Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:3)

21 апреля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

БАВАРИЯ - ПОРТУ
6:1

 

Алькантара, 15 (1:0), Боатенг, 23 (2:0), Левандовски, 26 (3:0), Мюллер, 35 (4:0), Левандовски, 39 (5:0), Мартинес, 72 (5:1), Алонсо, 86 (6:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вынесли баварцы "в одну калитку" сегодня "Порту", ясно показав драконам, что поражение в Португалии стала следствием чрезмерной локальной расслабленности мюнхенцев, а не наличием у них какого-либо игрового кризиса. В итоге же выходят более чем уверенно в полуфинал Лиги чемпионов подопечные Гвардиолы, имея, наверно, в этом сезоне наибольшие шансы на завоевание данного трофея! Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+4 Всё, финальный свисток!
+3 !!! И вот могут и 7-й мяч забить хозяева, потому как выстреливает сейчас у них с линии вратарской в упор Левандовски, но попадает при этом в Фабиано, а подоспевший на подбор Роде устремляет сферу, в свою очередь, в Каземиро!...
+1 Данте в центре внимания оказывается, правда, в весьма курьёзной ситуации, сталкиваясь головами со своим же, с Вайзером...
90 3 минуты добавлено.
89 С поля же у "Баварии" под овации трибун уходит сейчас автор первого гола мюнхенцев в этом матче, Алькантара, вместо которого появляется Бонфим Данте.
88 Лопетеги же всё-таки добегался вне своей технической зоны, за что удаляет его сейчас в подтрибунное помещение Аткинсон.
86 !!! Ну и вот окончательно уже хоронит пусть и без того минимальные надежды гостей Хаби Алонсо, выстреливая со штрафного над "стенкой" точно в ближнюю от себя левую девятку, не оставляя тут шансов Фабиано!
86 ГООООЛ!!! Хаби Алонсо! 6:1!
85 Гости же остаются сейчас, до кучи, ещё и в меньшинстве, потому как чуть ранее подъехал под Алькантару у своей штрафной двумя ногами Маркано, заработав тем самым второй свой "горчичник" в этом матче...
84 "Под премиальные" выходит сейчас у "Баварии" на газон Митчелл Вайзер, меняя тем самым Гётце.
83 Ответ хозяев, Левандовски несётся на высочайшей скорости к штрафной Фабиано. вблизи от которой успевает обокрасть его Каземиро.
81 Мартинес справа в чужой штрафной за мяч цепляется, далее же демонстрирует он там весьма неплохой дриблинг, но вот подать Джексону мюнхенцы не дают.
80 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, и вот пытается Торрес выскочить на свидание с Нойером, но тот вовремя выходит наперерез Оливеру.
78 Но, впрочем, постепенно "возвращаются" в игру мюнхенцы, и вот сейчас зарабатывают они стандарт вблизи от штрафной "Порту" усилиями Гётце.
77 Горят, по-прежнему, глаза у Лопетеги, команде которого, между прочим, для итоговой победы в данную минуту надо забить то всего ничего: лишь 2 гола.
75 ! И аналогичная предыдущему моменту Мартинеса возникает сейчас ситуация уже у ворот Фабиано! Левандовски там по ним со средней дистанции выстрелил! Так же, чуточку левее рамки проскользил тут мяч!
74 ! Ах ты... И вот новая атака "Порту", и снова тут на острие атаки драконов оказывается Мартинес, выстреливая метров с 15-ти после сольного прохода в сторону дальнего от себя левого угла ворот Нойера! Впритирку со стойкой!...
72 !!! А может ещё не всё потеряно в этой игре для "Порту"? Перехватил сейчас мяч на чужой половине поля Перейра, после чего вывел он Эрреру на правый край штрафной "Баварии". А тот следом перевёл его левее вдоль вратарской Нойера аккурат на Мартинеса, причём мимо Мануэля, вследствие чего Джексону оставалось с метра поразить уже пустой участок створа! Кстати, возможно, сделал он это из небольшого офсайда...
72 ГООООЛ!!! Джексон Мартинес! 5:1!
71 Первая замена в составе "Баварии" следует: вместо Рафиньи на поле выбегает Себастьян Роде.
70 Мюллер на правой бровке мяч получает, уходит он там от Маркано, который далее роняет своего оппонента на газон.
68 Новая атака "Порту", и вот снова падает в чужой штрафной с прицелом на пенальти Мартинес, однако и тут не видит повода ставить мяч на точку Аткинсон.
67 Эррера в центре поля мяч перехватывает, выдаёт он далее навес к штрафной "Баварии", где не добирается к нему никто из гостевого коллектива.
