Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 20-й тур.

18 апреля. Запорожье. Стадион "Славутич-Арена".

 

ЗАРЯ - ШАХТЕР
1:4

 

Любенович, 2 - с пенальти (1:0), Кривцов, 45+2 (1:1), Тейшейра, 68 (1:2), Адриано, 71 - с пенальти (1:3), Тейшейра, 87 (1:4).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Закономерная победа "Шахтера", который в течение всей встречи превосходил соперника. Гости регулярно создавали опасные моменты и в итоге четырежды поразили ворота "Зари", хотя вполне могли отличиться еще несколько раз.
+3 Матч завершен!
+3 Хомченовский со стандарта пробил над стенкой в ближний нижний угол, где Пятов забрал круглого.
+3 Срна завалил Липартию метрах в 20 от ворот Пятова. Стандарт для "Зари".
+1 "Шахтер" заработал корнер с левого фланга, после подачи которого мяч пришел к Адриано, чей мощный удар правой метров с 15 прошел выше ворот.
90 3 минуты добавлено к матчу.
90 Спокойно доигрывает матч "Шахтер", перекатывая снаряд в центре поля.
88 Дентиньо вместо Фреда у "Шахтера".
87 ГОЛ! Тейшейра! 1:4! "Заря" обрезалась перед чужой штрафной, и "Шахтер" провел еще одну быструю атаку. Срна бросил длинным пасом мяч на ход Тейшейре, который на левом краю легко убежал от Хомченовского, после чего вошел в штрафную и ударом низом метров с 15 послал снаряд в дальний угол.
86 "Заря" неплохо разыграла мяч справа у чужой штрафной, после чего Белый пробил низом метров с 17, но слишком слабо и прямо в руки Пятову.
84 Коста с углового с левого фланга подал на дальний край штрафной, откуда Срна пробил правой в касание - мяч принимает на себя игрок "Зари".
83 Нем вместо Марлоса вышел на поле у "Шахтера".
83 Коста слева прострелил в штрафную, где неудачно сыграл на выносе Ярмаш, едва не срезав мяч в собственные ворота.
82 Липартия откликнулся справа в штрафной на пас из глубины, но не смог в силовой борьбе пройти Кривцова.
81 У Фреда прошла хорошая передача низом в штрафную на Адриано, но тот почему-то не поверил в то, что пас дойдет до него, а потому остановился раньше времени, упустив шанс догнать снаряд.
79 Никуда уже не спешит "Шахтер", очень медленно разыграют гости мяч в центре поля.
77 Луканов правой пробил метров с 25, мяч прошел значительно выше ворот.
75 Ярмаш вместо Чайковского у "Зари" вышел на поле.
75 После подачи углового с левого фланга Пилявский пробил головой метров с 9 прямо в руки вратарю.
74 Хомченовский после паса с левого фланга пытался добраться до мяча метрах в 10 от ворот, но его опередил Степаненко. Угловой.
73 Вот так за пару минут решил "Шахтер" исход матча. Сложно представить, что поможет "Заре" отыграться в эти последние 20 минут.
71 ГОЛ! Адриано реализовал пенальти! 1:3! Адриано пробил низом в правый от себя угол, вратарь прыгнул в другую сторону.
70 Пенальти в ворота "Зари"! Срна после поперечного паса справа ворвался в штрафную, где его в подкате откровенно срубил Чайковский!
68 ГОЛ! Тейшейра! 1:2! Срна справа забросил мяч в штрафную на дальний угол вратарской, где воздух выиграл Кривцов. Сначала он пробил головой, попал в соперника, после чего он же добавлял ногой, но вновь был блокирован его выстрел. Однако на сей раз отскок пришел к Тейшейре, который с пары метров легко переиграл кипера.
68 Опасно! Коста слева у штрафной подключил Шевчука, тот прострелил на ближний угол вратарской на Тейшейру, и того буквально на мгновение опередил соперник!
67 У "Зари" Белый поменял Грицая.
66 Коста ускорился слева и исполнил острую подачу во вратарскую, однако первым у мяча оказывается Каменюка.
65 Подает справа Фред, но мяч еще в воздухе уходит за лицевую.
63 "Заря" вновь не лучшим образом провела свою атаку, что позволило "Шахтеру" организовать быстрый выпад на чужие ворота - Тейшейра протащил мяч правым краем, вошел в штрафную и пробил, и его выстрел принял на себя соперник.
