Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 32-й тур.

9 мая. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".

 

БОРУССИЯ М - БАЙЕР
3:0

 

Крузе, 50 (1:0), Херрманн, 81 (2:0), Траоре, 88 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Превосходно провели хозяева второй тайм и одержали полностью заслуженную победу. "Байер" же достаточно примитивно сыграл в атаке, так и не создав почти никаких серьезных угроз воротам Зоммера.
90 Матч завершен!
89 Азар вместо Джонсона у "Боруссии" вышел.
88 ГОООЛ!!! Траоре! 3:0! Джонсон протащил мяч слева в центр, после чего отдал к правому краю штрафной на Траоре. Тот подхватил мяч и пройдя чуть ближе к центру классно пробил левой в дальний угол - Лено спасти команду не смог.
87 Хан вместо Раффаэла у "Боруссии".
87 Топрак срывает на чужой половине поля быструю контратаку хозяев и получает желтую.
86 Опять без опасности у ворот хозяев после углового. Легко отбивается "Боруссия".
85 Райнарц взял на себя игру в центральной зоне, чуть провел мяч и пробил метров с 25 - Зоммер в прыжке переводит шар на угловой.
84 Вряд ли есть шансы у "Байера" спасти этот матч. Кроме постоянных забросов от Чалханоглу предложить сегодня в атаке "аптекарям", по сути дела, нечего.
83 Джака грубо играет на фланге против Топрака и получает желтую.
83 Сразу же Траоре вступает в игру, сейчас он в подкате в собственной штрафной прерывает острый пас на Сона.
82 Траоре вышел у "Боруссии" вместо Херрманна.
81 ГОООЛ!!! Херрманн! 2:0! Джака хитро разыграл стандарт, покатив мяч низом в штрафную на Раффаэла, тот принял шар спиной к воротам и отбросил его назад на Крамера, который пробил низом метров с 19 - Лено удалось потащить удар, но он отбил сферу прямо на Херрманна, который метров с 9 поразил уже пустые ворота!
80 Йедвай в непосредственной близости от линии собственной штрафной сбивает Раффаэла. Неплохой стандарт, можно тут прямо пробивать по воротам. Хотя и вариант с подачей возможен.
78 Брандт справа остро стреляет низом на дальнюю штангу, где Корбу удается опередить Райнарца и переправить круглого на угловой.
76 Держат гости мяч в центре поля, но вот с креативной игрой у штрафной "Боруссии" у них ничего не выходит.
75 Херрманн классно ускорился слева, ворвался в штрафную под сильным давлением со стороны Йедвая и завалился затем на газон в надежде получить пенальти, но судья фола со стороны Йедвая не углядел.
73 Крузе неудачно исполнил стандарт, низом направив мяч на ближнюю штангу, где на выносе сыграл игрок гостей.
73 Венделл слева у своей штрафной явно толкнул в спину Крузе - будет стандарт для "Боруссии".
72 Бьет Венделл левой метров с 30 - мяч проходит гораздо выше цели.
71 Долго возил "Байер" мяч у чужой штрафной, после чего Бендер решил наконец подать в штрафную, откуда снаряд головой вынес Корб.
69 Пытался Дрмич справа вдоль лицевой прорваться в штрафную, но его в идеальном подкате остановил Вендт. Еще и мяч за лицевую от игрока "Байера" ушел в итоге.
68 Очередной угловой подал слева Чалханоглу, но вновь ничего опасного создать не получается. Воздух остается за хозяевами.
67 Джака после паса из глубины выскочил на свидание с Лено, но рефери дает свисток - офсайд.
66 Дрмич и Райнарц вышли на поле у "Байера". Поменяли они Рольфеса и Кисслинга.
64 Спокойно удается держать мяч хозяевам в последние минуты. "Байер" включать активный прессинг пока не спешит.
62 Хильберт, который уже сидит на лавке, умудрился получить желтую за неспортивное поведение.
