Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 1:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 32-й тур.

9 мая. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - ГЕРТА
2:0

 

Суботич, 9 (1:0); Дурм, 47 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма "Боруссия" забила второй свой гол, после чего "Герта" уже не смогла поднять головы. Хозяева владели большим преимуществом и вполне могли сделать счёт крупным, но и итоговый результата вполне устроил команду Юргена Клоппа. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Болельщики "Боруссии" вовсю отмечают победу своей команды, которая уже неминуема, а Юрген Клопп ни на секунду не выключается из игры, очень эмоционально реагируя на каждый спорный эпизод.
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Кевин Кампль принял мяч в центр штрафной "Герты" и долго подстраивался под удар, в итоге выстрел состоялся, но его успешно заблокировал защитник столичный команды.
89 Валентин Штокер после длинной передачи со своей половины поля выскочил один на один с вратарём соперника, однако швейцарец немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
88 Сандро Вагнер после опасного навеса с правого фланга едва не замкнул дальнюю штангу, но форвард "Герты" самую малость не сумел дотянуться до мяча.
87 А теперь право на угловой получили гости. Марвин Платтенхардт выполнил неплохую подачу в центр штрафной соперника, а там воздух выиграл Невен Суботич.
85 Генрих Мхитарян выполнил угловой с правого фланга, однако его подача оказалась слишком сильной и удара по воротам гостей не последовало.
84 Замена произошла и в составе берлинской команды. На поле появился Эберсон Ронни, который занял место Генки Харагуси.
84 Свен Бендер заменил Синдзи Кагаву.
83 ! "Боруссия" имела прекрасную возможность сделать счёт крупным! Кевин Кампль с правого фланга прострелил на Синдзи Кагаву, тот оказался совсем один перед вратарём соперника, однако Томас Крафт вытащил мяч после мощнейшего выстрела японца из убойной позиции. Первым на подборе оказался Кампль, но и с его опаснейшим ударом справился голкипер "Герты". Отлично отыграл Томас Крафт в этом моменте.
82 Петер Пекарик с правого фланга неожиданно ворвался в штрафную соперника, после чего последовал сильный прострел на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
81 Кевин Кампль получил мяч на подступах к штрафной соперника, где красиво обыграл одного оппонента, но вот справиться со вторым уже не сумел.
80 "Боруссия" в заключительный отрезок матча решила поиграть "вторым номером". Хозяева отдали мяч "Герте", вот только берлинская команда в атаке так ничего придумать и не может.
78 Синдзи Кагава агрессивно пошёл на мяч на половине поля соперника и в итоге нарушил правила. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел японского полузащитника.
76 Фабиан Лустенбергер получил жёлтую карточку за грубую игру.
75 Генки Харагуси оказался на ударной позиции перед штрафной "Боруссии", однако мяч после его поспешного выстрела попал в защитника хозяев.
73 Илкай Гюндоган из центральной зоны выполнил высокий заброс в штрафную "Герты", однако там борьбу в воздухе спокойно выиграл Марвин Платтенхардт.
72 Лукаш Пищек заменил Марселя Шмельцера.
71 Неплохая комбинация получилась у "Боруссии", в результате которой на ударной позиции оказался Илкай Гюндоган. Впрочем, хавбек дортмундцев немного затянул, так что его выстрел заблокировали.
70 Эрик Дурм получил неприятный удар по ногам на своём правом фланге. Автору второго гола в нашем матче потребовалась помощь врачей. После этого Дурм поднялся на ноги и продолжил встречу. С ним всё нормально.
69 Регулярно футболисты берлинской команды попадают в офсайдную ловушку обороны "Боруссии". Вот и сейчас защитники хозяев здорово вышли вперёд, так что в положение "вне игры" попал Валентин Штокер.
68 Эрик Дурм очень здорово действует в этом матче. Он и в обороне хорош, и в атаке постоянно успевает. В очередном эпизоде защитник "Боруссии" выдал опасный навес в штрафную, но там здорово на выходе сыграл Томас Крафт.
