Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 35-й тур.

3 мая. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".

 

ЧЕЛСИ - КРИСТАЛ ПЭЛАС
1:0

 

Азар, 45 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме не столь яркой была игра, как до перерыва, но это вполне понятно: "Челси" уже больше думал об удержании добытого преимущества и не особо стремился вперед. Более внимательная игра лондонцев в обороне лишила и гостей шансов для регулярного обострения, что у них выходило в первом тайме. В целом же "Челси" одержал заслуженную победу и досрочно обеспечил себе чемпионский титул.
+4 Всё! Матч завершен! "Челси" - чемпион Англии 2014/15!
+2 А тем временем Филипе поменял Азара у "Челси".
+2 Пауза в игре, врачи оказывали помощь Терри, у которого возникли какие-то проблемы.
+1 После подачи с правого края удалось пробить Макартуру головой метров с 16, мяч приходит прямо к Куртуа.
90 2 минуты добавлено к матчу.
90 Удалось "Пэлас" организовать еще пару навесов в чужую штрафную, но "Челси" довольно уверенно отбивается.
89 Матич головой выбил на корнер подачу со стандарта из глубины поля.
88 Ничего не выходит у гостей на чужой половине, предельно прагматично играет сейчас "Челси", не давая противнику оперативной свободы.
87 Сейчас "Челси" уже отказался от активной игры впереди и полностью сосредоточен на удержании результата. Позволяют лондонцы держать мяч противнику в центре поля.
85 Зума вместо Виллиана выходит у "Челси".
83 Виллиан взял игру на себя перед чужой штрафной, прошел двух соперников, после чего пробил левой метров с 18, но не сумел попасть в дальний угол.
82 Опасно! Боласи подал слева, Саного выиграл воздух и скинул на дальнюю штангу на Заха, который бил ногой метров с 5, но попал в бросившегося на него Куртуа!
81 Опасно! Виллиан справа ушел от соперника, после чего покатил в центр штрафной на Дрогба, который оказался первым на мяче, но не сумел как следует исполнить удар, послав шар рядом со штангой!
81 Фабрегас классно забросил в штрафную на Ивановича, тот сбросил в центр, где Кэйхиллу помешал пробить Уорд. Снаряд отлетел на все того же Ивановича, чей выстрел левой метров с 15 пришелся выше перекладины.
80 Неудачно подал Виллиан со штрафного, не сумев как следует поднять мяч.
79 Макартур затолкал Виллиана метрах в 35 от ворот. Неплохой шанс для подачи.
78 Мюррей с правого фланга отдавал к штрафной на ход Саного, но первым на мяче оказался Кэйхилл.
77 Заха с линии штрафной покатил низом вперед на Саного, но форвард не сумел подстроиться под мяч и пропустил его где-то под ногой, упустив шанс пробить метров с 8.
76 Терри надежно играет в штрафной и снимает подачу с левого фланга с головы Саного.
74 Стоит "Челси" попытаться забить второй гол. Контроль - хорошо, но никто не застрахован от ошибок, как показал предыдущий эпизод, когда хозяева едва сами не привезли опасную атаку на свои ворота.
73 "Челси" обрезался в центре поля, что позволило гостям провести быструю атаку, Заха отдал направо на Уорда, чей навес в штрафную оказался безадресным.
72 Дрогба, получив передачу слева от Аспиликуэты, пытался проскочить в штрафной двух соперников на ускорении, но сделать это не получилось. Мяч потерян.
71 Саного вместо Панчона вышел у гостей.
70 Опасно! Панчон подкараулил отскок метрах в 25 от ворот и мощно пробил низом - шар проходит совсем рядом со штангой, и Куртуа тут, кажется, уже не доставал его.
68 Совершили гости вылазку к чужой штрафной, после чего Виллиан с Дрогба убежали в быструю атаку, но уже в штрафной не скоординировали свои действия и потеряли мяч.
67 Не меняется картина на поле, все тот же невысокий темп и солидное территориальное преимущество с редкими выходами гостей на чужую половину.
65 Заха хотел исполнить какой-то хитрый финт справа у чужой штрафной, но запутался и упустил снаряд за лицевую.
