Лигу чемпионов, однако думается, что отказываться от возможности успешно сыграть в Кубке римляне не станут, тем более что до решающего поединка осталось совсем чуть-чуть. В текущем сезоне "Лацио" и "Наполи" уже успели провести между собой два матча. Первая игра - упомянутая выше дуэль в первом поединке 1/2 финала, завершившаяся 1:1, а вторая - встреча в 19-м туре Серии А 18 января. Тогда победу в гостях сумел добыть "Наполи" благодаря голу Гонсало Игуаина на 18-й минуте. Впрочем, тот "Наполи" и нынешний - две большие разницы. Тогда, в начале года, неаполитанцы были на хорошем ходу, и в тот момент именно они представлялись многим главным претендентом на 3-е место по итогам сезона. Если брать последние сезоны, то статистика личных встреч тут тоже в пользу "Наполи". Южане не проигрывают "Лацио" уже в течение 7 матчей подряд. За это время неаполитанцы успели добыть 5 побед. Последний же успех "Лацио" в игре с "Наполи" датируется еще 7 апреля 2012 года. Тогда, почти ровно три года назад, римляне обыграли неаполитанцев у себя на поле со счетом 3:1.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн ответного матча 1/2 финала Кубка Италии между "Наполи" и "Лацио". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
НАПОЛИ
Мариано Андухар
Кристиан Маджо
Рауль Альбиоль
Мигель Бритос
Фаузи Гулам
Гекхен Инлер
Вальтер Гаргано
Маноло Габбиадини
Марек Гамшик
Дрис Мертенс
Гонсало Игуаин
Запасные:
Рафаэль Кабрал
Роберто Коломбо
Калиду Кулибали
Иван Стринич
Энрике
Камило Суньига
Жоржиньо
Давид Лопес
Лоренцо Исинье
Хосе Кальехон
Дуван Сапата
 
ЛАЦИО
Этрит Бериша
Душан Башта
Стефан де Врей
Маурисио
Эдсон Брафхайд
Данило Катальди
Антонио Кандрева
Марко Пароло
Лукас Билья
Фелипе Андерсон
Мирослав Клозе
Запасные:
Федерико Маркетти
Томас Стракоша
Диего Новаретти
Лорик Цана
Микаэль Сиани
Бруну Перейринья
Луис Педро Каванда
Эдерсон
Кристиан Ледесма
Брайан Переа
Сенад Лулич
Стефано Маури