67 Первая замена в составе "Боруссии": Чиро Иммобиле вместо Пьера-Эмерика Обамеянга.
65 Сандро Вагнер после длинной передачи партнёра получил мяч в свободной зоне на половине поля соперника, но его манёвр остановил линейный арбитр, зафиксировавший справедливый офсайд.
64 Петер Пекарик подключился к атаке по правому флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, однако там борьбу на "втором этаже" без особых проблем выиграл Матс Хуммельс.
62 "Герта" пытается хоть что-то придумать на чужой половине поля, но у гостей по-прежнему ничего не получается. Да и оборона "Борусси" в этой встрече действует предельно надёжно.
60 Синдзи Кагава в этом матче не стесняется брать игру на себя. Вот и сейчас японский полузащитник накрутил нескольких своих оппонентов, однако его последующий удар оказался немного неточным.
58 Генрих Мхитарян исполнил очередной угловой своей команды, но оборона гостей справилась. Тем не менее, подбор выиграла дортмундская команда, которая продолжила контролировать мяч.
57 Кевин Кампль прошёл через центральную зону и сыграл чуть правее на Генриха Мхитаряна, тот попытался пробить в ближний угол, но угодил в защитника.
55 Серьёзным оказалось повреждение Джона Брукса, так что он не сумел продолжить встречу. Вместо него в игру вошёл опытный голландский защитник Джон Хейтинга.
54 Тут же "горчичник" схлопотал Невен Суботич, который грубо сыграл против Джона Брукса.
53 Пер-Сильян Шелбред получил жёлтую карточку. Это восьмое предупреждение в сезоне для норвежского полузащитника "Герты".
52 "Боруссия" продолжает безостановочно атаковать. В очередном эпизоде хозяева заработали угловой на правом фланге, но после подачи Генриха Мхитаряна игрок гостей вымел вынести мяч из своей штрафной.
50 ! Илкай Гюндоган едва окончательно не похоронил "Герту"! Полузащитник "Боруссии" после прострела с правого фланга получил мяч на линии штрафной и нанёс роскошный удар по воротам, однако получилось совсем чуть-чуть выше. Томас Крафт едва ли мог спасти свою команду, попади мяч в створ.
48 Этот гол стал знаковым для Эрика Дурма. Он впервые отличился за "Боруссию", забив свой первый гол в бундеслиге. Местная публика в восторге от действий воспитанника дортмундской команды.
47 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Улыбается Юрген Клопп, его команда уже на второй минуте тайма удваивает преимущество в счёте! "Боруссия" разыграла великолепную комбинацию, в результате которой Эрик Дурм получил мяч в штрафной соперника, подстроился под удар с левой ноги и неотразимо отправил игровой снаряд в дальний угол!
46 В перерыве Сандро Вагнер заменил Саломона Калу, который в первом тайме был совершенно не заметен на поле.
46 Начался второй тайм.
"Боруссия" забила быстрый гол после розыгрыша углового, а после этого дортмундцы играли неторопливо, но при этом всё время владели преимуществом. Моментов в первом тайме было совсем мало, а "Герта" в атаке так ничем и не отметилась. Во втором тайме обеим командам необходимо сильно добавить, чтобы игра стала зрелищной. Пока, честно говоря, встреча проходит в скучноватой борьбе.
+2 Перерыв.
+1 Саломон Калу заработал штрафной на левом фланге, который пришёл исполнять Джон Брукс, однако после его заброса вперёд ничего интересного не произошло.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Кевин Кампль очень здорово прошёл по левому флангу, но его последующий навес в штрафную "Герты" оказался совсем неточным.
42 Генрих Мхитарян после длинного заброса из глубины поля едва не зацепился за мяч в штрафной гостей, но всё же игровой снаряд отскочил от газона в руки Томасу Крафту.