64 Сеск оказался совсем один слева у вратарской гостей и покатил низом вдоль ворот - никто из его товарищей на этот пас не вышел. Мяч ушел на другой край.
63 Микел исполнил длинный заброс из центра поля , но Дрогба уже в штрафной не поймал мяч на носок.
62 Продолжает "Челси" действовать в неспешной манере. Соперник, благо, позволяет, так как особо активно уже не прессингует.
60 Келли и Мюррей у "Пэлас" поменяли Матча и Мариаппу.
60 Бьет Матич из-за штрафной - мяч летит сильно мимо цели.
59 Микел отдал на линию штрафной на Дрогба, который закрыл снаряд корпусом и вернул на набежавшего нигерийца, тот ушел чуть влево и пробил левой метров с 17 - сфера летит низом по центру прямо в руки Сперони.
59 Виллиан слева уходит от соперника и подает от лицевой - мяч из вратарской выносит бек гостей.
58 Удалось гостям выбраться на чужую половину, но ничего интересного они там не придумали.
57 "Челси" вновь долго катал мяч у чужой штрафной, после чего Иванович нанес диагональный удар справа метров с 22 - снаряд пролетает в паре метров от дальней штанги.
56 Мало что выходит у гостей после перерыва. А "Челси" сейчас старается как можно больше держать мяч, никуда не торопится команда Моуриньо. До чемпионского титула остается примерно 40 минут.
55 Фабрегас отдает направо в штрафную проникающий пас на Дрогба, но форвард замысел не понял и на мяч не пошел.
54 Еще одна позиционная атака "Челси" с креном вправо завершилась подачей Ивановича - Данн головой выносит шар.
52 Азар валится в центральной зоне метрах в 35 от ворот после контакта с Макартуром, было похоже на фол, но судья дает продолжить игру.
51 "Челси" долго держал мяч справа у чужой штрафной, после чего Виллиан отдал не лучшую поперечную передачу на Дрогба, сыграть которому не дал бросившийся на него противник.
49 Фабрегас из центральной зоны отдавал низом к штрафной, но неточно - никто из партнеров на пас не пошел.
48 Кинул Иванович с аута мяч в штрафную на ход Дрогба, но тому не дал сыграть Дилейни. Мяч выбит.
47 Мариаппа с аута на правом фланге забросил мяч во вратарскую, где воздух остался за "Челси".
46 Второй тайм начался!
46 В перерыве у "Челси" Микел вместо Куадрадо вышел.
Интересным получился первым тайм: обе команды действовали на хороших скоростях и создали ряд неплохих моментов. "Челси", конечно же, владел в большей части тайма инициативой, а потому гол команды Моуриньо стал в определенной степени логичным.
+2 Перерыв.
+2 Желтая Мариаппе, который на правом фланге зацепил убегавшего от него Азара.
45 2 минуты добавлено к первому тайму.
45 ГООООЛ!!! Азар! 1:0! Плохо пробил Азар пенальти, слабо послав шар вправо от себя, но Сперони отбил круглого прямо на голову бельгийцу, который тут же послал снаряд в фактически пустые ворота! Шансов среагировать еще и на этот выстрел у лежавшего вратаря не было!
44 Пенальти в ворота гостей! Азар слева ворвался в штрафную, обыгравшись с Виллианом, после чего попал в коробочку из двух игроков "Пэлас" и упал на газон!
43 А теперь уже Матч слева у чужой штрафной бросает к лицевой Уорда, чей прострел во вратарской забирает Куртуа.
42 Виллиан отдал слева классную скрытую передачу к лицевой на Аспиликуэту, который затем подал прямо в руки Сперони.
41 Иванович с правого фланга зашвырнул аут в штрафную, но там сыграть Дрогба не дали сразу три соперника, бросившиеся на него.
39 Боласи слева у штрафной накрутил Куадрадо и подал на дальнюю штангу, откуда мяч головой вынес Аспиликуэта. Снаряд вылетел на линию штрафной к Ледли, который пробил сильно мимо ворот.
39 Желтая Терри, который придержал на чужой половине соперника, пытавшегося разогнать быструю контратаку.
