Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/4 финала, ответный матч
(результат первого матча - 4:1)

23 апреля. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".

 

НАПОЛИ - ВОЛЬФСБУРГ
2:2

 

Кальехон, 50 (1:0), Мертенс, 65 (2:0), Клозе, 71 (2:1), Перишич, 73 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Наполи" включился после перерыва и сумел забить два неплохих гола, однако затем уснул на пару минут и дважды пропустил, заставив гостей поверить в возможность фантастического камбэка. Впрочем, после второго мяча "волков" хозяева проснулись и довольно спокойно доиграли до финального свистка.
+3 Матч окончен!
+3 Сапата на дальнем углу вратарской с трудом достал навес с правого фланга и пробил головой - мяч проходит заметно мимо цели.
+2 Довольно долго держал "Наполи" мяч у чужой штрафной, но обострить эпизод тут не удалось.
90 3 минуты добавлено к матчу.
90 Опасно! Дост выиграл воздух на линии штрафной и скинул налево на ход Калиджури, который метров с 9 не попал в дальний угол!
89 Еще одна вылазка "Наполи" на чужую половину завершается ударом Инлера от левого угла штрафной - снаряд летит сильно мимо ворот.
87 Налдо решил пробить по воротам со стандарта, который был назначен метрах в 35 от ворот - мяч попадает прямо в стенку.
86 Лопес подкараулил на линии штрафной отскок и пробил правой в касание, мяч летит выше ворот.
86 Перевел "Наполи" игру на чужую половину и уже довольно долго держит там мяч.
84 Бендтнер получил на линии штрафной пас от Калиджури, но пробил правой очень слабо - мяч катится к Андухару, и вратарь его легко забирает.
83 Арнольд подал корнер на ближнюю, откуда мяч головой вынес Сапата.
82 А у "Наполи" пока выходит Энрике вместо Мертенса.
82 Подача Калиджури справа блокирована и будет угловой.
80 Продолжают гости находиться на чужой половине, но после второго пропущенного мяча "Наполи", видимо, проснулся и сейчас куда надежнее действует в обороне.
79 Вместо Треша у гостей вышел Дост.
78 Опасно! Налдо получил мяч метрах в 30 от ворот и мощно пробил правой по диагонали - снаряд прошел совсем рядом с девяткой!
77 Контролируют гости мяч на чужой половине. Три мяча теперь им надо, чтобы пройти дальше. Возможно, команда Хекинга поверила в чудо после двух быстрых голов.
75 Юнг вместо Гилавоги у "Вольфсбурга".
75 В моменте со своим голом получил травму головы Перишич - заехал ему ногой по лбу Место. Впрочем, хорват уже вернулся на поле.
73 ГОЛ! 2:2! Перишич! Гилавоги справа у штрафной получил проникающий пас от Треша и тут же подал в центр, где Перишич опередил Место и головой метров с 8 пробил Андухара! Вновь грубо ошибается оборона "Наполи", которая выключилась из игры!
71 ГОЛ! Клозе! 2:1! Гости заработали корнер на правом фланге, который исполнил Арнольд. Закрутил он мяч к вратарской, где Клозе легко перепрыгнул явно уснувшего в этом эпизоде Альбиоля и головой отправил мяч под дальнюю штангу!
70 Вновь быструю атаку разгоняют из центра хозяева - пошел длинный пас налево на Инсинье, тот уже перед штрафной отбросил на Мертенса, а вот ответный пас от бельгийца вышел неточным.
68 Сапата вместо Игуаина у "Наполи".
68 Еще одна быстрая атака "Наполи", Игуаин простреливает справа, но до Мертенса мяч не доходит.
66 Шефер вместо Родригеса у гостей вышел на поле.
65 ГООООЛ!!! Мертенс! 2:0! Инсинье слева классно закрутил на дальний угол вратарской на Игуаина, который остался там совсем один, аргентинец не стал жадничать и отбросил чуть назад на Мертенса, чей первый удар низом Бенальо отразил, а вот с добиванием верхом уже не справился - мяч в сетке!
