Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 21-й тур.

26 апреля. Львов. Стадион "Арена Львов".

 

ШАХТЕР - ДИНАМО КИЕВ
0:0

 

19:30 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Пожалуй, ничья стала закономерным исходом поединка. Неплохие моменты были у обеих команд, и каждый из соперников при определенном раскладе мог рассчитывать сегодня на победу. В целом же игра получилась достаточно эмоциональной и подтвердила статус главного дерби в украинском футболе.
+7 Матч завершен!
+6 Мбокани слева у штрафной принял длинный пас, пролез через двух соперников в центр и метров с 14 пробил низом прямо в Пятова.
+5 Вида на правом фланге грубо подкатывается под Бернарда и получает желтую.
+5 Пришел в себя игрок "Шахтера" после вмешательства врачей.
+4 Мощнейший удар Антунеша приходится в голову Кучеру, и тот без чувств падает на газон.
+4 "Динамо" сейчас провело вылазку к чужой штрафной, где Буяльский отдавал низом направо на Ярмоленко, но пас перехватывает Исмаили.
+2 С мячом "Шахтер", торопятся с розыгрышем круглого хозяева, что играет на руку "Динамо".
+1 Бернард низом катит в штрафную на Адриано, но тот в борьбе с Драговичем не может остановить мяч.
90 6 минут добавлено к матчу.
89 Момент у "Динамо"! Беланда отдал направо к штрафной на Ярмоленко, тот ушел от Исмаили опять-таки вправо и пробил в ближний угол - мяч попадает в штангу!
88 Опасно! Срна принял справа в штрафной диагональ с левого фланга и прострелил в центр, где снаряд попал в Рыбалку и отлетел точно на ногу Адриано, который метров с 8 лупит что есть силы в перекладину!
87 Антунеш соорудил длинную передачу через все поле направо в чужую штрафную на Ярмоленко, но того опережает Пятов.
86 Не получается у "Шахтера" закрепиться на чужой половине, и уверенно сейчас держится "Динамо". Пока что все идет к 0:0.
84 Гусев вместо Ленса появляется на поле у гостей.
83 Ракицкий отдает длинный пас налево на Бернарда - тот забирается в офсайд, и рефери дает свисток.
82 Буяльский вместо Сидорчука вышел у "Динамо".
82 Беланда разогнал быструю атаку, отдав налево на Ленса, но подача голландца в центр на Мбокани оказалась неточной.
81 Идет вперед "Шахтер". "Динамо" же, такое впечатление, вполне согласно на ничью.
79 И тут же хозяева выпускают Бернарда вместо Косты.
79 Тайсон у "Шахтера" уступил место на поле Марлосу.
79 Желтая для Ракицкого. У чужой штрафной пошел он в опасный подкат против Ярмоленко, который уже проходил его на скорости.
78 Степаненко мощным ударом левой метров с 22 проверяет Шовковского - кипер действует надежно и в падении накрывает шар.
77 Готов австриец вернуться в игру. Оказали ему помощь врачи, и центрбек вновь в строю.
76 А теперь на газоне Драгович, в которого в борьбе за верховой мяч локтем врезался Адриано.
75 Коста низом отдал к штрафной на Тейшейру, который финтом убрал соперника и тут же завалился на газон, но рефери дает продолжить матч.
74 А у "Динамо" Мбокани меняет Кравца.
73 Кучер вместо Кривцова у "Шахтера" выходит.
72 Вновь проблемы у Кривцова. Лежит игрок хозяев на поле. Потребуется ему все-таки замена, о чем сигнализируют врачи.
70 Беланда пытался обострить слева у штрафной, отдал он пас на Кравца, который затем неудачно исполнил прострел в борьбе с соперником. Мяч у Пятова.
69 Желтая Адриано. В борьбе за мяч у штрафной "Динамо" сзади он ударил по ноге Ярмоленко.
69 Коста долго возился с мячом у штрафной, после чего отдал направо на Фреда, чей навес в штрафную замкнуть оказалось некому.
68 Вновь начало вырисовываться преимущество "Шахтера", последние минуты гости проводят строго на своей половине.
66 Срна подал со стандарта к вратарской, где мяч некоторое время метался среди игроков, пока рефери не дал свисток, зафиксировав фол со стороны Ракицкого.