61 Чалханоглу со стандарта из центра поля забросил мяч в штрафную, где Топрак сумел пробить с разворота метров с 15, но крайне неточно.
60 Желтую получил Крамер, который на фланге пошел в грубый подкат против Донати.
58 Неплохой контрвыпад получился у хозяев. Джака отдал направо в свободную зону на Херрманна, а тот исполнил прострел на дальний край вратарской, где Раффаэл неудачно пробил в касание, сильно промахнувшись мимо цели.
57 Джака заигрался у своей штрафной и потерял мяч, позволил Венделлу исполнить прострел вдоль ворот, который пытался замкнуть Кисслинг, но не дотянулся до мяча.
57 Чалханоглу с углового с левого фланга решил закрутить мяч прямо в створ ворот, но Зоммер был тут надежен и уверенно отвел угрозу.
56 Чалханоглу со стандарта забросил мяч к вратарской, где Джака в борьбе с Кисслингом перевел шар на угловой.
54 Чалханоглу пытался за счет обыгрыша с Брандтом пройти в штрафную через центр, но Юлиан подвел партнера, отдав ему неточный ответный пас.
53 Джака пытался соорудить со своей половины длинный пас вперед на ход Крузе, но вышло слишком сильно, первым на мяче оказался игрок "Байера".
52 После гола отошли хозяева к своим воротам и дают держать мяч сопернику в центре поля.
50 ГОООЛ!!! Крузе! 1:0! "Боруссия" быстро разыграла стандарт на своей половине поля и застала врасплох "Байер", который еще не успел расставиться в обороне. Джака длинным пасом пустил мяч верхом направо, где Венделл проспал рывок Херрманна, тот спокойно вошел в штрафную и покатил низом в центр на Крузе, который ударом в касание пробил Лено!
48 Чалханоглу вместо удара со стандарта покатил мяч низом вдоль линии штрафной на Сона, чей выстрел сходу метров с 17 прошел сильно выше перекладины.
48 Джака свалил перед своей штрафной Чалханоглу. Опасный стандарт для гостей. До ворот метров 20. Мяч установлен недалеко от правого края штрафной.
47 Неспешно начался второй тайм, по-прежнему никто не хочет рисковать, опасаясь получить быстрый контрвыпад соперника.
46 Второй тайм начался!
Не самый зрелищный тайм выдали команды, действуя без особого риска в атакующих действиях. Ближе ко взятию ворот были хозяева, которые пару раз подловили "аптекарей" после их неудачной игры в пас и провели опасные контрвыпады.
+1 Перерыв.
+1 Катает "Боруссия" мяч на своей половине, видимо, атаковать хозяева в первом тайме уже не планируют.
45 1 минута добавлена к первому тайму.
44 Довольно спокойно завершается первый тайм. Никто не собирается рисковать, обе команды, судя по всему, выжидают в первую очередь грубых ошибок со стороны оппонента.
44 Бендер вновь сносит Херрманна, на сей раз в центре поля, и теперь арбитр уже более строг - не только фол фиксирует он, но и дает игроку "Байера" желтую.
41 Брандт разгонял через центр неплохой контрвыпад своей команды, но не смог отдать на чужой половине точный проникающий пас - Джака перехватывает снаряд.
39 Бендер на линии штрафной откровенно срубил сзади Херрманна, но рефери почему-то нарушения тут не заметил.
38 Опасно! Донати подал справа на линию штрафной, Кисслинг головой сбросил на Рольфеса, а тот - под удар Сону, чей выстрел низом метров с 17 каким-то чудом вытащил из угла Зоммер!
36 Кажется, все в порядке с Кисслингом. Возвращается нападающий в игру.
36 А Кисслинг остался лежать на газоне. Получил он сильный удар по голове от Зоммера в предыдущем эпизоде.
34 Забивает Кисслинг головой после подачи Чалханоглу со стандарта с левого фланга, но рефери мяч справедливо отменяет - форвард залез в момент навеса в небольшой офсайд.
