Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 23-й тур.

10 мая. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".

 

ДНЕПР - ЗАРЯ
0:2

 

Хомченовский, 27 (0:1), Будковский, 44 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Заря" одерживает заслуженную победу и подтверждает свой статус крайне неудобного соперника для "Днепра". Хозяева за весь матч не создали ни одного стопроцентного момента и точно не смогут говорить о том, что исход встречи является несправедливым. "Заря" сегодня была лучше и добыла честные три очка.
+4 Матч завершен!
+4 Уже и сам "Днепр" не верит, похоже, в возможность забить хотя бы гол, дают хозяева сопернику спокойно идти в атаку на последней минуте.
+2 Подал справа Ксенз, но Шевченко уверенно сыграл на выходе и вынес мяч кулаками.
+2 "Заря" перешла на чужую половину и старается держать мяч там.
90 4 минуты добавлено к матчу.
90 Вновь Калиничу удается сыграть головой после подачи Коноплянки слева, скинул хорват мяч вдоль ворот на Селезнева, который уже из очень неудобного положения пытался вернуть мяч в центр, но послал сферу прямо в руки киперу.
89 Селезнев взял на себя игру на правом фланге, сумел уйти на скорости сразу от двух соперников в быстрой атаке, после чего прострелил в центр штрафной на Калинича, но хорвата опередил соперник.
88 Калинич пробивает головой метров с 14 после подачи справа - снаряд летит прямо по центру в руки вратарю.
88 "Днепр" пытается организовать какое-то подобие навала, но "Заря" категорически отказывается зажиматься в своей штрафной.
87 Пауза в игре - получил повреждение Селезнев, и сейчас оказывают ему помощь врачи.
85 Ротань неплохо стрельнул низом из-за штрафной, пытался тут мяч подправить еще и Коноплянка, но все сложилось для вратаря удачно - прямо ему в руки приходит снаряд.
83 Тотовицкий поменял у гостей Хомченовского.
83 Ну вот что-то похожее на момент. Коноплянка от левого угла штрафной набросил к вратарской, где Калинич перепрыгнул защитника и пробил головой, но совсем неточно - мяч улетел за лицевую безо всякой угрозы для ворот.
82 Калинич простреливает справа, но Селезневу не дает пробить Вернидуб, отлично действующий на опережение.
81 И ужасная подача Ротаня следует со стандарта. Прямо к вратарю он направил мяч.
80 А вот уже стандарт для "Днепра" на левом фланге атаки. Это Любенович повалил Калинича.
80 Неудачно два подряд корнера подал с левого фланга Малиновский, ничего опасного гостям создать не удается.
79 Вновь атакует "Заря", пытался подать слева Малиновский, но его пас блокировал соперник.
77 Ротань из глубины поля со стандарта набросил мяч в штрафную, где игрок "Зари" неудачно головой скинул мяч на дальнюю штангу, а уже там чуть-чуть не хватает Калиничу, чтобы замкнуть этот пас-подарок. Лишь кончиком бутсы достал Калинич мяч.
75 Малиновский с правого фланга неудачно исполнил стандарт, попав в стенку из одного игрока. Мяч ушел на корнер, подачу с которого забрал в руки Бойко.
74 "Заря" смело сейчас играет, и не думают подопечные Вернидуба играть на отбой, стараются они идти в атаку. Сейчас вот Караваев зарабатывает стандарт на правом фланге. Снес его Гуйе.
72 Еще один пас в штрафную на Любеновича, на сей раз верхом, и защитник "Днепра" решает вынести мяч на корнер.
71 Опасно! Малиновский протащил мяч справа к штрафной, после чего изумительно выкатил вперед в свободную зону на Любеновича, который пробил метров с 15 левой в касание, но не сумел попасть в верхний угол ворот!
70 Коноплянка взял игру на себя на левом фланге, в своем стиле прорвался он к лицевой, откуда прострелил к вратарской - выносит мяч Вернидуб.
68 Калинич вместо Матеуса вышел у "Днепра" на поле.
67 Пока не сказать, что выход Коноплянки и Ротаня что-то дал игре "Днепра". Все так же безыдейно в атаке выглядят хозяева.
66 Караваев отличным проникающим пасом вывел в штрафную Будковского, но тот забрался в небольшой офсайд. А комбинация вышла красивая.
64 Гама запутался с мячом у чужой штрафной. Явно передержал мяч легионер "Днепра" и не сумел сыграть на обострение.
62 После подачи углового с правого фланга мяч отскочил на ногу Коноплянке, чей удар правой от левого угла штрафной пошел на трибуны.
61 Любенович заработал стандарт метрах в 35 от ворот Бойко, и решил пробить этот штрафной на силу Будковский, но угодил в стенку из двух человек. А перед этим еще и Малиновский получил желтую за затяжку времени.
60 Коноплянка головой скинул мяч в штрафную на ход Селезневу, но слишком сильно - опережает форварда Шевченко.
59 Любенович вместо Липартии вышел у "Зари".