65 Треш пытался обострить справа навесом, но до Бендтнера мяч не дошел.
64 Кальехон получил пас слева в штрафной от Инсинье, после чего пробил метров с 14, но попал в бросившегося под удар Клозе.
63 Игра у гостей как-то разладилась. В первом тайме куда интереснее смотрелись немцы.
61 А вот и Инсинье сразу вступил в игру. На левом фланге пяткой он сбросил мяч на Игуаина после паса из глубины, аргентинец подхватил снаряд, смело пошел к линии штрафной, где прошел Клозе и Налдо, после чего крайне неудачно пробил метров с 18 - мяч идет сильно в сторону от ворот.
60 Инсинье вместо Гамшика вышел у "Наполи".
59 Родригес перед штрафной убрал на замахе Кальехона, после чего правой пульнул сильно выше ворот.
58 С левого фланга подали гости корнер, снаряд пришел к углу вратарской, где отскочил от ноги Клозе и полетел в створ, однако там надежно действует Андухар, в падении накрывая круглого намертво.
56 Перишич выиграл воздух после подачи справа, но пробил головой метров с 11 слишком слабо, да и к тому же крайне неточно.
54 Мертенс исполнял слева длинный заброс в штрафную на Кальехона, но сейчас надежен Налдо, который перехватывает пас головой.
53 Плодотворно удалось провести Бенитесу перерыв. Его команда предстает во втором тайме совсем другим коллективом.
52 И тут же еще один шанс у хозяев! Мертенс с левого фланга отдал изумительный поперечный пас направо в штрафную на Кальехона, который не сумел переиграть выскочившего на него Бенальо!
50 ГОООЛ!!! Кальехон! 1:0! "Вольфсбург" обрезался на чужой половине, что позволило "Наполи" провести быструю атаку. Игуаин получил мяч на левом фланге в центре поля, собрал на себя двух защитников, после чего левой вырезал отличный пас в центр на свободного Кальехона. Тот принял снаряд метрах в 25 от ворот, прошел чуть ближе и пробил с линии штрафной - шар попал в Родригеса, предательски перелетел Бенальо и оказался в сетке!
48 И все-таки чуть активнее начали действовать хозяева. Сейчас довольно долго были они на чужой половине, чего не наблюдалось до перерыва.
47 Опасно! Гамшик перевел налево к штрафной на Мертенса, тот качнул бека и закрутил правой снаряд на дальнюю штангу, где этот удар-навес едва не достал головой Кальехон. Но испанец до снаряда не допрыгнул, и тот в итоге пролетел в нескольких метрах от штанги.
46 Сразу взяли гости мяч под контроль. Видимо, и дальше мы будем наблюдать картину образца первого тайма.
46 Второй тайм начался!
Достаточно моментов создали гости в первом тайме и вполне могли рассчитывать на забитые голы. Однако везение было до перерыва на стороне хозяев, которые пока сильно разочаровывают. Совсем не хочет играть в атаку "Наполи", предпочитая все внимание уделять обороне.
+2 Первый тайм окончен!
+1 Уже откровенно убивает время "Наполи". Каждый стандарт на своей половине хозяева разыгрывают секунд по 20-30.
45 2 минуты добавил рефери к первому тайму.
43 Опасно! Едва ли не первая атака "Наполи" в матче оборачивается опасным моментом! Гулам слева прошел Треша, после чего подал в штрафную, где Игуаин пробил левой с разворота метров с 10 - снаряд прошел совсем рядом со штангой! Не спас бы тут "волков" Бенальо, лети мяч в створ!
41 Опасно! Гилавоги отдал налево к штрафной неплохой проникающий пас на Бендтнера, тот смело взял игру на себя, вошел во владения Андухара и пробил левой из-под Альбиоля метров с 14 - кипер "Наполи" в падении вытаскивает снаряд из дальнего угла!
40 В последние пару минут в центре поля идет игра. Не удается "Вольфсбургу" подойти к чужой штрафной, а "Наполи" это, видимо, не очень сегодня и надо.
