Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 33-й тур.

16 мая. Штутгарт. Стадион "Мерседес-Бенц".

 

ШТУТГАРТ - ГАМБУРГ
2:1

 

Качар, 12 (0:1), Гентнер, 27 (1:1), Харник, 35 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Заслуженную победу одержал "Штутгарт", который смотрелся куда предпочтительнее соперника в течение почти всей встречи. Хозяева вполне могли забить еще два-три гола, но великолепно отыграл кипер "Гамбурга" Рене Адлер, совершивший несколько впечатляющих сэйвов.
+4 Матч завершен!
+4 А теперь Костича сбивает грубо Вестерманн и тоже получает желтую. Хамят игроки "Гамбурга" не стесняясь.
+3 Ван дер Ваарт получает желтую. Голландец у углового флага на своей половине откровенно сзади ударил по ногам Костича.
+1 А у нас атакует не "Гамбург", как можно было бы подумать, а "Штутгарт". Костич слева направил мяч в центр штрафной, где не дал сыграть Гинчеку соперник.
90 4 минуты добавлено к матчу.
90 А у хозяев Ромеу поменял Ди.
89 Холтби вместо Джуру у "Гамбурга" вышел на поле.
88 Опасно! Еще одна обрезка "Гамбурга" в центре поля, и Ди прекрасной передачей выводит Вернера один на один с Адлером! Форвард врывается справа в штрафную, но затем метров с 9 бьет прямо в кипера!
87 Пытается "Гамбург" насесть на чужую штрафную, но ничего не получается у "динозавров". Ошибка на ошибке в действиях гостей, и такая их игра - сплошной подарок швабам.
86 Вернер вместо Харника вышел на поле. Замена у хозяев поля.
84 Небольшая пауза в игре - какие-то проблемы возникли у Джуру, и оказывали помощь ему врачи гостей.
83 Опасно! "Гамбург" обрезался в центре поля, и хозяева убежали в быструю атаку. Костич слева в штрафной в концовке эпизода вывалился один на один с Адлером и пробил низом - снаряд попал в ногу вратарю, после чего отскочил в перекладину!
82 Опасно! Максим со стандарта с правого фланга высоко набросил на дальнюю штангу, где Харник принял мяч на грудь и зарядил метров с 8 в ближний угол - мяч пролетает совсем рядом со штангой!
81 Рудневс слева направил мяч в штрафную, но сыграть Иличевичу там не дают. Сразу два соперника бросаются на него и отбирают мяч.
79 Очень уверенно сейчас смотрятся действия хозяев. А вот "Гамбург" уже начинает торопиться, а потому ошибается все чаще и чаще. Хотя и так помарок у "динозавров" было море.
78 Максим вместо Дидави вышел у "Штутгарта".
76 Не дают подать Штиберу от левого углового флага. Втроем отбирают у него мяч игроки "Штутгарта".
74 Снова дальний удар от хозяев - это Костич лупит левой метров с 23. Снаряд пущен очень мощно, но проходит чуть выше перекладины.
73 Снова бьет издалека Дидави. Метров 25 было до ворот, и не слишком сильным для такой дистанции получился выстрел - Адлер в падении накрывает шар.
72 Олич ускорился слева и попытался подать, но блокирует пас Гентнер. Подача ван дер Ваарта с последовавшего затем углового ни к чему не приводит.
71 Опасно! Дидави неплохо закрутил мяч со стандарта, и снаряд прошел совсем рядом с ближней штангой. Едва ли бы тут спас команду Адлер!
70 И Дидави тоже получает горчичник от рефери.
69 Качар получает желтую по итогам разборок у штрафной Адлера.
69 Дидави отдал к штрафной на Гентнера, которого сносит соперник. Опасный стандарт. А между игроками еще и стычка возникает, градус поединка повышается.
67 Харник грубо сбил в центре ван дер Ваарта, после чего между игроками состоялся разговор на повышенных тонах. Удивительно, но обошлось без санкций со стороны рефери.
66 Дидави тонкой передачей перед штрафной выводит Харника на свидание с Адлером, но тот в офсайде оказывается.
65 Штибер сразу входит в игру, откликнулся он на длинный пас слева и попытался подать, но неудачно - мяч на трибунах.