59 Будковский после подачи со штрафного с правого фланга сумел несильно пробить головой метров с 9 - Бойко уверенно забирает мяч.
58 А теперь снова в офсайде Селезнев, который вырывался из центрального круга на длинный пас из глубины поля. Нужно признать, что на сей раз довольно спорное решение, возможно, был форвард на одной линии с защитником.
57 Липартия в контратаке подал слева в центр штрафной, но там Хомченовскому не дал пробить опередивший его защитник.
56 Очередной неудачный навес в исполнении "Днепра". С правого фланга шла подача, и без проблем ее забрал вратарь.
55 Вот и замены у "Днепра". Коноплянка и Ротань вышли, поменяли они Федорчука и Безуса
53 Пока ничего не поменялось в игре "Днепра" после перерыва, а потому совершенно непонятно, как могут хозяева спасти матч. Вот, правда, готовит Маркевич двойную замену. Может, она что-то изменит.
51 Малышев прекрасно слева у лицевой отработал против Безуса, не дав тому выполнить подачу.
50 Гама с углового с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, где кулаком на выносе отлично отработал вратарь.
49 Не садится к своей штрафной "Заря". Встречают гости довольно высоко противника, и "Днепру" очень сложно играть против такой схемы луганчан.
48 Гама слева сместился к линии штрафной, откуда мощно пробил, но попал в соперника. Мяч подхватил Безус, который пробивал уже метров с 23 - вратарь без особых проблем забирает сферу намертво.
47 Начинает "Заря" второй тайм с контроля мяча, неплохо держится снаряд у гостей в центре поля.
46 Второй тайм начался!
46 Малиновский вместо Чайковского вышел у "Зари" в перерыве.
Ужасный тайм для "Днепра", который почти ничего не показал в атаке, при этом еще и пропустив два необязательных гола. "Заря" же прекрасно сыграла на контратаках, воспользовавшись грубыми ошибками хозяев, и абсолютно справедливо ведет в счете.
45 Перерыв.
44 ГОООЛ!!! 0:2! Будковский! Ксенз грубо ошибся на правом фланге в центре поля, не сумев вынести мяч, снаряд перехватил Липартия, отпасовал на Хомченовского, которым классным пасом бросил в прорыв к штрафной Караваева. Тот спокойно принял мяч, после чего отдал отличный поперечный пас на Будковского, который ударом в касание метров с 16 пробил Бойко.
43 Федорчук перехватил мяч на левом фланге атаки и сразу же забросил в штрафную на свободного Селезнева, но тот уже в который раз в офсайде оказывается.
42 Канкава взял на себя игру в центре поля, после чего вырезал неточную передачу вперед на Селезнева. Вратарь забирает мяч.
40 А вот после углового снова никакой угрозы воротам "Зари". Выносят гости мяч из штрафной.
39 Неплохо приложился левой со стандарта Матеус, мощным вышел у него удар, правда, прямо по центру, а потому вратарь сумел среагировать и перевел мяч на корнер.
38 Желтую получает Чайковский, метрах в 25 от ворот повалил он Гаму, который уже уходил от него на скорости.
37 Ксенз подал справа в штрафную, но вновь неудачно - легко забирает сферу кипер гостей.
35 Влад со штрафного метров с 33 пробил левой прямо по воротам, но заметно промахнулся. В нескольких метрах от верхнего угла прошел снаряд.
34 Ксенз подобрал перед штрафной вынос, убрал на замахе соперника и отдал направо на свободного Матеуса, чей прострел пришел прямо в руки вратарю "Днепра".
33 Совсем разладилась игра впереди у "Днепра". После своего гола "Заря" еще увереннее заиграла и сейчас спокойно держит мяч в центре поля.
31 Липартия слева исполнил безадресный навес в штрафную, шансов у Будковского достать мяч тут не было.
30 На правом фланге откликнулся на длинный пас Селезнев, но рефери дает свисток - офсайд у форварда хозяев.
27 ГОООЛ!! 0:1! Хомченовский! "Днепр" обрезался в центре поля и позволил "Заре" организовать быструю атаку. Чайковский вывел мяч со своей половины, после чего передал его Липартии, а тот дотащил сферу до штрафной "Днепра", где в борьбе с защитником сумел передать снаряд Хомченовскому, который обводящим ударом правой метров с 17 поразил дальний нижний угол!
27 Очередной навес от "Днепра" - на сей раз Безус справа направил снаряд прямо в руки вратарю.
26 По-прежнему мало креативных действий у "Днепра" на чужой половине. Сбиваются хозяева на передачи на фланг и последующие примитивные подачи.
24 Гама обыгрался слева с Федорчуком и подал в штрафную, откуда мяч уверенно головой выносит игрок "Зари".
23 Матеус получил пас от Канкавы справа у штрафной, но продолжения атаки не нашел и в итоге потерял мяч.
21 Гуйе надежно действует на левом фланге обороны и останавливает попытку Караваева прорваться ближе к штрафной.