66 Штрафной для "Шахтера" на правом фланге. Это Драгович на самой линии повалил Фреда.
65 Возобновился поединок.
64 А рефери тем временем решает приостановить матч. Фанаты перестарались с использованием пиротехники, и над полем "Арены-Львов" полно дыма.
63 Довольно долго пасовались хозяева на чужой половине, пока Фред в довольно простой ситуации не отдал неточную передачу на фланг на Срну.
61 Антунеш левым флангом забросил мяч к штрафной на Сидорчука, но тот под прессингом Кривцова упустил снаряд за лицевую.
60 В основном в центре поля сейчас развивается игра, ни одной из команд не удается прижать соперника к его штрафной.
58 Коста справа падает у бровки после контакта с Антунешем, рефери дает продолжить игру - негодует Луческу, который уверен, что на его игроке был фол.
57 Исполнил стандарт Рыбалка, который правой пробил над стенкой в ближний угол, где Пятов в падении намертво забрал снаряд. Не самый сложный удар для вратаря.
56 Опасный стандарт заработал Ленс. Метрах в 25 от ворот валит его Кривцов.
54 Срна справа подал на дальний край штрафной точно на Исмаили, который принял мяч и тут же левой прострелил в центр, откуда мяч вынес Драгович.
53 Желтая Хачериди. Уже обыграл его в центре поля Адриано, после чего защитнику пришлось повалить бразильца на газон.
53 Срна отдал справа передачу вперед на ход Тейшейре, но тот не сумел опередить Хачериди.
52 Коста со штрафного метров с 35 решил пробить прямо по воротам, в створ попал, но Шовковский легко справляется с этим выстрелом, без проблем забирая мяч в руки.
51 Не вошел еще после перерыва в игру "Шахтер", куда активнее пока действуют гости.
50 Плохо Пятов ввел мяч ударом от ворот, и быстро "Динамо" вернуло круглого в штрафную, где Сидорчук отбросил мяч на Кравца, а тот - на Ленса, удар которого метров с 15 блокирует Кривцов.
49 Ленс на левом фланге у углового флага навязал борьбу Срне и претендовал на корнер, но рефери ставит удар от ворот.
48 Тайсон отдавал перед штрафной проникающий пас направо на Фреда, но бразильцы друг друга не поняли, в результате чего снаряд уходит за лицевую.
46 Опаснейший момент сразу создают гости! Ярмоленко справа легко прошел Исмаили, после чего выкатил на Беланду в штрафную, а тот продлил дальше на Ленса, который из района 11-метровой умудрился правой ногой запустить снаряд на добрый десяток метров выше перекладины! Бездарно сыграл тут голландец!
46 Второй тайм начался!
С преимуществом "Шахтера" прошел первый тайм, однако создать большого количества моментов донецкой команде не удалось. "Динамо" пыталось отвечать своими быстрыми атаками и разок было близко к взятию ворот, но Кравец не воспользовался изумительным пасом партнера и пробил мимо.
45 Перерыв.
45 Беланда пытался взять игру на себя перед чужой штрафной, но надежно против него отыграл Степаненко.
44 Все больше пауз у нас в игре. Нервным становится матч. Вот и сейчас Беланда дал легкую пощечину Адриано. После этого на повышенных тонах поговорили игроки, но все-таки развивать конфликт не стали.
43 Ярмоленко сам исполнил заработанный штрафной - мягко набросил он мяч левой к линии вратарской, где снаряд забирает Пятов. При этом еще и фолит на кипере Хачериди.
42 А вот теперь рефери уже достает из кармана желтую для Тайсона, который у левого угла своей штрафной откровенно ударил по ноге Ярмоленко.
40 Жестко подкатывается Срна в центре поля под Антунеша. Португалец красиво падает, однако повтор показывает, что контакта между игроками на самом деле не было.
39 Фред неплохо закрыл мяч корпусом на линии штрафной и отбросил его на Тейшейру, чей удар низом пришелся в Хачериди и ушел на корнер.
38 После небольшой паузы вновь берется "Шахтер" за дело. Сейчас плотно закрыты киевляне на своей половине.
36 Острый прострел слева сейчас исполнял к вратарской Исмаили, но там мяч в падении выносит Хачериди.
35 Неплохая атака "Динамо" - Антунеш слева передал мяч Ленсу, тот пяткой отбросил на Беланду, чей выстрел с линии штрафной пришелся выше цели.
