Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 29-й тур.

18 апреля. Зинсхайм. Стадион "Райн-Неккар-Арена".

 

ХОФФЕНХАЙМ - БАВАРИЯ
0:2

 

Роде, 38 (0:1); Бек, 90+3 - автогол (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Бавария" не продемонстрировала сегодня выдающуюся игру, однако сумела одержать победу на классе. Мюнхенцы действовали на небольших скоростях, стараясь не оголять собственные тылы, и по возможности отправлялись в атаку. "Хоффенхайм" выглядел сегодня довольно слабо, но имел возможности для взятия ворот, однако не сумел реализовать моменты, которые были в основном в первом тайме. Счет матча выглядит справедливым. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 ГОООООООООООООООООООООЛ! Бек, автогол, 0:2! "Бавария" отправляется в последнюю атаку. Мяч доставлен на правый фланг, где гости сумели забрать себе сферу. Мяч подхватил Мюллер, который побежал вдоль лицевой линии к штрафной соперника, после чего прострелил вдоль ворот мимо голкипера. Бек был в одиночестве на дальней штанге, однако, прерывая передачу, отправил сферу в свои ворота!
+2 "Хоффенхайм" с мячом на половине поля соперника и пытается прорваться в штрафную. Сфера отправлена на правый фланг, но Шипплок попадает в офсайд.
+1 3 минуты добавил арбитр.
89 Замена у "Баварии": вместо Левандовски выходит Писарро.
89 ОПАСНО! Мяч доставлен быстро мюнхенцами к штрафной соперника. Левандовски принял мяч, но не смог обыграть защитника. Но гости сохранили сферу себе. Мяч оказывается на правом фланге, откуда последовал прострел в штрафную. Левандовски принял снаряд и пробил по воротам, однако выстрел блокирует Штробль. Но мяч снова отскакивает к Роберту, который снова бьет по воротам, но мяч задевает ногу Швеглера и проходит совсем рядом с дальним нижним углом ворот!
88 Забирает мяч "Хоффензайм" и отправляется вперед. Мяч заброшен к штрафной соперника, но неудачно. Мюнхенцы перехватили снаряд.
87 "Бавария" идет вперед и зарабатывают право на штрафной гости на центральной линии поля. Розыгрыш стандарта и мяч отправлен на левый фланг, где гости держат сферу и никуда не спешат.
85 Замена у "Хоффенхайма": вместо Толяна выходит Шипплок.
84 До линии штрафной метра четыре. Мяч установлен значительно левее центра. Установлена стенка из трех человек. Руди решил пробить по воротам со стандарта, однако сфера проходит мимо створ.
83 И опять Фолланда сбивают с ног на том же самом месте. Рафинья нарушил правила довольно грубо, однако не стал арбитр наказывать игрока "Баварии" вторым предупреждением.
82 Швеглер со стандарта отправил сферу в штрафную, но там партнеры по команде не сумели добраться до мяча и снаряд уходит за лицевую линию в пользу мюнхенцев.
81 "Бавария" теряет мяч на своей половине поля. Сферу забрал Фолланд, которого сбивает с ног Вайзер. Штрафной назначает арбитр.
79 Хозяева заполучили мяч и попытались организовать атаку по правому флангу, но недопонимание между Беком и Цубером приводит к потере мяча.
78 Корнер неудачно разыграли гости и быстро потеряли сферу. "Хоффенхайм" отправился вперед. Мяч доставлен на правый фланг, откуда пошел прострел в штрафную. Сфера пересекла всю площадь и досталась Фолланду слева, который добрался до лицевой и прострелил во вратарскую, однако Нойер забирает снаряд в руки.
76 Мюнхенцы контролируют сферу и идут в очередную атаку по правому флангу. Мяч затем переправлен в зону перед штрафной и Мюллер наносит удар по воротам издали, однако мяч от Швеглера уходит на угловой.
75 Гости вновь с мячом и идут вперед. Перевод направо следует на Левандовски, но неудачный. Мяч покидает пределы поля.
73 "Бавария" отправляет мяч длинным забросом к штрафной соперника. Левандовски сумел принять мяч и попытался нанести удар по воротам, однако Бичакчич успел подставиться под этот удар. Отлично играет Эрмин сегодня!