40 Пьер-Эмерик Обамеянг получил хорошую передачу из центральной зоны и тут же отважился на удар по воротам, однако его выстрел в очередной раз заблокировал защитник берлинской команды.
39 Гости создали некую остроту у ворот соперника. После красивого розыгрыша мяча на ударной позиции оказался Валентин Штокер, который, впрочем, пробил чуть выше цели. Кажется, Митчелл Лангерак ситуацию контролировал.
37 "Герта" поймала дортмундскую команду на контратаке, в результате которой Петер Пекарик промчался по правому флангу, но потом мяч после его навеса оказался в руках у Митчелла Лангерака.
35 Себастьян Кель схлопотал третий "горчичник" в сезоне за грубую игру в центре поля.
34 Эрик Дурм по бровке подключился к атаке своей команды и выполнил высокую подачу в штрафную гостей, однако там уверенно на выходе сыграл Томас Крафт.
32 Команда Юргена Клоппа провела неплохую фланговую атаку, которая привела к угловому. Генрих Мхитарян неплохо исполнил "корнер", но в этом случае оборона "Герты" справилась.
30 Гости заработали штрафной, так как на своей половине поля нарушил правила Невен Суботич. Исполнять "стандарт" пришёл Марвин Платтенхардт, но после его навеса ничего опасного не случилось.
28 Кевин Кампль постарался за счёт индивидуального мастерства прорваться к штрафной соперника, но обыграть всех защитников игрок "Боруссии" не сумел.
27 "Боруссия" получила возможность исполнить "стандарт" справа от штрафной соперника, а в итоге Марсель Шмельцер сделал что-то непонятное, отправив мяч на трибуны.
25 Генки Харагуси получил жёлтую карточку за грубый подкат против Генриха Мхитаряна.
24 Совсем не получается игра в атаке у "Герты" в первом тайме. В очередном эпизоде Валентин Штокер неудачно навесил с правого фланга. Что касается Саломона Калу, то он вообще не заметен на поле.
22 Эрик Дурм получил повреждение в жёстком стыке в центре поля. Защитнику "Боруссии" потребовалась помощь врачей, но после небольшой паузы он быстро пришёл в себя и продолжил поединок.
20 Активный Синдзи Кагава постоянно пытается открыться под разрезающую передачу партнёра, часто исполняя роль центрального нападающего. Сейчас японец забрался в офсайд.
18 "Боруссия" полностью доминирует на поле. Впрочем, далеко не всё получается у дортмундской команды. Вот сейчас Генрих Мхитарян ошибся в довольно простой ситуации.
17 Синдзи Кагава с правого фланга сыграл на Кевина Кампля, но получилось не очень точно, так что защитник "Герты" сработал на перехвате. Тут же Кагава пошёл в подкат и нарушил правила.
15 ! Генрих Мхитарян едва не удвоил преимущество своей команды в счёте! Полузащитник "Боруссии" получил мяч на линии штрафной и нанёс классный удар низом в дальний угол. Томас Крафт уже ничего поделать не мог, но в итоге игровой снаряд прошёл в считанных сантиметрах от цели.
14 "Боруссия" продолжает довольно активно атаковать. При этом скорости не самые высокие, но этого хватает дортмундцам для того, чтобы иметь значительное преимущество.
13 Генрих Мхитарян пока является одним из самых полезных игроков на поле. Он не только отдал голевую передачу, но и несколько раз удачно отработал в обороне. Да и вообще хорошее начало от дортмундцев.
12 Генки Харагуси получил мяч на правом фланге и за счёт дриблинга попытался пройти сразу двух своих оппонентов, но его без особых проблем остановил Генрих Мхитарян.
10 Быстрый гол в таком матче может многое решить. Теперь "Герте" необходимо идти вперёд и раскрываться. Ну а хозяева только этого и ждут.
9 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И со второго своего углового "Боруссия" открывает счёт в матче! На этот раз Генрих Мхитарян исполнил "корнер" с левого фланга, навесив точно на голову Невену Суботичу, тот переиграл в воздухе своего оппонента и вколотил мяч в сетку ворот Томаса Крафта!