20 Уверенно пока держится "Заря", хотя нужно отметить, что и "Днепр" в атаке ничего особенного не предлагает.
19 Матеус от правого угла штрафной левой забросил мяч к вратарской, но там надежен на выносе Пилявский.
18 Гама со штрафного подал к вратарской, откуда мяч вынес Будковский. Снаряд на линии штрафной подхватил Матеус и остро прострелил на дальнюю штангу, но никто из футболистов "Днепра" туда не набежал.
17 Малышев валит Гаму. Штрафной для "Днепра". До ворот метров 35.
16 Селезнев откликнулся справа в штрафной на длинный пас из глубины поля, но не сумел принять на носок довольно непростой мяч. Снаряд приходит в руки к вратарю.
14 Быстро разыграли гости стандарт на чужой половине, сразу же пошел пас налево на Каменюку, который неудачно попытался подать из-под соперника - мяч отскочил от противника в руку Каменюке, и рефери ставит штрафной.
13 Каменюка долго подстраивался под удар перед штрафной "Днепра", и его успел накрыть Канкава. Мяч теряет игрок "Зари".
11 Папа Гуйе на дальнем углу вратарской пробивает головой после подачи с углового с правого фланга - удар у защитника явно не получился, и никакой угрозы воротам "Зари" тут не было.
10 Наконец удалось "Днепру" установить контроль над мячом. Теперь уже "Заря" вынуждена обороняться у своей штрафной.
9 Бруно Гама получает желтую за симуляцию, пытался он нарисовать фол на самой линии штрафной гостей.
9 Ударом в падении через себя завершает атаку Матеус, откликнулся он справа в штрафной на навес с левого фланга, хорошо подстроился под мяч и красиво пробил - снаряд проходит в паре метров над перекладиной.
7 Ксенз с правого фланга подал в штрафную - надежно на выносе действует Пилявский.
7 Первый корнер в матче заработали гости, подачу с которого головой вынес Папа Гуйе.
6 Последнюю пару минут уверенно держит мяч "Заря", "Днепр" вынужден оставаться на своей половине поля.
4 Караваев упал в штрафной после борьбы с Владом, но судья дал продолжить игру. Не особо и просил пенальти тут игрок "Зари", сразу он поднялся и продолжил матч.
4 Чайковский решился пробить из-за штрафной, но его выстрел блокирует соперник.
3 И снова в центре внимания Селезнев - на сей раз он оказывается в офсайде после паса из глубины.
3 Селезнев оказался сейчас уже у правого края штрафной, откуда он отдавал низом в центр на набегавшего Безуса, но пас оказался неточным.
2 Селезнев пытался слева войти в штрафную, но его уверенно оттеснил корпусом от мяча Вернидуб.
1 Совсем мало фанатов на трибунах. Посещаемость явно не отвечает статусу центрального матча тура в чемпионате Украины.
1 Матч начался!
В сегодняшнем поединке чемпионата Украины встречаются 3-я и 4-я команды первенства. Однако при этом никакой конкуренции между командами за места в таблице нет. Разрыв между "Днепром" и "Зарей" составляет уже 13 баллов! В то же время "Днепр" еще сохраняет надежды на второе место, до которого всего два очка (и это при том, что "Шахтер" свой матч 23-го тура уже провел), и, быть может, даже на первое, до которого остается шесть баллов. А перед "Зарей" стоит задача удержать свою четвертую позицию, на которую может покуситься "Ворскла", которая после победы в своем поединке 23-го тура приблизилась к луганчанам на расстояние двух очков. В первом круге "Заря" нанесла "Днепру" достаточно неожиданное поражение, обыграв противника 2:1. Однако неожиданностью такой результат стал лишь отчасти, так как в последнюю пару сезонов "Днепр" для "Зари" является удобным соперником. На данный момент безвыигрышная серия днепропетровцев в поединках с "Зарей" составляет уже 5 матчей. Последний раз "Днепр" побеждал "Зарю" 24 марта 2012 года (3:1). С тех пор в 5 матчах чемпионата Украины "Заря" четырежды обыграла "Днепр", забив ему за эти матчи 11 голов, и раз сыграла с ним вничью 1:1.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 23-го тура чемпионата Украины между "Днепром" и "Зарей". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов.

 
ДНЕПР
Денис Бойко
Александру Влад
Джаба Канкава
Павел Ксенз
Александр Сваток
Роман Безус
Бруно Гама
Папа Гуйе
Виталий Федорчук
Матеус
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Шелихов
Никола Калинич
Евгений Коноплянка
Леонардо
Евгений Чеберячко
Валерий Лучкевич
Руслан Ротань
 
ЗАРЯ
Никита Шевченко
Евгений Опанасенко
Виталий Вернидуб
Андрей Пилявский
Никита Каменюка
Игорь Чайковский
Максим Малышев
Джаба Липартия
Александр Караваев
Дмитрий Хомченовский
Филипп Будковский
Запасные:
Кршеван Сантини
Руслан Малиновский
Желько Любенович
Максим Белый
Андрей Тотовицкий
Александр Грицай
Артем Гордиенко