72 После розыгрыша корнера "Бавария" попыталась продраться в штрафную соперника, однако хозяева отнимают мяч.
71 "Бавария" отправляется в атаку. Мяч с правого фланга отправлен в центр штрафной Мюллером. Гетце попытался обработать мяч, однако сфера выбита соперником на угловой.
70 А теперь Фолланд грубо играет против Данте в попытке отобрать мяч на чужой половине и предупреждение показано игроку "Хоффенхайма".
69 Двойная замена у "Хоффенхайма": Модест и Полянски покинули поле; Цубер и Салаи вступили в игру.
68 Теперь Бек нарушает правила против Гетце на своей половине поля и получает предупреждение от арбитра.
66 Рафинья нарушает правила против соперника у боковой линии и получает желтую карточку.
65 МОМЕНТ! "Бавария" отвечает своей атакой. Мяч оказывается у Вайзера на правой стороне штрафной соперника, после чего Митчелл принялся обыгрывать оппонента и затем наносит удар по воротам, однако Бичакчич бросается под этот выстрел! Вайзер мог прострелить вдоль штрафной на партнеров по команде. Так могло получиться опаснее.
63 ОПАСНО! Отправили мяч вперед хозяева к штрафной соперника, но там же ее и потеряли. Однако Полянски вступил в борьбу за сферу и отнимает ее, после чего мяч оказывается у Фолланда. Кевин нанес удар по воротам издали и сфера пролетает совсем рядом с "девяткой" ворот!
61 Право на штрафной заработали мюнхенцы. Алькантара попытался направить сферу в штрафную со стандарта, но мяч попадает в маленькую стенку.
60 МОМЕНТИЩЕ! "Бавария" возвращает себе мяч и отправляется в атаку по левому флангу. Алькантара принял снаряд, решил взять игру на себя и ворвался в штрафную, пройдя сквозь защиту соперника, после чего пробил по воротам, однако голкипер сумел отбить выстрел ногой. Но мяч оказывается у Мюллера, который с линии вратарской и в борьбе с защитником наносит новый удар по воротам, однако и здесь Бауманн оказывается на высоте!
59 Гости с мячом на правом фланге. Однако хозяева поля оказывают сопротивление и заставляют мюнхенцев отступить в середину поля, после чего отбирают мяч.
57 Замена у "Баварии": вместо Гаудино выходит Алькантара.
57 Швеглер со стандарта отправил сферу к лицевой линии в штрафную соперника, но мяч уходит за лицевую линию в пользу "Баварии".
56 Три фола совершили футболисты за минуту. Некоторое противоборство возникло сейчас не по правилам между игроками. И новое нарушение правил фиксирует арбитр. "Хоффенхайм" получает право на штрафной на чужой половине поля.
54 "Хоффенхайм" катает мяч на своей половине поля под прессингом соперника, после чего Бауманн выбил сферу далеко вперед, однако хозяева совершают фол в центральном круге.
52 Фолланд получил сферу у чужой штрафной и выстрелил по воротам издали, однако снаряд прошел мимо створ.
51 А сейчас Нойеру пришлось выскочить из собственной штрафной, чтобы ликвидировать ошибку своих защитников на фланге. Мануэль в подкате сумел выбить сферу из-под ног у соперника.
50 Гости активны на чужой половине поля. Мяч теперь отправлен направо, где сферу принял Вайзер и отправил мяч на линию штрафной на Гетце. Марио попытался убрать защитника, после чего пробил по воротам, однако Бичакчич подставляется под этот удар.
49 "Бавария" вновь идет вперед. Мяч заброшен на левый край штрафной на Левандовски, который принял мяч, но Роберта догнал Бичакчич и отобрал сферу.
47 ОПАСНО! "Бавария" готовит первую атаку во втором тайме. Перепасовка на своей половине поля, после чего мяч доставлен вперед по центру. Мяч получил Роде, который тут же сделал передачу на левый угол штрафной на Левандовски. Роберт пробил по воротам, однако мяч пролетает над самой перекладиной и уходит на угловой! После подачи корнера опасность у ворот хозяев не возникла.
46 Второй тайм стартовал! "Бавария" начинает с центра поля.
46 Замена у "Баварии" и, похоже, вынужденная: вместо Берната выходит Боатенг.