64 Штибер вышел у гостей. Поменял он Янсена.
63 После розыгрыша углового приходит мяч справа на голову Баумгартлю, который метров с 10 пробил прямо в Адлера.
62 И еще момент! Харник на скорости справа ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот на Гинчека, но того каким-то чудом опережает Джуру, который переправляет сферу на угловой!
62 Опасно! Дидави наносит мощнейший удар метров с 20 - Адлер не рискует ловить и отбивает снаряд в сторону!
61 Дидави со штрафного метров с 35 пробил левой прямо по воротам - снаряд проходит над перекладиной. Не сказать, что очень близко к створу, да и Адлер тут полетел за мячом.
60 Без ворот идет игра на старте второго тайма, пока все события в центре поля, где команды ведут отчаянную борьбу за мяч.
59 Рудневс вместо Ласогги вышел у "Гамбурга".
57 А теперь хамит Олич. На чужой половине поля отмахнулся от Рюдигера он в борьбе за мяч.
56 Адлер выскочил за штрафную и прервал острый пас на Гинчека, после чего, возвращаясь в ворота, оттолкнул соперника руками. Справедливая желтая для кипера гостей.
55 Костич на своей половине красиво ушел от трех соперников, ускорился и уже на чужой половине уткнулся в Джуру.
53 Джуру метрах в 30 от ворот неплохо поймал мяч и пробил правой слета - снаряд проходит над перекладиной.
52 Не получается у Костича создать опасность после углового, мяч вынесен.
51 Костич со штрафного из глубины поля подал к 11-метровой, где Харнику не удается пробить. Мяч затем от игрока "Гамбурга" летит на корнер.
48 В быстрой атаке Гинчек покатил налево в штрафную на Костича, который метров с 18 левой зарядил над перекладиной. Мощный выстрел получился у футболиста швабов.
47 Иличевич справа высоко подал в штрафную, но воздух за хозяевами.
47 С мячом на старте тайма гости, "Штутгарт" выстроил оборону на своей половине поля.
46 Второй тайм начался!
Неплохой по накалу тайм выдали команды. На старте поединка чуть лучше смотрелись гости, однако затем "Штутгарт" разбегался и после своего ответного мяча сумел прижать противника к воротам, после чего провел еще один гол. Пока результат вполне закономерен.
+1 Перерыв.
+1 Под конец тайма удалось забрать мяч "Гамбургу", но сумбурно в атаке смотрятся действия гостей, которые много ошибаются в принятии решений.
45 1 минута добавлена к первому тайму.
44 Опасно! Гинчек зацепился у штрафной за длинный пас из глубины, после чего отбросил на Харника, который справа вошел в штрафную и пробил низом в дальний угол - сфера проходит в паре метров от штанги!
43 Ван дер Ваарт с углового неплохо закрутил во вратарскую, но там в напряженной борьбе с соперником не удается пробить Джуру.
42 Ласогга придержал мяч справа у углового флага и заработал корнер - выбил снаряд за лицевую Рюдигер.
41 Костич как дитя обыграл слева у штрафной Вестерманна, после чего остро покатил в центр владений гостей, но все его партнеры проскочили мимо мяча.
40 После подачи Костича с левого фланга мяч выскочил за штрафную на ногу Швабу, чей выстрел низом застрял в гуще ног у вратарской.
39 Не торопится "Штутгарт" отдавать мяч сопернику, и после второго гола хозяев у них больше владения.
37 Перешел "Гамбург" в атаку, которую завершил неточной подачей слева Ласогга. Мяч выносится из штрафной.
35 ГОООЛ!!! 2:1! Харник! Костич подал корнер с левого фланга на ближнюю штангу, там Вестерманн неудачно сыграл головой и переправил снаряд на дальний край ворот, где Харник подставил ногу и с пары метров поразил цель!
35 Костич слева красиво у бровки обыграл соперника, после чего остро прострелил к ближней штанге, где Харника опередил Остржолек. Угловой.