8 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Генрих Мхитарян выполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда головой в дальний угол пробил Матс Хуммельс, но мяч прошёл мимо цели.
7 Подопечные Юргена Клоппа владеют инициативой на первых минутах, но никакого стартового штурма со стороны хозяев не последовало. "Боруссия" играет спокойно и размеренно.
5 Себастьян Кель забросил мяч в штрафную соперника, далее случился отскок на Пьера-Эмерика Обамеянга, тот сразу же попытался пробить по воротам, но вместо этого попал в защитника.
4 "Герта" держит мяч на своей половине поля, а вперёд особенно не спешит. Гости понимают, что раскрываться в матче против Дортмунда никак нельзя, особенно на первых минутах.
3 Валентин Штокер справа пытался войти в штрафную соперника, но его спокойно остановил Матс Хуммельс. Впрочем, контратака у "Боруссии" не получилась.
2 "Боруссия" сразу же взяла мяч под свой контроль и первой предприняла атакующую попытку, но длинный заброс Невена Суботича к штрафной соперника оказался неточным.
1 Матч начался.
Для "Боруссии" текущий сезон проходит турбулентно. Временно Дортмунд был даже на последнем месте, но после зимнего перерыва снова прорвался наверх и ещё даже имеет вполне весомые шансы на еврокубковое место. И прыжок в финал Кубка Германии удался. Сегодня соперников команды Юргена Клоппа становится берлинская "Герта", которая ещё не обеспечила себе место в бундеслиге на следующий сезон. Выездная ничья "Борусси" в прошлом туре в Зинсхайме против "Хоффенхайма" (1:1) продлила беспроигрышную серию дортмундцев до трёх матчей. В оставшихся трех турах "Боруссии" дважды играть дома - с "Вердером" и в грядущем туре с "Гертой". После семиматчевой беспроигрышной серии подопечные Дардаи достойно смотрелись против "Баварии" и гладбахской "Боруссии", но очками разжиться так и не смогли. Сейчас столичная команды имеет отрыв от зоны вылета в четыре очка. В матче с "Боруссией" наставник столичной команды Паль Дардаи может рассчитывать на отсутствовавшего в игре против Гладбаха Нико Шульца, который вышел в стартовом составе. У хозяев матч из-за травмы в числе прочих пропустит Марко Ройс. Наставник "Боруссии" Юрген Клопп о предстоящем матче сказал. "Никто не должен ожидать от нас того, что в первые 5 минут мы забьем 3 мяча и потом будет непринужденно играть дальше. "Герта" хочет сохранить маленький отрыв внизу турнирной таблицы, так что нас ждёт сложное испытание".
Здравствуйте! В рамках 32-го тура чемпионата Германии на стадионе "Сигнал Идуна Парк" дортмундская "Боруссия" принимает берлинскую "Герту". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Тобиасом Штилером из Оберхаузена. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
БОРУССИЯ Д
Митчелл Лангерак
Эрик Дурм
Невен Суботич
Матс Хуммельс
Марсель Шмельцер
Илкай Гюндоган
Себастьян Кель
Кевин Кампль
Генрих Мхитарян
Синдзи Кагава
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Сократис Папастатопулос
Лукаш Пищек
Маттиас Гинтер
Свен Бендер
Милош Йойич
Чиро Иммобиле
 
ГЕРТА
Томас Крафт
Петер Пекарик
Марвин Платтенхардт
Себастьян Лангкамп
Джон Энтони Брукс
Фабиан Лустенбергер
Пер-Сильян Шелбред
Нико Шульц
Валентин Штокер
Саломон Калу
Генки Харагуси
Запасные:
Саша Бурхерт
Джон Хейтинга
Марсель Ндженг
Эберсон Ронни
Йенс Хегелер
Петер Нимайер
Сандро Вагнер