"Бавария" пока демонстрирует не самые высокие скорости, но в атаке проводит достаточное количество времени. В результате постоянного давления на оборону соперника гости сумели отправить мяч в ворота. Однако и у ворот Мануэля Нойера возникали опасные моменты, но футболисты "Хоффенхайма" свои шансы не реализовали.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Право на угловой заработали гости. Розыгрыш стандарта на левом фланге, после чего Мюллер направил снаряд в штрафную, но сфера оказывается у голкипера.
44 И снова ОПАСНО! Опять отправляются вперед хозяева и пошел навес в штрафную с левого фланга. Фолланд сумел избежать офсайда и выскочил на эту передачу, пробив головой, однако сфера проходит мимо створ!
41 ОПАСНО! "Хоффенхайм" сейчас отправился вперед. Мяч доставлен на правую сторону штрафной соперника на Руди, который от лицевой сделал прострел к центру площади. Однако Модест проскочил мимо мяча, а Полянски, получив снаряд, не сумел пробить по воротам из выгодной позиции!
38 ГОООООООООООООООООООЛ! Роде, 0:1! Отправилась "Бавария" в атаку. Мяч доставлен на правый фланг на Гетце, откуда Марио сделал передачу в зону перед штрафной соперника на Мюллера. Томас выстрелил издали и голкипер с трудом в падении достает мяч. Сфера достается в штрафной Левандовски, который покатил сферу чуть назад на Роде. Себастьян принял снаряд и из пределов штрафной обводящим ударом отправил сферу аккурат под дальнюю штангу!
37 Гости возвратили себе снаряд, но игра остановлена, так как Модесту потребовалась помощь медперсонала. Пауза в игре.
36 "Бавария" идет вперед, но на этот раз атака совсем не удается мюнхенцам. Сфера потеряна на подступах к штрафной соперника.
34 "Хоффенхайм" отобрал мяч. Сфера досталась Модесту, которого уронили на газон в центральном круге. Тут же разыграли стандарт хозяева. Мяч на левый фланг отправлен, откуда пошла подача в центр штрафной в исполнении Полянски, однако сфера достается Нойеру.
33 "Бавария" в атаке. Мяч на правом фланге, откуда пошла подача в штрафную, но сфера выбита. Подбор за мюнхенцами и снова сфера доставлена направо и пошел новый кросс, но хозяева играют внимательно.
30 МОМЕНТИЩЕ! Отправились в быструю атаку футболисты "Хоффенхайма". Мяч отправлен по центру на половину поля соперника, где Данте играет неудачно, пропустив сферу между ног, и снаряд достается Модесту, который вышел один на один с голкипером и не сближаясь с Нойером решил пробить по воротам, но Мануэль сумел отбить этот выстрел ногой!
29 Снова проявляет активность "Бавария" на чужой половине поля. Перепасовка у штрафной соперника и попытка ворваться в штрафную по центру, но игроки "Баварии" увязли в обороне "Хоффенхайма" и потеряли мяч.
28 Вайзер теперь получил мяч на правом фланге и рванул к лицевой линии, после чего исполнил прострел в штрафную, но его нельзя назвать удачным. Мяч забирает себе голкипер.
27 Гетце получает мяч на правом фланге и попытался прорваться в штрафную, но не сумел обыграть Полянски, в результате чего мяч уходит на угловой. Гаудино навесил корнер в штрафную, но сфера выбита.
26 Заработали футболисты "Хоффенхайма" право на угловой. Руди навесил корнер в центр штрафной, однако Роде успешно выбивает сферу подальше.
24 Данте перед подачей в штрафную вел позиционную борьбу с Бичакчичем и в итоге толкнул в грудь игрока "Хоффенхайма", за что получил желтую карточку. После подачи мяча со стандарта опасность у ворот хозяев не возникла.
23 С Бернатом, похоже, все в порядке. "Бавария", тем временем, в атаке. Мяч оказывается на левом фланге, где Бернат опять оказывается на газоне. Штрафной назначает арбитр.
21 Мюллер теперь нарушает правила в центральном круге и арбитр выписывает предупреждение футболисту "Баварии".
20 Бернату потребовалась помощь после контакта с Руди и пауза в игре возникла.
19 Руди слишком жестко на правом фланге ведет борьбу за мяч у центральной линии и сбивает с ног Берната. Желтая карточка от арбитра футболисту "Хоффенхайма".