34 Дважды подряд подавал Костич в штрафную, но мяч до его партнеров не дошел. Воздух за гостями.
33 Гинчек в борьбе с Райковичем пытался проломиться через центр в штрафную, но все-таки проигрывает борьбу сопернику. Мяч упущен.
32 Дидави слева в штрафной ушел от опекуна и остро прострелил на дальнюю штангу, но почему-то не пошел на этот пас Харник. А если бы поверил, то мог бы переправлять шар уже в пустой угол ворот...
31 Вынужден откровенно на отбой играть сейчас "Гамбург", хозяева после своего гола на кураже идут вперед и держат высокий достаточно темп.
29 Опасно! Гентнер взял игру на себя, сместился слева в центр и пробил правой метров с 22 - Адлер с большим трудом в прыжке достает сферу, которая шла в дальний уголок!
29 Подарили гости гол "Штутгарту". Ничего не предвещало взятия ворот, но "наварил" Райкович.
27 ГОООЛ!!! 1:1! Шваб с правого фланга набросил мяч по невысокой траектории на ближний угол вратарской, где грубо ошибается Райкович, упустивший Гентнера. Хавбек швабов ушел из-под опеки серба и ударом в касание метров с 6 пробил Адлера! Без шансов для вратаря!
25 Пошел из глубины поля длинный заброс к штрафной на Харника, но тому достать передачу не удается. Мяч у вратаря.
24 И еще один навес слева от Костича - Джуру головой выносит сферу.
23 Вестерманн неплохо убрал на замахе соперника справа перед чужой штрафной, после чего подал к вратарской, но слишком сильно - у стоявшего там Ласогги достать этот пас шансов не было.
21 Янсен подхватил мяч в центре поля и дотянул его почти до чужой штрафной, после чего мощно пробил левой метров с 23 - снаряд летит заметно выше ворот.
20 Костич снова слева передавал мяч в штрафную, но неточно - надежен на перехвате Качар.
20 Владеет больше мячом "Штутгарт", но все это в центре поля и далеко от ворот Адлера. "Гамбург" пока уверенно держит оборону и перекрывает зоны у своих владений.
18 Ласогга наносит непонятный удар метров с 32 - явно не лучшее решение, снаряд летит низом сильно в стороне от цели. Мог тут Ласогга придумать что-то более эффективное.
17 Неплохой удар левой сходу наносит Дидави метров с 23, придал игрок хозяев сильное вращение мячу, но круглый все равно прилетел прямо в руки Адлеру, который отлично сыграл тут при выборе позиции.
16 Костич слева подал на дальнюю штангу, там мяч ногой достал Гентнер и набросил его к вратарской, где Дидави не дал пробить Джуру, сыгравший на выносе головой.
14 Сразу пошли вперед хозяева, но ошибается перед штрафной Гинчек, отдавая неточную передачу на ход партнеру.
12 ГОООЛ!!!! Качар! 0:1! Ван дер Ваарт исполнил подачу со стандарта с правого фланга из глубины поля и на сей раз сделал этот очень удачно! Мяч был послан точно в центр штрафной, где беки хозяев забыли Качара, который отличным ударом головой подрезал сферу в дальний верхний угол! Ульрайх прыгнул за мячом, но достать его не сумел!
12 Пока на поле больше борьбы, чем каких-то осознанных действий. Видимо, сказывается на командах огромный вес, который имеет эта встреча для их дальнейшей судьбы.
11 Нечто невразумительное исполнил со стандарта Дидави, послав мяч выше ворот на добрый десяток метров.
11 Янсен свалил на своем левом краю Харника. Неплохой шанс для подачи у швабов.
10 Еще один стандарт из глубины поля подает ван дер Ваарт. На сей раз слабо он послал мяч и не перебил Харника, который стоял на линии штрафной.
9 Янсен неудачно подает слева - мяч послан слишком сильно и летит на другой фланг, где только игроки хозяев.
8 Вернулся на поле Ласогга. "Гамбург" снова в полном составе.
8 Джуру выносит подачу Костича с левого фланга, и сразу же метров с 25 бьет Кляйн - крайне неточно.
7 Возобновилась игра, Ласогга пока за пределами поля. Врачи показывают, что у игрока что-то с плечом.