65 И вот последнюю замену в своей команде делает Лопетеги: вместо Браими на поле выбегает Эвандро.
64 Слева сейчас новая атака "Баварии" развивается, там убегает от опеки Рикарду Перейры Бернат, следом получая от того сзади по ногам.
63 Хозяева же слева угловой сейчас разыгрывают, идёт навес Алькантары от флажка точно на голову Бадштубера, который, в свою очередь, выстреливает метров с 10-ти впритирку с левой от себя крестовиной!
62 Гвардиола же настолько активно бегал в последние минуты от скамейки запасных к бровке и обратно, что в итоге порвал он свои штаны, однако это не мешает ему в данную минуту вновь выбежать за пределы технической зоны!...
61 Новая атака мюнхенцев, Мюллер с правого фланга выдаёт сейчас кросс в центр вратарской "Порту", откуда едва не срезает сферу в свой же створ Майкон.
59 Угловой слева хозяева зарабатывают, следует в ходе его розыгрыша заброс Боатенга к вратарской "Порту", где не удаётся укротить его Левандовски.
58 Сравнительно, кстати, небольшим превосходством по владению мячом владеет в этой встрече "Бавария": всего-то 57% у неё там к данной минуте накапало.
56 Ну а сейчас серия ошибок у нас в центре поля следует, где сперва Мюллер на ровном месте мяч теряет, ну а далее упускает его за бровку Маркано...
55 Стандарт вблизи от чужой штрафной хозяева зарабатывают, выстреливает далее Хаби Алонсо над "стенкой", посылая при этом сферу и выше перекладины.
53 Ну а пока на поле у нас полнейшая скукота, стоит сказать, что установила в этом матче рекорд для стадии плей-офф "Бавария", потому как никто другой до неё 5 мячей в течение одного тайма по весне в этом турнире не забивал!
52 И, кстати, несмотря на счёт, невероятно активно сейчас что-то высказывает своим подопечным Гвардиола, почти уже выбежав на поле в своём таком вот отчаянном порыве!...
51 Рафинья справа с мячом, налетает там на него сзади Эррера, однако не назначает тут штрафного удара Аткинсон.
50 Поблекла сейчас наша игра, но, думаю, что "Бавария" отнюдь не исчерпала ещё сегодня свой голевой лимит.
49 Сегодня, кстати, 100-й матч Гвардиолы во главе "Баварии", и такой вот весьма приятный подарок делают ему его подопечные!
47 И не сбавляют и после перерыва обороты хозяева! Гётце сейчас выстреливает слёта метров с 15-ти по воротам Фабиано! Немного правее створа.
46 В перерыве произвёл ещё одну рокировку в своей команде Лопетеги: вместо Куарежмы на поле вышел Рубен Невеш.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- В ближайшем туре португальского первенства всех нас ожидает невероятно интересный поединок, в котором "Бенфика" на своём поле примет как раз "Порту", фактически разыграют две эти команды в нём "золото" тамошнего первенства, и уже сейчас могут начать к нему спокойно готовиться подопечные Лопетеги!...
+3 Перерыв!
+2 А вот сейчас пытается всё тот же Перейра уже у штрафной "Баварии" мяч принять, но и здесь ничего интересного из этого в результате не выходит...
+1 Перейра в центре поля верховую борьбу выигрывает, но всё бестолку, потому как летит мяч от его макушки в сторону штрафной драконов...
45 Аж 2 минуты добавил Аткинсон к первой половине!...
44 Лам мяч подбирает, и решается капитан "Баварии" тут на дальний удар, который приходится точно по позиции Фабиано.
43 И вот снова Мюллер от правого края штрафной "Порту" навес сейчас вырезает, но сейчас адресным он не оказывается.
42 Куарежма почти уже у углового флажка мяч сейчас принимает, как следствие из крайне тяжёлого положения вырезает он оттуда навес, с которым, понятно, достаточно легко справляются хозяева.
40 Ну и глупейший "горчичник" получает сейчас Бадштубер, на ровном месте срубая в центре поля Куарежму...
39 !!! Это "Порту", вообще, на поле или кто?... Поймал сейчас снова на правой бровке мяч Лам, пошёл далее пас там к лицевой на Мюллера, ну а он следом перевёл его в район 11-метровой отметки. А туда, в свою очередь, прибежал Левандовски, который одним касанием сферу под себя подработал, вторым послав её между ног Майкона точно в левый от себя уголок!
39 ГООООЛ!!! Левандовски! 5:0!
37 И вот снова в строю Джексон, который сейчас, едва войдя слева в чужую штрафную, тут же там падает, что Аткинсон классифицирует как симуляцию...
36 Тем временем, просит уже Джексон Мартинес помощи со стороны медицинской бригады, неудачно упав на руку после верховой борьбы...