33 Янчке грубо остановил на левом фланге Кисслинга, но рефери дает штрафной в другую сторону, углядев в эпизоде фол со стороны форварда, который сначала слегка придержал противника.
31 Опасно! "Байер" неудачно попытался выйти со своей половины, потеряв мяч, снаряд сразу же оказался у Раффаэла, который перед штрафной отдал поперечный пас направо на Херрманна. Тут очень неудачно для гостей упал Венделл, который вполне мог перехватить снаряд, а потому игрок "Боруссии" вывалился на свидание с Лено - и вратарь тут сыграл просто изумительно, отразив сначала первый удар Херрманна, а потом и добивание в его же исполнении!
30 Сон после углового подкараулил отскок на линии штрафной и зарядил правой слета гораздо выше цели.
29 Донати попытался подать справа, но попал в ногу соперника, будет угловой.
28 Словно и не было подавляющего преимущества у "Байера" в первые 15 минут. Уже очень долго игра идет исключительно на половине поля Леверкузена.
28 "Байер" организовал быструю атаку правым флангом, которую завершил крайне неточным ударом метров с 19 Брандт.
27 Опасно! Крамер поймал на ногу у дальнего угла вратарской подачу с углового с левого фланга и пробил в касание с отскоком от газона - снаряд проходит чуть выше перекладины!
26 Получил повреждение Хильберт, и вместо него вышел Донати.
25 Кисслинг неуверенно играет на ближней штанге после подачи углового с правого фланга - форвард головой едва не переправляет мяч в дальний угол собственных ворот.
24 "Боруссия" вновь сумела перехватить мяч после не совсем четкой игры "Байера" в центре поля, после чего пошел пас вперед на Раффаэла, но против того в подкате идеально сыграл Топрак.
22 Воодушевленные своей успешной атакой хозяева провели еще некоторое время у чужой штрафной, но на сей раз без угроз воротам Лено.
20 Опасно! Джонсон перехватил снаряд на своей половине поля и пасом на Раффаэла организовал быструю контратаку. Бразилец дотянул на скорости мяч до штрафной "Байера", после чего отдал правее на совершенно свободного Крузе, но тот в дуэли один на один не сумел переиграть Лено, пробив прямо во вратаря!
19 В последнюю пару минут удалось хозяевам отодвинуть игру от своей штрафной. Сейчас команды ведут борьбу за территорию в центре поля.
18 Пыталась "Боруссия" что-то извлечь из своей редкой позиционной атаки, но Херрманн в простой ситуации упускает мяч в аут на правом фланге.
16 Совсем не держится мяч у хозяев. Сейчас уже совершенно очевидно полное игровое преимущество "Байера".
15 Кисслинг решил перед штрафной показать свой дриблинг, начав обыгрывать сразу нескольких соперников, после чего завалился на газон, требуя стандарт, но рефери дал продолжить игру. Спорный эпизод, игроки "Байера" уверены, что там был фол.
13 Первый неплохой выпад "Боруссии". Раффаэл в центре скинул на Крузе, тот продлил дальше на правый фланг на Херрманна, который остро подал в штрафную, но там ситуацию удалось разрядить Йедваю.
12 Чалханоглу подал с корнера в центр штрафной, откуда мяч был вынесен прямо на ногу Венделлу, чей удар слета метров с 19 прошел сильно мимо цели.
12 Хильберт попытался подать справа, но его пас блокировал Джонсон. Будет угловой.
10 По-прежнему ничего в атаке нет у "Боруссии". Пока гости выглядят впереди куда активнее.
9 Венделл решил проверить Зоммера ударом метров с 22, но снаряд до ворот не дошел - попал он по пути в игрока хозяев и улетел в сторону.
8 Два подряд корнера подал слева Чалханоглу, но ни к чему опасному они не привели.
7 Корб слева у штрафной откровенно срубил Чалханоглу, но рефери стандарт не ставит. Как показывает повтор, судья прав, так как Корб сначала все-таки сыграл в мяч, а уже потом ударил турка по ногам.