18 ОПАСНО! Снова сфера у гостей. Мяч на правом фланге. Гетце получил сферу, пофинтил и отправил мяч на Роде, который вернул снаряд Гетце уже в штрафную, однако Марио не удалось обострить ситуацию. Но сфера снова у "Баварии" и пошла передача с правого фланга в центр штрафной. Левандовски пробил по воротам головой, однако не попал в цель!
17 Право на угловой заработали гости. Гаудино навесил корнер, но сфера выбита. Однако подбор за "Баварией", которая отступила в центр поля. Пошла подача на левый край штрафной соперника, однако мяч уходит за лицевую линию.
15 Проводит свою редкую атаку "Хоффенхайм". Мяч оказался на правом фланге, откуда пошла передача в центр штрафной верхом. Модест пробил опасно головой по воротам и мяч скакнул рядом с нижним углом, однако раньше судья свистнул положение вне игры.
14 Низкие скорости пока в матче. Особых событий нет, как и ударов по воротам. Спокойно проводят игру команды. "Бавария" больше владеет мячом, но часто гости нарушают правила, срывая свои собственные атаки.
12 "Бавария" отбирает мяч у соперника и пытаются придумать гости атаку, однако на правом фланге арбитр увидел фол в атаке и мяч передается "Хоффенхайму".
11 "Бавария" возвращает себе мяч и катает сферу в центре поля. Попытка доставить снаряд к штрафной соперника завершается потерей.
9 Долгая перепасовка у чужой штрафной завершается ударом по воротам издали, но этот выстрел был блокирован, после чего мюнхенцы нарушили правила.
8 После подачи в штрафную со стандарта сфера хозяевами поля выбита, однако гости снова забирают сферу себе и готовят новую атаку.
7 Мяч гостями доставлен на чужую половину поля соперника. Мяч переведен на левый фланг, откуда был дважды мяч отправлен в штрафную Бернатом, после чего сфера оказывается на противоположном фланге, где "Бавария" получает право на штрафной.
6 Катают мяч мюнхенцы на своей половине поля пока без продвижения вперед. Не форсируют пока события футболисты.
4 Бек перехватил мяч у собственной штрафной и отправил снаряд вперед к центру поля. Фирмино перевел мяч на левый фланг, откуда сфера доставлена к штрафной соперника, однако обострить ситуацию далее хозяевам не удается.
3 "Бавария" зарабатывает право на штрафной на левом фланге. Розыгрыш стандарта и сфера оказывается уже на правом фланге, однако навес в центр штрафной не проходит.
2 "Хоффенхайм" стремится в атаку. Мяч отправлен на левый фланг, однако передача в штрафную не удается. Сфера оказывается в руках у Нойера.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Хоффенхайм" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра!
29-й тур чемпионата Германии продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Хоффенхайм» и «Бавария». Команды находятся в разных частях турнирной таблицы Бундеслиги: зинсхаймцы занимают 7-е место; мюнхенцы расположились на 1-й позиции.
«Хоффенхайм» ведет упорную борьбу за еврокубковую зону. В данной части таблицы чемпионата Германии команды находятся плотно, поэтому любая потеря очков может стоить нескольких мест. Однако «деревенские» проводят, безусловно хороший сезон и вполне могут завоевать путевку в Лигу Европы. В середине недели было объявлено, что главный тренер команды Маркус Гисдоль продлил контракт с клубом до окончания сезона-2017/18, что, безусловно, порадовало болельщиков «Хоффенхайма». При Гисдоле команда показывает стабильные результаты, поэтому ничего нет удивительного в том, что со специалистом руководство клуба заключило новое долгосрочное соглашение. В чемпионате Германии «Хоффенхайм» показывает результативный футбол, но и пропускает довольно много, что иногда мешает коллективу Маркуса Гисдоля добиваться необходимого результата. Вот сейчас, например, команда проводит не самый удачный отрезок сезона. В пяти последних матчах Бундеслиги футболисты из Зинсхайма выиграли лишь однажды, разгромив «Гамбург» со счетом 3:0. Два последних поединка футболисты «Хоффенхайма» проиграли: менхенгладбахской «Боруссии» - 1:4 и «Кельну» - 2:3. Сегодня безвыигрышная серия команды вполне может продлиться. Все же обыграть «Баварию» даже на своем поле «Хоффенхайму» будет непросто. Достаточно сказать, что в 13 очных матчах «деревенские» ни разу не побеждали своего сегодняшнего соперника, проиграв при этом девять поединков. Однако за ничью футболисты Маркуса Гисдоля вполне способны побороться, ведь очки «Хоффенхайму» очень нужны.