33 А сейчас пытается "Динамо" что-то придумать в позиционной атаке на половине поля "Шахтера". Относительно долго пасовались киевляне, но обострить ситуацию так и не смогли. После навеса слева мяч приходит прямо в руки Пятову.
31 Небольшая пауза была в игре - провел некоторое время на газоне Драгович, который на ровном месте получил повреждение ноги. Впрочем, уже вернулся австриец в игру.
30 Тайсон взял на себя игру в центре поля и на скорости рвался к штрафной "Динамо", но его в подкате остановил соперник. Спорный эпизод, бразилец считает, что тут был фол, рефери дает продолжить игру.
29 Беланда верхом забросил мяч со стандарта на дальний угол штрафной хозяев, где Ленсу не дал сыграть Срна.
27 Ленс после скидки партнера головой выскочил на свидание с Пятовым, но не смог его переиграть. Впрочем, рефери дает свисток, фиксируя у голландца офсайд. Которого, как показывает повтор, судя по всему, не было.
26 Левым флангом пыталось что-то соорудить "Динамо", но не дали там развернуться Антунешу, и мяч уже снова у хозяев.
25 Коста слева исполняет зрячий прострел на Тейшейру, но тому не дает сыграть бек "Динамо". Мяч оказывается тут же справа у Срны, который исполняет слишком сильный навес на дальнюю штангу. Мяч за лицевой.
23 Вновь в игре кипер киевлян! Сейчас головой он выносит длинный заброс, который шел к штрафной на Тейшейру.
22 Опасно! Рыбалку перед штрафной "Динамо" обокрал Фред, быстро передал снаряд Адриано, который вывалился один на один с вратарем и пробил низом метров с 15 - Шовковский ногой отводит угрозу!
20 Ракицкий исполнял длинную диагональ на Фреда, но неудачно - мяч за пределами поля.
20 Сохраняют хозяева убедительное территориальное преимущество, гости пока могут рассчитывать в основном лишь на быстрые атаки.
18 Да, стопроцентный момент упустили гости. Обязан был забивать Кравец, и вполне понятно разочарование Сергея Реброва, который взялся тут за голову.
17 Фантастический момент запорол Кравец! Ленс принял мяч в центре поля на левом фланге и выкрутил отличную передачу верхом в штрафную на ход Кравцу. Тот ворвался в свободную зону между Исмаили и Ракицким и оказался с глазу на глаз с вратарем, но метров с 10 правой умудрился пробить мимо дальнего угла ворот!
15 Опасно! Адриано слева у бровки отобрал мяч у Хачериди, вошел в штрафную и покатил чуть назад под удар Косте, который мощно приложился левой метров с 17, но Шовковский в падении накрывает снаряд в ближнем углу!
14 Легко "Динамо" отбилось от еще одного корнера хозяев и убежало в быструю атаку - Ярмоленко отдал правее на Ленса, который финтами раскачал у штрафной Тайсона, после чего подал на дальнюю штангу да так, что чуть было не попал в дальний верхний угол ворот!
13 Подача горняков с корнера ни к чему не привела, а вот уже вторым темпом Срна неплохо прострелил справа к вратарской, где мяч ногой выбил опять же на корнер Драгович.
12 Фред справа в штрафной откликнулся на диагональ с левого фланга, но не дал ему обострить ситуацию Антунеш, который бросился на бразильца и выбил мяч на угловой.
10 Вида правым флангом забросил вперед на Беланду, тот попытался пяткой откинуть на Ярмоленко, но неточно - мяч в ауте.
9 А вот теперь "Динамо" решает чуть подержать мяч. "Шахтер" особо и не против. Нет активного прессинга у команды Луческу.
8 Без проблем Шовковский забирает навес слева от Исмаили.
7 Продолжает мяч лучше держаться у "Шахтера", но пока закрепиться у штрафной соперника горняки не могут. Держат их киевляне на существенном расстоянии от цели.
6 Заработали киевляне стандарт на левым фланге - это Срна повалил Антунеша, однако подача Беланды ни к чему не привела. Кравец залез в офсайд, а потому арбитр дает свисток.
4 Тейшейра ускорился из центра поля и заработал штрафной метрах в 35 от чужих ворот, который решил исполнить Коста. Мощно левой он пробил по воротам, но попал прямо в Беланду, который стоял в стенке.