38 Подал Фабрегас в центр штрафной со стандарта, но Кэйхилл к мячу не добирается.
37 Виллиан слева уже прошел Заха, после чего соперник рукой завалил его на газон.
36 Фабрегас на линии штрафной обыгрался в стенку с Дрогба, но не сумел попасть по мячу, снаряд выскочил к Аспиликуэте, который метров с 18 зарядил сильно выше цели.
35 Заха взял игру на себя на левом фланге, но не сумел пройти один в один Ивановича. Серб оттесняет соперника от мяча корпусом.
33 Издалека проверил Фабрегас Сперони - мяч был пущен метров с 22, но пришел прямо к вратарю.
31 Небольшая пауза в игре - оказывали врачи "Челси" помощь Ивановичу, у которого возникли проблемы с ногой.
29 Опасно! Заха слева сместился в штрафную и отдал к вратарской, откуда мяч неудачно выбил Кэйхилл, послав шар прямо на Панчона, тот пробивал тут же левой метров с 14, но попал в бросившегося под удар Терри!
28 Панчон со штрафного послал мяч слишком сильно - снаряд над головой Матча ушел на другой фланг.
27 Иванович на своем правом фланге толкнул в спину проходившего его Заха.
27 Опасно! Дрогба со стандарта пробил прямо в Сперони, но тот отбил снаряд перед собой, и едва на добивание не успевает Терри! Правда, сам кипер исправляет помарку, со второй попытки отбив круглого в сторону!
26 Еще один опасный стандарт для "Челси". Это Панчон у левого края штрафной сзади ударил по ногам Фабрегаса.
24 Опасно! Фабрегас со стандарта загрузил в центр штрафной, где "Пэлас" ошибся с искусственным офсайдом, оставив против Сперони сразу нескольких соперников, да и сам кипер подкачал, кулаками отбив мяч к себе за спину. Шар у лицевой подобрал Матич, но явно промедлил и с довольно острого угла пробил в успевшего вернуться на линию Сперони!
23 А вот и желтая. Данн на правом фланге пошел откровенно в ногу Куадрадо.
22 Заха на чужой половине внешней стороной стопы отдал вперед на ход Боласи, но первым к мячу успевает Иванович.
21 Виллиан завозился с мячом слева у чужой штрафной и упустил шанс отдать на Азара, который на некоторое время остался совсем без опеки на линии владений гостей.
21 Матч в центре поля жестко пошел в Азара, но судья предупреждать игрока гостей не стал.
20 В целом неплохо смотрятся гости. Достаточно резво пока действует команда Пардью и не стесняется идти в атаку большими силами.
19 Заха с левого фланга выкручивает подачу в штрафную, но слишком сильно - у Панчона достать этот мяч шансов не было.
18 А сейчас Куадрадо уже отработал в обороне - в подкате он прерывает на своем правом краю острый пас на Уорда.
17 Куадрадо бьет правой метров с 27 с правого края - мяч проходит прямо по центру над перекладиной. Сперони все тут контролировал.
16 Хитро разыграл "Челси" штрафной, Фабрегас мягко набросил на линию штрафной на Ивановича, который продлил головой к вратарской, где шар достался вратарю.
15 Опасный штрафной заработал Азар. Сбили его метрах в 30 от ворот Сперони.
14 Быструю атаку провел "Челси", Куадрадо перед штрафной отдал правее на Азара, который накрутил Данна и прострелил во вратарскую, откуда мяч вынес другой бек гостей.
13 Матч взял игру на себя на чужой половине и заработал штрафной метрах в 35 от чужих ворот. "Пэлас" разыграл стандарт через фланг, откуда пошла подача в штрафную - воздух за "Челси".
12 Виллиан исполнил неплохой заброс направо в штрафную на Куадрадо, но тому обработать передачу не удалось.
11 "Пэлас" заработал еще один корнер слева, Панчон выкрутил подачу на дальний край, где воздух выиграл Данн и скинул в центр штрафной на Заха, чей удар был блокирован.
10 Гости стали действовать активнее в последние минуты, и сейчас уже "Челси" почти всей командой на своей половине.