35 !!! Ну, ребята... Принял сейчас снова вблизи от штрафной "Порту" мяч Мюллер, после чего пробил он по владениям Фабиано метров с 25-ти откровенно говоря не Бог весть как. Однако задел по пути снаряд ногу Бруно Мартинса, тем самым поймав кипера драконов на противоходе, и тот не смог далее вовремя переложиться на ленточке в другом направлении...
35 ГООООЛ!!! Мюллер! 4:0!
33 Левандовски у чужой штрафной мяч перехватывает, не успевает там за ним Эррера, откровенно толкая сзади в спину Роберта...
32 Мюллер справа с мячом, пытается он там разыграть его снова в касание, но удачно отрабатывает тут в защите Торрес.
30 Лопетеги же решается на раннюю замену в своей команде: Рикарду Перейра выходит на поле вместо Рейеса.
29 И не торопятся теперь форсировать события мюнхенцы: Рафинья в данную минуту после не ахти какого по силе стыка призывает к себе медиков.
27 И вот таки переходят на чужую половину поля гости, Куарежма справа пытается обыграть Берната, при этом зарабатывая угловой.
26 !!! Ну и, похоже, всё решено уже в данной паре! Пошёл сейчас навес Лама с правого фланга в центр штрафной "Порту", а там выиграл борьбу за мяч Мюллер, следом переправив его в касание немного левее от себя, после чего подправил Левандовски сферу головой с близкого расстояния уже в створ! В правый от себя угол, без шансов для Фабиано, который, тем не менее, успел слегка задеть тут кончиками пальцев снаряд!
26 ГООООЛ!!! Левандовски! 3:0!
24 Невероятно заряжены сегодня на победу хозяева, что ярко выражается и в неигровых эпизодах: то Боатенг пошёл на Гвардиолу всей своей немалой массой, дабы отпраздновать с ним гол, то вот Бернат сцепился на бровке уже после свистка с Куарежмой.
23 !!! Ха-ха! И вот всего-то к 22-й минуте по сумме двух матчей у нас уже "Бавария" фаворит! Угловой чуть ранее справа хозяева заработали, пошёл далее навес Алькантары в центр штрафной драконов, где выиграл воздух Бадштубер, опосля скинув сферу к линии вратарской гостей, ну а от неё грамотно перевёл снаряд макушкой аккурат под правую к себе стойку Боатенг!
23 ГООООЛ!!! Боатенг! 2:0!
21 Мюллер цепляется за мяч на дужке штрафной "Порту", выстреливает он от неё с разворота по весьма замысловатой дуге, ну а снаряд далее спокойно так приземляется в руки Фабиано.
20 Гётце слева вновь с мячом, и снова он там разыгрывает его с Бернатом, но теперь подать от тамошней бровки как-либо Хуану не удаётся.
18 Лам теперь справа с мячом, пасует он там на Алькантару, который далее уже со знаком минус в этой игре отличается, далековато отпуская от себя сферу.
17 И вот уже правым флангом атака "Баварии" развивается, там пытается пробиться Рафинья, зарабатывая аут.
15 !!! Алькантара же становится, видимо, главным специалистом у "Баварии" по "Порту"! Второй он уже гол в ворота Фабиано забивает за две эти недели! И вышел он, причём, весьма красивым, потому как сперва открылся слева от чужой штрафной у самой лицевой у хозяев Гётце, после чего сыграл он там на Берната, ну и как раз навес Хуана опосля замкнул головой из-под Майкона от ближнего к испанцу угла вратарской драконов Тьяго!
15 ГООООЛ!!! Алькантара! 1:0!
14 !!! И вот первый голевой момент в нашем матче! Левандовски вывел сейчас Мюллера на правый край штрафной "Порту", откуда тот выстрелил в сторону дальнего от себя угла ворот Фабиано. Отбил опосля сферу кипер драконов, но прямо перед собой, а оказавшийся в той зоне самым проворным 9-й номер мюнхенской команды добавил метров с 10-ти точно в левую от себя стойку!...
12 Ну а сейчас уже в действиях Алькантары видит фол Аткинсон, при этом, нельзя не отметить, что с первых минут на ногах оба наставника, ну а Лопетеги спокойно так стоит далеко за пределами технической зоны, на что покамест никак не реагирует судейская бригада...
11 Пытаются, кстати, с первых минут активно воздействовать на Аткинсона хозяева поля, но тот покамест весьма холодно реагирует на их такие вот поползновения.
9 Рейес фолит в борьбе с Гётце, пытается далее Бернат слева продавить оборону "Порту", при этом и он зарабатывает штрафной.