61 Дуглас Коста у "Шахтера" поменял Бернарда, который прямо с поля ушел мимо скамейки запасных в раздевалку. Явно очень недоволен заменой бразильский хавбек.
61 Бернард на линии штрафной подхватил диагональ Срны с правого фланга, ворвался во владения "Зари", но пробить не успел - слишком далеко он отпустил снаряд, позволив киперу забрать его в руки.
60 Петряк правой пробивает метров с 22 - снаряд летит заметно выше ворот.
58 Быстро "Шахтер" разыграл корнер на левом фланге, после чего последовал навес на дальний край вратарской, где оказался только защитник "Зари".
58 Фред принял мяч слева у штрафной, после чего бросил к лицевой Шевчука, чей прострел был блокирован.
56 Хомченовский с левого фланга соорудил навес в штрафную, но Петряк неудачно сыграл головой, послав снаряд совсем мимо цели.
55 Момент! Марлос прекрасным проникающим пасом вывел в штрафную Тейшейру, тот оказался с глазу на глаз с Левченко, но метров с 15 покатил снаряд низом прямо в руки киперу!
53 Бернард слева сместился в центр, протянув мяч вдоль линии штрафной, после чего низом покатил вперед на забегающего Фреда, тот принял шар и пробил низом метров с 15, но попал в соперника.
52 "Шахтер" с мячом на чужой половине, глубоко обороняется "Заря".
50 Адриано после паса Бернарда сумел принять мяч в штрафной, но развернуться ему там не дали. Теряет мяч бразилец.
49 Липартия исполнил со стандарта с правого фланга подачу в штрафную, где рефери зафиксировал фол в атаке со стороны игрока "Зари".
48 Липартия пробивает левой метров с 20, снаряд летит точно в руки Пятову.
47 Луканов после заброса Липартии справа в штрафной навязал борьбу Кучеру и сумел вдоль лицевой прорваться к воротам, после чего оказался на газоне, будучи сбит все тем же Кучером, но рефери поставить еще один пенальти не решился.
46 Второй тайм начался!
Полное преимущество "Шахтера" в первом тайме, и в таких условиях гол "Зари" на первых минутах с пенальти стал по-настоящему случайным. Гости весь тайм доминировали и могли забить не перед самым свистком на перерыв, а еще раньше - моменты для этого у них были.
+2 Перерыв.
+2 ГОЛ! 1:1! Кривцов! Бернард со штрафного с левого фланга зарядил прямо по воротам - Левченко отбил мяч в сторону, но снаряд в итоге оказался у Адриано, который отдал на Срну, который со своего правого фланга отлично выкрутил верхом на дальний угол вратарской, где совсем один остался Кривцов, ударом головой пославший круглого в ближний угол! Левченко до мяча добрался, но помешать ему пересечь линию не сумел
+1 Степаненко слева обыграл у штрафной Гордиенко, после чего завалился на газон -рефери фиксирует фол и дает стандарт.
45 1 минута добавлена к первому тайму.
45 Срна пробил со стандарта по невысокой траектории во вратарский угол, мяч попал в стенку и ушел на корнер.
45 Петряк затолкал у штрафной Тейшейру. Опасный стандарт. До ворот метров 18. Чуть правее центра установлен мяч.
44 "Шахтер" обрезался в центре поля, в результате чего "Заря" выскочила 3 в 3. Липартия отдал перед штрафной левее на Хомченовского, чей выстрел левой метров с 17 был блокирован.
43 А теперь Шевчук подает слева - мяч выносит ногой защитник "Зари".
41 Бернард исполняет еще одну подачу слева, мяч шел на Адриано, который остался один метрах в 8 от ворот, но бразильцу не хватило роста, чтобы достать круглого.
40 Быстро вернулся Петряк в игру, а рефери тем временем фиксирует фол в атаке со стороны Адриано, который на линии штрафной руками убрал в сторону Каменюку.
38 Проблемы возникли у Петряка, который в чужой штрафной в борьбе за подачу справа столкнулся с Кучером.
37 Луканов вместо Любеновича у "Зари". Судя по всему, травма у легионера луганской команды.
37 Бернард слева верхом подает к вратарской, где мяч легко забирает в руки Левченко, опережая Адриано.