6 В неспешном темпе пока проходит матч. Никуда не торопятся команды, такое впечатление, что сейчас присматриваются друг к другу соперники.
5 С правого фланга пошел длинный заброс в штрафную на Кисслинга, но тот зацепиться за мяч не сумел. Круглый в руках у Зоммера.
4 Получше гости пока держат мяч, "Боруссия" на старте вынуждена обороняться на своей половине.
3 Сон перед штрафной хорошо оставил мяч Бендеру, но тот далековато отпустил снаряд от себя и позволил сопернику сыграть на перехвате.
2 Гости пытались организовать быстрый выпад левым краем, но ошибся с пасом Кисслинг, который пульнул в аут, отдавая на ход Сону.
1 Матч начался!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 32-го тура Бундеслиги между "Боруссией" Менхенгладбах и "Байером". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов. В сегодняшнем поединке немецкого первенства идущая третьей "Боруссия" принимает "Байер", который расположился прямо за ней на расстоянии всего лишь 2 баллов. Обе команды уже гарантировали себе путевки в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, но при этом разница между 3-м и 4-м местом существенная: третья команда напрямую попадает в групповой этап главного еврокубка, а четвертой придется проходить через сито квалификации, что, как показывает история, далеко не всегда является простой формальностью и гарантирует место в следующем этапе. Все это говорит о том, что поединок между "Боруссией" и "Байером" можно воспринимать как своеобразный финал в борьбе за 3-ю позицию. Как минимум для "Байера" эта игра точно является ключевой - в случае поражения "аптекари" отстанут от Менхенгладбаха на 5 баллов, и понятно, что отыграть этот отрыв за 2 тура будет невозможно. При этом обе команды могут думать не только о третьем месте, но даже и о втором, от которого сейчас "Боруссию" отделяют 2 балла, а "Байер" - 4. "Вольфсбург", идущий пока вторым, сильно сдал в последних турах, начав регулярно терять очки, и позволил преследователям приблизиться к себе вплотную. А вот "Боруссия" и "Байер" в отличие от "волков" в последних турах, наоборот, исключительно радуют своих поклонников. На счету Менхенгладбаха 11-матчевая беспроигрышная серия, а "Байер" не знает поражений уже 10 поединков подряд! Без всяких сомнений, именно эти два немецких коллектива сейчас находятся в наилучшей форме среди всех представителей Бундеслиги. При этом "Боруссия" с "Байером" не просто не проигрывают, но при этом вообще практически не теряют очки. Так, "Боруссия" за время своей 11-матчевой серии лишь 3 раза сыграла вничью, а "Байер" из 10 беспроигрышных поединков выиграл 8. В первом круге в Леверкузене соперники разошлись миром 1:1, показав при этом достаточно живой и интересный футбол. Хозяева первыми открыли счет, когда на 17-й минуте отличился Чалханоглу, а "Боруссия" свой мяч провела на 38-й минуте усилиями Брауверса. После перерыва у обоих соперников было еще несколько неплохих моментов, но в итоге голов больше забито не было, и встреча завершилась вничью.

 
БОРУССИЯ М
Ян Зоммер
Юлиан Корб
Роэл Брауверс
Тони Янчке
Оскар Вендт
Кристоф Крамер
Гранит Джака
Патрик Херрманн
Фабиан Джонсон
Раффаэл
Макс Крузе
Запасные:
Янис Бласвих
Андре Хан
Торган Азар
Хавард Нордтвейт
Марвин Шульц
Ибрахима Траоре
Бранимир Хргота
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Тин Йедвай
Роберто Хильберт
Омер Топрак
Венделл
Ларс Бендер
Хакан Чалханоглу
Симон Рольфес
Юлиан Брандт
Хон-Мин Сон
Штефан Кисслинг
Запасные:
Дарио Крешич
Лукас Бедер
Себастиан Бениш
Джулио Донати
Штефан Райнарц
Владлен Юрченко
Йосип Дрмич