«Бавария» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Бундеслиги и идет к своему очередному чемпионству. Мюнхенцам достаточно выиграть три матча из оставшихся шести, чтобы решить все вопросы с первым местом, что команде вполне по силам. Однако футболисты Хосепа Гвардиолы продолжают выступать еще и в Лиге чемпионов, а также в Кубке Германии. Кадровые проблемы, обрушившиеся на команду, не позволяют тренерскому штабу проводить ротацию состава при плотном графике игр. В минувшую среду мюнхенцы ошарашили своих поклонников, проиграв в главном европейском клубном турнире «Порту» со счетом 1:3. Первый четвертьфинальный поединок без своих выбывших лидеров «Бавария» провела плохо. Команда Хосепа Гвардиолы уже к 10-й минуте уступала своему сопернику со счетом 0:2. Оборонительная линия больше напоминала проходной двор, полузащита также провела не самый лучший матч. Итог встречи выглядит справедливым. После такой слабой игры, показанной в Португалии, «Бавария» сегодня постарается доказать, что продолжает пребывать в хорошей форме. Однако поражение от «Порту» обострило давний конфликт, который назревал в мюнхенском клубе. Хосеп Гвардиола уже в течение продолжительного времени не находил взаимопонимания с медицинским штабом команды. После матча Лиги чемпионов на врачей клуба возложили ответственность за поражение команды от «Порту» в связи с большим количеством травмированных игроков, после чего доктор Ханс-Вильхельм Мюллер-Вольфарт, который работал в «Баварии» с 1977 года, принял решение покинуть команду вместе со своими помощниками. Отставка была принята руководством клуба. Теперь «Бавария» постарается обыграть «Порту» в ответном поединке, который пройдет уже во вторник. На четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов команда Хосепа Гвардиолы вылетать, естественно, не собирается, поэтому сегодняшнюю встречу с «Хоффенхаймом» мюнхенцы проведут на фоне прошедшей и предстоящей встречи с «Порту». Вряд ли «Бавария» позволит себе проиграть дважды подряд, но и силы команде необходимо сохранить на предстоящий матч Лиги чемпионов.
У «Хоффенхайма» только одна потеря в составе. Не сыграет из-за травмы защитник Никлас Шуле. Под вопросом участие в матче хавбека Пирмина Швеглера. У «Баварии» же серьезные кадровые проблемы. Травмированы голкипер Том Штарке, защитники Мехди Бенатиа, Давид Алаба, полузащитники Франк Рибери, Хави Мартинес, Арьен Роббен. Кроме того, пропустят матч из-за болезни защитник Филипп Лам и хавбек Бастиан Швайнштайгер.
Фаворитом предстоящего матча является «Бавария». Команда лидирует в чемпионате Германии и готовится оформить очередное чемпионство. Однако футболистам Хосепа Гвардиолы во вторник предстоит провести трудный матч с «Порту», поэтому команде сегодня важно добиться результата, не затратив при этом слишком много сил. «Хоффенхайм» ведет борьбу за место в Лиге Европы, из-за чего команде необходимо набирать очки в каждом матче, что заставит футболистов Маркуса Гисдоля навязать борьбу мюнхенцам. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ХОФФЕНХАЙМ
Оливер Бауманн
Андреас Бек
Жереми Толян
Эрмин Бичакчич
Тобиас Штробль
Пирмин Швеглер
Еуген Полянски
Себастьян Руди
Роберто Фирмино
Кевин Фолланд
Антони Модест
Запасные:
Йенс Граль
Давид Абрахам
Стивен Цубер
Сеяд Салихович
Свен Шипплок
Тарик Эльюнусси
Адам Салаи
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Хуан Бернат
Хольгер Бадштубер
Бонфим Данте
Джанлука Гаудино
Митчелл Вайзер
Себастьян Роде
Марио Гетце
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Жером Боатенг
Хаби Алонсо
Тиаго Алькантара
Клаудио Писарро
Синан Курт