6 А Ласогга пока на газоне. Серьезно досталось ему после столкновения с партнером.
5 Ван дер Ваарт подал стандарт из глубины поля, и сталкиваются в штрафной головами Ласогга и Олич, мешая друг другу исполнить нормальный удар по воротам.
4 "Гамбург" попытался ответить своей атакой, однако передача с правого фланга вперед на ход Ласогге оказалась неточной.
3 После углового снаряд отскочил к Дивади, который пробил из штрафной низом - мяч пошел очень слабо, и его легко забрал в руки Адлер.
3 Завозился Гинчек на линии штрафной, упустив шанс пробить, но буквально тут же стреляет издали Ди - мяч рикошетом от игрока гостей летит на корнер.
2 Костич подхватил мяч слева у штрафной и исполнил прострел, но мяч до Дивади не доходит.
1 Матч начался!
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы рады представить текстовый онлайн матча 33-го тура Бундеслиги между "Штутгартом" и "Гамбургом". Трансляцию для вас проведет Дмитрий Герасимов. За два тура до конца чемпионата главная интрига в Германии заключается в том, какие команды в итоге все-таки покинут элитный дивизион. Сейчас претендентов на понижение в классе в Бундеслиге сразу шесть - это "Падерборн" со "Штутгартом", занимающие два последних места, "Ганновер", располагающийся в зоне переходных матчей, а также "Фрайбург", "Гамбург" и "Герта", которые располагаются над зоной вылета, но без существенного очкового отрыва. Так, сегодняшних соперников "Штутгарт" (18-е место) и "Гамбург" (14-е) разделяет в таблице лишь 2 балла! Вариантов развития событий множество, а потому перечислять какие-либо возможные расклады сейчас бессмысленно. Возможно, чуть прояснится ситуация только после отчетного тура. Отметим лишь, что "Гамбург" в случае своей сегодняшней победы существенно повысит свои шансы остаться в Бундеслиге и, пожалуй, наверняка избежит прямого вылета. Любой другой результат лишь запутает ситуацию еще сильнее и вряд ли даст намек на то, чем же все в итоге завершится. Если говорить о занимающем последнее место "Штутгарте", то тут стоит тоже подчеркнуть, что его судьба в его собственных руках. В двух последних турах швабы играют со своими прямыми соперниками в борьбе за выживание - "Гамбургом" и "Падерборном", и две победы, наверное, должны обеспечить команде Хуба Стевенса прописку в элите на следующий сезон. И "Штутгарт", и "Гамбург" могли бы пребывать сейчас в куда более печальном положении, однако в последних турах сумели существенно пополнить свой очковый запас. Швабы в трех последних играх взяли 4 очка, а "Гамбург" и вовсе 7, и именно благодаря этому рывку "красноштанники" покинули зону вылета, в которой они, уже казалось, безнадежно увязли. В первом круге нынешнего сезона матч между "Гамбургом" и "Штутгартом" завершился победой гостей 1:0. С таким же счетом "Штутгарт" был сильнее во втором круге минувшего сезона на своем поле. Впрочем, последняя победа "Гамбурга" над "Штутгартом" была не так и давно - в кампании 2012/13 "динозавры" победили все с тем же счетом 1:0, причем сделали это в гостевом поединке.

 
ШТУТГАРТ
Свен Ульрайх
Антонио Рюдигер
Тимо Баумгартль
Даниэль Шваб
Флориан Кляйн
Серей Ди
Кристиан Гентнер
Даниэль Дидави
Мартин Харник
Филип Костич
Даниэль Гинчек
Запасные:
Торстен Киршбаум
Георг Нидермайер
Готоку Сакаи
Александру Максим
Ориоль Ромеу
Мохаммед Абделлауе
Тимо Вернер
 
ГАМБУРГ
Рене Адлер
Хайко Вестерманн
Йоан Джуру
Слободан Райкович
Маттиас Остржолек
Гойко Качар
Иво Иличевич
Рафаэль ван дер Ваарт
Марсель Янсен
Ивица Олич
Пьер-Мишель Ласогга
Запасные:
Ярослав Дробны
Деннис Дикмайер
Марсело Диас
Льюис Холтби
Петр Йирачек
Золтан Штибер
Артём Рудневс