38 "Наполи" заработал стандарт на правом фланге атаки, разыграл мяч и довел его до Андухара. Крайне показательный эпизод.
37 Арнольд протащил мяч через центр, после чего пробил низом левой метров с 24 - Андухар без особых проблем накрывает шар.
36 Лопес из центральной зоны вырезал пас верхом в штрафную на Кальехона, но рефери фиксирует офсайд.
35 А теперь Инлер уже обрезается у своей штрафной, мяч перехватил Калиджури и тут же покатил направо на Бендтнера, который, однако, залез в офсайд. А могло быть очень опасно.
34 Не везет пока гостям. Думается, на гол-другой они уже наиграли. Такой "Наполи" вполне заслуживает того, чтобы гореть к концу первого тайма в пару мячей.
33 И снова опасность после подачи! Треш навесил справа, Бендтнер на линии вратарской продавил Альбиоля и пробил головой - снаряд проходит рядом со штангой!
32 Инлер обрезался в центре поля, в результате чего гости вышли 3 в 2, Бендтнер неплохо покатил направо в штрафную на Арнольда, но тот плохо принял снаряд, далеко отпустив его от себя и потеряв шанс обострить ситуацию.
30 Калиджури разогнал быструю атаку из центра, но уже у штрафной явно передержал мяч, в итоге исполнив лишь прострел из сложной позиции, который был без проблем вынесен Бритосом.
28 Опасно! Перишич вновь подает слева, и мяч приходит на дальний угол вратарской на Гилавоги, который остался совсем один! Француз тут же в касание продлил в центр вратарской, откуда мяч ногой вынес Альбиоль!
27 Совсем низкий темп сейчас в матче. Активны были гости в первые минуты, но сейчас, похоже, и они уснули, убаюканные сонным футболом "Наполи".
26 Вновь удалось легко подобраться гостям к чужой штрафной, но там уже ошибся Калиджури, который отдал неточный проникающий пас на Арнольда.
25 В быструю атаку убегали по центру Кальехон и Игуаин, но испанца, который вел мяч, быстро съел Густаво, подоспевший сзади и сыгравший в отборе.
24 Странно, что Чакир в предыдущем эпизоде не поставил штрафной в сторону ворот "Наполи". Очень опасно играл Гулам.
23 Гулам у своей штрафной опасно сыграл прямой ногой против Треша. Игрок немецкой команды на газоне.
22 Пока явно отбывает "Наполи" номер. Никакой созидательной игры за хозяевами не замечено.
20 Бендтнер перед штрафной неплохо скинул мяч на Арнольда, но тот при попытке обыграть соперника далеко отпустил мяч и упустил шанс обострить момент.
19 Опасно! Перишич обыграл слева соперника и подал к вратарской, откуда Гулам скинул шар головой на дальний край штрафной, где выскочил на мяч Треш и тут же мощно зарядил в дальний угол - рядом со штангой!
18 Не лучшим образом исполнил Родригес угловой, отправив мяч прямо в руки Андухару.
18 Калиджури перед штрафной качнул соперника, после чего пробил правой метров с 22 - снаряд попал в соперника и ушел на корнер.
16 Еще раз Треш подал справа, но вновь ничего опасного - легко выбивает мяч ногой Альбиоль.
14 Калиджури справа вошел в штрафную, обойдя двух соперников, после чего неточно откинул пяткой назад на Гилавоги. Мяч перехвачен.
13 Родригес слева высоко подал на дальнюю штангу, где Бендтнер не сумел достать пас. Мяч уходит за лицевую.
12 Крайне апатично пока смотрится "Наполи". Пора бы команде Бенитеса что-то показать перед родными-то болельщиками.
11 Родригес подал с углового с правого фланга на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес прочь Бритос.
10 Подача Калиджури справа была блокирована - корнер.
9 По-прежнему ничего в атаке пока не показывает "Наполи". 90 процентов игрового времени мяч на половине поля итальянской команды.
8 И вновь Треш загрузил справа в штрафную, на сей раз Бендтнеру удалось пробить головой метров с 15 с довольно сильного угла - мяч летит мимо дальней штанги, и Андухар показывает, что тут все было под полным контролем.