36 И вновь Тейшейра справа находит в штрафной одинокого Марлоса, на сей раз ему удается отдать точно - мяч приходит на ногу Тейшейре, чей удар в касание метров с 13 блокирует головой защитник "Зари".
35 Тейшейра из центральной зоны отдал классный пас на Марлоса, который ворвался в свободную зону справа в штрафной, затем Марлос отправил мяч низом в центр, но не лучшим образом - забирает круглого Левченко.
34 Тейшейра верхом направил мяч в штрафную на Марлоса, но рефери вновь фиксирует офсайд. И вновь достаточно спорный.
33 Продолжает идти игра в центре поля, где "Заря" пока безуспешно пытается пробиться на чужую половину.
31 Чуть сбавил обороты "Шахтер", а потому "Заря" получила возможность отодвинуть игру от своих ворот в центр поля.
29 "Заря" впервые за долгое время перешла на чужую половину, но быстро там обрезалась, что привело к скоростному выпаду "Шахтера", который уже в штрафной завершал ударом низом метров с 15 Адриано - Левченко в падении намертво забирает круглого.
28 Снова быстро гости после стандарта разыграли мяч, снаряд был доставлен налево, откуда исполнить подачу не удалось Тейшейре.
28 Срна оказался в центре, где сумел пройти пару соперников, после чего был повален еще одним оппонентом. Штрафной. До ворот метров 30.
27 Срна справа от лицевой подал на дальний край вратарской, где Адриано не смог пробить в борьбе с защитником, мяч отскочил на Марлоса, чей выстрел метров с 10 был блокирован.
26 Фред смещался слева вдоль линии штрафной, после чего упал в борьбе с двумя соперниками, но рефери нарушения тут не увидел.
25 Продолжает много держать мяч "Шахтер". Хозяева поля совсем без владения в последние минут 10.
24 Срна со своего правого фланга отправляет мяч в штрафную на ход Тейшейре, тот оторвался от всех защитников, но при этом оказался в офсайде.
23 Еще момент! Срна справа приблизился к штрафной, после чего верхом отправил мяч на другой край, откуда Бернард классно пробил правой в падении боковыми ножницами - метров с 15 был пущен мяч, и совсем рядом с дальней штангой он прошел!
22 Опасно! Бернард снова классным забросом отправляет мяч в штрафную, на сей раз на Фреда, тот оторвался от защитника и пробил низом метров с 14 - снаряд попал в Левченко, после чего улетел на корнер, пройдя совсем рядом со штангой!
20 "Шахтер" быстро разыграл угловой на левом фланге, но затем ничего путного не придумал. Мяч пришел в центр к Срне, который исполнил неточный заброс в штрафную.
20 Пилявский после подачи слева выбивает мяч на корнер.
18 Бернард в центре обыгрался с партнером, после чего верхом кинул в штрафную на Адриано, но того опережает вратарь Левченко.
17 Всей командой "Шахтер" на чужой половине, начала глубоко отходить в оборону "Заря".
16 Вместо подачи Срна быстро покатил мяч низом в штрафную на Тейшейру, но рефери тут же останавливает игру, фиксируя еще один офсайд.
16 Сбили справа Срну, будет штрафной для гостей. Можно подавать.
16 Любенович оказался слева у лицевой и исполнил оттуда безадресную подачу в штрафную. Мяч забирают игроки "Шахтера".
15 Фред со своей половины отдал длинный пас вперед на Тейшейру, но первым на мяче оказался Левченко, который забрал шар у границ штрафной.
14 Отдала "Заря" территорию сопернику, но при этом низко не садится, встречая "Шахтер" уже в центре поля.
12 Марлос от правого края штрафной набрасывал на дальний край вратарской на Адриано, но слабо был послан мяч, а потому до адресата не дошел.
11 Шевчук слева оказался совсем один в штрафной после проникающего паса, но рефери дает свисток, фиксируя у игрока "Шахтера" офсайд. Достаточно спорный эпизод.
9 Опасно! Левченко далеко выбил мяч от своих ворот, в результате чего снаряд прилетел точно к Любеновичу, который оторвался от преследовавшего его Кривцова и справа в штрафной выскочил один на один с Пятовым, после чего мощно пробил метров с 16 - выше цели летит шар!