3 Ракицкий пробивает левой метров с 30 после короткого розыгрыша мяча на чужой половине - сфера проходит заметно мимо цели.
2 Тайсон за счет ускорения пытался уйти слева от Виды, но хорват классно отработал корпусом и не пропустил бразильца в штрафную.
1 Контролируют хозяева поля мяч, однако пока все это в центре поля.
1 Матч начался!
Сегодняшний матч лидеров украинского футбола однозначно является ключевой встречей всего чемпионата на данный момент. "Шахтер" и "Динамо", которые идут на 2-м и 1-м местах таблицы соответственно, разделяют сейчас 5 очков, а потому от исхода предстоящей дуэли будет во много зависеть дальнейшее развитие чемпионской гонки. Победа "Динамо" почти наверняка гарантирует этой команде титул, победа же "Шахтера" способна вернуть горняков в борьбу за трофей. Два очка за пять туров до конца сезона - вполне отыгрываемое отставание даже при том условии, что "Динамо" почти не теряет очки в текущем сезоне и на данный момент из 20 игр выиграло 16, при этом четырежды сыграв вничью. Ничья сегодня, конечно, тоже будет на руку киевлянам, которые, думается, в таком случае тоже почти положат титул себе в карман. "Шахтер" достаточно уверенно смотрится в весенней части чемпионата и сумел победить в 5 играх из 6, сыграв вничью лишь с "Металлистом". Побеждать горняки были обязаны и в той игре, но упустили победу уже в компенсированное время после удачно исполненного соперником стандарта. "Динамо" тоже исправно набирает баллы весной, однако в при этом в последнее время очки киевлянам даются не так легко, как прежде. В двух последних турах "Динамо" не лучшим образом выглядело в поединках с "Зарей" и "Волынью", в промежутке между этими встречами проведя еще и матчи с "Фиорентиной" в Лиге Европы, которые, как известно, завершились для киевлян неудачно: дальше прошел итальянский клуб. Перед сегодняшней игрой "Динамо" получило большой подарок от украинской Федерации футбола, чей дисциплинарный комитет отменил желтую карточку форварда Андрея Ярмоленко, полученую им во встрече с "Волынью". Таким образом, лидер киевлян сможет сегодня выйти на поле, хотя он, по-хорошему, должен был пропустить игру из-за дисквалификации. Впрочем, возвращение Ярмоленко не говорит о том, что у "Динамо" будет сегодня оптимальный состав. В лазарете команды пребывают Макаренко, Бурда, Велозу и Мбокани, дисквалифицирован Данило Силва - придется все-таки Сергею Реброву основательно поломать голову над тем, как выстроить основной состав на предстоящую встречу. У "Шахтера" же все основные исполнители в строю. Вне состава лишь Азеведо, однако и без него Луческу есть кем наполнить стартовые состав без ущерба его общему высокому уровню. В первом круге текущего сезона в матче "Динамо" и "Шахтера" сильнее оказались киевляне, победившие 1:0 благодаря голу Виды на 71-й минуте. А вот в прошлом сезоне оба поединка чемпионата остались за "Шахтером" - 3:1 дома и 2:0 в гостях. В промежутке между встречами прошлого сезона и поединком нынешней кампании команды успели провести еще два матча: в финале Кубка-2014 "Динамо" победило 2:1, а вот Суперкубок-2014 достался "Шахтеру", который был сильнее со счетом 2:0. Кстати, проходил тот поединок как раз на "Арене-Львов", где состоится и сегодняшняя встреча.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 21-го тура чемпионата Украины между "Шахтером" и киевским "Динамо". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Исмаили
Тарас Степаненко
Фред
Алекс Тейшейра
Тайсон
Дуглас Коста
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Фернандо
Бернард
Марлос
Александр Гладкий
 
ДИНАМО КИЕВ
Александр Шовковский
Антунеш
Александар Драгович
Евгений Хачериди
Домагой Вида
Сергей Рыбалка
Юнес Беланда
Сергей Сидорчук
Артём Кравец
Джермейн Ленс
Андрей Ярмоленко
Запасные:
Александр Рыбка
Денис Гармаш
Олег Гусев
Виталий Буяльский
Владислав Калитвинцев
Бетао
Дьёмерси Мбокани