7 Высокую подачу справа организовал Треш, однако Бендтнеру в воздухе не удалось переиграть Андухара, который легко забрал снаряд в руки.
6 Держат гости мяч, "Наполи" особо и не против. Нет никакого прессинга у подопечных Бенитеса.
5 Перишич слева у штрафной качнул соперника, после чего пробил правой, но попал в Арнольда, который располагался метрах в 15 от ворот.
4 Без мяча пока "Наполи", полное территориальное преимущество у немецкой команды.
3 Продолжают идти вперед гости, две подачи подряд пошло сейчас в штрафную "Наполи", но беки хозяев оба раза отработали надежно.
1 Опасно! Калиджури прорвался правым краем, уйдя от двух соперников, после чего подал в центр штрафной, откуда в касание ногой пробил Перишич - Андухар с большим трудом достал шар из-под перекладины!
1 Матч начался!
В первом поединке между командами неделю назад "Наполи" одержал в Германии убедительную и для многих крайне неожиданную победу со счетом 4:1. Такой результат стал большим сюрпризом, однако нельзя сказать, что неаполитанцы не заслужили подобного преимущества. Команда Бенитеса провела один из лучших матчей сезона, прекрасно воспользовавшись своими моментами и наказав соперника за грубые просчеты в обороне. И надо сказать, что "Вольфсбургу" еще повезло, что дело ограничилось четырьмя мячами: итальянцы в конце поединка уже явно действовали на кураже и могли спокойно провести еще парочку мячей. Естественно, что после 1:4 дома шансы "Вольфсбурга" пройти сегодня в полуфинал турнира крайне минимальны. Немецкой команде нужно настоящее чудо. Впрочем, сравнительно недавно пример, как нужно выбираться из подобной ситуации, подало бухарестское "Динамо". В сезоне 2008/09 румынский клуб в матче плей-офф Лиги Европы сначала уступил дома 0:3 "Словану" из Либереца, а затем победил на выезде с таким же счетом, одержав в итоге еще и победу в серии пенальти - 9:8. Задача "Вольфсбурга" сегодня, конечно, еще сложнее, чем перед "Динамо". Во-первых, у немцев соперник совсем иного уровня, во-вторых, им придется забивать не три, а как минимум четыре мяча, а в-третьих, у команды Хекинга еще и серьезные проблемы с составом. Так, сегодня точно не сыграют лидер "волков" Кевин де Брюйне, основной правый бек Виейринья, а также самый дорогой трансфер "Вольфсбурга" - Андре Шюррле. Самой весомой является, конечно, потеря де Брюйне, который был настоящим мозгом "Вольфсбурга" в текущей кампании. Как зеленая команда будет сегодня без него строить свою игру - большой вопрос. А у "Наполи" же никаких основательных проблем с составом нет. Все ключевые исполнители в строю, и точно пропустят поединок лишь Гаргано и Мичу, без которых команда Бенитеса спокойно обходилась в этом сезоне в большинстве матчей.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между "Наполи" и "Вольфсбургом". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
НАПОЛИ
Мариано Андухар
Фаузи Гулам
Рауль Альбиоль
Мигель Бритос
Джандоменико Место
Давид Лопес
Гекхан Инлер
Марек Гамшик
Дрис Мертенс
Хосе Кальехон
Гонсало Игуаин
Запасные:
Рафаэль Кабрал
Жоржиньо
Энрике
Вальтер Гаргано
Маноло Габбиадини
Лоренцо Инсинье
Дуван Сапата
 
ВОЛЬФСБУРГ
Диего Бенальо
Тимм Клозе
Налдо
Кристиан Треш
Рикардо Родригес
Луис Густаво
Даниэль Калиджури
Джошуа Гилавоги
Максимилиан Арнольд
Иван Перишич
Никлас Бендтнер
Запасные:
Макс Грюн
Патрик Охс
Марсел Шефер
Себастиан Юнг
Робин Кнохе
Бас Дост
Пауль Сегин