8 Пока не очень ладится игра у "Шахтера" на чужой половине, довольно легко отбивается "Заря".
7 Подала "Заря" второй свой корнер справа - на сей раз мяч прилетел прямо в руки Пятову.
6 Еще один угловой справа для "Зари" - это Шевчук выбивает мяч из-под ног у убегавшего от него соперника.
5 Тейшейра подает справа, но слишком сильно - мяч улетает на другой фланг.
4 "Шахтер" после пропущенного гола забрал мяч себе и старается установить контроль над центром поля.
2 ГОЛ! Любенович реализовал пенальти! 1:0! Любенович пробил низом в левый от себя угол, вратарь улетел в противоположный.
2 Пенальти в ворота "Шахтера"! "Заря" заработала корнер на правом фланге, после подачи которого Вернидуб выиграл воздух и пробил головой, но мяч до ворот не дошел - сфера попала в руку Кривцову, после чего рефери тут же указал на точку!
1 Липартия справа исполнял заброс верхом в штрафную, но надежно на выносе сыграл Шевчук, головой выбив мяч в аут.
1 Матч начался!
В прошлом туре "Заря", занимающая в текущем розыгрыше УПЛ 4-е место, проходила проверку лидером первенства киевским "Динамо", а сегодня подопечных Юрия Вернидуба ждет встреча со второй командой чемпионата - донецким "Шахтером". Неделю назад в Киеве "Заря" сумела добиться достаточно неожиданного результата, сыграв с основным претендентом на титул вничью 2:2. Не сказать, что луганская команда играла с динамовцами на равных, те имели большое количество моментов, чтобы забить больше голов, однако "Заре" удавалось временами опасно контратаковать. Также луганчане отлично воспользовались своими немногочисленными шансами, сумев дважды огорчить киевлян. Получится ли проделать то же самое сегодня с "Шахтером" - большой вопрос. Все-таки недостаточную сосредоточенность "Динамо" на определенных отрезках матча с "Зарей" можно объяснить чрезмерно перегруженным календарем киевлян, которые за неделю вынуждены проводить по три матча. Наверняка во время игры с "Зарей" киевляне уже подумывали о дуэли с "Фиорентиной" в Лиге Европы. А вот "Шахтер" сейчас может сосредоточиться на внутренних турнирах - еврокубки подопечные Мирчи Луческу уже покинули. К тому же мотивация сегодня у донецкой команды должна быть серьезная - в следующем туре их ждет дуэль с самим "Динамо", а потому к ней важно подойти с минимально возможным отставанием от киевлян, что, конечно, не предполагает потерю очков даже в матче с 4-й командой текущего первенства. Также "Шахтер" наверняка захочет взять реванш у "Зари" за поражение в первом круге текущего чемпионата. Тогда луганская команда неожиданно победила "Шахтер" 1:0. В матче, который проходил в Киеве на стадионе имени Банникова 21 сентября, единственный гол на 42-й минуте провел Максим Малышев. Если не считать того поражения, то отношения "Шахтера" с "Зарей" в последние годы складывались исключительно успешно. До игры в первом круге текущего сезона "Шахтер" побеждал "Зарю" в 22 матчах подряд, забив ей за эти встречи 64 гола! Также стоит отметить, что в сегодняшнем матче у "Зари" будут огромные проблемы с подбором оптимального состава. Сразу пять игроков, арендованных у "Шахтера" (Малышев, Караваев, Малиновский, Тотовицкий и Будковский) не смогут выйти на поле, так как донецкий клуб настоял на том, чтобы эти исполнители не сыграли в матче против своего основного коллектива.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 20- го тура чемпионата Украины между "Зарей" и "Шахтером". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ЗАРЯ
Игорь Левченко
Артем Гордиенко
Виталий Вернидуб
Андрей Пилявский
Никита Каменюка
Игорь Чайковский
Александр Грицай
Джаба Липартия
Иван Петряк
Дмитрий Хомченовский
Желько Любенович
Запасные:
Кршеван Сантини
Григорий Ярмаш
Евгений Опанасенко
Максим Белый
Дмитрий Луканов
Олег Бородай
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Сергей Кривцов
Дарио Срна
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Фред
Алекс Тейшейра
Бернард
Марлос
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Дентиньо
Иван Ордец
Фернандо
Веллингтон Нем
Дуглас Коста
Александр Гладкий