8 И вот пытаются гости создать впереди хоть что-нибудь, но натыкается Торрес на чересчур плотные оборонительные редуты "Баварии".
6 Новая атака "Баварии", Гётце с левого фланга переводит сейчас мяч поближе к штрафной "Порту", в результате зарабатывая лишь аут.
5 Куарежма в простой ситуации мяч теряет, следом же Бернат пытается данной ситуацией сполна воспользоваться, однако толком прорезать левую бровку ему не удаётся.
4 Лам справа мяч получает, следует навес в центр вратарской "Порту", откуда неудачно выстреливает по воротам Фабиано Левандовски, касаясь тут сферы плечом, а не головой, как планировалось.
3 Ну и тут же включают невероятно плотный прессинг на чужой половине поля мюнхенцы, перехватывает там мяч Хаби Алонсо, но вот далее не ахти как он им распоряжается.
2 Эррера в центре поля правила нарушает, следует заброс к левой бровке на Гётце, который не поспевает там к нему.
1 Выкладывают фанаты "Баварии" в своём секторе гигантский слоган "Никогда не сдавайся!", разыгрывают стороны поля Лам и Мартинес, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, если у мюнхенцев сейчас все мысли заняты данным четвертьфиналом, потому как в немецком первенстве они уже фактически гарантировали себе "золото", то вот про "Порту" в преломлении к чемпионату Португалии такого сказать нельзя. Причём, несмотря даже на 10 побед драконов в 11-ти последних их матчах, им никак не удаётся приблизиться в тамошней табели о рангах к "Бенфике", продолжающей аж с первых туров уверенно лидировать в португальском высшем дивизионе, а это, в свою очередь, рано или поздно можно крайне отрицательно сказаться на психо-эмоциональном состоянии подопечных Лопетеги, все усилия которых, в каком-то смысле, расходуются таким образом впустую... Посмотрим же, как они будут выглядеть непосредственно сегодня, без двух своих основных фланговых защитников, Данило и Алекса Сандро, весьма неплохо отыгравших в Мюнхене, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! И вот теперь перед мюнхенцами стоит весьма непростая задача, отыграть дома целых 2 мяча, которая, конечно же, в иной ситуации не вызвала бы особых сложностей у подопечных Гвардиолы, учитывая всем известную невероятную силу их атакующей линии, забившей, к слову, в текущем сезоне Бундеслиги уже 76 голов. Однако переполненность лазарета "Баварии" за минувшую неделю никуда не исчезла, а потому в отсутствии тех же Рибери и Роббена на острие, плюс Алабы и Бенатии сзади, обеспечить себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов баварцам будет крайне непросто, тем более что драконы однозначно попытаются не раз и не два воспользоваться почти гарантированными пустотами в их оборонительной линии в контратаках.
- Давно уже не видели поклонники футбола "Баварию" такой, какой она предстала неделю назад на первых минутах выездного матча против "Порту". Ведь, напомню, в течение всего 10-ти минут мюнхенцы тогда не просто 2 мяча от драконов пропустили, но и сами, по сути, создали данные голевые ситуации, сперва усилиями Хаби Алонсо, подарившего сферу вблизи от своей штрафной Мартинесу, ну а далее уже вследствие аналогичной по своему местоположению грубейшей ошибки Данте, позволившего, в свою очередь, обокрасть себя Куарежме. Но, что характерно, оборонцы "Баварии" так до конца и не пришли в себя в Португалии, потому как в середине второго тайма они очередную роковую ошибку совершили, когда Боатенг на пару со всё тем же 4-м номером немецкого клуба не смогли помешать 9-ке "Порту" снова завладеть снарядом вблизи от Нойера, и тут Джексон, в отличие от первого подобного эпизода, когда в итоге был назначен пенальти после его стыка с кипером баварцев, всё решил в пользу своего коллектива самостоятельно, уверенно переиграв Мануэля в ближнем бою!

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Марсио Рафинья
Жером Боатенг
Хуан Бернат
Филипп Лам
Хольгер Бадштубер
Хаби Алонсо
Тьяго Алькантара
Марио Гётце
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Пепе Рейна
Бонфим Данте
Джанлука Гаудино
Себастьян Роде
Митчелл Вайзер
Бастиан Швайнштайгер
Клаудио Писарро
 
ПОРТУ
Фабиано
Бруно Мартинс Инди
Майкон
Иван Маркано
Диего Рейес
Каземиро
Ясин Браими
Эктор Эррера
Оливер Торрес
Рикарду Куарежма
Джексон Мартинес
Запасные:
Элтон
Рубен Невеш
Эвандро
Хуан Кинтеро
Эрнани
Рикарду Перейра
Венсан Абубакар