9 Подача Панчона с угла поля ни к чему опасному не приводит, мяч вынесен.
8 Заха прорвался через стенку с партнером слева в штрафную, откуда исполнил наброс к вратарской, Иванович выносит шар на корнер.
7 Уверенно пока держит "Челси" мяч, гости предсказуемо выстроили оборону у своей штрафной.
6 Матч откровенно срубил в центре поля Виллиана, но рефери почему-то прощает игрока "Пэлас".
5 Тонко пытался сыграть на линии штрафной Дрогба, отдав на ход партнеру, но защитник гостей совершает перехват.
4 Штрафной заработал "Челси" у левого угла владений гостей. Дрогба зарядил прямо по воротам, но угодил в стенку.
2 Острую подачу справа исполнил Виллиан, однако Дрогба чуть-чуть не достает пас, позволяя Сперони забрать шар в руки.
1 Прекрасная атмосфера царит на "Стэмфорде", болельщики красиво поют в ожидании триумфа своей команды.
1 Матч начался!
Итак, уже сегодня мы можем официально узнать чемпиона Англии 2014/15. Понятно, что титул давно был приписан "Челси", который в начале года ушел в небольшой отрыв от преследователей и уверенно сохранял его в течение последующих месяцев. Однако именно в воскресной встрече с "Кристал Пэлас" команда Жозе Моуриньо получает шанс лишить идущие позади команды даже математических надежд на трофей. Для этого "Челси" сегодня достаточно победить. При этом, вполне так может статься, что "Челси" станет чемпионом по итогам текущего тура, даже если не выиграет сегодня. Тогда все будет зависеть от того, как "Арсенал" проведет в понедельник свой матч с "Халл Сити". Впрочем, вряд ли такой вариант устроит "синих" - наверняка "Челси" хочется отпраздновать успех здесь и сейчас - сразу после игры с "Пэлас" вместе с родными фанатами на "Стэмфорд Бридж". Если говорить о "Пэлас", то команда Алана Пардью все свои задачи в текущем сезоне уже решила. Вылет лондонцам не грозит - сейчас они с 42 очками занимают комфортное 12-е место. Потому ожидать, что сегодня "орлы" будут "умирать" на поле "Стэмфорда" вряд ли стоит. А это еще один аргумент в пользу того, что именно сегодня "Челси" станет чемпионом Англии. При этом назвать "Пэлас" достаточно удобным соперником для "Челси" Моуриньо не получается. После возвращения "орлов" в элиту в прошлом сезоне команды успели провести три встречи. В них дважды победил "Челси" (оба раза 2:1) и один успех на счету "Кристал Пэлас", который в прошлой кампании переиграл "синих" дома 1:0. Примечательно, что в двух предыдущих выездных матчах "Пэлас" сумел добиться двух побед - 11 апреля "орлы" обыграли "Сандерленд", а 21 марта - "Сток". В то же время "Челси" является на данный момент единственной командой АПЛ, которая в текущем сезоне не проигрывала в домашних поединках. "Синие" выиграли 13 матчей из 16. Последний раз на своем стадионе "Челси" не сумел победить 15 марта в поединке 29-го тура против "Саутгемптона" (1:1).
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 35-го тура АПЛ между "Челси" и "Кристал Пэлас". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гэри Кэйхилл
Джон Терри
Сезар Аспиликуэта
Хуан Куадрадо
Неманья Матич
Виллиан
Сеск Фабрегас
Эден Азар
Дидье Дрогба
Запасные:
Петр Чех
Филипе Луис
Курт Зума
Джон Оби Микел
Рамирес
Лоик Реми
Рубен Лофтус-Чик
 
КРИСТАЛ ПЭЛАС
Хулиан Сперони
Эдриан Мариаппа
Скотт Данн
Дэмьен Дилейни
Джоэл Уорд
Джеймс Макартур
Джейсон Панчон
Джо Ледли
Джордан Матч
Янник Боласи
Уилфрид Заха
Запасные:
Уэйн Хеннесси
Бреде Хангеланд
Мартин Келли
Ли Чхон Ён
Майл Йединак
Яя Саного
Гленн Мюррей